06.05.2024, (Понедельник) 0:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2018

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
38
автор: Mama Jane(13.04.2018 в 08:49)
Аня, искренне желаю, чтобы все было хорошо!!! Главное, успели, главное, вы с малышкой уже под присмотром специалистов.
автор: Тыща_Позитива(13.04.2018 в 08:54)
Аня, кошмар блин, я вот не пойму чего они тянут то всегда
Здоровья вам с дочкой, привет 7 роддому!
автор: Алёнчик(13.04.2018 в 09:07)
Какой ужас тут рассказывают((Про врачей даже говорить ничего не буду...я просто а шоке...
Аня,сил тебе,терпения и здоровья!!Держу за вас с дочкой кулачки,чтобы все было хорошо!!скорейшей встречи с малышкой!
автор: жена моряка(13.04.2018 в 09:20)
Ну вот что за наплевательское отношение врачей в жк???
Аня,пусть всё будет хорошо и встреча с малышкой будет скорая и безпроблемная.
автор: Habibi(13.04.2018 в 09:40)
Аня, здоровья вам с доченькой! Пусть все будет хорошо у вас!!!
автор: NadenkaSwan(13.04.2018 в 08:54)
Думала как раз как там Аня, может рожает уже, а тут во что!Сил тебе и чтобы все было хорошо!!!! Не понимаю я таких "специалистов" как так?! Не планируешь написать жалобу на этого врача? Хотя тебе вряд-ли до этого будет..а что у тебя вообще говорят, зачем нужен был инфекционист?
автор: Babuta(13.04.2018 в 09:19)
Да с жалобой даже заморачиваться не буду.. у меня я врач очень молоденькая (Чуева) и по сути, она ничего не решает. Даже назначения все и те, зачастую делает медсестра, с богатым опытом. Можно сказать, ее мнение всегда главное.

Инфекционист нужен был, чтобы поставить правильный диагноз, а то это может быть и гепатоз и холестаз и ещё пару тройку. Но, я же сдавала не весь комплект анализов, а только что нашла сама, поэтому по сути, инфекционист просто написать справку и том, что инфекций нет.
автор: Мама Ромашки(13.04.2018 в 08:59)
Вот так история((
Ань, а если сейчас тебя так скажем вылечат, темпы не будет , то ты обратно в 4 рд вернёшься?
автор: Babuta(13.04.2018 в 09:21)
Скорее всего уже не вернусь, будем рожать тут. Но я верю, что все к лучшему! Наверное сейчас так будет правильнее..
автор: Мама Ромашки(13.04.2018 в 10:03)
Да уж Анют! Пусть всё будет как должно быть!!!
Ждём от тебя новостей!
автор: Chucha(13.04.2018 в 09:00)
Кошмар какой-то, что за безразличие...Я в шоке...
Анют, молодец, что стала сама все выяснять. Теперь все обязательно будет хорошо!
автор: Spring(13.04.2018 в 09:14)
Аня, здоровья!!! Пусть все будет хорошо у тебя с малышом!!! Остался последний рывок.
автор: svetlyachok(13.04.2018 в 09:25)
Вот это дела, ну и врачи... здоровья вам с малышкой, Ань! Пусть встреча пройдёт замечательно!))
автор: Baronessa(13.04.2018 в 09:38)
Анют,ужасы какие рассказываешь,ну что за врачи блин! Все самой контролировать приходится пусть все дальше будет гладко и врачи,в руках которых ты сейчас, будут только компетентными и принимают правильные решения
автор: ruanno4ka(13.04.2018 в 10:19)
Вот так история.... удачи! И главное, здоровьятебе и малышке. Пусть в к сложится хорошо
автор: Kate(13.04.2018 в 10:28)
Аня, как так вообще?? Не понимаю, что за врачи?! Здоровья вам с малышкой и беспроблемных родов!
автор: Вилейка(13.04.2018 в 10:41)
Аня, как страшно. Страшно от халатности врачей, тоже хожу в ЖК сейчас и постоянно боюсь что что то просмотрят, спрашиваю как анализы которые я сдавала, две секунды посмотрит и говорит все хорошо. хорошо если так. Здоровья тебе и малышке крепкого, пусть все решится удачно.
автор: Babuta(13.04.2018 в 13:07)
Самый прикол, что судя по результатам в обмене, ферменты эти повышались у меня постепенно! Они были и 36, и 60 с чем-то, но мне всегда говорили, что все хорошо!
автор: Лея(13.04.2018 в 10:44)
Анют, здоровья вам с малышкой!!! Пусть все пройдет хорошо. Держим за вас кулачки @@@@
автор: _анна_(13.04.2018 в 10:47)
Аня, пусть все лучшим образом для вас с малышкой устроится. Надеюсь, что температура просто от нервов и стресса у тебя поднялась. А то, что за врачами надо сто раз проверить - это точно, к сожалению.
автор: БелKate(13.04.2018 в 11:01)
Аня, ужас безусловный! Но самое главное, не нервничай!! скоро-скоро долгожданная встреча! пусть все у вас с доченькой будет хорошо, огромного вам здоровья
автор: GreenApple(13.04.2018 в 11:01)
Аня, здоровья тебе и малышке!!!!
автор: tytlik(13.04.2018 в 11:13)
мда...вот так и не обращай внимания и списывай все на беременность((удачи вам с малышкой дальше и здоровья!!у меня одно время моча тоже была оранжевая,но я перестала есть мандарины и морковь и стало лучше всё..а оно вон как все может повернуться((молодец что стала бить тревогу!!но жесть что творят,а..
автор: Excellentlady(13.04.2018 в 11:56)
Анечка, какой кошмар
я считаю надо непременно минздраву открыть глаза,ну и что что молоденькая? она запросто угробить тебя могла и ребенка
а если у мамашки нет мозгов или денег сдать платно анализы?
ноу комментс просто
не бойся,кесарева, главное,чтоб с ребенком и тобой всё хорошо было!
а способ родов это ерунда!!!!!!
очень переживательно за тебя,держи нас в курсе!!!!!!!!!!
автор: KatyaZueva(13.04.2018 в 12:07)
Анюта! Огромного вам здоровья с малышкой! Пусть все сложится хорошо!
Про жалобу, тоже считаю что нужно написать обязательно. И на врача,и на медсестру. Чтобы втык дали и не повадно было,и больше никто не пострадал.
А ты уж больше не терпи как слон. Видишь что-то не так-сразу бегом к другим врачам, перепроверять. Ведь сейчас можно доверять только себе!
И в очередной раз хочу сказать что в 4рд крутые специалисты!
автор: Babuta(13.04.2018 в 13:10)
Ещё раз всем спасибо за ваши пожелания! Сегодня мне уже совсем лучше, только вот с непривычки, уже устала лежать и ничего не делать.

