26.04.2024, (Пятница) 5:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В преддверии Рождества 06.01.2018 KatyaZueva встретилась со своей доченькой! С Днем Рождения, малышка!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
16
автор: KatyaZueva(02.05.2018 в 22:53)
26 августа 2017 день рождения моего папули.
Он счастливый, у него два Др. Родился 26 августа, а в свидетельстве о рождении записан 1 октября два раза отмечает, август с семьей, октябрь с коллегами
автор: KatyaZueva(17.04.2018 в 22:27)
автор: Тыща_Позитива(18.04.2018 в 00:54)
Какая красота в веночке
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 22:33)
автор: Манечка(18.04.2018 в 08:09)
Такие красавчики)
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 22:36)
не могу выбрать,хочется выложить все! это моя первая съемка с Юлей! и первая в которой хочется распечать все фотографии!
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 22:38)
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 22:42)
автор: KatyaZueva(02.05.2018 в 22:27)
Папа готовится к встрече с дочкой. Собирает мебель.
И мы с пузом смотрим, контролируем
автор: Гретта(17.04.2018 в 22:57)
Не могу... что-то близкое есть в теме) И как ты трогательно рассказала мужу, просто слов нет, ты умничка! И как только выдержала.
автор: KatyaZueva(17.04.2018 в 23:01)
Спасибо большое, Танюш, что читаешь)))
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 21:58)
в беременность я покрасилась! первый раз в жизни в салоне,у профессионала! Ксюша Нестерова
автор: Natusechka(18.04.2018 в 07:02)
Катюша, как трогательно, читаю и слезы на глазах! Очень-очень рада за вас!!! Будьте счастливы!!!
автор: мутёна(18.04.2018 в 10:24)
Я вчера в ночи, как и все, всплакнула)) какое же это нереальное счастье, как вспомню, прям мурашки
автор: KatyaZueva(18.04.2018 в 10:50)
Спасибо, девчонки, что читаете
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 21:59)
С мужем и Пузом тусим на Юбилее!
автор: Андреевна(18.04.2018 в 11:01)
Кать, вот так путь к малышке! Многое прошли!
Какое счастье, что сейчас она с вами! Ваша принцесса

Ну и выдержка, как можно так долго скрывать) я как начищенный медный таз была, муж сразу спросил, сразу понял. Никаких сюрпризов
автор: KatyaZueva(18.04.2018 в 11:04)
Полиш,сама не знаю как терпела! Видимо за годы планирования выдержка появилась))) да и просто сама не понимала, и не осознавала что со мной происходит
автор: Андреевна(18.04.2018 в 11:07)
Это здорово! У вас есть возможность устроить вот такой романтик сюрприз! Очень классно придумала!
автор: Tane4ka90(18.04.2018 в 21:20)
Катя, привет! Я тоже читаю) Очень интересно, и креативно ты рассказала мужу) и воообще все трогательно очень)
автор: knopk@(18.04.2018 в 22:00)
Катя, как всё таки здорово читать вашу историю. Не смотря на все трудности, вы получили своё счастье.
Многие мысли близки. И про желание иметь дочку и про нежелание и страх уходить в декрет. Я тоже плакала помню на работе)) но время быстро летит:)
автор: МамаАня(18.04.2018 в 23:12)
Катюш,тоже читаю вашу историю! Вы молодцы,со счастьем вас!пусть доченька растёт здоровой
автор: Лея(19.04.2018 в 10:15)
Катюш, какой классный сюрприз получился
Муж довольный, светится, как медный таз)))
Какое счастье, что все получилось.
автор: KatyaZueva(02.05.2018 в 22:31)
Спасибо, девчонки, что читаете! Спасибо за теплые слова
автор: happylyuba(25.04.2018 в 16:50)
Эхххх, как все не просто! Но... вот оно счастье теперь с вами!
И сколько ты терпела и мужу не говорила?
автор: KatyaZueva(25.04.2018 в 17:38)
Где-то 1,5 недели
автор: happylyuba(25.04.2018 в 21:51)
Обалдеть, меня бы бомбонуло в первый же вечер! Какая ты молодец!
автор: svetlyachok(26.04.2018 в 08:30)
KatyaZueva писал(а) в 04.04.2018 в 12:21:
Долго я думала писать отчёт или нет и все же созрела для того чтобы оставить о себе пару строк. Писатель из меня никакой, поэтому не судите строго.

Итак ,начнём.

