29.04.2024, (Понедельник) 0:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Cообщить ли отцу о рождении ребенка?

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Самсоня(24.04.2018 в 11:35)
да плохой на самом деле вариант. потом вы будете сидеть и год гонять как же так можно, такое безразличие к собственному ребёнку и тд. потом в год дочки вам опять взгруснется и опять смс и опять возможно без нужной вам реакции. и так всегда. тут неплохой вариант это наладить общение хоть какое то. чтоб можно было эти смс отправлять когда вам захочется и не думать и не гадать. ну отец как никак отец. кстати наверняка у него за 9 месяцев будет другая жизнь ( другая женщина) и ваши обиды ему давно не интересны. но если вы пришлете смс с позитивным посылом, что родили прекрасного человечка и хочется этим поделиться со всем миром и естественно с ним , из этого может что-то получится
автор: Kate(24.04.2018 в 11:34)
а если не отправлять вообще смс, то также можно сидеть и гонять, а что бы было, если бы отправила.
автор: Самсоня(24.04.2018 в 11:36)
да смс то можно отправить. я б точно отправила, но в чем прикол потом трубки не брать если позвонит? содержимое смс это ведь условности
автор: Наталья(24.04.2018 в 20:20)
Вы даже что такое понятие "содержимое" слабо представляете,а туда же лезете советами, которые почти все в стиле "В огороде бузина, а в Киеве дядько". Даже если закрыть глаза на чудовищные орфографические ошибки и построение предложений, о смысле которых зачастую приходится только догадываться, на лицо не хватка образования и наличие космического гонора, при таком сочетании с вами конструктивного диалога просто быть не может. Еще раз прошу - покиньте тему.
автор: Наталья(24.04.2018 в 18:33)
"Наладить общение хоть какое то", "если вы пришлете смс с позитивным посылом" - все от него зависит, тут хоть какое сообщение пошли. Кстати, даже если я костьми лягу, если захочет будет и видеться и участвовать во всем. Есть способы.
"Ну отец, как никак отец"- пока он отношение к ребенку имеет только биологическое, для меня понятие отец, гораздо шире.
"У него будет другая жизнь (другая женщина) - вот вообще по фигу.
автор: natusia8989(24.04.2018 в 10:44)
Читаю с самого начала тему и понимаю, что ситуация очень сложная. Очень тяжело взять и отрезать, особенно в таком положение. Я думаю, что если вам очень хочется, то напишите. Но согласна с девочками, что надеяться на радостный отклик не стоит от слова "Совсем". Если захотите написать, то лучше через какое-то время, когда ваши гормоны перестанут бушевать после родов.
Вспоминаю себя в первый месяц после рождения дочки, так это был ужас, насколько я была эмоционально неустойчивая. Поэтому думаю, что сразу после рождения, вам и дочке это точно добра не принесет.

Моя родственница была в похожей ситуации. Родила сына точно в такой же ситуации. Сообщила она о рождение ребенка отцу, через суд, когда подала на алименты. К слову он пытался потом наладить отношения, но она отрезала все пути, т.к. не смогла пережить этого предательства. Характер у нее ОЧЕНЬ сильный.

У меня сложилось впечатление, что вы еще на что-то рассчитываете (ИМХО).

Согласна с вами, что сытый голодного не вразумит. И принимать решение только вам.
автор: Наталья(25.04.2018 в 15:44)
Ей повезло, что он не стал добиваться установления режима общения через суд. Я поэтому и не хочу подавать на установление отцовства и алименты, потом бегай за биологическим папашей за каждой надобностью, при установлении отцовства он может потом здорово потрепать нервы. Хотя, в принципе я считаю, что, кто бы тут что не говорил - ребенка заделали ДВОЕ, хотел или не хотел - государство этим вопросом не заморачивается! Так что по хорошему алименты с таких папаш "сдирать" надо бы! Хочешь 100 процентной гарантии, что не будет не запланированных детей делай вазэктомию или хотя бы используй презервативы, а не спи без предохранения с женщиной у которой пусть и стоит диагноз - "бесплодие". Бывают и вообще дикие случаи, у моей знакомой БМ увез их общего сына на Украину на каникулы с ее официального разрешения и не вернул, она выиграла все суды,а толку то??? Общаться не дает от слова "совсем", она уже более 5 лет не видит и даже не слышит сына.
автор: Habibi(25.04.2018 в 16:39)
Ужасная, конечно, история! Мурашки по телу прям от таких, когда увозят детей...
Но знаете, бывает и по другому. Бывшие жены некоторые так любят манипулировать детьми, что мама не горюй! И ты хоть в лепешку расшибись перед ней, все равно она будет тебя мордой тыкать постоянно. И так ей не так, и эдак не эдак.
автор: Наталья(25.04.2018 в 18:31)
Кто ж спорит, в жизни историй миллион. Много, очень много на сегодняшний день не полных семей.
автор: natusia8989(24.04.2018 в 10:41)
Девочки, а вообще кто знает. Можно поставить в свидетельстве о рождение прочерк, но при этом подать на алименты? Или такое невозможно?
автор: tossa(24.04.2018 в 11:04)
можно поставить прочерк. Но подать на алименты можно на установленного отца, на прочерк - подать нельзя)))) этак на любого человека подать можно)
соответственно, сначала нужно будет подать ходатайство на установление отцовства. После его установления у отца будут не только обязанности, но и права в отношении ребенка. Прав можно попытаться лишить, но вот лишишь ли - вопрос (хотя при уклонении от уплаты алиментов и участия в жизни ребенка - можно)
Вписывают ли после установления отцовства в свидетельство - вопрос, но льгот как мать-одиночка лишаешься, ибо у ребенка появляется законный отец.
автор: Кити(24.04.2018 в 11:02)
Если я не ошибаюсь, то если женщина не в браке, то она не может сама поставить отца ребенка в свидетельство . Только с его согласия, т.е.он сам приходит и подтверждает что он отец

