19.04.2024, (Пятница) 2:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Обучение в школе. Проблемы, вопросы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
18
автор: Solnishko(25.03.2020 в 11:46)
А что мешает самим писать в прописи в качестве дополнительного задания, чтоб не разучиться писать
автор: Напротив(25.03.2020 в 14:52)
Ничего не мешает, пишем и будем писать. Но учитель постоянно поправляет подчерк, соединения. Стас весь декабрь был на больничном, реально 5 дней всего ходил. Писали каждый день, а по итогу выяснилось,что пишет не так,как надо. С моей т.зр. было все неплохо (наклон, высота ширина букв), а как в школу пошел в январе - сразу исправления от учителя в каждом слове, где как не так написал букву. Да, конечно это не выпускной класс и в общем не так страшно.
автор: Solnishko(25.03.2020 в 21:30)
Это понятно, у нас 3 класс и почерк тоже писать и писать
автор: милена(25.03.2020 в 08:08)
У нас 6 класс, дети решают задания на 9 разных сайтах. Классный руководитель прислал : 25 марта в 19-00 состоится видеоконференция для родителей с участием министра образования Нижегородской области С.В.Злобиным по вопросу организации дистанционного обучения с 30 марта 2020 года.
http://yuotu.be/me7s_dWp6IE
автор: tessy(25.03.2020 в 20:42)
кто посмотрел городское род собрание?))) ни одного конкретного ответа на вопросы... полное ощущение, что руководство само не знает, как и что будет.
автор: ЛенчикК(25.03.2020 в 21:49)
Все на откуп интернета и родителей, в большинстве, работающих, кстати и имеющих не одного ребенка, печально,оченььь, я даже до конца не досмотрела. И да, мы заложники этой ситуации, должны, как то приспосабливаться, но если у ,,верхушки,, Нет ответов на самые простые вопросы, то это задумка не внушает доверия
автор: veTochka(25.03.2020 в 21:58)
я прослушала в собрании: изначально дистанционка вводилась с 30.03. теперь ВВП подарил стране неделю офиц.выходного. в этот выходной уроки даваться будут? "почти 50% школ готовы к дистанционному обучению". как узнать,относится ли наша школа к этим "почти 50"?! до сих пор нам не сказали, на какой платформе будет обучение. сегодня вообще написали, что наш класс,скорее всего, будет закреплять пройденный материал самостоятельно и интернет-обучения не будет. соседняя школа с понедельника на дистанционном. в 11 онлайн-урок, который в другое время можно просмотреть в записи. и,как я понимаю, онлайн-общение не требуется. поэтому и собрание ни о чем,сами не знаю, как что.и еще: а сеть потянет? в балахне в колледже для 1 группы пробно сделали-обвалилось все
автор: Дичка(25.03.2020 в 23:57)
Я собрание это даже смотреть не стала, с самого начала было понятно, что все мутно там( Никакой конкретики...
Мы сегодня регистрировались в российской электронной школе, с понидельника начнём.
Ещё плюсом занимаемся на учи. ру, там тоже будут дополнительные задания от учителя.
автор: ЛенчикК(26.03.2020 в 09:03)
Получилось у вас на Рэш зрегистрироваться? Ссылка на почту приходит, а при активации ошибку страницы выдает))))
автор: Вреднюша(26.03.2020 в 10:52)
А 27 числа ещё будет трансляция как я поняла. Может там что то более конкретное поведают.
автор: tessy(26.03.2020 в 23:21)
очень сомневаюсь...что они поведают, если решает школа и учитель? даже список платформ не озвучили... не говоря о том, что на вопрос о формате обучения было 3 разных ответа)) то чуть ли не стрим на ютуб с учителем, то видео, которое можно потом посмотреть, то уроки по расписанию
автор: блондинка(26.04.2020 в 19:49)
tessy писал(a) 25.03.2020 в 20:42:
полное ощущение, что руководство само не знает, как и что будет.

