28.04.2024, (Воскресенье) 15:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

С днем рождения, Анечка! 09.01.2018 ЯнаК. стала дваждымамой! Ура!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: ВикTORYя(10.02.2018 в 18:23)
Не забывай отдыхать и набираться сил!
автор: Ленусик22(10.02.2018 в 19:50)
С месяцем сладкую крошку!Сил тебе!Все будет!
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 21:40)
О второй беременности

Я вроде созрела чуть поболтать )

Беременность будущую мы планировали и постоянно обсуждали. Мы хотели второго ребёнка, но никак не могли договориться о разнице между детьми. Я единственный ребёнок в семье , у Ильи брат на 7 летстарше и он считает разницу отличной. На мой взгляд не удобно иметь первоклашку и грудничка. Как-то интуитивно хотелось 4-5 лет. Но допустимым минимумом для меня было три года , хотя грешка мыслями о погодках, но осознанно не решилась бы и каждый месяц искренне радовалась, что с погодками не сложилось.
автор: Тыща_Позитива(14.03.2018 в 23:27)
С удовольствием почитаю)
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 21:46)
На будущее было много-много планов. Дима становился старше,мы свободнее . Свекровь и Бабушка берут его на ночь , появилась возможность отдыхать, высыпаться. Было страшно возвращаться опять ко всем прелестям первого года, а учитывая , что с Димой он был спокойным -мы даже не сомневались , что второй ребёнок даст нам жАру. Но так много всего хотелось успеть, реализовать. И так как мы все ещё не могли договориться о разнице, я продолжала строить планы, в особенности на отдых.
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 21:55)
В январе 2017 я занялась нашим летним отпуском и уже к концу месяца путёвки были на руках,на Кипр, на июнь , отлёт в мой др. Муж до последнего немарко, что столь раннее бронирование закончится успехом. Спустя месяц совершенно спонтанно было решено съездить к моему папе, ведь мы не виделись целый год, Бабушка там сильно болеет ,надо проведать и вероятнее всего попрощаться, ведь плохие новости получить от папы можно было в любой день. Помониторив варианты по датам и билетам , и дождавшись даты , когда на кредитке начинается беспроцентный период -мы купили на август Билеты к папе. Т.к вылет из Москвы , было решено забронировать хостел и до отлёта пару дней погулять по Москве .
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:06)
В какой -то момент было совершенно ясно, что 2017 станет абсолютным годом путешествий, ведь я созрела на поездку к подруге в Барсу. Она давно ждёт нас, мы дружим со школы и давно не виделись , см не повод посетить эту прекрасную страну. Безусловно все упиралось в финансы, но я верила, что накоплю. И идея поездки меня так вдохновила, что уже в феврале 2017 я имела согласе свекрови посидеть неделю с Димой в марте 2018 Билеты я присмотрела существенно позже, весной . Дешёвые , невозвратные , но свободной суммы не было, покупка планировалась на июнь .


Мы с подругой из Испании. 10 лет назад
автор: Excellentlady(14.03.2018 в 22:55)
фига)))) Катюха?)
вот так нежданчик
я и не знала,что вы дружили))))
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 23:15)
Мы на подготовительных курсах вместе сели , русский язык помню был, диктант. Ну вот тогда все и началось ... до сих пор близко общаемся, хоть и редко (((
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:17)
Для себя я решила как раз после Испании и жёсткого запоя там- с лета начать планирование , ведь мне так хотелось весеннее дитя. Но в апреле в очередной раз подняв тему второго декрета мы решили все же повременить . Поездить по Европе , выплатить ипотеку, может быть даже сменить квартиру.... и вооот тогда , года через 2-3 мы мооожет быть решимся на второго ребёнка. Но это не точно.


Терпеть на могу фразу про планы и Бога, но в данной жизненной ситуации она более, чем уместна, потому что разговор произошёл если верить календарю в овуляцию. Даже дату помню. Конечно верить в шаблонную овуляцию , которая по книжкам происходит строго в середину цикла глупо ,но исход со всеми вытекающими исключать было нельзя. Оставалось дождаться 9 мая, увидеть новый цикл и успокоиться , взяв с мужа обещание больше никогда ТАК не делать
автор: Лея(15.03.2018 в 14:26)
Ну вы даете Тоже мне планировщики) договорились они повременить)))
автор: Девочка-Припевочка(16.03.2018 в 13:09)
Больше никогда ТАК не делать
Как знакомо мужики бесстрашные
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:25)
На майских я уже начала искать косвенные признаки, разглядывала и мяла соски, и ужасалась от мысли, что все могло получиться. Ждать задержку было очень долго, первый тест дня за три сделала -мимо. Ближе к 9 числу пришло осознание, что нет Пмс и тянущего живота, на всякий отменила запись на lpg массаж, отметив про себя, что с Димой тоже отменяла курс на антицеллюлитный и забегая вперёд скажу, что на апрель очередной раз записалась. Илья сказал в апреле интим ему не предлагать . Тест повторила за день др задержки. Мимо. решила больше не делать и 10 мая сдать хгч.


