26.04.2024, (Пятница) 17:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка февральская. Месяц до весны.

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
14
автор: MSvetik(06.02.2018 в 13:24)
Моя клиентка врач-невролог, работающая в ПОМЦ, советовала МРТ делать в 39 или 5 больнице. Там ещё врачи хорошие, которые грамотно закоючение напишут
автор: Гермиона(06.02.2018 в 14:05)
Меня из ПОМЦа Ким Е.Р. направила в Тонус на Родионова. Тесла-3 и к конкретному врачу (фамилию не помню).
Но это прямо в направлении было прописано.
автор: блондинка(06.02.2018 в 10:14)
Сказочница Вера Сибирева растрогала своей историей всю Россию: "вторая Роулинг"
Трогательная история 88‑летней сказочницы Веры Сибиревой из Екатеринбурга взорвала Интернет. Неделю назад местное телевидение выдало в эфир сюжет про несчастную старушку, которая на лютом морозе торговала собственными книжками. Просила пенсионерка недорого. Всего 30 рублей за экземпляр. По словам женщины, иллюстратором книжек являлась ее дочь, которая год назад скончалась от рака.

История уральской пенсионерки получила широкую огласку не только в России, но и за ее пределами.

Как сложилась жизнь Сибиревой, когда о ней узнал весь мир, — в материале «МК».
Сказкам Веры Сибиревой 23 года. Столько же лет эти никому не нужные книжки пылились под диваном. Ни один магазин не брался реализовать продукцию. И только в этом году старушка решилась рискнуть — самостоятельно распродать детские книжки за гроши. О том, как это было, подробно поведали тележурналисты из Екатеринбурга в своем сюжете.

Закадровый текст выжимает слезу: «Пенсия у Веры Сибиревой небольшая, поэтому почти каждый день она ездит в Екатеринбург и даже в сильные морозы стоит по нескольку часов у магазинов, пытаясь продать свои книги. Внутрь торговых центров ее не пускает охрана».

Сама Сибирева так рассказывала о своей участи: «Я обычно приезжаю часам к двенадцати, когда на улице немножко потеплеет, а то холодно стоять. Приношу по 20–30 книжек. И стою, пока не продам. Бывает, часов до четырех-пяти вечера стою. Мерзну, но продать надо».

Трехминутный ролик задел за живое народ. На следующий день жители Екатеринбурга выстаивались в очередь перед магазином, где торговала Вера Васильевна, чтобы успеть купить книжку. Почти 2 тысячи экземпляров за пару дней разошлись как горячие пирожки. Вскоре нашлись издательства, которые выразили готовность бесплатно перепечатать сказки Сибиревой. Подсуетились чиновники, бизнесмены — все протянули руку помощи бедной женщине. Ну и в завершение Сибиреву пригласили в Москву — принять участие в телевизионном ток-шоу.

Сама Вера Васильевна немного ошалела от такой славы. Не подозревала, что за пару дней можно так мощно хайпануть.

Теперь женщина даже боится подходить к телефону. За ситуацией следит ее личный пиар-менеджер. Пообщаться с пенсионеркой теперь непросто. Старушка нарасхват. Интервью, съемки, творческие встречи — все расписано по часам. А в Екатеринбурге женщину теперь называют живой легендой.

В минувший понедельник у Веры Васильевны состоялась творческая встреча с читателями, где писательница рассказала о себе, о своих книгах и провела автограф-сессию. Сразу после мероприятия женщина вылетела в Москву.

Мы связались с сотрудницей библиотеки имени Белинского, которая поведала детали встречи.

— Поначалу мероприятие было запланировано на 14.00, но в последний момент встречу перенесли на 13.00. Люди не успели узнать эту информацию, поэтому пришли под занавес, много недовольных было — одни негодовали, что не успели приобрести книжку, другие жаловались, что не смогли сделать селфи с героиней, — начала рассказ пресс-секретарь библиотеки Юлия Ваганова. — Но книжек было распродано в библиотеке всего 40 штук. Еще столько же она отвезла в Москву. Больше ничего не осталось. Весь тираж у нее раскупили.

