08.05.2024, (Среда) 19:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Весна!!! Перезимовали, Ура! Мартовская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
24
автор: NeТихая(26.03.2018 в 23:11)
Катя, на предидущей моей работе учения периодически проводили , а толку? Половина все равно сидит в кпбинетах и не выходит . А если вышла - то идёт в лифт , а не по лестнице .
И когда прошлой весной задымила серверная- выгонялись с истерикой. Потому как-" волки волки " получилось
Про Фантастику- там всегда все заперто, с самого открытия. Более того, во всех ТЦ двери на фотоэлементах ( читай электричестве ) при срабатывании пожарной тревоги ТЦ должен быть обесточен: двери останутся закрытимы, вертушки где на входных группах стоят- тоже в блок пойдут ...
Дай Бог никому не попасть в ситуацию подобную Кемерово...
Детей не вернуть...судьбы семей сломаны...
И виноваты мы, взрослые... мне стыдно... искренне...
автор: Asik(27.03.2018 в 08:01)
Зачем писать, о чем не знаешь и сеять страх???
Двери на магнитах, без тревоги они закрыты, по тревоге открываются, многие двери открываются изнутри. Замки оборудованы индивидуальными блоками питания, которые от электричества в тц не зависят
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 08:06)
Ась,ниже как раз ссылка на репортаж,что все эти двери замотаны замком,и без ключа их не открыть.
автор: Asik(27.03.2018 в 09:04)
Конкретно в фантастике? И вопрос то в система, которая якобы будет обесточена.
Про безумие с другими замками не говорю
автор: NeТихая(27.03.2018 в 09:23)
С чего я не знаю то?! С работой систем пожарной безопасности я знакома, проходила учёту по данному поводу. По технике безопасности - при возгорании помещение должно быть обесточено автоматически. И это не паника, а реальность
В Фантастике, двери эвакуационных выходов, замотаны велосипедными замками - в подтверждении сюжеты по ТЫ
автор: Asik(27.03.2018 в 09:27)
Если знаешь, то почему молчишь об автономном питании этих замков? И вопрос был не в замках велосипедных, а в системе, которая якобы будет заблокирована при отсутствии электричества.
автор: NeТихая(27.03.2018 в 09:34)
Потому как должна , а не обязана . Это дополнительные расходы, которые никому не нужны.
И да, почитай , что пишут сотрудники мчс по данному поводу- разбивать стекло этих дверей
автор: Asik(27.03.2018 в 09:43)
Это единая система, она целиком устанавливается. Сейчас всем страшно и у всех шок, но не нужно дополнительно нагнетать.

Если известны конкретные нарушения, можно о них сообщить, это в наших силах
http://52.mchs.gov.ru/folder/1961131
http://52.mchs.gov.ru/folder/1961131
автор: NeТихая(27.03.2018 в 10:02)
Не нагнетаю, это реальность . Если хочется жить в розовых очках-Ваше право ! В Зимней Вишне и система была, но отключенная, что СК подтвердил.

PS: куда мее и что сообщить я знаю, без Вас. Ваши периодические выпады в мой адрес не уместны. Прошу прекратить подобное.

Всем добра
автор: SAYU(26.03.2018 в 23:20)
Меня очень потрясла данная трагедия. У меня один вопрос:
"-Каким нужно быть идиотом, что при получении сигнала о пожаре отключить систему оповещения!!!"
При том, что сам сотрудник ЧОПа выжил.
Как сказали, что если включить систему оповещения, то сработает автоматически и система орошения под потолком, и включатся дополнительные системы вентиляции.
И если это правда, что якобы у одного из ребенка, находящегося в игровой, была зажигалка. Куда его родители смотрели
автор: Asik(27.03.2018 в 08:55)
Девочки, ну не надо верить всему, что говорят. Спринклерная система срабатывает независимо от человека, там колба стоит, когда она разбивается, то вода идёт.
