21.11.2018, (Среда) 3:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Катюша Katenok_Gav стала мамой чудесной девочки 20.04.2018

Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
21
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 14:10)
Апрель-май 2013, отпуск врозь
Так как отпуска планируются у нас на работах примерно в ноябре-декабре, отпуска на апрель и май у нас не совпали. Я планировала поехать на день рождения к бабушке (у нее 22 апреля), я всегда ездила туда хотя бы на один из отпусков в году. В апреле там все уже цветёт! Красота!
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 14:14)
+
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:21)
Андрей же, на майские праздники вот уже больше 10 лет ездит играть в футбол. Это долгая история)) Есть такой футбольный форум пефл. На котором они играют в онлайн футбол. Я плохо в этом разбираюсь, но суть в том, что он полчаса выбирает игроков, а потом идет матч, который выглядит как статичная картинка с бегущей строкой, на которой написано, кто у кого отобрал мяч и куда забил. Он там зарегистрирован с момента его основания, лет тринадцать наверное, там они помимо этой игры общаются на разные темы и раз в год на майские праздники собираются в разных городах России и СНГ огромным количеством форумчан на турнир. Снимают поле, нанимают судью, арендуют хостел или гостиницу, формируют команды, готовят медали и кубки, организовывают воду и обед на поле. Кроме турнира естественно ходят по барам, общаются и т.д.. Поэтому друзей по разным городам у Андрея очень много. В 2013 году они собирались в Харькове. А с обратной дорогой мы решили сделать так: он ехал через Белгород и предложил мне тоже взять билет с пересадкой там, мы решили погулять по этому городу сутки. Друг Андрея с пефла снял нам там квартиру и поводил по городу. Нам там понравилось, впечатлили очень просторные улицы, погуляли отлично! Жаль прогулка в основном проходила ночью, поэтому фотографии города не очень, не буду их выкладывать. А вообще это наши первые совместные фотки, мне кажется))
автор: Тыща_Позитива(18.05.2018 в 21:28)
Ну вы совсем не изменились)))
Пефл-интересная игра
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 21:34)
Потолстели только
автор: NadenkaSwan(20.05.2018 в 20:30)
Ну знаешь ли, семейная жизнь это такое
автор: Katenok_Gav(20.05.2018 в 21:01)
Ага
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:22)
После того, как мы вернулись в Нижний, мы собрали вещи Андрея, забрали кошку и окончательно переехали ко мне. Стали жить вчетвером) Мы, Барби и моя сестра. Фото с шашлыков на 9 мая
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 14:56)
Ходили в зоопарк...
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 14:57)
Катались на канатке...
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:01)
Ездили в деревню к друзьям...
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 17:01)
Июль 2013, первый отпуск вместе.
На эти 2 недели у нас планировалось 2 события.
1 неделя: Настолкэмп
2 неделя: Кипр
Что такое настолкэмп?
Это такая тусовка настольщиков. Сейчас это все больше распространяется и этих кэмпов становится все больше, недавно даже был у нас в Нижнем. А тогда организаторы были одни и проводили это мероприятие 2 раза в год - летом и зимой на турбазе Ирма под Череповцом. Мы поехали первый раз и были в восторге! Куча игр, интересных знакомств, отдых на природе. Помимо настолок мы делали шашлыки, играли в волейбол, кто-то даже купался. Хотя погода была не очень (+18), но для людей из Архангельска самое то
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:20)
+
автор: Тыща_Позитива(18.05.2018 в 21:29)
Здорово
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:20)
++
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:41)
На настолкэмп мы ехали с чемоданами, так как домой заезжать не планировали и из Череповца сразу поехали в Москву, откуда был самолет на Кипр. На Кипр мы летели вчетвером с моими друзьями, встретились с ними уже в Москве. Отдохнули очень классно, я первый раз была за границей, поэтому для меня все было прекрасно и удивительно! Мы не тусовщики, поэтому отдыхали не в Айя-Напе, а в Протарасе. Мы с Андреем побывали аж на 4 экскурсиях, особенно мне понравилось в Фамагусте, городе-призраке), поели кипрского мезе, (ели одолели одно мезе вчетвером), отметили день рождения моей подруги Кати, съездили в Айа-Напский аквапарк. Фотки с Кипра не нашла((, натырю у себя из контакта, но там я одна.
