23.05.2018, (Среда) 10:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Катюша Katenok_Gav стала мамой чудесной девочки 20.04.2018

Страницы:
1
2
3 все
автор: Алёнчик(27.04.2018 в 22:33)
Поздравляю с первой прогулочкой!Какое счастье,когда ребёнок спит в коляске)))и ему спокойно,и всем окружающим)наслаждайтесь погодкой!сейчас она как раз для гуляния...не то что зимой,фу(
И коляска класс!такое приятное и неизбитое,свеженькое сочетание цветов
автор: Katenok_Gav(27.04.2018 в 23:51)
Спасибо большое, Алёна))))
автор: Крошка_МЮ(28.04.2018 в 08:27)
клевая колясочка
автор: Katenok_Gav(28.04.2018 в 09:58)
Спасибо, Юлик)))
автор: Тыща_Позитива(29.04.2018 в 01:17)
В такую погоду чего бы не спать сладенько)))
автор: мутёна(29.04.2018 в 06:54)
Вот и я такой же вопрос задаю Никитосу
автор: Katenok_Gav(15.05.2018 в 11:39)
Месяц нам ещё через пять дней, но педиатр попросила сегодня прийти взвесится, так как Сашенька очень худенькая. Оказалось мы вносим меньше, чем при рождении (((. С сегодняшнего дня переходим на смешанное вскармливание
автор: Тыща_Позитива(15.05.2018 в 12:33)
Ух, Катюш, а предвещало что-то, может плохо сосет?
автор: Katenok_Gav(15.05.2018 в 13:06)
Да у меня ж сразу проблемы были, в том смысле, что по полтора часа сосала, потом на пустышку перешли. Полчаса, максимум сорок минут у груди держу и соску даю((( и ещё я не сцеживалась совсем, наверное это ещё повлияло... Просто куда уж ещё сцеживать счастья, когда ребенок час сосет
автор: мутёна(15.05.2018 в 20:10)
Катюш, напиши в теме гв у нас тут или Ире no longer Пекаревой в личку. Я думаю, у вас получится сохранить чистое гв, если есть такое желание
автор: Katenok_Gav(15.05.2018 в 21:35)
Конечно хочу сохранить, пошла в тему гв, спасибо)
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 13:58)
И вот, когда до первого месяца дочи остались считанные деньки, я решила что отчету быть и самое время приступить к его написанию! Сразу хочу извиниться перед возможными читателями за несколько моментов:
1. Я никогда не занималась подобными отчетами и не вела дневников, поэтому прошу извинить меня за нескладность и, скорее всего, непоследовательность повествования)
2. Я не люблю писать черновики, поэтому пишу прямо сюда. Если будут опечатки, прошу не судить строго
3. Мало фото... порядка в фотографиях у меня нет, все на разных гаджетах, много фото утеряно, да и вообще мы мало фотографируемся, особенно в беременность... но я буду стараться.
автор: Крошка_МЮ(17.05.2018 в 10:14)
давай давай пиши, буду читать с удовольствием)
автор: NadenkaSwan(17.05.2018 в 13:47)
Я тоже пишу прямо сюда))) не переживай)
Я готова читать, повествуй!
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 13:55)
Спасибо девочки, постараюсь сегодня продолжить) пока только кормлю весь день
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 14:54)
Немного о себе
Мама и папа мои познакомились в Ленинграде, куда оба приехали учится. Мама приехала из Краснодарского края (ст.Советская, около г.Армавира), папа из пос.Кулой архангельской области. Там же в Ленинграде они поженились. Потом папу распределили работать на Горьковскую железную дорогу, и здесь уже родилась я. Назвали меня, кажется в честь какой-то козы - мама когда была беременна, постоянно говорила - "вот Катька-коза пинается", а папа ждал мальчика... Он договорился в детстве с другом, что назовут сыновей в честь друг друга. Но не суждено мне было стать Вовчиком, хотя у папиного друга сын Лёша есть))). Когда мне было почти шесть с половиной лет я узнала 2 вещи. Во-первых - скоро у меня будет брат или сестра, а во-вторых, нам дали трехкомнатную квартиру!!! до этого у нас была комната в общежитии на Чкалова. Как я ждала этих двух событий! В общежитии у нас у всех семей, кроме нашей было по двое детей, и меня это очень угнетало. АВ квартира... как я себе её представляла... в моих детских мечтах, это был дворец! у входа стояли два красных каменных льва, все двери были расписаны жар-птицами и простор... в общем царские палаты. И вот маму увезли в 4 роддом. мы с папой пошли смотреть на ее окошко..потом помню папа меня спросил - как назовём сестренку (опять Вовчику не повезло)? я стала перебирать имена знакомых девочек, которые меня не бесят))) и предложила Свету. Папа говорит: "Ты же видела какая она красненькая, какая же Света?", хотя Ксюша наша до сих пор блондинка. Каждый в семье у нас считал, что имя Ксюша придумано лично им (бабушка считала - что она подсказала, брат двоюродный - что он, и т.д. А я помню, что мама мне сказала, что не любит называть в честь кого-то и выбрала 2 имени, которых не было в нашей большой семье - Ксюша и Альбина. Поэтому я уверенна, что имя выбрала я!. После роддома мы поехали смотреть квартиру на Лесной городок. Ох, это было разочарование детства... недоделанный ремонт, никаких тебе львов и павлинов, никакой мебели и на кухне только газовая плита, психологическая травма навсегда
автор: Тыща_Позитива(17.05.2018 в 00:57)
Катя, твоя мама похожа на какую-то актрису!