Моя вторая дочь просто уникальная! 😁 Сходила я на УЗИ, и знаете как она лежит? Поперек! 😁 Вся в мать, я же тоже была поперечная.

Но просто такой прикол, что не могу! Во вторник на приеме в ЖК она якобы была в головном, вчера два ведущих врача 4 РД сказали, что точно не головой, а скорее всего в одном из тазовых вариантов, а сегодня на УЗИ она уже лежит головой под правыми ребрами и вклинивается попой в выход, а ногами в левый бок. Есть утолщение плаценты, не самый хороший кровоток, но в целом, патологий вроде бы нет, все соответствует сроку.
автор: Дюймово4ка(13.04.2018 в 13:16)
Аня, здоровья вам с малышкой и спокойствия! И грамотных врачей в роддоме!
автор: Мушка(13.04.2018 в 14:40)
Мне казалось, что такие истории только в нашем городе Бор происходят слов не матерных нет у меня! Хорошо, что ты настояла на своем! Пусть все будет хорошо! Крепкого Вам здоровья!
автор: Hellen(13.04.2018 в 15:09)
Аня, и когда назначили ПКС?
автор: Babuta(13.04.2018 в 16:44)
Пока не назначили. Сегодня взяли анализы все, сделали УЗИ, приходил посмотреть меня терапевт и пока все. Гинеколога ещё небыло. А может уже и не будет, судя по времени. Наверное, ждут завтрашнего дня, чтобы уже что-то по анализам смотреть и решать.
автор: Андреевна(13.04.2018 в 15:51)
Аня, как все не просто ((( пусть скорее все налаживается и скорой встречи с дочей! Здоровья вам! И сил тебе сейчас!!!
автор: Настёна-Катёна(13.04.2018 в 16:58)
Аня,здоровья вам с дочкой!Хорошо,что все выяснилось сейчас!
автор: Babuta(15.04.2018 в 19:03)
Продолжу свою эпопею. Делать в роддоме нечего, хоть книги садись пиши.. но, думаю многим, для выбора роддома, этот мой опыт может оказаться полезен. Хотя конечно, не дай Бог.

