28.03.2024, (Четверг) 14:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
47 48 49
50
51 52 53
 … 
71
автор: Dina1987(19.06.2019 в 22:35)
Маша, пиши. Интересно.
автор: FrosA(19.06.2019 в 22:53)
Надо было как-то приходить в себя уже и заниматься ребенком, идти готовить завтрак, умываться и пр. Но я зависла, всё делалось на автопилоте. Я начала себя жалеть Реально, как же так, зачем сейчас, как же я буду с двумя, разница ведь маленькая, ещё бы годик-другой, я только жить начала и всё в таком духе Сейчас вспоминаю и ржу, а тогда не до смеха было Весь день в переписке с Димой и в своих мыслях) То была пятница 8 февраля. Вечером мы как всегда поехали все вместе по магазинам и заехали по дороге сдать ХГЧ. На следующий день я получила такой вот результат) Чуть меньше, чем с Тимом, примерно на том же сроке)
автор: Мама Маня(19.06.2019 в 23:24)
Ты нашла свою вторую полосочку в Мишкин др))). Случайно, но так мило.
Машка, ты хорошая мать, ты справишься.
И давай уже, пиши быстрее, не томи. Все ждут пол.
автор: FrosA(20.06.2019 в 15:42)
Да ну вас вам лишь бы пол подавай))) Нет уж, я потихоньку, с чувством, с толком, с расстановкой)))
И спасибо, Маша, за 'хорошую мать' Буду стараться, куда деваться то)
автор: Андреевна(20.06.2019 в 15:53)
А еще не было тотала на пол? Я на мальчика ставлю

Маш, а почему в первую Б тонуса не было, но пила дюфастон? А сейчас были боли и ты не спешила его принимать, ну или что пропишут, и вообще не торопилась к врачу?)))
автор: FrosA(20.06.2019 в 16:18)
Полин, Дюфастон совсем не от тонуса) И пила я его в первый беременность из-за недостаточности второй фазы, он помог прикреплению, так сказать, но его нехорошая особенность заключается в том, что, если уж начал его пить, то так и надо продолжать до 12-ой недели, что я и делала.
Не торопилась ко врачу я, потому что было только 5 недель, смысл мне к ней идти. Вот как только мне сказали о тонусе, так я к ней сразу и пошла, об этом будет ниже
автор: Андреевна(20.06.2019 в 17:17)
Поняла!
Я дюфаатон в первую Б пила с тонусом.
Жду продолжения)
автор: FrosA(20.06.2019 в 17:27)
Ну, у нас его всем и от всего выписывают, я не удивлена ни разу)
автор: Мама Маня(20.06.2019 в 21:42)
Полин, я тоже за пацанчика. Даешь мужичков.
автор: FrosA(20.06.2019 в 23:30)
Девы, ну вы даёте
Собрались тут дважды матери мужчин
автор: Natusechka(19.06.2019 в 23:09)
Маша, пиши, очень интересно))
автор: FrosA(19.06.2019 в 23:24)
Дальше начался период осмысления произодшего, давался он мне весьма туго, уж о принятии я вообще молчу...
Живот всё ныл( Но я не придавала этому сильного значения, так как с Тимом первые 10-12 недель у меня тоже постоянно что-то где-то тянуло, кололо и прочее
11 февраля сделала ещё один тест, просто 'побаловаться' и посмотреть динамику) Итого всего два теста ('удачных') и один анализ ХГЧ) А в первую беременность тесты делались почти каждый день неделю точно и ХГЧ в динамике, а тут сэкономила)
Вроде как раз в этот же день Аня поинтересовалась, как у нас дела, она получила свеженькое фото от меня, я поздравления от нее))) На самом деле я очень рада, что тогда у меня была Аня, которая всё знала и поддерживала! Я бы без тебя свихнулась, дружочек Спасибо!
