20.04.2018, (Пятница) 11:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наше небо на двоих появилось на свет 5.09.2017. Мутя плюс Антон равно Никита!!!

Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
74
автор: Excellentlady(12.01.2018 в 16:23)
а я считаю,что лучше перебдеть,чем недобдеть. как у нас было. например
я тоже не думала не гадала, что варька аллергик у меня. и такой сильный(((
и вылезло все это в 2,5 года
а я то наивная думала,что щеки у всех почти краснеют и диатез это все фигня.
автор: мутёна(12.01.2018 в 16:30)
Наташ, а что бы вы могли сделать, если бы раньше перебдели? Вы бы как-то в корне смогли изменить ситуацию, и в 2.5 года у вас бы все было шикарно?
автор: Excellentlady(12.01.2018 в 16:56)
не давали бы молочку и пшеничную муку! и не привело бы к кашлю и аденоидам 2 степени(
автор: мутёна(12.01.2018 в 17:03)
Понятно (
автор: FrosA(12.01.2018 в 17:39)
Жень, прости, можно уж я Наташу в твоей теме спрошу?
Наташ, то есть началось всё с красных щек при вводе в качестве прикорма молочки и глютеновых каш? Кисломолочка тоже?
автор: мутёна(12.01.2018 в 18:12)
Конечно, мне тоже интересно!
автор: Excellentlady(12.01.2018 в 22:27)
всё началось с молочных смесей,если уж быть точной. мы ж искуственники.(
потом печеньице детское хайнц...(тоже краснело,как стали его давать и баранки.
на ксиломолчку по анализу тоже у нас была аллергия.
после полугода воздержания прошло всё,но может вернуться. сейчас едим ,но в меру,и в сад не ходим.
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 18:19)
Да-да. Мне тоже все говорили,да фигня это все. Диатез. И Комаровскому верила. Увлажняла,проветривала,влажная уборка все дела. И на диете сидела. Весила на ГВ тогда 50 кг,бывало и меньше,как ветром то не сносило,не знаю :) Просто я тоже впечатлительная,напугали. Я за то,чтобы без перегибов. Уж совсем аллергены не кушать,и вводить все плавно,а не разом. И да,тут не угадаешь. Мы вот в три года узнали,что у нас аллергия на пшеницу,березу,ольху,яблоко,морковь. А помню свекровь его поила морковным соком в больших количествах.Полезно ведь :( Вот может все постепенно и привело к такой аллергии. Кстати,врач нам сказала пшеницу в период обострения весной только совсем исключать,а так можно,но без фанатизма.
Жень,я думаю,ты и сама,без наших историй все понимаешь. Попробуй дневник пищевой вести. Мне это помогало на определенном этапе.
автор: Saffo4ka(18.01.2018 в 03:14)
Женя, привет) Тоже вклинюсь, так как эта эпопея преследовала меня жёстко - до года, и лайтово - до двух. Месяцев пять я сидела на жесточайшей диете, потому что сыпало на все. Наш педиатр была настроена на диету. И когда я выла уже от такого рациона на приёмах, говорила - терпи. Иначе может дойти до астмы. Я думала, прибью кого-нибудь тогда с голодухи) тут плакалась, сидела и смотрела в телевизоре на рекламу шоколада и булок. Ближе к полугоду, конечно, ослабила режим. Но с точки зрения прикорма мы были оооооочень осторожны. Мы не вводили молочку в первый год вообще, яйца, кашу - только безмолочную. Стоило попробовать - жесткая крапивница.
Сейчас почти в 4 года у нас нет аллергии (не было проявлений уже года два). Пьёт молоко в бешеных количествах. Ест все, что не приколочено.
И честно, я до сих пор не знаю, повлияла ли моя диета и наша жёсткая осторожность с прикормом и едой в первые два года.
Так что желаю тебе терпения, а Никите здоровья. Все обязательно пройдёт) Главное - спокойствие)))) Только спокойствие)
автор: Pasadena(18.01.2018 в 10:26)
Оффтоп. Откуда так много аллергиков стало? Реально ведь не было этой проблемы глобально раньше. Смесь Малышок по блату и все, никаких вариантов больше.

