29.04.2024, (Понедельник) 11:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Провожаем осень! Ноябрьская болтушка.

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
25
автор: NeТихая(17.11.2017 в 10:31)
Юхууу ! Поздравляю!
автор: Кити(17.11.2017 в 14:03)
Пришла пожаловаться

Я стараюсь с двумя детьми не ездить по магазинам, но вот сегодня пришлось . Жар-птица у нас рядом, поехали. Подъезжаем сейчас с детьми к Жар-птице, если хочется встать ближе в входу , то либо на места для инвалидов (у нас столько инвалидов не ездят сколько для них мест выделено у ТЦ). Смотрю место освобождается хорошеее, подъезжаю, поворотником показываю что туда планирую встать и даю машине выехать . И вдруг резко туда въезжает машина и выходит с довольной ухмылкой мужик. Типо молодец, видел что планируют туда встать на «девчачьей» машине , а он крутой- въехал быстрее! Смотрит у меня на переднем сидении маленький и между сидениями старшая выглядывает . Ухмылка спала и он скорее побежал в магазин
Я отнюдь не впечатлительная и близко к сердцу не принимаю хамство , но сейчас даже я прифигела
автор: Княжна Тараканова(17.11.2017 в 14:24)
А это он на место для инвалидов встал или обычное?
автор: Кити(17.11.2017 в 14:28)
Обычно, которое рядом с входом освобождалось
Я его присмотрела, но видимо я нерасторопная
автор: Самсоня(17.11.2017 в 14:59)
Кать, не расстраиваися, может у него одна радость в жизни и единственный повод для гордости
автор: Кити(17.11.2017 в 15:02)
Лен, спасибо !!! Да, может ты права ... но все равно задело , уж вроде глупость , но Настя так удивилась , я ей сказала - мы сейчас встанем на это место
автор: Княжна Тараканова(17.11.2017 в 16:33)
Это неприятно, но повсеместно встречается. Сколько у меня было таких ситуаций!причем именно в том месте, где жизненно быть необходимо и ко времени. А тут все же магазин.
И да, джентльменов сейчас один на миллион, днем с огнем не сыщешь. А этот пусть только и гордится своей *расторопностью* места занимать на парковке, больше ведь нечем
автор: Дюймово4ка(17.11.2017 в 14:33)
Неприятно всегда подобных "героев" встречать.
У меня тут форс-мажор случился на днях (проблема с тормозами), вечер, пробка на Мещере, я в центре этой пробки. Поняв, что проблема, я включила аварийку и отъехала в сторону, насколько это было возможно. У меня в машине дочь, я по телефону консультируюсь, что мне сделать. Так мне обсигналились. Я понимаю, что все нервные, устали, домой хотят, но я же не ради развлечения встала и под капотом ковыряюсь(
автор: grafinya(17.11.2017 в 14:42)
Кать, неприятно. Я в таких случаях сама себе говорю: ну пусть хоть в чем-то он будет первым. Если во всем остальном не задалось...
автор: Кити(17.11.2017 в 15:04)
Девочки, спасибо

Лен, пусть хоть в этом будет. Машина старая, над колёсами ржавчина
Мы почти рядом встали, поэтому смогла разглядеть на чем этот Активный Мен ездит
автор: YoungMum(17.11.2017 в 16:58)
Поверьте, даже если это далекоооооо не "девчачья" машина, но за рулем девушка, у многих недомужчин какой-то принцип включается: не пропустить, хотя по правилам должен, подрезать и место занять. Хамства много на дорогах.
автор: Dianochka(17.11.2017 в 17:57)
Да-да!И они всем видом так показывают,что типа че как долго паркуешься или выезжаешь,ну такоеее лицо или нервные маневры.Это,к сожалению,наша действительность.Я только недавно научилась не переживать по этому поводу.Полно таких!к сожалению....
автор: Margo(17.11.2017 в 23:34)
Блин, то ли мне везёт так, мужики всегда пропускают, не пустят никогда только бабы, прости господи, но иначе назвать не могу.
автор: Kalvine(17.11.2017 в 17:25)
ой, мне сразу моя ситуация недавняя в магазине вспомнилась.
пришли в большой продуктовый я с коляской и мама моя. пока ходили, ребенок проснулся, мы заторопились.стали подходить к кассам - все заняты. увидев меня с коляской, администратор зала кричит: "девушка, последняя касса свободна!" мы с мамой с коляской и тележкой прямиком к кассе, а вперед меня два мужика с тележкой с алкоголем бегут... вот явно слышали, что мне сказала администратор! и ни стыда, ни совести конечно, вискарик же испортится!
автор: Кити(17.11.2017 в 18:14)
Вот точно! Вискарик испортиться )))

