28.03.2024, (Четверг) 15:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Нежданный подарок судьбы по имени Димулька. Алёнчик и Антон стали родителями 18.11.2017

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
15
автор: Кити(14.03.2018 в 09:00)
Уж извини что в твоей теме
Митрофанову вспоминаю с ужасом, лежала у нее на сохранении в 7 роддоме
Сама все знаю что по знакомству и по договоренности другое отношение и тд, но когда к ней просто попадаешь - невнимательность и халатность

С тем пор я только по знакомству с врачами , это не залог того что все будет хорошо, но хоть не нахамят
автор: Алёнчик(14.03.2018 в 10:06)
Да всякое бывает,не спорю.Наверно не может один и тот же врач быть идеальным для всех
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:24)
Первый месяц
Скажу сразу, этот месяц был для нас самым тяжелым. В плане еды, спанья, да и вообще притирки друг к другу

Наш первый день дома)
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:25)
кстати кокон (еще один) нам подарила на выписку моя подруга - ее мама сшила специально для Димочки))
автор: Тыща_Позитива(13.03.2018 в 13:31)
Первый день дома, радость, смешанная с мандражом
У нас такие же пелёнки, от которых у медсестер в глазах рябило
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:32)
Сон
Спали в первый месяц мы очень плохо, особенно ночью. Пока папа был 2 недели в отпуске, сидел с Димкой часов с 22 до 3-4 ночи, мама отсыпалась. После того, как папа вышел на работу, для мамы начался ад. Круглые сутки с неспящим и часто орущим ребенком изматывали. Казалось, день и ночь слились воедино, и это никогда не закончится. Меня накрывало слезами через день, и я думала, что не справлюсь. Весь месяц прошел в такой нервотрепке.

Те немногие моменты сладкого сна...
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:34)
+
автор: Тыща_Позитива(13.03.2018 в 18:40)
Ой, и комбезик у нас такой же со звёздами, только оранжевый))
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 19:19)
один из моих любимых комбезов!!были бы размеры побольше-ещё б взяла..только не помню где покупала))
автор: Тыща_Позитива(13.03.2018 в 20:48)
Я в детском мире брала, они шли комплектом-2 не комбеза)
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:37)
Больная тема ГВ
В день выписки Димульку кормили смесью. Один раз в роддоме, непосредственно перед самой выпиской, чтобы не плакал, второй раз – дома, когда приехали, решили немного отпраздновать, чтобы малыш немного поспал. Потом я хотела покормить его сама, но не тут-то было. Вечером в этот же день я почувствовала, что начало приходить молоко. Но сколько бы раз я ни прикладывала Диму к груди – он не хотел есть. Точнее как мне тогда казалось, неправильно сосет и поэтому не может покушать. После часа мучения, решили опять кормиться смесью. Димка заснул, а я пыталась сделать себе массаж и как-то расцедиться. Сказать, что ничего не получалось – это ничего не сказать. Вся в расстроенных чувствах легла спать, утро вечера мудренее. Утром проснулись от стука в дверь. Пришла педиатр знакомиться и проведать нас - про нее чуть позже расскажу. На ее вопрос – грудью кормимся? – я ответила, что никак не могу расцедить. Сказала: «Расцеживайтесь, иначе плохо будет» А то я без нее этого не знала(( Врач ушла, я еще попробовала делать массаж – безрезультатно. Боль конечно ужасная – грудь тяжеленная, вся налилась и везде какие-то уплотнения, невозможно дотронуться. Сердце бешено колотилось, и почти в панике я стала искать телефон доверия по ГВ, который нам давали еще на курсах в ЖК. Обратиться мне особо было некуда, да и я была готова отдать любые деньги, лишь бы мне помогли. Мама, конечно все это знала, тоже переживала, готова была помочь деньгами. И тут светлая мысль пришла в голову к дедушке (Димкиному прадедушке, правда мы его называем супердедушка..потому что «пра» ему не нравится))). Так вот, он посоветовал позвонить женщине Лене, у которой мы 2 года назад покупали нашу Лиску (она занимается разведением кошек). Мы с ней поддерживали хорошие отношения, в первый Лискин год она каждые 2-3 месяца интересовалась как у нас дела, давала какие-то советы по уходу, прививкам, врачам. После нашего переезда на Куйбышева, Лена теперь живет в соседнем с нами доме. А еще она профессионально делает массаж на дому, и я к ней обращалась со своей больной остеохондрозом спиной. К слову скажу, массаж божественный. Да, больно, да, после второго раза не можешь встать с кровати. Но после 10ти сеансов выходишь просто другим человеком с идеально ровной спиной. Возвращаясь к моей больной теме, помимо всего прочего, у Лены трое детей, и все были на ГВ. Лирическое отступление и «реклама» закончены, продолжаем
