29.03.2024, (Пятница) 1:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
71
автор: FrosA(14.11.2019 в 23:42)
Кать, ну вот тут я с тобой совсем не соглашусь, кому как. Обратно у нас не ночной вылет был и было гораздо сложнее и нам, и Тиму, я говорю именно о полете
автор: Katenok_Gav(16.11.2019 в 07:46)
И нам понравился ночной вылет, ребенок спал в дороге, приехали рано, день сэкономился (но нас заселили не в 14 как в их отеле было заведено, а в 10, так что вообще прекрасно было)
автор: Excellentlady(15.11.2019 в 10:33)
куча плюсов,чувствуешь себя просто убитой
я больше не подпишусь на это,ни за что
автор: FrosA(15.11.2019 в 10:55)
Наташ, ты о ночном вылете?
автор: FrosA(14.11.2019 в 21:06)
Мы зашли в отель, было тихо-тихо и ни души, все спали, наверное, ещё) На ресепшене оформлялись тоже русские, нас попросили немного пожождать. Ноу проблем, посадили Тима в коляску и поехали глазеть по сторонам. Весь персонал улыбался и сюсюкал с сыном, а он смущался) Турки в принципе очень любят детей. Подошла наша очередь. Отдали документы, у нас был оплачен номер стандарт но с допом (не помню, как называется по-умному), наличие балкона и не первый этаж. Приветливый турок всё нам объяснил, выдал расписание работы ресторанов, надел на нас браслеты и отдал электронные ключи. Затем за нами и нашим багажом пришел другой турок и повёл нас в наши апартаменты) Когда мы вышли из главного здания (а наш номер должен был быть там, я ещё дома изучала), я слегка насторожилась... Около таблички 'Виллы' мы свернули, хм. Нас привели именно туда, открыли дверь, всё показали, мы отдали чаевые и остались офигевать) Вообще, номера в Виллах стоили дороже, они считались, как семейный номер, гораздо больше. Балкон был, но первый этаж, Ну и фиг с ним, мы ж с коляской Потом, разговорившись с соседями, оказалось, что с колясками и маленькими детьми почти всех заселяли именно в Виллы на 1-ые этажи, если была такая возможность В общем, нам повезло! Но были и минусы, о них ниже. Мы разложили вещи первой необходимости, умылись, переоделись и пошли завтракать, есть уже очень хотелось. Подкрепившись, вернулись в номер и без ног рухнули в теплые мягкие кроватки Тим спал с нами, пока ему чуть позже не принесли его кровать. Так и продрыхли 3 с лишним часа
автор: FrosA(14.11.2019 в 21:14)
Проснувшись мы побежали, конечно же, на море... Были волны, несильные, но всё же. Тимофей, увидев их, просто наотрез отказался даже близко подходить Вот те раз, приехали... Никакие наши уговоры не прокатили, мы окунулись быстренько по очереди и побрели на территорию отеля к бассейну...
