21.02.2018, (Среда) 6:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2018

Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: Анастасия777(05.02.2018 в 22:58)
и у меня такие ощущения, в эту беременность раньше гораздо начались, в первую только к 30 неделям, но сейчас у меня и животик значительно больше, чем в первый раз!так что видимо все тянется и таз расходится просто!
автор: Карамелька (05.02.2018 в 23:29)
Ну, нельзя сказать, что это не нормально. Связки тянутся и такие ощущения не редкость. Другое дело, надо смотреть, чтобы вариант нормы не перерос в Не норму! У меня тоже сильно болели в эту беременность. Особенно если в положении лёжа на спине с согнутыми в коленях ногами я пыталась поднять таз. Вообще, на сколько я помню, расхождение связок можно на УЗИ посмотреть.
автор: Светлана2012(06.02.2018 в 07:43)
У меня тоже такое и дальность давно началось. В первый раз не было. А сейчас левую ногу ни поднять ни согнуть, больно.
Спасибо, значит надо погулять и врачу ещё раз сказать, я не думаю что это есть хорошо.
автор: Светлана2012(06.02.2018 в 07:48)
Почитала, должно болеть в о ластик локализацией, т.к. это расхождение лобковых костей, но у меня не там болит, а скорее всего связки и с одной стороны, слева.
автор: Katenok_Gav(08.02.2018 в 11:46)
Девочки, посоветуйте где сделать УЗИ третьего триместра? Решила платно пойти. Кто где делал?
автор: Habibi(08.02.2018 в 12:26)
В Александрии на Ошарской самый лучший аппарат УЗИ в городе.
автор: Mama Jane(08.02.2018 в 13:07)
Однозначно, лучший, самый современный и самый дорогой в городе на сегодняшний день. Предмет гордости клиники! Я третью дочку только на нем смотрела, другие варианты не рассматривала. Но третье УЗИ можно успешно делать и на Покровке, Ольга Михайловна считает, что 3-е не такое информативное, как 2-е, ребёночек уже крупненький. Но я всё равно на Ошарскую к ней пришла).
автор: Тыща_Позитива(08.02.2018 в 12:41)
Я третье делала в ЖК, но до этого успела побывать в Садко, Александрии (на покре) и диагностическом. Больше всего понравилось в Садко.
автор: happylyuba(08.02.2018 в 12:53)
Верунь ты ведь у Прониной делала?
автор: Тыща_Позитива(08.02.2018 в 13:25)
Да, у нее 2 раза делала.
автор: Babuta(08.02.2018 в 13:36)
Я в Садко у Прониной делала и ту беременность и эту. В целом, очень довольна!
автор: Katenok_Gav(08.02.2018 в 14:09)
Спасибо, девочки)) надо туда позвонить, узнать по ценам
автор: Katenok_Gav(12.02.2018 в 17:16)
Сходила я сегодня на лекцию в мамину школу при ЖК 5. Очень странные впечатления... Во первых врач опоздала на 40 минут, потому что "опаздывать у меня в крови"... Потом мы минут 20 заполняли анкетки на подарок от памперс, попутно слушая о том, что эту акцию они закрывают и мы последние, а были у них ещё акции и от Хаггис и от меррисов, а какая-то компания завалила их ванночками и куклами, хотя у них такого в программе нет. Ну и сама лекция, если можно так назвать, была странной. Мы послушали рассказ о черепашке, которая жила у нее 45 лет, о РПЦ, о каких-то знакомых ей семьях, немножко о том как дышать чтобы успокоится, много о разных диетах ("но это не для вас, беременных, конечно, это вам на будущее"), о том какие ещё будут лекции т.д. я даже не поняла что конкретно мы сегодня должны были узнать. Зато я рада подарочкам (2 упаковки подгузников Памперс для новорожденных по 22 штуки, 2 упаковки детских влажных салфеток и прокладки для груди). Так что не зря сходила
автор: Наталья Чернова(12.02.2018 в 17:47)
Да... Женщина там очень специффичнаяНо зато веселая. И истории всё те же, что и год назад. Юрист вобще ни о чем была. Ни на один вопрос не ответила, просто рассказала про всем известные выплаты.
Из всего курса понравились психолог и лекция по ГВ. Так что если не хочешь тратить время, можешь только на них сходить. Я на все ходила, потому что мне дома тошно было
автор: Katenok_Gav(12.02.2018 в 18:33)
Спасибо, Наташа, полезно)) а лекцию по гв та же женщина ведёт?
автор: Alstromerias(12.02.2018 в 19:31)
Нет, другая ведёт. Консультант по ГВ) с Наташей согласна, те же лекции понравились, и то же ощущение от юриста, я с форума больше знала)))
автор: Алёнчик(12.02.2018 в 19:37)
Тоже ходила на курсы в ЖК 5,и очень понравилось общение с психологом и занятие по ГВ. Причем,по ГВ есть лекция,которую ведет Масленникова-ну не особо интересно,особенно после другой женщины, и у нее много инфо про отлучение от груди.А вот лекция,которую ведет консультант по ГВ (вроде Эмма Агаевна зовут)-очень очень полезная. Вот на нее прямо обязательно сходи!
И кстати - не помню на каком занятии нам давали сертификат на бесплатную бутылочку Нук. Вот ее тоже получи сходи (я в Алине получала). Очень удобная, и соска мне там нравится-классная!до сих пор пользуемся и довольны))
автор: Katenok_Gav(13.02.2018 в 17:00)
Да, у Эммы Агаевны отличная лекция, вышла сегодня очень довольной! Сертификат на бутылочку дали, только как я поняла ее только в июне получить можно
автор: Katenok_Gav(12.02.2018 в 19:39)
Хм... А тут сейчас нет лекции по гв((((
автор: Алёнчик(12.02.2018 в 19:51)
Вот где врач-педиатр по-моему приходит сначала педиатр (прям минут 10 наверно),а потом консультант по ГВ..И главное-подготовь все неясные вопросы.У нее такой формат общения вопрос-ответ,а не тупо прочитал лекцию и убежал. Я после этой лекции вышла - все запомнилось,в голове все ясно и четко,по полочкам разложенное.
автор: Женечка(19.02.2018 в 12:54)
Девочки,не знаю,где лучше спросить..подскажите тел Свириной из 1 роддома!спасибо!!!
автор: Дюймово4к@(19.02.2018 в 22:04)
Она больше вроде не работает в роддоме
автор: Женечка(19.02.2018 в 23:48)
Подскажите,в какой теме про врачей почитать и телефоны спросить?)
автор: мутёна(19.02.2018 в 23:51)
тут