28.03.2024, (Четверг) 15:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
57 58 59
60
61 62 63
 … 
71
автор: FrosA(13.01.2020 в 21:34)
31 октября. Тимошу оставили с бабушкой, а сами поехали с Мишей к остеопату. Как я уже писала ранее в этот раз выбрали Кушкова. Да, приём маленьких детей у него стоит в 2 раза больше, чем у Быковой, но зато не в марте
Он сначала опросил нас, что и как, беременность, роды, есть ли какие-то жалобы и прочее. Потом осмотрел Мишу, погнул все конечности в разные стороны, напомнил про ежедневную гимнастику. Особое внимание уделил шее, я просила, убрал какие-то незначительные напряжения, сильных зажимов, как у Тима не было. Да это было сразу видно, Миша спокойно себе лежал и глазел, то на меня, то на врача, не пискнул даже, а Тимофей на первом приеме у Быковой, когда та дошла до шеи орал и жаловался.
Дальше пошли общие советы... От газов не надо ничего давать, все эти Эспумизаны, Боботики и пр. от лукавого Лучше купить семена укропа и заваривать, помогает в сто раз эффективнее. Я, конечно, слушала и кивала, но не согласна с ним была. С Тимофеем мы чего только не заваривали от этих газов, всё мимо, стоило дать 10 капель Эспумизана, как ребенок через какое-то время успокаивался. Отсюда вопрос-почему бы не облегчить жизнь ребенку, да и себе тоже, если реально помогает??? Да, не супер натурально, но помогает! Но, кстати, потом я всё же заваривала эти семена, и Миша пил, и Тимофей тоже за компанию и мы за ними допивали Не заметила, чтобы хоть на кого-то подействовали они чудесным образом Потом спросил чем обрабатываем ранку вокруг прищепки, она была всё ещё при Мише. К зеленке в этот раз я даже не притрагивалась, только маргонцовка. Он посоветовал банеоцин, вот за это ему огромное спасибо я ведь знала про него, но из головы совсем вылетело Так же посоветовал пропить курс пробиотиков, типа бифидумбактерина. Уже позже советуясь с нашим педиатром, та сказала мне ничего не давать, типа пусть кишечник сам справляется, учится работать. И снова вопрос-а почему бы не помочь то??? Полезные бактерии ещё никому не мешали! Вы вон от желтушки, которая и сама бы прошла, препараты выписали, которые и на печень с почками действуют, а против безобидных бактерий... В ответ-ну и что, пусть сам в общем, не понять мне подходов врачей!
А в целом, Миша ему очень понравился, предупредил, что скоро начнется у него период цветения, чтобы не боялись и не путали с аллергией. Да-да, знаем уже, проходили)
А, кстати, про желтушку он тоже сказал, что сама пройдет, ничего не надо давать, но это и неудивительно)
В общем, мы остались довольны визитом, потраченных денег нежалко!)
автор: FrosA(13.01.2020 в 21:43)
Приехали, купили Банеоцин, успели посыпать несколько раз, на следующий день 1 ноября прищепка отвалилась, ровно 2 недели держалась
автор: FrosA(16.01.2020 в 15:19)
В мишину жизнь пришли карточки Сделала новые, после Тимофея остались нелучшего качества) И Мише они реально пришлись по душе, прям вот залипал на них и разглядывал, следил взглядом Сделала я их много, поэтому были они везде по дому, где бывал сын
автор: FrosA(13.01.2020 в 22:58)
Лактостаз
2 ноября во время прогулки я почувствовала себя как-то не очень хорошо, слабость какая-то, и как будто простреливало в районе лопаток... Что такое, неужели , продуло Зашла домой, затащила Мишу на балкон, пока раздевала Тимофея и мыла ему фрукты поняла, что мне ещё и правой рукой двигать как будто неприятно, дискомфортно и знобит так конкретно...