Ещё вспомнилась одна ситуация, ведь с детства у мальчиков все идёт . Лежали мы с Настеной в больнице, она младше была. Отправили несколько человек от отделения на УЗИ брюшной полости, на голодный желудок . Сидим в очереди я с Настей и два мальчика лет 10-12. Врач говорит проходим по одному, я встала с Настей зайти, один мальчик всклочил и забежал . Когда он вышел из кабинета мне пришлось обьяснить ему что ребёнку 5 лет тяжелее голодной ждать УЗИ и он мог бы пропустить. Он покраснел и что-то буркнул

У самой дочь и сын и понимаю что эти вещи надо закладывать в детей с детства. Надеюсь у самой хватит мудрости правильные вещи сказать им, особенно сыну
автор: Habibi(18.11.2017 в 09:14)
Кать, про больницу вспомнилось... Я с Мишенькой когда лежала, полтора месяца нам было, тоже нас отправили на узи в другой блок, на голодный желудок (слабо себе представляю, как с месячным ребенком можно так сделать, ну ладно, час старалась не кормить перед этим). Прихожу с ним к началу приема, в кабинете никого нет, врач опаздывает, у кабинета два пациента ещё мальчики лет 10-12, один с мамой, другой с папой, оба на дневном стационаре лежат, пришли из дома, и вот я с Мишей подошла. Сидим ждём. Врача нет, я нервничаю, что Миша сейчас проснется и будет орать. Медсестра пришла ещё сказала сходить позвать врача, может она забыла, что у неё сегодня УЗИ (дурдом). Эти сидят. Я сходила в другое крыло за врачом. Она приходит, и тут мама с мальчиком вскакивают и бегут к двери кабинета. Я говорю, малыша месячного может пропустите? И она мне выдает тираду, что они же на голодный желудок, с вечера не ели (ага, и эти 15 минут прям погоду сделают, можно подумать). И это не ребенок выступал, а мама! Как - будто у нее самой никогда грудничка не было, сразу десятилетний ребенок родился... Вот представляю я, как ее сын будет место уступать в очереди детям, беременным, когда вырастет...
автор: Кити(18.11.2017 в 09:33)
Наташ, согласна
Конечно все мамам жалко своего ребёнка и в любом возрасте, голодный в 10 лет , что голодный 1 месяц
Вообще, в поликлиниках и больницах, в т.ч.в частных центрах все превращаются в зверей, лишь бы попасть в заветный кабинет а уж «мне только спросить» вызывает у всех бешенство !