На фото примерно 15-ый и 18-ый ДПО (предполагаемой)
автор: FrosA(19.06.2019 в 23:53)
Попутно, продолжая жалеть себя, задолбала бедный Гугл запросами о КС после КС с небольшой разницей, о ЕР после КС, о жизни детей с небольшой разницей и их бедных измученных родителях
Точно, меня вдруг осенило, я же даже ни разу не делала узи после родов, вот это да, а вдруг у меня со швом беда... Обзвонила близ лежащие мед.учреждения и записалась на УЗИ в Женский центр на Чкалова (перед первой беременностью я там была частым гостем, баловалась фолликулометрией)
На УЗИ я шла только с одной мыслью 'только бы не двойня' У нас в роду это не редкость, да и сон накануне приснился... Такого бы мой рассудок точно не пережил бы
То ли нервы дали о себе знать, то ли надвигающийся ретроградный Меркурий, но меня там накрыло... Сначала я не хотела, чтобы меня смотрели интравагинально (почему-то мне почудилось, что в первую беременность Городецкая смотрела всё через живот ) бедная узистка долго объясняла мне, что на таком маленьком сроке иначе она просто ничего не увидит. Ладно, я сдалась) Потом я 350 раз переспросила её, точно ли там не два плодных яйца) Потом мне приспичило узнать с какой стороны была овуляция (вот зачем мне эта информация нужна была ) Рубец 6.8мм, кстати, что для полутора лет после кс весьма неплохо. Но была и не очень приятная новость-тонус, велено идти срочно ко врачу. Вот почему живот то ноет... Что такое тонус я не знала, в первую беременность с ним ни разу не сталкивалась( Я расстроилась и побрела домой, записываться ко врачу
автор: Ленусик22(20.06.2019 в 00:04)
Сочувствую,я всю беременность почти с тонусом проходила.Магне пила пачками
автор: Манечка(20.06.2019 в 10:28)
Как волнительно и переживательно тебе было!) Хорошо,что сейчас отпустило)
автор: FrosA(20.06.2019 в 15:44)
Да я вообще как не в себе была)
До сих пор вспоминаю тот период и бррр...
автор: KatyaZueva(20.06.2019 в 10:57)
Ой как тянуло у меня живот. Не передать. Я тогда достала девчочонок и Городецкую, которая меня успокаивала что это не гинекология,а скорее всего кишечник. Один раз даже наругала так что я со слезами вышла от нее и говорила что больше не вернусь У меня ныть живот начал со второго дня после "счастливого секса" и наверное до 5-7недель. Думала сдохну. Но когда узнала что это беременность, то Городецкая сказала что такое болезненое было прикрипление эмбриона
автор: FrosA(20.06.2019 в 15:46)
Я уже умею отличать боли в кишечнике от гинекологии, в этот раз действительно тянуло от тонуса
автор: happylyuba(20.06.2019 в 17:37)
Вот и мне бы научится! Мой кишечник мне не дает покоя, но сейчас вроде утихомирился на какое-то время!
автор: AV-Smile(20.06.2019 в 20:17)
Люба! Я что-то пропустила, и тебя тоже можно поздравить????))))
автор: FrosA(20.06.2019 в 23:31)
Похоже и я пропустила? Любаня?)
Или ты не применительно к беременности это написала?)
автор: FrosA(20.06.2019 в 18:14)
Дальше память меня слегка подводит, я не помню на какое число я смогла записаться ко врачу, но точно не сразу. На это время я снизила все силовые нагрузки практически до нуля, можно сказать осталась только на одном кардио (но надежды вернуться к привычным нагрузкам я не теряла) и купила себе Магний от того самого тонуса. Через пару дней тянущие боли практически сошли на нет, я подуспокоилась. Как раз в то время я наконец-то перестала жалеть себя (видимо смирилась) и... Начала жалеть Тимофея Как же так, он же совсем ещё маленький, какой нафиг старший брат, ему всё это не понравится и ещё куча других разных мыслей Видимо, вторая беременность на ранних сроках сильно затронула мой мозг
Врача я менять не стала (хоть и были мысли съездить к Городецкой, но её ждать пришлось бы ещё дольше), пришла в свою ЖК5 к Красавиной, она меня абсолютно всем устраивала, очереди к ней, конечно, обычно, но и в платных этого не избежать.
