11.05.2024, (Суббота) 14:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поболтаем в сказочном Декабре!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
24
автор: NeТихая(13.12.2017 в 12:44)
Не факт. Контрольный срок 5 дней, плюс 4-5 сейчас опоздание
автор: Mama Jane(13.12.2017 в 13:03)
Наша новогодняя посылка пролежала аж 10 дней почти в сортировочном центре Нижнего - со 2 декабря, зато всего за пол дня в Саров долетела))), так что сроки ещё нормальные. К Новому году успели. Для сравнения, в Москву в конце прошлого года подружке отправляла в 20 числах декабря, через 5 дней она забрала уже посылку из отделения! Вот это я понимаю, скорость! Даже от нее не так быстро посылка дошла. Надеюсь перемены и новшества у Почты России - к лучшему!
автор: MarKa(13.12.2017 в 12:50)
Оль, у нас некоторые посылки прямо за несколько дней "долетели", несмотря на переезд сорт.центра. Не знаю, от чего зависит.
автор: Ангело4ек(13.12.2017 в 12:56)
Ладно, будем надеяться, что успеет)
автор: Babuta(13.12.2017 в 13:26)
Тань, можно еще вопрос. А это нормально, что посылка на сортировке в Москве уже почти неделю?
автор: NeТихая(13.12.2017 в 14:39)
Анют, перед НГ , увы , это нормально
автор: darenka18(13.12.2017 в 18:44)
А у меня в нижнем видимо в сортировочной центре с 15 ноября лежит и никак
автор: Olka(13.12.2017 в 21:27)
У меня второй раз уже посылки не туда уходят.первый раз с сортировочного центра по городу в другое отделение отправили,сейчас вообще в Арзамас. Такое ощущение, что вообще не смотрят место назначения. Ушло и ладно
автор: NeТихая(13.12.2017 в 21:52)
Был сбой недавно. Посылки были в отделении, а по программе блуждали
автор: NeТихая(13.12.2017 в 21:52)
В отделении не была , не спрашивала? Возможно просто инфа не прошла
автор: Olka(13.12.2017 в 22:49)
Завтра хочу дойти спросить. Вечером ещё одна по треку до отделения дошла
автор: MarKa(14.12.2017 в 00:30)
Не обязательно ходить. Я недавно узнала, что есть приложение (на андроиде, по крайней мере) Почта России. Очень удобно и отвечают довольно быстро. Я про все глючившие отслеживания в этом приложении спрашивала, мне давали верную информацию.
автор: NeТихая(14.12.2017 в 09:49)
Ну если оно у тебя зашло, это хорошо. А так , если инфа не прошла-не факт что в приложение оно будет
автор: Anastasia Loginova(13.12.2017 в 12:49)
девочки, симу сейчас кто собирается отправлять?
автор: Пила(13.12.2017 в 14:16)
Я в начале декабря отправила посылку в Россию и чувствую она вообще не дойдет. Уже опыт есть. Т.к. столько дней праздников, то если не успевают все доставить, то не знаю что они с этим делают. Может выкидывают. Один раз посылка под новый год затерялась навсегда. А приглашение было доставлено в мае!(отправляла я его в декабре). Надо не позже ноября рождественкую почту отправлять, если не хочешь рисковать.
автор: NeТихая(13.12.2017 в 14:40)
По международным отправлениям в принципе нет контрольных сроков доставки. Потому что ещё все завязано на таможне. А она совершенно другое ведомство
автор: Asik(13.12.2017 в 15:04)
Вполне есть. Но муторно. Мы получали письмо из таможни, с датами когда они получили и выпустили посылку, а дальше по срокам доставки по России считалось.
Без письма из таможни мы выслушавали тираду, что там задержки и тп. С письмом вернули деньги за доставку. Но долго все. Посылку в декабре отправили, деньги получили в сентябре. Письмо с жалобой на сроки доставки до Москвы шло больше месяца
автор: NeТихая(13.12.2017 в 15:42)
Сроки есть по хождению по России. А не от отправки из за гранки до получателя. Это разные вещи. По движению любых отправлений! Есть контрольные сроки. Они исчисляются, по мжд, от передачи таможней отправления
автор: Asik(13.12.2017 в 16:32)
До таможни отвечает та сторона, потом таможня и ее сроки и потом по России.
автор: NeТихая(13.12.2017 в 17:10)
Я процесс как никто знаю))
автор: Tata22(13.12.2017 в 14:43)
Завтра отправляю Сима ленд, срочный сбор, тк многие просили)
орг 12%
автор: inna-online(13.12.2017 в 14:59)
Пристрою 2 билета на 17.12 в 18.00 в театр Комедия, на спектакль Казанова. 1 ряд балкона, посередине, по 520 руб.