Уложила спать Тимошку и пошла на кухню сцеживаться, вставила градусник-37.5. Сцеживаюсь, понимаю, что что-то не то с правой 'больной' грудью... Молоко идет туго и мне больно в определенном месте Приплыли, мало мне неприятностей то всяких, ещё и застой! Начинаю массировать там где больно, минут через 20 вроде бы даже отпускает, еще через полчаса чувствую себя гораздо лучше, 37.1, фууух, пронесло. Дима был на даче, я его сначала напугала, потом отписалась, что отбой, справилась. Дальше обычные рутинные дела, готовлю обедо-ужин, кормлю мальчишек, разбираю какие-то вещи к вечеру понимаю, что снова накрывает, да конкретно так. Хорошо, приехал Дима как раз. Температура 38 с небольшим, голова раскалывается, грудь при нажатии болит, выступило красное пятно, сначала оно было небольших размеров, потом расползлось((( уплотнение было где-то очень глубоко, с трудом прощупывалось ЛАКТОСТАЗ... Как я боялась этого слова... С Тимофеем был один раз, справилась за два дня, но такой большой температуры вроде не было, не помню.
Я не буду далее всё описывать детально, но это был кошмар Температура так и держалась чуть за 38. Я пыталась справиться сначала капустным листом (как бы не звучало смешно, но он реально помогает, хотя бы не так больно становилось на какое-то время) и молокоотсосом, грудь то эту я не давала сыну... Только залечила, трещина почти затянулась, ещё бы пару денечков, а тут я просто боялась, что дам и всё заново, снова разъест до конца ещё не зажившее(
Потом я плюнула уже, и положила Мишу с собой в кровать на ночь, но ел он нешибко много, в основном спал... Купила мазь арнику (главный действующий компонент Траумеля, аналог а общем), очень боюсь мастита, температура держится, я как зомби брожу по дому и страдаю, хорошо, что были выходные и Дима был с нами, пришлось отменить все строительные дела, плюс мама на подхвате. Читаю в интернете, по уму надо бы сначала сделать узи, если мастита нет, то сделать ультразвук. Я на связи с Мариной плюс пишу консультанту из роддома, я же могу туда обратиться, но узи груди у них не делают, расцедить или сделать ультразвук могут, предлагают приехать после 4 ноября Решаю ехать в Персону на УЗИ и, если мастита нет, то вызову на дом акушерку с ультразвуком, чтобы расцедила, контакты мне дала Ася Asik. 4 ноября выходной день, решаю дать последний шанс самой себе, да и Марина сказала, что максимум 3 дня, потом нужна уже помощь профессионала. Весь день сначала теплый душ, там массаж, потом молокоотсос, потом холод чтобы снять отек, потом Арника, если сын не спал, то и он сосал. Итог, температура к вечеру 37.6, первый раз за эти три дня упала грудь всё ещё больно и краснота есть, но уплотнение вроде бы прощупать не могу. Боюсь радоваться, ложусь спать, будильник на 3 утра. Встаю, бреду на кухню сцеживаться, температура 36.8 Я его одолела, ура! До сих пор, как вспомню, так вздрогну, бррр, три дня в каматозе, минус 2кг веса. Мне невероятно жалко девочек, кто сталкивается с этим больше одного раза Надеюсь, мне больше не доведется!!!
Единственный плюс от всего этого-с тех пор я больше не сцеживалась, сын грудь не разъел и всё затянулось окончательно Теперь я сцеживаюсь только если мне нужно куда-то уйти
автор: Любинька(14.01.2020 в 08:20)
ох, как переживательно
пиши еще
Марина правда очень опытный консультант, круто что обратилась к ней
автор: FrosA(14.01.2020 в 21:49)
Люба наш верный читатель
Марина и просто как человек замечательная, сама рада, что встретила её
автор: FrosA(14.01.2020 в 19:55)
Раз в 3-4 дня подсовывали Тимофейке небольшие подарочки, чтобы порадовать, дабы он не чувствовал, что сейчас всё крутится вокруг Миши. Хотя в действительности этого и не было, скорее наоборот, младший не дополучал внимания порой
автор: FrosA(14.01.2020 в 20:19)
10 ноября наш семейный десант первый раз в расширенном составе высадился на даче мне нужно было посадить луковицы тюльпанов, которые тут на форуме и купила и закрыть розы на зиму. Сначала мы хотели ехать как раз в те выходные, когда на меня напал лактостаз... Не судьба, да и погода там была неподходящая
Я не собиралась там быть долго, на помощь взяла свекровь.