Вот тут был просто восторг у сына мы его оттуда со слезами еле утащили через пару часов) при чем в лягушатнике для малышей ему не нравилось, он тусил со взрослыми) Дима только и успевал за ним, а я с 'пузом' возлежала на лежаке и созерцала всё со стороны
автор: FrosA(14.11.2019 в 21:21)
Не помню, что мы делали дальше, видимо обедали, ужинали, и гуляли, знакомясь с территорией))) кто-то даже успел поспать в коляске немного)
Дошли до речки за отелем, хотели посмотреть на черепах. Мы о них читали в отзывах. Увидели только маленьких, шли не за тем, Да и главный 'зритель' спал, вернемся потом ещё не раз)))
Так прошел наш первый день на турецкой земле) Далее я, конечно, не буду описывать каждый день, не бойтесь Напишу тезисно, что вспомню и покидаю фото)
автор: FrosA(15.11.2019 в 20:55)
На следующий день, хоть и тоже были волны, но море Тимофейке покорилось И всё, с тех пор до синих губ
Кстати, примерно к середине нашего отдыха сын научился недурно так плавать в нарукавниках Папа научил
Надо вести его в бассейн, а я всё ищу подходящий вариант)
автор: FrosA(15.11.2019 в 20:51)
Кое как вытаскивали его на берег, завлекая копанием песка, построением замков и закапыванием всего подряд
Вот, кстати, на пляже всегда найдется такой родитель, который развлекает не только своего ребенка, но и чужих, которые слоняются без дела от скуки и, увидев хоть какую-то движуху, с удовольствием присоединяются к игре, в то время, как их родители продолжают греть свои телеса на лежаках. Понятно да, что развлекающими всех родителями были мы таскать на себе в море Тимошку у меня возможности не было, поэтому я отрывалась с ним на берегу)
автор: FrosA(15.11.2019 в 21:01)
Каждый вечер после ужина мы возвращались на пляж, прогуляться, послушать шум волн
Как-то встретили ежика
Кстати, вечером, когда начинало смеркаться, наступало время летучих мышей. Они, конечно, достаточно мелкие, но всё равно как-то не по себе, они прям большими стаями кружили над головами
автор: FrosA(15.11.2019 в 21:12)
Иногда приходили немного развлечься в детскую зону
Но было это всего пару раз, когда на пляже было уже слишком жарко, а до обеда ещё оставалось время
Кстати, там ооочень неплохая детская анимация, с 3-ех лет. По-моему некоторые сдавали туда своих детей на весь день))) Но ребята реально молодцы, работали не для галочки, а действительно старались, чтобы детям было интересно
автор: FrosA(15.11.2019 в 21:45)
Пройдя вдоль пляжа подальше территории нескольких отелей, в море впадала та самая речка, туда мы и ходили каждый день, смотреть и кормить бооольших черепах (они реально большие). А ещё там были мосты, от которых в то время фанател Тимоша, и гуси Один гусь там был уж больно боевой, нападал на проходящих, щипал за ноги
автор: FrosA(15.11.2019 в 21:54)
По дороге к пляжу стояла палатка и сидела там вот такая тетенька и к ней всегда была боооольшая очередь Делала она лепешки с разными начинками, ммм Брали мы в основном с сыром. Во второй половине отдыха это уже было ритуалом, часов в 11 Дима отправлялся туда за лепешками, а мы шли в бар за кофе)))) такой вот перекус у нас был
автор: FrosA(16.11.2019 в 21:13)
Ну собственно, поесть то мы никогда не откажемся, это у нас семейное
Мой любимый прием пищи - завтрак, во время него я себя нисколько не ограничивала, да что там говорить, я в принципе не особо себя там ограничивала, видно поэтому я привезла с собой свои первые +3кг В эту беременность я себе даже вино позволяла иногда, о как, совсем обнаглела
Тимофею тоже всегда было, что поесть, кроме острых и соленых блюд там всегда были омлет, блинчики, рис, тушеные/вареные овощи (брокколи, картофель), свежие овощи и фрукты, фреши, сыры (много разных), вот с мясом для сына был затык, но он его и дома не особо жалует. Иногда мог поесть курицу, обычную отварную, нейтральную на вкус или жареную рыбу ещё уважает, но всегда, когда предлагали. По утрам там даже была 'каша'. По мне, так это просто рис, замоченный в молоке, но Тимоша ел и хорошо!)
Брали иногда на перекус с собой в номер маленькие баночки йогурта, очень они полюбились ему.