Итак, краткая хронология событий.
12 апреля я поступила в 7 роддом, где в приемном покое меня посмотрел гинеколог, которая заключила, что шейка ещё закрыта, ребенок не готов, ждём и занимаемся мной и моей температурой.
Привели меня в в инфекционное отделение на первом этаже, и сразу в родовый зал. Разместили там (все отделение занято, мест нет), что в принципе меня не огорчило. Кровати удобные, с поднимающейся спинкой, раковина и прочие интересности типа фитбола. Единственное неудобство - туалет и душ в коридоре, хотя в остальных палатах они в каждой свой.

Медсестра пришла, дала таблетку парацетамола, поставила капельницу и КТГ. Чувствовала я себя не просто плохо, а ужасно. С температурой 38.6 навряд ли бывает лучше. Часа через три пришла ещё раз замерить температуру, а она 38,4 - парацетамол не помог. Тогда сделали укол и сразу стало легче. На ночь дали свечку Виферон. Ночь прошла как в тумане, я была как в бреду.. Даже с трудом помню, как привезли соседку.

13 апреля. На утро мне стало лучше. По крайней мере, я могла ходить! Сдала анализы, взяли кровь из вены и пальца. Стали ждать обхода врачей. Где-то около часа дня пришли двое: дядечка и молоденькая девочка. Не представились, просто послушали нас с соседкой, посмотрели горло, ничего не сказали и ушли. Как нам потом, вечером, кто-то сказал, это был инфекционист. Жаль, что этого никто не знал, у меня к нему была масса вопросов! Гинеколог к слову так и не пришел.
Зато, нам сделали УЗИ. Оказалось, что моя девочка не в головном, не в тазовом, а в поперечном предлежании "клинышком", т.е. попа на выходе (отсюда многие и нащупывали тазовое), но при этом голова под правыми ребрами, а ноги под левыми. Вот так сюрприз. При этом, на УЗИ увидели утолщение плаценты, и не очень хороший кровоток. Из лечения получили в пятницу, по свечке Виферон на ночь. У меня открылся насморк, разболелись горло и я начала чихать. А у соседки уже 8 день был бронхит.

14 апреля. Суббота. Выходные. Я понимаю, что сейчас в больнице только дежурный врач, но все же надеюсь на встречу, ибо у соседки появились мои сопли, а у меня ее кашель. Да и хочется с кем-то обсудить и вопрос о малышке (точно ли КС, если да, то на каком сроке и т.п.) и о себе, ведь мне объективно становится хуже, а лечения нет. Причем нет его и от собственно основной причины для госпитализации в ОБП, от повышенных ферментов.
Опять же, где-то в районе двух часов, прибегает как мы поняли дежурный гинеколог, ничего не говоря, слушает трубочкой малышкино сердечко и старается смыться. Ее ловит моя соседка и спрашивает про анализы, на что получает ответ: "я ничего никому не смотрю, все вопросы в понедельник вашему лечащему врачу" и убегает.
Благодаря мужу у меня есть Аквалор и Лизобакт. Горло больше не болит, а вот насморк и кашель есть. Причем кашель такой силы, что у меня прям спазмы возникают, да такие, что я не могу вдохнуть. Хорошая тренировка перед родами - второй день дышу "собачкой" через рот. Губы болят адски, даже десна ломит. Просим вызвать соседке терапевта или инфекциониста, ведь у нее поднимается температура. Говорят, что придет.
Не пришел.

Ночь с 14 на 15. Я снова в часоточном аду. Дома хоть помогают мокрые полотенца, а здесь такой роскоши нет. Пытаюсь уснуть с 21.00, но удается это сделать уже ближе к полуночи. Примерно с часа ночи начинает прихватывать живот. Причем ощутимо так и с примерно равными интервалами. Но, схватки не нарастают. Однако это не совсем утешает, ведь они у меня и с Лесей не нарастали. Пробую под утро уже сходить, найти медсестру и получить ношпу, но фиг там, никого нигде нет. Иду в туалет и (сейчас будут неприятные подробности) виду несколько сгустков крови и слизи. Думаю, что начала отходить пробка.