— Сама женщина не растерялась от такого внимания?

— Надо понимать, кто такая Вера Васильевна, чтобы задавать такой вопрос. Это не бедная убогая старушка, которую показали по телевидению. Сибирева — вполне адекватная интеллигентная дама, которая сама много лет проработала в библиотеке. Ее муж был известным журналистом и писателем. У нее очень приличная пенсия, она вдова ветерана ВОВ. И внучка ее не сирота.

— Зачем же женщина отправилась в мороз продавать книги?

— Она отправилась на остановку продавать книги не от бедности и не для пиара, просто она хотела, чтобы изданные ею 20 с лишним лет назад книги пошли в народ.

— Книги были изданы давно?

— В 1995 году. Но тогда оказались невостребованными. В магазины их не принимали. Текст сказок писала сама Вера Васильевна, она творческий человек, много печаталась в журналах, газетах. Но звездный час ее настал только сейчас.

— Много народу собралось на творческий вечер?

— Больше ста человек явились. Очень много журналистов приехало из соседних областей. Также с нами постоянно на связи корреспонденты из Америки, Англии, Сингапура — все хотят помочь старушке. Те фанаты бабушки, кто не успел попасть на встречу, чуть ли не плакали. Просили нас хотя бы перефотографировать книжную обложку. Помимо простых граждан пришли и волонтеры типа тимуровцев, которые буквально рвали на части старушку, делили, кому достанется опека над ней. Многие детские дома выразили желание приобрести ее книжки, оставили заявки на выкуп книг и библиотеки. Я заметила, что нашлись люди, которые решили попиариться на фоне Веры Васильевны. Например, одна журналистка, рассказывая о творческом вечере Сибиревой, пустила слезу в кадре. Зачем? Поймите, Вера Васильевна не должна вызывать столь острое сочувствие, она не нищая старушка. То, что случилось с ней, это феномен объяснимый: люди купились на жалостливый сюжет.

Сейчас уже известно, что один ТЦ в Екатеринбурге предоставил сказочнице угол для продажи книг. Нашлись издательства, которые решили переиздать книги. В ближайшее время готовится запуск сайта, где будут представлены биография и произведения Веры Сибиревой.

— Вы сами читали книжки?

— Честно? Не читала. К книжкам было не подобраться. Их раскупили вмиг.

— На этой истории сейчас пытаются нажиться мошенники?

— В соцсетях уже появились мошенники, которые собирают деньги якобы на помощь этой женщине. Поэтому Вера Васильевна никому не дает номер своей банковской карточки, она все понимает.

— В телеинтервью Сибирева говорила, что год назад у нее умерла дочь от рака, теперь ей надо поднимать внучку. Вроде для этого и нужны были деньги.

— Нет, у внучки все хорошо. Она присутствовала на творческом вечере бабушки. О том, что бабушка продает книжки, девочка узнала от подружек, когда ролик разошелся по Сети. Сама бабушка не афишировала эту ситуацию. Деньги Вере Васильевне нужны на операцию, еще она хотела поставить кладбищенскую оградку мужу. Также она хочет переиздать свои сказки и выпустить книгу про своего мужа. У нее много творческих планов.

— Сколько дней писательница провела на морозе, пока к ней не пришла популярность?

— Говорят, не больше недели она провела на морозе. Но это ей было не в тягость, своего рода развлечение для нее. Не от нужды она стояла. Просто решила немного заработать таким образом. И в магазин она тоже погреться могла зайти. Кто бы ее прогнал? Сами подумайте.

— Она удивилась, что за несколько дней стала такой популярной?

— Вера Васильевна говорит так: «Подобного ажиотажа я не ожидала, все-таки думала, масштаб будет поскромнее». Но она счастлива, что все так обернулось.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram.