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:38)
Звонок ей был моим спасением. Она примчалась вечером в этот же день и расцедила меня сама (струи были по всей комнате)). Причем сказала, что Димка еще в роддоме, когда пил молозиво, более менее хорошо расцедил и оставалось ему прям немножечко помочь. Но почему он не ел дома - для меня загадка. Потом Лена рассказала и главное – показала, как и что нужно делать. За этой я ей буду благодарна всю жизнь! Конечно, поначалу было очень больно, но к боли я в принципе отношусь спокойно. И уже вечером малыш пил мамино молочко! Однако, в эти дни на смеси, я привыкла, что он покушает и сразу засыпает ровно на 3 часа. С молоком все не так..Он мог по часу провисеть на груди (соски после роддома болели – не дотронуться, поэтому я со слезами на глазах, лишь бы накормить ребенка), и все равно не наедался. Несколько дней приходилось докармливать смесью. Потом, слава Пурелану, соски начали заживать, мы стали кормиться по требованию малыша. О каком-то режиме и речи не шло – лишь бы был сыт и набирал вес.

Довольный малыш)))
автор: мутёна(14.03.2018 в 15:59)
Какой он интересный, совсем-совсем другие черты, а раньше мне казалось, что все новорожденные одинаковые))
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:43)
Здоровье
В первые дни малыш плакал, а я не могла никак его успокоить и понять в чем же дело. Потом до горе-мамочки дошло, что у Димульки колики. Как бы нам ни хотелось этого избежать. Я заранее купила Саб-симплекс, но даже смешивая эти капли с молочком, малыша как будто тошнило ими. Понятное дело, горькие они – ужас (( Пытались давать и перед и после кормления – все выходило обратно. Конечно, страшно смотреть на такое! И к концу месяца мы нашли-таки свое чудо-средство – Боботик. Наша палочка-выручалочка. Во время коликов стоит дать ложечку этой сладкой малиновой вкусняшки (Димыч даже причмокивает от удовольствия) и через 20 минут спит крепким сном.
автор: Тыща_Позитива(13.03.2018 в 18:41)
А моей нравился саб симплекс, он малинкой пах и сладкий такой))
автор: мутёна(14.03.2018 в 15:46)
А мне казалось они все на один вкус-мятные, и разницы в их эффективности я ващще не заметила
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:41)
Каждую неделю по четвергам к нам приходила врач-педиатр и медсестра на проверку. Жалоб у нас никаких не было, врач, покрутив Димульку в разные стороны, каждый раз обе оставались довольны. Обязательно рекомендовали давать водичку! (да тьфу на вашу водичку, думала я и с улыбкой им кивала). Единственное только, наш пупочек долго не заживал, и помимо зеленки, мы присыпали его Банеоцином. Последний очень быстро помог! И на 15-й день после родов эта страшная скрепка у пупка отвалилась, и я вздохнула с облегчением! И буквально на следующий день мы стали купаться. Сначала малыш испугался, и папа держал его за ручку, но уже на второй раз вел себя спокойно, но папину руку не отпускал. С тех пор купаемся мы каждый день, и очень любим это занятие
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:44)
Гулять мы вышли первый раз 5 декабря – на балкон на 10 мин. Димка был спокоен. На следующий день выходили уже на 20 мин. А 7 декабря уже вышли на улицу. Коляска мне тогда казалась огромной, неудобной и неуправляемой. Мне кажется, я не могла даже проехать по ровной поверхности и врезалась во все бордюры)). Наш папа тогда сказал, что после такого машину (которой у нас пока нет)) он мне точно не доверит. Кругом были ледяные кочки и малыша очень сильно трясло. Но видимо, это его укачало – и он сразу же вырубился. Полчаса мы прогуляли спокойно…спя! Я готова была остаться на улице, лишь бы Димка не проснулся.