автор: Тыща_Позитива(18.05.2018 в 21:31)
О, у меня тоже есть фото на этой стене, красивый там собор мне тоже очень понравился северный Кипр
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:42)
+
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:43)
++
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 15:44)
++
автор: KatyaZueva(18.05.2018 в 16:33)
Катюш, какие вы увлеченные люди. Такие интересные. Здорово. Молодцы. Я читаю.
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 18:00)
Спасибо, Катя)) приятно, что читаешь)
автор: Katenok_Gav(20.05.2018 в 16:56)
Нашей доченьке сегодня один месяц! Так летит время, даже не верится! Как же мы её любим, нашу крошечку! Ко врачу идём во вторник, тогда и постараюсь отчитаться. А пока поделюсь маленьким событием))) Сегодня кормлю её в пять утра, а так как я сова и это несусветная рань для меня, дремлю. Вдруг слышу странный звук. Открываю глаза, думаю плачет. А она хихикает! Вот реально, не просто улыбается, но и не смеётся, а именно хихикает. Это так прикольно было люблю мою девочку!
автор: NadenkaSwan(20.05.2018 в 20:32)
Ой какая милота тут в розовом бодике на папином животике!
Вот всё таки как же быстро летит время, я уже забыла какие они крохи, хотя моя не особо и большая))
Здоровьица!!! Ждемсс продолжения отчёта и вестей с полей!
автор: Katenok_Gav(20.05.2018 в 21:03)
Спасибо-спасибо) постараюсь не затягивать!!!))
автор: Крошка_МЮ(21.05.2018 в 09:50)
ох, какая крошка сладкая с 1 месяцем вас!
автор: Katenok_Gav(21.05.2018 в 10:12)
Спасибо, Юлёчек))) такая малютка она у нас)
автор: Мама Маня(25.05.2018 в 01:06)
Фотка супер. Папа совмещает приятное с полезным.
Если б я знала, что так можно, давно бы сдалась напору мужа купить приставку. А не когда дети выросли)).
автор: Katenok_Gav(25.05.2018 в 08:28)
да, папа наш своего не упустит))
автор: KatyaZueva(20.05.2018 в 19:19)
Поздравляю вас с 1Месяцем Такой важный и трепетный месяц! Лапочка дочка! Фотография мимимими Счастья вам огромного огромного
автор: Katenok_Gav(20.05.2018 в 19:37)
Спасибо, Катюша
автор: МамаАня(20.05.2018 в 21:18)
Катюша, с месяцем вас! Здоровья и приятного аппетита!!!
автор: Katenok_Gav(20.05.2018 в 21:40)
Спасибо
автор: svetlyachok(21.05.2018 в 09:08)
С первой важной датой вас!
автор: Katenok_Gav(21.05.2018 в 09:24)
Спасибо)
автор: мутёна(21.05.2018 в 09:46)
С месяцем вашу малышку! Просто молниеносно он пролетел
автор: Katenok_Gav(21.05.2018 в 10:13)
Спасибо, Жень)) я сама в шоке, как время летит! Каждый день - день сурка
автор: Тыща_Позитива(24.05.2018 в 21:18)
Катюш, с наступившим первым месяцем вас, рассказывай как делишки??
автор: FrosA(24.05.2018 в 23:17)
Мне почему-то казалось, что я отписалась, а, оказывается, нет, вот я шляпа(
С первой такой ожидаемой и важной датой вас!!! Пусть всё наладится легко и быстро!
