19.12.2018, (Среда) 0:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наше небо на двоих появилось на свет 5.09.2017. Мутя плюс Антон равно Никита!!!

Страницы:
1
 … 
127 128 129
130
131 132 133
 … 
135
автор: Excellentlady(17.11.2018 в 17:45)
просись у Маши фросы в атомэнергопроект или как он там
вот где мега пупер зп и перспективы)))))
а так да,с зп инженеров даже в няндексе грустно
я в шоке,что у них меньше чем у меня на испытательном (
автор: мутёна(17.11.2018 в 19:20)
Да ты что, даже в Яндексе так? (( Ещё одно подтверждение, что политех был моей ошибкой. В атом не хочу, душа просит свободы, а не кабалы))
автор: мутёна(16.11.2018 в 22:56)
21:50 Плу как всегда рядышком. Через полтора часа работы вспоминаю, что надо смыть мейк)) Никита снова хнычет, бегу к нему, даю грудь. Но он не берет, плачет. Даю средство с Айхерб от зубов. Почти сразу замолкает и засыпает.
автор: мутёна(16.11.2018 в 23:02)
22:44 После этого больше не просыпается, а я черчу. Когда время приближается к одиннадцати, не выдерживаю, хочу спать. Если Никита завтра снова встанет в 5, я снова изрядно не высплюсь( Чищу зубы, умываюсь. И зубная паста и смывка для макияжа у меня натуральные. Осталось косметичку еще обновить. На минеральную косметику всё заглядываюсь. Вот как стану богатой, так обязательно накуплю))
автор: Напротив(19.11.2018 в 00:21)
Как тебе Леврана? Давно хочу попробовать! Нормально смывает тушь?
автор: мутёна(19.11.2018 в 08:14)
Мою тушь, а я всегда водостойкую покупаю, до конца ни одна смывка не смывает. По крайней мере я пока такой не встретила. Но Леврана одна из лучших по качеству смыва, как по мне. После других смывок я иногда пандой просыпалась, а тут просто маленечко остается. Может, я просто недостаточно настойчива))
автор: мутёна(16.11.2018 в 23:03)
23:14 Иду на кухню, наливаю себе воды. Пью.
автор: мутёна(16.11.2018 в 23:06)
23:17 Захожу в зал. Мои робята спят. Ложусь между ними. Антон просыпается, спрашивает, перекрыла ли я газ и воду. Я забыла. Встаёт, идёт на кухню попить, перекрывает все, что надо (это он всегда для безопасности делает). Возвращается, ложится рядом, обнимает меня. Я засыпаю, уткнувшись в макушку Пыша
автор: Anastasia Loginova(16.11.2018 в 23:26)
Отличный день, такая гармония!!! Уют!!! Классные вы!!!!
автор: Тыща_Позитива(17.11.2018 в 20:26)
Жень, вот тепло с вами
автор: мутёна(19.11.2018 в 08:14)
автор: Манечка(19.11.2018 в 16:03)
Какая вы милая семья
автор: мутёна(19.11.2018 в 17:09)
Спасибо, Мань
автор: Katenok_Gav(20.11.2018 в 20:36)
Надо же, какие вы молодцы, перекрывание все! А мы и дверь бывает забываем запереть
автор: мутёна(21.11.2018 в 15:23)
Это все Антон, я такой привычки не имею))
автор: grafinya(17.11.2018 в 08:34)
Женя, какие вы все-таки хорошие! Так приятно на вас смотреть))
Желаю тебе все-таки сложить пазл с посудомойкой) Я бы ее хоть к потолку прикрутила, да никто пока не дарит)))
автор: мутёна(17.11.2018 в 10:51)
Настя, Лена, спасибо, что заглянули, и за добрые слова
автор: Настёна-Катёна(17.11.2018 в 22:03)
Женя, ну до чего ж вы клевые!
Мне кажется, у вас такая теплая, душевная атмосфера в семье!
Пусть за время декрета найдется занятие по душе, не опустошающее, а наполняющее. И не только душу, но и кошелек)
автор: мутёна(18.11.2018 в 19:12)
Спасибо, Настенька!! Мне бы смелости где-нибудь раздобыть)
автор: ВикTORYя(17.11.2018 в 22:20)
И мне, и мне понравилось!!! Такие уютные позитивы, во!)
