22.11.2017, (Среда) 8:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наше небо на двоих появилось на свет 5.09.2017. Мутя плюс Антон равно Никита!!!

Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23
автор: Habibi(13.11.2017 в 22:52)
мутёна писал(a) 13.11.2017 в 21:03:
Единственное что, я постоянно, заходя в туалет, боялась увидеть кровь на ежедневке. Это преследовало меня всю беременность. И каждый раз с облегчением выдыхала, когда ничего такого не было.

Вот и у меня та же фигня, в обе беременности. Причем, даже сейчас, когда критические дни приходят, иногда прям Аааа! А потом отпускает... Фух... Я же не беременная)))
автор: Карамелька (13.11.2017 в 23:01)
Я тоже обе беременности боялась увидеть кровь. Это у многих, наверное.
автор: svetlyachok(17.11.2017 в 13:23)
И я тоже боялась. Это прям фобия моя была))
автор: JulSteen(14.11.2017 в 00:51)
боялась увидеть кровь

Вот да!! У меня это доходило иногда до абсурда, могла проснуться среди ночи и идти проверять...
автор: мутёна(15.11.2017 в 14:44)
Тоже бывало) все мы будущие мамы одинаковые))
автор: JulSteen(14.11.2017 в 00:52)
Наконец, за столом собрались все члены семьи – мама, папа, бабуля и младший брат Антона. И Антон произнес “Мы беременные”. Я зажмурилась, потому что не хотела расплакаться, увидев реакцию родственников. А родственники тем временем продемонстрировали очень разнообразную реакцию. Мама всплакнула, бабуля начала креститься и благодарить Бога, приговаривая “долго ждали, долго ждали”. Отец и брат улыбнулись и одобрительно на нас смотрели.

так мило это читать)))
автор: tytlik(14.11.2017 в 08:15)
о,поддержу волну,тоже всегда смотрю с замиранием,нет ли крови или еще каких выделений странныххех,а нам в принципе предстоит в эти выхи этот рассказ родителям мужа.если таки получится собраться без дополнительной родни,которой яб вот до родов бы ничего не сказала((не доверяю я этим людям..но чую бестолку,им все равно расскажут без моего ведома((вот и расстраиваюсь заранее что то((
автор: мутёна(15.11.2017 в 14:46)
Мы, точнее моя мама, до последнего хранили в тайне от родственников. Слишком боялись спугнуть счастье
автор: Excellentlady(13.11.2017 в 23:08)
да,увидеть кровь страшно( я увидела,о как я рыдала
а все сериалы виноваты,дцрацкие))) там у них сразу выкидыши ,все дела
автор: Карамелька (13.11.2017 в 23:38)
Мне тоже всегда так думалось, что кровотечение означает выкидыш. Даже зная истории с хорошим концом, скорее всего, увидев подобное у себя, я бы не надеялась на лучшее. Уж больно страшно это все выглядит (((
автор: мутёна(15.11.2017 в 14:47)
Да, я вот только недавно, начав читать отчёты на форуме, поняла, что кровь далеко не всегда означает плохой конец
автор: мутёна(15.11.2017 в 14:48)
Точно, точно, сериальчики всему виной
автор: мутёна(16.11.2017 в 15:49)
Из дневниковых записей:

Ездили погулять в Рекшино на электричке. Достал город. Плохо без машины, нет свободы передвижения. Погуляли по лесу, у речки. На свежем воздухе почти не тошнит. Уезжали обратно уже в темноте. Пока ждали электричку на перроне, замерзли. Плясали и исполняли песни.

Последний день зимы. На улице ясно. Очень хотелось погулять, но из-за работы не получилось. Весь день болит голова. Узнала что Хритач беременна (наш свадебный фотограф). Неожиданно закончились свечи Утрожестан, Антон бегал во втором часу ночи в аптеку.