Ирина Боброва

Заголовок в газете: Бабушка рядышком с Букером
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27609 от 6 февраля 2018 Тэги: Книги, Деньги Места: Екатеринбург, Москва
24226
автор: НатальяМ(06.02.2018 в 10:43)
Да уж, очень печально, что люди начинают обращать внимание, только когда в интернете уже идет резонанс. Конечно Шурыгина более популярна, чем бабушка писательница. Очень обидно за пожилое поколение.
автор: Аня-neblandinka(06.02.2018 в 15:30)
Девочки,такой вопрос... На букинге почему-то вижу варианты,но не могу как-о кликнуть,чтобы посмотреть предложение подробнее. Кто-то может подсказать,что я делаю не так? Ни название,ни кнопка "проверить наличие мест", ни карта не работают((
автор: NeТихая(06.02.2018 в 21:32)
Другой браузер попробуй
автор: Аня-neblandinka(07.02.2018 в 10:18)
Спасибо,Тань,надо попробовать.
автор: Katerina_R(07.02.2018 в 13:04)
Я через их приложение всегда смотрю,обычно работает
автор: mamaMarysu(06.02.2018 в 18:25)
Девочки,где можно удалить бородавку ребёнку,кроме как в врачебной косметологии на пр.Ленина 7/1?
автор: Angelina(06.02.2018 в 20:30)
Криоцентр "София" напротив 4 р/д. Персона в тц "Карусель" на Комсомольской площади.
автор: Excellentlady(06.02.2018 в 23:09)
пришла писать вопрос про бородавку и тут ты спрашиваешь,Юль
а я переживаю,как быть,ведь это больно( сама с 15 лет мучаюсь. и у Вари тут нашла( но она не вынесет азотом удаление((((
автор: Надик(07.02.2018 в 08:15)
Не больно азотом, не переживай. Я много удаляла.
Жидкий азот он ещё и веселенький))) пар от него выглядит загадочно.
автор: Любинька(07.02.2018 в 08:18)
Я удаляла уже обоим детям в Александрии на Гагарина
Поревели конечно чуть чуть
Очень быстро и не больно
автор: mamaMarysu(07.02.2018 в 10:48)
Мы уже 2раза удаляли жидким азотом во врачебной косметологии и всё равно они нас не покидают((( пойдём к иммунологу,проблема бородавок-снижение иммунитета,вот видимо в саду их цепляет.
автор: Angelina(07.02.2018 в 17:46)
Наташ, все зависит от места, где находится бородавка и от ее глубины. Чем меньше бородавка, тем менее болезненно. У Ангелины рт лазера остался келоидный рубец. Азотом убирали одну несколько раз, очень глубокая была. Да,некоторые было больно, но боль кратковременная. Ни одного рубца не осталось.Я на лице убрала две большие родинки, совсем безболезненно.
автор: ANNAAA(07.02.2018 в 07:58)
Там же, недалеко есть клиника Анастасия. Мне все понравилось.
автор: Natusia(06.02.2018 в 21:38)
Вопрос снят
автор: Надик(07.02.2018 в 08:42)
Куда можно обратиться, пожаловаться на таких вот умников? И ладно бы мест парковочных не было, есть ведь свободные... К весне не газон, а каша из грязи будет(((
автор: natusia8989(07.02.2018 в 09:20)
Я конечно не оправдываю. Но это ведь утренняя фотка. А вечером наверняка этих мест парковочных не было?
автор: Надик(07.02.2018 в 09:56)
Фото утром сделано, да, но машина посередине приехала на моих глазах, она не с ночи стоит. Про другие две - не знаю, не скажу.
автор: Lika-roi(07.02.2018 в 09:27)
В административно-техническую инспекцию вашего района. Они выйдут на место, зафиксируют и оштрафуют.
автор: Надик(07.02.2018 в 10:38)
Спасибо за информацию.
Позвонила, сказали, что зимой границ газона не видно, поэтому дела проигрывают. Посоветовали обращаться весной.
автор: Светиксемицветик(07.02.2018 в 11:09)
У нас тут вздумали на тротуары ставить, я написала объявление в группе нашего дома, больше не ставят...
ШТРАФ ЗА ПАРКОВКУ НА ТРОТУАРЕ
Для жителей регионов России остановка и стоянка транспортного средства на тротуаре обойдется в 1 000 рублей, согласно п. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.
Помимо оформления нарушения непосредственно экипажем дорожной полиции, неправомерные действия водителя могут быть зафиксированы в автоматическом режиме дорожными регистраторами либо гражданами с активной жизненной позицией.
Правильно оформленная жалоба частного лица, подкрепленная доказательствами, имеет вполне законную силу.
Стоит учесть, что размер площади тротуара, занятый транспортным средством, роли не играет.
Штраф могут выписать даже за остановку и стоянку на разделительном бордюре.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если парковку на тротуаре обнаружат сотрудники ДПС, то наиболее вероятным развитием событий станет эвакуация транспортного средства на штрафстоянку с наложением штрафных санкций на автовладельца (п.1 ст. 27.13. КоАП РФ). Вместе с оплатой штрафа собственнику ТС придется профинансировать работу автоэвакуатора и услуги хранения машины на ведомственной стоянке.