2013 год. СвадьбаЭтот год многим запомнился как год свадеб. Это был невероятный свадебный бум. Казалось только ленивый не женился в этот год. Не исключением оказались и мы...
А у нас 2 августа 2013 была свадьба))
автор: svetlyachok(26.04.2018 в 09:44)
KatyaZueva писал(а) в 10.04.2018 в 15:34:
+++
Ничего себе для дома, для семьи... их продавать можно
автор: happylyuba(27.04.2018 в 10:47)
KatyaZueva писал(а) в 10.04.2018 в 15:34:
+++
Катюш, ты не поверишь мне снились твои тортики! Вот этот с голубикой
Расскажи, как делала?
Я так поняла это бисквит с кремом, а что за крем?
автор: KatyaZueva(02.05.2018 в 22:30)
Ну засмущали обычные тортик! С голубикой это на Раз,два , три от Энди шефа. А крем сливки+маскорпоне!
автор: Princess(27.04.2018 в 14:28)
Катя, я все внимательно читаю, правда совсем не успеваю комментировать. Очень интересно и волнительно. Как долго вы шли к своему счастью! Очень рада за вас! Так здорово, что теперь вас трое!
автор: KatyaZueva(02.05.2018 в 22:08)
Спасибо большое,Ян
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 22:01)
Отмечаем 30-летие любимого 9 декабря
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 22:03)
новый год! в предвкушение ...
автор: KatyaZueva(02.05.2018 в 22:22)
Такими темпами как я пишу отчёт, я к годовасию не рожу
Но попробую продолжить...
Счастливый 2018. ОПБ.Роды.
3 января 2018 я легла в Опб. Рано утром муж привёз меня с пакетами и сдал. Оформление документов, осмотр врача и размещение в палату. К сожалению ,фотографий этого дня нет. Я хотела сфоткаться , но в суете забыла. Палата моя 45, прям на против поста медсестры. Удобно,комфортно, пока мне все нравится . В палате 4 человека, все лежат и ждут своего часа. Одна девочка (Кристина) вообще лежит с 26 декабря и Новый год встречала в палате((( кстати,забегая вперёд она родила следом за мной. Познакомились с девчонками, болтали,так день пролетел . Первый раз я попробовала кислородные коктейли))) ну скажу я вам так себе удовольствие))) по мне так очень пересладко! Позвонила Эльвире Николаевне, она в курсе что я легла. Говорит что будем ждать. Мне назначили ношпу , мальтиферт и анализы. Ночь я провела ужасно, практически не спала, точнее сказать не могла спать из за кровати! Это жесть полная! Итак неудобно спать из за пуза, так ещё и кровать неудобная, жесткая. Полный треш. На утро 4 января я сдала все анализы. Блин, всегда удивляло почему в больницах и роддомах все так рано! В 6 утра температуру мерить и взвешиваться! Капец! Но деваться не куда. В опб лежали прикольные девчонки, мы все сдружились и общались весело. Осмотрела меня врач Морозова Ю.В, ничего нового нет, шейка тугая, раскрытия нет. Лежим дальше. Вечером у меня начал болеть живот, ношпа не помогала. Я знала что это тренировочные схватки, в принципе я приехала с ними, но внимания не обращала так как они как месячные болели. 5 января день рождения моего брата, ему 25лет, и он очень хотел чтобы я родила в этот день. Но увы ничего, схватки стали сильнее, больнее, чаще, но это все не то. Я ходила по коридорам, по лестнице, врачи сказали ходи не ходи, все наступит когда придёт время. День прошёл, мы легли спать. Я не могла уснуть,сватки учащались , больнее стали. Я читала отчёт Даши Киндер Сюрприз о её прибывание в опб и
засекала считалкой схватки. Написала Ленусик22 и отправила ей интервал, получив ответ:"Кать,ты рожаешь!". К 12 ночи не выдержала и вышла в коридор, начала ходить. При ходьбе было легче. Услышала что какой-то девочке стало плохо, у неё давление повысилось и ей вызвали врача из родовой. Медсестра меня спросила чего я хожу, я рассказала и она отправила меня на осмотр к врачу. Пришла Романюк, посмотрела и сказала :" спускайте в предродовую!" . На счетчике интервал был то 3 мин, то 5 мин. Все процедуры были выполнены,клизма прошла удачно ))) прям хорошо стало))) а уж душ мне показался блаженством! Там сватки легко передыхать. Пришла в палату, собрала вещи, девчонки проводили)))
Перед спуском позвонила Биткиной, все рассказала, она сказала что приедет в 2 часа ночи. На часах было 01:04. В предродовую я пришла с улыбкой и очень добродушной , извинилась что не даю поспать медсёстрам. Я была одна. Легла на кровать. О Боги! Какая мягкая кровать. Удобная, спине комфортно. Романюк поставила мне КТГ,выключила свет и сказала подремать. Но увы, поспать не удалось. Привезли ту девочку которой было плохо. У неё быстрые роды,полное раскрытие,высокое давление. Её положили прям напротив меня и я видела как на свет появляется её малыш. Она вообще молодец,не кричала , не стонала, все чётко делала как ей говорила врач. Я позавидовала)))