Плохо что дети это видят, слышат и делают выводы что именно так жизни себя надо вести
автор: Самсоня(18.11.2017 в 09:39)
ладно дети 10-12 лет не понимают. это и врачи не понимают. когда Теме месяц был запрещали в инфекционку. к слову сразу после Айболита, поэтому не сложно представить моё состояние. а тут у меня плановое УЗИ по талончику совпало и делают его в этои больнице. в общем спусдаюсь очередь. в кабинете только врачи, я захожу мне в лицо " выйдете мы позовем " .ждём ещё 5 минут. обстановка накаляется. люди нервничают, но называться не хотят. я захожу второй раз и тут началось ..... мне просто говорят " вы что-то не поняли? закройте дверь с друкой стороны". я не закрыла, ещё небольшая перевалка и одна " собеседница" поняла что я не уйду, встала, сказала " ну потом договорим" пошла работу работать. А узи стук принципрально "разговаривать" не хотела прекращать, и все время поканам делала узи болтали по телефону. ....
автор: Mama Jane(18.11.2017 в 09:58)
Это все очень просто, оказывается, решается. Мы в областной перед зондированием слезно-носового канала младшенькой дочки стоим в процедурный кабинет, забор крови на гепатит и сифилис из вены. Ей 3 месяца, голодная, вся огромная очередь пропускает с готовностью, сами предлагают. Держим документы в зубах, только что были у офтальмолога на другом этаже. Заходим, медсестра нас выгоняет, со словами "где направление?" Очередь в шоке. Муж бежит ко врачу, она ничего писать не хочет, говорит, и не будет, они обязаны по ее записям сделать. Три раза он бегал с этажа на этаж. Три раза врач его заворачивала, а медсестра нам отказывала. Подходит время кварцевания кабинета на 30 минут. И тут медсестра говорит, идите к старшей медсестре. Хорошо, это рядом. Там уже не в первый раз, как я поняла, такая ситуация. Решается парой звонков начмеду офтальмологу, срочно выписывают направление, жалеют голодного младенца, нас, улыбаются. Мы снова в очередь, там нас просит мама ребенка пропустить ее 10 летнего сына, у них такси в область ждет. Мы уже на все согласны. Но выходит медсестра, спрашивает, дала ли нам направление старшая медсестра и сразу нас забирает, ибо если она этого не сделает, сама же по шапке и получит. Отказывает всем остальным, т.к. потом кварцевание. Очередь снова в шоке, полчаса ждать. Квест пройден, можно расслабиться, добежать до машины и покормить ребенка. Это к вопросу о том, когда правая рука не в курсе, что делает левая, а голодные младенцы крайние. Проще было бы, как обычно, частным образом сделать, но времени уже не было ехать куда-то.
автор: Mama Jane(17.11.2017 в 18:20)
С ребенком это ещё ладно, а вот беременных вообще стараются особенно не замечать. Вот например на кассе Ашана для беременных или с детьми в Фантастике, помню, так никогда не пропустят))). Все глазки вниз опускают и начинают смотреть в телефончик. Особенно мужички и молодые пары с алкоголем в корзинках, что верно, то верно))). Или в маршрутке, я если вижу беременную, всегда уступлю, у остальных даже мыслей таких, наверное, нет, никто и не шевелится((. Редко теперь езжу в общественном транспорте, может быть, в лучшую сторону ситуация, конечно, меняется. А так, грустно это все.
автор: Самсоня(17.11.2017 в 18:40)
сейчас вообще больная тенденция по отношению к беременным. не от большого ума все это
автор: ЯнаК.(17.11.2017 в 18:47)
я беременная на большом сроке и с терхлетним ребенком.... в трамвае через раз уступают, про магазины,очереди и прочее вообще молчу.
автор: Chandler(18.11.2017 в 00:12)
Яна!!! Я все пропустила Поздравляю!!!!!!! Кто там у вас живет?))
автор: Самсоня(18.11.2017 в 09:41)
Ян, а ты и не жди, иди спокоино к местам для пассажиров с детьми и спокоино говори " разрешите я тут присяду".всегда так делаю с ребёнком. зачем ждать милости от природы, когда можно самои взять то что положено
автор: ЯнаК.(18.11.2017 в 13:35)
я ничего ни от кого не жду, мы в обнимку с ребенком стоим около выхода, и тем более не хожу по салону в поисках кто смилостивится,хотя мне порой предлагают "пройдитесь вдоль вагона,может кто уступит". мы ездим в час пик с занятий, и всегда заходим в центре или слева, так что я даже при желании не пропихнусь через весь салон к этим местам.
автор: Самсоня(18.11.2017 в 14:50)
просто стоять в обнимку около входа черевато последствиями. знают тут случаи не самого удачного финала поездки. вдоль вагона метро? интересно кто такои сердобольный советы даёт по вагона пройтись?
автор: ЯнаК.(19.11.2017 в 12:45)
Нам ехать несколько остановок. Сама я никогда не унижаюсь и не прошу уступить место. Хватило двух случаев на моих глазах, когда простыли. В одном женщина лет 45 очень громко и эмоционально начала кричать со смыслом « я не обязана уступать и вообще нечего в час пик с ребёнком таскаться», во втором парень говорил что-то типа « ну вы маленечко поуговаривайте, что бы не обидно было, что с сидячего места встал»
автор: Kalvine(17.11.2017 в 20:00)
мне как-то везло в общественном транспорте, обычно уступали. не уступили только 2 раза: за неделю до родов и накануне родов, когда я ехала, а у меня воды начали подтекать... и вот еду я в набитой маршрутке и молюсь, чтобы воды не отошли...
автор: Mamaira(18.11.2017 в 10:59)
Мне как-то пришлось с дочкой на автобусе ехать. Так ни кто не уступал место остановки 2. Пока кондуктор не сказал.
автор: 6yceHka(18.11.2017 в 22:41)
Странно, мне видимо всегда везло, с 30 нед перестала ездить на машине и всегда уступали в автобусе или маршрутке место, так же в магазе без очереди всегда пропускали, даже не удобно аак то было, а вот на пооочте приходилось по часу в духоте сидеть)
автор: mamaMarysu(17.11.2017 в 18:05)
Кать,мы тоже живём рядом с жар-птицей и бываем там 3 раза в неделю точно (в бассейн ходит дочь).Так мы давно просекли фишку и ставим в подземной парковке,там у входа всегда пусто,тепло,дождь и снег не помеха,особенно когда с детьми выходить.Попробуйте,очень удобно!
автор: Кити(17.11.2017 в 18:16)
Юль, спасибо !
Когда Настю вожу в бассейн - всегда в подземную ставлю. Сегодня вот у Окея надо было припарковаться