автор: мутёна(18.11.2018 в 19:13)
Вика, спасиииибо
автор: Напротив(19.11.2018 в 00:25)
Жень, такой хороший декретный день))) Будешь вспоминать с удовольствием потом)))
автор: мутёна(19.11.2018 в 08:15)
День у нас конечно совсем не насыщенный, но должны быть в жизни и такие периоды) Уверена, что буду вспоминать с теплом
автор: NadenkaSwan(19.11.2018 в 10:08)
Уфф, побывала у вас в гостях, так уютненько
Никита уже бегает во всю по квартире) такой большой уже, милашный паренек
Подработка ради фотосетов меня тоже как и Наташу повеселила но ты прям молодец, без доп дохода простым людям в декрете тяжело, тоже все думаю, думаю как и что и куда, но пока все стою на месте
Сборы на прогулки у нас тоже без телека не обходятся, посажу на колени и одеваю, потом комбез, но только когда я уже в пуховике, чтоб максимально быстро одеть и выйти, иначе ор)) а как он даётся мерить одёжку в магазине?! Загадка, я максимум прикладываю к дочке вещь и всё)))
Вообще так мило у вас, а ужин при свечах, мммлапушки))
автор: мутёна(19.11.2018 в 10:39)
Спасибо, что заглянула, Надюш Не желаешь тоже денёк снять?))
Насчет подработки, да фотосеты просто к слову пришлись, просто действительно будет два перед нг)) А лишние деньги никогда не помешают, хоть с фотосетами, хоть без
Никитосу только за радость, что я его раздеваю в магазе, когда происходит примерка. Его конкретно верхняя одежда раздражает (
автор: NadenkaSwan(19.11.2018 в 11:00)
Да, я что то редко стала заходить на форум, но увидев огромное количество сообщений в твоей темке, поняла, что больше ждать нельзя
Я как раз задумалась, по поводу своего дня, но у меня прям рутина, ничего интересного, не знаю, может решусь конечно))
автор: мутёна(19.11.2018 в 17:10)
Дак и у нас все одно и то же)) пиши, потом спасибо себе скажешь!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.11.2018 в 11:36)
мутёна писал(а) в 15.11.2018 в 21:03:
6:47 Милок свеж, как майская рожа..ой, т.е. роза. Сразу запрыгивает на подлокотник дивана, рискуя свалиться в прогал между диваном и кроваткой. Под ним лежит средство с Айхерб при прорезывании зубов. В ночи пришлось разок дать. Плакал, я посчитала, что из-за зубов. После успокоился и спал хорошо.
Жееень, а как так вышло-то, что Пыш ррраз - и совсем другой мальчик стал? Невероятные изменения в лице! И вообще, во всем нем!))) Фото ж вроде такие частые.. Не пойму прям. Аж даже дальше пролистала именно фото! - Изменился просто очень-очень-преочень!
автор: мутёна(19.11.2018 в 18:24)
Даже не знаю, вроде тот же мальчик)))) Я не заметила подмены
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.11.2018 в 11:38)
мутёна писал(а) в 15.11.2018 в 21:02:
7:06 Отправляю дитя развлекаться и неистово бодрствовать на пол. Выглядываю в окно. Ночь на дворе. Закрываю дверь в коридор, проверяю, безопасно ли на полу, не достанет ли какие провода подключенные. Выдаю рюкзачок с книжками и падаю на подушку, вырубаясь, едва коснувшись её головой.
Какая прелесть ваша качалка! И наклейки на стену! Просто суууупер!
И сумки с книжками и игрушками отдельные - вроде такая простая мысль, но такая клевая!))) Для малышат ведь все равно каждый раз получается как бездонный сундук с сокровищами!
автор: мутёна(19.11.2018 в 18:29)
Качалку крестный на рождение подарил, год ждала своего часа)) Наклейки с али, обожаю их. Жаль, обои у нас рельефные, отклеиваются иногда(
Мы все хотим купить штуку для игрушек, но они какие-то не такие все, как нам хочется)) Так что ашановские сумки форевер) А рюкзачок кстати тоже крестный подарил)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.11.2018 в 12:10)
Женя, как же уютно у вас!
Такой сам день клёвый, такое завершение дня, прям мррррр Лежать в объятиях мужа и нюхать макушку сына! Прям прочла - и снова остро хочу сына! Никиту желательно))) и вот так же нежиться с ним! С дочкой - оооочень здорово! Но чем дальше, тем чаще возвращаюсь к своим мыслям-хотелкам сыновьим!