На фото ещё не знаю о беременности
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:40)
10-го отвела Диму в сад, заехала в лабораторию , отправили гулять 2 часа из-за завтрака , решила на обратном пути заехать , до 11 как раз успевала. Илье все эти дни говорила про возможную задержку И Вероятность беременности, но он все отшучивался, думал просто так пугаю. По дороге в Сормово я попала в незначительное ДТП и находясь в осень нервном напряжении решила анализ отложить , ведь если беременность есть, то хгч лишь подрастёт .

11.05 в 08.30 я уже тряслась и думала как же себя отвлечь до 13-14 часов . И все думала о возможной реакции Ильи, о том, как мы будем дальше жить , КАК мы будем жить с двумя детьми ... а Дима , а как же Дима.... в 12 с чем-то решила проверить . Результат готов. Скачивалась дрожащими руками. Открываю... 92.... мир рухнул. Я не понимала, как дальше жить , как сказать Илье, что дальше делать с Димой , а ещё же скоро море .... набрала подругу . Мы дружим 20 лет, осень близки , как раз в те дни каждый день созванивались и она была вкурсе всего, у неё двое дочек -погодок последствий страсти и любви, она понимала, как никто другой . Помню, что говорила, говорила, говорила, рыдала и говорила . Ещё помню ее фразу « когда тебе будет плохо -позвони мне. Расскажу , как плохо и тяжело мне». И я поняла, что имея разницу 3 года и помощь от свекрови и бабушки -все не так уж плохо. Потом мои рыдания обрушились на папу, на что он сказал “ а чего плачешь ? Давно пора»
автор: mamaMarysu(14.03.2018 в 23:42)
Очень интересно! Ян,продолжай!
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 00:04)
Илье не знала как сказать .и Я представляла его реакцию , но наверное видеть не хотела . Мне хотелось , что бы он смог все переварить наедине со своими мыслями и ко мне прийти с оформленными мыслями . Как раз был день тренировки , домой после неё возвращается поздно. Я уж не помню сама придумала , или интернет помог, но было решено распечатать результаты теста с выделением строки о сроке беременности , так же нашла силуэтную картинку семьи вчетвером , где сын и коляска. Положила распечатки в конверт и вечером ушла гулять с Димой, предварительно положив конверт в машину на видное место. Вечером оставалось уложить Диму , дождаться Илью и думать, как жить дальше. Илья пришёл с кустовыми подовыми рощами со словами «это для дочки». Затем последовали разговоры , Илья благополучно вскрыл мое мондоро, а я ведь только днём посмотрела срок годности и решила вскрыть после завершения гв. Проговорив несколько часов и решив, что все будет хорошо, а так же успокоив друг друга, что три года адекватная разница -мы решили никому ничего не говорить и пошли спать.

автор: Chucha(15.03.2018 в 00:40)
Ох как интересно и волнительно!
Ян, скорее продолжай!)
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 07:08)
Дальше началась череда стандартных действий типа постановки на учёт и анализов. Недель в 5 настиг токсикоз. С ним модно было жить, он был весьма терпимый , но был. Особенно он проявлялся по вечерам-ночам. Часам к 11 ночи меня начинала жутко тошнить , спасал только сон и муж благодаря этому оставался в одиночестве и семейных просмотр фильмов постоянно откладывался. Порядка месяца я практически не ела мясо. Готовила мужу без проблем, но есть не хотела. Совсем. Зато сладкое .... дома оно не задерживалось вообще. Гормоны иногда крыли. Одну из сильнейших истерик в первом триместре вызвали пирожные из домашней Италии. Я очень хотела пирожное. Но не могла выбрать между наполеоном и эстерхази. В конечном итоге после рыданий под недоумевающее лицо мужа решила взять оба.

Папа говорит , что от моего дедушки узнал супер систему расчёта и благодаря ей сразу же напророчил сына,при том месяц зачатия был не важен -апрель или все же май. Сын и все. У нас не было с Ильей ярого желания по полу и мы приняли факт сына. Даже стали называть живот «Санек».

«Александр» вырос весьма быстро. В пять недель я уже видела не жир. И дальше размеры живота были явно не по сроку.

В начале июня мы отметили 5 годовщину свадьбы. Место для ужина заранее решили не выбирать , а прогуляются по покре/рождественский и выбрать заведение. Я люблю кухню «бакладжан», но муж настаивал на чем-то новом. Выбрали «гаврош». Не могу сказать про категорически плохо, но не впечатлил и возвращаться туда не хочу.