Первый день весны. 100 дней как мы ждем нашу штучку. Когда ждала Антона из армии, считала каждый день. 365 дней казались вечностью. А теперь примерно 280, и уже 100 из них позади. А я еще даже не успела насладиться мыслью, что беременна. Все еще боюсь в это верить и привыкать к этой мысли. Прости, малыш, что мама у тебя такая недоверчивая, и не обижайся. Мы тебя очень ждем
автор: мутёна(16.11.2017 в 16:20)
МАРТ 2017 (14-18 недели)
В воскресенье 5 марта мы пошли с Антоном прогуляться в сторону Двигателя Революции, где находится 33 больница. Мне хотелось понять, куда мне завтра конкретно идти на кардиограмму. Обойдя чуть ли не всю больничку по периметру и побродив меж корпусов, мы-таки обнаружили заветный вход с надписью Поликлиника, моя душа успокоилась, теперь мне известны все пути-дорожки.
автор: мутёна(16.11.2017 в 16:22)
6 марта спозаранку, по обыкновению на голодный желудок я поехала на Двигатель. Как приятно было, что не нужно стоять в километровых очередях, которые образовались в коридоре поликлиники около каждого кабинета, ведь мой путь лежал в центр Здоровье. Я не знаю, что это такое. Центр при поликлинике при больнице)) Но там не было ни очередей, ничего, что бы напоминало о бесплатной медицине, кроме того, что кардиограмму мне сделали бесплатно. Меня вызвали по имени почти ровно в 8, как я и была записана, попросили переобуться в тапочки, спросили мои данные, попросили оголиться выше пояса, подвернуть штанишки снизу, постелить свою пеленку на кушетку, уложили меня на нее, обвешали прищепочками и присосочками, от чего мне захотелось смеяться, и видимо начали строить кардиограмму. При этом оказалось, что опрос не закончен, и девушка кричала из соседней комнаты, задавая новые вопросы, типа где я работаю, а я кричала ей в ответ. Это было странно, неужто во время записи кардиограммы можно кричать? Потом меня отправили с результатами к кардиологу, она сказала, что у меня все хорошо по показателям и отпустила с Богом.
Вечером этого же дня я снова поехала в мед.центр на Пролетарской, чтобы мне там за 900 рэ сделали УЗИ сердца. Снова никаких очередей и пустого потраченного времени. Пришла, расплатилась, зашла в кабинет, заголилась, легла, и вот уже изображение моего сердца на экране. Узист сказала, что окошко еще есть, но очень маленькое (3.8 мм, а в детстве было 5 мм). Оно находится между предсердиями и через него периодически (не постоянно, что важно) перетекает небольшая часть крови из левого в правое предсердие. При этом размеры правого предсердия не увеличены, значит этот сброс идет настолько неинтенсивно, что не стоит внимания. “И вообще, -сказала она, - в Америке всё, что до 5 мм, не считается. И у меня у самой тоже ООО, и у сына моего и ничего. Я вот уже двоих сама родила.“
Я, конечно, обрадовалась, что я не больнушка, что в общем и целом все хорошо. Оставалось отвезти результаты терапевту в ЖК и всё, с этим вопрос закрыт – наивно полагала я.
автор: мутёна(16.11.2017 в 16:35)
8 марта мы с Антоном решили купить первые растения в нашу квартиру, а то с уездом бабули те немногочисленные растения, которые у нас были, тоже нас покинули. А мне ведь сейчас нужно было как можно больше источников кислорода. Так у нас поселились Григорий и Жорик. Жорик кстати уже пал жертвой Плухи, а Гриша пока еще держится.
