28.03.2024, (Четверг) 22:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
63 64 65
66
67 68 69
 … 
71
автор: FrosA(23.12.2020 в 14:27)
Да я сама слепая стала)
А в масках да, все безликие(
автор: FrosA(22.12.2020 в 22:55)
Захожу в КиБ, мне нужно шампанское на четверг, у нас намечается детское мероприятие, ждем к себе в гости Снегурочку с Дедом Морозом, ну как тут без шампусика . Ещё нужно вино на вечер сегодня и Дима попросил купить коньяк. Делаю фото для него, чтобы он выбрал. Он долго не отвечает, а я понимаю, что с моими пакетами и ещё тремя бутылками до дома просто не дойду
Звоню Диме, спрашиваю, сходит ли он вечером сам. Как раз позвонил курьер, приехала Сима, вот и чудненько, Дима вообще всё без меня примет
автор: Любинька(23.12.2020 в 08:17)
детское мероприятие - как без шампанского)))
автор: FrosA(23.12.2020 в 14:27)
Вот
автор: FrosA(22.12.2020 в 23:01)
Плетусь домой. Меня встречают мальчишки, Тим спрашивает, чего вкусненького купила, пошвырявшись в пакете, убегает в спальню с криками, что он побежал загорать, у них там море
Захожу в спальню, аа, Ну всё понятно, море, ага теперь они прячутся в норе...
Захожу на балкон, оцениваю масштабы завтрашнего разбора заказа с Симы
У мальчишек игры в разгаре, думаю, что справятся без меня, топаю в душ
автор: Тыща_Позитива(07.01.2021 в 23:09)
Я за столько страниц только узнала, что у вас есть балкон
автор: FrosA(08.01.2021 в 15:23)
Я тебе больше скажу-у нас даже погреб есть там
Не, если бы не было балкона, Дима бы давно уже меня выгнал, со своими сырами, коробками, посылками и пр
автор: FrosA(22.12.2020 в 23:06)
Выползаю из душа, глаз попадает на стиралку, белье не развесила исправляюсь
Выхожу, ничего особо не изменилось, Дима с Тимом играют, Миша сидит на подстилке Бони и 'читает' книжку
Мужчинам нужно отодвинуть диван и достать упавшие за него пазлы. Нейтрализую Мишу, сажаю его в стул пить наилюбимейший биолакт
автор: FrosA(22.12.2020 в 23:12)
Лезу в холодильник, пора браться за праздничный ужин
Емае, у меня же ещё стоит рикотта, я её вчера сняла при варке сыра и так ничего с ней и не сделала. Добавляю сливки и чеснок, пробиваю блендером, намазка на бутеры готова
Готовлю всё для ужина, будет запеченная Фета с черри и гренками. Ну любим мы сыр, что поделать
Приходит Тим, съедает творог и уходят вместе с Мишей собирать игрушки. Дима уже включил воду, скоро купаться
Мальчишки уходят в ванную, я готовлю всё на завтра для адвента, пишу записку от Деда Мороза. В пекарне купила зефир, порадую завтра (Тимошку в основном)
автор: FrosA(22.12.2020 в 23:13)
Готовлю одежду для сна обоим, разбираю кроватку Тиму, мальчишки резвятся
автор: FrosA(22.12.2020 в 23:18)
Подогреваю воду, развожу смесь, у Миши на ночь ритуал