Ужасная трагедия, много халатности и равнодушия, но не нужны сейчас дополнительные паники. А вот задуматься о том, что мы можем делать - стоит

автор: ruanno4ka(26.03.2018 в 23:32)
Страшно ... даже слова трудно подобрать, чтоб выразить все непонимание этой ужасной трагедии... ком в горле. Сил родителям, потерявшим там деток... и не дай Бог кому нибудь пережить подобное
автор: yozhing(27.03.2018 в 00:51)
Ужас, до сих пор в себя прийти не могу. На работе все обсуждают, понять не могут как такое могло произойти.
У нас учения и больнице каждую неделю, и в школе у детей. Включается пожарная сигнализация и все послушно рядком выходят в любую погоду в чем были, если босиком, то значит босиком.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 01:17)
Саша,это Россия и этим все сказано...я до сих пор в шоке пребываю и такой леденящий душу холод. Страх просто...Очень хочется пройти по всем ТЦ и посмотреть все эвакуационные выходы,но страшно даже соваться туда теперь. Никогда не любила их,честно. Для меня лучшее развлечение -это всей семьей в парк,каток опять же на улице а не в ТЦ,да и поняла что он-лайн шоппинг экономит уйму времени и сил.
И кто придумал развлекаловки для детей делать на последних этажах...Я сразу это проанализировала,только узнав новость. Везде,задумайтесь,чтоб сэкономить денег опять же...
Уже не важно,как все началось,важно что никакой эвакуации не было и вовсе.Люди спасали себя сами как могли. А число жертв замалчивают :(
автор: HolySoul(27.03.2018 в 02:18)
Аннет Беловельски писал(a) 27.03.2018 в 01:17:
И кто придумал развлекаловки для детей делать на последних этажах...

Ань, я тоже сегодня уже несколько раз успела подумать о том, что во всех многоэтажных ТЦ у нас зона развлечений, в которой по определению должно быть больше народа, всегда на верхних этажах.
Еще вспомнила про ЦУМ, который со своими тесными проходами ни разу не приспособлен под современные реалии. Я, правда, давно там не была, друг что изменилось. И там хотя бы кинотеатра нет. Но сколько там ни была - воспоминания такие, что всё заставлено торговыми точками.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 02:49)
Вот ЦУМ это ад вообще. Недавно там были на выставке 3D картин. Тесная зона фуд-корта,контактный зоопарк в самом закутке,рядом аттракционы детские. Тесно. Я с первого раза и не поняла,как выйти на лестницу там. Туда поднимались на эскалаторе. Потом уж сообразила,но узкие проходы и паника и все...
В Седьмом небе тоже одна пожарная лестница. Вопрос - из Физкульта на первом этаже как то можно выбраться?
Фантастика - очень мого вопросов по дверям,можно ли их открыть самостоятельно.
Про Муравей и прочие маленькие молчу. РИО тоже огромный центр и куча выходов непонятных.Не видела там лестницу. И все детские зоны,да на последних этажах. Я думаю,каждый сделает просто свои выводы.
автор: HolySoul(27.03.2018 в 04:50)
Аня, тут ответ на твой вопрос про Фантастику:
https://www.1tv.ru/news/2018-03-26/343019-kak_obstoit_delo_s_bezopasnostyu_v_torgovyh_tsentrah_po_vsey_strane_spetsialnyy_reportazh
автор: Тыща_Позитива(27.03.2018 в 05:43)
Я, кстати, уже видела репортаж и именно из фантастики в прошлом году, кажется, как раз когда ложные звонки о бомбах были, тогда тоже все двери были закрыты...
автор: БелKate(27.03.2018 в 09:04)
Попали в прошлом году как раз в один из таких эвакуационных моментов. Были всей семьей: мы с мужем и родители, родители на первом этаже, мы с мужем в магазинах на втором. Так вот о том, что "без паники нужно выходить" я услышала от мамы, которая мне позвонила, ибо сведения об эвакуации по ТЦ очень тихие были, сквозь музыку в магазинах не слышно совсем
автор: yozhing(27.03.2018 в 03:13)
Ну и у нас аварии случаются. Одна история в Лак-Мегантик чего стоит, когда взорвался поезд и выгорело полдеревни. А все потому, что кому-то очень хотелось сэкономить, вот навыпускали директив, которые привели к трагедии. И виновных вроде как нет.