Она полистала карту, спросила чего мы поспешили в принципе, чего я приперлась так рано, потом посмотрела узи, ага, тонус, всё ясно, не гуд, зато рубец ей понравился, посмотрела ооочень аккуратно меня, повосхищалась швом, как всегда поудивлялась моей задней, очень-очень задней матке, взяла мазок, написала, какие анализы надо сдать, тут всё стандартно, плюс ферритин и ттг, и... Тадааам, конечно же назначила Дюфастон) Сказала, что на узи из-за тонуса лишний раз меня смотреть пока не будет, всё равно недавно узи было и отпустила на 2 недели гулять
Фото из серии 'Мы ещё не знаем, но нас уже трое'
автор: Katenok_Gav(20.06.2019 в 20:50)
Я тоже у Красавиной вела беременность)
автор: Dina1987(20.06.2019 в 22:42)
Я тоже у Красавиной наблюдалась. Хорошая врач.
автор: FrosA(20.06.2019 в 23:35)
Согласна, уж точно не хуже многих платных.
Кроме профессионализма, мне ещё очень импанирует её пытливость в спорных ситуациях (в первый раз встречались мы с этим)
Только вот очереди к ней, много желающих и она, как говорит другой персонал, никому отказать не может, в ущерб себе...
Я, кстати, когда-то к ней пришла тоже с другого участка совсем и не прогадала)
автор: Dina1987(21.06.2019 в 09:08)
Да, Маша, очереди у неё всегда большие.
автор: FrosA(20.06.2019 в 19:03)
ТТГ я сдала платно в ЖК, за один раз уж, вместе с остальными анализами, ферритин сдала в Гемохелпе. Живот больше особо не беспокоил, Дюфастон я пить, конечно же, не стала, ооочень хотелось обойтись без него в этот раз, всё было достаточно спокойно, не считая моих периодических приступов жалости к сыну)
Ферритин оказался ниже нормы, что несильно удивило меня, у меня частенько проблемы с железом, Ну и ладно, не беда, поправим.
Пришло время снова идти ко врачу. Ходила к ней, пока сын гулял с бабушкой, маме ничего не говорила пока.
ОАК в норме, даже гемоглобин, несмотря на низкий ферритин, сахар 5.21, что есть вполне себе норма, но Красавиной эта норма не понравилась, сказала пересдать ещё раз, ох...
Дошла очередь до ТТГ и тут её глаза округлились. Она смотрела то на меня, то в бумажку,и так несколько раз, пауза затянулась... У меня никогда не было проблем с щитовидкой и подвоха с этой стороны я никак не ожидала...
Но бумажка говорила о том, что мой ТТГ 10ед, что весьма много, при норме в 2.5.
Чем это чревато я прекрасно знала от Ани Мамы Ромашки(
Красавина основательно общупала мне шею, несколько раз сказала, что я совсем не похожа на гипотериозницу с таким титром и велела срочно пересдать ТТГ, если он будет выше 4, то так же срочно записываться к эндокринологу и параллельно садиться на минимальную дозу Эутирокса(
Потом позвала на узи в соседний кабинет, уже можно было услышать сердечко и посмотреть, как там дела у эмбриончика)
В кабинете узи сидели другие врачи, мы протиснулись без очереди)
Расчехлилась, лежу, ностальгия, сейчас услышу заветный стук
Есть контакт, сердечко бьется, всё неплохо, стоп... Дальше примерно такой разговор:
-Подожди, подожди, а это что... Не-не, ты не переживай в принципе ничего уж сильно плохого... Посмотрите-ка сюда (обращается к другим врачам), это то, о чем я думаю?
-Да, похоже, что так!
-Но странно, крови то совсем нет, хоть прям над зевом всё, у тебя ведь не кровит? И все уставились на меня вопросительно
Блин, хватит, что за шифры, что не так-то, ничего у меня ни разу не кровило
-Странно, вообще должно бы...
Емае, вы скажите, что происходит или нет, меня прям накрывала паника( Мысли уже о самом плохом были(
- Ну просто у тебя отслойка, прям над зевом, должно бы кровить по сути. Вот это всё из-за ТТГ, и Дюфастон ты не пьешь, вот пила бы, МОЖЕТ и не было бы!
Вернулись в кабинет, меня начали успокаивать, мол вот ТТГ снизим, Дюф примешь в обязательном порядке и всё отлично будет, но на учет пока рано вставать, угрозу я, конечно, сейчас не поставлю, но по сути она есть, а, если кровить начнет, а скорее всего начнет, то сразу в Скорую... Если не начнет, то через три недели к ним. Тяжелее ложки ничего не поднимать, лежать пластом, иначе в стационар! Успокоили Я сидела и слушала всё это, прибывая в абсолютном шоке я только-только свыклась с этой мыслью, а теперь я могу всё потерять...