Кстати, Миша тогда увидел дачу только в самом конце, когда его перекладывали из коляски в автолюльку Приехали туда, он спал, переложили в коляску, не проснулся. Пока свекровь гуляла с Тимошкой, я быстренько определила луковицы на временное место, некогда было думать о красоте, обрезала розы, мужчины соорудили убежище на зиму, всё, готово, заняло часа 2, а Дима не верил, что я уложусь, но за то спасибо младшему, если бы он не спал, я бы не успела, конечно. По плану мы со свекровью и дети должны были вернуться в город до сна Тимофея, то есть до 14:30. Мужчины остались дальше работать. Я прыгнула в машину, загрузила люльку с Мишей, его коляску, Тимофейку, наши 33 баула непонятно зачем взятых, свекровь и укатила
Не учла я одного... В дороге все уснули Вот зря, высаживая свекровь, я отказалась от помощи поехать с нами
В итоге из машины я достала двух орущих детей, в подъезд мы входили феерично и, наверное, очень забавно смотрелись со стороны, я бы год назад, увидев такое, пожалела бы бедную женщину Боевое крещение Дома тоже всё было нерадостно, то один проснется из-за того, что уже просто переспал, то другой из-за того что сон сбили... Но ничего, я справилась, все живы! Лэвэл свой прокачала
автор: Natusechka(15.01.2020 в 05:50)
Маша, прочитала твой отчет, ты так здорово все описала , как будто сама снова прошла через кс!
Очень рада за вас,что все прошло хорошо, и ты умничка что так быстро восстановилась! Мишута такой милый, а от фотосессии я в восторге, фото с Тимошей такие умилительные!! Счастья вашей семье!
автор: FrosA(16.01.2020 в 11:06)
Спасибо, дорогая, за все комплименты и пожелания
автор: Kate(15.01.2020 в 09:46)
Маша, вчера запоем прочитала твой отчет. Красивые у вас мальчишки получаются! А ты такая активная и энергичная! Молодец! Так держать!
автор: FrosA(16.01.2020 в 11:07)
Катя спасибо, мне очень приятно такое слышать особенно про мальчишек!
автор: FrosA(16.01.2020 в 11:15)
К 15 ноября я вроде бы уже более или менее адаптировалась в новой роли 'мамы двоих' и мы вернулись к нашим занятиям. Надо было успеть, пока осень не закончилась
Тимофей с большим энтузиазмом и радостью относится к такой подаче материала, да и запоминается быстрее, когда всегда перед глазами
автор: FrosA(16.01.2020 в 12:50)
Пора подвести итоги 1-ого месяца
Начну с двух 'девайсов', без которых мне было бы очень-очень тяжело
Молокоотсос. Ну тут всё понятно, если бы не он, то... Низкий поклон человеку, который придумал электрический вариант быстро, легко и непринужденно. С Тимофеем был Avent, но я его продала давно уже. Остался только ручной, но это так себе вариант. Помог, как всегда любименький Али судя по отзывам, большой разницы в качестве сцеживания китайский аналог не имел, а цена раза в 4 ниже. Если что Авент я бы всегда успела купить. Рискнула и не прогадала, я разницы вообще никакой не ощутила, достаточно мощный, по шумности одинаково, к нему подходят бутылочки фирмы Курносики. В общем, у кого встанет вопрос, рекомендую!
Пьет сцеженное молоко Миша из бутылочки Pigeon с противоколиковым эффектом. Решила я в этот раз эту фирму опробовать, с Тимошей тоже только Авенты были. Уж не знаю на сколько эффективна эта её способность, но с надписью 'противоколиковая' как-то спокойнее
Ну и кокон конечно же, для нас очень зашел но покупая, я была готова к тому, что, возможно и не подойдет, все дети и родители разные. Думала этот (Зевушка) или прородитель Рэд кастл... Опять-таки разница в цене в 2 раза почти, а на первый взгляд ничем не отличаются, отзывы бывалых говорили о том же, а тогда зачем переплачивать?)
