28.04.2024, (Воскресенье) 3:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2018

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
38
автор: Babuta(11.04.2018 в 11:07)
Отказаться можно, силой брать не будут.
автор: Светлана2012(11.04.2018 в 11:20)
Тогда я очень надеюсь, а то в консультации мне сказали что обязательно.
автор: Babuta(11.04.2018 в 11:34)
Девочки, а решение о КС принимает участковый гинеколог, если на учёте в ЖК состою?

Просто вопрос вот в чем: трижды на приеме жаловалась на симптомы, явно указывающие на гепатоз беременных. Последний раз когда сдавала анализы в ЖК был небольшой белок в моче и незначительное повышение показателей ферментов печени. Ни гинеколог ни местный терапевт не стали ничего назначать, хотя с первой дочкой так же был загиб желчного пузыря и назначали Хофитол.
Прошло пару недель, мне все хуже. Сама начала пить Хофитол, соблюдать диету, ничего не меняется. Только из разряда "что-то я чешусь" все переросло в состояние "я в аду".
Вчера опять была на приеме, на что мне очередной раз сказали, что так бывает, надо потерпеть и как рожу, все пройдет. Сдала платно анализы с утра, сказала врачу, на что услышала в ответ, что если очень беспокоит и незначительное превышение нормы есть, то сходи 12 числа к терапевту из ЖК, хотя по сути, беременным кроме того-же Хофитола ничего больше нельзя и до родов этот гепатоз не лечат.

Интернет же в свою очередь пугал страшными последствиями и для мамы и для малыша при гепатозе.


Пришли результаты анализов. Я мягко говоря в шоке. Теперь не знаю, что делать и к кому бежать? Чтение форумов на просторах интернета пестрят отзывами о срочном КС и при гораздо меньших значениях.

Я что-то вся растерялась, девочки, помогите собрать мысли в кучу.
автор: Тыща_Позитива(11.04.2018 в 11:49)
Аня, со мной лежала в 7 РД девочка, у нее были повышены ферменты, там то я и услышала эти странные для меня Алаты и Асаты, ее направил гинеколог в роддом, так как не знал что с ней делать. В роддоме ей кроме анализов не делали ничего, капали физраствор, сдавала анализы. Терапевт ее осмотреть так и не дошел, и так ее и выписали, сказав, что если будут подниматься ещё выше, приезжайте опять. (Точно не помню её значения, но кажется около 400, была у нее 34 неделя)
Далее мне известно, что она легла уже по договоренности с врачом и какое-то уже лечение ей назначили и там же и тогда же ее врач решила делать кс, так как сильно уж беспокоила ее ситуация с ферментами.
Я так полагаю, что сейчас беременным почти ничего не назначают (
автор: Hellen(11.04.2018 в 13:52)
Аня, зимой лежала на сохранении в 5 роддоме. Со мной была девочка на 35 неделе с повышенными ферментами. Точно существует лечение, у нее капельницы каждый день были в итоге на 4 день анализ был в норме и ее отпустили домой. Что капли не знаю правда.
автор: Babuta(11.04.2018 в 13:58)
Просто у меня уже 38 полных недель есть, идёт 39, типа "донашивать" может смысла и не быть..
автор: Habibi(11.04.2018 в 15:02)
Мне с Олежеком в полных 39 недель ровно уже плановое кс делали, с Мишей в 39 и 1 день.
Если бы вопрос стоял о кесарево, то наверное, его бы уже должны были поднять...
