10.05.2024, (Пятница) 19:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодняя январская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
20
автор: Мама Маня(17.01.2018 в 19:10)
Мне какое то письмо пришло с кучей скидок от нетпринта. Лучше в вайбер пиши. Номер тел в визитке.
автор: HolySoul(18.01.2018 в 03:11)
Спасибо! Я уже заказала)
автор: Len4ik901(17.01.2018 в 20:10)
Девочки,кто то давненько писал,что обучился мастерству визажиста,но не помню кто. Надо бы мейк на эту субботу.
P.s. кроме Любаши,она занята.
автор: SAYU(18.01.2018 в 00:36)
Девочки, ещё задам вопросик...
К нам приезжает тётя мамы из г. Бологое"проездом" на сутки. Всю пятницу проведет у нас. Что можно показать ей кроме Покровки и Кремля. Может какие выставки работают, галереи сейчас Нижегородские. Долго же в такую погоду да с коляской и не погуляешь
автор: Тыща_Позитива(18.01.2018 в 06:06)
Из г. Бологое передавай привет землякам!!!!
По выставкам не подскажу))))
автор: Klein(18.01.2018 в 07:12)
Может прокатиться на Канатке?
автор: Матильда(18.01.2018 в 08:01)
Девочки, ортопедические коврики где купить? сп не подходит, надо прям сейчас.
автор: Just_a_squirrel(18.01.2018 в 08:51)
В тц Отличный на Советской есть отдел на втором этаже, я свои там покупала.
автор: Alstromerias(18.01.2018 в 09:24)
В Пчелке прям поштучно можно купить, от 140 рублей кусочек написано у них.
автор: mamaMarysu(18.01.2018 в 11:40)
В небе в умной игрушке видела разные классные.1шт. 180руб.
автор: Матрешка(18.01.2018 в 14:46)
У нас дорожка из ковриков из Умной игрушки. Покупала по отдельным кусочкам, выбирала такие, какие мне нравятся. Они там прорезиненные, вообще ничего им не делается.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 09:46)
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста!
У нас такая ситуация. Мы снимаем 2-шку, соответственно зал у нас как гостиная и игровая, а спальня- это спальня, как наша с мужем, так и ребенка.
У меня уже давно зреет идея переселиться в зал, оставив ребенку спальню под детскую комнату. Но муж прям категорически против спать в зале. Я сама не люблю спать на диване (он у нас в зале стоит), но кровать двухспальную тащить в зал - это тоже не вариант. Кровать, к слову, мне не жалко выбросить, т.к. она уже старая, а новую покупать в съемную - не хочется.
У кого двушки, расскажите, как у вас организованы компаны, а?
И есть ли такие диваны, на которых удобно спать, а также выполняющие ежедневный функционал по складыванию-раскладыванию?
Сил моих уже нет ютиться в спальне всем вместе, у нас из-за кровати нашей в этой компане места совсем не остается.
автор: Babuta(18.01.2018 в 09:59)
Мое мнение (а я 22 года своей жизни прожила в зале на диване) ) надо оставить спальню спальней и отдельную комнату для игр и отдыха.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:21)
Аня, спасибо!
Но, блин, как же надоело, что эта комната (зал) превращается в "непонятночто" сразу же после уборки, т.к. элементарно, у ребенка толком нет своего места. Ну как бы номинально оно конечно же есть. Есть стол для занятий и творилок, есть зона для игр. Но при этом нет четкого определения "твое место для тебя". В спальне поиграть места нет совсем. Да, оно и понятно, что спальня для сна.
В зал я захожу только для того, чтобы убраться и в выходные, когда смотрим семьей какой-нибудь фильм. Используя тот самый пресловутый диван.
Мысли в куче уже, из-за этого и до мужа не могу никак донести свои аргументы...
автор: блондинка(18.01.2018 в 10:26)
Леся-kissa писал(a) 18.01.2018 в 10:21:
Но, блин, как же надоело, что эта комната (зал) превращается в "непонятночто" сразу же после уборки, т.к. элементарно, у ребенка толком нет своего места.