В общем, с едой не было проблем ни у кого)
Были там и тематические ужины-итальянский (ну тут без ажиотажа, макароны и пицца и так там часто были) и рыбный день. Ооо, вот тут мне было прям стыдно за соотечественников я бы никогда не подумала, что для людей, которые смогли себе позволить поездку в Турцию, суши и креветки эка невидаль... Там чуть ли не дрались за них, а когда всё кончилось, 'дежурили' и ждали у дверей с кухни. Фууу, противно прям
А, да, кстати, алкоголь там неплохой (я могла оценить только пару бокалов вина), а вот Дима много чего продегустировал))) Ну не супер, конечно, но для турецкого олинклюзива весьма недурно, может потому, что у нас входил и импортный алкоголь, а не только местного разлива)
автор: FrosA(16.11.2019 в 21:18)
Обед в постель
Иногда Тим еле "доживал" до обеда, клевал уже носом и конкретно засыпал за столом) тогда мы брали для него что-то с собой и кормили после сна
Вообще Тима там все любили, да и не только его, и постоянно подкармливали, то яблочком угостят, то конфетами (их ела я)
автор: FrosA(17.11.2019 в 20:39)
У сына, в отличие от меня, видимо, любимым приемом пищи был ужин, так как именно вечером можно было объесться мороженым с фруктами
Ну, я его понимаю, мороженое там и правда и вкусное
автор: FrosA(17.11.2019 в 20:41)
Ну оооочень любит Тимофейка мороженое
автор: FrosA(17.11.2019 в 20:51)
Ходили в рыбный ресторан... Пока ресторана явно не для Тима Ждать-это не его конек! Я боялась, что он там всё разнесет Кстати, детское меню-макароны и картошка фри, курица После ресторана мы побежали в отель на ужин за мороженым
автор: FrosA(17.11.2019 в 21:25)
автор: FrosA(17.11.2019 в 21:13)
Два раза ездили в Манавгат. На автобусе. Первый раз цель была попасть в 5-ти этажный LC Waikiki и ещё в пару детских магазинов, которые мне советовали. Себе я принципиально ничего не покупала, хоть и манили меня некоторые витрины, но смысл? Я сама до сих пор ходила в добеременных дранных бойфрендах (и ходила в них недель до 30) Народа там было... Очень много русских, хватали по-моему всё подряд! Женский отдел больше похож на барахолку, чтобы там найти что-то стоящее, надо на весь день туда идти детский отдел мне понравился, но я набрала там только для Мишани) Другой детский магазин, который мне советовали, был вообще закрыт, ну и ладно, у Тимофея и так шмоток больше, чем у меня Нашли детскую площадку, мои мужчины поразвлекались там, я посидела, перевела дух И пошли дальше гулять)
автор: FrosA(17.11.2019 в 21:16)
Собственно, особо смотреть там нечего, каменный небольшой городок
автор: FrosA(17.11.2019 в 21:21)
Прогулялись и пошли на автобус, пора было ехать обратно в отель, на ужин, уже хотелось есть Я там всё время что-то хомячила, именно там токсикоз совсем о себе не напоминал и я наконец-то могла спокойно поесть
Мои мужчины
автор: FrosA(21.11.2019 в 21:15)
Второй раз мы приехали в Манавгат за 'сувенирами')
Оказалось, что в торговых рядах вокруг нашего отеля продается какая-то ерунда втридорога. Реально, даже магнитов нормальных так и не нашли)
Так как Тимофей не дал бы нормально походить по торговым лавкам,да и неинтересно это ему совсем, решено было разделиться. Я занялась покупками, Дима с Тимофейкой пошли кататься на кораблике по речке, сын ещё в первый приезд просился
Я зашла в банк, поменяла деньги на турецкие, у меня было часа два на шопинг. Ничего сильно оригинального не нашлось, я не потратила и половина суммы( Гранатовый соус (очень люблю его, и к мясу. и в овощные салаты, эх, нужно было больше брать) Оливковое масло местного происхождения, весьма недурное, кстати. Специи, сладости турецкие (родителям Димы), чаи и куча магнитиков, вот и весь улов. Даже, если бы я не была пузата, вряд-ли бы мой набор сильно изменился, зацепиться там было не за что)
Мои мужички тем временем релаксировали на воде)
автор: FrosA(21.11.2019 в 21:18)
Им было явно веселее, чем мне)
Так-то я бы тоже с удовольствием прокатилась)
автор: FrosA(21.11.2019 в 21:20)
Тимофею ооочень понравилось Он потом ещё долго делился своими впечатлениями!
автор: FrosA(21.11.2019 в 22:32)
Ну и пара слов о самом отеле...