Что подразумевается под термином «тротуар»
В ПДД тротуар определен как элемент дороги либо примыкающий к проезжей части, либо отделенный от нее газоном и используемый для движения пешеходов.
ПРИМЕЧАНИЕ: Средства передвижения, которые могут находиться на тротуаре: инвалидные коляски без двигателя, велосипеды, мопеды и мотоциклы, если их перемещают спешившиеся владельцы. А также детские коляски, тележки, санки, ролики, самокаты, скейтборды.

Как наказать создающего помехи автолюбителя:
Прежде чем отправлять жалобу на мешающего движению пешеходов автолюбителя в ГИБДД нужно правильно оформить сопроводительные документы:
- сфотографировать ТС с разных ракурсов с привязкой к месту событий (захватить в кадр номер дома и название улицы, например).
- Регистрационный номер машины нарушителя должен быть четко виден на фотографии. заполнить заявление, обязательно указать место, время и дату совершенного правонарушения, и отослать в территориальный отдел дорожной полиции.
Оставляя автомобиль на тротуаре нужно быть готовым не только к официальному наказанию, но и к негативной реакции пешеходов, которая может выразиться в повреждении мешающего передвижению людей транспортного средства.
автор: Надик(07.02.2018 в 11:23)
Света, спасибо.
Скорее всего, это не жители нашего дома, смысла нет писать у нас.
Сфотографировать хорошо с разных ракурсов- это мне надо с фотоаппаратом идти. Если честно, боюсь, что мне с 2 малышами еще и по шее накостыляют. Явно ведь неадекваты так ставят авто, если места на парковке полно, кто знает, что у них на уме...
автор: grafinya(07.02.2018 в 11:45)
Надя, а забором огородить газон? Это территория вашего дома? Дук или ТСЖ. Долго и хлопотно только это может быть... Хотя у меня вот самой была ситуация: газончик под моим балконом (у меня первый этаж, балкон прямо на этот газончик). Некоторое время назад ко мне под балкон (там помещение) въехал магазин "Красное и белое". Сделали там дорогу, и стали к этому магазину подкатываться на авто. И парковаться... правильно, прямо на этом газоне, ибо уж очень удобно. А то, что мне вся пыль в окна будет лететь с него - да кого это волнует? Я, честно, и просила, и ругалась, и кирпич на балконе "поселила" и гаишникам планировала звонить, но пожаловалась для начала председателю ТСЖ. Итог: газон огородили забором и даже земли туда вместо раскатанной колесами жижи привезли, и травку посадили.
автор: Надик(07.02.2018 в 14:04)
Лена, забор или хотя бы конусы бетонные - отличное решение. Территория точно не нашего ТСЖ, у нас давно все огородили, возможно, это территория вот этих девятиэтажек на фото.
Я на самом деле именно грязи/пыли от этих вот действий боюсь и не хочу в будущем, пройти мне эти машины не мешают. Посмотрим, что весной будет.