Время шло. Пришла моя врач. Посмотрела меня, сказала что раскрытие маленькое и можно ей было ещё поспать пару часов. Проколола пузырь, все говорили что это не больно,но мне было очень больно. Это напрягло, я заволновалась немного. Биткиной Сказала что я могу попрыгать на фитболе, сходить в душ чтобы легче переносить схватки. Все объяснила и ушла( видимо спать) . Сказала что придёт к 5 утра. Я опять одна. Время летело быстро,схватки стали чаще,больнее в сто раз. Я смотрела на часы и вспоминала Женю Мутену,как она могла запоминать по минутам что происходит))) я не могла прыгать на фитболе, у меня не получалось. Я дышала, дышала, вспоминала как правильно. Уперлась руками в тумбочку у кровати , а головой в стену. Дышала. Очень громко дышала. Стонала. Даже вскрикивала. Лежать вообще не могла. Немного бродила по палате. Около 5 утра пришла Эльвира Николаевна, посмотрела меня , а у меня нет раскрытия. Все внутренние органы спазмированы, шейка тугая. Мне адски больно. Я уже прошу сделать мне кс, но она говорит что это не к ней))) Смеются с акушеркой надо мной ,что так узко и плотненько только для мужа хорошо)))
Принимает решение сделать КТГ и стимулировать . Ставят датчики. Я кручусь как юла. Вообще не могут снять показания. Врач злится, я злюсь на себя. И тут Биткина предлагает сделать мне ручной массаж с Денаталь гелием. Благо я его брала с собой. Она мне сделала массаж,все смазала, шейку вытянула и все пошло "как по маслу". Она сама удивилась что гель так помог снять спазм и раскрытие пошло отлично. Так она меня уберегла от стимуляции. Меня оставили одну. Ждём потуг. Я их очень боялась, боялась что не смогу терпеть их. Сватки стали переходить в потуги,все смешалось. Я уже ничего не понимала. Мне принесли стульчик для потуг. Очень неудобное штука. Но я старалась сидеть как могла. В этот момент привозят девочку из моей палаты в опб. Я боюсь её напугать своими стонами и видом,говорю чтобы не смотрела на меня.
Врач вернулась. Посмотрела меня. Говорит все отлично. Мне разрешили тужиться. Эльвира Николаевна все объяснила как дышать, что делать. В какой то момент она взяла мою руку и положила между ног,там я почувствовала что-то волосатое и склизкое. Это была головка))) Вот тут меня накрыли сили и адреналин . Сказали вставать и идти в родовую. Как залезла на стол не помню))) Тужилась я сильно, но все равно не хватало сил . Тут опять помог мне гель,чтобы я не порвалась. Первый раз. Второй. Врач меня хвалила))) это подбадривало. Я думала только о малышке. На третий раз я родила))) моя зайка замяукала ))) слезы потекли ручьём! 6 января 7:55 утра девочка. Мне её показали, положили на живот. К сожалению , мне не приложили к груди((( а я в тот момент даже и не сообразила попросить. Дочку взяли. А я начала рожать послед. К сожалению, он у меня вышел рваный((( Биткина опять же взяла все в свои руки! И почистила меня прям руками. Все вышло. Но у меня небольшая внутренняя трещина. Она не хочет зашивать, но в итоге все таки решила зашить. Позвала анастезиолога. Мне сделали наркоз. Я провалилась. ООО, это самый красивый наркоз в моей жизни. Я видела всю новогоднюю Москву, кучу новогодних эллюминаций, декларации и фотозоны, огромные яркие ёлочные игрушки. Видела свод церкви у себя в деревне и благодарила Господа за дочку. Видела Большой театр и Эльвиру Николаевну с сыном в нем))) тут я начала приходить в себя и первое что спросила :" а Биткина уехала в Большой театр"))) тут все засмеялись)))) акушерка крикнула:" Эль, тебя тут в Большой театр отправляют"))) Она пришла ,я ей все рассказала. Смеялись все)))) мне было и смешно и стыдно одновременно)))
Я видела дочка уже обработанная и лежит ждёт меня))) Врач сказала что сделала один стежок,шов внутренний и я могу сидеть , и вообще забыть о нем.
Подписала согласие на прививки. Эльвира Николаевна сказала что не может дать мне дочь,потому что я после наркоза, мало ли что. Но попросила акушерку со мной постоять, мне положили рядом Аню))) мою крошку))) мой Космос! Не долго,минут 15, но это было самое счастливое время в моей жизни! Аню забрали в детское. А мне дали телефон и я позвонила мужу,родителям, написала смс друзьям. В телефонной трубке были слезы и поздравления . Я никому не говорила что пошла рожать, чтобы не волновались, поэтому для всех это был приятный шок))))

