21.09.2020, (Понедельник) 6:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наше небо на двоих появилось на свет 5.09.2017. Мутя плюс Антон равно Никита!!!

Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
177
автор: Крошка_МЮ(13.09.2017 в 13:45)
Жень и я в рядах читателей, все так мило и гармонично А Антон у тебя большущий молодец
автор: mamaMarysu(13.09.2017 в 09:12)
Очень забавно и интересно читать про вашу семью) Действительно как это мило всё и так здорово, что всё у вас гармонично.
автор: Alstromerias(13.09.2017 в 10:47)
Как трогательно у вас все происходит
автор: Leda(13.09.2017 в 12:06)
Мутиии...как же здорово тебя читать Ты таки находишь время для заметок! Я в первые дни не способна была )))
Антон и Никита - это точно космос прямо
Зачем тебе эти турундочки??? Купи тонкие или спиралевидные палочки, и всё )) у babyline есть такие.
автор: AV-Smile(13.09.2017 в 12:19)
И я конечно же читаю твой отчёт!!! Как всегда затягивает с головой
Вы молодцы с Антоном! Пусть и дальше из любой сложной или непонятной ситуации быстро находится выход!

автор: Margo(13.09.2017 в 13:07)
и я с удовольствием читаю и жду сообщений в теме))) в командировке прямо на сон грядущий как своеобразный релакс это у меня)) Женька, понимаем, что тебе сейчас не до нас, но ты пиши)))
автор: жена моряка(13.09.2017 в 14:25)
Жень,вы еще на прогулки не выходите?
автор: Катеринушка(13.09.2017 в 16:46)
Судя по Жениной инсте вышли. Коляска бомбовская просто.
автор: happylyuba(13.09.2017 в 17:05)
Коляска вообще огонь!
автор: Ангело4ек(13.09.2017 в 18:55)
Жень, вы против совместного сна?
автор: мутёна(14.09.2017 в 17:54)
Не то что против, просто пока не пробовали. Как-то в роддоме привыкла выкладывать в его отдельную кроватку. Сегодня вот оставила рядом - неплохо поспали, правда тревога присутствует, вдруг задавим, поэтому сон более беспокойный получается
автор: Ангело4ек(14.09.2017 в 18:16)
Быстро привыкается, что под боком маленький сплюш)) не задавите!)))
Со страшей у меня были тараканы относительно спать отдельно. Я почти не спала, не высыпалась жутко. Одумалась только месяцам к 5-6 С младшей СС с первого дня - никогда я так не высыпалась)))
Советую попробовать! Вдруг понравится
автор: МамаАня(13.09.2017 в 21:30)
Женя,и я в вашей темке поселилась! Вы чудесные родители,читаю и с ностальгией вспоминаю "турундочки",животики,ночные папины качания...хоть опять иди
Сыночку спокойного животика и сладких снов! Кошечка просто чудо,милота и лапулька
Покажите и нам коляску! пожалуйстане могу,моя слабость!
автор: elena91(13.09.2017 в 21:37)
Интересно читать тебя))
Так слаженно и гармонично у вас

Жень,а зачем следить за малышом и не спать до 4 утра (мужу)??)) если проснется,вы ж и так услышите))
автор: мутёна(14.09.2017 в 17:55)
Он не то что следит, просто я знаю, что в это время всё, кроме кормления, на нем. Замена памперса, укачивание и т.д. Поэтому спится мне спокойнее)
автор: мутёна(14.09.2017 в 18:20)
Спасибо, что читаете
На турундочки активно агитируют свекровь и подруга) Я думала по-другому и не делают, а оказывается нет, дошёл прогресс и до нас!))
Я там выше почитала, смотрю два раза рассказала про врача, что к нам приходил)) Недостаток сна сказывается))

По поводу первой прогулки-вчера муж вывел нас с Никишей на улочку с коляской, показал мне, кретину, как с ней обращаться, и ушёл на работу, а мы с сыном отправились бороздить места былой славы его родителей-тут мы с папой первый раз поцеловались, тут мы учились вместе, тут на выпускном в 9 классе он не захотел гулять до утра и ушёл домой. Мимо проходили школьницы в коротких юбочках, чьи портфели несли долговязые школьники, и у меня в груди так защемило - Боже, это все ведь было и с нами, но никогда-никогда уже не вернётся! Стало так тоскливо, но, посмотрев на Никитоса, я подумала, что у него это все ещё впереди, и материнское сердце возрадовалось незамедлительно) Коляска, которую мы купили у нашей Арины Ав-смайл, мне не то что понравилась, а удовлетворила по всем параметрам! Очень удобная, плавная, но в то же время прёт как танк. Ну а цвет это просто выше всяких похвал