автор: MarKa(11.04.2018 в 15:48)
Мне кажется, что Аня больше беспокоится о том, не слишком ли пофигистично врачи относятся к этой ситуации.
Ань, а если у платного врача проконсультироваться?
автор: Habibi(11.04.2018 в 15:51)
Ну, я это и имела ввиду, что наверное нужно это активнее выяснять, может с платным врачом, может со своим решать вопрос. Потому что если что, то уже пора...
автор: Babuta(11.04.2018 в 15:55)
Сходила я к своему врачу в ЖК и осталась в ещё большем недоумении.. на мои результаты я услышала фразу от врача: "и правда, очень сильно превышены" и "бывало и больше у нас" от медсестры. И как итог - никакого лечения. Типа сходи все же завтра к нашему терапевту и может он тебя куда пошлет. А если нет, то приходи на плановый прием 20 числа. Ах да, и велели так уж не переживать. Признаться честно, я ожидала чего-то другого...
автор: Habibi(11.04.2018 в 15:59)
Ань, как-то странно... Может и правда сходить куда-то платно?
автор: T@nya(11.04.2018 в 15:58)
Со мной в один день девочку положили в роддом на сохранение с высокими печеночными показателями и чесоткой.Было у нее 37 недель.Доктор сказала,чтобы готовилась к кесареву,но девочка в ту же ночь рожать начала сама.
Я бы все таки доехала хотя бы до роддома и там проконсультировалась с врачами.Потому что,как я поняла, в НИИ Кулакова на Опарина в Москве к таким симптомам относятся серьезно.
автор: Babuta(11.04.2018 в 16:32)
Да, проконсультируюсь ещё в роддоме завтра, а то я как-то серьезно ко всему отношусь, в отличие от врачей из ЖК.
автор: БелKate(12.04.2018 в 16:32)
девочки, а можно я похнычу?! в последнее время дичайше отекают ноги (ступни до щиколоток, в основном) При этом давление и анализы в норме. Врач говорит, что это физиологические отеки. Пью клюкву, бруснику, толку ноль(( спасают только прогулки, но дома через 30 минут снова копытца(( обуви на таких слонов нет, видимо
автор: Тыща_Позитива(12.04.2018 в 16:48)
А компрессионные чулки не носишь? Может они помогут?
автор: БелKate(12.04.2018 в 16:51)
Вер, думала о них, но поскольку отекают только стопы, вряд ли помогут( но попробую
автор: krolik(12.04.2018 в 16:52)
а можно глупый вопрос - клюкву и бруснику - это ягоды, или лист?
автор: БелKate(12.04.2018 в 17:01)
И ягоды, и бруснивер (листья)
автор: krolik(12.04.2018 в 17:06)
спасибо
а то у меня ужасно отекают пальцы на руках :(
автор: БелKate(12.04.2018 в 17:08)
да абсолютно не за что)я именно тот пример, когда эти средства идут мимо(
автор: Тыща_Позитива(12.04.2018 в 17:19)
У меня отекали пальцы и у утра лицо
Пила Канефрон, морс, воду с лимоном или с зелёным яблоком, старалась ограничить жидкость на ночь, не ела соль и ограничила хлебо-булочные, вот тогда вроде стало лучше...
автор: мутёна(12.04.2018 в 18:09)
А я просто носила компресионные чулки и все. В них ноги заметно меньше отекали, чем без них
автор: krolik(12.04.2018 в 18:18)
вот у меня с ногами все норм ттт
а пальцы рук как сардельки :( ну и лицо по утрам тоже немного отекшее.
морс пью. надо попробовать листья позаваривать и воду с лимоном. но что то лимона я опасаюсь :(