Кстати, по поводу ТЦ. Вспомнила, что у нас тоже такой есть как зайдёшь, так потом выйти не можешь. Сколько раз была, ни разу нужный магазин с первого раза не нашла. Хорошо хоть кинотеатра и детской площадки там нет.
Вообще я редко видела детские площадки здесь в ТЦ, если и есть то на первом этаже и с отдельным входом/выходом. Так как в России, ребёнка нельзя сдать в ТЦ и идти закупаться, только в ИКЕЕ такое есть.
автор: Habibi(27.03.2018 в 07:13)
Ань, я тоже не особо люблю ездить развлекаться в ТЦ. Тоже мы на природе отдыхаем. Но, все равно мы там бываем иногда, конечно же... А многие же люди каждый день туда ходят гулять, чтобы детки поиграли...
Да, и это не важно сейчас((( такая трагедия! Столько детей там было... Воскресенье, выходной день. Каникулы! Там явно были и те, кто часто бывает в ТРЦ, и те, кто редко бывает (вон, рассказывали, из деревень целые классы поехали к кинотеатр...)
В горле ком! Вчера днём читала читала, мне прям плохо! Вечером рыдала. Ночью сегодня мне всю ночь этот пожар снился(((. Безысходность эта(((. Бедные люди, бедные дети...
автор: HolySoul(27.03.2018 в 02:31)
Саш, в России люди халатно относятся к учебным тревогам. Как будто не понимают, что навык выхода из здания в экстренных случаях нужно доводить до автоматизма, чтобы как на автопилоте можно было вылетать. И у меня обо всём этом с языка только одно слово срывается, не для этого форума.
Однажды у нас в школе на уроке сработала пожарная тревога. Мы сидели на уроке химии в отдельном крыле на 3 этаже (там был только один кабинет химии рядом со столовой). Дёрнулись выходить, а учительница сказала, чтобы мы остались сидеть, типа тревога учебная. Мы сидим, видим, что пожарная машина к школе подъехала. Сказали учительнице. Фиг - сидите. Прибегает завуч с выпученными глазами "Вы что тут сидите? Быстро на выход! В школе бомба!" Только после этого мы все пошли бегом. Помню, как у меня тряслись тогда руки.
Бомбы, конечно, никакой не оказалось. Учительнице по химии сделали выговор. И мне было ее искренне жалко. Тогда. А вот сейчас не жалко. Потому что то было ложное оповещение о бомбе, а мог быть пожар, при котором за те 5-10 минут, что мы сидели в классе, нас могло отрезать от выхода или задымить до смерти. Минуты решают многое. А вот "авось", на который многие, и я в том числе, бывает, надеются, я порой ненавижу.
автор: yozhing(27.03.2018 в 03:03)
Именно, Тань, до автоматизма. И относиться к таким вещам нужно серьёзно в первую очередь нам, взрослым. И учить этому детей, потому что это может сохранить жизнь.
А так одни сэкономили, другие взяточничеством занимались, третьи решили, что пожарная сигнализация это что-то навроде радио, хочешь послушаешь, хочешь выключишь, а люди погибли.
автор: CoachLena(27.03.2018 в 02:58)
Тяжёло очень. Глаза мокрые целый день. Невероятное что-то происходит. Необъяснимое.
Столько утраченных молодых жизней и покалеченных семей.
Господи, спаси и сохрани всех детей!