Подруга живёт в гражданском браке и свое отцовство и фамилию отец давал в ЗАГСе сам, либо фамилия матери (отчество мама сама любое ставит) и в сведетельве прочерк

автор: НатальяМ(24.04.2018 в 11:05)
Да, там пишется заявление от отца, что он признает ребенка своим и дает ему фамилию и отчество. У нас такое же св-во об установление отцовства. Так просто на алименты не подашь, если стоит прочерк.
автор: Наталья(24.04.2018 в 11:20)
Да, при отсутствии так сказать добровольно написанного заявления в ЗАГСЕ, установить отцовство можно только через суд. По установлении отцовства подавать на алименты, если не будет (а вдруг?) добровольного соглашения об их уплате. В некоторых случаях несколько требований можно соединить в одном иске.
автор: Habibi(24.04.2018 в 11:23)
У меня у подруги, которая не в браке с отцом ребенка, родной отец ребенка усыновлял в момент оформления свидетельства о рождении. Теперь у них две бумаги вместо одной: св-во о рождении и св-во об усыновлении.
автор: Наталья(24.04.2018 в 11:26)
Могут имя и отчество отца вписать в свидетельство со слов матери, фамилию тогда этого выдуманного папы напишут материнскую. Ну то есть, оформляет ребенка гр-ка Иванова, называет отцом Ивана Ивановича. Так и запишут - Иванов Иван Иванович. Но тем кто хочет оформиться как мать-одиночка я так делать не советую. В некоторых, особенно провинциальных соц.защитах это можно спровоцировать проблемы, будешь долго и нудно доказывать, что такого чела фактически просто не существует и ты действительно мать-одиночка. Проще прочерк поставить.
автор: Наталья(24.04.2018 в 11:16)
Нет, нельзя. Ну то есть технически то можно, конечно. Но после установления отцовства и назначения алиментов свидетельство о рождении нужно будет поменять, в него впишут отца, если признают, конечно, таковым.
автор: Птичка-певичка(24.04.2018 в 11:53)
Наталья, мне кажется, Вы для себя всё решили ещё до того, как создавали тему. И здесь хотели получить не ответ, надо или не надо это делать в принципе, а как именно лучше: написать или позвонить, если написать, то что конкретно.
Но это форум, на то тут и много мнений. А жизнь всё равно только Ваша.
Удачи Вам и счастья в новом скором статусе мамы.
автор: Наталья(24.04.2018 в 11:54)
Спасибо большое)
автор: Habibi(24.04.2018 в 13:22)
Наталья писал(a) 24.04.2018 в 07:58:
Как вы можете видеть буду ли я менять свое решение или нет, если я еще сама колеблюсь?


Наталь, искренне вам советую, закройте для себя уже эту тему. Ну правда, не стоит оно того, на мой взгляд, чтобы так заморачиваться и голову ломать себе...

Сегодня Всемирный день вакцинации (я в иг прочитала у Комаровского). Почитайте про прививки. Вот у вас ребёночек только родится, у вас тут же спросят, даёте ли вы согласие на прививки от гепатита и БЦЖ. Вы уже решили, что ответите? Если нет, то над этим ,на мой взгляд, важнее подумать.
В любом случае, желаю вам, чтобы все было хорошо у вас и гармонично!
автор: Наталья(24.04.2018 в 18:07)
Спасибо)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)