28.04.2024, (Воскресенье) 21:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка февральская. Месяц до весны.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
14
автор: Аня-neblandinka(04.02.2018 в 21:42)
Девочки,помню,среди нас были риэлторы. Постучитесь в личку ,нужна небольшая консультация!
автор: Excellentlady(05.02.2018 в 12:36)
плюсуюсь, очень нужна консультация толкового риелтора
автор: жена моряка(04.02.2018 в 23:20)
Посоветуйте пожалуйста фотографа,кто может на часик прийти домой поснимать детский д.р.?
автор: nightmoon(04.02.2018 в 23:48)
У нас в микрорайоне Ольга Малышева хорошо снимает, у меня в вк есть, посмотри в 65 доме живёт.
автор: жена моряка(04.02.2018 в 23:53)
спасибо большое)
автор: Мальвинушка(05.02.2018 в 09:27)
о, а я даже и не знала,что она фотографирует))
автор: Светлана2012(05.02.2018 в 07:41)
Доброе утро! У ребёнка болит зуб, без записи примут? Мы на покровке в поликлинику ходим. Или опять же в Динозубрик тоже только запись? Или примут если мы вот так прийдем? Кто сталкивался?
автор: Mama Jane(05.02.2018 в 09:55)
Звоните, опишите ситуацию, примут. Нас всегда по-экстренному принимают.
автор: Solnishko(05.02.2018 в 08:03)
Наверно лучше позвонить везде и узнать
автор: natusia8989(05.02.2018 в 09:04)
Девочки, кто-то знает нуждающиюсю семью, с детками, куда можно отвезти вещи в хорошем состояние для девочки (размер вещей от 1 года до 2-х)?
автор: Кити(05.02.2018 в 10:25)
А у меня вещи на мальчика 74-86 (хотя можно и девочке)
Люди ехали и не доехали
автор: Мама Маня(05.02.2018 в 10:36)
И у меня мальчик. Мы мелкие, носили до трех лет. Так что тоже помогу маме и малышу одежкой)
автор: MiLena(05.02.2018 в 14:43)
Девочки, вот сюда можно вещички для мальчика маленького, я думаю.
Умерла женщина , остались дети: мальчик (14 лет), девочка (13 лет), мальчик 4 месяца. Папы нет, только бабушка.
Вот страничка их соседки, Татьяны, которая им помогает
https://m.vk.com/nailtanya
Телефон для связи 89081662646- Татьяна
автор: Mitsune(05.02.2018 в 11:15)
Девочки, кто в последнее время сталкивался с необходимость разработки дизайна полиграфии для рекламы компании, посоветуйте надежных подрядчиков? Интересует только дизайн. Брендбук в наличии.
автор: YoungMum(05.02.2018 в 14:32)
Собираюсь заказ сделать из интернет-магазина egigiena, может быть хочет кто-то присоединиться, чтобы доставку разделить, там сейчас скидки.
автор: HolySoul(05.02.2018 в 15:22)
Девочки, кто участвовал в Почтовике, зайдите в темку. Там для вас обявление!
автор: ЙОЖкин Кот(05.02.2018 в 16:15)
Девочки а апните тему про подарки на 23/8 пожалуйста. Не могу её найти
автор: Тая_Малина(05.02.2018 в 16:55)
Девочки, привет.
Хочется услышать мнение тех, кто много работает за компом. Что можно покапать в глаза от сухости и усталости кроме Визина? (Просто только визин знаю) Слышала еще что-то на подобие натуральной слезы или что-то в этом духе. Что лучше, а главное эффективнее?
автор: Anastasia Loginova(05.02.2018 в 17:21)
Систейн капли очень классные
автор: Тая_Малина(05.02.2018 в 17:37)
Да, я про них прочитала. Но 500-600р... Видимо и правда хорошие. Надо подумать.