автор: мутёна(19.11.2018 в 18:31)
Честно, мое материнское сердце тает, когда кто-то говорит, что хочет сына А то что ни услышу от знакомых, все девочку хотят. Даже такие фразы присутствуют, типа мы другой вариант и не рассматривали - только девочка и точка. Так сразу обидно за мальчиков становится( Что они хуже что ли Они же такие хорошие) Уж я теперь это точно знаю

Пусть твое желание сбудется, и тебе станет можно в бельдяжки
автор: Ольхен(19.11.2018 в 13:01)
Так давно нормально не пользовалась форумом, что забыла, как цитировать ))) Рро твой вопрос относительно метро, да, конечно, 90 процентов времени мы перемещаемся здесь именно на метро. Муж Витю отвозит утром в школу на машине до пробок ещё, потом оставляет свою машину около дома и идёт к метро. Мы с Петей после переезда 28 июля в следующий раз в машину сели только в конце сентября, мелкий успел забыть, что она у нас есть. Но магазины могут быть не очень удобно расположены относительно станций, и если планируется серьёзная закупка,приходится в выходные садится в машину. В субботу съездили в ИКЕА. До сих пор прихожу в себя. Там даже не пробки страшны были, а количество народа в магазине. Больше не поедем. По этой же причине в Ашане были один раз, теперь доставку заказываем )))
автор: мутёна(19.11.2018 в 20:27)
Матушки, впервые слышу про такие московские неудобства(
автор: Kate(19.11.2018 в 15:27)
Женя, прочитала ваш день! Очень тепло и уютно у вас! Ранний уход в ночь Пыша очень удивил, я в свое время о таком и не мечтала ))). А где ищешь подработку? На фрилансе?
автор: мутёна(19.11.2018 в 20:30)
Спасибо, Катя!) а о таком раннем подъеме?))

Работа сама меня находит - народ с прошлого места работы обращается и их знакомые, в общем сарафанное радио. На фриланс.ру даже боюсь соваться, думаю, там уже давно правят бал популярные проектировщики с большим рейтингом, которые сразу расхватывают подходящие заказы
автор: Ольхен(19.11.2018 в 21:11)
Я, наверное, из твоей темы никогда не уйду ))) Эх, почему работа требующая такого замечательного устройства мозгов, так низко оплачивается? Когда выправится перекосы с оценкой труда специалистов? Столько шума на тему того, как стране нужны инженеры, и все только шумом и заканчивается? Женя, очень желаю тебе работы по душе и хорошо оцениваемой!!!
автор: мутёна(20.11.2018 в 09:51)
Не уходи, побудь со мною.. Здесь так отрадно, так светло...)))

Спасибо большое, Оленька!
автор: МамаАня(23.11.2018 в 16:58)
Женечка,с днём рождения тебя,кусочек солнца! Ты такая вся светлая,позитивная,добрая,весёлая и одновременно трепетная и нежная девушка,жена,мама! Оставайся такой же всегда,дари радость и позитив! Будь здорова сама и вся твоя семья, пусть Пышик радует своими умелками!!!
автор: мутёна(23.11.2018 в 19:28)
Анечка, спасибо огромное за приятные слова, за внимание, за поздравление
автор: мутёна(08.12.2018 в 11:25)
ОСЕНЬ 2018
Вчера Никише исполнился год и 3 месяца, а неделю назад закончилась осень. Пришло время отчитаться за прошедший период. Надеюсь, я смогу писать хотя бы в объеме одного месяца, как писала до года, а не в 3 раза больше))
ГВ, сон, режим
На этом фронте у нас не произошло практически никаких изменений. Окончательно один дневной сон у Никиты остался после юга. Обычно этой осенью он просыпался в 6:30 плюс-минус полчаса. Дневной сон начинался примерно спустя 4 часа после просыпания и длился при чудесном раскладе аж по 3 часа, чаще всего около двух, а при плохом раскладе 40 минут - час. В ночь Никиша чаще всего уходил между 18 и 19 часами, в зависимости от продолжительности дневного сна. Идеальная картина 6:30 - 10:30-13:30 - 18:30 нарушалась зубами. И тогда Пыш мог проснуться и в 5, а иногда и в 4 часа. Мог проснустья среди ночи в слезах, тогда помогало средство с айхерб. Иногда он проспылася от того, что заложило нос, и он не мог одновременно есть грудь и дышать(( Я сначала думала это из-за недостаточной увлажненности воздуха, но потом до меня дошло, что это зубы. Потому что появлялись они именно после таких ночей. Мог мало поспать днем и, соответственно, слишком рано уйти в ночь, что чревато и более ранним подъемом(( Но на второй сон даже в таком случае он все равно никак не хотел укладываться.
Как и в предыдущие месяцы жизни Никиши единственным и незаменимым залогом его сна является моя грудь в прямом доступе. Никакие поглаживания по спине и подкачивания и даром не сдались. Отсопев каждую фазу сна, Никиша недвусмысленно спрашивает при переходе к следующей ГДЕ. МОЯ. ГРУДЬ? Если ответа не получает, сон незамедлительно прекращается. Такое положение дел сохраняется до сих пор, потому что:
а) видимо, я еще не дошла до точки, когда уже будет невмоготу полностью подстраивать свою жизнь под режим сна Никиты,
б) потому что мне страшно и лень начинать процесс разделения сна и груди. Страшно, потому что это трудно в моральном плане, а лень, потому что надо будет планомерно выполнять кучу условий, не отступая ни на шаг, а значит никакой расслабленности и постоянная замороченность на этом процессе мне обеспечены.