А ты знаешь, Лен? Они такие же люди...Все мы умные с диванов-то))
автор: tessy(26.03.2020 в 23:18)
кто-нибудь в курсе, учатся ли дети на след неделе?
автор: darenka18(27.03.2020 в 06:08)
Дети не учатся по приказу департамента
Дистанционка с 6го числа
Очень прошу не ждите одной единой платформы, её не будет
Всё висит, если будет одна, она просто не откроется
У нас в школе единая платформа для выдачи заданий Дневник.ру
Если учитель может, то в том же дневнике кинет ссылки на иные платформы или сайты, которые помогут в обучении, а если кто-то сможет провести ВКС вообще отлично, но это маленький будет процент. И не только это зависит от компетентности учителя а и от готовности родителей
автор: darenka18(27.03.2020 в 14:44)
Как-то так
автор: Victoria(27.03.2020 в 16:50)
Наша платформа - zoom, сегодня даже учитель пробовал с нашим классом провести конференцию, получилось более-менее, видно всех и слышно, если нужно: думаю, наладится, главное, привыкнуть)
Домашку через эл.жур и по ссылкам учи.ру, РЭШ, МЭО.
Создан чат с учителем для важных вопросов. Пока все, посмотрим, что из этого выйдет.
автор: tessy(24.04.2020 в 18:04)
Если кто не слушает педсовет, министерство рекомендации выдало с 1 по 8 класс выставить оценки по физре, изо, технологии, музыке и т.п. досрочно. Остальные предметы оставить дистанционно до 22 мая
автор: Зайка@(24.04.2020 в 18:14)
Это очень хорошая новость, сыну осталось одну оценку получить по изо (д.б.по 3 оценке), по остальным все уже выставлено. Мы и таки умираем над уроками, без изо и музыки с технологией.
А сегодня Никитин выложил очередной пост....я в шоке от происходящего... Типа сейчас дети не на самостоятельном обучении и учителя прям распинаются
автор: Ангело4ек(24.04.2020 в 18:37)
А переход на дистанционное образование полностью у вас не обсуждается?
автор: Зайка@(24.04.2020 в 21:35)
Оль,именно в нашей школе ДО=создание групп по каждому предмету в вк, там учителя задают задания (классная работа+домашняя), максимум, что они делают, кидают ссылки на урок длительностью от 5 до 15 мин... Все... Я вместе с ребенком изучаю темы, делаю конспекты.
автор: Лея(24.04.2020 в 18:40)
Ксюш, у нас соседка учитель и поверь учителя "прям распинаются". Раньше она хоть домой с работы приходила, а теперь постоянно на работе: проверяет домашку по вайберу, ищет матерталы и задания, консультирует детей и их родителей, пытается решить технические вопросы. Весь процесс крайне не организован, а с них требуют результат.
Да и с воспитателей в саду стали спрашивать... просят скидывать фото в вайбер с подготовки к Пасхе, с рисунками, видео с зарядкой.
автор: MSvetik(24.04.2020 в 18:43)
Да, учителя ищут, проверяют, но обучают/объясняют родители!
Сейчас всем не легко.
Страдают дети, родители и учителя.
Поэтому пора этот ужас заканчивать и не мучаться до 31 мая.
автор: Зайка@(24.04.2020 в 21:36)
Алис, ответила выше Оле. У вас в НН в большинстве школах учеба в зуме, у нас нет такого. Единственный момент, когда мы пользуется зумом-когда сын с репетитором занимается.
автор: блондинка(26.04.2020 в 19:37)
Плюсуюсь к Алисе...Если не знаете специфику работы в пандемию, то это не значит, что учителя не работают. Не обесценивайте труд других! Сейчас всем нелегко
автор: Mama Jane(24.04.2020 в 18:55)
Эх, девочки, а как я довольна нашим дистанционным образованием. 2 класс, учительница каждое утро выкладывает задания, мы их делаем, фото и видео присылаем в Вайбер. Предметникам шлем на почту или в Вайбер.Некоторые учителя в ответ не стесняясь шлют теплые слова, смайлики, цветочки, хвалят. Это приятно, что сейчас какая-то возможность системе показать свое человеческое лицо и ученикам, и их родителям. Первое время родители взвыли, что много задают, но это лишь родители деток, кто учился, прямо скажем, не очень. А потом как-то всё попривыкли и в группе родителей уже не просят "спасите-помогите, дайте списать тест по физре или музыке". Все вошло в привычную колею. У меня сын даже удивлённо ноет, если учитель мало задаёт. У учительницы 2 класса, наш и 3, с которым она онлайн ведёт уроки по видеосвязи, нагрузка большая, мы ее очень понимаем. И морально поддерживаем.
автор: MSvetik(24.04.2020 в 18:54)
Это хорошо, когда мама дома. А есть работающие родители, которые должны после работы разобрать с ребёнком тему, если вдруг он не понял, проверить все задания, да ещё все это фотографировать и отправлять учителям (кому в Вайбере, кому по электронке). А если 2 школьника?!
автор: Mama Jane(24.04.2020 в 19:02)
А если 3 ребенка с мамой дома и двое из них погодки младшей садиковской и ясельной группы, как у нас? Мы же пишем про свои частные случаи. У всех ситуации и восприятие ситуаций, конечно, разное.
Сегодня только в родительском чате прислали:
" Дистанционное обучение. Родительский чат в Вотсапе:
Учительница: Доброе утро, родители!
Домашнее задание на сегодня:

-Прочитать и пересказать рассказ «Как белочка и ежик ходили к семейному психологу», стр. 43-64. Выписать основные тезисы.
- Математика: все примеры и задачи со страниц 83-124.
- Окружающий мир: не забываем вести журнал погоды. Просьба не только отмечать осадки, но и указывать их количество и точное время, направления и силу ветра (измерять, облизав палец и высунув его в окно), а также сделать глобус из папье-маше и отметить на нем все столицы мира.
-Английский: написать сочинение на тему: «Economical problems in the third world countries»
- Кстати, учитель музыки передает привет и просит записать видео, на котором ваш ребенок поет партию из «Аве Мария».

Мама Вити: Люди, вы в курсе, что наши дети во 2-м классе учатся? Какой глобус? Какие тезисы? Какая Аве мария? Вы с ума сошли?

Папа Васи: идите на х…..!

Мама Тани: Хамло! Не удивительно, что ваш Вася все время плюется на детей! Моя Танюша с удовольствием все выполняет. Так как из-за карантина она не посещает уроки фехтования и макраме, каратэ и танцы, у нее появилось много свободного времени, поэтому задавайте еще что-нибудь для дополнительной отработки!

Мама Златы: Все! Моя домашняя школа закрывается! Я завтра выпишу всем своим детям дипломы и у нас будет выпускной. Удалите меня из этого идиотского чата.

Мама Пети: кто уже читал тот рассказ о ежике и белке? Что этот психолог им посоветовал? Я тут со своим Олежкой развожусь скоро. Мы вчера чуть не подрались из-за этих гребаных уроков! Этот валенок не знает, что в примере нужно сначала выполнить умножение, а потом прибавление, если оно не стоит в скобках!

Мама Оли: Я, например, не понимаю, почему нельзя всех детей закрыть на период карантина в школе? Я бы с удовольствием носила им кушать 4 раза в день.

Мама Пети: Поддерживаю!

Мама Вити: Поддерживаю!

Мама Тани: Идиотская шутка! На улице гуляет страшный вирус! Неужели вы рискнете здоровьем ваших детей?!

Мама Оли: У меня 6 детей. Я готова рискнуть всем! Муж начал ходить в магазин без маски и просить людей покашлять на него в надежде, что он заболеет и его положит в больницу, подальше от этого дурдома! И знаете что? Я его даже не осуждаю!

Учительница: Мама Оли, еще раз прошу: перестаньте подкидывать ваших детей на порог школы, а сама бегом убегать. От этого директор наше учебное учреждение быстрее не откроет!