Я шла до дома и рыдала в трубку, пытаясь объяснить мужу, что происходит( После абсолютно беспроблемной первой беременности я была не готова к такому повороту событий
автор: AV-Smile(20.06.2019 в 20:26)
Ох ничего себе... ну и понервничала ты! У меня 2 беременность тоже веселее первой((
автор: FrosA(20.06.2019 в 23:38)
У многих так похоже...
Это как мне одна дважды мама сказала. В первую беременность ты всем говоришь, что беременность это вовсе не болезнь, а во вторую молчишь и думаешь, лишь бы не сдохнуть
Хорошо, что всё позади, ттт
автор: Chucha(21.06.2019 в 01:00)
FrosA писал(a) 20.06.2019 в 23:38:
В первую беременность ты всем говоришь, что беременность это вовсе не болезнь, а во вторую молчишь и думаешь, лишь бы не сдохнуть

Золотые слова Прям в точку
автор: Sid(24.06.2019 в 20:18)
Боже, это прям про меня...в первую я скакала как конь, а первые три месяца второй вспоминаю с содроганием))))
автор: Мама Маня(20.06.2019 в 21:57)
Меня тоже три раза за вторую Б пытались положить на сохранение, но я не могла оставить Мишу. Так и лежали с ним "кабачками". Все будет хорошо.
автор: Usya(20.06.2019 в 21:36)
Маша, как все переживательно! ждем продолжения ;)
автор: FrosA(20.06.2019 в 23:40)
Маша, Юля, спасибо за сопереживания и интерес
автор: FrosA(20.06.2019 в 21:38)
До дома добралась на автопилоте, нужно было привести себя в порядок и успокоиться, скоро должны были вернуться с прогулки мама с Тимофеем. Начала в Вайбере пытать Аню, что и как было у нее, и с щитовидкой, и с угрозой. Все мои задумки о том, как я пархаю всю беременность на одном дыхании, без таблеток, активно занимаюсь спортом и наслаждаюсь жизнью, накрылись медным тазом одним днем! Какой уже по счету план рушится за последнее время?) А всё почему? Потому что этот детеныш пришел к нам сам, неожиданно и легко и мне казалось, что так теперь будет во всем! Но, у Вселенной был другой план, не совпадающий с моим и тут уж не до поддержания физической формы и объемов, не лишиться бы самого главного... Мужа своим звонком я напугала ни на шутку( Я только потом подумала, что зря я так всё на него вывалила, он на работе места себе не находил. Но слава Богу есть в нашей семье хоть один вменяемый человек, он полез за информацией в Гугл и закидал меня ссылками о том, что это в общем-то не вот уж какая редкость и чаще всего, если делать всё правильно, всё заканчивается хорошо, в общем привел меня в чувства в очередной раз) А приехав вечером домой дал четкие указания, лежать пластом, как врач велел, купил Дюфастон, взял сына на себя и всячески меня разгружал и оберегал ближайший месяц. Собственно, продержаться то нам надо было недели 4, после 12 недель рисков уже меньше.
Забегая вперед, именно за этот период Тимошке пришлось научиться самому залезать на стул, самому залезать вообще везде, кроме кроватки) ходить на улице спокойно пешком, давать руку при переходе через дорогу и в многолюдных местах и много ещё чему пришлось научиться в срочном порядке) Благо он и сам был рад новым умениям и открывшимся возможностям)
На следующий день было 8 марта, с утра пораньше натощак я поехала сдавать ТТГ и сахар заодно
автор: FrosA(20.06.2019 в 23:27)
Проснувшись 9-ого марта я увидела на телефоне заветный файл от Гемотеста, анализы готовы. Честно, я волновалась, меня совсем не радовала перспектива того, что возможно я теперь на всю жизнь присела на гормоны щитовидки, уж больно это важный орган для женщин, да и не только для женщин)
Результат 5.46... Мда, не глобально, конечно, далеко не 10, но всё же и не норма
С того дня теперь каждое моё утро начинается с таблетки Эутирокса и так вплоть до родов, а там посмотрим
Пришлось записываться к эндокринологу, та, дозировку, назначенную моей гинекологией, одобрила и ещё на всякий отправила меня на узи (ну я и сходила, всё гуд )
Сахар меж тем тоже был меньше, чем показатель в ЖК, но за него я и не переживала совсем.