автор: Anastasia Loginova(05.02.2018 в 19:53)
Да, цена явный минус, но глазкам от них хорошо.
автор: Excellentlady(05.02.2018 в 17:47)
я офтагелем пользуюсь!нравится!
автор: aliska(05.02.2018 в 21:54)
Компьютерные очки
автор: Anyut(05.02.2018 в 17:17)
Девочки, нет ни у кого контактов медсестры на Автозаводе? Ребёнку уколы колоть 5 дней.
автор: Мартьянова Алёнка(05.02.2018 в 17:35)
девочки,ищу подработку по выходным
с удовольствием приведу вашу квартиру в порядок!на постоянной основе, или после ремонта
многих знаю лично,поэтому ник тайный. сейчас очень непростой период,мужу не платят зарплату. буду рада любым предложениям!
автор: MiLena(05.02.2018 в 17:49)
Мне кажется, лучше пишите под основным ником.
Если вы "SVой", вас с большой вероятностью пригласят помочь, а так вы просто человек с улицы. Много ли желающих пригласят себе человека с улицы домой убраться?
автор: Dianochka(05.02.2018 в 21:39)
Куда сдать нерабочую мультиварку-скороварку?Или просто выбросить?
автор: Мама Маня(05.02.2018 в 21:47)
Куда сдать не знаю. Но я, с помощью неработающей машинки для стрижки, купила блендер по акции "утилизация" в Эльдорадо. Может надо вам там чего))
автор: Dianochka(05.02.2018 в 21:54)
Маш,вот только что смотрела их сайт.Написано,что не действует пока акция-до 20 декабря была.Подождать что ли ее,всегда найдется че купить,на крайняк сковородки-кастрюли всегда нужны
автор: Мама Маня(05.02.2018 в 22:44)
Подожди. Она у них регулярно проводится.
автор: Ангело4ек(05.02.2018 в 22:26)
О « добрых дяденьках» и «любви» к детям или БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
Пишу о том, что произошло за эти два дня. До сих пор трясет.
Моей дочери в начале осени исполнилось 11 лет. Еще ребенок, но уже и не совсем.
В прошлый четверг, когда мы днем проходили по улице которая ведет к нашему дому, какой то мужчина на улице бросил ей фразу типа «я тебя помню с прошлого года». Я ни самой фразе не придала значения, ни тому кто ее сказал, прошли себе мимо, дочка еще засмеялась-как это какой то незнакомый мужик будет ее помнить. Прошли и забыли начисто.
Вчера она пришла домой из школы,днем (она постоянно прозванивает мне где находится, куда идет и выходит) и я обнаружила в кармане ее пуховика шоколадку. У нас прекрасные отношения и факт, что она не сказала мне сразу откуда а только «потом расскажу» – насторожил. Вынула шоколадку и нашла прилипший к ней чек - на саму шоколадку купленную внимание! в 6-50 утра!!! У нас в АТБ.
Затем дочь рассказала что утром-когда она шла от дома к метро(это 5-6 минут ходьбы) уже близко к метро возле дороги ее встретил мужчина, который стоял так что пройти мимо него нельзя было и он ждал именно ее. Тот самый, который на прошлой неделе приметил ее и бросил какую то фразу.
Он сказал что «я тебя так ждал,так ждал…!» и предложил шоколадку, он же предложил положить ее пока в карман и продолжил разговор. Это было 7-40 утра.
-А мама наверное заболела раз ты одна ?
-Нет, мама дома.
-А мама, наверное, позже поедет на работу?
-Нет, она дома работает.
- А папа?
-Он на работе.
-А ты, наверное на «О..» в школе учишься? (метро)
- Нет, я выхожу на…(называет станцию)
-А, так твоя школа там находится, наверное?
-Нет, она на…(называет где)
-А ты наверное в ..классе?
-Нет, я в …классе.
-Ну, я с тобой поеду, провожу тебя.
И поехал с ней до ее станции метро, где ей нужно было выйти.