Я где-то слышала мнение, уж не знаю, мракобесие или нет, что если у родителей одна группа крови и резус, то аллергия маловероятна, так как у ребенка формируется одинаковый иммунный ответ от обоих родителей.

автор: Habibi(18.01.2018 в 10:42)
Вот у нас вообще у всех одна группа крови и резус. У всей моей семьи и у всей семьи мужа!
Я тоже задумываюсь иногда, откуда это все... Реально, очень много стало аллергии!
У детей через одного точно, если не больше. Да и у взрослых часто проявляется ни с того, ни с сего, при том, что в жизни никогда не было...
автор: FrosA(18.01.2018 в 11:00)
Может быть, это из-за того, что в принципе продукты питания оооочень изменились, если сравнивать даже с нашим детством. Сейчас чего только нет, на любой вкус и цвет, раньше такого изобилия не было, по крайней мере в России. Всевозможные добавки, усилители вкуса, консерванты, красители, ГМО, стимуляторы роста для животных и прочее. Плюс экология. Всё в кучу и играет решающий фактор в формировании роста аллергических реакций
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.01.2018 в 11:14)
Маш, а еще добавлю.. Если даже продукты натурального происхождения, то крайне рафинированные(( Кто о чем, а я про муку ту же, вообще наши рационы.. Если не сосиски-колбасы-"к чаю", то все равно мало у нас клетчатки в рационе, пищевых волокон.. Вот и страдают организмы. А образ жизни при этом намного менее подвижный, как ни крути.
автор: Excellentlady(18.01.2018 в 12:08)
я уверена, что это влияние химии в продуктах питания и экология становится всё хуже и хуже.(((((

автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.01.2018 в 11:17)
Жень, почитала про ваши пятнышки, подозрение на аллергию. Поделюсь нашими историями.
Аллергия, как мне кажется, вполне может быть приобретенной. Убедилась в этом на своем личном примере. Я всегда очень любила мед. Но пока он попадал ко мне в организм через рот и дальнейшее продолжение ЖКТ, все было отлично. Ела я его лет до 10. А потом у меня случился отит. Долгий, серьезный, со снижением слуха. Попала к сурдологу, проверяли меня, светили. Одна из процедур, которую он назначил - это очистка уха от всех естественных отложений, что там были. Чистка проводилась так называемыми ушными свечами. Такая свеча представляет собой трубочку, на 1/3 полую, на 2/3 заполненную. Материал, из которого изготовлена такая свеча - из продуктов пчеловодства в том числе. Используется так: ложишься на бочок, кладешь на ухо картоночку с прорезанной дырочкой, в эту дырочку (и в ухо, соответственно) вставляют свечу. Вся конструкция с картонкой нужна для того, чтобы свеча держалась строго вертикально, не заваливалась. Полая часть свечи - в ухе, заполненная - смотрит вверх. И "ассистент" (у меня это была мама) свечу поджигает. А дальше физика. Разница в температурах, давлении - и содержимое уха вытягивается в полую часть свечи.
Проделала я, значит, несколько таких процедур - и поняла, что на шее появилось ощущение удавки. Потом стала есть мед - и поняла, что удавка все сильнее, вплоть до того, что я просто задыхаюсь. Вот такое прямое воздействие аллергенов на слизистую привело к тому, что добрую пару десятков лет мед я есть не могла. Иногда не выдерживала, когда брат приносил свежайший тягучий мед прямо в сотах, закидывалась кларитином - и ела)))
Дальше - беременность. Гормональные перестройки - и вуаля! Я снова ем мед! Не любой, правда. Гречишный и липовый остаются под запретом, но они и в принципе считаются более аллергенными видами. От них - по-прежнему удушье. Так что аллергенный статус разных агентов может меняться для конкретно взятого организма.