Ну а после годовщины уже пора было начинать паковать чемоданы. Родственники по-прежнему не знали, но старшее поколение определённо могли догадаться. Особенно свекровь. Я изменилась на лицо, я сама в зеркале видела, что черты поменялись . Меня жутко обсыпали прыщи. Стали закрадываться мысли, что живот все же «Маша». Родне не говорили из-за предстоящего переплёта. Срок был на тот момент 10 недель. Волнительно и так, мне не хотелось дополнительного прессингам, нотаций и переживаний , своих хватало . Потому в 8 недель мы сходили на УЗИ,послушали сердцебиение , услышали про норму по параметрам и я чуть успокоилась .
автор: Тыща_Позитива(15.03.2018 в 19:04)
Мы тоже Гаврошем не впечатлились(
автор: FrosA(15.03.2018 в 19:12)
И мы)
автор: Девочка-Припевочка(16.03.2018 в 13:12)
И нам там не понравилось((
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 07:27)
Отпуском рулила я, и выбор стоял между Турцией , Кипром и Грецией.в Турции я была много раз, Греция за счёт визы выходила существенно дороже. Выбор был очевиден . Совершенно неожиданно для меня отпуск нам предстояло провести с хорошими знакомыми и их двумя детьми + и - полтора года от возраста Димы.

Имея путевки на руках я загорелась идеей фотосессии на Кипре. Написала первым десятигруппам, которые высветились в вк по запросу « фотограф на кипре». Цены были примерно у всех на одном уровне и не радовали, рассчитывала я на другую сумму. Но от идеи не отказалась . Поняв у тратя и цены я решила выбрать мастера. Ничьираьо в не нравились , впечатлил лишь один парень. Разумеется у него на 50 евро дороже, чем у всех предыдущих . Но решила не ломаться, все равно знала, что соглашусь . Внесла предоплату, вопрос был закрыт .


По вещам по итогу не получилось взять все только самое необходимое . Была совершенно лишняя пара обуви , утюг в отеле давали под депозит , без арендной платы, больше откровенно лишнего вроде ничего не было.

По курорту было решено ехать в Айя-напу. Отель вытирали по рекомендациям туроператора, ну и по отзывам . Мне было важно наличие игровой площадки на территории и я рассматривала вариантаитания только все включено . Благо таких вариантов на Кипре достаточно , отель был выбран без труда
автор: Excellentlady(15.03.2018 в 08:20)
вот как оно бывает;)
реально хочешь насмешить Бога..)
с интересом читаю,Ян
обидно,конечно,что на Кипре ты не оторвалась на полную катушку) и что в Барселону не слетала,но,я уверена,все впереди)))
зато дочкаааааа))))
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 09:09)
Я уже решила , когда мы едем в Барсу
автор: мутёна(15.03.2018 в 10:28)
А я думаю, что за страна такая, Барса)) не дошло поначалу)
Очень интересно было почитать, и очень волнительно
автор: Kate(15.03.2018 в 12:41)
Яна, очень интересно! Жду продолжения!
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 13:46)
На часах 00.00, мой день рождения. Я без цветов, но в ожидании брата мужа, который должен был отвезти нас в аэропорт. Регистрацию мы прошли онлайн и на стойке регистрации оставались лишь формальности, приезжать за 2-3 часа необходимости не было . Но врождённая пунктуальность не позволила на такое важное мероприятие ехать впритык и за 2 часа до отлёта мы были на месте. На стойке регистрации слышим « ваши провизы, пожалуйста». А у нас из документов только паспорта и страховка .... объясняем , что туроператор ничего не дал , в ответ « без них не выпустим». Стресс, паника .... до кучи девочка, с которой летим не стала брать с собой телефон, а путёвки покупали через неё, ее знакомую... очередной раз порадовалась своей дотошности и сказала спасибо гормонам за желание « всех сжечь, если тупят». Нам два дня не могли выслать документы , нам неверно говорили рейс, когда девочка, которая всем рулила откровенно не справлялась я сама позвонила с целью поскандалить и научить их работать. Таким образом у меня был сотовый менеджера. Открываю журнал звонков. Время 2 утра. У меня был последний рабочий день, в журнале порядка 15 исходящих -входящих неизвестных мне номеров , кому звонить то.... и так, что бы с первого раза нужному человеку. Благо в памяти всплыло, что номер нудный я сначала записывала и чётко помнила, начало на 962. Нашла, звоню. 7(!!!) раз звоню , не берут. В конечном итоге трубку взяли, пытались скинуть вину на других менеджеров и ещё кого угодно, перезванивала директор фирмы пытаясь сказать « ну надо было проверять документы», в ответ я ее проинструктировало подробно куда ей идти, как идти и как работать. Во фразах не стеснялась ,ибо мысль в голове о потерянных ста с лишним тысячах и о дебильности ситуации в целом не позволяла формулировать мысли корректно. Спустя 30 минут этого жуткого стресса нам дослали необходимые документы, и мы прошли паспортный контроль за 15 минут до времени вылета. В тот момент я очень расстроилась , что нельзя выпить .
автор: Тыща_Позитива(15.03.2018 в 19:08)
Ааа вот так кошмар
автор: FrosA(15.03.2018 в 19:21)
Ой-ей, досталось вам..(
Хорошо вот, что ты беременный мозг поднапрягла, а, если б дала слабину, всё, отпуск потрачен?!
Ты по прилету не стала выяснять отношения с тур.фирмой?
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 19:27)
Дам мне чего -то не до них было, но планировала позвонить по прилёту, да забылось
автор: Андреевна(15.03.2018 в 19:33)
Вот так да начало отдыха. Как они вам дослали доки? Электррнно?
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 19:41)
Да, мы в аэропорту распечатывали . 15 руб /лист. А у нас было по два листа на человека, 7 человек
автор: мутёна(16.03.2018 в 09:23)
Вот это стресс! (( Молодец, что все разрулила, я б, мне кажется, не смогла
автор: ЯнаК.(16.03.2018 в 09:26)
Просто чудеснейшее удачное стечение обстоятельств
автор: Excellentlady(16.03.2018 в 10:52)
эээ жесть!!!!!!
автор: Манечка(16.03.2018 в 23:08)
Читаю с интересом......нда ну и стресс,я б убила бы.
автор: KatyaZueva(15.03.2018 в 14:02)
Вот это нервяк! Ян, хочу от тебя мастер класс "как учить работать дебилов в 2часа ночи по телефону"
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:08)
Полет туда/обратно прошёл на уверенную 5 виалане поведения Димы , благо планшет был заряжен, листы и фломастеры в избытке.