Спасибо, девочки!
автор: KatyaZueva(12.04.2018 в 17:28)
И я пила канефрон. Он очень хорошо помогает.
автор: Habibi(12.04.2018 в 18:13)
Я пила журавит. Вроде помогало, но все равно под конец беременности отеки были... Врач говорила, что они физиологичны (анализы были в норме, давление тоже). А вот после родов (кс) у меня ТАК отекли ноги, это был просто капец!!!
Во вторые роды я подольше носила компрессионные чулки, и таких страшных отеков не случилось. Так что, считаю, что компрессионные чулки эффективны все таки.
автор: мутёна(12.04.2018 в 18:21)
А я как родила, тут же вернулись мои нормальные ноги)
автор: жена моряка(12.04.2018 в 23:48)
Habibi писал(a) 12.04.2018 в 18:13:
Я пила журавит. Вроде помогало, но все равно под конец беременности отеки были... Врач говорила, что они физиологичны (анализы были в норме, давление тоже). А вот после родов (кс) у меня ТАК отекли ноги, это был просто капец!!!
Во вторые роды я подольше носила компрессионные чулки, и таких страшных отеков не случилось. Так что, считаю, что компрессионные чулки эффективны все таки.
и у меня после КС сильно отекли( я 1й раз в жизни поняла,что такое отечность,когда просто не смогла застегнуть сапоги на выписке из роддома.
Наташ,думаешь эта отечность как-то связана с КС ?(может вопрос и глупый,но правда уж очень отекли)
автор: Habibi(13.04.2018 в 06:48)
Кать, ничего глупого в вопросе))). У меня отеки были тогда такие, что я донимала этим вопросом всех врачей, и вообще весь медперсонал))). У меня вместо стоп были подушки. И колени болели при ходьбе, кожа около колен была в складочках - перетяжках. Лежала постоянно, держа ноги на стене, в жидкости себя ограничивала.
Они мне говорили, что бывает так, пройдет в течение недели...
Мне кажется, это из-за капельниц с физраствором, их мне много делали (антибиотик), плюс особенность организма, плюс вот я писала, я чулки сняла рано, на следующий день после операции. Во второй мне мой оперирующий врач рекомендовал дня 2 побыть в чулках, и таких отеков во второй раз у меня не было. Правда, и капельниц не было у меня во второй раз...
автор: krolik(12.04.2018 в 18:18)
но лекарства наверное уже по назначению врача?
автор: Habibi(12.04.2018 в 18:32)
Да, конечно по рекомендации врача. Мне журавит врач назначала. Но вообще это экстракт брусники.
автор: БелKate(12.04.2018 в 19:42)
Вера, Женя, Катя, Наташа, спасибо!! Начну с чулок, а у врача спрошу про канефрон и журавит!
автор: tytlik(12.04.2018 в 21:50)
Пока ограничивала воду отекали руки,перестала ограничивать и наоборот больше пить стала и вуаля))а еще поняла что отекаю от зеленого чая,а кофе наоборот выводит мне воду..
автор: Habibi(12.04.2018 в 22:43)
Ну так кофе вообще сильно мочегонный. И да, он выводит жидкость из организма. Это известный факт.
Даже рекомендуется после чашки кофе обязательно выпивать стакан воды по избежание обезвоживания.
автор: krolik(13.04.2018 в 06:51)
А кофе можно пить беременным?
автор: Habibi(13.04.2018 в 06:59)
Моя врач приветствует кофе без фанатизма (одну две чашки в день). Я в первую беременность не пила его совсем, а во вторую пила натуральный зерновой кофе из кофемашины.
автор: VIKA(13.04.2018 в 07:03)
А что будет? Я пила даже не зерновой, а растворимый)
автор: NadenkaSwan(13.04.2018 в 07:04)
Ды кто как считает. Я вот без кофе себя не представляла, но как узнала, что беременна сразу отказалась, было тяжело, да что говорить я и по сей день мечтаю о кофе)) просто он повышает артериальное давление, частоту сердцебиения, проникает через плацентарные сосуды, вызывая гипоксию плода и тонус матки. Многие говорят, что от одной чашки ничего не будет, но я люблю перестраховываться, тут каждый сам решает)
автор: Habibi(13.04.2018 в 09:34)
Да, Надюш, совершенно с тобой согласна. Каждый сам решает. Мне было спокойнее в первую беременность кофе не пить. А во вторую пила слабенький зерновой.
Насчёт разницы растворимого и зернового, тут вообще личное дело каждого. Для меня растворимый - это не кофе, а кофейный напиток. Считаю, что по любому в него вредности какие-то добавлены. Поэтому его старалась не пить.
автор: krolik(13.04.2018 в 09:37)
да, я тоже раньше не могла ни дня прожить без кофе... и тоже много читала про гипоксию и тонус.
для себя решила не пить пока. хоть давление у меня пониженное всегда.
автор: БелKate(13.04.2018 в 10:57)
я за 31 неделю кофе пила раз 7, из кофемашины зерновой плюс молоко или сливки. каждый раз с таким удовольствием, будто вкуснее ничего не пила))) но я до 12 недели вообще не пила кофе и крепкий чай
автор: Масявка(13.04.2018 в 19:43)
Катюш, я фитолизин пью от отеков и шиповник + компрессионные колготки.
автор: Babuta(13.04.2018 в 07:39)
Итак, на всякий случай решила написать что и как у меня происходит, дабы возможно, сподвигнуть девочек, кто в чем-то сомневается, выяснять все до конца.

