28.04.2024, (Воскресенье) 18:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Обучение в школе. Проблемы, вопросы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18
автор: Любинька(11.06.2021 в 09:55)
ты тоже прописку купила?)))
автор: Dianochka(11.06.2021 в 13:32)

Закон не нарушала)))
автор: Habibi(11.06.2021 в 10:17)
Тоже зацепило)
Так интересно, да, купили квартиру. Люди покупают квартиры периодически, переезжают бывает. Может мы переехать собираемся, сейчас лето, многие летом в деревне живут, до этого был карантин самоизоляция. Не вижу вообще противоречий в своих действиях. Что не живу в квартире, которую купила. Считаю, что ничего не украла ни у кого и никого не обманула.
автор: Олька Валерьевна(11.06.2021 в 19:38)
Вы , видимо , между строк прочитали то, что вам хотелось. Я за то, чтобы родители хоть откуда возили детей для лучшего образования и условий. Но вы упрекнули меня тем, что есть бедные, не готовые платить ни за что вообще, готовые только диктовать условия школе. Я всего лишь, говоря про область хотела сказать, что обсуждая Наташину ситуацию нелепо сравнивать ее с бедными. Но тут тема, видимо, как с прививками… кто о чем… я так вообще в тему зашла школу защитить, тк все комментарии выше сводились к тому, что школа дерьмо
автор: Олька Валерьевна(11.06.2021 в 19:42)
Наташ, если мои мысли неверно истолкованные тебя обидели, извини. Я не имела ввиду то, что ты написала. И в твоём случае также бы «топала ногами. Сходи к завучу по началке Воробьевой или к зам. директора Беленко Елене Юрьевне (может к ней проще попасть,
автор: Мама Маня(10.06.2021 в 09:20)
Наташ, держи нас в курсе)
автор: Victoria(10.06.2021 в 15:44)
Наташа, желаю, чтобы ситуация разрулилась в вашу пользу.
Ох, меня не удивляет на самом деле подобные ситуации в сфере образования. Давно поняла, что надеятся нужно только на себя, к сожалению((( плохой учитель? - учи сам, нанимай репетиторов.. далеко школа? Ищи возможность возить сам или кто-то другой... ужас, на самом деле... до слёз иногда бывает...
а с высшим образованием ещё хлеще будет.. да и оно не гарантирует хорошую работу и хорошее трудоустройство, все шиворот навыворот, вобщем..

Ещё раз желаю, чтобы у вас все разрешилось в лучшую сторону!



автор: Олька Валерьевна(10.06.2021 в 16:28)
Вик, поддерживаю полностью.
автор: Habibi(10.06.2021 в 19:09)
Девочки, спасибо всем за поддержку и пожелания! Я расскажу, как у нас разрешится эта ситуация).
автор: Dianochka(10.06.2021 в 23:52)
Наташ,пусть все решится как можно лучше. Проси обязательно ссылки на законы и правовые акты, на основании которых они тебе отказали, прям четко номера пусть называют!
автор: злючка-колючка(11.06.2021 в 13:30)
Напишите в прокуратуру с просьбой проверить выполнение требований закона при зачислении детей в первый класс.
В этом году еще льготники вторые дети, кстати
автор: Habibi(23.06.2021 в 21:16)
Нас, кажется, берут в школу.
Сегодня позвонили и пригласили завтра на организационное собрание родителей будущих первоклассников.
автор: Victoria(23.06.2021 в 21:19)
Наташа, здорово!
автор: NeТихая(23.06.2021 в 22:38)
Ура!!!!
Пусть все сложится!
автор: Kate(28.06.2021 в 16:03)
Неужели справедливость восторжествовала и вы смогли отстоять свои права?! Я уже, если честно, мало в нее верю, в справедливость, в последнее время.
автор: Habibi(28.06.2021 в 16:53)
Да, восторжествовала!))) Не без приключений, конечно, но нас зачислили!
Надеюсь теперь, что мы не разочаруемся.
автор: NeТихая(28.06.2021 в 19:35)
Наталь, расскажи что и как было?