Miramare Queen 4* UltraAll
В целом впечатления очень хорошие, не пожалели ни секунды, что выбрали именно его, хотя сомневались долго.
Оооочень большая, ухоженная, зеленая территория, делит её с отелем-собратом Miramare Beach (он вроде 5*). Питаться можно было и там, и там, так же можно пользоваться всей 'инфраструктурой' обоих отелей
Очень неплохая кухня, есть что поесть детям, и не картошка фри) Весьма сносный алкоголь (по словам мужа ) Бооольшой пляж с песочком и ровным заходом - это был один из критериев при выборе. Сидеть друг у друга на голове, драться за лежак, выковыривать мелкую гальку изо всех мест, материться при заходе, наступив на булыжник и пр. очень не хотелось))) Отличная детская анимация (если вашему ребенку от 3-ех лет). Да и взрослых по вечерам старались развлекать, каждый день что-то новенькое, но я особо не интересовалась) Приветливый персонал, ежедневная уборка (действительно уборка, а не тряпкой помахал для видимости) Недолгий трансфер от аэропорта
автор: FrosA(22.11.2019 в 12:33)
Но были и минусы)
Наша вилла была расположена прям в непосредственной близости от сцены со всеми вытекающими из того последствиями. Блин, вот в чем смысл, если вы туда семьи с детьми маленькими заселяете... Шоу программу соседнего отеля через дорогу тоже было отлично слышно. Хорошо, что напрягало это в основном только меня) Тимофей, видимо, настолько уставал за день, и физически, и эмоционально, что вырубился и спал даже под грохот музыки,меня спасали беруши, Диму виски
Начиная часов с 2-ух дня и до 5 примерно начиналась глобальная уборка близлежащих номеров, замена полотенец и прочего (мы заранее просили убирать у нас в промежутке с 9 до 13, когда нас нет). Турецкие женщины, отвечающие за клининг, щебетали между собой на весь отель, перекрикивались, находясь в разных вилах, выкидывали в огромную телегу (какмумнас мусорные бачки ) гору постельного белья или полотенец, с характерным грохотом, перевозили эти бачки с места на место так, что казалось, что рядом приходит товарняк А у нас что..? Ага, у нас дневной сон короче, весело, но опять-таки Тимофея будили всего пару раз
Ну и самый большой минус, который меня прям бесил-бесил Отель этот изначально был нацелен на немцев (им там можно всё, за ними ходят хвостами), это сейчас там и русских уже полно, но немцев всё же больше... Нет, я абсолютно толератна, но в семье не без урода,как говорится) они все, всегда и везде курят при чем делают это 24 часа в сутки, одну за другой, в ресторане, на пляже, у бассейна, в баре... И пофиг им, что вокруг беременные, дети и прочее. Я перестала уже удивляться после того, как увидела курящую и пьющую пиво за обедом достаточно молодую немку, с маленьким ребенком и беременную финиш! Я бы после такого не удивилась бы и увидев курящего ребенка) Я не была в Германии, это что, так заведено у них? В отеле нет специально оборудованных для этого мест(((
автор: Мама Маня(22.11.2019 в 22:53)
А наши, как будто, по углам курить бегали.
автор: Ольхен(22.11.2019 в 23:01)
С курением там очень сложно, Маш. Вся вот эта вот толерантность в такие моменты возводится в абсурд. Курящие возмущены, что их права ущемляют. Я там была, как раз, когда запретили курить в общественных местах. Обрадовалась, именно потому, что невозможно было спрятаться от курильщиков нигде, но радоваться было рано. Часть ресторанов быстренько переименовали в курительные клубы. И там - все такой же дым коромыслом. Очень бесило, что все продолжали курить на остановках, прямо под табличками о запрете. Я была уже беременная Витей и психовала.