Мама Кати: Уважаемые родители! Можете взять на вооружение методику, которая помогает мне снимать стресс в этих экстремальных обстоятельствах: каждый вечер я выпиваю бутылку вина, самоизолируюсь в шкафу и кричу в подушку.

Папа Васи: еще раз повторяю, идите нах…. с этой учебой и этим чатом! У моего сына уже глаз дергается от ваших заданий! Мы их делать не будем!

Папа Руслана: Дружище, я с тобой полностью солидарен. Я мелкому пару хрюшек купил, пускай растит. А то этот б…й карантин не понятно на сколько затянется, а глобус на хлеб не намажешь.

Мама Тараса: Как сдать ребенка в детдом, чтобы об этом никто не узнал?

Учительница: Для родителей Тараса в сотый раз повторяю: это не Гугл, это родительский чат! Вы на прошлой неделе здесь рецепт куличей искали всю ночь, а у меня телефон тренькал.

Мама Тараса: Я извиняюся.. Как-то неудобно получилось..

Мама Иры: Мая Ира маладец! Она уже все зделала поставте ей пиять патаму што она все уже зделала.

Учительница: Ира, отдай маме телефон! И не бери без спроса!

Мама Тани: Света, какие же в Танюшином классе придурочные родители и учительница!

Мама Тани: Ой! Перепутала чат…

Мама Тани: Это я имела ввиду класс фехтования…

Папа Васи: Иди н…!

Учительница: Работы сдать до 17:00.

Мама Тани: Будет сделано! Спасибо за ваш труд! Хорошего дня!

Мама Кати: пойду покричу в подушку…


Час ночи
Мама Тараса: как постоянно бухать и не выглядеть пьяной? Блин, опять не туда написала! Извиняюся!"
автор: MSvetik(24.04.2020 в 19:12)
Это конечно все очень смешно.

У меня один ребёнок, 2 класс. У нас есть уроки в zoom. В принципе, ребёнок со всем справляется. И вроде бы мне надо сидеть и радоваться. Но то, что сейчас происходит -это не образование!!!
автор: NeТихая(24.04.2020 в 19:39)
Девочки, радуйтесь что у вас не 11 класс и впереди не егэ. Вот где жесть, поверьте
автор: Mama Jane(24.04.2020 в 20:16)
Вот и я о чем, началка - это просто песня по сравнению со старшими классами! Так что нам грех жаловаться на наше обучение! Все очень и очень элементарно, свыше сил учеников никто из учителей ничего не даёт.
автор: tessy(24.04.2020 в 22:00)
хочу сказать всем тем, у кого все прекрасно, что далеко не у всех так. умиляют меня посты из серии воют те, у кого дети не очень учатся или родители-идиоты объяснить программу началки не в состоянии.
во-первых, да, у некоторых много задают, объективно - в самом начале дистанционного обучения у нас объем сделанного был вдвое больше, чем классная работа+домашняя в сумме до карантина были.сейчас, ттт, поменьше стало хоть.
да, я человек с высшим образованием, с красным дипломом, золотой медалью и т.д. не всегда могу объяснить своему ребенку темы из его программы - просто потому, что я не училась на педагога, мне все это кажется очень просто и понятно. я не всегда понимаю, в чем сложность, и не могу донести материал под правильным углом и в правильных (уже известных ребенку) терминах.
даже муж не может, он хоть и преподавал, но в вузе, а не малышам. да, таких было всего пара тем, но они есть!
спасибо учителю, которая сказала, что будет повторно все это давать осенью, ибо родители донести это не смогут, а если кто-то сможет, учителю все равно переучивать потом.
усложняется все еще в нашем случае полным отсутствием онлайна. его нет, только английский. есть только абстрактные видео с автоматическим голосом, причем программа странновата малость, скорее ознакомительные видео, чем учебные.
и да, ребенок - отличник, 2 класс.
автор: Alko(24.04.2020 в 21:43)
У нас часть проблем с дистанционным обучением решилась онлайн уроками с репетитором и ещё тремя одноклассниками. Большую часть новых тем и домашки они делают с ней, им нравится что они вместе, соскучились по общению школьному. Может кому-нибудь подойдёт такая схема.
автор: Зайка@(24.04.2020 в 21:46)
Сын в 6 классе, на этой неделе одни тройки, я устала и мне честно пофиг уже. Вот наши каждодневные задания, я (тут мат) от этого всего... А у меня еще есть 2-месячный ребенок, который постоянно на руках и 4-годовадый, который тоже хочет маму, а мы уроки учим, честно с 10 утра до 8-9 вечера, дома я одна с ними, к 11 вечера я просто никакая ((
автор: tessy(24.04.2020 в 22:00)
вот как учится среднее звено вообще с трудом представляю.
у старших все-таки сейчас в основном не учеба, а подготовка к егэ в чистом виде (сужу по своей сестре двоюродной. 11кл)
автор: tessy(24.04.2020 в 21:57)
добавлю. по поводу аналогичных высказываний, которые слышу в последнее время, что не надо делать уроки с ребенком.
выдают тесты в яклассе. я не знаю, кто сие программировал, но когда делают проверку ответов на полное соответствие буква в букву - это не просто халтура, за это увольнять надо.
как можно в русском языке требовать от маленьких детей соблюдать кучу "правил" оформления ответа (слова писать через пробел, между словами запятые, ответ только в том порядке, как слова встречаются в тексте и т.д. и т.п.). Самое смешное, что сие есть практически в каждом задании, занимает где-то от 5 строк и больше... и ВНИМАНИЕ! в каждом задании правила оформления свои!! просто вишенка на торте))) есс-но, в одном месте ребенок поставил лишний пробел между словами-ответами, где-то еще что-то забыли и программа автоматом снизила балл за правильный ответ. Маразм. А бедному учителю приходится проверять все это следом руками, потому что разрабы поленились сделать нормальную проверку.

