11.05.2024, (Суббота) 10:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Весна!!! Перезимовали, Ура! Мартовская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
24
автор: МамаПолинки(26.03.2018 в 14:00)
мы в 3 прокололи, в Веселой расческе
автор: Настена(26.03.2018 в 16:25)
Мы прокололи в 4,5 года
автор: РомаМашка(26.03.2018 в 13:56)
Девочки,а 12 ряд в Тюзе это далеко?
автор: Mama Jane(26.03.2018 в 14:10)
И еще расскажите, пожалуйста, какие места и ряды лучшие в ТЮЗе, хотим этой весной-летом начать его осваивать с сыном.
автор: tossa(26.03.2018 в 18:55)
Если ещё актуально, это очень индивидуально
Для меня 4-7 ряды у центрального прохода, если у центра свободно-10 ряд
Но моя с цветами всегда, поэтому нужно, чтобы выбиратьсябыло удобно

Но ТЮЗ хорош в планировке, почти отовсюду хорошо видно
автор: Mama Jane(26.03.2018 в 20:30)
Очень актуально! Лера, большое спасибо!
автор: Настена(26.03.2018 в 14:01)
Не знаю, в какой теме спросить, если что, перенаправьте, пожалуйста) кто-нибудь делал фитнес-тестирование? Хочется отзывов, есть ли смысл в этой процедуре?
автор: inna-online(26.03.2018 в 14:09)
А что вы хотите узнать, пройдя фитнес-тестирование? У меня в клубе это биоимпедансный анализ тела, в процессе которого можно узнать состав тела по составляющим - жир, мышечная масса, вода, скелетная масса.
автор: Настена(26.03.2018 в 14:18)
Хотелось бы на основании всего вами перечисленного, индивидуальные рекомендации для тренировок с целью снижения веса.
автор: inna-online(26.03.2018 в 14:29)
Вроде как дают рекомендации.
Только смысл делать состав тела, если вы уже имеете цель снизить вес, я так понимаю за счет жировой массы? Я бы лучше тогда взяла консультацию диетолога.
Если же вы хотите сравнить свой состав тела ДО и После, то тогда есть смысл делать.
автор: elali(26.03.2018 в 14:39)
В Голд Фитнесе при тестировании определяют ещё предельные и оптимальные значения частоты сердечных сокращений для занятий (потом их контролируешь на кардиотренажерах). Это имеет некий смысл. Анализ тела в данном случае совершенно не нужен, понятно все, если цель - похудение)
автор: Настена(26.03.2018 в 15:23)
Спасибо за ответы! Ну то есть каких-то индивидуальных советов, по поводу, на какие программы лучше ходить и как именно заниматься для лучшего результата, с помощью этого тестирования не получишь?
автор: NadenkaSwan(26.03.2018 в 15:30)
Настя, смотря именно что Вы хотите, с этим и подходите к фитнес инструктору,если хотите похудеть он вам напишет одну программу, если же рельеф сделать то другую. Я вот когда ходила, говорила, что худеть я не хочу, просто в тонусе мышцы держать и попу чутка побольше, и у меня были совершенно другие упражнения нежели от моей знакомой, которая просто хотела сбросить вес после беременности.
автор: Настена(26.03.2018 в 15:42)
Я хочу сбросить вес, но растерялась в большом количестве групповых программ, попробовала несколько, какие-то понравились, какие-то не очень и вот подумала, что если так перебирать то результата не будет.
Ко мне можно на ты)
автор: Len4ik901(26.03.2018 в 16:07)
Чтобы вес сбросить с помощью групповых программ, это нужно как минимум 2-3 раза в неделю ходить на силовые,типа pump+ следом сразу же кардио- step,интенсивные танцы,combat как правило. ( только в такой последовательности: сначала сила,потом кардио). Если 2 часа подряд заниматься сложно каждый раз,то в один из трех силовых дней убирать кардио после,точнее переносить его на другой день. Ну и плюс после каждой тренировки необходимо тянуть мышцы. Ну и чтобы снизить вес,то это однозначно правильное питание в приоритете и групповые программы минимум 3 раза в неделю. Тогда будет результат.
автор: Настена(26.03.2018 в 16:22)
Мне как раз понравились групповые step, CXWORX,сходила ещё на групповые TREKKING и CYCLE, но потом попалась статья, что если вес большой (а я сильно набрала после вторых родов), то нельзя ни на степ, ни на бег из-за нагрузки на суставы, вот поэтому и задумалась, что может нужно на другие программы ходить....
автор: Ангело4ек(26.03.2018 в 16:26)
Узнаете?