Теперь про ребенка (как обычно, краткость - не мой конек). Ну всякие там задержки внутриутробного развития, недостаточный набор веса.. Естественно, хотелось накормить, что уж там. Особенно, когда пошел в ход прикорм. Но ребенка сыпало. На говядину, на творог, на любые продукты практически - если их дать слишком много, на продукты в моем рационе, - в самом начале ГВ это была морковь, затем - если я перебарщивала с выпечкой (пусть и домашней). В общем, иногда можно было сойти с ума, если честно. Потому что критичный недобор веса, а как накормить, еще и на фоне черти-какого ГВ, по сути дела СВ - фиг знает. Первый раз к аллергологу мы попали, когда Оле было около 9 месяцев. Шелушение кожи, высыпания.. Рекомендации - эмоленты, увлажнять, говядину из прикорма убрать, как и все продукты коровьего происхождения. Полегчало. Но не сильно. Была весна, теплело, становилось больше прогулок и меньше сухого пыльного воздуха квартиры.. А дальше осенью я вышла на работу - и увлеклась выпечкой. Ну как увлеклась.. Мне надо было оставлять же для ребенка еду на весь день. А что может быть безопаснее еды, что приготовлена мной из понятных компонентов, уже введенных в рацион.. Итог - вместо кожи у Оли был просто кусок говядины. Я убирала из рациона молочку. Вообще всю и кардинально. Не помогло. Другие продукты группами - тоже не вот понятно. Чиститься на этот раз пришлось уже более радикально, чем просто увлажнением кожи.. Супрастин внутрь, адвантан местно, полисорб.. А дальше мы снова попали к аллергологу - и она предположила, что такую жуткую реакцию может давать то, что вызывает в кишечнике повышенное брожение. И точно! Выпечка! Да, из цельнозерновой муки - но муки, блин! Сахар там пусть и в небольших количествах - но тоже был. Бананы! Это же такой удобный перекус! Макароны, которые так любят дети! Пришлось делать упор на некрахмалистые фрукты и овощи, мучное и сладкое убирать практически полностью. Из сладостей тогда остались только сухофрукты. Кисломолочку вернули. Каши - с осторожностью и не на молоке, а снова на смеси Нэнни, которая наиболее оптимально подходила в свое время для докорма.. Молоко потом вводили крайне аккуратно. И наш вариант до сих пор - ультрапастеризованное Агуша. От городецкого и иже с ними - сыплет.
Сейчас ребенок это все ест (запретное), но в небольших количествах. Как только перебарщиваем (вот как в районе Нового года - туча этих сладких подарков, конфет.. ) - получите "говядинку" с шелушением вместо нежной детской кожи((( Снимается это состояние, слава богу, теперь быстрее! Но осадок от всего этого остается в период болезней, до больницы с синеющим ребенком тоже успели добраться на фоне спазма дыхательных путей. Так что приходится осторожничать и до сих пор очень вдумчиво относиться к рациону.
автор: Тыща_Позитива(18.01.2018 в 12:36)
Вот уж действительно, похоже сейчас ребенок без аллергии-редкость(((
автор: Любинька(22.01.2018 в 22:29)
Сейчас прочитала и поняла, что у меня аллергия на мяту
Когда пью чай с ней - трудно глотать, не удушье конечно, но ощущается прилично(
автор: Аннет Беловельски(22.01.2018 в 23:54)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 18.01.2018 в 11:17:
Но осадок от всего этого остается в период болезней, до больницы с синеющим ребенком тоже успели добраться на фоне спазма дыхательных путей. Так что приходится осторожничать и до сих пор очень вдумчиво относиться к рациону.

Как страшно :( Да,сейчас почти каждый ребенок с этой аллергией. Мама вот рассказывает,у меня тоже была. Я порола конфеты,а нельзя,но все равно ела. Но,не до такой степени все было. А сейчас видимо все в кучу и экология и питание.