автор: Lika-roi(27.03.2018 в 06:24)
Мы узнали одни из первых. Кемерово недалеко от нас. Много там друзей и знакомых. СМИ всё скрывает. В зимней вишне 3 зала кинотеатра, открытым был только первый зал из него все спаслись. А 2 и 3 зал где были дети и смотрели мультик были закрыты снаружи на ключ. Погиб целый класс из посёлка Многие звонили родственникам и говорили, что их закрыли. Но никто не пошел их спасать. Как это страшно. Весь день реву.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 06:40)
Конечно,жертв намного больше. Воскресенье. Выходной день. Надо думать,если целые классы привозили в кинотеатр. Я вот все думаю,как эти люди,отвечающие за безопасность будут смотреть в глаза своим же детям?.... Цензурных слов больше не осталось,правда. Очень хочется,чтобы ужесточили меры по пожарной безопасности и проверки были бы чаще.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 11:32)
Аня, тут наверно больше не вопрос проверок (хотя и их тоже), а учебных эвакуаций тех же, отношения к ним, отношения к правильной парковке машин около общественных мест - чтобы скорые/пожарные могли подъехать.
У меня на предыдущей работе в случае пожарной эвакуации нужно было спуститься по лестнице, к лифтам никого не пускали. Потом выйти на вполне конкретный кусочек места на улице, где проверяли по спискам, кто вышел, реально перекличка. Да, это работало для офиса размером до 200 человек. Но тем не менее.
В декабре, для сравнения, я застала эвакуацию ТЦ Фантастика. Было очень не по себе, неуютно. Да. Но все люди выходили через центральные входы/выходы. Из относящегося к учебному там были только остановленные лифты и эскалаторы - и по эскалаторам можно было спуститься как по лестнице. К пожарным же выходам не шел никто. Никто и не знает, в большинстве случаев, что такие выходы есть, где именно они находятся.. Про то, какая толкучка машин была на парковке - и спецтранспорту было просто не подъехать - я тактично промолчу, ибо это нецензурные мысли.
Также, у нас во дворе в последнее время очень часто вижу пожарные расчеты (за последние полгода насчитала 4 раза). Микрорайон (как и многие в НН) состоит из густо натыканных жилых домов, около которых паркуются в 2-3 ряда. И каждый раз просто невозможно смотреть на это безобразие.. как мчсники вынуждены выходить из машин и командовать по 2 бортам от водителя, сколько см или мм осталось до вот этого зеркала, бампера и т.д. Тут комплексное равнодушие и невежество. И жильцов, которые паркуются абы как, и коммунальных служб, которые вовремя не убирают снег, к примеру.. много всего, что реально зависит именно от самих людей, в общем.
И страшно думать о том, что вот тут мы посотрясаем воздух в рамках нашей форумской аудитории. Ну ок, кто-то решит не оставлять ребенка в Гном-парке на время шоппинга, кто-то по-другому станет парковаться во дворе.. но это единицы. А общая масса - через пару недель перебурлит и вернется ко всем своим рутинным привычкам и образу жизни. До следующего "жареного петуха"..
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 13:36)
Про эвакуацию из Фантастики писала тоже.Мы были тоже перед нг и это был треш.Ниже тоже мои рассуждения,что мы сами виноваты...надо начинать с себя
автор: БелKate(27.03.2018 в 09:10)
Оля, старалась лишний раз не смотреть и не читать, настолько это ужасно... но твои цифры..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2018 в 10:57)
Оля, откуда эти цифры?
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 11:03)
Это неподтвержденные цифры, о которых все коичат, но не могут доказать. В инсте митинг показывают. Люди просто обезумили и не хотят ничего слышать, хотят толко, чтобы признали такое количество погибших. Говорят, что видели, как вывозили трупы, но ниодного видео и фото нет. Им предлагают составить списки пропавших без вести, но люди только орут и ничего не хотят слушать. Вместо того, чтобы составить списки и сопоставить с офицеальными данными.
Инициативные группы проехали и посмотрели морги, коадбища, хладокомбинат. Видео есть и его выложат в сеть. Сейчас они опять организуют группы, чтобы всю облась прочесать в поисках трупов... Но по сути, никакого конструктива, сплошная паника...
автор: elali(27.03.2018 в 11:33)
В сети есть видео начала пожара, там видно, что посетителей в центре относительно немного.. я не верю, что число замалчивается... и без этого трагедия просто жуткая...
