18.04.2024, (Четверг) 16:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
71
автор: KatyaZueva(25.10.2019 в 19:01)
Поздравляю, Михаила Дмитриевича с первым документом!
автор: МамаАня(25.10.2019 в 19:54)
Маша,поздравляю Здоровья новому гражданину Мишутка
автор: FrosA(30.10.2019 в 10:39)
Спасибо, Аня!
автор: FrosA(30.10.2019 в 10:37)
Спасибо, Катюш
автор: tessy(26.10.2019 в 22:39)
отличный выбор))))
автор: FrosA(30.10.2019 в 10:40)
Согласна
автор: Манечка(27.10.2019 в 17:13)
Дважды мама
автор: FrosA(07.11.2019 в 21:04)
Я ещё не скоро, похоже, к этому статусу привыкну)
автор: Incredible(28.10.2019 в 11:13)
Поздравляю! Счастья и гармонии!
автор: FrosA(30.10.2019 в 10:40)
Алла, спасибочки!
автор: НатальяМ(28.10.2019 в 13:50)
я тут думала Маша отчет пишет. а Маша родила. Машенька поздравляю вашу семью с сыночком. Пусть растет здоровым на радость вам. Счастья и гармонии Вам. С выпиской Мишутку Дмитриевича.
автор: FrosA(30.10.2019 в 10:42)
Маша отчет теперь, наверное, никогда не допишет, ох
Спасибо, Наташенька
автор: Mama Jane(28.10.2019 в 16:11)
Маша, с рождением Мишеньки! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек!
автор: FrosA(30.10.2019 в 10:42)
Женя, спасибо от нас с Мишуткой
автор: Mama Jane(30.10.2019 в 18:29)
автор: FrosA(01.11.2019 в 19:03)
А у нас, ну точнее у Миши, сегодня наконец отвалилась прищепка Ровно две недели...
Ещё из последних новостей:
-встали в очередь на сад, хотя ещё даже Тимофейке ничего не дали
-оформили все документы, слава отпуску Димы В первый раз мы только к месяцу управились. Остался лишь мат.капитал)
-были у остеопата, подробнее напишу позже
автор: мутёна(01.11.2019 в 20:55)
Ооо, у Быковой? Интересно, пиши)
автор: FrosA(02.11.2019 в 16:43)
Нет, Жень, не у Быковой, к ней мы записались только на 5 марта
Ходили к Кушкову, профилактически, без явных жалоб
Напишу попозже всё
автор: мутёна(02.11.2019 в 17:41)
Огоооооооо, 5 марта
автор: FrosA(07.11.2019 в 18:35)
Таааак, на чем же я остановилась?) Ага, второй скрининг)
На следующий день вечером мы позвали всех родных к себе, так как через день улетали на море. Уютненько собрались на кухне за чашечкой чая, болтали, обсуждали предстоящий отпуск. Позвонила Алёна, сказала, что стоит у подъезда, она привезла шар. Честно, я испытывала некоторое волнение Когда я зашла в квартиру и прошествовала мимо своих с ооогрооомным черным шаром, их лица слегка вытянулись и они пошли за мной Дальше началась какая-то суматоха, я искала большую но несильно острую иглу, Дима оттаскивал Тимофея, чтобы тот раньше времени ничего не натворил, остальные стояли и мало что понимали, изучая надпись на шаре. Всё нашлось, всё сделали, я сообщила, что сейчас мы узнаем пол, все замерли) Доли секунды... Та-дам Я, собственно, увидела то, что и ожидала, бросилась к Тимофею обниматься и рассказывать, что у него будет братик) Тимофей просто очень радовался шарикам остальные ничего не понимали. Я как-то и не подумала с самого начала им объяснить, что голубой цвет это мальчик, розовый девочка Дима, как мне кажется, был слегка удивлен, у него в голове, как и у его родителей, видимо, сидел баян о 'комплекте') Нет, он не то, что бы хотел девочку, или хотел мальчика, просто думал, что у всех вот так) Мы с ним оба хотели ребенка, человека, четвертого в семью, пол неважен, приняли бы любого Моя мама и Денис (на тот момент будущий муж сестры Димы) нас поздравили, димины родители были несколько растеряны, времени было уже много, все со своими мыслями разбредались по домам)
А я села на диван одна в комнате, смотрела на эти голубые шарики на полу и была просто счастлива, я стану мамой двух мальчишек, ДВУХ, мужиков растить буду Мечта о 2+1 начинала сбываться...
Ну а уже следующей ночью нас ждало теплое и долгожданное море
автор: FrosA(07.11.2019 в 18:43)
автор: FrosA(07.11.2019 в 18:45)
Тимофея было оооочень сложно удержать на руках даже те 30 секунд для фото
автор: FrosA(07.11.2019 в 20:55)
Про пол
Выделю отдельным постом свои мысли на этот счет.
Многие, наверное, думают, что я идиотка, что не объявила тут сразу обо всём! Прошу понять и простить, беременный мозг это дебри, хотя, я бы и не беременная сейчас так же сделала бы)
Во-первых, я не люблю участвовать в ставках, тем более, когда они касаются меня)
А, во-вторых, все люди разные, принципы, желания, вкусы, кому что, как говорится. Вот я реально столкнулась,с моей точки зрения, с неким неадекватом, при чем даже близкие люди некоторые 'подвели'.
Заехав на следующий день к родителям Димы, свекровь начала извиняться, что они так тормознули, были в ступоре, толком не поздравили и прочее... И начала нас с сочуствующим лицом успокаивать 'Ну ничего страшного, два мальчика, и так бывает, и нормально', на мои 'В смысле ничего страшного Я так и хотела, им хорошо будет, друзья и бла-бла' ответ 'Да?' и вот такие вот глаза и снова успокаивающий взгляд. Вот честно, мне тогда хотелось прям развернуться и уйти, Дима видел, что я закипаю, и свернул тему.
Многие говорили 'Ну ничего, значит ещё за девочкой сходите '... Уже тогда я понимала, что за третьим в принципе мы вряд-ли уже пойдем.
Ещё были всевозможные изречения 'Значит не судьба', 'Мальчиков же тоже кто-то должен рожать', 'Нууу, мальчик ТОЖЕ неплохо' и прочее Я улыбалась лишь в ответ, потому что любой мой ответ расценивался как оправдание, уж они то знали истинную правду)