ну и таки да, надо все отфоткать, отправить, заснять видео, что-то объяснить и т.д. и т.п...
а еще кружки))
это все тьма времени родителей. а так да, конечно у всех дети сами все делают, верю)
я научила отправлять преподавателю по английскому домашку, и то прекрасно...а остальное танцы с бубном... сомневаюсь, что у кого-то второклашка сможет снять себя на видео, скинуть видео на яндекс диск, зайти в почту и запулить ссылку учителю...потом нафоткать остальное, проверить вес - вдруг не влезет на дневник ру, загрузить и отправить. а если еще и не работает, топать в почту и делать все там...нет, конечно можно научить, но боюсь, четверть раньше закончится, чем я перестану отвечать на вопросы а как и чего...

в общем, посыл моих постов следующий.
если у вас все прекрасно - вам повезло, сидите и радуйтесь) остальным повезло меньше.
спасибо учителям, которые всегда на связи, но хотелось бы поскорее с этим всем расквитаться и начать нормально учиться уже. или уйти на каникулы досрочно, потому что все равно в сентябре все заново проходить.
автор: NeТихая(24.04.2020 в 22:18)
Лена, понятно, что у всех все по разному. И все хотят что б этот Геморой закончился.
У нас непонятки с егэ- никто не знает как будет это организовано. Плюс то экзамены что планировались сдать досрочно - выпали на основной период сдачи. И мы без «Подушки Безопасности»
автор: tessy(25.04.2020 в 09:58)
с егэ да, организационно не ясно. вероятнее всего расклад как обычно сдавали, так и будет, но соблюдать будут дистанцию, количество человек в помещении и т.д.
автор: NeТихая(25.04.2020 в 16:57)
С дистанцией и ограниченным количеством получится 2 ученика и 3 преподавателя в классе. На таком стрессе чекнуться можно
автор: yozhing(24.04.2020 в 22:25)
мне наше дистанционное обучение нравится, это конечно не школа в полном объёме, но как временная мера очень даже спасает. очень понятные программы, младший ребёнок занимается с использованием и моего телефона и ноутбука, я только иногда заглядываю. но как оказалось, что только два ребёнка в классе справляются, остальные либо не хотят, либо не могут. и я не хвастаюсь тем, что Давид такой умный, там действительно все очень просто и доступно. что может быть сложного для ребёнка 9 лет написать о том, как он помогает дома или что нужно делать, чтобы не загрязнять окружающую среду.
или например, сегодня нужно пойти в лес на фотоохоту, есть список того, что нужно найти и сфотографировать, а потом описать найденное на французском и отправить учительнице.
но мне учительница написала, что со следующей недели переходим на упрощенную схему, т.к. класс не справляется.