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 11:43)
Конечно, погибших будет больше, чем 64, потому что это только те, кого обнаружили на 1-2-3 этажах. К разбоу 4-ого только приступили. В кинозалах, которые оказались заперты, температура была слишком высока, и будут буквально по частичкам "собирать" данные о погибших. Там же просто пепел, который после тонн воды разобрать не так легко.
И почему всем так важна цифра? Если 20 детей погибло, то жить легче, чем если погибло 100??? Они погибли!!!! Те, кого опазнали и есть их имена! 4 родителей, чти дети там понибли пытались покончить с собой... Вот где трагедия! Нужно что-то менять в нас самих, в стстеме, в отношении людей к человеческой жизни, а не на митингах требовать показать 300 трупов...
автор: Habibi(27.03.2018 в 11:51)
Я вот про это и говорю. Система - это люди! Люди - это мы! Это мы с вами!
Чтобы поменять систему, начинать нужно с каждого из нас.
автор: Ангело4ек(27.03.2018 в 11:51)
Цифра соответствует заявленному количеству мест в 3 залах кинотеатра, если верить интернету. Хотя я с Настей согласна. Какая разница?????
автор: Lika-roi(27.03.2018 в 12:22)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 27.03.2018 в 10:57:
Оля, откуда эти цифры?
всё правильно Настя пишет. Это неофициальные данные, собранные инициативной группой. Жертв намного больше чем 64. Люди в Кемерово митингуют, требуют опубликовать реальные цифры. У моей знакомой в Кемерово мама работает в одном из моргов, она сказала, что привезли 180 трупов, и сказали готовиться ещё к 80.
И ещё, в интернете гуляет видео, о том что предположительно это теракт http://ok.ru/video/774920669744 конечно мы никогда в жизни не узнаем правду. Потому что если есть возможно скрыть теракт правительство это сделает. Очень много вопросов в этой трагедии... Но ни в чем не повинных детей уже не вернуть. А как всегда накажут какого-нибудь дядя Сашу, который мимо проходил, а реальные чиновники так и будут ходить невиновные.
автор: Habibi(27.03.2018 в 12:33)
Я тоже думаю о теракте...
(((
автор: Ангело4ек(27.03.2018 в 12:44)
А зачем скрывать теракт? Так вообще сразу и виноватые есть.
автор: Lika-roi(27.03.2018 в 12:54)
Может быть чтобы не сеять панику среди населения. А у меня вопрос (наверное без ответа) почему Путин только на третий день после такой трагедии приехал в Кемерово, когда предположительно спрятали реальное количество трупов.
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 12:58)
Видео о теракте отмели еще вчера. да и если смотреть это видео в хорошем качестве, то видно, что человек просто подошел, поздоровался и ушел. этот молодой человек не скрывался никуда, сам объявился и рассказал об этом. тем более на видео отсутствуют 4 минуты видео. Смонтировано так, будто возгорание именно там началось, куда он подходил. на самом деле, очевидцы говорят, что задымление началось с противоположной стороны.
Сейчас очень "удобная" ситуация для вбросов. Люди готовы обвинить кого угодно. Это понятно, ведь человеку всегда легче пережить горе, когда кто-то виноват... Плюс есть и недобросовестные люди, которые на таких вот бедах, ведут свою игру. И очень нужно быть на чеку, фильтровать все, что сейчас льется со всех сторон. Шквал злости и гнева, шквал обвинений и отчаяния...
Лично для меня трагедия сейчас в том, что люди требую правды и эта правда становится важнее того, что погибли люди и их не вернуть. Людям становятся важнее цифры, а не те семьи, которые сейчас убиты горем. какой-то всеобъемлющий эгоизм... А ведь именно сейчас нужно объединяться и что-то менять. Время пришло, и это была та самая последняя капля.
Мне, как маме, сейчас хочется не столько узнать правду, реальные цифры, сколько просто находиться рядом со своими детьми, говорить им о том, как сильно я их люблю. это лично для меня еще одно напоминание, что кроме меня самой моих детей никто не защитит! никто!