Где-то в этих числах мы с Тыщулей сходили в кино на Сплит. Вообще за беременность я была в кино 2 раза. В феврале на третьем месяце мы пошли опять же с Тыщей на ужастик Звонки. Помню, очень волновалась за штучку, как перенесет громкие звуки и вообще ужастик. Меня саму фильмом ужасов было не удивить. Мы с Антоном пересмотрели их просто кучи. А первый американский Звонок мною был засмотрен до знания всех диалогов фильма наизусть с интонациями героев)) Но именно в беременность, да и после тоже мне совсем поему-то не хотелось смотреть ужастики. Но надо было не вызывать подозрений у народа, да и было интересно, что там еще придумали создатели, поэтому мы все-таки пошли. Смотреть там особо было нечего, проходной кинчик, как, к сожалению, большинство нынешних картин, идущих в кинотеатрах(
Сплит это триллер, туда я пошла уже без сомнений. Вот это что-то поинтереснее, конечно благодаря Джеймсу Макэвою. Хороший он актер.
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 09:54)
какой у вас диванчик классный)очень уютный)
давать цветам имя,это забавно))))
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:36)
спасибо, Наташик
автор: мутёна(16.11.2017 в 16:54)
11 марта я с родителями за компанию съездила в Рекшино, мы с мамой так хорошо погуляли, правда наша прогулка, да и вся жизнь последнее время омрачались бабулиной болезнью.
Мы всю жизнь прожили втроем - я, мама и бабуля. Все трое всегда были очень друг другу близки, особенно конечно мама с бабулей. Маме было очень тяжело ухаживать за ней, т.к. та требовала практически круглосуточного внимания. Вот так вырваться из квартиры на пару часов маме удавалось нечасто. А бабуле никак не становилось лучше. В общем, всем было понятно, к чему все идет. И мучительно было это понимать, и ждать этого было мучительно, боясь того момента, когда это случится, и в то же время понимая, что это уже не жизнь...Очень сложно для всех, когда человек медленно, но верно идет к концу, осознавая это, не желая этого. И все родственники осознают, но ничего нельзя поделать. Кому-то дается легкая мгновенная смерть. Это больно, страшно. Но когда вот так - постепенно человек угасает, это, мне кажется, страшнее..Одна жизнь заканчивается, другая внутри меня начинается. Горько и радостно одновременно. Одно исключает другое и наоборот, и это противоречие очень больно отдавалось в душе.
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 10:00)
ой да...все так...до мурашек(
очень это грустно. но это жизнь
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:40)
да..так хочется верить, что есть там что-то, за этой гранью. что это не конец. ну не может быть, чтобы мы были просто кучкой биологического материала..
автор: мутёна(16.11.2017 в 16:57)
После поездки в Рекшино мы с Тыщей должны были съездить на ярмарку, где проходила свадебная выставка и выставляли свои работы Венерианка и Оля Экстра. Ехать не хотелось, ведь у меня уже начал расти живот, поэтому лишний раз показываться на публике до второго планового УЗИ не было ни малейшего желания. Почему-то мне казалось, что вот после второго УЗИ уже можно будет расслабиться, а до ни-ни. Но надо было съездить, чтобы опять же не навлечь на себя подозрения. Я специально надела кофту посвободнее. На выставке никто вроде как ничего не заподозрил, кроме женщины-рентгена Наташи Шуваловой, которая, только завидев меня, сразу спросила, не беременна ли я. Я была ошарашена и использовала тактику "лучшая защита это нападение". "Я что такая толстая что ли??" - возопила я)) Наташа ответила, что просто я какая-то уж больно женственная и умиротворенная Вот каааак она просекла, неужели и вправду в беременность я перестала быть пацанкой, какой обычно всегда бываю, и это было так заметно
Я еще долго потом спрашивала у Тыщи - я что правда поправилась, а она меня разуверяла, что нет)) Машина по запудриванию мозгов работала в поте лица))
автор: Масявка(16.11.2017 в 17:08)
Женщина-рентген))))
На самом деле, беременных, даже на маленьких сроках, всегда выдают глаза!!!
Вот, Вера когда на тотале своем обижалась, что все всё давно уже, оказывается, давно знают)))) Это, действительно, так! В инсте, в ВК фото - глаза её кричали просто!!! Взгляд у беременных особенный!