автор: МамаАня(13.03.2018 в 17:55)
Ох,эсперансаещё одна моя любовь
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 19:12)
Дааа,и моя
автор: мутёна(14.03.2018 в 16:01)
Всего месяцев 9 назад, когда я искала отзывы об этих колясках, не могла ничего найти, нигде о них не писали, теперь же каждая вторая коляска на улице этой фирмы)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 21:41)
Да,отзывов было немного на тот момент,когда я выбирала. Но это была моя любовь с первого взгляда в магазине
Зато теперь мы эксперты по этой коляске))
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:48)
Документы
После нашей выписки из роддома, Антон взял 2 недели отпуска, чтобы побыть с нами, помочь и заодно оформить все документы. Слава Богу, все успели сделать за отпуск, единственное оставалось получить постоянный медполис через месяц. Но для врачей пока хватило и временного полиса.
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:51)
15 декабря мы первый раз поехали в нашу поликлинику на плановое УЗИ. Врач посмотрела голову и внутренние органы. Нашли только открытое овальное окно в сердце, но для малышей это вроде как норма, в течение некоторого времени окно закроется, и в 1 год нужно будет сделать повторное УЗИ. Все остальное – в полном порядке.
19 декабря – утром встали рано, хорошо покушали и поехали в поликлинику на обход по всем врачам. Ортопед, окулист, невролог остались нами довольны. После похода к педиатру узнали нашу прибавку – плюс 1300гр (хорошо отъелись) и 3см. Итого вес 4450гр и рост 54см. Отправили нас на повторную прививку от гепатита В (после нее запретили купаться и гулять) и отпустили домой. Плакали мы только после укола, все остальное время – полусон)) Один раз пришлось покормиться в поликлинике, но все было в спокойной форме, без рыданий, что меня, безусловно, очень обрадовало.
автор: Андреевна(13.03.2018 в 14:01)
Ален, про роды как мало) это значит все так быстро и не болезненно) а то бы расписала) здорово, что так все прошло! Со скорой насмешили,хорошие ребятки попались!

Я тоже люблю фото с выписки, такие счастливые родители! Ты хорошо выглядишь для новоиспеченной мамочки

Дима по фото заметно как рос! С роддомовских фоток они вообще такие нереальные, космические какие-то
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 19:18)
Ой,Полин,быстро то да,но вот что то нифига не безболезненно Интересно вот вообще есть те,кому не больно))
Сейчас вот тоже смотрю на фото из роддома,и даже не верится что он такой был!!
автор: KatyaZueva(15.03.2018 в 14:13)
Ален, ты такая молодец что нафоткала Диму маленького, в первый месяц. Я же за этими коликами и бессонными ночами так и не нафоткала дочку (((
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 21:39)
Катя, это единственное хорошее, что я сделала в первый месяц...Я та еще мамашка(
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 21:49)
Немного о себе
У меня состояние прострации. Я делаю все на автомате. С появлением Димы ритм жизни кардинально поменялся. Теперь я уже не могу делать что и когда захочется, вся жизнь теперь посвящена малышу. И от этого мне плохо и грустно. И я все время думаю про ГВ, сейчас оно так сложно дается, как же продержаться до 6 мес.. Это не дает покоя. И еще не понимаю где мой материнский инстинкт, когда же он наконец проснется? Где все эти мимимишки с целованием попы, пяток и всех других мест? Вдруг ко мне это никогда не придет, а малыш будет все это чувствовать…От этих мыслей прямо не по себе становится. Безусловно, я его люблю, меня к нему тянет – ведь он такой интересный, не похожий ни на кого, моя роднулечка, до сих пор не верится как он там рос в животике!!)) Но с другой стороны, я могу оставить его на несколько часов (с бабушкой, например, и уйти в магазин) и ни капельки не соскучиться, и мне даже не захочется возвращаться домой, к малышу. Однако я себя настраивала и всегда буду настраивать на изменения в лучшую сторону. Про "диету" - на самом деле по началу я старалась ее придерживаться: гречка, макароны,говядина, курица, индейка,сушки,сухари,чай с ложкой сахара, творог,сыр, масло, тушеные овощи (редко),белый хлеб. Но потом добавились сладкие печеньки, фрукты (груши и как ни странно бананы). Заметила,что от сметаны, капусты и яблок сильно болел животик. Но вот в следующем месяце я оторвалась по полной...