А у нас в круговороте бесконечных проветриваний квартиры и моей груди после кормления произошёл коллапс, и я заболела((( Проснулась сегодня с мерзким ощущением в носу, соплями и температурой 37.8. И это после ночи совместного сна!!! Тут же был собран опыт подруг и выискан телефон патронажной медсестры. На основе всех рекомендаций мужа с Никишей отселили в соседнюю комнату, на меня нацепили маску, заставили выпить Нурофен детский, полоскать горло Фурацилином, промывать нос Аквалором и закапывать Альбуцид, обильно пить, лежать под одеялом, взаимодействуя с сыном только во время кормления. Никитке был назначен Грипферон для профилактики.
Сейчас Антон увез его на прогулку, а я лежу вся потная под одеялом и страдаю, что упускаю такие важные моменты первых дней жизни сына, хорошей погоды, мужниного выходного, и вообще. Жизнь проходит мимо, а я тут лежу((
И как назло совсем не спится, а надо бы поспать
автор: Наталья Чернова(14.09.2017 в 18:24)
Не переживай, лечись. Меня тоже через пару дней после выписки накрыла температура 39.Я, правда, так и не поняла простуда это была или застои в груди... Один день я физически не могла взять сына на руки. Даже кормила лёжа рядом. А на следующий день муж вышел на работу и всё... Вариантов не было... Но т. к. мне некогда было подумать о себе, выздоровела я за пару дней)
автор: мутёна(15.09.2017 в 09:59)
Да я конечно не за себя боюсь, а чтоб Никитку не заразить Сегодня температура 38.4((( Надеюсь, с молоком ничего не случится
автор: AV-Smile(14.09.2017 в 21:06)
Ох Женечка! Поправляйся скорее!! Болеть ужасно, особенно когда ты теперь мама и надо думать не только о себе
Так приятно видеть фотки колясочки и знать, что она осчастливила ещё одну маму и Ее малыша
А цвет всегда поднимал мне настроение, особенно хмурой и дождливой осенью !
автор: Kalvine(14.09.2017 в 21:13)
Женечек, выздоравливай скорее!!!
колясочка отличная у вас! солнечная))))
автор: мутёна(15.09.2017 в 09:59)
Спасибо, малыши
автор: Habibi(15.09.2017 в 11:26)
Женя, выздоравливай скорее! Нурофен тебе абсолютно точно можно обычный взрослый, он ничем от детского не отличается. И парацетамол ещё, тоже обычный.
автор: мутёна(15.09.2017 в 12:09)
Спасибо!! Утром температура была 38.4,сейчас 37.7. Пила детский нурофен, другого нет.
А ночью произошёл у нас первый конфликт. Из-за соски. Антон хотел дать Никитке соску, т.к.тот долго плакал после кормления. А я протестовала, т.к.бытует мнение, что соска приучает к неправильному захвату груди, и тогда можно попрощаться с ГВ. В итоге нас примирила укропная вода, которая моментально успокоила Никитоса
автор: Excellentlady(15.09.2017 в 14:42)
Жень,не валяй дурака а)
это очередной миф!!!я всеми руками за соски! кричать и плакать вреднее, пупочная грыжа может быть от ора!
автор: Habibi(15.09.2017 в 14:53)
Ну, а я вот против!
Если в ней нет особой необходимости, то лучше Нинада)
Ну и, кстати, ещё вопрос, а возьмёт ли ее ребенок). Я вот, когда ко мне приходят советчики, которые обеими руками за соски, демонстративно даю детям соску, они ее плюют на метр. И все, все советы сразу отпадают)))
автор: Excellentlady(15.09.2017 в 14:58)
понятно,что не надо пихать,если дети не берут ее. но если ребенка это успокаивает, но мать не дает,т.к. боится,что гв нарушится...эээ..ну не знаю..извергство какое-то)))
автор: мутёна(15.09.2017 в 15:30)
Ну я думаю это не панацея. Не только же соской можно успокоить ребёнка. А ГВ из-за соски терять это довольно опрометчиво
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2017 в 14:59)
Наташ, не миф

