27.04.2024, (Суббота) 3:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Провожаем осень! Ноябрьская болтушка.

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
25
автор: NeТихая(22.11.2017 в 14:07)
Посмотрела там меню- не бюджетно
автор: Дюймово4ка(22.11.2017 в 14:49)
где я была в караоке - меню не бюджетное, это да. Обычно же туда попеть приходят. Мы максимум салат или суши брали.
автор: Stasya(22.11.2017 в 13:01)
Недавно отмечали юбилей у мужа в ресторане"Сулугуни" на Казанском шоссе, брали отдельный зал и диджея , который включал караоке, все очень понравилось
автор: Angelina(22.11.2017 в 13:05)
Мимино,возле дк газ, бывший sound hall
автор: Напротив(22.11.2017 в 13:11)
На Рокосовского СаундХолл, там есть отдельный зал. Сальвадор Дали - шикарное место, на свадьбе там были, несколько отдельных залов.
автор: NeТихая(22.11.2017 в 13:58)
Дали занят на нужную дату. Остальные все прям совсем далеко.
Опера если что
автор: РомаМашка(22.11.2017 в 14:46)
Максимильян?
автор: Дюймово4ка(22.11.2017 в 14:48)
а там есть караоке?
автор: Напротив(22.11.2017 в 14:59)
да, в отдельном зале
автор: Pretty(22.11.2017 в 14:50)
Ресторан Мегаполис в Индиго. Там есть отдельный зал http://megapolis-nn.com/
автор: NeТихая(22.11.2017 в 15:23)
Это далеко нам Сормовским
автор: your-friday(22.11.2017 в 22:42)
Ленинград бар на Гагарина в Оке. Если прям в сам др будете- дадут скидку 20%, бесплатный кальян и можно свой алкоголь принести.
автор: Надик(22.11.2017 в 15:53)
ищу сообщников на бесплатную доставку iherb. Автозавод
автор: Viktoria8(22.11.2017 в 16:24)
Девочки поделитесь пожалуйста дисконтной картой Читай городИщу в идеале максимальную 15%. Срочно нужна дорогая книга в подарок. Не успела заказать(
автор: knopk@(22.11.2017 в 16:58)
Девочки! Подскажите где посмотреть мужскую пижаму с новогодней тематикой??? ну или футболку/лонгслив???
автор: Тая_Малина(22.11.2017 в 17:00)
В Ашане были классные пижамы с новогодней тематикой, 700руб вроде бы. Но не уверена, что они еще остались.
автор: Аннет Беловельски(22.11.2017 в 17:18)
В Ашане были,Оль. И женские и мужские и детские по 500 р.
автор: knopk@(22.11.2017 в 18:31)
В ашане мы купили с дочей себе... А мужские мне попались без новогодней тематике.
Посмотрю ещё разок))
автор: Матрешка(22.11.2017 в 20:29)
Есть ли у кого промокод или какая-нибудь скидка в городской службе доставки букетов?
автор: SAYU(22.11.2017 в 21:00)
Матрешка писал(a) 22.11.2017 в 20:29:
Есть ли у кого промокод или какая-нибудь скидка в городской службе доставки букетов?

У меня есть скидочная карта на 7%, если скидка устраивает, напишу номер карты в ЛС
автор: ЗайкаЯ(22.11.2017 в 22:20)
У кого у деток куртки зимние Рейма, подскажите, пожалуйста, там ведь нет утеплителя на самих карманах (на накладных карманах)?
автор: Honey(22.11.2017 в 22:27)
А что у них зимней считается?))) У нас 140 гр., носим как межсезон, утеплителя в накладных карманах нет
автор: ЗайкаЯ(23.11.2017 в 07:42)
Спасибо. А изнутри кармана что:подкладка обычная или что-то типа флиса?