15 апреля. Воскресенье.
С утра заступает новая смена и первое что мне делают часов в 8 утра - КТГ и капельницу. Оказывается, мне все это назначено, но два дня до этого.. ну назовем это так, никто не смотрел и не делал.
Говорю медсестре про схватки и выделения, прошу позвать врача, чтобы понять, что это. Вдруг я уже рожаю? Говорит, что сегодня будет обход гинеколога и терапевта и они нас с соседкой посмотрят.
Тянутся медленные часы ожидания (напомню, выходить из палаты нельзя, кругом карантин) часов в 11 снова спрашиваю про врача и обход (у соседки снова температура, я кашляют так, словно сейчас выплюну бронхи, схваткообразные боли и выделения продолжаются), на что в ответ снова милое "ждите".
Ждем.
В районе двух часов забегает дежурный врач, спрашивает, у кого тут поперечное предлежание и идёт меня смотреть. Смотрит быстро, и сразу говорит, что предлежание не поперечное, а ягодичное, она нашла попу и что пузырь целый, значит не рожаю. Встаёт, уходит. Я пытаюсь задать вопрос о том, что это за слизь и сгустки, и объяснить, что попу она нащупала т.к. ребенок лежит "клинышком", на что получаю вопрос о поле и весе ребенка. Отвечаю что девочка, по последнему УЗИ 3500. Мне в ответ: у нас в ягодичном девочек с таким весом сами рожают и уходит. Медсестра ей несёт карту, чтобы показать УЗИ и анализы, на что она отмахивается и уходит, сказав: "там тазовое". Вот так посмотрел меня врач... Вопросов осталось гораздо больше, чем было до.

Около 17 часов соседка идёт ругаться, чтобы ей где хотят доставали терапевта. И тут оказывается прикол. Во всем так называемом перинатальном центре, нет штатного терапевта. Не просто сегодня, т.к воскресенье, а вообще! И они ещё ВЧЕРА сделали заявку на него в 40 больницу и теперь надо просто ждать: либо придет, либо нет. Тут она уже не выдержала, устроила скандал, и все тот же дежурный гинеколог пришел и хртябы послушал ее. Итог - хрипы есть. Приехала она с бронхитом и без хрипов, просто за 4 дня без лечения все так усугубилось.

Потом, у нее скаканула температура вновь и таки терапевт соизволил придти. Тупо послушал и все! Снова попытался уйти без ответов. Она его тормознула, спрашивает что и как, на что в ответ: "да, у вас хрипы есть, лечение вам уже назначили (кто!?) Я здесь ничего не решаю и смылась. Благо, сегодня адекватная медсестра, она до врачей все пытается докопаться. В итоге, кто-то ей назначил капельницы, укол антибиотика. Меня снова не посмотрели.

Недавно снова пришла дежурный гинеколог, снова послушала соседку, посмотрела горло, констатировала что там вирус и как итог, ей поставили диагноз "пневмония". А приехал человек с бронхитом. И самое интересное, нас с ней не собираются разводить по разным палатам, видимо мне как-то должно повезти, что я не должна подхватить пневмонию.

Честно? Хочется бежать отсюда сверкая пятками и как можно скорее. Лечения никакого (ни от печени моей, ни от кашля, соплей), в палате духота (+32* днём и 27* ночью при постоянно открытом окне), отношение персонала ну просто на отвали, еда это отдельный шедевр. До смешного. Приходит врач, чтобы что-то назначить (как мы думаем), а она спрашивает, чем мы лечимся и что у нас здесь с собой есть. Я не понимаю смысла вылеживать тут и ждать непонятно чего. Наверное, того, когда ж и я пневмонию схвачу. Завтра, если наш официальный врач таки соизволит придти познакомиться и подробно пообщаться, буду решать что делать дальше. Но, шансы, что я просто уеду завтра под подписку просто невероятно велики, ибо рожать тут мне правда очень и очень страшно. Уговариваю малышку досидеть хотя бы до завтра, чтобы уже если что, можно было бы решить какие-то вопросы.