автор: Stepasha(13.12.2017 в 17:18)
Девочки, где хороший выбор чехлов на телефон? На Али и СП не успею заказать. Может интернет магазин какой то.
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 18:57)
Добрый вечер. Завтра состоится мероприятие,посвященное волонтерству. Информация,для тех,кто хочет поучаствовать. Приходите.
автор: Лея(13.12.2017 в 22:15)
Девочки, кто оправлял заказ в Нетпринт, нет ли у вас такой ссылки на подарки?
Подарите друзьям купон на Календарь настольный 20х15 бесплатно. И как только купон будет использован, вы также получите купон в подарок на календарь перекидной А4 за 250 рублей .
автор: nightmoon(13.12.2017 в 22:24)
Вот такой код есть Алис
автор: Лея(13.12.2017 в 23:41)
Ага, Юль, этот видела.
Про подарок это уже после заказа пишут
автор: Анютик(13.12.2017 в 22:46)
Девочки, у меня прям вопросище к мамам погодок и т.п. в теме про Развлекаем детей. Дайте совет кто может
автор: Mamaira(13.12.2017 в 22:54)
Добрый вечер. Нужен совет. Старшему сыну почти 14 лет. У него появилась девочка. Застукала их как они целуются. Получилось случайно. Но как то мне и не ловко, и страшно. Не ловко то что их увидела. Страшно что будет дальше. Как то я не готова. Даже не знаю как с ним разговор начать. Весь вечер от него прячусь , а он мне кажется ждёт от меня чего-то.
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 23:47)
Я думаю,если ждет,то поговорить. Без давления. В таком ключе "Я вдела у тебя есть девушка. расскажи,если хочешь,нравится она тебе? итд".(что именно хотите узнать). Если не хочет рассказывать,то и не надо. Можно в шутку все перевести. Взрослеет сын. Я помню себя в этом возрасте,меня как раз мальчик провожал и мама увидела. По-моему,она даже не спрашивала :))
автор: NeТихая(14.12.2017 в 00:15)
А что бегать то от ребёнка ? Этим можно и смутить и дать повод что лн сделал что-то плохое. И да, наверное мягко намекнуть про контрацепцию
автор: SAYU(14.12.2017 в 00:42)
Если лезут дурные мысли в плане секса и пр... на вашем месте, я кроме разговора на соответствую тему, ненавязчиво дала брошюрку о методах контрацепции и чем чревата ранняя беременность, ее последствия.
Все, что касается подростковой любви и взаимоотношении. Книжки по психологии
Например, я бы положила ее сыну на прикроватную тумбочку, думаю, захочет и почитает.
автор: Babuta(14.12.2017 в 00:59)
А я считаю, что всякие брошюры это как раз от стыда и неуверенности родителей. Если хочется доверия в будущем, то должен быть обычный человеческий разговор. Если серьезно, сейчас дети в 14 лет сами уже знают все и даже взрослым могут рассказать что-то новое. Нужно себя пересилить и начать например с того, что раз теперь у сына есть девушка, то вот тебе дорогой, прибавка к карманные расходам на ухаживания. Этим шагом вы выскажете и одобрение и поддержку и чего уж говорить, если что, хоть обеспечите их средствами контрацепции ибо цены на это сейчас просто пипец. И такие разговоры и поддержка куда лучше подсовывания книжек про любовь и психологию 14 летнему пацану, который ее даже не откроет. Но это только мое ИМХО
автор: Babuta(14.12.2017 в 00:50)
Сама с ужасом думаю о том времени, когда эти мальчишки начнут ходить к нашим девчонкам.
Ну а если серьезно, то я бы не пряталась, а постаралась сказать сыну, что поздравляю его с тем, что теперь у него есть девушка. И попросила бы в формате "ну пожалуйста расскажи, мне же интересно" о том, кто она, откуда (даже если вы все это уже знаете), и незаметно в диалоге задала бы вопросы про то, любит ли он ее и т.д. для подростка в период первых чувств очень важно ощущать поддержку и одобрение взрослых. И умалчивание и стеснение может наоборот, породить в нем желание закрыться, ведь если родителю стыдно и не ловко, а ребенку это видно, то может случиться эмоциональный "замок" на общение с родителями на личные темы.
А про контрацепцию пусть папа расскажет. Я все же за то, что это их мужские дела.
автор: Habibi(14.12.2017 в 08:22)
Babuta писал(a) 14.12.2017 в 00:50:
Babuta писал(a) 14.12.2017 в 00:50:
Сама с ужасом думаю о том времени, когда эти мальчишки начнут ходить к нашим девчонкам.