Первый месяц в этом коконе Миша жил, в прямом смысле этого слова Он в нем спал, иногда ел, 'гулял', просто отдыхал. Я его таскала в нём по всей квартире, иногда (первые две недели, пока мы не вспомнили о стуле с рождения) я ставила его прям на обеденный стол на кухне и так мы завтракали все вместе))) клали на пол, пока играли с Тимофеем и он там засыпал. В своей кроватке он спал тоже в нём Ну в общем всё понятно, для нас незаменимая вещь оказалась. Не знаю, помогал ли он ему в отхождении газов и 'сходить в туалет', у Миши с этим проблем не было по-моему в любом месте но то, что он очень помогал нам и нравился ему, это факт. До сих пор мы берем его с собой, когда едем в гости, например.
Но скоро буду продавать, вырастает уже из него...
автор: AV-Smile(16.01.2020 в 22:36)
Прям вот точно такие же мысли про кокон. Не знаешь, зайдёт или нет. С первым ребенком жаба меня победила, а со вторым- подруга дала попользоваться и... Боже! Это супер вещь! Я тоже готова петь кокону оды! (У нас касл был). Дите там тусил постоянно, а мы таскали его за собой по всей квартире
автор: Sid(17.01.2020 в 13:26)
А я что-то не очень оценила. Может потому что она у нас на руках любила больше тусить, чем в коконе) или у нас и стул в гостиной, и качельки. Мы вот уже его отдали попользоваться девочке, которая неделю назад родила)
автор: FrosA(17.01.2020 в 13:36)
Каждому своё, как и с любым другим девайсом, дети тоже люди и все разные
Нам, например, совсем не зашел баунсер люлька, ни с Тимофеем, ни с Мишей... Хотя я его специально оставляла, а вдруг со мной вторым, но нет, теперь продаю) А кто-то ему оды поет)
автор: FrosA(16.01.2020 в 15:25)
Потом мы этот кокон и в стул ставили
Миша ещё совсем маленький был и мне казалось, что просто в стуле как-то некомфортно, жестко, места слишком много, в коконе поуютнее)
автор: Катеринушка(16.01.2020 в 15:32)
Ух, дочитала. Маш, читала про КС и вспоминала свои ощущения, как сама ещё раз оказалась на столе.
автор: FrosA(17.01.2020 в 13:37)
Катюш, рада видеть тебя в читателях
автор: Катеринушка(17.01.2020 в 13:42)
Я тут часто, просто не комментирую))) наблюдаю за вами и тут и в инсте
автор: FrosA(16.01.2020 в 16:05)
Первый месяц прошёл под лозунгом "Адаптация для всех". Ну это и неудивительно!
Мы привыкали к роли ДВАЖДЫродителей и мне эта новая роль очень нравилась, хоть и бывали моменты, когда было нелегко и хотелось плакать, но... Честно, я не понимаю, чего я ныла и от чего уставала после первой беременности, с Тимофеем?)))))
Один ребенок - да это ж проще простого, младенец тем более! Что нужно то, покормить, переодеть, спать уложить, всё! С Тимофеем мы ходили в поликлинику первые месяцы втроём, с нами ходила моя мама, занимала нам очередь С Мишей мне быстрее и проще сходить одной! Первый раз я могла вспомнить, что не умылась уже вечером или позавтракать, когда у всех уже обед... А тут, ну уж нет, кружка кофе это святое, я не человек, если не позавтракаю, и дети не помеха вовсе! С Тимофеем я долгое время боялась ездить за рулём одна, сейчас я не моргнув глазом езжу с обоими одна и так во всём! Да что говорить, я даже бокал красного сухого позволяю себе раз неделю (по пятницам в основном) и не чувствую угрызений совести, какие угрызения, с нетерпение жду следующей пятницыКак же везёт вторым и последующим детям, что им достаются уже готовые РОДИТЕЛИ, все шишки уже набиты и вылечены с первыми Сейчас с двумя я успеваю в разы больше, чем делала с одним Тимофеем, когда он был в том же возрасте! Дзен? Возможно, всё познаётся в сравнении и всё не зря! Старшие научили нас быть родителями, научили нас многогранности и всяким разным другим полезным примочкам Жаль, что эти знания и опыт не приходят к нам сразу вместе с появлением ребёнка на родовом столе!