Вышли и на перроне он наклонился и быстро заговорил, чтобы она приходила к нему в гости на работу в магазин К. (это по дороге к нашему дому, недалеко).
Обо всем, что произошло дочь не рассказала пока я не спросила.
Миллион раз и тысячу раз я рассказывала о том, что разговаривать и брать что- то от незнакомцев нельзя. Показывала видеосюжеты о правилах безопасности, много всего показывала и рассказывала. При том, что у меня послушный и неглупый ребенок-она ни на секунду не заподозрила ничего плохого.
На мой вопрос «как ты могла?»- ответ был «я думала, что если плохо, то все было бы по другому»
Позже после нескольких разговоров с дочерью выяснились все причины ее «послушания» незнакомому мужчине:
1. На вид обычный и добрый дяденька
2. Он знакомый, только потому, что он заговорил с ней на той неделе, значит не страшный.
3. Он умеет правильно задавать вопросы и мягко говорить - дочка начисто не запомнила его внешность, кроме возраста и голоса. Голос, говорит, был добрый …
4. Ей было неудобно не отвечать на вопросы взрослого. Это же невежливо!
5. Ну и он не мог же идти с ней и молчать - ведь это тоже невежливо!
6. Он дал ей шоколадку? Ну, наверное, он одинокий и очень добрый!
Вот так. Несмотря на все мои разговоры и систематическое повторение правил безопасности.
Я позвонила в милицию. Фото случайно прилипшего чека - выслала по их просьбе. Было очень понятно, что человек рано утром купил шоколадку и «пас « ребенка возле дороги. И очень понятно, что раз утром у дороги-значит приметил раньше, что до метро она идет сама (она всегда прозванивает о своих передвижениях ,все эти 5-6 минут до метро и дальше тоже ).
Утро сегодняшнего дня.
Утром я собрала дочь в школу. Сама сказала ей что я буду идти сзади, поотдаль, и ещея взяла с собой планшет.
Ровно в том же месте-возле перехода к метро на тротуаре стоял тот самый любитель детей. С протянутыми к ней руками и в них пакет с яркими мандаринками и пакет с шоколадными конфетами. Ждал именно ее. Она подошла, он заговорил и так хорошо, что она еле удержалась чтобы не взять то, что он предложил. Дочь сказала, что сама не понимает как это произошло, но она реально готова была взять-когда он с ней разговаривал. Но она все таки взяла себя в руки и только молчала. Только тогда она, наконец то, испугалась по- настоящему.
-Привет, я тебе купил мандаринки и конфеты, бери!
-….
-А, наверное, ты не берешь, потому что мама не разрешает?
-….
-Ну, так сделаем так - ты приходи ко мне после школы сразу в К., на работу, я тебе сам их положу в портфель.
В это момент я подошла, быстро сфотографировала его, дернула дочь за руку и мы очень быстро ушли. Домой, другой дорогой…
И только сегодня моему ребенку стало страшно, но она ,есс-но, не поняла всего что мог сделать с ней этот «добрый дяденька», любитель знакомиться с девочками.
На данный момент к нему приехала милиция. Он работает разнорабочим, в К. Мне перезвонили из полиции и пообещали, что он больше к моему ребенку не подойдет.
Берегите своих детей!
Даже когда вы проводите с ними беседы – все равно беда может произойти. Это дети. Они все равно не понимают всего, а дружелюбность и воспитанность дочери -в нашем случае сыграли злую шутку. Она так мне и сказала -мама, я не придала этому значения, я ни на минуту не думала что это плохой человек.
Ну не понимает она, что ни при каких обстоятельствах невозможна странная дружба и приглашение «в гости» между мужиком за 40 и девочкой 11 лет.
Только контроль и сопровождение. До какого возраста? Не знаю…
А ведь многие считают, что средняя школа-это уже самостоятельность. Тем более, что есть телефон и мой ребенок всегда прозванивал каждый шаг по дороге туда и обратно…
Берегите своих детей!