автор: FrosA(22.11.2019 в 21:11)
Покажу фото нашего номера
автор: FrosA(22.11.2019 в 21:15)
+
автор: FrosA(22.11.2019 в 21:42)
Обратный вылет был у нас что-то около 8 часов вечера, точно уже не помню. Трансфер должен был приехать около 4. Решили не продлевать номер. Мы сдали все свои вещи в комнату хранения и пошли в ресторан на обед, хорошенько подкрепившись, уложили уже клевавшего носом Тимошку в коляску и отправились искать пункт обмена валюты, у нас оставалось достаточно много турецких лир. Тимофей по дороге окончательно уснул. Потом мы вернулись в отель и расположились на креслах у ресепшена, мы пили кофе (кто-то с коньяком ), сын посапывал.
Так и проспал часа 1.5. Трансфер задерживался, мы развлекались, как могли) Наконец приехал автобус, мы загрузились и поехали домой! По дороге снова остановились минут на 15 в этом дурацком месте, где пытаются развести туристов) тем временем погода попятилась, сгущались тучи, на горизонте сверкали молнии, Турция провожала нас легким дождем... Главное, чтобы рейс не задержали. На регистрацию пришлось прилично постоять в очереди, все остальные досмотры прошли быстро, даже разрешили взять с собой бутылки с водой на борт. Посидели немного в зале ожидания, перекусили 'чипсами' из ВкусВилл, выпили кофе и пошли на посадку. В этом раз сидели в самом начале. Ооо, как же меня укачивало, прям реально было нехорошо, и тошнота, и мошки в глазах, я хотела только одно-скорее уже оказаться дома... Тимофей тоже не мог найти себе место, спать вроде ещё рано, делать особо нечего, места совсем нет, чтобы разложить какие-то игрушки, я не в состоянии развлекать, все устали... Короче, если сравнивать, то ночной вылет мне понравился гораздо больше и дался мне легче. Около 10 Тимофей таки вырубился, но спал очень тревожно, мы считали минуты до посадки. Во время посадки всё тоже самое, дали пожевать галеты, пососать пюре и всё более или менее завершилось! Сели
Получили багаж, вызвали такси...
Здравствуй, милый дом Обожаю вот этот момент возвращения домой из поездок! Уложили Тимошку, он вырубился моментально и сами рухнули без ног
автор: FrosA(22.11.2019 в 21:45)
Ох, да, я же беременная была Оставлю тут на память, Мишутке 21.5 неделя
автор: Дюймово4ка(23.11.2019 в 07:26)
Маша, где??? Ну где здесь 21,5 неделя спряталась? Не знала бы - и не подумала)
Отлично выглядишь!
автор: FrosA(22.11.2019 в 22:19)
В целом наш отпуск прошел отлично
Ничего страшного в перелете беременной нет, разумеется, если нет никаких жалоб на самочувствие и всё нррме. Да, мы не рассекали по экскурсиям, не занимались экстримом, вели в основном тюлений образ жизни, но и так иногда можно, маленький Воробей остался в восторге от моря а значит всё сложилось, как надо!
автор: FrosA(23.11.2019 в 12:36)
Мы вернулись домой, но отпуск наш ещё продолжался, точнее димин, у него в запасе было ещё пару дней. Решили съездить на рыбалку и заодно пожарить чего-нибудь вкусненького Поехали на Волгу, рядом с дачей
Дима расположил свои снасти, Тимошка бегал у воды, то и дело норовясь схватить за удочку Дима шикал на него, в общем было весело) Погоняли стрекоз и кузнечиков, 'поработали на экскаваторе', так дело и до обеда дошло, перекусили тем, что брали с собой. А потом Тимофей вырубился, а мы спокойно пожарили и поели то, что хотели
автор: FrosA(23.11.2019 в 12:39)
автор: FrosA(23.11.2019 в 12:41)
автор: FrosA(23.11.2019 в 19:13)
Тимоша проснулся, подкрепился ещё раз и мы решили доехать до Макарьево, а то какой год дача, а туда не ездили ещё ни разу. По дороге встретили коров, что привело сына в неописуемый восторг) Погуляли,посмотрели, красиво там, да домой поехали.
Отпуск, к сожалению, подходил к концу, а я мысленно уже начала планировать следующий, но уже вчетвером
Кстати, кто что может посоветует у нас или в Крыму, хоть издалека напоминающее олинклюзив?)