Только Женя наверно укропную воду все равно давала из бутылочки с соской. А соска на бутылке - тоже так же пагубно влияет на захват.
Тут принцип такой: если есть какие-то проблемы с ГВ (задержался приход молока после родов, больно кормить, трещины, маленькие прибавки у малыша), то велика вероятность того, что соска усугубит и без того неидеальную картину, влияя на прикладывание. Если проблем нет - то, скорее всего, и соска не вызовет проблем. Хотя иногда бывают отказы от груди после их использования. В редких случаях, если малыш сосет вообще абсолютно неэффективно - и маме лучше сцеживать для "раскачки" лактации и давать хотя бы сцеженное - соска может помочь. Но только на время. Т.к. потом все равно придется править захват.

Про успокоился после укропной воды - с большой долей вероятности потому что желудок и кишечник наполнились. Малыши не умеют различать жажду и голод. И в 158 раз на форуме напишу, что вмещают ограниченный объем еды+воды в своем желудке и кишечнике в сутки. Такие крохи - около 700-800 мл, не больше. Месяцам к 3 может дойти до 1 литра. Это в сутки. Редкие малыши ближе к году умеют вместить уже 1-1,2 литра. То есть дали укропную воду - на это количество молока малыш запросит меньше. Осторожно с ней, пока неясно, что с прибавками.

А вообще, я зашла, потому что тут какая-то огромная куча сообщений)) И тема в топе. А Женя, оказывается, так здорово и легко пишет, что прям хочется читать! И выглядит клево! И кот-охранник клевый! И муж - молодец! И коляска красивущая! И вообще!))
автор: Тыща_Позитива(15.09.2017 в 15:07)
Так а если колики, то что и как давать в таком случае??
Я так поняла, что укропную воду дали, полагая, что животик мучает..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2017 в 15:13)
В первую очередь - тепло. Имею в виду, в прямом смысле. Кому-то помогает теплая ванна, кому-то - теплая пеленка из-под утюга, кому-то - лежать на маме животом к животу. Последнее - это еще и массаж. И в этой же позе можно кормить. Пока из моего опыта (и как мамы, и как консультанта) - это самый действенный способ. Сейчас уже нежаркий сезон - можно вообще кожа-к-коже это делать. Идеально просто.

Если про препараты типа эспумизана - то это лучше с врачом согласовать. И их полно таких, которые очень маленькими порциями даются, буквально считанными капельками.
автор: Тыща_Позитива(15.09.2017 в 15:40)
Спасибо, про тепло и массаж нам говорили на курсах по уходу)
Я именно хотела узнать про методы давания водички)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2017 в 16:11)
Конечно, возможно, когда наши дети родят своих детей - будет какая-то новая информация по этому поводу.)) Но вот на текущий момент считается, что не надо объемные всякие вещи давать. Ни просто воду, ни лекарства типа укропной воды или плантекса, т.к. они занимают впустую полезный объем ЖКТ малыша, замещая собой грудное молоко, которое малыш мог бы съесть.