Дальше всё, как и днём) Миша выпивает смесь и начинает резвиться в кроватке. Я сижу рядом, пытаюсь его усмирить Дима вынимает Тима, они уходят в его комнату. По фото, думаю, виден настрой Миши Пишу ОМД, решаю добить его сегодня. В 22:00 выхожу из спальни, Миша уснул. Включаю няню. Приходит Дима из КиБ.
автор: FrosA(22.12.2020 в 23:23)
Ставлю противень в духовку, жарю остатки халлуми, делаем кальян, ну что чин-чин, с праздником нас
Тимофей в это время играет в своей комнате, без садика ложится поздно но зато дает спокойно посидеть родителям, периодически заходит к нам, то за мандаринкой, то помочь с наклейками. Мы смотрим Что Где Когда, я таки дописываю этот день
автор: Любинька(23.12.2020 в 08:19)
муж тоже у тебя любитель сыра? вечерние посиделки - так классно
автор: FrosA(23.12.2020 в 14:30)
Да, сыр любит. Не весь, но я его и не кормлю тем, что не в фаворе. Например, буратту он не в жизни есть не будет
Но мясо он любит больше)
Вечерние посиделки - спасение года 2020, ещё бы с друзьями...
автор: Katerina_R(23.12.2020 в 10:25)
Вечерние посиделки с вином и сыром!
Очень жду их возвращения в нашу жизнь!без них прям грустно...
автор: FrosA(23.12.2020 в 14:31)
Я тоже ждала и грустила, в свое время...
Ничего, время пролетит-не заметишь
автор: Katerina_R(24.12.2020 в 17:31)
Да конечно пролетит))
автор: FrosA(22.12.2020 в 23:41)
Вот уже который год (с 2017-ого) мой ОМД проходит примерно по одному и тому же сценарию
Мне вот интересно, это праздничный день для нас, будет ли когда-нибудь, прям ууууух, так, что я смогу написать, а теперь мы всё бросили и пошли тусить
Ну а пока, всем спокойной ночи, встретимся через год
автор: Ольхен(23.12.2020 в 11:12)
Маш, ну вот этот год всех так удивил, что никто не идёт тусить... А посиделки с сыром - это чудесно!
автор: FrosA(23.12.2020 в 14:32)
Да я даже не про этот год, а в общем
Я тебе больше скажу, поздравлялись с коллегами, и никто вообще не праздновал, даже дома
автор: Любинька(23.12.2020 в 08:20)
сценарий один, т.к. ты в декрете
выйдешь на работу - посмотрим что напишешь
автор: Katerina_R(23.12.2020 в 10:15)
Может не выйдет и станет проф.сыроваром)))
Потенциал то огого!!
автор: FrosA(23.12.2020 в 14:33)
Катя, спасибо большое, мне приятно
Но, чтобы зарабатывать этим на жизнь, это надо сыроварню открывать и варить в ого-го каких масштабах
У меня это просто приятное, вкусное хобби
автор: Katerina_R(24.12.2020 в 17:32)
Может переедете все таки в дом и там мини цех откроешь!)
В квартире конечно неудобно в больших масштабах варить..
автор: FrosA(23.12.2020 в 17:36)
Манечка писал(а) в 22.12.2020 в 14:22:
Белокурый красавчик какой)
Спасибо Правда кудрей уже лишился)
автор: МамаАня(23.12.2020 в 23:45)
Маша!!!прочитала на одном дыхании! Нет слов! Вернее,много букв!!! Щас будет) только соберусь)не знаю,с чего начать)