автор: Stepasha(23.11.2017 в 01:06)
Девочки, впервые взываю к правилу форума и прошу совета. Вобщем больше месяца назад моему папе сделали операцию по удалению опухоли на предстательной железе. Опухоль была большог размера, делали полосную операцию. Делали в 13 больнице. Врач молодой, в пятницу сделал операцию, в понедельник он ушел в отпуск. С этого момента папой практически ни кто не занимался. Вобщем начались осложнения (образовывались сгустки, были боли, моча с кровью). Мы разговаривал с врачами, нам говорили, что это серьезная полосная операция и нужно время, вот та все плохо заживает. Вобщем все лечение сводтлось к тому, что ему там все промывали, один раз капали плазму. Один день нормально и все по новой. Вобщем эти сгустки образовывались 5 раз, пока его врач не вышел их отпуска. Мы к нему ходили,он нас уверял, что примут меры. На прошлой неделе папе сделали повторную операцию, только уже не полосную, а под контролем узи. Там обнаружили сосуды, которые кровоточили и поэтому были сгустки. Все подрезали, почистили, прогноз врача самый оптемистический и вот сегодня опять у папы боли и сгустки пошли. Мы прям в шоке все уже, не говоря уже о нем. Как вот сейчас быть, куда идти. Завтра поеду к заведующему хирургией 13 больницы. Или уже мысли просить у них историю болезни и хотя бы на консультацию куда то в другое место идти. Посоветуйте хорошего оерирующего хирурга. Или в другую больницу пробовать его переводить. Мы уже все на нервах, человек по сути второй месяц истекает кровью, гемоглобин упал (.
автор: Надюня(23.11.2017 в 07:38)
Юль, советом не помогу, но очень хочется здоровья папе пожелать, и сил вам!!!
автор: ЗайкаЯ(23.11.2017 в 07:49)
Я с таким тоже не сталкивалась, но вряд ли Вам дадут историю болезни. Они ж понимают, что Вы сейчас к другому врачу пойдете. А в истории болезни все фамилии указаны и пр. Врачи не особо-то охотно самим пациентам рассказывают чем их лечат и почему. Хотя должны при обиходе все рассказывать. И не важно, что пациент мало что понимает, например, в анализах.
Попробуйте сходить к зав.хирургии и выше. Через пару дней лучше не станет, я б выписывалась и ехала в другую больницу с теми документами что дадут при выписке.
автор: Mamaira(23.11.2017 в 10:14)
12 лет назад сыну делали операцию в 1й городской. А через месяц было осложнение. Легли в областную. Я забирала из первой историю правда копию. Договаривались врачи сами.
автор: Mama Jane(23.11.2017 в 09:07)
Юль, первым делом нужно разговаривать с заведующим отделением, настроить его на конструктивный разговор, никого не обвинять, спросить совета, на конфликт не идти. Сделать все возможное, чтобы он вошёл в положение. Попросить совета, что делать дальше, к кому обращаться, и т.д. Это очень эффективным бывает, когда тебя не обвиняют и тебе не угрожают, обычно все входят в положение и начинается конструктивный разговор. Есть шанс, что дадут нормальную выписку и подскажут сами, у кого наблюдаться в дальнейшем. И одновременно искать другого специалиста, на случай, если эти окажутся упертыми идиотами. Папе крепкого здоровья, пусть все сложится хорошо!
автор: Надик(23.11.2017 в 10:18)
Юля, пусть папа поправляется скорее.
автор: NeТихая(23.11.2017 в 10:21)
В личку написала
автор: Stepasha(23.11.2017 в 11:25)
Девочки, спасибо большое всем, кто написал сдесь и в личке. Вот сегодня ходили сначала к лечащему врачу, сказал, что так может быть и типа все нормально. Потом ходили к зав. хирургии, обещал проконтролировать. Завтра хотим еще сьездить на консультацию в железнодорожную больницу. Но у нас ищ документов на руказ только гистология.
автор: KatyaZueva(23.11.2017 в 11:36)
Крепкого здоровья папе и скорейшего выздоровления ! Юль,а вам сил,терпения и настойчивости!
автор: Habibi(23.11.2017 в 12:16)
Юля, сочувствую очень! Папе и вам всем здоровья!!!