Я почти всегда безошибочно определяю девочек на предмет беременности, если вижу глаза))) Тебя, кстати, заподозрила как раз с фото с Жориком)))
автор: мутёна(16.11.2017 в 17:56)
Я почему-то никогда никого по глазам не вычисляла)) Видимо, на тот момент еще сама о детях не думала и у других не замечала. А как сама подумала, так все другие уж родили)))
автор: tytlik(16.11.2017 в 17:17)
ахаха)а мне комплименты все кидают на работе что стала очень тихая и какая то добраячто не ору как всегда что аж на улице слышно и не нервная))на что я ответила,а поспите по 10 часов,я посмотрю на вас))хотя мне кажется что я такая же истеричка осталась..
автор: мутёна(16.11.2017 в 17:56)
И мне казалось, я такой и осталась) Но со стороны видать виднее))
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 10:02)
ахахха женщина-рентген)
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:40)
ну а че она..)))
автор: мутёна(16.11.2017 в 17:09)
13 марта по обыкновению спозаранку я отправилась в ЖК. Т.к. терапевт сказала пройти без очереди, а я жутко нервничаю, когда меня просят о таких вещах, решила, чтоб не трепать себе нервы, приехать к самому открытию, к 7.30 и оказаться в очереди первой. Так все и вышло, перед кабинетом никого не было. Вообще к терапевту ведется запись, и первая запись доступна на 8 утра. Но почему-то она считает, что совершенно необязательно приходить к 8, когда можно, например, приходить к 8.30. Итак, просидев у кабинета час, накопив за собой очередь из двух человек и изрядно задубев, даже будучи одетой в зимнюю кофту и штаны, я, наконец, попала в желанный кабинет. Терапевт посмотрела мои анализы и выдала фразу, которая меня повергла в шок настолько, что я даже ничего не смогла сказать, спросить или возразить.
“Ну у Вас тут все равно ООО, хоть и маленькое, так что надо ехать к нашему кардиологу в 5 больницу на Нестерова. Приходите на этой неделе в любой день без очереди, я вам подготовлю направление”. Вопрос. Зачем я тогда пришла сегодня? Или даже не так. Почему бы не запариться и не выписать направление прям щас???? В общем, предстояла очередная неделя в бегах.
Примерно в эти дни Антона посетила муза, и он построил для Плуши домик. Сейчас этот домик - отличная полочка для подгузников и прочих детских прибамбасов))
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 10:02)
какой милый домик

уф,как хорошо, что у нас у Вари закрылось в годик это окошко!
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:43)
Жаль Плухер не особо его оценила, хотя некоторое время спала внутри и когти точила, правда не об столбики, как положено, а об синюю часть, т.к. она была сделана из старого дивана, соответственно по старой памяти когти точились об нее)

Насчет окошка в сердце - зато меня от физры всю школу освобождали и от экзаменов даже, ну кроме 9 и 11 класса
автор: мутёна(16.11.2017 в 17:15)
В среду утром я-таки переборола себя и сходила в поликлинику при 33 больничке, чтобы сдать мочу. Как оказалось, процесс это быстрый и безболезненный. В четверг 16 марта был прием у гинеколога. Наконец, мне огласили результаты скрининга по крови, почти через месяц после сдачи. У нас он был очень хорошим, что конечно меня очень порадовало. Анализ мочи, которую я сдала вчера, до ЖК еще не добрался, и мне сказали в следующий раз сдавать за 2-3 дня до приема. Анализ на группу крови и резус-фактор, который я пересдавала в прошлый раз, снова не нашелся! Это уже было не смешно. Сказали, что будут искать или сделают снова из дубликата моей крови. Дальше врач сказала к следующему приему сдать кровь, чтобы проверить гемоглобин. Померила живот, понажимала, мне было не больно. И меня отпустили. А я все ждала, когда же мне послушают сердечко малыша той доисторической деревянной трубкой, что лежит на кушетке. В общем, я расстроилась. И решила ехать к Замысловой, все равно ведь она просила приехать с результатами первого скрининга.