у старшего все тоже весьма просто, вот только Дэниэл заниматься не хочет, но это не проблема программы или учителей.
автор: Ангело4ек(24.04.2020 в 22:53)
Вероятно, я коряво написала выше..
Знакомые, у кого дети уже школьники, сейчас досыта "накушались" ДО. У большинства оно сводится, как Ксюша, Света, Лена описали, к тому, чтобы дать задание и всё. Никаких объяснений. Никакого обучения.
Так вот люди уже подписывают петиции о недопущении закрепления на законодательном уровне дистанционного образования как основного вида образования и как замену очному образованию! То есть не как вынужденная и временная мера в сегодняшних реалиях, а вообще.
Честно говоря, я в шоке. Медицину оптимизировали, теперь образование решили добить(((((
автор: Зайка@(24.04.2020 в 22:54)
Я тоже читала, что Валюха предложила оставить ДО, капец. У нас дети и так безграмотные. Зла не хватает, и мне было бы пофигу, до 9 кл дотянул бы, но у меня еще двое детей и учить из самой мне не очень хочется
автор: Honey(25.04.2020 в 07:47)
Оля, а кто вообще говорил, кто писал о закреплении ДО как основного вида? Что-то там ляпнула Матвиенко, и то она писала о совмещении, но ни как не о замене одного другим.
Законодательно хотят закрепить то, что происходит сейчас, т.к. это есть, а правовой основы нет.
Просто кто-то что-то понял по своему, вырвал слова из контекста, трактовал по своему, посеял панику, а потом все ещё начинают это в комментариях мусолить.
У меня подружка уже третий день из за этого в депрессии, у нее в голове ДО на постоянной основе уже как свершившийся факт.
А эти петиции... Скажите мне хоть один случай когда подписанная подобным образом в интернете петиция на что то повлияла?
автор: Светиксемицветик(24.04.2020 в 22:57)
Почитаешь,что всем тяжело, но что-то от этого легче не становится...достал этот бред с ДО. Никитин добил с последним постом про семейное обучение...
автор: Зайка@(24.04.2020 в 23:36)
Никитин вообще последнее время добивает своими постами один другого краше... Завтра родительское собрание в 14:00 с Гусейновым,прям надеюсь, что смогу посмотреть, интересно, что он скажет
автор: Зайка@(25.04.2020 в 09:27)
К теме о том, что учителям сейчас живется нелегко. Вот наш урок по математике сегодня, новая тема, урока нет, это все объяснение материала, здорово, правда!? А учителям, да, нелегко
автор: tessy(25.04.2020 в 09:55)
кошмар.
автор: Allenok(25.04.2020 в 10:53)
Мой в 7 классе учится полностью сам, я даже не могу сказать, в каком виде даётся ему новый материал, а он на порядок сложнее, чем в обычных школах, это физ-мат лицей, для их физики и геометрии даже нет в сети онлайн-уроков никаких, не придумали, потому что темы у них, как в 10 классе, а подача должна быть как для 7.. Вот все, что он делает и отсылает, в принципе, как обычно оценки, у него 4 и 5. По физике вот тоже, как обычно, задачи на новую тему сделал полностью правильно, а схемы к этим задачам неаккуратно начертил - получи 3! Я уже научилась эту систему оценивания в их школе воспринимать без мата, главное, понял же тему, знания есть, ок. В целом потом и 4, и 5 получит, в четверти пока без троек учится.