Так и хотелось сказать, Люди, очнитесь, не надо всех под свои рамки, не все такие, как вы, и не всем нужно ваше мнение в принципе!!! Таким фиг что докажешь!
И, наверное, если бы этот ребенок появился у нас лет через 5-10, то, возможно, я бы и хотела тот самый комплект. Но на тот момент я просто желала ещё одного детеныша в семью, поначалу, с нашими проблемами, пол был вообще не важен. Потом меня все вокруг уверяли в том, что у нас точно девочка и я на какое-то время и сама поверила в это, но не надолго) А потом, когда прикинула, что разница маленькая, им вдвоем, мужичкам, друг с другом, по-любому будет весело и по кайфу, прям начала хотеть именно мальчика, да и интуиция мне подсказывала, и снова не подвела, но Диме о том я не говорила)
автор: Мама Маня(07.11.2019 в 22:10)
Я конечно про третьего-девочку тоже чтото говорила. Но это из разряда все так говорят, не более. Хотя самой вот не надо. Если б вдруг мы собрались за третьим, я б хотела еще одного пацана, девочка меня бы расстроила. А насчет того, что все вокруг уверяли в девочке...у тебя на лбу было написано "ПАЦАН".
И да мы с девочками тут обсуждали пол, но мы ж по доброму, ты уж не обижайся на нас.
автор: Андреевна(07.11.2019 в 22:18)
Да да, Маш, это мы с тобой) но мы ж угадали, разве можно на нас обижаться

ПС, про третьего я того же мнения. Мне уже только мальчишек подавай
автор: FrosA(07.11.2019 в 23:05)
Да хватит вам ещё, не обижаюсь я ни капли на вас
Просто одно нашло на другое, плюс я пошла на принцип не говорить до конца, конкретно вы здесь ни при чем теперь мы вообще всё трое в одной секте
Не, Маш, 2+1 я хотела изначально, не потому что все так говорят, а потому что так вот хотелось конкретно мне, и ведь всё ещё есть все шансы, но селяви)
автор: _анна_(09.11.2019 в 16:14)
И я к вам) тоже была рада второму мальчику и третьего, если будет, тоже буду ждать мальчишку)
автор: Андреевна(07.11.2019 в 22:17)
Маш, ну правда странные люди тебе попадались) нам мне кажется, ни разу никто не сказал про девочку, про комплект и про ну вот еще мальчик((( у нас как то это было логично, хотя может потому что все хотели и были уверены о втором пацане)))

Ты права, что им будет вместе хорошо, интересно, весело и дружно. Они будут самые лучшие братья друг у друга)

О 2+1 ты смела))) у меня тоже когда то так в голове было , лет 12-15 назад, и многие мне это припоминают, но нет, хватит. Мне 2 достаточно)))

Кстати, у вас получается у тебя брат, а у Димы сестра? Т.е каждые родители имеют комплект? Наверно поэтому все как-то тебя успокаивали, наверно это было не специально и без умысла, а просто у людей в голове этот стереотип засел!