И Слава Богу, что все окончилось благополучно! Все-таки не зря каждый наш выход из дома, читается молитва Ангелу Хранителю и не только она …
С разрешения милиции, прилагаю фото этого «дружелюбного любителя детей» как раз в момент, когда он предлагает сладости и мандарины ребенку
.

Старшая хоть и мала ещё, но повторяю, проговариваю постоянно про чужих.. Бесполезно((( Сама подходит, знакомится((((
https://m.facebook.com/julia.lamash/posts/102...
автор: NeТихая(05.02.2018 в 23:13)
Оля , как хорошо что все во время выяснилось и с дочей все хорошо.
Хорошо, что ты в полицию обратилась- это убережёт ещё кого.

автор: Ангело4ек(05.02.2018 в 23:22)
Таня, это НЕ моя история. Слава Богу. И хотелось бы никогда не столкнуться. Чего и всем желаю. Не смотря на хороший исход.
автор: Habibi(05.02.2018 в 23:25)
Оль, статья очень поучительная! Какой кошмар. Волосы дыбом прям. Ужас какой, вот это пострашнее всяких сериалов. Как обезопасить детей, постоянно голову ломаю...
автор: NeТихая(05.02.2018 в 23:40)
Фуууу... меня отпустило чуток...
Слава Богу не твоя!!!
Сплю уже видимо- стормозила, твои то совсем ещё крошки
автор: Ангело4ек(06.02.2018 в 01:22)
Тань, бывает))

Наташ, тоже ломаю вот.. Множество экспериментов на эту тему показывают, что лишь единицы не начинают общаться, не уходят с незнакомым взрослым(((( И ведь большинству родители говорят-говорят-говорят...
Я сама однажды в деревне психанула и пошла в другую деревню. Обиделась, что родители без меня туда уехали. Там было ооочень далеко, а я маленькая ещё была достаточно. По пути дядечка предложил подвезти. Долго отказывалась, а в итоге согласилась. Но мне было ТАК страшно!!! Попросила раньше высадить. Мама в шоке были, конечно.
автор: Habibi(06.02.2018 в 08:15)
Я маленькая была ооочень осторожная! Очень мнительная, напуганная, недоверчивая! Очень боялась всех и всего, во всех людях видела подвох! (И, тем не менее, парочка эпизодов непонятных тоже были...) Я в детстве все мечтала, что я вырасту и перестану всего бояться. И вот я выросла блин, и теперь до ужаса просто боюсь за детей!!! И это ещё страшнее, чем страх за себя же...
автор: Ангело4ек(06.02.2018 в 08:46)
Это точно. Теперь переживаний больше стало в разы.
автор: tossa(06.02.2018 в 09:33)
страшно все это...