автор: мутёна(20.01.2018 в 01:00)
Девчонки, спасибо всем за комменты и примеры из жизни! Спасибо, что не обходите стороной и пишете, приятно)
Когда Никише стукнет 5 месяцев (я в шоке, уже 5!!) , обязательно напишу, как у нас все дальше сложилось
автор: Лёля(27.01.2018 в 22:27)
мутёна писал(а) в 07.11.2017 в 16:14:
Я открыла, крикнула, чтобы Антон разделся, закрыл глаза и встал у входа в зал с закрытыми глазами. А сама быстрей побежала зажигать свечи. Пока я их зажигала, он стоял с закрытыми глазами и ждал. Я включила музыку, взяла фотик и сказала: “Открывай!” Сначала он смотрел куда угодно, но только не на экран. Потом читал и оооочень долго соображал))) Ну а...
Женя, читаю твой отчёт фотографии я пока не вижу, поэтому просто читаю,а вот видео посмотрела, как мило, вы такая прекрасная пара
Хотела сказать ты все же очень отчаянная, столько стимуляций подряд, Рада, что ты ушла от этого врача и все у вас получилось!
автор: мутёна(28.01.2018 в 21:32)
Олечка, спасибо, что читаешь
Я как-то даже не задумывалась о вреде этих стимуляций на тот момент. Видела цель, не видела препятствий
автор: Лёля(28.01.2018 в 20:33)
мутёна писал(а) в 17.11.2017 в 14:47:
В это трудно было поверить, но жизнь шла своим чередом. 4 апреля я снова посетила терапевта, чтобы взять направление в Кардиоцентр, и снова она сказала “приходите завтра, направление будет готово”. Действительно, зачем мне сидеть дома или на работе, когда можно ежедневно ходить в ЖК?
6 апреля вечером, лежа на кровати, я наконец почувствовала нечто,...
Действительно, Жень, ты в ЖК, как на работу ходила, а я помню все переживала, что там раз в месяц меня смотрят и никуда не направляют
Читаю дальше... Эх жаль фото мне похоже ещё не скоро появится возможность посмотреть
автор: Тыща_Позитива(28.01.2018 в 20:44)
А ты комментируй каждый пост, как раз к концу отчёта фото посмотришь
автор: Лёля(29.01.2018 в 22:11)
Аха-хапохоже только это мне и остаётся, другого варианта нет, сколько там нужно сообщений набрать??)))
автор: Katerina_R(30.01.2018 в 21:05)
Олечка,ты если каждый пост Жени откомментируешь,сразу в старейшины выйдешь
автор: Лёля(30.01.2018 в 22:17)
автор: мутёна(28.01.2018 в 21:33)
Пиши почаще, Оленька) скоро все сможешь посмотреть)
Сама отчёт не собираешься писать?)
автор: Лёля(29.01.2018 в 22:12)
Ой нет, я так хорошо не умею писать
автор: Extra(30.01.2018 в 09:25)
Жень, давай фоток уже) я захожу постоянно, думаю, что-то новенькое, а тут тишина)
автор: мутёна(30.01.2018 в 17:09)
через неделю дитю 5 месяцев исполнится, и будет отчет с кучей фоток, что листать устанешь)))
автор: irusik(30.01.2018 в 20:52)
И я жду! Уже даже со скучилась по вам
автор: мутёна(31.01.2018 в 08:51)
Спасибо, Ирочка да вот я думаю надо пару раз в месяц писать, а то слишком много всего накапливается за месяц
автор: happylyuba(01.02.2018 в 14:40)
И я все смотрю в вашей темке каждый день один новый ответ, думаю может ты созрела уже наконец что-то написать! Ждем вести с полей!
автор: irusik(05.02.2018 в 08:51)
С пятёрочкой Никиту, маму и папу! Здоровья, крепкого сна, поползушек и много радости!
автор: Манечка(05.02.2018 в 08:57)
Никита догоняет Никиту!) Будь здоров, наш тёзка
автор: Тыща_Позитива(05.02.2018 в 09:37)
Никитке уже 5!!! Ждём ждем рассказ и фото
Поздравляю
автор: FrosA(05.02.2018 в 09:42)
С пятачком Никитку Новых умелок и всегда хорошего и улыбчивого настроения!!!