Вы в какие дни ходите ? УРА?))
Мы во вторник и четверг 14:30
автор: Dianochka(17.11.2017 в 18:24)
Девоньки,а где там вьезд на подземную?
автор: Напротив(17.11.2017 в 18:36)
Въезд напротив рынка, можно подъехать и со стороны Богородского,и со стороны Ивлиева. И там всегда свободно, это точно)
автор: Dianochka(17.11.2017 в 19:55)
ага,спасибо!я и не знала
автор: mamaMarysu(17.11.2017 в 19:49)
Да,мы в УРА ходим! Мы тоже по вт и чт только в 17:00,у нас садик и работа у папы.
автор: Кити(17.11.2017 в 20:19)
Мы в том году в это время ходили, а сейчас на дневное перешли ))
автор: ЗайкаЯ(19.11.2017 в 18:40)
И мы тоже во вт. и в чт. в 17 ходим в УРА!
автор: Enotik(17.11.2017 в 14:18)
Девочки, может у кого -нибудь есть купоны в м видео, может срок истекает у них,а вам не нужны?
автор: Tata22(17.11.2017 в 17:56)
У меня был на 1000р. Поищу
автор: Enotik(17.11.2017 в 21:23)
Буду признательна!
автор: Светлана2012(17.11.2017 в 23:15)
Подскажите, брала в детском мире игрушку через интернет, забрала и оплачивала в магазине. Хочу вернуть, увидела сейчас скидку на другую. Каков порядок? Мне вернут через магазин деньги или придётся ждать?
автор: Гретта(17.11.2017 в 23:16)
Девочки, ну у кого нет коробки из-под бытовой техники?))) Нужен толстый картон мне)
автор: Аннет Беловельски(17.11.2017 в 23:37)
Тань,тебе как скоро? У нас их скоро много освободится :)
автор: Гретта(18.11.2017 в 19:03)
Не вот прямо срочно, спасибо
автор: Вредная конфетка(18.11.2017 в 00:17)
Таня, в Метро посмотрите, за кассами много коробок у них.
автор: Манечка(18.11.2017 в 12:22)
Девочки,все торговые центры закрыты походу,опять типо бомба,ТЦ Куб,Фантастика...
автор: OL.KA(18.11.2017 в 13:10)
А про тц Жар птица ничего не известно ?У нас там день рождение через час в детской комнате,может и ехать не стоит?
автор: Кити(18.11.2017 в 13:54)
У одноклассницы Насти сейчас был запланирован др в фантастики , ее закрыли
День рождение перенесли домой они
автор: Pretty(18.11.2017 в 18:07)
Девочки, у кого есть знакомые учителя/завучи/директора в обычной школе (не лицей/гимназия) нижней части города (Автозавод, Сормово, Мещера, Канавино)? Нужны 9классники для опроса по профориентации.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)