автор: Katenok_Gav(24.05.2018 в 23:39)
Спасибо, Маша)))
автор: Katenok_Gav(25.05.2018 в 00:37)
Первый месяц
Даже не знаю с чего начать)) как тут принято? В общем, расскажу как получится, а потом по ходу отчёта может что-то добавлю.
Первый месяц оказался не простым... Хотя... И не сложным в принципе)).
Малышка наша такая девочка хорошая))) Как мы без неё жили? Она так быстро меняется... Казалось ещё вчера она не фокусирует взгляд, только ест, спит и пачкает подгузник, а сегодня уже смотрит на нас, разглядывает, как-будто удивляется когда я или Андрей наденем очки, присматривается). Вот уже придерживает соску ручкой, чтобы не потерять(хотя моя тетя считает, что она просто и руку хочет в рот засунуть вместе с сосой ). Да, мы дали ей соску(((. Как я ни старалась, избежать этого не удалось. После выписки она провисела у меня на груди четыре часа. Четыре, Карл! Я хотела есть, пить, пообщаться с родственниками, но не успела даже переодеться Села кормить. А кормить после роддома, без их пелёнок, когда ребенок не похож на поленца, было очень страшно... И вот, на второй день, я сдалась. Хорошо что мне в подарке от бабаду пришла соска, которую я думала никогда не достану... Так же я думала и про бутылочки оттуда((. На второй день пришли педиатр и мед.сестра. педиатр мне понравилась. Она молодая, очень спокойная, умеет успокоить родителей паникеров) понравилось, что она сказала не давать воду, кормить по требованию и подбадривала меня, когда я кормила себя за пустышку). Хотя сейчас я уже паникую, не слишком ли она спокойно на все реагирует, вдруг пропустит что-то важное.
Детская аптечка увеличивается со скоростью света, и вот уже у нас кроме зелёнки, перекиси и ваты есть Боботик, Кандид, бак сет беби, Урсофальк и т.д.
Через неделю после выписки Саша опять пожелтела(( педиатр прописала 2 недели пить Урсофальк и допаивать водой, чтобы выходила желчь, уточнив, что обычно вода не нужна при ГВ, но в случае желтушки надо. Также в этот же день, когда она стала желтенькой, она ещё с ног до головы покрылась сыпью, благо мне накануне рассказали про "цветение" новорожденных и я восприняла это более-менее нормально. А ещё возможно в этот день начались колики, так как Сашенька выплевывает грудь, стучала ножками и брыкалась. И я увидела во рту две белые точки. Стала думать, что это стоматит и из-за этого ей больно кушать. И как назло именно в этот день у нас была фотосессия... А у нас желтушка, сыпь и истерика... Фотограф у нас была Лена Beleshka с форума, она бедная просидела у нас семь часов, успокаивая ребенка. Фотографии покажу позднее) Лена, спасибо)).
В итоге я вызвала врача на завтра. Должна была прийти медсестра по плану, но я попросила врача. Про сыпь мне подтвердили, что это гормональное, делать ничего не надо, а про пятнышки сказали, что это молочница, но элементов очень мало и чтобы не писать ребенка лекарствами посоветовала протирать содовым раствором. В итоге после всех моих манипуляций с содой на третий день весь рот у Саши был белый от молочницы, сода не помогла. Я купила Кандид и за три дня все прошло.
При третьем посещении врач сказала, что ей кажется что Сашенька слишком худенькая и попросила прийти в поликлинику взвесится. При выписке мы весили 2830 (родилась 2980), а в 25 дней вес был 2890... Нам сказали вводить докорм смесью. У меня был шок((( Спасибо Ирина_no longer__Пекарева, за помощь, поддержку и советы. Я надеюсь удастся перейти обратно на гв, мы стараемся. А пока в месяц мы уже весили 3120. А рост сказали так и остался 52, хотя мне кажется что-то измерили не так, потому что я вижу прогресс по одежде. Вчера ко мне приходила Светлана из берегини, мы с ней обсудили мои проблемы по гв, а муж вчера купил весы на Авито. Будем отслеживать вес.