автор: Extra(05.02.2018 в 11:07)
Женя, с 5 месяцами вас )
автор: Наталья Чернова(05.02.2018 в 11:10)
Поздравляю с 5 месяцами вас!
автор: Dina1987(05.02.2018 в 11:15)
С 5 месяцами Никитоса
автор: Leda(05.02.2018 в 15:03)
С 5-кой вас! Напиши, как там ваше бытие проходит
автор: Katenok_Gav(05.02.2018 в 15:21)
С очередной мини-датой вас!!! Как и все, жду отчета!
автор: мутёна(05.02.2018 в 17:11)
Спасибо всем за поздравления

Сначала о наболевшем. Аллергия ли?
Итак, отписавшись в отчете о Никитиных 4 месяцах и о пятнышках, я была проинформирована, чем это может грозить, доведена до нервного тика и шока. Казалось, жизнь никогда больше не станет прежней. Я с ужасом слушала его дыхание 24 часа в сутки, пугаясь каждого чуть хриплого вздоха, вдруг это бронхоспазм. Пару раз невольно моя рука уже тянулась к телефону, чтобы вызвать скорую, т.к. самые подозрительные звуки Никита обязательно издавал ближе к полуночи. Борьбу с пятнами, как и писала, я начала с того, что убрала молоко, сладкое, яйца, курицу, индейку, кофе, все фрукты и овощи, кроме брокколи, но результата это не давало. Пятна не исчезали. Тогда я убрала вообще всё и оставила только гречу, масло растительное, овощное рагу (кабачок, цветная капуста, морковь, брокколи) и индейку. На таком рационе я продержалась несколько дней, в течение которых пятна не только не светлели, но и появилась парочка новых.
У меня уже начинали трястись ноги и, кажется, даже седеть волосы. Только что съев целую тарелку гречи, я чувствовала себя так, как будто не ела со вчерашнего дня. Особенно добивало то, что результат был просто нулевой. Через пару дней в отчаянии я позвонила на номер бесплатных консультаций на тему ГВ, про который писали Ира и Люба в теме про лактостаз. Я хотела спросить про то, надо ли допаивать водой ребенка при аллергии (где-то прочитала, что так лучше и быстрее выводятся аллергены). В итоге мы обсудили в принципе тему пятен, реакцией на что они могут быть, консультант рассказала об аллергии у своих детей. Посоветовала Эмоилум (эмульсию для тела, а не для купания), сказала, что кошка тут ни при чем (в то время как моя подруга была уверена, что это аллергия именно на Плушу, и накручивала меня по этому направлению). Также консультант сказала, что сидеть на одной грече это не только негуманно, но и опасно для ГВ. Как раз я начала замечать, что грудь у меня постоянно мягкая, вообще как будто не наполняется, и что Никита стал плохо кушать – на минуту приложится, а то и меньше, и всё. В общем, слезла я с этой гречки одним днем. Вернула хлеб, масло сливочное, сыр, рис, перловку, свинину. Ну тоже не сказать, что ударилась во все тяжкие. Новых пятен после этого не появилось. Меня не оставляло подозрение и опасение, что это все-таки реакция на коровий белок. Но я читала, что тогда должны быть изменения в стуле – пена, кровяные прожилки. Но у Никиты со стулом на протяжении всех 5 месяцев не было ни единой проблемы. Самый долгий разрыв между опорожнениями был меньше суток, и внешний вид этого дела всегда был идентичен и соответствовал норме. Это утешало. Но страх все равно оставался.