Ну а я угадала) вот вижу я тебя с бандой
автор: FrosA(07.11.2019 в 23:19)
Поль, вот и я их считаю странными, а они считают странной меня так и живем!)
Не знаю, что это, смелость или глупость, но да, даже после Тимофея я всё ещё хотела троих, то есть это вот недавно было. И, если бы моя вторая беременность прошла так же легко, как и первая, и, если бы не второе КС, то думаю, так бы и хотела дальше. Но хотеть это одно, а здраво оценивать ситуацию и свои силы это другое. Как там говорится, я не мечте изменила, а просто мечту изменила! И да, хоть Мишаня ещё совсем-совсем малыш, но мне с ними так хорошо, что больше никого и не надо
Да, у наших родителей 'комплекты', и скорее всего да, свекровь потому так и говорила, но, блин, я о том речь и веду, зачем всех по себе то судить) Ну вот как-то это меня покоробило, возможно я беременная была излишне ранимая, но мне это не понравилось... Хотелось, чтобы уж близкие люди радость вместе с тобой разделили, а не успокаивали тебя, что всякое бывает
Да, ты молодец, ты угадала Банда уже из меня веревки вьет, а я периодически таю
автор: Андреевна(07.11.2019 в 23:56)


По поводу ранимости в беременность, а у меня и в первые месяцы после))) это ты права! Бывает у всех!