автор: AV-Smile(16.01.2020 в 22:38)
+ миллион
автор: FrosA(17.01.2020 в 13:37)
у нас с вами очень многое похоже)
автор: FrosA(16.01.2020 в 21:25)
Адаптация коснулась и Тимофейку... И как раз за него то я и переживала больше всего! Как отреагирует маленький человек на такие изменения в его привычном мире, ведь он сам совсем малыш Книжки перечитаны, чужой опыт загружен, я была готова во всеоружии встретить ревность и в то же время очень этого боялась... И зря!
Не знаю, есть в том наша хоть какая-то заслуга или у нас просто волшебно-необычный ребёнок, но на такой расклад я и не надеялась!
Тимофей очень нежно и трепетно относится к брату, называет его "наш малыш" и "Мишаник", "батик". Сначала я не спешила радоваться, знала, что это всё может быть маска, возможно Тимофейка так скрывает свои истинные эмоции... Ведь меня же все пугали, что ревность обязательно будет, с первых дней и это будет кошмар, повеситесь, сбежите из дома и прочее нам предсказывали. Я ждала, но ничего не происходило! Я даже не раз заводила "серьёзные" разговоры с сыном, чтобы вывести его на "истинные" эмоции, но ничего нового не слышала. Тимофей каждый раз бежал на крик Миши, спасать его Придвигал стул и залезал к пеленальному столу, чтобы увидеть, как переодевают Мишаника, сейчас он с таким же энтузиазмом наблюдает за тем, как мы занимаемся с ним на коврике Каждый раз смотрел, как мы купаем в маленькой ванночке! Это можно перечислять очень долго, короче принимал непосредственное участие во всём
автор: Sid(17.01.2020 в 13:29)
Милота) у нас трешак был с помойкой, не любовью, оставлением в роддоме) мы делали покер фэйс) а народ разделился на 2 лагеря, кто-то писал, что и его старший брат выкинуть хотел, а кто-то писал: "омг, как такое возможно") устали всем отвечать, что бывает, это нормально, пройдет и тп)
автор: FrosA(17.01.2020 в 13:41)
Да-да, я помню наш с тобой разговор в инсте)
Степа много старше и его реакция ожидаема и да, абсолютна понятна и нормальна, людям в принципе свойственно чувство ревности
Если бы Тимофей был постарше, я просто уверена на 99% (1 на удачу оставлю), что было бы так же!
автор: AV-Smile(17.01.2020 в 21:24)
У нас разница 3г 2мес, полет отличный! Отношение старшего как у Тима вашего, никаких помоеклюбит до трясучки, даже от меня защищает иногда
автор: FrosA(16.01.2020 в 21:36)
Единственное, Тимофей очень бурно проявляет свою любовь, может и залюбить напрочь, силу не соизмеряет, может придавить хорошенько) Поэтому мы бдим и немножко тормозим, если надо. Первый месяц я не оставляла их одних в комнате вообще, всегда под присмотром, мало ли. Сейчас могу себе позволить выйти быстренько в туалет или заварить чай Тимофей и 'присмотреть' может, если объяснить ему задачу и успокоить если плачет, он кричит ему обычно 'Эй, Мишаник, ты чего, ну не пач, не пач пажаута' и гладит по голове или животу А Мишаник, кстати, после этих слов плакать перестает на несколько секунд
автор: Любинька(17.01.2020 в 08:47)
братская любовь! Сильная, способная задавить)))
вторые дети выживают как могут)
автор: AV-Smile(17.01.2020 в 10:36)
Да да, любовь до трясучки и зубного скрежета
автор: FrosA(16.01.2020 в 22:07)
Многие меня спрашивали не будит ли Миша Тимофея плачем...