Я начала расследование. Спрашивала у знакомых, у кого такое было, чем дело кончилось. Никакими астмами и бронхоспазмами меня никто не пугал. Кто-то советовал цинковую мазь и Супрастин, кто-то Липикар и Локоит. Советовали посмотреть вебинар Макаровых на тему отличия аллергии от атопического дерматита (АД). По этому вебинару я все равно так и не поняла, что у нас. Было похоже и на то, и на то. Главный признак аллергии, как я поняла, что реакция на аллерген проявляется каждый раз без исключений. При АД тоже бывает реакция на пищу, но только в случае перебора. Т.е. на ложку меда, например, реакции не будет, а на три ложки будет. При аллергии же реакция будет на любое количество меда. Также для АД характерны высыпания на щеках и в коленных и подмышечных впадинах. У Никиты на щеках ничего не было и нет, а вот под коленками и в подмышках как раз были пятна. Вообще АД это генетическая особенность кожных покровов, от внешних факторов никак не зависящая. Лечение аллергии и АД тоже отличается. От аллергии помогают антигистаминные и сорбенты для вывода аллергенов из организма. А вот при АД эти средства совершенно бессильны. Тут нужны гормональные мази. Ну и при любом раскладе необходимо увлажнение воздуха и кожи.
Чтобы хоть как-то разобраться в ситуации, я решила записаться к дерматологу в кожвендиспансер на Ковалихе. Записалась к Шибаевой. 17 января мы поехали туда. Врач сказала, что это реакция на что-то, что ничего не страшного, что бронхоспазмы бывают только в сильно запущенных случаях, что на гречку садиться нельзя, а надо подержать стандартную диету, исключив самые распространенные аллергены. Также сказала, что сладкое есть можно, что сахар – не аллерген. Странно, а педиатр мне сказала именно сладкое исключить целиком и полностью. Вообще чем больше она говорила, тем легче и спокойнее мне становилось. Сказала, что это не может быть реакцией на кошку, т.к. аллергия на животных или открывается сразу или после трех лет. Она говорила, а у меня с души падали камни. А я ведь последние дни старалась даже меньше взаимодействовать с Плушей, чтобы отвыкнуть - вдруг пришлось бы увозить ее к родителям(( Врач предложила сдать кровь на аллергены, если есть какие-то конкретные подозрения. Я решила сдать на коровий белок. Да, пусть анализ не показателен, т.к. через некоторое время все может измениться, но мне надо было знать здесь и сейчас, могу ли я есть молочку. Потому что без нее я вообще не представляю, что мне можно есть. Одни крупы, мясо и зеленые овощи-фрукты? Меня уже передергивало от такого меню. Врач сказала, что результаты можно будет узнать через пару дней по телефону. На прощание она выдала мне бумажку с рекомендациями, и мы пошли в процедурный сдавать кровь. Там нас встретила девочка, которая сказала, что у таких малышей она кровь брать не умеет и сейчас позовет старшую медсестру. В итоге кровь брали втроем – двое держали (я и девочка), а старшая протыкала вену. Очень долго ждали, пока кровь дотечет по зачем-то очень длинной трубочке в пробирку. Никита плакал не долго, успокоился сразу, как отпустили. На бумажке от дерматолога был диагноз – АД легкой степени. Рекомендации следующие: Энтеросгель 3 раза в день, Супрастин по ¼ таблетки 2 раза в день, мазь Комфодерм утром на очаги, Эмолиум вечером. Судя по вебинару Макаровых получалось, что лечение выписано против двух разных диагнозов.
В итоге лечение помогло – все пятна пропали. А я начала кушать привычную еду, не ограничиваясь только продуктами антиаллергенной диеты, но конечно не борща – цитрусовые, красные, мед и прочие сильные аллергены не ела. Через несколько дней после завершения лечения старые пятнышки покраснели вновь. Причем утром они незаметны, а вечером после купания краснеют. Мы купили Эмолиум для смягчения воды при купании. Используем 3 дня. Ну и мажем каждый день по несколько раз увлажняющим кремом – утром и вечером все тело, в течение дня пятнышки. Сейчас их снова не видно.
Результат на коровий белок кстати оказался отрицательным.
Сейчас пока наблюдаем, но связи с едой я в упор не вижу. По крайней мере однозначной: аллерген -> реакция.
Первые фото - начало месяца, последнее - сейчас
автор: Excellentlady(05.02.2018 в 17:41)
ох,Жень(((

а связи с кремами,подгузами не выявлено?

пусть все окончательно проходит уже!