Поехала утром на следующий день. Но в этот раз не удалось попасть к ней сразу. Пришлось 40 минут ждать, т.к. она оформляла каких-то женщин на гистероскопию. Когда подошла моя очередь, я показала результаты скрининга, УЗИ. Ей все понравилось. Кроме низкого прикрепления хориона. Они сказала продолжать вставлять свечи Утрожестан 200 мг, только теперь не 2 раза в день, а один. Я сказала, что у меня опять молочница, она прописала свечи Тержинан на 10 дней. И самое главное, ради чего я приехала, я попросила послушать сердечко штучки. Она повела меня в кабинет УЗИ. Я, честно говоря, думала она будет слушать доплером, но она сказала лечь на кушетку и немного заголиться. На экран я не смотрела, он был направлен к ней. Как только она прислонила датчик к животу, сразу сказала: “Все живы, здоровы”. За что ей большое спасибо, ведь эти секунды между началом УЗИ и словами о том, что все хорошо, кажутся просто вечностью. Она включила послушать сердечко, сказала, что все ритмично, все как надо. Что матка уже поднялась, тонуса нет, что малыш хорошенький. И спросила, хочу ли я сейчас узнать пол. Я подумала, что мужу захочется узнать это вместе со мной на втором плановом УЗИ, и сказала, что не надо. Мы договорились, что когда я приеду к ней в следующий раз, мы сравним ее мнение и мнение планового узиста. На этом я раскланялась и счастливая и довольная поехала домой. Т.к.на работу уже опаздывала, пришлось ехать на такси. Думала, проблем не возникнет, ведь тошнота отпустила меня еще на 10 неделе, но не тут-то было. К концу пути я думала, что уже точно сейчас испачкаю чужую машину, еле вытерпела. Как только вышла на свежий воздух, сразу отпустило. Рассказав мужу о том, что героически не стала узнавать без него пол штучки, я была подвергнута пыткам. Он не поверил в мой героизм, и думал, что я на самом деле все узнала. Когда до него дошло, что я правда не знаю, он сказал, что надо было узнать, он бы не обиделся. Ему уже скорее хотелось определенности в этом вопросе.
На фото наша поездка в Икею. Нельзя просто так взять и не поехать в Икею, будучи беременной. И нельзя просто так взять и не купить там какую-нибудь фигнюшку вместо того, за чем приехали))
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 10:04)
ну ты кремень) я бы непременно узнала
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:44)
я ваще кремнище, сама от себя не ожидала. ну я в глубине души знала, что мальчик. чуяла)) может, хотела отсрочить эту новость для самой себя
автор: мутёна(16.11.2017 в 17:27)
Вообще насчет пола у нас был такой расклад: я больше хотела девочку, Антон мальчика. Нет, конечно, главное нам было здоровье, а не пол. Просто я ориентировалась на свою реакцию на чужих детей, и мое сердце симпатизировало именно девочкам. Мальчики меня как-то не особо умиляли. А Антон хотел мальчика, потому что считал, что ему проще с ним будет найти общий язык, да и вообще девочка это так трудно, особенно в подростковом возрасте, ее надо оберегать, а мальчик вроде как сам за себя постоять может. Вот такая мужская логика. Доводы о том, что обидеть можно человека любого пола (т-т-т не дай Бог), не производили на него впечатления. Для девочки у меня уже было припасено два варианта имени – Маша и Ульяна. Машей виделась мне темненькая девочка, вся в отца внешне. А Ульяной русая, как я. А вот с мужским именем был затык. Мне нравились имена, которыми звали близких родственников (а хотелось назвать именем, которое бы не повторялось), и никакие больше. Паша – мой папа, Валера – его родной брат, Антон – муж, Женя – я сама)) Но надо же было иметь хоть какие-то варианты на случай мальчика. Мы долго мучились и со скрипом подыскали два варианта – Федор и Петр (Питер ван лав). Но все равно не лежала у меня душа ни к одному мужскому имени. Спустя некоторое время Антону до безумия понравилось имя Никита. Меня оно не раздражало, плохих ассоциаций не вызывало, но и особого восторга тоже. Решено было на случай мальчика зарезервировать Никиту.