И это подтверждается тем, что спасаясь из беды, мужчины бежали, сметая на пути женщин и детей!!! Когда? Когда это стало нормальным? Когда наши мужчины стали такими? когда все мы стали такими?
Помните, я писала про то, что увидела потерявшегося мальчика в Ашане, догнала его, взяла за руку и пошла искать родителей, пошла к администратору, чтобы его объявили...А сколько людей там в Ашане просто прошли мимо!!! Когда мы стали равнодушными к детям! Вот она - настоящая трагедия современного общество, в котором каждый за себя!
Простите за эмоции. Но мне настолько больно и обидно за нашу страну сейчас, что ком в горле, слезы второй день и ощущение пустоты внутри и какой-то ненужности от бесчеловечности всеобщей...Простите.
автор: Habibi(27.03.2018 в 06:53)
KatyaZueva писал(a) 26.03.2018 в 22:31:
Я просто вот о чем думаю. У нас в городе в конце прошлого года прокатилась волна эвакуаций ТРЦ, помните о возможных бомбах. Так вот эти эвакуации хоть как-то повлияли на безопасность? Как то ужесточили контроль?

Я вот как-раз об этих эвакуация вчера думала. Так вот, они не ужесточили контроль, а наоборот... Я ещё тогда переживала, что так будет. Люди привыкнут... И когда действительно где-то случится не дай Бог, правильно не среагируют (подумают в начале, что учеба, выключат пожарную сигнализацию....)
У меня подруга работает в Фантастике в Ашане, она директор по персоналу, рассказывала, когда в очередной раз там эта тревога была, людей было не выгнать из торгового зала, они даже не уходили! Она сама лично выхватывала у людей телеги с продуктами, просила выйти, а люди говорили, да ладно, это же учеба, мне надо купить продукты!
автор: MarKa(27.03.2018 в 13:29)
Наташ, мало того, в прошлом году, когда я Сашу в садик привела, сработала система оповещения. Реакции ноль, все продолжили жить своей жизнью, один родитель даже невозмутимо завел ребенка в группу и пошел к выходу. Я спросила воспитательницу, что делать, а она пожала плечами и сказала, что сейчас сходит и узнает. Ложное срабатывание было. А если б настоящее?
автор: Habibi(27.03.2018 в 07:34)
А ещё вот знаете, года полтора назад я здесь в болтушке рассказала, как у нас горел соседский дом. Как я стояла, с ребенком, около окошка нашего в спальне, беременная тогда была, и в ужасе смотрела, как дом рядом с нами выгорал в 10 метрах от нашего дома, в 5 метрах от нашего гаража. Я сама позвонила в пожарку, когда ещё только только из-под крыши повалил дым, мне сказали, что они уже в курсе, то есть их уже вызвали до меня. Приехали они только через 40 минут! На тот момент, дом уже полыхал, у него обваливадась крыша. Слава Богу там не надо было никого спасать, люди спаслись сами. На меня тогда здесь обрушился целый шквал негодования от одной девушки, что я ничего не соображаю, жалуюсь тут на пожарных (хотя я жаловалась не на пожарных, а на систему вцелом, и что везде и всегда у нас полный бардак!!!), хотя они все делают по инструкции, и вообще мы сами виноваты, что живём в деревне у черта на рогах, без пожарных гидрантов, вот если бы в городе жили, и тд, и тп.... Ну и вот вам пожалуйста. Центр города. Крупный торговый центр. Пожарные гидранты... А пожарные расчеты так же приехали только через 40 минут! Такая же неслаженность во всем. Безответственность и бардак. Только масштабы трагедии другие((((. Ужасно(((.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 07:59)
Согласна,нужно начинать с себя. Со своей семьи прежде всего. Проводить с детьми беседы о пб.Самим знать,как себя вести. Я вот, многое из школьного курса ОБЖ забыла уже.Опять же,умеете ли вы пользоваться огнетушителем? Я вот поняла,что в руках его не держала.А по сути,он должен быть в каждом доме.На каждом этаже в многоквартирном доме.У нас нет вот в новом доме:(Закрыть детей в залах это конечно верх маразма.И да,такое практикуется,сама знаю.И да,я призываю быть бдительными. По одной из первых моих догадок было,что это терракт и если смотреть видео,так и было...поджог...сложно сейчас искать концы. Но,этот бардак никогда не закончится,пока мы сами не изменимся.Про взяточнество. Вот я подумала,мы ведь сами и копаем под себя :в больнице быстрее справку взять,заплатим,гаишнику на лапу- пожалуйста,все ли диплом свой сами писали,ребята? Отсюда и выходит,что все привыкли сваливать всю ответственность на другого или покупать. Весь этот шум закончится,проверки пройдут и все опять будет так как раньше,как сломать эту систему? У меня много вопросов.Всю ночь ревела. А сегодня хочется просто помолчать...в память о тех детях,вместе с их родителями,для которых уже жизнь не жизнь :( Сейчас происходит нечто ужасное,количество жертв скрывают,пытаются замолчать это. Но,я считаю,чем больший резонанс вызовет этот случай,тем лучше.