Я сама прям ненавижу нашу систему здравоохранения(((. Никому ни до кого дела нет! У меня уже несколько лет болеет мама, и я знаю, о чем говорю. Началось все с того, что она начала болеть, мы ходили по разным врачам, все смотрели, по своей части ничего не находили, улыбались, говорили, что все ок и гуляй Вася. Диагноз маме я, человек без медицинского образования, сама лично поставила в итоге "по интернету". Потом уже он просто подтвердился. Дальше было сильнейшее лечение. Несколько курсов химии и лучевая терапия. Потом оказалось, что с самого начала этого лечения ей должны были капать ещё одно лекарство, чтобы предотвратить осложнения на кости, но его не капали. Потому что оно очень дорогое и его нужно было прям выбивать и на нем настаивать, а мы на тот момент об этом не знали (повторюсь, мед образования у меня нет...). В итоге сейчас у мамы эти осложнения на спину((, несколько компрессионных переломов позвоночника! Лекарство нам предложили покапать за свой счёт. Мы показали, конечно, но травматолог в гито сказал, что сейчас это уже не важно, нужно было тогда капать! Я писала в Минздрав, мне ответили быстро... Отпиской!((( Ничего ни от кого добиться у меня пока не получилось(((.
Да, кстати, после того письма (хоть я там ничего особенного и не писала, просто описала ситуацию и спросила, полагается ли такое лекарство бесплатно инвалиду 1 группы, или нет), очень изменилось отношение к родителям, даже от участкового терапевта, В ХУДШУЮ сторону(((. Так что да, правильно Женя пишет, лучше с ними сильно отношения не портить, чтобы зря не ворошить это гнездо.
автор: Ангелинка(23.11.2017 в 13:35)
Да,это нечто,наша бесплатная медицина(У нас в БГ вообще беда с врачами.После того,как наслушалась от врачей нашей детской больницы "перлов" ,например, ПУЛЬМИКОРТ и БЕРОДУАЛ это совершенно одно и то же,просто пульмикорт чуть лучше, потому что он подороже,бесплатно вообще уже не обращаюсь лет 5,в крайнем случае за справкой типа ребёнок здоров и школу/садик посещать может.Помимо неграмотности, отношение к пациенту у большей половины врачей мягко говоря оставляет желать лучшего.Очень ужасно это всё(Всем здоровья.
автор: Ангело4ек(23.11.2017 в 14:09)
Юля, Наташа, здоровья родителям!!!
Наташ, печально, что в худшую сторону(( У меня наоборот. Заведующий звонит и каждый раз настоятельно просит обращаться к нему непосредственно с любыми проблемами (а не писать наверх). Некоторые врачи (уже наслышаны о нас, видимо) чуть что сами говорят "только не жалуйтесь")) Вреднющая медсестра улыбается и очень участливо общается, хотя раньше сквозь зубы разговаривала... А в страховую вы не обращались?
автор: Habibi(23.11.2017 в 15:13)
Оль, спасибо!
Нет, мы в страховую не обращались. Просто, когда получили эту отписку из Минздрава, стали решать, что дальше делать. Нам по гематологам, ревматологам надо было ездить с мамой, в Семашко, а это из Дзержинска, и это больной человек с больной спиной! Вобщем, не до препираний... Нужно было лечение срочно продолжать, чтобы хоть в чем-то успеть, а то у нас и так ситуация сложная.
И вот ещё прикол. Везде, у всех врачей, у кого мама лечилась, все почти одно и то же мне говорят, "Ну что же вы пораньше не пришли!?", "Вы упустили время", "Надо было пораньше!". Да блин! Я ее 2 года! возила по врачам! По бесплатным, по платным! От кабинета в кабинет!!! Куда ещё раньше то? Я помню, как говорила терапевту, просила, ну почему у нас нельзя взять человека и обследовать комплексно? Видно же, что болеет! Она мне ответила, нет, у нас так нельзя, не положено. Вот ходи по узким специалистам, авось что найдут(((. И вот мы ходили. Я сидела и читала читала, изучала все, сама... Не врачи, а я! Анализы ее, симптоматику, предпосылки... сама вышла на постановку диагноза.
Да ну, у нас столько всего уже было за это время. Когда уже понятно стало им, что у нее, срочно нужно было анализ делать дорогостоящий один, сделали маме операцию, чтобы на гистологию направить материал, мы должны были его сами отвезти в Нижний. Оперирующий хирург вдруг говорит (хамски, причем) "вы меня уже достали! Я сам знаю, куда его направить и направлю сам! Приходите через 10 дней за результатом" Через 10 дней он нам результат не отдает, говорит, ещё не готово. А это время! Без этой гистологии, маме лечение не могли назначить! У нее все это время температура была 39! Ещё через 10 дней говорит, что не туда отправил, там вообще такое не делают, и оказывается материал вернулся назад ещё 2 недели назад, он просто не знал, как нам сказать!!! В итоге я все же отвезла срочно сама, это ещё 10 дней. И потом мне врач говорит, Вы опоздали! Я говорю, Мы опоздали???? Это вообще то Ваш хирург протянул время!!!