автор: Ирина_скоро_Макарова(07.02.2018 в 11:29)
У нас один молодец из соседнего подъезда ставит на детскую площадку,прям перед горкой. Говорили ему не раз,эффекта ноль. Я сфотографировала со всех сторон, с номерами и отправила в ГИБДД. Пришел ответ-владелец не установлен, сделать ничего не можем.
автор: Надик(07.02.2018 в 11:34)
да уж (((
автор: Lika-roi(07.02.2018 в 11:35)
Я тоже так делала, и владельца нашли, но не наказали. А сотрудники ГИБДД сказали,что надо сразу сотрудников на место вызывать, тогда точно оштрафуют. Только пока они едут, эта машина 10 раз по своим делам уедет.
автор: Ирина_скоро_Макарова(07.02.2018 в 11:39)
Никто и не приедет на такой вызов
автор: ksyu(07.02.2018 в 12:00)
Приезжают на такой вызов. У нас во дворе тоже умник на бмв х6 появился, гаи приехали, эвакуатор тоже) было весело )))
автор: Ирина_скоро_Макарова(07.02.2018 в 12:03)
Какое совпадение) у нас тоже БМВ х6)
автор: ЯнаК.(07.02.2018 в 15:18)
Спасибо , девочки. Пипец соседям . Есть у нас пара любителей ставить на тротуар. А если ещё лужи глубокие -только взлетать . Не обойти ни с какой стороны. Не знала ,что делать. Теперь буду всех наказывать вызовом гаи
автор: nightmoon(07.02.2018 в 14:06)
Девочки, поделитесь пожалуйста, кому не жалко бонусами в спорт мастер,
автор: Брюлик(07.02.2018 в 14:10)
Девочки, доскажите контакты юриста по семейным вопросам. Заранее спасибо!)))
автор: ЯнаК.(07.02.2018 в 15:19)
Девы, что можно на гв посильнее пустырника ???
автор: Excellentlady(07.02.2018 в 15:30)
атаракс ,вроде можно на гв и он сильный
погугли
автор: ЯнаК.(07.02.2018 в 15:38)
Ок. Спасибо
автор: Habibi(07.02.2018 в 15:42)
Нельзя, Наташ, Атаракс...
Ян, я ничего, кроме пустырника, не нашла...
Пью его 3 раза в день и убеждаю себя, что мне помогает)))
автор: Татка86(07.02.2018 в 15:50)
нельзя его ни беременным, ни кормящим
пустырник
автор: GreenApple(08.02.2018 в 11:42)
Мне тоже не разрешали пить пустырник при гв
Только глицин,но мне от него никакого толку не было
автор: ЯнаК.(07.02.2018 в 16:16)
Мне кажется, что мне ничего не поможет (ну пустырник точно не берет
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.02.2018 в 16:23)
Ян, пустырник - в таблетках, курсом; в чай - зверобой; дополнительно - беременно-кормящий витаминный комплекс на твой вкус - в них обычно хорошие дозировки витаминов группы В, вот они-то тебе и нужны)
автор: Habibi(07.02.2018 в 16:43)
Да да, мне Фемибион2 очень хорошо помогал в этом плане, но осторожно с ним! У Миши вот на него сильная аллергия(((.
автор: Кристина Меркулова(07.02.2018 в 20:15)
Мне Атаракс с Лирикой вместе выписали. Сомневаюсь,что его можно.
автор: aliska(07.02.2018 в 16:08)
Яна попробуй подышать эфирными маслами мяты, лаванды,
автор: Малыфффка(07.02.2018 в 17:51)
Девочки, Дзержинск, иду за помощью

Может у кого есть возможность купить небольшую вещицу на ул.Буденного и передать в НиНо? Денежку я на Сбер переведу.
автор: БЕСя(07.02.2018 в 18:13)
Всем привет,а никто с майтойз не будет заказывать в ближайшее время? мне надо заказать пару книжек
автор: Надюня(07.02.2018 в 18:46)
Надя - Надик искала компанию
автор: Надик(07.02.2018 в 19:24)
я уже нашла и завтра заберу посылку))
**скидкой могу поделиться, если надо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)