Сначала про сыр, раз первый пост о том что день начинается с его переворачивания!по ходу чтения,я присела!Ты удивительный, уникальный человек. В тебе тысяча талантов, способностей и умений! Я восхищена тобой,правда! Варить сыр! Причём, масштабы впечатляют, и сорта...столько новых слов для меня!Халлуми, белперы, Качотта с пажитником...
Маша,почему сыр? Что сподвигло? Любовь к нему?)) честно очень хочется попробоватьнет,я ни на что не намекаюпросто так

И ещё, немного от темы сыра, но про тебяты стала более блондинистой? Очень здорово выглядишь!красотка! Ничего лишнего!

Мальчишки выросли оба! Такие классные и мимишные!такие похожие и такие разные кстати, улыбнуло фото с кухни,где Мишутка в шкафу шебуршитсовсем недавно там маячила макушка Тимошкия прям помню тот твой ОМД

Ну и отдельная тема-ваш ужин!!! из серии "потому что нельзя быть на свете вкусным таким" Фета с черри и гренками, вино,кальян.. Маша,вы точно дома ужинаете?

Вы такие классные! Здоровья всей вашей семье в новом году,радости и много любви!
автор: FrosA(24.12.2020 в 22:04)
Аня, прочитала твой комментарий, сижу и щеки горят, и улыбка до ушей Что же ты делаешь
Во-первых, спасибо тебе большое за море приятных слов в наш адрес
Почему сыр? Потому что у меня с ним любовь, большая и давно Началось всё на самоизоляции, пекла хлеб, варила сыр, стала углубляться, много читать, узнавать. Варила несложные варианты, но часто, мне стало мало) Дооооолго не могла решиться на обучение сыроварению, всё сомневалась, потяну ли, что, как, но желание не исчезало... Потом плюнула на всё и окунулась с головой. В итоге не пожалела ни секунды, я тащусь от процесса, от результата. Да, много сложностей и нюансов, но пока я вытягиваю. Есть цель и я к ней иду) Мне кажется человек, который не любит сыр никогда не будет этим заниматься, даже, если начнет, слишком много геморроя Приходи в гости, угощу Я, если что, ни на что не намекаю Прямо говорю-вэлком. Ну и в инсте, иногда продаю излишки сыра

Да, я вернулась к блондинотости ещё в августе. Спасибо, мне комфортно так, хотя тоже долгое время не могла решиться Какая-то я нерешительная выходит...

Мальчишки растут, меняются, радуют нас, 'такие похожие и такие разные'-это прям в точку про них. Недавно в инстаграме напоминание выползало, что было два года назад и там как раз фото, где Тим ковыряется на кухне с пластиковыми баночкаии, тоже словила комбэк

Ну а по поводу еды-то ж был у нас мини-праздник, у нас не каждый день так, если что хотя в пятницу или в выходные стараюсь что-нибудь замутить просто я сама очень люблю вкусно поесть и готовить, а ещё не люблю рамки и люблю экспериментировать, вот потому и еда у нас такая

Анюта, Спасибо за такие нужные пожелания и я желаю тебе и твоей семье благополучия и здоровья, с Наступающим
автор: элен(30.12.2020 в 15:23)
Добрый день.Опять наступило мое любимое время на форуме- день ОМД.Сижу в своей норке и наслаждаюсь.очень зацепила меня тема сыроварения.Можно спросить пару рекомендаций,что лучше почитать,где поучиться? Вам как уже опытному сыровару лучше известны злачные места сокровенных знаний.
автор: FrosA(30.12.2020 в 19:18)
Добрый вечер, достойной литературы на русском языке практически нет, поэтому не буду ничего рекомендовать. Да и сыроделие это постоянная практика скорее, эксперименты, должен быть реальный интерес к этому делу, с простой механикой будет труднр, и физически, и морально
Советую читать всё, что попадается на эту тему, копаться, углубляться-интернет вам в помощь. Читайте отзывы, смотрите на обучающих сыроваров, выбирайте человека, манера общения которого вам приятна, это тоже немаловажно, после профессионализма, разумеется
автор: Тыща_Позитива(07.01.2021 в 22:49)
FrosA писал(а) в 21.12.2020 в 22:38:
Мишкин торт
Спасибо Яне за воплощение всех хотелок и отдельное спасибо Вере за пряничек
Здорово вышло
автор: FrosA(08.01.2021 в 16:37)
Благодаря тебе
автор: Тыща_Позитива(07.01.2021 в 23:15)
Маш, ну и здорово, с какой-то стороны, что день проходит одинаково. Ведь он душевный, теплый, домашний!
автор: FrosA(08.01.2021 в 16:40)
Абсолютно согласна, главное, что не хуже)
Стабильно-детско-домашне
Я понимаю, что 'гульнуть' я ещё успею, просто, видимо, сейчас меня снова какие-то тараканы одолели
Почему-то всегда меня зимой накрывает)
автор: FrosA(24.12.2021 в 00:15)
Несколько лет ОМД был 22 декабря, наш проф.праздник День энергетика, но не в этот раз, профукала
Дабы не было пути обратно, всяких разных отмазок и пр. пишу это сообщение сейчас, надеюсь осилить)))

ОМД 24 ДЕКАБРЯ 2021
Тимофейке 4 года и 4 месяца, Михаилу 2 года 2 месяца, Диме 35, мне пока ещё 34