Сейчас, к слову, тот хирург является заведующим отделения в Дзержинске...
Ой, девочки, понаписала, конечно.... Просто моя больная тема затронулась, у меня прям крик души! Когда это все у нас происходило, я уже была на грани невроза! Более менее отошла после трёх курсов Афобазола и уколов мильгаммы.
Всем я желаю здоровья!!!
автор: Ангело4ек(23.11.2017 в 15:31)
Да, сложная это тема. Врачей хороших найти - проблема, если что не так - крайних нет, все, на что имеем полное право добиваться приходится(((
автор: Тая_Малина(23.11.2017 в 15:51)
Вот и с моей свекровью сейчас такая фигня. За ухом какая-то шишка выросла еще год назад. Она год!!!!! уже ходит по узким специалистам и каждый ее отправляет к другому. Она уже вся извелась, боится, что это может быть опухоль и тп. И ни один врач не может элементарное направление на МРТ выписать. Дибилизм. Все врачи просто отмахиваются, назначают какую-то фигню. Она вся на нервах, извелась. Кучу денег на лекарства, узи, анализы, от которых никакого толку нет. А врач ей сказал: ну сделайте МРТ головы, и успокойтесь. Она к нам скорее, смотреть, где лучше и дешевле сделать. Я говорю, дайте направление, я посмотрю МРТ чего конкретно делать. А направления нет. Ей на словах порекомендовал врач МРТ головы! Капец! Дурдом полный. Всем абсолютно наплевать!
автор: Ангело4ек(23.11.2017 в 17:21)
О, я тоже хотела недавно сделать себе МРТ головы платно. Там столько разновидностей.. Без направления врача непонятно, что именно нужно(((
автор: T@nya(23.11.2017 в 17:34)
Оль, МРТ головы тоже надо знать где делать.Даже платно.А то мне не так давно такого там нашифровали,и это заведующая отделением МРТ.Причём закрытого госпиталя одного из министерств.
Очень советую НИИ Неврологии,Волоколамское шоссе,80.Там и неврологи нормальные и МРТ спецы расшифровывают.Вообще это профильный институт.Они когда мою предыдущую расшифровку увидели сказали,что сейчас к МРТ много бестолочей допустили и они часто теперь с такими бестолковыми заключениями сталкиваются.
автор: Ангело4ек(23.11.2017 в 18:16)
В личку)
автор: Kipyatochek-Kate(23.11.2017 в 23:46)
Золидронлвую кислоту не карали,я так понимаю.Так это химик прошляпила(((
Про отношения. Мы несколько раз жаловались на поликлинику,1 раз по прикреплению папы,второй раз из-за попытки рукоприкладства ко мне зав.хирургией.Но у нас,ттт,наоборот очень трепетные теперь отношения,тк все знают,что чуть что будет "не так",за мной с жалобой не заржавеет!
автор: Кэти(23.11.2017 в 14:12)
В железнодорожной сейчас работает хирург Наумов. Раньше он работал в кардиоцентре. Очень хороший врач. Когда моему папе несколько врачей уже собирались ампутировать ноги, он один взялся за него. Провёл очень редкую операцию и спас ноги
автор: Stepasha(23.11.2017 в 16:58)
Нам там посоветовали Кочкина Алексея Дмитриевича
автор: Stepasha(23.11.2017 в 14:42)
Девочки, еще раз всем спасибо большое. Будем что то решать и делать, потому что я чувствую в 13 ничего путного ему не сделают.
p.s. перечитала свои сообщения, кучу ошибок в торопях наделала. Сорри.
автор: Kipyatochek-Kate(23.11.2017 в 23:50)
А к глав.врач 13 не ходили???
автор: Babuta(23.11.2017 в 12:11)
Сил и здоровья папе! Пусть все как можно скорее придет в норму.
автор: Лея(23.11.2017 в 09:31)
Девочки, кто в ближайшее время отправляет заказ на Симу?
автор: Dashulya(23.11.2017 в 10:01)
Могу я отправить,если будут ещё желающие.
автор: Natalyamm(23.11.2017 в 14:53)
Я тоже хотела бы присоединиться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)