автор: Malushka(26.03.2018 в 16:40)
Девочки, здесь проходимость больше, поэтому спрошу тут: Может кто знает куда ушла Копейкина детский гинеколог из Здоровенка?
автор: Viktoria8(26.03.2018 в 16:47)
Она ни куда не уходила. Работает там)
автор: Viktoria8(26.03.2018 в 18:44)
.
автор: Malushka(26.03.2018 в 16:51)
Сегодня хотела записаться к ней, администраторы сказали больше не работает она здесь
автор: Viktoria8(26.03.2018 в 18:44)
Странно мы были у нее на той неделе. Она говорила приходите ко мне и тд
автор: Тая_Малина(26.03.2018 в 17:35)
Об этом сложно говорить, но невозможно молчать...
Кемерово...25.03.2018...
автор: Аннет Беловельски(26.03.2018 в 18:31)
Весь день реву :( Как жить дальше родителям погибших детей...Страшно. Боль и страх...
автор: NeТихая(26.03.2018 в 18:39)
Боль страны ....
Страшно....
автор: Pasadena(26.03.2018 в 18:29)
Я не могу про это думать даже. Я человек, которого сложно растрогать или довести до слез, но я ревела как чертова белуга. Черт дернул ролики еще смотреть - это невероятная трагедия. Не гуглите, даже если ваши нервы как канаты
автор: SAYU(26.03.2018 в 18:50)
В СМИ говорили, что была отключена сигнализация охранником...
Заставляет задуматься, правда?!
"Весь бизнес тонет в проверках, а люди из окон прыгают, спасаясь от пожара в ТЦ. Вся Россия – кемеровский торговый центр, а мы в ней контактный зоопарк..."(с)
автор: жена моряка(26.03.2018 в 18:52)
Как после таких трагедий спокойно ходить в тц?
Выходит наша жизнь и жизнь наших близких в руках тех кто должен следить за безопасностью этих заведений?Вот вопрос следят ли?Или как всегда прибыль на первом месте???
Бедные родители погибших деток это невероятное горе...Земля им пухом...
автор: Babuta(26.03.2018 в 19:34)
Вот неужели правда ещё возникает этот вопрос? Никто и никогда не будет думать в России о народе прежде, чем о прибыли. Возможно, у малого бизнеса, где хозяин еще видит клиента, такое ещё возможно, а у крупного бизнеса и без того хватает "забот", чтобы ещё и о народе думать.

Сил пережить всем причастным это страшное горе и земля пухом всем погибшим.
автор: Птичка-певичка(26.03.2018 в 19:03)
Девочки, милые, кто не смотрел - Оксана права: не начинайте даже!! Особенно беременным не нужно. Я только читала про это - и то слёзы и волосы дыбом от ужаса.
Пусть земля будет пухом погибшим.
Я даже работать толком не могла сегодня(((
автор: MariDen(26.03.2018 в 19:45)
Не кидайте тапками,но девочки,дорогие- фраза пусть земля будет пухом- это проклятие- нельзя так говорить.Полностью если,то звучит так:"Пусть земля тебе будет пухом, И мягко покрывает песок, чтобы собаки могли вырыть твои кости"-погуглите,кому интересно...
Ужасная трагедия...
автор: Enotik(26.03.2018 в 21:09)
какая разница что с телом, о душе нужно думать прежде всего!
автор: ЯнаК.(26.03.2018 в 20:56)
Девочки из Кемерово знакомых имеют, говорят СМИ врут. Уже утром было в больницах около 150 пострадавших . Всего не меньше 200 погибших. Говорят там треш был ... мужики взрослые расталкивались детей, пробираясь к выходу, эвакуацию не объявили , продавцы первым делом пытались свалить.
автор: NeТихая(26.03.2018 в 21:19)
Да тётки сначала за шубами своими бежали в гардероб , а потом за детьми . В лифты лезли... взрослые не знают как вести во время пожара , что говорить о детях... не тому мы детей учим...
автор: Ангело4ек(26.03.2018 в 21:54)
Помочь и спасти в большинстве своём лишь в фильмах(((
Тоже слышала, что количество погибших по официальным данным сильно занижено..
Кстати, вот планы эвакуации при пожаре и так далее висят. По ним в спокойной то обстановке не понять куда бежать, а в экстренной ситуации и подавно. Даже если ничего не заблокировано.
Печально ещё то, что виновных наврядли накажут. Крайнего найдут/сделают, а те, кто действительно виноват будут спокойно жить поживать дальше...