Наверно тебе потом все таки захочется еще вот этих сладких макушек и малюсеньких пяточек))) но это потооооом. Там и забудутся все прелести не легкой Б и родов и глядишь поокрепнешь ты
автор: tessy(07.11.2019 в 22:24)
Маш, +100500 просто, хоть я и хотела девочку оба раза)
вопросы про пол приводят меня в бешенство, потому что всем надо посочувствовать или выдать что-то вроде "вот поэтому я не иду за вторым" ...ну спасибо) причем реально адекватной реакции в реале я не встретила в этот раз.
тоже не хотела говорить никому, но это только подогревало интерес, поэтому улыбаемся и машем...
автор: FrosA(07.11.2019 в 23:23)
Лен, то есть вы тоже недоукомплектованы будете ?
Да, остается лишь улыбаться, про себя удивляясь ограниченности некоторых
автор: tessy(08.11.2019 в 18:09)
Ога. У нас тоже парни, хотя 3е УЗИ посеяло некоторые сомнения, но я в такие чудеса не верю))
автор: Katerina_R(09.11.2019 в 18:46)
Какие люди все таки странные бывают и некорректными,поражает меня
Я вот мечтаю как нибудь попозже о второй дочке,а свекровь на это «как это?!?наследник нужен»Как будто блин многомиллионную империю кому то передавать надо
Фотки такие милые
автор: FrosA(14.11.2019 в 23:10)
Наследник, ага, нам тоже так некоторые говорили с Тимофеем У меня даже хэштег такой появился, но больше со стебом.
Наследник двушки на Гордеевке, теперь уже даже не единственный, делить пополам будут
Спасибо!
автор: KatyaZueva(07.11.2019 в 22:17)
Маш, а я вот, если честно, вообще не представляю тебя мамой девочки. И очень рада что у вас два мальчика. Хоть ты и будешь "та еще свекровь", но ты точно воспитаешь достойных мужчин и "хорошую парнию" для девчонок.
автор: FrosA(07.11.2019 в 23:27)
Катюш, ты запомнила мои слова про 'та ещё свекровь'
Вот воспитать, пожалуй, ещё сложнее, чем родить, хоть и последнее мне нелегко далось)
Спасибо, я тоже слабо представляла себя с девочкой, но пришлось бы 'переквалифицироваться', если бы...
автор: KatyaZueva(08.11.2019 в 09:53)
Конечно запомнила может быть ты в будущем наша "та еще свекровь"
автор: Usya(07.11.2019 в 23:36)
О, не одной мне на сочувствующих везёт девочки,держимся, это навсегда, ну или до девочки
Маша, с шаром классная идея, правда, с трудом представляю как вы дотерпели! Я бы не выдержала ))
автор: FrosA(14.11.2019 в 23:12)
Дык мы ж всего то один день терпели Плюс дел перед отпуском было много, мыслей много в беременной голове было и без того)
автор: ВикTORYя(08.11.2019 в 12:40)
Ох уж эти сочувствующие взгляды!
автор: FrosA(14.11.2019 в 23:14)
Мы тоже можем посочувствовать их ограниченности)
автор: мутёна(08.11.2019 в 13:59)
Когда я приезжала к вам на съёмку в деревню, и ты говорила "он", я в душе предположила, что наверно мальчик, но подумала, что может ты имеешь в виду малыш))
После рождения первого, я совершенно точно поняла, что пол вообще не важен)) Это ж безусловная любовь
автор: FrosA(14.11.2019 в 23:38)
Не, говоря 'он', я действительно подразумевала просто ребенок-он, я с начала беременности так говорю, и с ним, и с Тимом)
автор: Любинька(08.11.2019 в 14:09)
случайно попала в вашу темку и застряла!
Тимоша такой классный улыбака! Очень классный парень!
Пиши еще
автор: FrosA(14.11.2019 в 23:39)
Добро пожаловать, Люба
Спасибо за комплименты сыну!
автор: FrosA(13.11.2019 в 21:03)
На следующий день после 'вечеринки' с шаром начинался наш отпуск, мы улетали в Турцию. Если честно, я совсем не переживала за Тимофея, за то, как он перенесет полет, я была уверена, что всё будет хорошо! Я практически не переживала за себя, по узи всё было хорошо, добро от врача получено. Я переживала за Диму, который очень боится летать-это раз. Ему всегда очень тесно в самолете в связи с ростом-это два. Плюс к этому, ему придется ещё и держать на себе Тимофейку-это три.
Днем мама ушла гулять с сыном, я в это время спокойно собрала почти все вещи. Для Тимоши с собой брали только трусики, пюрешки в мягкой упаковке, в основном только в дорогу, айхербовские галеты и хлебцы из ВкусВилл на 'просто пожевать')
Вылет был в 00:50. В 22:30 вызвали такси, приехало быстро, загрузились и помчали на встречу морю)
Тимофею было интересно абсолютно всё, сна ни в одном глазу, хотя мы ему предлагали подремать в коляске (её мы сдали только у трапа).
На стойке регистрации было ни души, прошли всё быстро. Потом Тим то со мной, то с Димой, то с нами обоими, гонял по залу ожидания. Все фэйс-контроли и досмотры тоже прошли практически без очередей и очутились в зале, откуда были видны самолеты... Ооо, вот тут у сына был неописуемый восторг Я же прилегла на пуф, ждать оставалось недолго)
автор: FrosA(13.11.2019 в 18:59)
Вот так я выглядела ровно в 20 недель)
Фото из инсты, там я свое положение не афишировала
автор: FrosA(13.11.2019 в 21:08)
Детей вокруг было оооочень много, мне кажется всегда так на летние морские направления. Кто-то орал, кто-то спал) Через некоторое время объявили посадку, мы радостные поплелись через воздушный коридор. Сдали коляску и нашли свои места, они оказались чуть дальше середины, ближе к хвосту. Тимофей уже тер глаза и всем своим видом выражал пофигизм к происходящему вокруг) Когда самолет начал выруливать на взлетную полосу он заснул) Я вооружилась соской, Дима вжался в кресло-пошли на взлет) Сын немного покукожился, получил соску, успокоился и... Взлетели! Что, на этом всё? Дальше все 3 с небольшим часа были хождения людей в туалеты, разнос сначала соков/воды, потом еды, затем чая/кофе. У Тимоши не было отдельного места, но бокс с едой ему предложили. Мы отказались, и так места не было. Тим развалился, у Димы, держащего его, затекло всё, что только можно, я поела сама и помогла поесть ему.
Время пролетело достаточно быстро. По громкой связи сообщили о скорой посадке и велели пристегнуть ремни. Тим начал просыпаться то и дело, но не плакал, не орал, просто был недоволен, я всунула ему в рот пюрешку, глотая, ему явно стало легче. Ну и замечательно, сели, всё прошло хорошо, аплодисменты (говорят только у русских такая традиция).
В Турции все контроли и досмотры были пройдены так же быстро. Дима пошел получать багаж и коляску (у трапа нам её не дали), а мы с Воробушком в комнату матери и ребенка, поменять трусы. Она очень маленькая, но там есть всё необходимое, справились и пошли искать трансфер
Мы с Димой уже изрядно устали, ни он, ни я не спали, а вот Тимошка держался огурцом, хоть и он спал часа 3 всего)
Гид сообщил, что дорога наша займет около двух часов... Что а нельзя как-то газа поддать что ли))) потом стало ясно, что 2 часа это до конечного отеля (мы вышли раньше) и ещё была остановка на 15 минут в месте, куда привозят всех измотанных уже туристов, дабы содрать с них денег побольше. Вода, мороженое, ещё какая-то хрень... Я мечтала только об одном-очутиться в кроватке и поесть нормально, ну или наоборот) Но, это нам вряд-ли светило, так как приезжали мы примерно что-то около 7-8 утра, а заселение только после 12...
автор: KatyaZueva(13.11.2019 в 22:00)
Ненавижу ночные вылеты. Вот всей душой ненавижу,я бы их запретила вообще.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)