Дело в том, что Миша в его первый месяц жизни был просто самым примерным спокойным малышком, я думала он и плакать то не умеет Он уже тогда жил по режиму, просыпался каждые три часа, ел минут 30-40, снова засыпал на 3 часа и так по кругу, независимо от времени суток и места)))) очень удобно Его главное покормить и все были довольны! Ночью также, он начинал мяукать, не плакать, а именно мяукать, звать, я кормила, лежа в кровати, он засыпал, я его спящего без проблем перекладывала обратно в кокон в его кроватку и засыпала сама и я реально высыпалась Тогда я думала, за что же нам такой подарок судьбы то, про таких детей я раньше только читала в инстаграме, а значит для меня они были мифом. А тут на тебе, и мне такой же достался На ночной сон тоже уходил спокойно, поел, переложили, белый шум, покачали в кроватке, рядом посидели минут 15 - всё, готов, спит! На груди часами не висел, ел достаточно быстро, красота! Единственное, Миша очень 'громко спал' он кряхтел, постанывал, посапывал, похрапывал, присвистывал и издавал ещё целый набор звуков, который и не опишешь Первое время нам было непривычно, Дима даже спрашивал постоянно, нормально ли это
Ну а потом, конечно, Миша и плакать 'научился', да достаточно громогласно, если что не нравится, то молчать не будет Но Тимофей его не слышит ночью и в дневной сон, не просыпается, просто потому, что они в разных комнатах базируются, иначе бы, конечно же будил бы. Не представляю, как люди в однушках этот вопрос решают
автор: FrosA(16.01.2020 в 22:21)
Вот ещё некоторые отличия между братьями
Мишу не пеленали ни одного дня, в роддоме спал в сводле, пару дней дома в мешке, на этом всё. В то время, как Тимошу пеленали месяцев 7-8, не помню уже точно
Мишу не качаем, мы бы и рады, но он не укачивается вообще
Ел Миша в первый месяц около получаса, минут 40, сейчас 15-20, если не засыпает на груди, Тимофей же жил на груди, висел часами первый месяц
После каждого кормления или во время него Миша делал свои большие дела, это для меня вообще непривычно было, ночью я не понимала поначалу, что мне делать, переодевать его, тем самым разбудив или не трогать, пусть дальше спит...
Спал Тимофей отвратительно, ну, первые недели, возможно, голодный был... Орал часто ночами, а мы его трясли, вечный недосып, родители-зомби
И, моя боль на сегодняшний день, Миша совершенно не признает соску Вот уже месяц, не впихнешь Хотя первые месяца 1.5 он с ней неплохо так дружил (в этот раз я пару штук сразу в роддом взяла). Надеюсь всё ещё изменится или же придется выкручиваться дальше
автор: Любинька(17.01.2020 в 08:49)
нафига вам соска? не берет и ладно
автор: Sid(17.01.2020 в 13:34)
Люб, ну вот не понимаю я как без нее. Это надо дома сидеть, на балконе гулять, чтоб без пустышки. Или в лето рожать. Особенно в РФ, если холодно, ты от дома далеко, ребенок раскричался, грудь под ста одежками. На руки взять? А коляску куда? Постоять и укачать? А если не укачивается? Палец дать? Я не могу, я этим пальцем кнопку в лифте нажимала, деньги за кофе отдавала и тп. Мне 40 минут до садика от дома, а потом со старшим из садика час топать. Около дома не погуляешь.
автор: FrosA(17.01.2020 в 14:53)
Вот это тоже аргумент, но у нас немного другая ситуация...
Гуляет сейчас Миша в коляске без соски прекрасно, сначала глазеет, потом спит, ттт, что будет дальше посмотрим. Хотя я прекрасно понимаю проблемы, описанные Леной, есть знакомая, которая вот реально гуляет у подъезда и бежит домой, как заорет, потому что иначе кранты, вселенский крах всего!