Меня повезли в палату. Биткина сказала что мне не надо сп,так как я не спала больше суток и мне надо отдохнуть. Сказали что завтра можно будет перейти. Но увы, как оказалось в этот день случился Бейби бум. И утром 7 января все палаты были заняты((( Моя палата 11. Рядом со столовой. Пожрать я люблю))) поесть мне принесли прям в палату. Санитарка помогла переодеться. Я поспала. Пошла в душ,намылась. Самый лучший душ в моей жизни!!! Ощущения не понятные, между ног все болит. Свисти их не могу. Но начала рассхаживаться. Вечером принесли мой кулёк)))) моё счастье))) первые фотографии для папы))) приложиться к груди с первого раза не получилось((( но мы старались и не теряли Надежду. Потянулись родильные будни. Молоко пришло не сразу, но молозиво было. Дочь чмокала. Я в раю))))

Как я писала выше ко мне приезжали мои девчонки!))) это так приятно))) Спасибо им огромное!))) Форум Сила! (фото есть выше)
Были и друзья в гостях , ну и конечно же наш папочка!))) Он каждый день приходил и махал мне ручкой))) в перерывах отмечал и готовился к выписке!
автор: Тыща_Позитива(03.05.2018 в 01:01)
Ох уж эти кровати, они действительно, ужасные, мы с соседками так подумали, что это способ стимуляции-поскорее бы оттуда свалить
Катя, прочитала прям на одном дыхании, так это все волнительно даже читать, а уж переживать самой тем более.
Здорово, что удалось договориться с Эльвирой Николаевной, и замечательно, что помог гель!
Про наркоз так забавно))))
Ну а моменты после родов это
автор: KatyaZueva(03.05.2018 в 07:20)
Спасибо, что читаешь
автор: ANNAAA(03.05.2018 в 06:21)
Катюха родила! Ураааа!
автор: KatyaZueva(03.05.2018 в 07:20)
Не прошло и года
автор: KatyaZueva(11.05.2018 в 22:02)
оооо,нашла одну фотку! но пусть будет! 3 января! сдаюсь в опб!
автор: NadenkaSwan(03.05.2018 в 08:47)
Урра, как хорошо и можно сказать быстренько и главное без больших потерь, всего лишь трещинка))

Про кровати прям одни и те же мысли)))

автор: мутёна(04.05.2018 в 06:56)
Да где же по минутам я все помню, я наоборот думала, что вообще ничего не запомнила, лохушка, мне все Антон подсказывал))

А что за наркоз тебе сделали, общий что ли? Или от местного такие мультики бывают?)

Потрогать головку дали, ничего себе, первый раз про такое слышу!!!)

Жаль, что к груди не приложили, по протоколу ведь обязаны..

Вообще ты очень подробно все расписала, все запомнила, так что я прям как с тобой там побывала) Это необыкновенно конечно, какое счастье, что довелось это пережить
автор: KatyaZueva(04.05.2018 в 07:47)
Наркоз был общий! Сон красивый! Я выспалась за все бессонные ночи в опб.
Я тоже никогда не слышала что дают головку потрогать, но это офигеть какой стимул. Я сразу же все силы в кулак собрала и начала работать.
Да,очень жаль что к груди не приложили ((( и мне не пришло в голову попросить. Со вторым буду умнее
автор: мутёна(04.05.2018 в 10:12)
Офигеть, интересно, зачем общий наркоз? Это ж не шуточки, его ведь чем реже в жизни делают, тем лучше вроде
автор: KatyaZueva(05.05.2018 в 00:22)
Не знаю зачем))) думаю что помимо того что она немного зашила меня, она еще и почистила хорошо (ведь послед вышел рваный). Мне сейчас все равно тьфу тьфу тьфу, все прошло хорошо!
автор: мутёна(05.05.2018 в 08:57)
А, наверно поэтому, да! Отлично, что все прошло хорошо)
автор: Тыща_Позитива(06.05.2018 в 00:02)
А я слышала и не раз, что дают потрогать головку)
автор: Sid(11.05.2018 в 20:47)
KatyaZueva писал(a) 02.05.2018 в 22:22:
это самый красивый наркоз в моей жизни


вот это даааа! ты помнишь наркоз) класс) я не думала, что так бывает)
автор: Dina1987(03.05.2018 в 09:08)
Урааа,Катя родила))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)