автор: SAYU(23.11.2019 в 23:19)
Какой Тим уже взрослый, как хорошо, что все успевайте и отдохнуть, и родить.
Всего наилучшего и гармонии вам!

Советую, в сл. раз в г. Макарьево съездить на страстную ферму, там вот такие "приколюхи"живут.
автор: FrosA(25.11.2019 в 20:51)
Ну а дальше понеслись повседневные будни
Мы официально рассказали Тимофею о братике, до того не акцентировали внимания на этой теме. Он отнесся к этому 'никак', вот реально, просто как будто мимо ушей пропускал Ну и ладно, значит не время ещё
После отпуска у Тимофея резко и масштабно сказанула речь. Раньше он много слов говорил по первым словам, я, как ни странно, его понимала, остальные не очень) А тут прям понятные слова пошли и примитивные предложения
автор: Katenok_Gav(30.11.2019 в 16:25)
У нас тоже такой же скачок недавно произошёл, так круто)
автор: FrosA(25.11.2019 в 21:02)
Всю неделю мы жили в ожидании выходных и поездки на дачу, Тимофею там очень нравится Можно гулять весь день, копаться в песке, воде, поливать цветы и себя заодно, гонять мяч с Боней, глазеть на стройку, выдергивать мамины посадки (да-да, сын выдернул почти все, посаженные мной, кабачки ) В общем, заниматься обычными малышковыми делами)
автор: FrosA(25.11.2019 в 21:08)
23.5 недели
автор: FrosA(25.11.2019 в 21:18)
Потом у диминой сестры, по совместительству крестной Тимофейки, была свадьба Наша семья стала ещё больше. Брать или не брать с собой сына вопрос не стоял Но я понимала, что весь вечер он там не высидит (хоть там и было подобие небольшой детской игровой), до и ни к чему это. В итоге Тим был там часа 2-3, попробовал всё, что было на столе, навел шороха и я повезла его домой, там нас ждала уже моя мама. Оставила уставшего и перевозбужденного сына на бабушку и поехала 'кутить' дальше
На фото со #сколькитоюродной сестрой, приехавшей из Тамбова) у Алисы у самой маленький братик, на пару месяцев младше Тимофея, поэтому она привыкла нянчиться и проявляла большой интерес к сыну, а он к ней
автор: FrosA(25.11.2019 в 21:35)
24 недели И просто мы
За классный и яркий макияж спасибо нашей Наташе Черновой
автор: FrosA(25.11.2019 в 21:34)
Кстати, спасибо Диме, в тот день после завтрака он забрал Тимофея и они уехали на рыбалку Я за это время спокойно собралась, а они там погуляли, поели, поспали и наловили рыбы
автор: FrosA(25.11.2019 в 21:38)
На следующий день мы забрали наших тамбовских гостей и отправились на дачу
автор: FrosA(23.12.2019 в 15:48)
Живот рос, Тимофей стал на меня всё чаще непонимающе поглядывать показывал пальцем, говорил малыш, но естественно не осознавал всей серьезности происходящего) на WB на глаза попалась книжка с его любимым Шмяком о новом малыше. Заказала, получила, выдала. Всё, с того момента мы читали эту книжку каждый день по десять раз, в тот период это была любимейшая книга, которую он знал наизусть и цитировал (речь к тому моменту развивалась очень стремительно), я даже не стала искать и покупать ещё какие-то, нам вполне хватило и этой. Тимофей реально понял, что скоро в доме появится ещё один малыш, братик, который первое время будет очень отличаться от него))) но с ним вполне себе можно будет взаимодействовать.
В общем, у кого дети уважают Шмяка и ожидается пополнение, советую
автор: FrosA(23.12.2019 в 15:52)
Ну и коли уж речь зашла о книгах, выложу то, что прочитала я
Паевская-кто смотрел её канал и читал в инсте, тот вряд-ли найдет в этой книге много нового. Для остальных-четко, кратко по теме.
Остальные две книги просто мастхэв, я в них периодически заглядываю
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)