автор: LukyanovaLiza94(11.06.2021 в 12:09)
Здравствуйте! Мой совсем не хочет ходить в сад, не хочет играть и делится игрушками, не знаю что делать, дома чудо ребёнок, а там капризный мальчуган 😭😭
автор: darenka18(12.06.2021 в 05:26)
Читаю вас со стороны не мамы, а работника школы, даже администратора...
Благодаря таким вот рассуждениям на форуме, с подружками за чашкой кофе, работать в школе становиться все более невыносимо
Чуть что, пишите в РУО, Министерство, Никитину!!!!
На любой чих, на любую плевую, даже не проблему...
Я знать ничего не знаю про 186 школу, но понимаю прекрасно, что есть и плохие руководители школ, и много чего есть
Но Вы в первую очередь идёте в школу, чтобы ваших детей научили, воспитали, а по факту дети видят, как родители "обливают" всех нас грязью, знают про все жалобы во все инстанции и в итоге мы получаем то, что учить скоро детей будет некому
Будьте терпимее, ваши дети потом скажут вам спасибо
Наташ, неприятная ситуация, согласна
Но поверь, не знаю почему отказ, это бред на мой взгляд, но начинать школу со скандала и жалобы-это неправильно
Отношение хорошим не будет...
автор: Habibi(12.06.2021 в 06:28)
darenka18 писал(a) 12.06.2021 в 05:26:
но начинать школу со скандала и жалобы-это неправильно
Отношение хорошим не будет

Я это понимаю. И этого боюсь(((. Поэтому в принципе жаловаться и скандалить не хочу. Ну вот если только мы не попадем и не пойдём в эту школу, тогда можно, и то не факт, тк я человек не конфликтный и обычно говорю так только в запале на эмоциях, а потом быстро отхожу. Жаловаться я очень хотела в первые минуты после того, как мне нахамили по телефону приёмной директора. Это была не секретарь, с секретарём я позже разговаривала, не знаю, кто это был. В тот момент мне хотелось две вещи - плакать и жаловаться(((.
Но потом то это прошло, конечно я не пойду ни в какую прокуратуру. А в роно я пыталась позвонить с одной целью - спросить, какую школу нам смогут предложить другую. Чтобы начать взвешивать все, думать и искать варианты.
Вообще, у меня уже от этого квеста голова кружится!
автор: Habibi(12.06.2021 в 06:39)
И ребенка мы наоборот не вмешиваем в это. Он не знает ничего об этих проблемах. Ему и нельзя такое говорить, он очень ранимый, решит, что это в нем причина, что его "не хотят в школу брать"(((.
автор: Олька Валерьевна(12.06.2021 в 08:03)
Наташ, сходите в школу. Воробьева -завуч по начальной школе адекватный человек. Если закон на твоей стороне, найдёте компромисс. Беленко - она как серый кардинал и по сути , все вопросы решает она. Даже если идти к директору, он по любому отправит к ней. Я бы начала с Воробьевой
автор: Elisa(13.06.2021 в 21:58)
Поддержу, идите к Воробьевой, возможно, решение найдется
автор: Мама Маня(13.06.2021 в 22:54)
Даш, про чих согласна. Меня это даже как родителя бесит. Но терпимее в подобной ситуации, простите. Дальше я б сказала свою любимую фразу, но на форуме вроде выражаться нельзя..
автор: Anastasia35(12.06.2021 в 08:36)
Госпади какие страсти! Надеюсь все у вас наладится!
автор: Anastasia35(12.06.2021 в 08:42)
Зашла в топик со своей проблемой, но на фоне вышесказаного это конечно все цветочки)
Тем не менее: дочка проучилась 1ый класс в класивой современной свежей и оборудованой школе. Сейчас приходится переезжать в другой район, на днях зашла в школу в которой нам придется учиться и просто слезы навернулись- все советское убитое обшарпаное... дочка из той школы очень не хотела уходить, а теперь как увидит где ей придется учиться.. надежда одна - на коллектив и учителей, но если и тут будет все не сладко? Как помочь ребенку пережить этот стресс?
автор: your-friday(17.06.2021 в 12:37)
девочки, а есть те, кто посещает школы 134 и 17? поделитесь отзывами пожалуйста, мы переезжаем в тот район.
автор: Форель(17.06.2021 в 18:02)
Мои дети не посещают, но мне неожиданно есть, что сказать про обе:) как раз наоборот недавно переехала из того района, прожив там всю жизнь до этого.