Про детей смысла нет что-то писать. На форуме каждый понимает весь УЖАС. Слов нет выразить эмоции относительно такого горя. Дай Бог, чтобы как можно меньше случались подобные трагедии.
автор: Kassiopeyka(26.03.2018 в 22:16)
Да уж, и сейчас в репортаже показали наш ТЦ Фантастика. Эвакуационные выходы или заперты или заблокированы всяких хламом. О какой безопасности может идти речь?
автор: KatyaZueva(26.03.2018 в 22:25)
Я старалась не смотреть, не читать, но не могу сдержать слез реву весь день! Царствие Небесное Маленьким Ангелочкам!

И вопрос. Девчонки, а кто знает, если ли вообще лестница в Фантастике? Или только лифт и эскалатор?
автор: Тая_Малина(26.03.2018 в 22:28)
Открытую лестницу не видела там. Возможно они есть, но за дверями, которые, конечно же, заперты обычно(
Зачем делать запасные выходы, если они вечно закрыты(((
автор: Annett(26.03.2018 в 22:37)
В фантастике полно лестниц.Около всех туалетов и еще там где тех. помещения. Эвакуационные выходы на пломбах.
автор: FrosA(26.03.2018 в 22:29)
По телевизору показали, что есть, Кать! Но приводит она к выходу, который тоже закрыт(((
От Фантастики я что-то не ожидала, надеюсь хоть обшита она не легковоспламеняющимися ядовитыми материалами...
Всяко сейчас все центры проверят и люлей раздадут
автор: Тая_Малина(26.03.2018 в 22:31)
А толку то от этих люлей... Откроют на время, чтобы люди притихли, потом снова закроют, чтобы, видимо, люди там не шарахались(( А то ведь перед закрытием ТЦ столько лишней работы охране, чтобы проверить, не засел ли там кто.
автор: FrosA(26.03.2018 в 22:33)
Ну там то дело не только в выходах. Проверят из чего всё сделано, пожарные нормы, исправность сигнализации и пр. Понятно всем, что всё каа в сказке не будет, но хоть лишний раз потрясут/проверят
автор: KatyaZueva(26.03.2018 в 22:31)
Я просто вот о чем думаю. У нас в городе в конце прошлого года прокатилась волна эвакуаций ТРЦ, помните о возможных бомбах. Так вот эти эвакуации хоть как-то повлияли на безопасность? Как то ужесточили контроль?
автор: Тая_Малина(26.03.2018 в 22:35)
Эвакуация, когда все относительно спокойно собираются и выходят - это одно... А вот когда пажарище, черный дым и толпа людей в панике - это совсем другое. И в той же Фантастике, например, слишком длинные пролеты и спусков мало открытых. Поедставить такую картину там - это ужас ужасный и люди будут просто прыгать вниз, ломая себе руки, ноги и спины(((
автор: Светлана2012(26.03.2018 в 23:04)
И опять же про фантастику. Попали мы один раз под эту эвакуацию. Были в физкульте, так там вообще никакого оповещения не было, пока какая то мама за ребенком не прибежала и не сказала. Все печально (((
автор: FrosA(26.03.2018 в 22:35)
Ну, судя по тому, что показали сегодня по телевизору, нет(
автор: Светлана2012(26.03.2018 в 22:47)
Мы один раз так попали, что то небольшое в офисе каком то загорелось ( в фантастике), нас вывели из гномопарка, а спуститься и выйти мы не могли. На лифте нельзя, охранник на эскалаторы не пускал, а где ещё спуститься, где лестница-он не стал почему то нам говорить или сам не знал. Я уже не помню как мы спустились, но было не приятно.
автор: Аннет Беловельски(26.03.2018 в 23:27)
Есть лестница. Она там где туалеты. И стрелочки с бежащим человечком. Сама сегодня узнала,потому что задалась вопросом.Эти двери...у меня к ним много вопросов. Муж говорит что у них там система антипаника,типа выбегаешь со всего размаху и они открываются. Не знаааю,мне кажется они всегда заблокированы или завалены.
Страшно. Сейчас конечно,пойдут проверки. Но,толку то мало о этого. Попроверяют и забудут,все вернется на круги своя....От этого просто холод внутри...Пока каждый будет сваливать на кого то свою ответственность,так и будет. Я тоже была на эвакуации в Фантастике и слава богу,она была ложная. У нас все как всегда на тормозах...