мы тут как-то большой компанией друзей (человек 20) обсуждали такие вот поползновения в нашем детстве-юности (это к вопросу о том, что "раньше" такого не было)...и...было удивительным то, что почти у половины!!!!!! были такие эпизоды (учителя, тренеры, соседи, друзья родителей, родители друзей). Кажется, что это где-то с кем-то и единичные случаи. По факту - ПОЛОВИНА - в большой и благополучной в общем-то выборке(((((
как выстраивать отношения с детьми, чтобы этого избежать, особенно мамам девочек - не знаю(
автор: Mama Jane(06.02.2018 в 10:53)
Да, все было, у меня, у моих подруг, но, как говорится, поговорили и забыли. Например, знали родители (в моем случае, гораздо позже, чем надо бы, как я сейчас думаю), знакомые, но широко не освещалось с СМИ (кроме криминала), соцсетей не было. У меня было 2 эпизода. В первом я училась в младшей школе, мне было лет 9, и за мной гнался вечером мужик с топором!!! С горки около 23 школы одна возвращалась с санками, дом ближайший к школе, но мой под'езд самый дальний. Я сижу на санках, сама себя везу, ногами подгребаю. Никого на улице, часов 7-8 вечера. И вдруг слышу-бежит кто-то, оглянулась, мужик, топором размахивает, прямо на меня. Я вскочила, сиганула в первый под'езд. Санки бросила. Домофонов не было. Он-за мной, кричит что-то, я на последний-5 этаж, стучусь попутно во все двери, он следом бежит. И вдруг на 5 этаже дверь открывается, молодая женщина. Едтнственная, кто мне открыл. Я ей выпалила все. Она меня пригласила к себе. Слышу, шаги удаляются, внизу дверь хлопает. Отдышалась, пять минут у ней в коридоре постояла. Спустилась. Никого. Санки в зубы и бегом в свой под'езд. Вот что бы было, если бы дверь не открыла мне тогда женщина... Во второй раз около этой же школы, мне 10 лет, лето, я самая старшая из соседских детей. Кувыркаемся на снарядах. Вдруг, одна из малышек на кусты пальцем показывает. Там мужик средних лет, со спущенными штанами, на нас смотрит и забавляется... Я скорее девчонок увела, сказала на дядю не смотреть. Тогда я не воспринимала все это, как опасность, панике не поддавалась, в детстве все кажется простым и обыденным. Маме я и не говорила, папе тем более. Максимум, подружкам, у которых были подобные эпизоды. Теперь, когда у самой трое, конечно, по-другому все воспринимаешь.
автор: natusia8989(06.02.2018 в 11:57)
Как страшно все это!!! У меня тоже было 2 случая подобных о которых я не рассказывала родителям. Но они оставили очень яркий след в моей детской психике. Слава богу, что все обошлось И сейчас вообще не понимаю, почему я не рассказала тогда все родителям. Один случай был на пл. Ленина по пути в муз. школу, второй у гордеевского универмага по пути в общеобразовательную школу. Помню, что после этих эпизодов, обходила стороной эти места. Возраст тоже был лет 10-12.
автор: жена моряка(05.02.2018 в 22:57)
Вот такой вопрос...
Еще до декрета слышала,что от Центра Занятости Населения для мам в декрете проводятся бесплатные курсы,что-то типа повышения квалификации.
На сайте актуальной информации не нашла,написала письмо на электронный адрес и пока тишина.
Может быть кто-то знает существует ли сейчас данная программа?
автор: elali(06.02.2018 в 10:38)
https://www.socrehab.ru
tel:+7 920 000 97 17
tel:(831) 214 89 09
автор: жена моряка(07.02.2018 в 00:53)
Спасибо
автор: Olay(06.02.2018 в 00:13)
Девочки, зайдите, пожалуйста в тему Что, где, почем. Есть вопрос про контактные линзы. Благодарю!

http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9492&p=85&hl=1886441#highlight
автор: aliska(06.02.2018 в 00:26)
Девочки где лучше МРТ делать и где лучше не делать? Правда, что МРТ открытого типа не такие информативные?
автор: natusia8989(06.02.2018 в 09:32)
Мне невролог из диагностического центра говорила, что лучше НЕ делать в 33 больнице, на пл. Ленина (там тоже есть какой-то кабинет). Хорошие аппараты в 39; 5 больнице и в Тонусе (но в Тонусе космические цены).
автор: Кристина Меркулова(07.02.2018 в 11:17)
На счет Мрт не подскажу,но аппарат Кт в Тонусе на Покре просто отвратительный.
автор: Lika-roi(06.02.2018 в 09:53)
Делала в 33 больнице КТ всех отделов позвоночника все отлично.
автор: Len4ik901(06.02.2018 в 13:00)
Я делала в ПОМЦ на Гончарова. Там новое оборудование. Еще вроде самый лучший аппарат мрт в 13 больнице,говорили.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)