Да, кстати, коли уж речь зашла о таблетках, меня удивило (по сравнению с первой беременностью) то, что теперь беременным среди прочих обязательных прописывали ещё и витамин Д. Мой список на тот момент был-Эутирокс, Дюфастон дважды в день (до сих пор жалею, что подверглась тогда панике и снова с ним столкнулась), витамин Д, Йодомарин 200, фолиевая 800мг, Омега-6 и железо (ферритин то ниже нормы). Мда... А хотела таблов поменьше)
Так мы и жили. В зал я совсем перестала ходить, мама стала чаще приходить гулять с Тимошкой, благо её и просить не приходилось, она сама предлагала всегда, хоть до сих пор и не знала о наших проблемах и о беременности в принципе. После работы Дима брал сына полностью на себя, просить тоже ни о чем не приходилось. Когда я была дома одна, то мы играли сидя на полу или же валялись и читали книги, как же хорошо, что Тимофейка это занятие очень любит) И любой удобный момент я старалась проводить в горизонтальном положении. Кстати, ни разу даже намека на какие-либо выделения не было. В общем, спасибо всей семье, без них бы я точно не справилась!
автор: FrosA(20.06.2019 в 23:26)
Так прошло 3 недели. Вести овощной образ жизни мне порядком надоело, но надо, значит надо, уж лучше дома) Близился день Х, когда я должна была прийти на прием. Снова волнение... Красавина, увидев меня порадовалась, что ничего не произошло плохого за это время. Я отдала ей все бумажки с анализами, она их изучила и понесла куда-то вышестоящим лицам... Да что опять не так-то??? Оказывается, она уже давно подозревала, что анализ на ТТГ выполняют в их лаборатории как-то криво. Ну не мог этот показатель сам за пару недель без препаратов так измениться, в два раза почти. Говорит не первый раз такое, что у них сильно завышен, а в платных по-другому совсем. Носила кому-то показывать, чтобы прикрывали эту лавочку) Всё остальное ее устроило и мы пошли на узи... Пара минут мандража и вижу её довольное лицо Ура, мы победили, ни отслойки, ни тонуса, всё хорошо, большой человек уже у вас там, говорит) Я выдохнула и... Первый раз вслух вообще заикнулась об отпуске))) Разрешит ли она мне лететь, если и дальше всё будет ок.
Дело в том, что отпуск в начале июня мы запланировали ещё в ноябре, наверное, почти сразу, как вернулись из Адлера Хотели в олинклюзив на море. Смотрели варианты, думали... Потом неожиданный поворот событий, но мы всё равно решили везти сына к большой воде, не лишать же маленького человека такого удовольствия а уж когда речь зашла о тонусе, отслойке, то я и думать-вспоминать лишний раз о том боялась, не до того было, а тут я осмелела)
Красавина сказала, что всё возможно, но сначала надо пройти первый скрининг и уж тогда точно определимся. Но я уже тогда знала, что всё непременно теперь будет хорошо и полетела домой радовать мужа и выбирать место для отпуска
Вот с тех пор после всего того, что было, я больше ни разу не жалела ни себя, ни сынулю, я просто была спокойна, счастлива и уверена, что у нашей истории хэппи энд Всё же всё не случайно и не зря природой дается женщине весьма такой длинный срок беременности и разные его этапы развития, чтобы понять и принять всё
автор: Манечка(21.06.2019 в 12:42)
Я уже распереживалась,слава богу,что все позади!)
автор: Sid(24.06.2019 в 20:53)
Ох, надо и мне написать про первый триместр, почитала тебя и вспомнила первую беременность, здесь вообще все не так))) здорово, что семья так помогла...мама и муж - большие молодцы)
автор: FrosA(02.07.2019 в 21:33)
Лена, давай-давай, гоу к себе и рассказывай, интересно!
Без помощи мамы и мужа мне было бы кранты, поэтому, Да, молодцы они Ну, так-то семья
автор: Dina1987(21.06.2019 в 09:15)
Ой, Маша, сколько нервов. Самое главное все позади. Продолжай писать по мере возможности.