Всё верно, Лесь. Именно поэтому выделили своим комнату. Теперь более менее всё понятно - и им, и нам
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:30)
Анют, спасибо за ответ!
автор: Дюймово4ка(18.01.2018 в 10:49)
Олесь, вот у моей есть своя комната - но тем не менее гостиная порой напоминает филиал ее комнаты. Когда мы дома вместе, мы большую часть времени там проводим, конечно, дочь может уйти поиграть к себе, но чаще садится рисовать/пазлы собирать/заниматься/играть вместе с нами. Поэтому не факт, что если ты выделишь ей отдельную комнату, она ей ограничится.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:50)
Надя, привет!
А у вас скотлько комнат, если не секрет? И как организовано пространство в зале?
автор: Дюймово4ка(18.01.2018 в 11:51)
У нас много пространства с недавнего времени - дочкина комната, наша спальня, комната для старшего и гостиная-кухня. Большую часть времени мы проводим в гостиной - что вполне, естественно. И дочь, конечно же, с нами. Поэтому у нас в гостиной отдельно организовано ее место, чтобы не таскать туда/сюда вещи. Игрушки порой они приносит, но они после игры "уходят" обратно.

Вообще, вспоминаю вот, например, племянников - оба при наличии своих комнат уроки приходили делать на кухню) но, может, это особенность нашего семейства - находиться в компании)

Я, конечно, за то, чтобы у каждого все-таки было "свое место" в доме, в вашем случае, если это съемная и ненадолго, я бы оставила так, как есть - спальня для сна и отдыха и гостиная для игр, занятий и гостей.
автор: Любинька(18.01.2018 в 14:44)
Согласна, мы тоже тусим все вместе в гостиной-кухне, и дети рисуют только тут почти
автор: Asik(18.01.2018 в 11:07)
У нас детская и спальня есть, но все игры в гостиной, все игрушки тоже там. Мне критичнее, чтобы спальня оставалась спальней, без игрушек, карандашей и тп.
Диван более менее нормальный у нас был икеевский, ликселе вроде. Но складывается с усилием
автор: Надюня(18.01.2018 в 15:26)
Мой плюс сюда, Олесь! Диван-кровать у нас из икеи был, нравился. 5 лет спали/
Но если такое условие с мужем, что ночью будет будить дочу, то, конечно, вам в зал удобнее. Я много видела картинок в интернете, где в одной комнате и диван и кровать. У вас ск метров комната? зал?
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 16:48)
Надя, вот правда, я даже никогда не интересовалась этим) не знаю, какой метраж)
Но кровать ставить при наличии еще и стенки-полок в полстены из гипсокартона - не вариант
автор: Angelina(18.01.2018 в 09:59)
У нас детская и зал. В зале стоит диван, в течении 7 лет ежедневно складываю и раскладываю, механизм седафлекс с латексным матрасом.
автор: grafinya(18.01.2018 в 10:05)
Мы всю жизнь с родителями так жили. Они спали в зале, а спальня была моей комнатой. Правда, мама говорила, что спать на диване ей надоело))

Олесь, сейчас есть диваны с ортопедическими матрасами. Прям отдельные линейки у производителей. Они так же складываются и раскладываются, но при разложении превращаются во вполне себе нормальную кровать с хорошим матрасом. Поинтересуйся. Цена на такие, конечно, выше, но все равно это дешевле, чем кровать + экономия места.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:10)
[url]Цена на такие, конечно, выше, но все равно это дешевле, чем кровать + экономия места[/url]
Ох, Лен. это понятно. Но опять же, думаешь, что это съемная квартира, и надеюсь, что жить нам тут осталось года 2-3, а дальше будем планировать свое. А значит пока основательное=не дешевое покупать бы не хотелось..
автор: grafinya(18.01.2018 в 10:24)
Ну два-три года и на любом диване можно поспать, мне кажется. У меня самой с выкатным механизмом, на металлическом каркасе и с ортопедическим основанием (не матрасом). Не особо дорого он мне обошелся, но были и дешевле. До этого вообще простейший какой-то был, скрипучий деревянный. Спали несколько лет, не померли)) Спины целы у всех. Мне тоже кажется, нужно вам разделить территории с ребенком. Скоро начнется ШБП, потом школа, нужно будет место для занятий оборудованное и спокойное, без постоянных раздражителей в виде шастающих мимо родителей и т.п.))