Оставалось лишь дождаться второго УЗИ в Садко 10 апреля. Стоимость там выходила конская кстати. 2300 УЗИ, 1100 доплер и 500 видео. Но это того стоило)
В пятницу 17 марта в обед я съездила в жк к терапевту за направлением к кардиологу. Выдавала она мне его 30 минут. Веселая бабуля. Представляю, что думала обо мне девушка, сидящая в очереди, которой я сказала, что я туда-обратно только за направлением.
К кардиологу в 5 больницу на Нестерова я поехала 29 марта по традиции к 8 утра. В 8 же начинала работать и регистратура. А мне надо было сначала завести карточку. Ну в общем как обычно) Кстати кардиодиспансер произвел на меня очень удручающее впечатление. Он был похож на заброшенку после бомбежки что внутри, что снаружи. Врач меня послушала, посмотрела мою кардиограмму, УЗИ, спросила про жалобы. Этот вопрос всегда меня ставит в тупик. Какие жалобы? Ну не болит ничего, но когда волнуюсь, сердце естественно бьется быстрее, когда пугаюсь, сердце колит, когда бегу, дыхание сбивается. Но наверно так у всех? В общем, не было жалоб у меня. Врач сказала, что к ЕР меня допустят, но надо для галочки съездить в кардиоцентр на Ванеева. Класс. Т.е. снова ехать в ЖК за направлением, потом в кардиоцентр, а потом снова в кардиодиспансер, чтобы показать, что мне сказали в кардиоцентре. А потом снова к терапевту, чтобы и с ним поделиться информацией. Бесконечный круговорот имени бесплатной медицины в природе.
К тому времени я уже вовсю пыталась распознать в своем организме шевеления штучки. Многие писали, что начали чувствовать шевеления чуть ли не с 16 недели, причем именно в первую беременность. В теории же предлагалось ждать до 20 недель. Не скажу, что я прямо начала волноваться, что еще ничего не чувствую ни на 17, ни на 18, ни на 19 неделе, но прислушивалась очень старательно, особенно по вечерам, лежа перед сном в кровати.
автор: tytlik(16.11.2017 в 17:34)
+1))такие же щас думы у нас с сережкой))он мальчика-проще воспитывать в его понимании,мне в принципе все равно,но в душу залегло тут боди розовенькое с пегасиком))да и как то девочку мне охотнее.хотя все говорят что мальчик будет)ценник чет в платной медицине конский на все..я не знаю чем тем не нравится больницы,беременные везде без очереди..одно удовольствие ходить..я на хгч в гемохелп дольше ждала,чем в бесплатной поликлиннике..
