19.04.2024, (Пятница) 7:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

С днем рождения, Анечка! 09.01.2018 ЯнаК. стала дваждымамой! Ура!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: ВикTORYя(10.02.2018 в 18:23)
Не забывай отдыхать и набираться сил!
автор: Ленусик22(10.02.2018 в 19:50)
С месяцем сладкую крошку!Сил тебе!Все будет!
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 21:40)
О второй беременности

Я вроде созрела чуть поболтать )

Беременность будущую мы планировали и постоянно обсуждали. Мы хотели второго ребёнка, но никак не могли договориться о разнице между детьми. Я единственный ребёнок в семье , у Ильи брат на 7 летстарше и он считает разницу отличной. На мой взгляд не удобно иметь первоклашку и грудничка. Как-то интуитивно хотелось 4-5 лет. Но допустимым минимумом для меня было три года , хотя грешка мыслями о погодках, но осознанно не решилась бы и каждый месяц искренне радовалась, что с погодками не сложилось.
автор: Тыща_Позитива(14.03.2018 в 23:27)
С удовольствием почитаю)
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 21:46)
На будущее было много-много планов. Дима становился старше,мы свободнее . Свекровь и Бабушка берут его на ночь , появилась возможность отдыхать, высыпаться. Было страшно возвращаться опять ко всем прелестям первого года, а учитывая , что с Димой он был спокойным -мы даже не сомневались , что второй ребёнок даст нам жАру. Но так много всего хотелось успеть, реализовать. И так как мы все ещё не могли договориться о разнице, я продолжала строить планы, в особенности на отдых.
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 21:55)
В январе 2017 я занялась нашим летним отпуском и уже к концу месяца путёвки были на руках,на Кипр, на июнь , отлёт в мой др. Муж до последнего немарко, что столь раннее бронирование закончится успехом. Спустя месяц совершенно спонтанно было решено съездить к моему папе, ведь мы не виделись целый год, Бабушка там сильно болеет ,надо проведать и вероятнее всего попрощаться, ведь плохие новости получить от папы можно было в любой день. Помониторив варианты по датам и билетам , и дождавшись даты , когда на кредитке начинается беспроцентный период -мы купили на август Билеты к папе. Т.к вылет из Москвы , было решено забронировать хостел и до отлёта пару дней погулять по Москве .
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:06)
В какой -то момент было совершенно ясно, что 2017 станет абсолютным годом путешествий, ведь я созрела на поездку к подруге в Барсу. Она давно ждёт нас, мы дружим со школы и давно не виделись , см не повод посетить эту прекрасную страну. Безусловно все упиралось в финансы, но я верила, что накоплю. И идея поездки меня так вдохновила, что уже в феврале 2017 я имела согласе свекрови посидеть неделю с Димой в марте 2018 Билеты я присмотрела существенно позже, весной . Дешёвые , невозвратные , но свободной суммы не было, покупка планировалась на июнь .


Мы с подругой из Испании. 10 лет назад
автор: Excellentlady(14.03.2018 в 22:55)
фига)))) Катюха?)
вот так нежданчик
я и не знала,что вы дружили))))
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 23:15)
Мы на подготовительных курсах вместе сели , русский язык помню был, диктант. Ну вот тогда все и началось ... до сих пор близко общаемся, хоть и редко (((
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:17)
Для себя я решила как раз после Испании и жёсткого запоя там- с лета начать планирование , ведь мне так хотелось весеннее дитя. Но в апреле в очередной раз подняв тему второго декрета мы решили все же повременить . Поездить по Европе , выплатить ипотеку, может быть даже сменить квартиру.... и вооот тогда , года через 2-3 мы мооожет быть решимся на второго ребёнка. Но это не точно.


Терпеть на могу фразу про планы и Бога, но в данной жизненной ситуации она более, чем уместна, потому что разговор произошёл если верить календарю в овуляцию. Даже дату помню. Конечно верить в шаблонную овуляцию , которая по книжкам происходит строго в середину цикла глупо ,но исход со всеми вытекающими исключать было нельзя. Оставалось дождаться 9 мая, увидеть новый цикл и успокоиться , взяв с мужа обещание больше никогда ТАК не делать
автор: Лея(15.03.2018 в 14:26)
Ну вы даете Тоже мне планировщики) договорились они повременить)))
автор: Девочка-Припевочка(16.03.2018 в 13:09)
Больше никогда ТАК не делать
Как знакомо мужики бесстрашные
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:25)
На майских я уже начала искать косвенные признаки, разглядывала и мяла соски, и ужасалась от мысли, что все могло получиться. Ждать задержку было очень долго, первый тест дня за три сделала -мимо. Ближе к 9 числу пришло осознание, что нет Пмс и тянущего живота, на всякий отменила запись на lpg массаж, отметив про себя, что с Димой тоже отменяла курс на антицеллюлитный и забегая вперёд скажу, что на апрель очередной раз записалась. Илья сказал в апреле интим ему не предлагать . Тест повторила за день др задержки. Мимо. решила больше не делать и 10 мая сдать хгч.