Вот ну его пока.
Да, неудобно, что, например, в дневной сон я не могу заняться домашними делами. Да, неудобно, что не могу в любой момент и надолго куда-нибудь сорваться по делам, вызвав на подмогу мужа или маму. Собственно, на этом список неудобств заканчивается. Зато я могу отдохнуть, пока Никиша спит. Поспать, например, или повтыкать в телефон - книги читать, кино смотреть, сёрфить, как грится. А еще мне это комфортно и даже приятно морально. Никита всего один раз пустил в ход зубы, и то видимо случайно. Больше никаких неудобств мне в процессе не доставляет. Иногда впивается ноготками в грудь, а подстрижешь, и снова все хорошо. Ну а уж о пользе ГМ для него и писать нет смысла))
Бросать кормить резко одним днем я не хочу и не буду. Это не полезно ни для ребенка, ни для груди.
Кормления у нас сейчас только перед сном и во время сна, т.е. на людях вообще теперь не приходится париться, как покормить, и можно нормально одеваться))
Единственное что - за последние 2 месяца меня несколько раз посещали лактостазы, причем все на одной груди и даже большинство в одном месте. Обычно все заканчивалось тем, что или Пыш рассасывал сам (но тогда приходилось целый день кормить его только грудью), или я находила злосчастную белую точку и избавлялась от нее и накопившегося молока самостоятельно. Не пойму, что за фигня. У моей подруги, например, за все время лактации был единственный лактостаз во время становления лактации, и всё, а кормит она до сих пор, и ребенку уже скоро 2 года будет. Почему у меня застои постоянно возвращаются, мне неясно
В общем, воз у нас и ныне там. Хотела я сначала к году сворачивать гв, потом к Новому году, теперь вот думаю к лету. К весне нет смысла хотеть, все равно не сверну))
автор: FrosA(06.12.2018 в 23:22)
У Тимофейки сейчас с клыками один единственный дневной сон длится час, полтора, если сильно повезет и фиг его уложишь раньше, чем он привык, в 9 вечера(
День, так клево читать, что ГВ сложилось так, что хоть и приходится отодвигать периодически отлучение, но это обоим из пары по кайфу) По мне, была б ты готова, свернула бы без проблем, а нет, так значит и не время! мне кажется не о чем переживать, ну чуть позже всё произойдет, чем планировалось, ну и что! Успеешь ещё 'отметить' это дело
автор: NadenkaSwan(07.12.2018 в 11:30)
Вот я с Машей полностью согласна! Просто не готова, да и для чего торопиться если вам обоим комфортно - отбрось мысли) я вот когда только родила думала кормить до года и точка, но со временем мысли поменялись, меня не напрягает, Анфиса требует, так зачем мне останавливаться? Я даже и не читала ничего про отлучение. Так что Женя, будете готовы всё пройдёт как по маслу, не переживай)
У нас кстати тоже ночные просыпания, поел и всё хорошо,по другому не прокатит, не знала, что это переход между фазами
автор: мутёна(07.12.2018 в 23:04)
Я раньше тоже ничего про эти фазы не знала, потом начала читать, видюшки смотреть, и вот)) теперь пытаюсь это донести до тех, кому непонятно, почему я должна быть рядом, когда Никиша спит, он же уже взрослый
автор: мутёна(07.12.2018 в 23:01)
Пыш вот наоборот встать не может попозже привычного времени, даже если в 12 ночи уложить, утром все равно проснется в 6(
Да я не переживаю, вот окружение немного напрягает. Родственники Антона требуют, чтобы спал у себя в кроватке)) С одногруппниками тут переписывались насчёт встречи. Я сказала, что мне лучше днем, чтобы часов в шесть я уже была дома. Далее диалог на скринах)) И это пишет мама ребёнка, который младше Никиты))
автор: Leda(07.12.2018 в 23:37)
Ээээ....Чвалаев - твой одногруппник?
автор: мутёна(08.12.2018 в 00:01)
Да)) мне кажется, мы на одном из девичников обсуждали это, но я не помню, откуда ты его знаешь)
автор: Leda(08.12.2018 в 00:04)
Ёлки, я забыла, что мы это обсуждали)))) и удивилась накомой физиономии )))
Мы с детства знакомы, в одном коллективе были)))
автор: мутёна(08.12.2018 в 11:25)
Точно ж!)))