Поехали!
автор: Любинька(24.12.2021 в 08:22)
ура ура
автор: FrosA(24.12.2021 в 09:10)
Люба, рада тебе
автор: FrosA(24.12.2021 в 09:10)
Время 8:28.
Няня оповещает нас мишиным голосом, о том, что он больше не желает спать, я даже с берушами слышу)
Тимофей объясняет ему, что сегодня можно поспать подольше. Тимофейка, как правило, по пятницам в сад не ходит, мы уезжаем на дачу.
Стало тихо, значит договорился)
автор: Katerina_R(24.12.2021 в 09:57)
Ничего себе,круто как,договорился!!
автор: Alstromerias(24.12.2021 в 11:21)
Надежда на светлое будущее, да, Кать?
автор: FrosA(24.12.2021 в 12:42)
На самом деле сейчас Тимофей частенько выручает с Мишей, может его увлечь чем-то, помочь раздеться и пр. При чем без просьбы с моей стороны, по собственной инициативе (не всегда конечно), но так было не всегда. Тимоше стало с ним интересно, когда Миша начал говорить) но и без драк у них не обходится
автор: Katerina_R(24.12.2021 в 13:29)
Учитывая,что Соне 5,7 и она меня не щадит по утрам ,то нет,это не надежда!А просто зависть
автор: Любинька(24.12.2021 в 09:15)
ха, старший брат - это здорово
автор: FrosA(24.12.2021 в 09:21)
Ненадолго договорился, в 8:43 уже оба скребутся под дверью
Поваляться с утра всем вместе это святое. Включаем им Жихарку, один из любимых мультов. Пока они залипают, я иду в садиковскую группу, там уже вовсю движуха. Позвали фотографа после утренника, надо составить список желающих и собрать деньги
автор: FrosA(24.12.2021 в 12:45)
Минутка соц.сетей, куда же без них)
Напоминалка выскочила,надо передать показания, это моя миссия)
автор: FrosA(24.12.2021 в 12:56)
Пора вставать, к станку, дети просят кашу. У них вечный спор-Тимофей за гречневую, Миша за манную
Мальчишки остаются с Димой, у него сегодня удалёнка.
Боня тоже очень хочет к ним присоединиться
Бреду в ванную, потом на кухню.
На кухне гора грязной посуды, вчера после ужина ни у кого не было желания с ней бороться. Давнооо уже разрешила себе такое поведение по отношению к ней))) Это из серии 'а мне можно'. Тем более Дима дома с утра, а значит он её и помоет
автор: FrosA(24.12.2021 в 13:13)
Заруливаю в детскую. Шторы, заправляю кровати, выливаю горшок.
Недавно мы отдали мальчишкам эту комнату (раньше это была наша спальня). Она покомфортнее для них, выходит во двор, собственное пространство. На днях повесили полки, надо будет расставить игрушки хрупкие на них, в основном мелкое Лего. Если оно попадается в руки Миши, то он просто всё крушит, а Тимофей потом естественно расстраивается. Ещё Тимоша хотел развесить свои рисунки.
Мишочек прибегает, вчера ему собрали стул, он счастлив.
Надо ещё освещение в этой комнате поменять, темно.
В общем потихоньку доведём до ума всё.
Главное, что им всё нравится
автор: Alstromerias(24.12.2021 в 22:28)
Вы детям спальню отдали получается?
автор: FrosA(24.12.2021 в 22:49)
Ага, это наша бывшая спальня, мы съехали в гостиную, где раньше спал Тимошка
автор: Alstromerias(24.12.2021 в 22:50)
Давно я у вас не была) Артём уже пошел, а мы никак не встретимся(((
автор: FrosA(24.12.2021 в 15:30)
Ещё с утра Тимофей сказал, что Дед Мороз прислал им аж целых два письма и гнома. Вот сейчас дошли, читаем письма. Два-потому что уезжаем на дачу и задание на два дня сразу. Поручено испечь печенье и слепить Снеговика. Мальчишки счастливы, утаскивают в свою берлогу на растерзание бедного гнома
В этом году у меня совсем расслабленный Адвент, потому что нет ни сил, ни желания, ни времени. Но это всё мои тараканы, оставить детей без предновогоднего волшебства я не могла. Начали мы 15-ого декабря, месяц, как в прошлом году я бы точно не потянула. Я взяла старые конверты с письмами, ничего нового не писала. Хорошо, что они не умеют читать Я просто 'читаю' им то, что мы сможем сделать сегодня, по обстановке, иногда подкидываю подарочки и все счастливы
На прошлой неделе правда конфуз произошел, пока их не было дома, я разбирала коробку с подарками... Вот вроде всё убрала, да не всё) Пришли с прогулки и Тимофей тут же тащит мне новый новогодний пазл и новогодние носки, которые должны были участвовать в адвенте Вот ведь шляпа я!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)