Отель, размещение, питание -все было на уровне и мы были очень рады этой новой для нас стране, хоть мне ездили на экскурсии. До моря ходили только утром, вечером бассейн. По вечерам прогулки до набережной /лунапарка/ куда глаза глядят. Скрывать от ребят беременность срамов не было , а вот родне и Инстаграму пока не говорили . И все было бы отлично , и отдых бы удался, если бы у меня не пропал токсикоз . Совсем. Вообще. Первые дни я гнала мысли и панику, но получалось плохо. На ресепшене русская беременная девушка утешала чистым воздухом и отдыхом от рутины, но факт переплёта не давал покоя и отпустить ситуацию не получалось. Все та же девушка узнала стоимость УЗИ в ближайшей клинике . 120€. Это было чуть больше того , что мы припасом на покупки и подарки, я решила, что неразумно лишить удовольствия всех , ведь есть шанс и надежда , что все отлично, а если все плохое случилось , то денег на госпитализацию на Кипре у нас нет однозначно.... прожив с этим 4 дня наконец случилось !!! У Димы кишечник привык к новому климату /еде, а вместе с этим вернулся мой лютый токсикоз! Яникогда за 2.5 Диминых года ТАК не радовалась, что стул наладился.

автор: Excellentlady(16.03.2018 в 10:54)
а страховку ты не делала для беременных?рискованно,конечно( 120 евро...офигеть блин
автор: ЯнаК.(16.03.2018 в 11:59)
Я мониторила ее. По факту только в случае кровотечения она начинает действовать и когда угроза жизни ребёнку Или плоду
автор: Девочка-Припевочка(16.03.2018 в 13:14)
Я похоже вообще второй раз была мать-пофигистский, я даже и не задумалась о страховке))
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:11)
+
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:13)
+
автор: Любинька(15.03.2018 в 22:01)
Пузан)
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:16)
+
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 19:42)
Остатки отдыха прошли спокойной. За несколько дней до отлёта сходили на фотосессию . Фотографиями в целом довольна . Фотограф по общению и повелению не понравился совершенно.а учитывая, что сильно просрочил отдачу фото -мнение мое о нем мягко говоря не очень
автор: мутёна(16.03.2018 в 09:26)
А чем был плох в общении?
автор: ЯнаК.(16.03.2018 в 09:42)
Очень высокомерен( но чертовски красив ), отец двоих детей и считает себя супер психологом и гуру в воспитании, а я все -таки лучше знаю своего сына , но фотограф жил принять никак не мог и Отчаянно спорил
автор: Excellentlady(16.03.2018 в 10:55)
ооо представляю,как это бесит:)))

но фотки классные очень!
автор: Манечка(16.03.2018 в 23:10)
а пузико то видать уж прям,скрытники вы какие)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)