автор: Mama Jane(27.03.2018 в 00:08)
Да, Аня права, система антипаника именно так и работает. И в Фантастике, и в Жар-птице, и в Меге. Двери не с обычными ручками, а открывающиеся с разбегу. Поскольку у нас фирма строительная, часто приходится в нижегородских ТРЦ работать. Муж мне сегодня сказал, что в последний раз, когда мы работали в Фантастике, он обратил внимание, что часть эвакуационных выходов была действительно на пластиковых стяжках, часть свободна. Но выходы там есть и их достаточно. И потом, Фантастику делали итальянцы. Качество материалов, из которых ее делали, надеюсь, было лучше, чем в Зимней вишне, переделанной из советской фабрики. И, как уже показали проверки, из откровенно плохих отделочных материалов, т.е. немного другого уровня материалы должны быть в Фантастике, с более продолжительным временем невоспламенения. Девочки, помните, обычно выходы всегда там, где туалеты. Схемы эвакуации трудно читаются непрофессионалами, их трудно найти, а во время паники тем более.
Вот сегодня выступал по вести фм мужчина из МЧС. Был немного костноязычным, но в целом его посыл понятен:
1. Берем себя в руки. Ищем схему эвакуации. Нашли, читаем внимательно, пытаемся запомнить, как бы это ни смешно звучало во время охватившей вас паники.
2. Бежим по стрелочкам, которые во время пожарной тревоги должны загораться благодаря сигнализации. (то, что этот урод из чопа отключил все в Вишне, дядя назвал откровенным преступлением, но не сам же он решение принимал, не так ли, он всего лишь пешка).
3. Нашли запасный выход. Он закрыт. Возвращаемся, ищем основной. Там толпа. Панике не поддаемся, стараемся выбираться с минимальными потерями, ибо в давке можно с легкостью погибнуть.
4. Если видим на выходе из трц, в бутике, зале перед собой закрытую стеклянную дверь: автоматическую, вертушку, другую какую-либо (от себя добавлю, поскольку мы стеклом занимаемся - это применимо к ЛЮБОЙ стеклянной двери/стене/перегородке в ТРЦ, ибо они все современные производятся из закаленного стекла по требованиям безопасности), берем тяжелый предмет (он сказал про стул/кресло офисное), но по нашему многолетнему опыту лучше что-то металлическое и бъем прямо в стекло (в идеале-в торец, но двери ведь закрыты и торцы их недоступны). Образовывается огромная дыра (стекло разбивается на осколки размером в 1см). Выходим.
5. Дым - отвратительное дело, большинство умирают именно из-за отравления продуктами горения. Стараемся пригнуться (не лечь и лежать, а пригнуться и как можно быстрее бежать, ползти, как угодно, хоть на четвереньках, но выбираться, если есть куда). Да, тряпка, смоченная водой и приложенная к рту/носу облегчает положение. Но выиграть с помощью этого трюка можно не более 6 минут, потом наступает критический момент, когда продукты горения все равно побеждают. И вот эти 6 минут могут оказаться спасительными. Это тоже нужно помнить.
Продукты горения испытаны мною на себе: пару лет назад, когда я была беременной, на лестничной площадке нашего 7 этажа горела квартира. Даже в наш тамбур невозможно было выйти: черный дым занимал все пространство, не видно было, как горит лампочка. Я сразу вызвала пожарных, но квартира соседей все равно выгорела. Надо сказать, что детей и людей с верхних этажей эвакуировали, нашего сына забыли, мы всей семьей дышали на балконе, уже приготовили с собой документы на всякий случай. Потом ушли на лоджию, там меньше пахло. Была ранняя весна, соседа вывели в трусах, он заснул в подпитии с сигаретой в постели. Жена была в соседней комнате. Никто не пострадал, слава Богу. Но операция по эвакуации длилась о-очень долго. Только через 20 минут, когда подъехала 7 по счету пожарная машина, бросили, наконец, в подъезд шланг, между 6 и 7 этажами, до этого отряд пытался своими силами проникнуть в квартиру, сами соседи-погорельцы были отрезаны пламенем. Муж мой сразу догадался проложить мокрой одеждой 2 входные наши двери, меняя тряпки через 5 минут в течение часа. Благодаря этому копоть в нашей квартире была минимальна и к утру запах уже так не чувствовался. Но запах горящей пластмассы ни с чем не сравним...
Светлая память деткам и взрослым! Девочки, берегите себя и близких!
автор: KatyaZueva(26.03.2018 в 22:47)
Жить страшно! Страшно за детей!
Но и закрыться дома, и никуда не ходить это нереально!
Да,что говорить у меня на работе за 6лет моего стажа ни разу не было учений по пожарной безопасности! А существует целый отдел ГО и ЧС. А это оборонное предприятие! Почти 3000 чел сотрудников!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)