автор: Катеринушка(24.06.2019 в 14:55)
Машуля, поздравляю вас со вторым чудом в животике!)) легкой беременности и родов!!!! Жду продолжения)
автор: FrosA(02.07.2019 в 21:34)
Спасибо, Катюш
Пришла вот продолжать)
автор: FrosA(02.07.2019 в 21:46)
В тот раз меня поставили на учет То есть почти в 11 недель, как всегда всё по новой, опрос на 15 минут, чем болела, когда и как, с занесением 'в личное дело') Потом сверили с прошлыми записями, оказалось что-то забыла в этот раз, блин, если вы такие умные, просто спишите всё с предыдущей страницы и не приседайте на беременный мозг, поржали))) На учёт я встала с весом 51.5кг, что на 8.5кг меньше, чем в прошлый раз))) Пока в планах не перевалить за 60, но что-то уже сомневаюсь
Выдали бумажку, кого из врачей надо обойти. Там всё, как всегда, терапевт, стоматолог, ЭКГ, лор, окулист, у меня в этот раз добавился ещё и эндокринолог. Всех прошла бесплатно в бюджетных организациях Удивилась тому, как отремонтировали взрослую поликлинику на Литвинова)
Мужу надо сделать флг и анализ на ВИЧ (сдал в ЖК)
Дали направление на первый скрининг
автор: FrosA(02.07.2019 в 22:20)
Итак, 8 апреля, срок 12нед и 3 дня. Первый скрининг. Мы очень ждали этот день, во-первых, чтобы удостовериться, что всё хорошо с дитенышем, во-вторых, в прошлый раз нам именно тогда сказали пол, при чем четко, без ошибок!) Мужу, как и в первый раз было всё равно, кто будет (по крайне мере так говорил), мне в принципе тоже, потому, как в мечту 'трое детей-два мальчика и девочка' вписывался любой вариант Но меня брало любопытство. На бумажке было написано, что в 10 утра я должна явиться в ЖК5 на Есенина голодная) муж отпросился с работы, я отпросилась у мамы Она до сих пор пор не знала о нашем новом положении, но знала, что у меня хулиганит щитовидка, по легенде я оставила Тима маме и поехала сдавать анализы (почти не обманула). Врать мне очень не хотелось, но и говорить сейчас тоже не хотелось, мне почему-то тогда казалось, что мама будет в шоке)))
В общем встретились мы с мужем в ЖК, стали занимать очередь, оказалось, что на 10 утра записано сразу две пары, Мы и ещё одна семья... Эээ, мед.сестра пошла разбираться... Приходит, говорит, что нам ошибочно написали время, мы записаны на 11 Класс, подумаешь голодной беременной женщине с токсом посидеть, подождать лишний часок муж вообще негодовал, у него работа, но куда деваться, пришлось ждать.
Пара, которая была записана на 10 вышли все расстроенные, девушка в слезах... Уж не знаю, что там произошло, но мне стало как-то не по себе...
Наконец подошла наша очередь сначала зашла я, уже знакомый кабинет, полумрак... Когда сделали все необходимые замеры позвали Диму. Показали все органы, части тела, пересчитали пальцы, послушали сердечко всё было в норме, всё было хорошо. Я, конечно, не удержалась и спросила про пол...
Нет, ничего не видно, не в этот раз... Немножко обидно) (врач, кстати, другая была) Сказали, что крупный достаточно плод и активный, ну... Нам не привыкать слышать такое
Самое главное для нас было то, что с человеком внутри всё хорошо, нет никаких угроз и прочее. Конечно же сделали фото на память Потом я прошла в другой кабинет, взвесилась и сдала кровь, всё, скрининг окончен) До машины мы шли молча и оба слегка улыбались, хорошооо Дима высадил меня около Республики, наконец-то можно позавтракать и надо топать к окулисту в поликлинику.
автор: Дюймово4ка(03.07.2019 в 08:44)
Маша, а почему голодная?

Мне нравилась Марина Евгеньевна, приятная, пол мне в 13 недель сказала, кстати)
Волнительно это очень, конечно. В 5ЖК меня убивала слышимость - как будто в кабинете тоже сидишь... и когда там проблемы (я когда ждала, у девушки увидели патологию плода), твоя тревожность еще больше нарастает.

Хорошо, что все хорошо!
автор: FrosA(18.07.2019 в 21:31)
Надя, голодная, потому что надо ж было ещё кровь сдать на разные маркеры после узи.