Напомню: последние недели три - месяц, меня мучает адский зуд, особенно ночью, боли в правых рёбрах, я постоянно хочу спать и у меня вообще нет сил ни на что. Периодически, сдавая мочу на анализы, у меня даже муж говорил, что у всех светленькая, а у меня темная (сейчас у меня моча к слову стала уже тёмно-оранжевой!), И при этом, я просто заставляю себя кушать, ибо ничего не хочу. Это так, на всякий случай симптомы, чтобы если кто узнает в них свои, мог заранее подумать и пообщаться с врачом.

Так вот. Со всем этим я трижды была на приеме у своего врача в ЖК, на что мне трижды говорили "так бывает, терпи. Родишь и все пройдет". И отказывали в направлении на анализы крови. Но тут просто надо знать мой уровень терпения... Я как слон, могу терпеть ооооочень долго и лишних жалоб от меня не услышать. И раз даже у меня нет сил терпеть, значит дело дрянь.
Перед следующим приемом, я все же решила сдать анализы сама, платно. Результаты пришли ошеломляющие - превышение показателей в 10 раз!. Но даже с ними, я услышала в ответ: "бывает и хуже, если уж так хочешь, зайди завтра к нашему терапевту". И все. Ни лечения, ни направления куда-либо.

Благо, на этот момент у меня уже была договоренность с Натальей Вячеславовной Романюк, из 4 РД. Мы созвонились, я ей ситуацию всю описала, но т.к. был уже вечер, суетиться не стали. Договорились, что она завтра все с терапевтом из роддома обсудить и решим как нам быть. На следующее утро, буквально в 8 утра, она звонит мне, и говорит, что нам срочно надо ложиться в ОБП, ситуация серьезная. Велела бежать в ЖК за направлением к инфекционисту и направлением на госпитализацию. Она обещала позвонить им туда и все подготовить.

Собрав вещи, прибегаю в консультацию, где меня встречает крайне недовольная медсестра, которая так уж и быть, по барских, выдала мне направление к инфекционисту. На мой вопрос про направление на госпитализацию, она гордо так сказала, что у них нет официальных причин меня класть в ОБП и ничего она выписывать не будет. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать! Но снова через звонки и заведующую ЖК, дали мне направление.

Бегом промчавшись к инфекционисту, забрав у него все бумажки и советы что бы мне попить, лечу сдаваться в роддом.
Там меня встречает Н.В. и терапевт, оформляют бумаги и насфинишном этапе измерения давления и температуры, у меня вылезает темпа 38,4. Как? Откуда?
Т.к роддом на карантине, есть приказ всех, у кого поднимается температура, отправлять в 7 роддом. Начинаются звонки начмеду, главврачу, приходит Биткина, которая тоже старается побороться за меня и оставить меня у них. Они с Н.В. даже придумывают "план" - проколоть пузырь, вызвать роды и оставить меня. Начинают осмотр, и тут сначала Романюк, а потом и Биткина в удивлении обнаруживают, что предлежание ребенка у меня, не головное, а ягодичное. Напомню, на приеме в ЖК после 30 недель меня постоянно осматривали и все было нормально, по словам врача, голова была внизу, даже вчера. Но, веры ей уже если честно нет.
Соответственно, и Романюк и Биткина однозначно говорят о необходимости госпитализации, и скорейшем родоразрешении. Ну а вот каким способом, тут уже надо смотреть.. Самый вероятный вариант, это дождаться когда температура спадет, и сделать ПКС, с учётом анализов, анамнеза первых родов, и тазового предлежания.

Вот такой весёлый и наполненный событиями день у меня вчера был. Прокатилась на скорой из одного роддома в другой, положили меня прямо в родилку, т.к мест в палатках нет, колют капельницы, уколы дают свечи и таблетки, одним словом, лечат.

До смешного же: хотела партнёрские роды по договоренности в 4 РД, а лежу одна в ОБП с огромными шансами на КС в 7 РД. Вот так поворот судьбы.

И да, я все это к чему: девочки, если вас что-то беспокоит, нельзя доверять мнению только одного врача, надо пусть самим, пусть за деньги, но выяснять все до конца!

автор: VIKA(13.04.2018 в 08:13)
Аня, пусть все будет хорошо! Здоровья вам с малышкой!
автор: Dina1987(13.04.2018 в 12:25)
Анюта,здоровья Вам с малышкой.
автор: Lika-roi(13.04.2018 в 08:25)
Анюта, здоровья вам с доченькой. Поправляйтесь скорее!
автор: Анастасия777(13.04.2018 в 08:30)
Анюта, здоровья вам с малышуней!Пусть все разрешится наилучшим образом!
Про врачей в ЖК даже без комментариев. Я уже давно потеряла веру в нашу бесплатную медицину, если честно
автор: Птичка-певичка(13.04.2018 в 08:38)
Ого, Аня... пусть всё разрешится лучшим для вас с ребёночком образом!
автор: мутёна(13.04.2018 в 08:39)
Аня, удачи тебе и дочке, пусть все пройдёт хорошо!
автор: Девочка-Припевочка(13.04.2018 в 08:41)
Вот нельзя тут матом ругаться, а так хочется, ибо это просто пи*дец какой-то!!! Такое халатное отношение, слов просто нет...
Анют, успешных тебе родов, неважно каким способом, главное чтоб с тобой и малышкой все было хорошо!!!
автор: Babuta(13.04.2018 в 08:48)
Спасибо большое, девочки! Я если честно, тоже от бесплатной медицины давно не жду чудес, но тут прям халатность какая-то.. Больше всего насмешило, что Биткина и Романюк мне на прощание сказали: "ну ты уж не обижайся на наших врачей, всякое бывает, хорошо, что вовремя все увидели.".
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)