На фото ещё не знаю о беременности
автор: ЯнаК.(14.03.2018 в 22:40)
10-го отвела Диму в сад, заехала в лабораторию , отправили гулять 2 часа из-за завтрака , решила на обратном пути заехать , до 11 как раз успевала. Илье все эти дни говорила про возможную задержку И Вероятность беременности, но он все отшучивался, думал просто так пугаю. По дороге в Сормово я попала в незначительное ДТП и находясь в осень нервном напряжении решила анализ отложить , ведь если беременность есть, то хгч лишь подрастёт .

11.05 в 08.30 я уже тряслась и думала как же себя отвлечь до 13-14 часов . И все думала о возможной реакции Ильи, о том, как мы будем дальше жить , КАК мы будем жить с двумя детьми ... а Дима , а как же Дима.... в 12 с чем-то решила проверить . Результат готов. Скачивалась дрожащими руками. Открываю... 92.... мир рухнул. Я не понимала, как дальше жить , как сказать Илье, что дальше делать с Димой , а ещё же скоро море .... набрала подругу . Мы дружим 20 лет, осень близки , как раз в те дни каждый день созванивались и она была вкурсе всего, у неё двое дочек -погодок последствий страсти и любви, она понимала, как никто другой . Помню, что говорила, говорила, говорила, рыдала и говорила . Ещё помню ее фразу « когда тебе будет плохо -позвони мне. Расскажу , как плохо и тяжело мне». И я поняла, что имея разницу 3 года и помощь от свекрови и бабушки -все не так уж плохо. Потом мои рыдания обрушились на папу, на что он сказал “ а чего плачешь ? Давно пора»
автор: mamaMarysu(14.03.2018 в 23:42)
Очень интересно! Ян,продолжай!
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 00:04)
Илье не знала как сказать .и Я представляла его реакцию , но наверное видеть не хотела . Мне хотелось , что бы он смог все переварить наедине со своими мыслями и ко мне прийти с оформленными мыслями . Как раз был день тренировки , домой после неё возвращается поздно. Я уж не помню сама придумала , или интернет помог, но было решено распечатать результаты теста с выделением строки о сроке беременности , так же нашла силуэтную картинку семьи вчетвером , где сын и коляска. Положила распечатки в конверт и вечером ушла гулять с Димой, предварительно положив конверт в машину на видное место. Вечером оставалось уложить Диму , дождаться Илью и думать, как жить дальше. Илья пришёл с кустовыми подовыми рощами со словами «это для дочки». Затем последовали разговоры , Илья благополучно вскрыл мое мондоро, а я ведь только днём посмотрела срок годности и решила вскрыть после завершения гв. Проговорив несколько часов и решив, что все будет хорошо, а так же успокоив друг друга, что три года адекватная разница -мы решили никому ничего не говорить и пошли спать.

автор: Chucha(15.03.2018 в 00:40)
Ох как интересно и волнительно!
Ян, скорее продолжай!)
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 07:08)
Дальше началась череда стандартных действий типа постановки на учёт и анализов. Недель в 5 настиг токсикоз. С ним модно было жить, он был весьма терпимый , но был. Особенно он проявлялся по вечерам-ночам. Часам к 11 ночи меня начинала жутко тошнить , спасал только сон и муж благодаря этому оставался в одиночестве и семейных просмотр фильмов постоянно откладывался. Порядка месяца я практически не ела мясо. Готовила мужу без проблем, но есть не хотела. Совсем. Зато сладкое .... дома оно не задерживалось вообще. Гормоны иногда крыли. Одну из сильнейших истерик в первом триместре вызвали пирожные из домашней Италии. Я очень хотела пирожное. Но не могла выбрать между наполеоном и эстерхази. В конечном итоге после рыданий под недоумевающее лицо мужа решила взять оба.

Папа говорит , что от моего дедушки узнал супер систему расчёта и благодаря ей сразу же напророчил сына,при том месяц зачатия был не важен -апрель или все же май. Сын и все. У нас не было с Ильей ярого желания по полу и мы приняли факт сына. Даже стали называть живот «Санек».

«Александр» вырос весьма быстро. В пять недель я уже видела не жир. И дальше размеры живота были явно не по сроку.

В начале июня мы отметили 5 годовщину свадьбы. Место для ужина заранее решили не выбирать , а прогуляются по покре/рождественский и выбрать заведение. Я люблю кухню «бакладжан», но муж настаивал на чем-то новом. Выбрали «гаврош». Не могу сказать про категорически плохо, но не впечатлил и возвращаться туда не хочу.