Простите за многословие, просто я и в правду, больше не верю ни в человечность бесплатной медицины ни в профессионализм.
автор: FrosA(15.04.2018 в 19:29)
Читается как детектив! Да, Анют, не вовремя ты в РД попала, в выходные там все вымирают!( Нет слов, одни нецензурные эпитеты...
А что, с пузырем разве не рожают?) Что-то удивил комментарий врача) к тебе точно гинеколог приходил?)))
Давай держись там, завтра всё решится! Здоровья и береги дочь!
автор: Дюймово4ка(15.04.2018 в 19:41)
Аня, скорейшего тебе выздоровления! И благополучного выхода из этой ситуации! Я в шоке, конечно...
автор: Babuta(15.04.2018 в 19:54)
А это у них у многих тут аргумент. И медсестра мне заявила: "ну раз воды не отошли, значит ещё не рожаешь" и врач. А то, что половине моих знакомых его прям прокалывали, да и по сути ребенок у меня боком вряд ли сам надавит до прокола, это не считается аргументом.
автор: Тыща_Позитива(15.04.2018 в 20:18)
Да, терапевта там нет, моя соседка его так и не дождалась (((
Я в шоке была.
Там ужасно
автор: мутёна(15.04.2018 в 20:55)
Какой кошмар... Не зря меня аж воротило от мысли рожать в 7 роддоме. И сколько уже историй про него одна другой страшнее(
Аня, желаю, чтобы скорее все разрешилось самым благополучным образом для тебя и твоей малышки!!
автор: Тыща_Позитива(15.04.2018 в 21:22)
Главное, что врачи то там есть хорошие, и они то нам и нужны!)
автор: мутёна(16.04.2018 в 07:51)
Я думаю, хороших врачей можно найти и в более адекватных роддомах.. А то в этом рискуешь хорошего и не успеть дождаться.
автор: Tanusha(16.04.2018 в 16:37)
Это какой то ужас😥
автор: Babuta(15.04.2018 в 19:12)
Про еду. Ну вот например три приема пищи. Два ужина и завтрак.
Ужин #1 - перловка на воде.
Завтрак - перловка с молоком (это где есть сыр)
Ужин #2 - лапша поджаристая, молочная.

По этом, в отделении нет ни микроволновки, ни бойлера, ни даже кулера. Хочешь пить - приноси свою воду. Хочешь чайку - или в комнату медсестер, проси их вскипятить свой чайник, и покорно жди, когда тебе нальют кружечку. Сами понимаете, чай пьем редко, ибо не донимать и без того серьезных медсестер.
автор: FrosA(15.04.2018 в 19:28)
Фуууу( самое аппетитное здесь сыр( кошмар, ну и условия. У нас нынче беременная женщина вообще что ли человеком не считается...
автор: Babuta(15.04.2018 в 19:56)
Как сказала сегодня санитарка: "мы норматив по родам не выполняем, поэтому мы все время должны 40 больнице, денег нет. Врачи лекарства не назначают, потому что их не на что купить, а вам говорить "купите сами" не имеют права". Поэтому и кушаем такое Г и лежим без лечения.
автор: Habibi(15.04.2018 в 21:38)
Надо же, как там изменилась еда(. И вообще все изменилось...(((
автор: NаталИ(15.04.2018 в 22:01)
Господи,какой же кошмар!!В голове не укладывается как так можно обращаться с беременными и при этом кричать о том чтобы повысить рождаемость.Аня,сил вам с дочуркой и здоровья огромного,пусть всё разрешится для вас только самым лучшим образом.
P.S.По себе знаю что такое дикий чес ,очень сочувствую и не дай Бог никому.
автор: Юнона(16.04.2018 в 10:01)
Когда ещё с Севой лежала, говорили, что 40я забирает все деньги от родовых сертификатов , поэтому жопа с финансированием(((
автор: Тыща_Позитива(15.04.2018 в 20:41)
Еда тоже не изменилась
Кстати, про отсутствие лекарства я так и думала, я ещё спрашивала у врача можно ли что то самой принимать, но она сказала нет, видимо, чтобы не последовало вопросов почему это не выдают в роддоме.
А ещё пока на ктг сидела, к посту медсестры подходила девушка и просила сделать её укол, та ей ответила "самым приятным" тоном, что они делают только роддомовские уколы, назначенные врачом.
Девушка вызывала заведующую через своего лечащего врача, чтобы та одобрила укол, заведующая в свою очередь тоже кому то звонила
автор: Excellentlady(15.04.2018 в 23:39)
Ань.я не понимаю,почему ты до сих пор не сбежала
надо бежать и как можно
скорее
трубить во все колокола.лечиться и рожать здорового ребёнка
на фиг тебе пневмония
слов нет
автор: Asik(16.04.2018 в 06:35)
Ань, звони Романюк, в свою страховую и тд. Пусть муж подключатся и идёт в роддом. Если всех заболевших беременных везут туда, то должно быть лечение.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)