Или методы - это ты про способ дать? То есть если не из бутылки с соской, то из чего? Если вопрос в этом заключался, то ответ тут: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
автор: Тыща_Позитива(15.09.2017 в 16:32)
Даа, именно в этом, способы дать) спасибо
автор: Habibi(15.09.2017 в 15:18)
Мы сабсимплекс давали и тёплую пеленочку на животик.
автор: мутёна(15.09.2017 в 15:35)
Мы кладем сына на одну руку, как при обычном укачивании, а вторую на живот, тем самым его грея.
Так что, укропная вода бесполезна в этом деле?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2017 в 16:23)
Можно класть его на руку (особенно на могучую папину) животом вниз, как на фото на ручках у папы. Часто малыши так затихают.
В каком именно деле? Выпустить лишние газы и может быть прокакаться? Можно обеспечить малышу положение в воздухе (на руках родителя) такое же, как у взрослого - на корточках. Это самое физиологичное для похода в туалет в естественных условиях. На фото хоть и подросший малыш, но с новорожденным можно сделать абсолютно то же самое: спиной к своей груди, руками взять под его коленками.
автор: Ангело4ек(15.09.2017 в 17:49)
Мы выкладывали на руку, как на 1-2 фото. Помогало)) Плюс фитобол - наше спасение)))
Жень, из средств от колик пробовали все: водичку, Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс. Одно и то же по сути, но почему-то последний мне казалось помогает лучше. Тут только пробовать, чтобы понять, что поможет именно вам.
автор: мутёна(15.09.2017 в 15:14)
Из ложечки укропную воду давала. Там всего 10 капель, норм влетели. Дали, потому что думали, что пучит и никак не может прокакаться. Поднимал ножки к животик, кряхтел, но не получалось, вот и плакал. Я думала укропная вода именно от таких бед.
За комплименты спасибо
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2017 в 15:14)
Из ложечки - отлично! Это какой-то концентрат, Жень? Обычную укропную воду и плантекс просто на огромный объем надо разводить..
автор: мутёна(15.09.2017 в 15:15)
Концентрат, там бутылочка, в которую надо было добавить воды
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2017 в 15:21)
А про плач после или во время кормления - вот любопытная статья. Недавно совсем она мне попалась, с дочкой я этого, конечно, не успела попробовать. Не претендую на истину ею и не навязываю. Но что-то в этом, определенно, есть: http://mamochek.net/visajivanie-i-gv-pochemu-rebenok-psihuet/
автор: мутёна(15.09.2017 в 15:47)
Спасибо за статью! Будем пробовать!
автор: Nimia(15.09.2017 в 16:32)
Мы дали соску ближе к 2 месяцам, когда гв устаканилось. Нам она до сих пор помогает. Зимой на улице тоже только соска спасала. Сейчас засыпает с ней, потом выплевывает. В общем, я не пожалела
автор: Ангело4ек(15.09.2017 в 17:55)
Мы после 3 дали. Обеим. До этого плевались. Да и затем использовали только на сон (чтобы заснуть) и погрызть.
Женя, ты МОЛОДЕЦ!
ПыСы Поправляйся!!!
автор: AV-Smile(17.09.2017 в 20:38)
И нам соска помогала, хотя Рома тоже далекоооо не сразу ее взял.
Помогла перейти к засыпаниям не на груди, и вообще помогла потом отлучиться. Сейчас ребёнку 1г и 5 мес, засыпает без соски уже, даю только дёсны почесать, когда зубы лезут, но он ее уже жуёт, а не сосет
автор: Dina1987(15.09.2017 в 12:16)
Женя,выздоравливай скорее.
автор: мутёна(15.09.2017 в 15:31)
Спасибо!)
автор: Baronessa(15.09.2017 в 17:12)
Нам был месяц и мы давали плантекс из бутылочки-испортился захват груди,прям до истерики (моей) во время каждого кормления. Вызывали консультанта,переучивали малышку. В 3 месяца моя дурья башка решила опробовать-таки пустышку-напирали все и со всех сторон. Решили с мужем,что вроде гв установилось-а вдруг? Сначала приучивали дочь к ней,вроде взяла. После 2 недель благополучного использования в один момент одну грудь сжевала так-мама не горюй! Сейчас нам 5 месяцев,а до конца ещё не разобрались с правой грудью. Все пустышки выкинула из дома,больше не слушаю никаких советчиков на эту тему-советы-то их,а соскИ зажеванные мои
Не говорю,что у всех так,но Жень, аккуратнее с этим силиконом
автор: Baronessa(15.09.2017 в 17:15)
Жень,кстати очень хорошо кормить малыша животиком на себе-в естественной позе. Прямо во время кормления газики отходят и малышкиному животику тепло от тебя. Только без одежды и ты,и Никитос
автор: мутёна(15.09.2017 в 21:05)
У нас прямо грусть-тоска сегодня. Пришёл с прогулки в 17 часов, спать не стал, что очень странно, и начал хныкать. До сих пор хнычет. При этом и отрыжка, и икота, и пуки, и каки, и чуть ли не одновременно(( Антон попробовал позы выше, помогают на короткое время и все заново( Хотя периодически были моменты, что прям засыпал, но тут же просыпался
П.с. Заснул полчаса назад с титой во рту, ура)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09)