Но!!!! Вот тут почти мат!!! Он забыл выслать по русскому и по литературе по заданию. То есть в один день решил, что вот сначала он сделает все предметы, а потом все их скопом отправит, отправил все, а про лит-ра и русский забыл, к тому же им вроде как давалось сие задание просто в рекомендательной форме, и именно его вроде как он понял, выборочно учитель должна запрашивать у учеников. Так вот просто приходят ему 2 по русскому и 2 по литературе без права отправить задание , которое уже выполнено, и вполне прилично выполнено! То есть учитель прислал двойки и написал, что уже не отправляйте задания , проверять не буду, потом исправите другими заданиями. Когда потом?? В итоге сейчас у него по русскому стоит 5 и 2 в четверти, положим, успеет хотя бы до 4 исправить за четверть, а вот по литературе только одна-одинокая 2 и все! На что он успеет ее исправить, неведомо. И ещё был тест по истории России. Он его не в том формате сделал, с лишними словами и система его несколько раз выкидывала, чтобы он переделывал по ее странным требованиям (этой системы), после чего автоматически система насчитала ему оценку 2, которая и выставлена в журнал.... Пипец...
Я никогда не вникала в его учёбу, когда он ходил в школу, там реально чёрт ногу сломит, сейчас я в тесной хрущевской двушке без балкона и без возможности прогулок занимаюсь только тем, что отвлекаю младших детей, чтобы не мешали старшему хоть как-то учиться! Они у него по голове скачут, а делать ему и весь объем классных, и домашние, детям 2 года и 6 лет, дома они не знают куда энергию деть и вдвоем в своих играх крайне шумные, у младшей без прогулок в некоторые дни просто не получается заснуть на дневной сон. Так хоть во время ее сна тишина воцаряется для занятий. Плюс реально нескончаемая готовка на семью из 5 человек, которые все кушают только дома. Для того ещё, чтобы отвлечь младших детей от старшего и разнообразить меню, я их забираю на кухню и мы каждый день что-то печем.. я уже кулинар настоящий. Средний ребенок уже изобрел все, что только можно. Разные элексиры наполняют нашу ванную - результат его химических экспериментов, он решил ещё ремонт делать. Открутил старый плинтус и прикрутил новый ...
И вот во всем этом хаосе, увидев оценочный результат стараний старшего ребенка , поняла, что все же мне придется теперь жестко контролировать! Самой лазить по почтам всех учителей, по ВК группам, по группам в Вайбере, по аверсу - и это все в его телефоне и в его компьютере и выискивать все задания и требовать отчёта о том, что не только сделал, но и отправил... В шоке я.. и это ещё в нашей школе процесс гораздо лучше построен, чем во многих других. Есть конференции в зум , учителя всегда на связи и прочее, но все равно основной объем нужно поднимать самому ученику, а помочь ему в 7 классе не у каждого родителя памяти и знаний хватит, хоть у меня самой лично золотая медаль в школе была... Но я реально многое не помню.. а если и могу решить, то часто не тем способом, каким требуют у сына сейчас.
автор: ola-lya(25.04.2020 в 10:47)
"Дальше сами"
автор: Lilaby(25.04.2020 в 14:16)
Девочки, а что не так с постом Никитина про семейное обучение?
Разрешили перейти до конца года на семейное, да ещё и без открепления от школы, чтобы люди могли уехать спокойно - разве это плохо?
Мера вынужденная и действует только в этом учебном году.
автор: Зайка@(25.04.2020 в 14:20)
Маш, а нормально, да, что вместо того, чтобы наладить интернет во всех областях региона для того, чтобы ребенок в любом месте мог обучиться до, он перекладывает ответственность за качество обучения на родителей, да еще и с аттестацией ребенка. Конечно, проще все на родителей переложить.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)