автор: мутёна(16.11.2017 в 17:52)
Везде, где я была бесплатно, или все были беременные или всем было с*ать на то, что я беременная Да и дело не только в беременности. Условия для всех одинаковые. Для всех в бесплатной медицине нет бахил, нет пеленок для подстилки на кресло или кушетку, нет салфетки, чтобы вытереть гель после УЗИ и т.д. Это мелочи, но из всего этого складывается общая картина. Зато есть очереди, опоздания врачей к началу рабочего дня, ожидание результатов анализов неделями и прочее
автор: tytlik(16.11.2017 в 18:23)
фигасеничего такого не встречала..наблюдаюсь в жк от газа,одноразовые салфетки на стул пожалуйста,после узи там же салфетку дали,анализы сдаю в поликлиннику от газа,там очередь для беременных отдельная идут через одного,ни одного опоздания врача..да,узи ждала долго,но как мне сказали в очереди,это узистка такая)мне она понравилась,все тщательно и долго смотрела,на вопросы отвечала развернуто)вот завтра на скрининг пойду в другую жк(в газовской нет аппаратуры такой)вот там увижу что творится..как раз к ней я по прописке подхожу,на раевского которая)
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:45)
вывод: не ходите дети в 33 жк гулять))
автор: tytlik(17.11.2017 в 14:09)
Я в 7 сходила сегодня,снимок бесплатно)быстро поглядели,все замерили)на кровь я 3я была и все,но беременные..бррр,в газовской нас раз два и нет,короче я рада что не пошла по прописке)
автор: Leda(16.11.2017 в 19:51)
Ульяна
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:45)
дядядя
автор: Алёнчик(16.11.2017 в 21:18)
На счет пола - прям как про нас)) и +++ к Ульяне,тоже имя это нравится!!Одноклассница так дочку назвала..Ульяна Васильна)но Антоновна однозначно бы лучше звучала (мой Антоха тоже оценил)))

И я не перестаю удивляться нашей бесплатной 5 ЖК с почти точным временем приема,бесплатными бахилами,пеленками/салфетками,подсказками в какой день лучше анализы сдать(чтобы очередь поменьше) да и просто хорошим и легким отношением..
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:46)
очень тебе повезло с жк, Алёнк) наслаждайся))
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 10:06)
классика жанра: папа хочет мальчика, мама девочку)
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:47)
да, тут нам соригинальничать не удалось
автор: Katenok_Gav(17.11.2017 в 13:37)
Я тоже в жк5 на Московском шоссе, и таких уж очередей там ни разу не наблюдала. Пеленки и салфетку с собой конечно, а бахилы есть всегда. Ну и врач опаздывает конечно, сколько раз я не записывалась на 8.00, раньше 8.20 не попадала
автор: мутёна(17.11.2017 в 13:47)
ну вот им что салфеток жалко? для меня это прям шок был
автор: Katenok_Gav(17.11.2017 в 14:11)
Для меня тоже) особенно когда сказали "как это нет с собой пеленки? Носите на каждый прием!"
автор: мутёна(17.11.2017 в 14:43)
В субботу 1 апреля мама позвонила мне и сказала слова, которых я боялась последние года 3. “Бабуля умерла”. У меня сразу хлынули слезы, и ни в этот, ни в последующие дни они не прекращались. Я понимала, что нельзя так убиваться, ведь во мне маленькая жизнь, нужно оставаться спокойной, но организм не слушался. Это была первая в моей жизни смерть близкого человека. Человека, с которым я прожила всю свою жизнь в одной квартире. Похороны были в понедельник. Это также были первые похороны, на которых я присутствовала, в жизни. Как я ни старалась, я не могла оставаться спокойной, плакала, горевала. И в то же время очень волновалась, что это может негативно отразиться на ребенке. После похорон на следующий день мне стало легче, и с каждым днем становилось все легче. Особенно когда я читала молитвы за бабулю.
Эти селфи, я помню, были сделаны за пару минут до звонка мамы. Помню, был очень ясный день. И во всей стране был день смеха…
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
redlobster (22.11), Енотик (22.11), Брюлик (22.11), Ira85 (22.11), giinia2009 (23.11), мутёна (23.11), Рина (24.11), Airy (24.11), Irishka_S (24.11), Хочучудо (24.11), ibel (25.11), Plasebo (25.11), OKCANA (25.11), Anutik (25.11), Anka-partizanka (25.11), Lisenok (26.11), Lenyseg (26.11), Zuskind (26.11), Yliana (26.11), leka (26.11), Lapoчka (27.11), makl (27.11), sait2016 (27.11), Ицзин27 (27.11), Honey (28.11), mummy (28.11), Конфетта (28.11), Rox (29.11), Вредная конфетка (29.11), Анжела_ (29.11), Анжелочка (29.11), Ангело4ек (29.11), Брегиня (29.11), K4trinka (29.11), woolfowa (29.11)