автор: мутёна(16.03.2018 в 22:26)
Почему гв именно до 6 месяцев, Ален? Потом раскачаешься, и все наладится, стопудова)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:05)
Да мы сейчас то уже раскачались,даже во вкус вошла и нравится Это просто в первый месяц и больно было и кормились по час-полтора,а хватало на час максимум!это значило весь день только на одну кормёжку убивать..Меня это напрягало
автор: NadenkaSwan(16.03.2018 в 22:35)
Ну чтож мы за матери то такие, Ален, не сентиментальные)
про диету тыща плюсов к тебе, в беременность все четко было, тут прям не могу, с начала второго месяца у меня пошли печенья, пряники и выпечки собственного производства...
автор: мутёна(16.03.2018 в 22:37)
Гв оно такое, душа прям требует всяких пышечек))
автор: Тыща_Позитива(17.03.2018 в 13:43)
Девочки, Да я думаю у многих так, первый месяц делаешь всё на автопилоте, понимаешь что это твой ребёночек, Что за ним нужно ухаживать, А уже тёплые чувства приходят немного позже, наверное когда уже начинается улыбки, ну и первые словечки.
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 21:52)
2 месяца
Умелочки
Димулька уже начинает узнавать меня и пытается даже следить за всеми моими передвижениями по комнате. К концу месяца даже начинает потихонечку улыбаться! Ура! Появилась хоть какая-то ответная реакция на мои старания, что не может не радовать)) Реагирует на черно-белые простые картинки. Иногда интересуется зайцем-колокольчиком, особенно когда провожу им перед его глазами. Поэтому я решаю, что пора покупать мобиль. Вообще до рождения малыша мы не стали покупать ни мобиль, ни развивающий коврик, даже самые простейшие погремушки купили через пару недель после его появления на свет. Заранее закупились только одёжкой (и то комбез-трансформер, в котором стали гулять, подарила свекровь на Новый год). В середине января у нас появляется «Лесные серенады» от Тини Лав. Как только повесили – весь взгляд устремлен на него (особенно любит, когда светится). Также в начале января нам был подарили шезлонг. Иногда может в нем посидеть в лежачем положении, но не любит ни вибрацию, ни музыку. На игрушки на шезлонге пока не обращаем никакого внимания (я думаю, потому что они бежевые - вот были бы яркие, тогда и внимание бы привлекали).

Любим валяться в люльке от коляски)
И недовольный в шезлонге
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 22:08)
+ наш подарочный комбез
и мы после очередного купания
автор: мутёна(16.03.2018 в 22:37)
Комбез большенький такой, наверно 68 размера? Или даже 74?
Ручки одеваете в варежки или так и оставляете открытыми в рукавах?