От себя: если буду переезжать в двушку, однозначно у ребенка будет детская.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:36)
[url]без постоянных раздражителей в виде шастающих мимо родителей и т.п.))[/url]
и телевизора, который включен постоянно, когда муж дома
автор: Мама Маня(18.01.2018 в 10:14)
Мы сейчас живем в двушке. Видимо мы родители эгоисты. У нас спальня с кроватью и точка)). Дети живут в большой комнате. Она у нас все-зал,гостиная, игровая, детская, сушилка для белья и целая система хранения, тк места в квартире больше нет. Старший сейчас спит на диване, младший до сих пор в кроватке для малявок. Вот думаем, как каждому нормальные кровати поставить. Но пока так.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:28)
Маша,у нас тоже места немного. Еще один огромный мнус, съедающий место и все идеи планировки - это гипсокартоновая "стенка" почти во всю длину одной стены зала - в виде стеллажа (даже не знаю, как назвать эту конструкцию). И наличие мужа-хоккеиста, возвращающегося с игр порой за полночь, и разбирающего свой баул на балконе, вход на который через зал. Так что ребенка переселять туда не вариант.
автор: Мама Маня(18.01.2018 в 10:38)
Ну в случае с таким мужем и его баулом, то если "разъезжаться", то вам да в зал, чтоб ребенок мог спать спокойно.
А в зале и кровать и диван не влезут? И так тоже бывает. Вам кровать, диван гостям.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:41)
Нет, это друг на друге мебель получается, да и не представляю я, как это будет выглядеть.Получится поменяем шило на мыло.
автор: блондинка(18.01.2018 в 10:25)
У нас как раз вариант - наш зал, у детей детская. Другого варианта мы для себя не нашли. Пока удобно. На кровати, правда, при всём удобстве нашего дивана, мне спать мечтается)
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:33)
Вот это - главный контраргумент моего мужа!
автор: Манечка(18.01.2018 в 14:51)
Олеся,привет,у нас ситуация точь-в-точь такая же,мы снимаем двушку и изначально кровать стояла в зале,думали что видимо перед нами ее поменяли местами с диваном,на диване спать я не хочу точно,конечно мне не нравится,что,когда гости приходят,то могут сесть на кровать,все-таки это спальное место,но не так и часто мы сидим в комнате, а вторая комната изначально была под детскую у нас,мне кажется,это удобно.У меня у смой в детстве была своя комната,маленькая правда,но своя,я так гордилась) И думаю ни один диван не сравнится с кроватью)
автор: squirrel(18.01.2018 в 16:05)
Олесь, у нас двушка. Старшему отдали самую большую комнату под детскую. Младшая пока в нашей спальне, в последствии тоже переедет в детскую, она у нас 17 кВ.м., если не расширимся конечно. Все основное время вечером проводим на кухне, она у 12 кВ.м., там стоит диван. Старший 90% времени проводит в своей детской.
автор: Angelina(18.01.2018 в 10:07)
У ребенка должна быть отдельная комната. Спальня у нас была пока ребенок был маленький. Да, я очень хочу свою спальню, но между родительской спальней и детской, мы выбрали детскую.
автор: Любинька(18.01.2018 в 10:50)
Печально, что приходится выбирать
Но я б попробовала сделать перестановку, если что обратно потом вернёте
У нас кстати в однушке и Кровать и диван небольшой был и детишкам кровать
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 10:59)
Люба, привет!
Да уж, тут как есть, к сожалению9
Мы, в свое время, жили семьей "мама-папа-сестра-я-сенбернар-кот" в малосемейке, и убирались, и место было! А сейчас то ли мебель шире, то ли мы больше
В спальне я перестановку пыталась сделать своими силами, т.к. муж не одобрял но не вариант( Т.к. в комнате хозяйская стенка в виде буквы "П", который не уберешь вообще никуда - он там намертво, мне кажется, то вариантов для перестановки не остается. Внишу этой стенки убирается только 2-хспальная кровать. Куда-либо сдвинуть ее (кровать) не представляется возможным, попросту в другое место ее не поставить. т.к этого места нет.