автор: Dikam(27.03.2018 в 08:42)
Вот опять?! Не надо сейчас придумывать! По той ситуации поставили точку. А вы продолжаете «стоять у окошка с маленьким ребёнком на руках», когда совсем рядом горит жилой дом. А по теме... были выписаны предписания, но вот только Госдума, которая состоит из боксеров и актрис, приняла закон о «каникулах»=запрет на проверки любыми инстанциями. Ни об одной законодательной инициативе о запрете размещения детских игровых на самых верхних этажах нет, зато так много сочувствующих однополым бракам... А сколько времени пожарные потратили, чтоб проехать через неправильно припаркованные автомобили? Ведь счёт шёл на минуты...
автор: Habibi(27.03.2018 в 08:50)
Господи, у меня просто нет слов...
автор: Кити(27.03.2018 в 07:34)
Вот после этой трагедии у меня ещё больше фобия к ТЦ и вообще к большому скоплению людей
Терактов боимся от чужих стран, а здесь сами же детей закрыли умирать

Новости не включаю даже , в Инстаграмм выйти боюсь. Как жалко всех кто жив остался из родни погибших
автор: Mama Jane(27.03.2018 в 08:17)
Насчёт того, что детские центры, детские магазины, кинотеатры находятся на верхних этажах, аренда там по стоимости значительно ниже, и, соответственно, привлекательней, чем на нижней площадке, где расположены обычно "якорные" арендаторы-прибыльные "гиганты": спары, океи, ашаны и т.д.. Ну и не только в ТЦ есть опасность пожаров, к огромному сожалению, каждого это может коснуться, мы абсолютно не готовы к таким ситуациям... Вот взгляд на пожарную систему "изнутри": https://www.miloserdie.ru/article/pozharnye-sovetuyut-zhdat-no-v-londone-spaslis-te-kto-bezhal/
И ещё раз о том, как действовать при ЧП в ТРЦ: https://www.miloserdie.ru/article/schet-idet-na-minuty-kak-spasatsya-v-sluchae-chp-v-zdanii/
автор: Ленусик22(27.03.2018 в 10:27)
Это все настолько ужасно.Здоровья выжившим,сил родным.Всю ночь не спала.По теме.Вот все в пример запад ставят.Мы в конце февраля в Праге застали возгорание в нашем 4х этажном отеле.Орала пожарная тревога,задымление всех пролетов.Вышли только русские постояльцы.Все остальные сидели в номерах,открытых и ждали.Чего?Администратор,никого не эвакуировала,а сама паниковала на рецепции.Пожарные бегали туда-сюда.Это я к тому,что везде бывает халатность и все зависит от нас.Мы тогда вышли и случись что серьезное,мы бы спаслись.А те люди в номерах сомневаюсь.Там тоже пожарный выход был заперт.Нам пришлось выходить через холл.
автор: Nash(27.03.2018 в 10:59)
Не спора ради, но, все-таки, сигнализация орала, а не отсутствовала. И интересно, через сколько минут пожарные оказались в здании.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)