Также прошли окулиста, невролога и хирурга - к нам у них вопросов нет. Остался стоматолог и узи на следующей неделе.
Прогулки у нас проходят хорошо, спит не всегда, но кочки в помощь, если запищит на прогулке, соска спасает)) погода отличная, приятно, что есть повод каждый день выходить на улицу). Завтра продолжу, что-то засыпаю))
автор: NadenkaSwan(25.05.2018 в 10:51)
Не переживай за соску! Мы тоже любители пососать соску) первый месяц или полмесяца(я уже не помню) мы жили без неё, несмотря что колики пришли сразу. Но потом я всё таки купила и со слезами на глазах дала, нооо жизнь стала легче) сейчас не жалею, возможно когда придется оттучать но это потом)
автор: Katenok_Gav(25.05.2018 в 11:04)
Жизнь стала легче, это да!!! Тем более на захват это не повлияло, у меня как изначально не было никакой боли, так и нет)
автор: Тыща_Позитива(25.05.2018 в 18:34)
Катя, огонь и воду уже прошла, молодцы, полет отличный
автор: Katenok_Gav(25.05.2018 в 18:46)
Да ужостались медные трубы
автор: мутёна(25.05.2018 в 19:00)
А я наоборот заранее аптечными средствами закупилась по списку, так ничего практически и не пригодилось. И сроки годности уже на исходе блин.

Если вам соска помогает, то и нечего париться) в школу с соской ещё никто не приходил)

Скорейшего вам возвращения к ГВ и успешных прибавок!
автор: Katenok_Gav(26.05.2018 в 08:15)
Спасибо) А то что не пригодилось, это ж наверное хорошо))))
автор: мутёна(26.05.2018 в 08:27)
Конечно хорошо, только лучше б я по факту покупала, что действительно нужно)
автор: Katenok_Gav(25.05.2018 в 08:39)
Купание нам изначально не понравилось, пока пупочек не зажил, купали в кипячёной воде, я как бешеная весь день бегала с чайником) вот кто мне мешал кипятить в кастрюле? Догадалась только через неделю. Купание занимало от силы пять минут под дикий рёв... Сейчас стала спокойнее, последние несколько дней даже улыбается там, особенно если успеет запихнуть в рот кулак. Такая милая улыбашка она у нас))) все чаще радует нас улыбочками)))
Очень не любит быть раздетой, сразу плачет, пока не начнёшь одевать, стесняется наверное.
А ещё мы смеемся, что придется отдавать ее в бокс))) когда в спокойном настроении лежит на пеленальный столике, смотрит куда-нибудь в угол и боксирует туда))) а иногда кажется что едет за рулём.
Ещё надо бы нам сходить к ортопеду, не нравится мне как она поджимает ступню... Хотя врач нам говорит, не переживайте, всё в порядке, всё исправится... но уж лучше показать специалисту.
Вот вроде вкратце наши проблемы и достижения за месяц описала, надо будет продолжать отчёт).
автор: NadenkaSwan(25.05.2018 в 10:48)
Ой, у нас наоборот не оденешь) прям бесится, особенно когда кофты или бодики))
Сашеньке, здоровья и хороших прибавок, всё наладится!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liliya (21.11), lerchik92.92 (21.11), redlobster (22.11), Енотик (22.11), Брюлик (22.11), Ira85 (22.11), giinia2009 (23.11), мутёна (23.11), Рина (24.11), Airy (24.11), Irishka_S (24.11), Хочучудо (24.11), ibel (25.11), Plasebo (25.11), OKCANA (25.11), Anutik (25.11), Anka-partizanka (25.11), Lisenok (26.11), Lenyseg (26.11), Zuskind (26.11), Yliana (26.11), Svezh (26.11), Lapoчka (27.11), makl (27.11), Ицзин27 (27.11), Honey (28.11), mummy (28.11), Конфетта (28.11)