134ю очень не советую. Она даже в моем детстве не котировалась, а последние годы, с тех пор, как около ипподрома построили новый ЖК, то совсем плохо стало. Основная проблема- в районе именно этой школы живёт довольно много приезжих из стран СНГ (в основном узбеки, туркмены) и в школе довольно много детей-первоклашек, которые плохо говорят по-русски. Учителя вынуждены ориентироваться и на плохоговорящих учеников, поэтому общий уровень образования ниже среднего.
17я довольно неплохая школа, с лингвистическим уклоном. Наш дом по прописке относился как раз к ней и покупатели нашей квартиры хотели квартиру в нашем доме в том числе из-за близости к школе и прописки, (переезжали они от 134й как раз, в нее категорически ребенка отдавать не хотели).
Ещё есть 45я школа. Через дорогу. В нее я ходила сама. Она с математическим уклоном. В мое время была одной из лучших в районе. Как сейчас-не знаю, но знакомая повела именно в эту школу своего сына к определенному учителю в началку и очень довольна, хотя они живут вообще на Электроне.
Так что я бы выбирала из 17й и 45й.
автор: your-friday(18.06.2021 в 10:17)
спасибо за отзыв! мы по прописке будем относиться к 134, как попасть в 17ую я пока не знаю. До 45 нам далеко очень
автор: Мама-сына(29.06.2021 в 11:16)
Девочки, а скажите, отпуск в сентябре с первоклассником это бредовая идея?
Планировали в августе, но у мужа не получается по работе. Мы все жутко устали и не представляем год без отпуска
автор: ЙОЖкин Кот(29.06.2021 в 11:40)
Мы конечно неопытные и пока ещё дошкольники но мне кажется отдых важнее. Вопрос как договориться с учителем и в уровне подготовки ребенка, как ему потом догонять...
Хотя теоретически можно попросить задания и делать их в обед, но будет ли это отпуском...
С другой стороны школа для ребёнка стресс и псизологи даже кружки рекомендуют отменить на период адаптации. Поэтому сложно сказать...
автор: Напротив(29.06.2021 в 11:48)
Нормально) Но лучше на конец сентября. Даже не с точки зрения знаний, чего они там кружочки/палочки/закорючки рисуют, уж справитесь. Но обычно первые 2 недели дети знакомятся со школой и учителем, где туалеты, раздевалка, столовая, как ходить строем туда, уроки и расписание звонков, запоминают одноклассников и прочее.
автор: Любинька(29.06.2021 в 11:57)
я бы поехала однозначно
автор: Мама Маня(29.06.2021 в 14:24)
У нас тоже сейчас подобный вопрос. Июль или осень. Плюс первый класс. Но все так зыбко с открытыми странами. Что страшно оставлять до осени. Но и пихаться в турции в июле не хочется(
автор: жена моряка(01.07.2021 в 14:00)
И я бы поехала 100 %
автор: SAYU(01.07.2021 в 14:15)
Я тоже за то, чтобы ехать, НО 1 сентября и 1 класс, если будет линейка у школы, брала бы отпуск на 2 половину сентября.
Но сейчас, в условиях пандемии это мало вероятно.
автор: Habibi(01.07.2021 в 14:23)
В том году были линейки в школах...
Дело то не только в линейке. Написали выше уже, дети привыкают, к учителю, к одноклассникам, к новому укладу, распорядка. Не каждому ребёнку подойдёт такой отпуск мне кажется...
автор: SAYU(01.07.2021 в 15:57)
Я больше писала о воспоминаниях, 1 раз в 1 класс, линейка
автор: Напротив(01.07.2021 в 18:57)
У нас в прошлом году 1 и 11 класс около школы была торжественная линейка, как всегда. А остальные просто в классе. Ну это не важно. В любом случае 1 раз 1 сентября должно запомниться) Так что я бы тоже отпуск планировала где-то с 10 числа, например.
автор: Habibi(06.08.2021 в 13:53)
Девочки, я снова с вопросом про телефоны. Никак не могу выбрать, что покупать первоклашке- телефон или часы. Поделитесь опытом и мыслями пожалуйста. У кого что?