Я, конечно, не наивная простота, знаю, что еда на генетические показатели не повлияет никак, что в основном это требование для их удобства, чтобы не возникло проблем с извлечением крови и прочего) Но, мы ж не думали, что придется так долго ждать, поэтому следовали правилу)
Дааа, слышимость там и правда, как без стен вовсе
автор: FrosA(02.07.2019 в 23:12)
Самое время написать про токсикоз...
Дело в том, что в первый раз он практически обошел меня стороной... Ну да, мутило немного на запахи, бывало пару раз подкатывало при открытии холодильника, я не могла есть мясо, зато могла тоннами поглощать фри с сырным соусом из Мака) В общем, ничего сверхъестественного, никаких ужасов. И я наивно полагала, что и в этот раз будет примерно так же Поэтому, когда около 7 недель (точно не помню уже) меня начало слегка мутить, я не придала значения, скоро пройдет (кстати, началось всё с приема Дюфа)
Постепенно это мутево стало набирать обороты А дальше замкнутый круг... Сильно мутило с утра. Кстати, завтрак был самым любимым приемом пищи, молочная каша и кофе заходили на ура, от них не воротило. После еды заметно легчало! Но... Есть мне хотелось часто, практически всегда голод уходил лишь на пару часов, чего бы я не съела... При чем, с тем, что конкретно съесть были проблемы, не хотелось абсолютно ничего, от всего мутило. Отлично заходили только соленые помидоры и кислые соленые огурцы, муж смотрел на меня с сочувствием, когда я за день доедала литровую банку одна (спасибо заготовкам свекрови). На такой диете я провела неделю точно. Бывали вспышки, как по голове ударили, надо срочно макароны с сыром, при чем целую кастрюлю и всю мне жареная картошка, блины, пельмени, фастфуд. Такое было нечасто, но конкретно, если в голову пришло, то надо прям сейчас и мнооого, безумие какое-то, сейчас вспоминаю и ржу при этом стоило чуть оголодать, как мутило ого как, кружилась голова, становилось дурно, надо было снова есть, а чего бы съесть то... А ведь ещё и приходилось готовить Тиму в обязательном порядке. С белым другом в этот раз мы сблизились, но легче от этого не становилось, потому как тошнило то только на голодный желудок... Но, при всём при этом, даже учитывая такой отвратный подход к питанию и объемы съеденного, врач ругала меня за то, что я совсем не набираю, а один раз даже в минус ушла, смеялась, что я, наверное, на диете сижу и фигуру берегу) ага, всем бы такую диету видимо, метаболизм разогнался до скорости света)
Так и жила я с 7 недель и где-то до 14...
Где-то примерно в этом промежутке к нам приезжали Маша с Никитой Дорогие, простите, обычно мы не так встречаем гостей, но в этот раз я была не в состоянии приготовить что-либо существеннее оладьев
Как раз на приеме перед первым скринингом, я спросила врача, а не пора ли завязывать с Дюфом, на что мне ответили, если на узи всё будет гуд, то снижаем дозу до 1 таблетки, потом через недели три, если будет всё гуд, отменяем совсем.
Я отменила одну таблетку и мне стало много проще, потом свернула всё несколько быстрее, чем договаривались и что вы думаете, токс отступил совсем ну бывало потом раз в неделю накатит что-то непонятное, да и ладно!
Короче, в этот раз физически мне было совсем нерадостно...
И ещё, меня укачивает в машине, вот прям достаточно сильно, только за рулем всё нормально
автор: Lika-roi(03.07.2019 в 03:28)
Маша, я тоже читаю и жду не дождусь "кто в теремочке живёт")))

Кстати про укачивать в машине, у меня тоже началось во вторую беременность и до сих пор не закончилось. Смотреть могу только вперёд, даже на заднем сиденье когда сижу, смотрю в лобовое стекло.
автор: FrosA(18.07.2019 в 21:35)
Всем ждущим, спасибо за внимание и интерес
Я хотела на этой неделе всё добить, но Тимофей неожиданно заболел( Теперь вот развлекаемся дома и не до рассказа особо(
Я всё же надеюсь очень, что после родов меня отпустит, мужу, конечно, очень нравится, что я всё время за рулем без разговоров, но мне такое физическое недомогание не очень как-то)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)