Ну а после годовщины уже пора было начинать паковать чемоданы. Родственники по-прежнему не знали, но старшее поколение определённо могли догадаться. Особенно свекровь. Я изменилась на лицо, я сама в зеркале видела, что черты поменялись . Меня жутко обсыпали прыщи. Стали закрадываться мысли, что живот все же «Маша». Родне не говорили из-за предстоящего переплёта. Срок был на тот момент 10 недель. Волнительно и так, мне не хотелось дополнительного прессингам, нотаций и переживаний , своих хватало . Потому в 8 недель мы сходили на УЗИ,послушали сердцебиение , услышали про норму по параметрам и я чуть успокоилась .
автор: Тыща_Позитива(15.03.2018 в 19:04)
Мы тоже Гаврошем не впечатлились(
автор: FrosA(15.03.2018 в 19:12)
И мы)
автор: Девочка-Припевочка(16.03.2018 в 13:12)
И нам там не понравилось((
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 07:27)
Отпуском рулила я, и выбор стоял между Турцией , Кипром и Грецией.в Турции я была много раз, Греция за счёт визы выходила существенно дороже. Выбор был очевиден . Совершенно неожиданно для меня отпуск нам предстояло провести с хорошими знакомыми и их двумя детьми + и - полтора года от возраста Димы.

Имея путевки на руках я загорелась идеей фотосессии на Кипре. Написала первым десятигруппам, которые высветились в вк по запросу « фотограф на кипре». Цены были примерно у всех на одном уровне и не радовали, рассчитывала я на другую сумму. Но от идеи не отказалась . Поняв у тратя и цены я решила выбрать мастера. Ничьираьо в не нравились , впечатлил лишь один парень. Разумеется у него на 50 евро дороже, чем у всех предыдущих . Но решила не ломаться, все равно знала, что соглашусь . Внесла предоплату, вопрос был закрыт .


По вещам по итогу не получилось взять все только самое необходимое . Была совершенно лишняя пара обуви , утюг в отеле давали под депозит , без арендной платы, больше откровенно лишнего вроде ничего не было.

По курорту было решено ехать в Айя-напу. Отель вытирали по рекомендациям туроператора, ну и по отзывам . Мне было важно наличие игровой площадки на территории и я рассматривала вариантаитания только все включено . Благо таких вариантов на Кипре достаточно , отель был выбран без труда
автор: Excellentlady(15.03.2018 в 08:20)
вот как оно бывает;)
реально хочешь насмешить Бога..)
с интересом читаю,Ян
обидно,конечно,что на Кипре ты не оторвалась на полную катушку) и что в Барселону не слетала,но,я уверена,все впереди)))
зато дочкаааааа))))
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 09:09)
Я уже решила , когда мы едем в Барсу
автор: мутёна(15.03.2018 в 10:28)
А я думаю, что за страна такая, Барса)) не дошло поначалу)
Очень интересно было почитать, и очень волнительно
автор: Kate(15.03.2018 в 12:41)
Яна, очень интересно! Жду продолжения!
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 13:46)
На часах 00.00, мой день рождения. Я без цветов, но в ожидании брата мужа, который должен был отвезти нас в аэропорт. Регистрацию мы прошли онлайн и на стойке регистрации оставались лишь формальности, приезжать за 2-3 часа необходимости не было . Но врождённая пунктуальность не позволила на такое важное мероприятие ехать впритык и за 2 часа до отлёта мы были на месте. На стойке регистрации слышим « ваши провизы, пожалуйста». А у нас из документов только паспорта и страховка .... объясняем , что туроператор ничего не дал , в ответ « без них не выпустим». Стресс, паника .... до кучи девочка, с которой летим не стала брать с собой телефон, а путёвки покупали через неё, ее знакомую... очередной раз порадовалась своей дотошности и сказала спасибо гормонам за желание « всех сжечь, если тупят». Нам два дня не могли выслать документы , нам неверно говорили рейс, когда девочка, которая всем рулила откровенно не справлялась я сама позвонила с целью поскандалить и научить их работать. Таким образом у меня был сотовый менеджера. Открываю журнал звонков. Время 2 утра. У меня был последний рабочий день, в журнале порядка 15 исходящих -входящих неизвестных мне номеров , кому звонить то.... и так, что бы с первого раза нужному человеку. Благо в памяти всплыло, что номер нудный я сначала записывала и чётко помнила, начало на 962. Нашла, звоню. 7(!!!) раз звоню , не берут. В конечном итоге трубку взяли, пытались скинуть вину на других менеджеров и ещё кого угодно, перезванивала директор фирмы пытаясь сказать « ну надо было проверять документы», в ответ я ее проинструктировало подробно куда ей идти, как идти и как работать. Во фразах не стеснялась ,ибо мысль в голове о потерянных ста с лишним тысячах и о дебильности ситуации в целом не позволяла формулировать мысли корректно. Спустя 30 минут этого жуткого стресса нам дослали необходимые документы, и мы прошли паспортный контроль за 15 минут до времени вылета. В тот момент я очень расстроилась , что нельзя выпить .
автор: Тыща_Позитива(15.03.2018 в 19:08)
Ааа вот так кошмар
автор: FrosA(15.03.2018 в 19:21)
Ой-ей, досталось вам..(
Хорошо вот, что ты беременный мозг поднапрягла, а, если б дала слабину, всё, отпуск потрачен?!
Ты по прилету не стала выяснять отношения с тур.фирмой?
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 19:27)
Дам мне чего -то не до них было, но планировала позвонить по прилёту, да забылось
автор: Андреевна(15.03.2018 в 19:33)
Вот так да начало отдыха. Как они вам дослали доки? Электррнно?
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 19:41)
Да, мы в аэропорту распечатывали . 15 руб /лист. А у нас было по два листа на человека, 7 человек
автор: мутёна(16.03.2018 в 09:23)
Вот это стресс! (( Молодец, что все разрулила, я б, мне кажется, не смогла
автор: ЯнаК.(16.03.2018 в 09:26)
Просто чудеснейшее удачное стечение обстоятельств
автор: Excellentlady(16.03.2018 в 10:52)
эээ жесть!!!!!!
автор: Манечка(16.03.2018 в 23:08)
Читаю с интересом......нда ну и стресс,я б убила бы.
автор: KatyaZueva(15.03.2018 в 14:02)
Вот это нервяк! Ян, хочу от тебя мастер класс "как учить работать дебилов в 2часа ночи по телефону"
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:08)
Полет туда/обратно прошёл на уверенную 5 виалане поведения Димы , благо планшет был заряжен, листы и фломастеры в избытке.