мы не хотели тебя накрутить, все делились своим опытом,ты просто чересчур переживательный товарищ
автор: мутёна(05.02.2018 в 18:09)
Нет, с кремами и прочими факторами извне тоже не смогли уловить связь.

Ну что поделать, жить в неведении легче, а когда знаешь про всякие ужасы, то и боишься их
автор: SAYU(05.02.2018 в 22:12)
Жень, у нас в декабре похожая ситуация была и до сих пор остатки аллергии не сошли. Щеки, под коленями запястья все в пятнах было. Я начала было думать и на кота, и на аллергенные продукты. Исключила бананы, курагу, некоторое время и кефир не давала, картошку, баночные пюрешки, короче почти весь прикорм. Ели каши безмолочные. Перешли на гипоаллергенную смесь. Наш гастроэнтеролог, а попали мы к ней только в январе, объяснила, мне,что, возможно, у Кости снова дисбаланс полезных и не полезных бактерии в кишечнике, одним словом,- дисбактериоз. Корень языка был в налете, там грубоко. Сдали анализ,оказался положительным,-нашли грибы. Лечили курсом клизмы Пиобактериофаг поливалентный очищенный, обязательно производства Уфа. Баксет беби. диетическое меню. Все проходит постепенно.
Нам также назначал дерматолог мазь комфедерм-К на щеки местно и точечно, но я начиталась в интернете, что гормональные мази могут аукнутся в будущем.
Вот кто-кто, но Розенталь на приеме нам рекомендовала, французскую мазь Цикапласт Б5Cicaplast B5-оригинальное название. Эта мазь как раз от: Восстанавливающее и заживляющее средство для сверхчувствительной и/или склонной к атопии кожи младенцев, детей и взрослых(с)
Там большое количество пантенола,без ланолина и отдушек. Отзывы хорошие в интернете и, реально на 2 день применения корка с щек слезла и красный пигмент побледнел.
Правда стоит она дорого 15 гр 250 рублей, у меня ж 250 граммовая 600 руб. А вот большая за 1 тысячу уже. Рекомендую...
автор: мутёна(05.02.2018 в 22:51)
А я про гормональную мазь как раз в вебинаре слышала, что точечно и не более 10 дней не будет никакого урона. Но на самом деле я тоже боюсь её, поэтому мазала дней 5 и больше не стала. Спасибо за рекомендации, почитаю
автор: мутёна(05.02.2018 в 17:13)
Прогулки
В этом месяце у нас настал полный крах с прогулками. Если раньше надевание шапки и комбеза вызывало бурную реакцию, но она прерывалась глубоким сном при укачивании или при движении коляски, и такой дневной сон, начатый на прогулке и продолжающийся дома, длился минимум 3 часа, то теперь Никита совсем перестал засыпать, будучи одетым. А если даже происходит чудо, и он таки засыпает, то очень быстро просыпается, и снова начинает кричать. И никак нельзя его успокоить. Прогулки превратились в пытку. При попытке взять его на руки, он пугался ветра и воздуха, залетавших ему в нос, и кричал с новой силой. Иногда помогал бег с коляской. Если долго бежать и желательно по ребристой дороге, то Никитос мог заснуть. Иногда. Изредка. Но как только приходишь домой и раздеваешь его, крик тут же прекращается, и даже появляется улыбка. При этом грудь может не взять, т.е. не в голоде дело.
автор: мутёна(05.02.2018 в 17:29)
Первое фото - укачала, теперь самое сложное - запихать в комбез, не разбудив. Удается в паре случаев из десяти.
Второе и третье фото - только что вопил на максимальной громкости, но тут мама сняла комбез.

В связи с таким поведением на улице все чаще задаюсь вопросом, не давать ли соску. Пыталась найти в интернете информацию, может ли ребенок застудить горло, если кричит на улице при минусовой температуре. Ничего путного не нашла.
автор: блондинка(05.02.2018 в 17:44)
Какие вы яркие и улыбчивые!) Хотя ничего удивительного. С позитивной мамой иначе и не могло быть)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), lytik (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), ЛюблюСоЛнЦе (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), DemO (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), nastena (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)