Меня смущает в телефоне то, что много очень лишнего: игрушки, вредный контент... может есть у нас какие-то детские модели аппаратов/тарифов? Часы тоже, конечно, сложно выбрать. Моделей всяких миллион, а отзывы как начинаешь читать, так у всех все плохо.
Муж вообще предлагает купить кнопочный телефон ему. Но, мне кажется, если у всех смартфоны будут, то и нашему тоже надо... смысла в кнопочном вообще не вижу никакого. Вообще, мне почему-то кажется, что телефон он быстро потеряет.
автор: Kate(06.08.2021 в 14:30)
У нас смарт-часы были в школе запрещены. Покупали недорогой смартфон по причине потеряет, разобьет, сломает. Но, года 2-3 с ним проходил. Можно установить Фэмили линк и контролировать ребенка
автор: Надик(06.08.2021 в 14:56)
Наташа, если будете забирать / привозить первоклашек, то какой смысл в слежении? Сам ведь не будет из школы отлучаться.
У нас в школе телефонные разговоры/звонки запрещены, только после уроков на 1 этаже. Поэтому позвонить в течение дня не получится, а потом вроде бы и смысла нет. У вас какие правила на этот счет?
Покупали телефон только 3 классе, на так уж необходим.
автор: Habibi(06.08.2021 в 15:17)
Правила будем узнавать ещё. На собрании как-то мало про это говорили (муж ходил на собрание). Просто сказала учитель, что часы не запрещены, а телефоны во время уроков она не приветствует.
Но были родители, которые за смартфоны и даже предлагали чат в вайбере сделать детский (не понимаю, зачем это в первом классе вообще!!!). Вот я поэтому и интересуюсь, как у вас, в других классах и школах.
автор: Allenok(06.08.2021 в 15:33)
Мой средний перешёл во 2 класс. Телефона нет и не планируем пока. Водим и встречаем сами. В 1 классе мало у кого был телефон. У нас всех встречали.
автор: Любинька(06.08.2021 в 15:03)
я бы в таком случае за кнопочный, хоть не жалко потерять
и правда, если один дома не будет ребенок и забирать будете - то зачем телефон?
автор: Олька Валерьевна(06.08.2021 в 15:08)
Мой очень не любил часы, ему не нравилась, что все слышат разговор и тд. Купили и почти не носил. В первом классе смартфоны точно не у всех, у нас и в 4 то не у всех были.
автор: Habibi(06.08.2021 в 15:13)
Спасибо! Привозить и забирать будем да. То, что во время учёбы запрещены звонки, это мне нравится. Но позвонить иногда надо будет, мне кажется. В случае, если папа на работе задержится, например, на несколько минут, или пробка. Чтоб подождал. Или чтоб одевался и выходил, например.
автор: Дюймово4ка(06.08.2021 в 15:26)
У меня в том году была первоклашка, пока возила/забирала сама, необходимости в звонках не было вообще никакой, если даже задерживалась, она спокойно сидела и ждала в вестибюле. Потом стала ездить на школьном автобусе - вот тогда перешли на часы, чтобы дочь звонила, когда выезжают из школы. Больше никаких коммуникаций с ребенком не требовалось.
Но я противник смартфоном детям, они не умеют себя контролировать, все перемены сидят, уткнувшись в них.
автор: Habibi(06.08.2021 в 15:33)
Наш, мне кажется, может распереживаться, если опоздать. Да и опоздание опозданию рознь, конечно...
Ну а вообще, я тоже противник гаджетов! И просто думала, что телефоны прям нужны к 1 классу. Сейчас уже думаю может не покупать тогда пока. В сентябре они не целый день будут в школе, а там уж сориентируемся.
автор: НатальяМ(06.08.2021 в 16:03)
Наташ, расскажу наш опыт. В первом классе телефона не было, встречали и провожали. Во второй купили телефон, так как вторая смена и Тема до обеда один, ждет пока дедушка приедет, я контролировала уроки и чтоб поел. сейчас в третий попросил часы, пока купили , но не подключили. Нам в школе учитель сказала, чтоб телефон был только позвонить, детей у нас не отпускают одних, да и сейчас если я задерживаюсь звоню мамочкам и они говорят что сейчас мама придет. Уже все познакомились и подружились.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)