Отель, размещение, питание -все было на уровне и мы были очень рады этой новой для нас стране, хоть мне ездили на экскурсии. До моря ходили только утром, вечером бассейн. По вечерам прогулки до набережной /лунапарка/ куда глаза глядят. Скрывать от ребят беременность срамов не было , а вот родне и Инстаграму пока не говорили . И все было бы отлично , и отдых бы удался, если бы у меня не пропал токсикоз . Совсем. Вообще. Первые дни я гнала мысли и панику, но получалось плохо. На ресепшене русская беременная девушка утешала чистым воздухом и отдыхом от рутины, но факт переплёта не давал покоя и отпустить ситуацию не получалось. Все та же девушка узнала стоимость УЗИ в ближайшей клинике . 120€. Это было чуть больше того , что мы припасом на покупки и подарки, я решила, что неразумно лишить удовольствия всех , ведь есть шанс и надежда , что все отлично, а если все плохое случилось , то денег на госпитализацию на Кипре у нас нет однозначно.... прожив с этим 4 дня наконец случилось !!! У Димы кишечник привык к новому климату /еде, а вместе с этим вернулся мой лютый токсикоз! Яникогда за 2.5 Диминых года ТАК не радовалась, что стул наладился.

автор: Excellentlady(16.03.2018 в 10:54)
а страховку ты не делала для беременных?рискованно,конечно( 120 евро...офигеть блин
автор: ЯнаК.(16.03.2018 в 11:59)
Я мониторила ее. По факту только в случае кровотечения она начинает действовать и когда угроза жизни ребёнку Или плоду
автор: Девочка-Припевочка(16.03.2018 в 13:14)
Я похоже вообще второй раз была мать-пофигистский, я даже и не задумалась о страховке))
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:11)
+
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:13)
+
автор: Любинька(15.03.2018 в 22:01)
Пузан)
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 15:16)
+
автор: ЯнаК.(15.03.2018 в 19:42)
Остатки отдыха прошли спокойной. За несколько дней до отлёта сходили на фотосессию . Фотографиями в целом довольна . Фотограф по общению и повелению не понравился совершенно.а учитывая, что сильно просрочил отдачу фото -мнение мое о нем мягко говоря не очень
автор: мутёна(16.03.2018 в 09:26)
А чем был плох в общении?
автор: ЯнаК.(16.03.2018 в 09:42)
Очень высокомерен( но чертовски красив ), отец двоих детей и считает себя супер психологом и гуру в воспитании, а я все -таки лучше знаю своего сына , но фотограф жил принять никак не мог и Отчаянно спорил
автор: Excellentlady(16.03.2018 в 10:55)
ооо представляю,как это бесит:)))

но фотки классные очень!
автор: Манечка(16.03.2018 в 23:10)
а пузико то видать уж прям,скрытники вы какие)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)