Поэтому и остается вариант с залом. Но видимо только у меня в планах.. Я наверное тут больше выговориться, т.к. проблему решить у меня с ним вряд ли получится((
автор: Angelina(18.01.2018 в 11:06)
Наверное, у вашего мужа в детстве не было своей комнаты, раз сейчас он так дорожит спальней)))
автор: Laora(18.01.2018 в 11:22)
У нас большая кухня. И в планах - кухня - гостиная, в зале - просторная детская на двоих и наша спальня останется нашей спальней.
автор: Наталья Дмитриевна (18.01.2018 в 12:37)
Мой муж тоже ни за что не расстанется со спальней. Хорошо, что у нас нас есть возможность всех по комнатам распихать, но по факту, центр жизни -кухня-гостиная. И, хотя, у нас большая детская, игрушки чаще всего обитают в зоне дивана в гостиной. Каждый вечер переносим их в детскую через всю квартиру
Я бы ещё, может, подумала об организации "загона" детского в зале. Типа уголка какого-то, если место позволяет. Мы в спальню заходим два раза в день: лечь спать в тихий час и в ночь (детская кроватка пока с нами в спальне живет), но я не отказывалась бы от спальни до последнего шанса
Все своё детство (до 17 лет) я делила комнату с бабулей, каждый день собирала и разбирала раскладную кровать на колесиках, и перевозила ее в зал на ночевку, но не чувствовала ущемления В зале на диване жила мама. Я вот даже помню , что воспринимала отсутствие своей комнаты как факт, но когда она у меня появилась (в 17 лет) не могу сказать, что ликовала, ибо привыкла находится в комнате с кем-то постоянно ..
автор: Любинька(18.01.2018 в 11:01)
Так ты договорись с мужем, что переедете в другую комнату, если не понравится, то обратно
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 13:11)
ох, тут не так-то просто) Если переезжать в зал, то кровать отправится в свой последний путь, максимум в деревню. Тут уж назад дороги не будет
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 13:13)
Девочки, спасибо всем за то, что отписались о ваших ситуациях и ваших мнениях! В общем, надо садиться и решать вдвоем, в любом случае.
Еще раз спасибо!
автор: Бараболька(18.01.2018 в 13:40)
У нас двушка и двое разнополых детей. Дети живут отдельно в маленькой комнате (спальне), а зал мы небольшой перегородкой из гипсокартона разделили на "спальню" (кровать двухспальная, тумбочка и шкаф угловой) и на "зал" (угловой диван, стенка с телевизором и стол компьютерный). Нам удобно)
У детей своя комната, а у нас своя.
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 16:53)
Оля, спасибо за ответ!
Тут у нас пока точно не получится поставить стенку из гипсокартона, т.к. не желательно бы авносить изменения на съемной квартире. Но на будущее рассмотрю такой вариант (надеюсь на ближайшие 3 года))
автор: Напротив(18.01.2018 в 17:49)
как вариант поставить стеллаж типа такого, они много где есть, в той же Икее) Отгородить кровать и общий зал)
У нас в однушке была 2хярусная икеевская кровать 2хспальная, наверху с мужем спали (но там потолки позволяли, плюс мы ножки подпиливали еще), под ней был рабочий уголок мужа со столом/компом. Был диван, детская кроватка, шкаф и еще полноценнй обеденный стол со стульями)))))) Свободного места, конечно,не было практически, но уютно)
автор: Леся-kissa(18.01.2018 в 21:23)
Ирин, видимо это не наш вариант... Переезд в зал.. Муж наотрез, он даже разговаривать не хочет об этом.
Прям грусть-печаль..
автор: Анютик(18.01.2018 в 13:32)
Девочки, подскажите, кто знает, мы родились 12 декабря, когда должны быть первые перечисления ежемесячного пособия на ребенка? Первый родился 27 ноября и 6-7 числа каждого месяца мне уже приходили деньги, а тут что-то нет пока....
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)