Аня, это какие, интересно, ЭТИ мальчишки? Я, как мама двоих сыновей, не могла не зацепиться за это высказывание)))
автор: Babuta(14.12.2017 в 08:28)
Все! Все без исключения! Я вспоминаю как меня папа ревновал и переживал мои романы и понимаю, что я точно буду такая же.
автор: VIKA(14.12.2017 в 09:45)
Ты думаешь я как мама мальчиков не буду их ревновать и переживать?)))
автор: Babuta(14.12.2017 в 11:30)
Мне кажется, папы всегда девочек больше ревнуют. Мамам хватает больше ума мудрость проявлять.
автор: HolySoul(14.12.2017 в 04:25)
Ух, интересная тема. Примерила на себя эту ситуацию. Конечно, стало бы неловко. Но мне бы наверно стало интересно, что за девочка, откуда. Ну целуются и целуются, что тут такого. О контрацепции папа поговорит.
Мне кажется, сыну и самому стало неловко от того, что его застукали. И ждет он, скорее всего, подтверждения, что это не плохо, что всё гуд, что его принимают таким повзрослевшим, что ли. Поэтому превращать разговор в какой-то тайный сокровенный я бы не стала. Спросила бы что-то на бытовом уровне обычным тоном. Это естественный процесс и говорить о нем нужно естественно. А если скрываться, то сын будет думать, что сделал что-то плохое и закроется, как тут уже многие написали.
автор: Дюймово4ка(14.12.2017 в 04:56)
А насколько близкие у вас с сыном отношения? Я, если честно, не вижу проблемы в поступке - ничего плохого, тем более стыдного дети не делали. Дальше все будет так, как вы вложили в его голову - поэтому, безусловно, надо поговорить. Я думаю, что о сексе и контрацепции он уже прекрасно знает, вряд ли ему необходим разговор с точки зрения получения информации, а вот именно с морально-этической стороны я бы это все обсудила (и с трчки зрения здоровья тоже). Отлично, если есть близкий мужчина, которому он доверяет. Но и сама бы я поговорила. Избегать его - это как-то странно и по-детски. А про "не готова" - как ни удивительно, но тот факт, что дети взрослеют, часто удивляет родителей, хотя, казалось бы, это самая естественная вещь) это просто надо принять, как данность - мой ребенок вырос.
автор: ma_sher(14.12.2017 в 10:56)
очень согласна с Надей
автор: леночкагреночка(14.12.2017 в 09:01)
Тема очень интересная. Хочу привести пример. У меня есть знакомая,у которой взрослый сын,ему сейчас 17 лет. Он начал спать с девушками начиная с 13-14 лет мама конечно была занята младшим сыном,и упустила этом момент,не обсуждала эти темы со старшим. Так что получается в итоге. Сейчас девочки приходят к нему когда нет никого дома,а бывает и такое,что он остаётся у девочек.
Ненадо стесняться и тем более бегать от ребёнка. Хуже когда они "догадываются "обо всем сами. Кто его знает, с какими он гулял девочками,пользовался ли аонрацепцией. Но то что созревание у наших детей приходит раньше чем у нас,это точно могу сказать.
автор: MiLena(14.12.2017 в 01:19)
Конечно нужно поговорить с ребенком, не закрываться от него. Приободрить его, ребенку нужна поддержка.
А по вопросам секса и контрацепции лучше если с мальчиком говорит отец, а с девочкой мама, спрашивала у психолога.
автор: Mamaira(14.12.2017 в 10:23)
С девочками он гуляет давно. Ну как гуляет бвюыла девочка в классе. Он её провожал в кино водил. Уроки вместе делали в комп играли. Летом девочка в Москву к папе уехала и там осталась. Мальчик у меня достаточно домашний. На новый год Лего просил. По поводу контрацепции он знает. Знает по крайней мере от куда дети берутся и что нужно делать что бы не было беременности. Просто наверное я не готова к взрослому сыну. Отношения у нас достаточно доверительные. Знаю что девочку зовут Даша. Они вместе летом были в лагере.
Просто не готова я. Ещё летом он был маленьким мальчиком. Он даже не определился куда хочет после школы. Он очень ранимый. По отношению ко всему. Много лет рос в бабьем царстве. А сейчас читает стихи.
автор: ma_sher(14.12.2017 в 10:59)
Он даже не определился куда хочет после школы

улыбнуло)))

мне 29, у меня 2 высших образования и 4 доп обучения.. и я тоже не определилась)

Успехов вам, наслаждайтесь новым возрастом ребенка! пусть доверительные отношения выйдут на новый уровень.
автор: Аннет Беловельски(14.12.2017 в 16:48)
ma_sher писал(a) 14.12.2017 в 10:59:
мне 29, у меня 2 высших образования и 4 доп обучения.. и я тоже не определилась)

ахах,Аня :)) Как про меня
автор: inna-online(14.12.2017 в 15:28)
Mamaira писал(a) 14.12.2017 в 10:23:
На новый год Лего просил.

У меня муж на 30 лет Лего просил и получил)))
автор: Кити(14.12.2017 в 07:59)
Девочки, если кому надо с удовольствием оформлю календари и фотокниги в Нетпринте

Выгоднее достатку поделить между всеми
На календари оптом скидки , на фото тоже

Все актуальные Акции отслеживаю
автор: tytlik(14.12.2017 в 16:40)
прошло почти полтора года как я пытаюсь оформить свадебный альбом и не зажопить денег((
автор: ЙОЖкин Кот(14.12.2017 в 08:58)
Девочки проезд по молодежному еще закрыт?
почему мне 2гис показывает такую петлю?