Я бы и рада была, что он в отказе от соски, но есть три заковырки:
Миша сейчас всю ночь сосет меня, вместо соски, вот без преувеличения, всю ночь... Теряет грудь, просыпается и снова Видимо, у него сильный сосательный рефлекс. Мне не в туалет, не с мужем после отбоя поужинать, да даже просто крепко поспать спокойно не могу! Меня этот вариант не устраивает категорически! С соской он 'отпускал' меня, потом минут через 20 выплевывал и спал дальше
Второе-я не планирую кормить долго, 7-10 месяцев это максимальный максимум (надеюсь очень). А дальше как без соски? Сосательный рефлекс никто не отменял и он ещё достаточно сильный... Я просто боюсь, что без соски мы с сыном не договоримся на мир во всём мире)
Ну и третье-я не противник соски, я их не боюсь. С Тимофеем она выручала не один раз нас, и на отдыхе, и в самолете, и в магазинах, везде. И я видела, как мучаются некоторые пары, у кого деть не уважает пустышку(
автор: AV-Smile(17.01.2020 в 10:40)
И у нас не берет вообще никак( есть конечно в этом плюсы, но иногда она реально могла бы очень выручить
автор: FrosA(17.01.2020 в 14:53)
Плюс один-не надо потом отучать)
автор: FrosA(16.01.2020 в 22:32)
В общем, всё оказалось совсем не страшно, поэтому не стоит сразу настраиваться на трэш, но стоит знать, как действовать, если ревность всё же не обойдет стороной, что нормально, а что нужно корректировать. Хотя я не исключаю расклада, что потом, в дальнейшем и возникнет это чувство, это вполне себе имеет место быть
Для нас разница в возрасте 2.2 года оказалась просто идеальной. Был бы старше, многое бы уже осознавал по-другому, и тогда ревности бы мы точно не избежали... А тут, для него некоторые вещи и мысли ещё чужды и хорошо, но при этом он осознает, что Миша живой человек, член семьи, не воспринимает его, как игрушку
Очень надеюсь, что мальчишки будут дружить и ценить друг друга
автор: МамаАня(16.01.2020 в 23:02)
FrosA писал(a) 16.01.2020 в 22:32:
Был бы старше, многое бы уже осознавал по-другому, и тогда ревности бы мы точно не избежали... А тут, для него некоторые вещи и мысли ещё чужды и хорошо, но при этом он осознает, что Миша живой человек, член семьи, не воспринимает его, как игрушку


Вот хотела написать ещё на моменте подарочков Тимошке от Мишутки!
Здорово, что у вас так совпало)) действительно, вАша разница,наверно я представила, как если бы мы нашей так сказали...замучает сотней вопросов: а как он купил,он же еще не ходит, а откуда взял,а почему...правда ну и ревность,наверно,с такой разницей однозначна...
автор: FrosA(17.01.2020 в 13:46)
Я представляю, Ань)
Тимофейка любознательный и тоже бы вопросами завалил, но выкрутились бы как-нибудь, придумать то можно)
автор: FrosA(16.01.2020 в 22:43)
Так и докатились мы до важной даты
1 месяц Пролетел со скоростью света, не успели и глазом моргнуть Вес 4100г (+900г с выписки), рост 57см(+3см)
Я очень рада возвращению ежемесячной традиции-праздничный пирог и семейное чаепитие, Мишута ожидает гостей
У Мишутки появился свой Зайка
автор: МамаАня(16.01.2020 в 22:54)
на третьем фото: "Царь, очень приятно,царь..." не меньше
автор: FrosA(17.01.2020 в 13:47)
Ну так
Хотя у него нет имперских замашек, он весьма гибок
автор: FrosA(16.01.2020 в 23:33)
Ростомерные, я по вам скучала
Рост 56см намерили в поликлинике, он там весь скукожился
Дома я перемерила, оказалось 57см мелочь, а приятно)
автор: Sid(16.01.2020 в 23:35)
Ой, какой длинноногий)))

Ты так быстро пишешь, что я не успеваю читать и комментировать)
автор: FrosA(17.01.2020 в 14:40)
Длинноногий, да, и Тим такой же, видимо, генетическая фишка наших сыновей Ну и есть в кого)
У меня был супер план, к 3-ем месяцам дописать всё, что должна, и 'жить' тут в реальном времени, но план провалился, я даже в таком темпе не успела
автор: Елька(17.01.2020 в 11:16)
Мишутка папин сынок!
автор: FrosA(17.01.2020 в 14:36)
Да, именно, папин
автор: FrosA(17.01.2020 в 14:28)
Умелки
Чуть приподнимает голову лежа на животе
Старается держать голову в вертикальном положении, но в основном она болтается и падает
Поворачивает голову в разные стороны
Реагирует на звук
Задерживает взгляд на говорящем с ним
Разглядывает чб картинки
Хорошо спит
Хорошо какает, справляется с газами

Даааа, умения первого года такие, забавные, но не менее важные для нас,, родителей
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)