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:08)
Размер 70 не знала про существование такого и где его вообще нашли,но бирка на комбезе убедила))
Ручки только в царапки ещё одеваем,вроде не мерзнут!хотя скоро думаю перестанем одевать,вечно их теряем где-нибудь)
автор: NadenkaSwan(16.03.2018 в 22:37)
Наш комбез до 1,5 лет и мы тоже в нем тонем но она не жалуется)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:10)
Да а чего жаловаться то)тепло и самое главное!еще и в коляске на улице возят..Я б сама так не отказалась
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 21:59)
Здоровье и сон
Спит по-прежнему не очень хорошо. С дневным сном нас выручает соска-пустышка. Как мне ни хотелось ее покупать, бабушка (мама Антона) принесла и дала, пока нас не было. Слава Богу, от груди он не отказался, но засыпает с ней моментально. Через 5 минут можно вытащить и он даже не заметит)) Особенно плохо укладывается, иногда могу 2 часа просидеть, качая кроватку (слава Богу, что у нас кроватка с маятником! для меня это спасение!) По ночам просыпается каждые 1-1,5-2 часа. Днем хорошо спим только на улице, иногда даже приходим с гулянки и оставляю его спать в прогулочной люльке. Со сном очень тяжело пока и без режима(( Антон помогает как может. Особенно в новогодние праздники я уходила спать в 10 вечера, а он сидел с Димкой часов до 3х ночи. Кормились, конечно, в это время они смесью, потому как сцеживать молочко у меня плохо получалось. Утром мы с Диманом досыпали (точнее он досыпал) часов до 10-11, кормясь по его желанию. Днем спит, когда хочет, я только вижу,что начинает капризничать - и сразу в кроватку,укачиваться. К концу месяца пытаемся выработать режим, думаю скоро получится)
автор: мутёна(16.03.2018 в 22:31)
В таком возрасте у них пока режима нет, хотя может конечно и получится выработать)
Вот с одной стороны круто с помощью пустышки усыпить, а с другой потом ещё отучать. Вечно палка о двух концах))
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:15)
Да вот не хотелось мне эту пустышку вообще использовать((Одно радует-пока он от неё не зависит(ну или я этого просто не вижу),может быть стоит сейчас ее убрать,чтобы потом поздно не было...
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 22:01)
За неделю до нового дома Антон должен был работать во вторую смену. А это значило, что днем ему надо было по-любому высыпаться, чего мы дать ему не могли. Поэтому было решено нам с Димкой уехать на неделю жить к моей маме. Она давно нас звала, и тут ее радости не было предела. Немного отступлю, мама живет с отчимом, моими бабушкой и дедушкой в 4хкомнатной квартире, ну плюс его кошка и пёс)) Бабушка болеет, сильно - у нее Альцгеймер, предпоследняя стадия, с кровати она не встает, кормит ее мама или дедушка с ложки, меняют памперсы и т.д. Думаю, объяснять, почему мне с ребенком туда ехать не хотелось (несмотря на мою огромную любовь ко всем моим близким) – не нужно. В каждом доме свои проблемы, а когда добавляется еще одна – у всех не выдерживают нервы. Но все-таки попробовать стоило. В принципе, не скажу, что нам там было плохо. С Димкой все занимались, один нянчит – другой уже на очереди стоит. Но у каждого свои методы общения с ребенком, я очень остро реагировала, если делали что-то не так, как я считаю нужным. Вообще у меня есть такая черта характера (если хочешь сделать хорошо, то сделай сам – это про меня), но после родов это прямо сильно обострилось, сама уже не рада. Это было небольшим камнем преткновения, но спасибо валерьянке и душевным семейным разговорам – все стало более или менее спокойным. Даже вернувшись после этой недели, проведенной у мамы, домой – я разревелась. Всегда было сложно с ними расставаться(( Рада, что у нас теперь есть опыт проживания с родителями. И получилось что чем дальше живешь,тем лучше отношения...и нервы в порядке))
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 22:05)
После нашего возвращения - уже Новый год, наш первый новый год втроём)) Я очень волновалась, как же Димка его встретит, надеялась, конечно, что спя)) Но буквально за 10 минут, когда мы уже накрыли наш министол и включили телевизор (да, все делали как всегда в последние минуты)), просыпается наше чудо. Но не плачет, а внимательно смотрит на нас и слушает новогоднюю речь президента))) В общем, год мы встретили бодрствуя и в прекрасном настроении!
На фото я плохо получилась,платье в 2 раза больше меня)))и Диман какой-то суровый Зато Лиска всегда хорошо выходит
автор: NadenkaSwan(16.03.2018 в 22:41)
на второй фотке на тебя оказывается похож)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:17)
на меня он похож в шапке)))чуть попозже выложу)
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 17:35)
вот)
автор: Тыща_Позитива(17.03.2018 в 18:08)
Какой зайчик в шапочке
автор: Тыща_Позитива(17.03.2018 в 14:01)
Кошкам и детям вообще ничего делать не надо, и всегда хорошо получаются на фото))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)