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 02:11)
Спасибо)
автор: Крошка_МЮ(17.05.2018 в 10:17)
а ты на мамочку очень похожа
а сестра на папу мне кажется больше
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 13:00)
Так и есть))
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 14:52)
Когда я заканчивала школу, отношения между родителями разладились, и папа уехал жить в родительский дом в Кулой. Бабушка с дедушкой, родители папы, умерли, когда я закончила 5 класс, и там жил папин брат. Так они там и живут, папа, его новая супруга (тетя Вера) и папин брат дядя Миша.
А мы остались жить втроем с мамой.
Мамочка умерла в 2006 году, очень быстро. Рак мы обнаружили, когда была последняя стадия и врачи только разводили руками... Похоронили мы ее на родине, около ее папы.
Бабушка приехала к нам. И жила у нас 4 года, время от времени на месяц-два уезжая домой, на Кубань.
На фото - папин дом, бабушкин дом и я с бабулей
автор: Тыща_Позитива(17.05.2018 в 00:58)
Ого, а вы с сестрой оставались?
Жаль, что наши родные уходят из жизни
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 02:10)
Да, одни оставались... Но мы уж взрослые почти были, мне слегка за двадцать, сестра заканчивала школу
автор: KatyaZueva(18.05.2018 в 16:18)
Да что ж такое мама умерла рано
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 15:27)
Знакомство
С Андреем мы познакомились вроде в 2011 году. Я не могу вспомнить точно, так как это не была любовь с первого взгляда, поначалу это была любовь...к настольным играм)))
Я всегда любила настольные игры. наверное в 2008 я купила себе игру "Кандамир" и играла дома с сестрой. Потом мы купили еще одну, и ещё... у нас было коробок 7-8 и я думала - ого, это очень много!
А в 2011 я узнала, что у нас в Нижнем магазин Мосигра проводит игротеки, проводились они в разных кафе, бесплатно. Человек я скромный, наверное в некоторой степени интроверт, и пойти на такое мероприятие было для меня непростым шагом. Я взяла с собой сестру, подругу и подругу сестры))) Оказалось круто! Я сталав ходить каждые выходные. Знакомство с новыми людьми, интересное времяпрепровождение. Сестра ходила время от времени. Постепенно у нас стала образовываться постоянная ячейка, в которой мы играли не в игры Мосигры, а в новинки, которые приносил Андрей. Он был очень увлечен этим хобби и постоянно заказывал игры из США.
Потом в 2012открылся игровой клуб на бекетова и мы переместились туда. Ходили несколько раз в неделю,списывались, договаривались. Иногда тавм проводились интересные мероприятия - например конкурс по сбору пазлов)))
Часто засиживались допоздна, иногда на всю ночь. Интересное время.
Из нашей ячейки только мы с Андреем жили в нижней части и не имели прямых маршрутов от Бекетова, поэтому домой до Московского ездили вместе.
автор: БелKate(16.05.2018 в 18:37)
Ох, Катя, я помню твое фото дома на фоне огрооомного количества игр ))
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 19:01)
И это меньше половины коллекции
автор: NadenkaSwan(17.05.2018 в 13:50)
Какое интересное знакомство! Все таки общее хобби это очень здорово
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 13:54)
Да, это очень сближает)))
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 19:23)
Ездили, все больше общались, все больше уже не на тему игр), о работе, о семье, о книгах, о других интересах; приглашали друг друга в гости... В какой то момент Андрей начал подавать мне руку при выходе из автобуса, в какой-то целовать в щеку на прощание так постепенно пришла любовь)))
автор: Крошка_МЮ(17.05.2018 в 10:15)
любовь-морковь, как мило
автор: KatyaZueva(18.05.2018 в 16:21)
Ммм... как это мило и трогательно
Общее хобби у нас вот с мужем нет такого
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 19:43)
Первое свидание
До этого мы несколько раз уже встречались вдвоём то в мире пиццы, то у кого-нибудь дома, но это не свидания, это поиграть)))
Первое свидание состоялось 1 декабря 2012 г, это была суббота. Накануне Андрей позвонил мне и спросил какие планы у меня на завтра. Я должна была поехать в салон Пежо на московском шоссе и провести обучение (я работаю в Росгосстрахе, занимаюсь партнёрскими продажами), а заодно, раз уж окажусь в тех краях, зайти на старую работу, на авторынок, узнать как дела у девочек в кредитном отделе. Андрей предложил встретиться после этого, часа в четыре. Стали обсуждать куда пойдем и решили пойти для начала на открытие ТЦ Рио что у нас было у нас в голове?
это же идеальное место для свидания, правда? Хотя речи о том что это свидание, не было. И я до последнего не знала, вдруг он пригласил меня поиграть там в фудкорте?
автор: Katenok_Gav(16.05.2018 в 20:14)
И вот мы встретились в Рио. Там был кошмар, куча людей, шумно, посидеть негде... Мы быстренько обошли ещё довольно пустые площади, полюбовались космическим потолком и решили, что надо оттуда валить)). За несколько недель до этого открыли метро на Горьковскую. И как-то в разговоре мы решили, что первый раз проедемся по метромосту на метро вместе)) это тогда так важно было. Мы же тогда не встречались ещё, а тут такая договоренность. И вот момент настал! Мы поехали на Горького. Было интересно ехать первый раз, жаль темно уже было на улице... Приехали на горького м погуляли по Покровке и пошли в Библиотеку. Там поели, выпили коктейлей и пошли гулять дальше). Через некоторое время пошел дождь и мы стали думать куда пойти дальше, прятаться. Зашли в Рамзес, там нам что-то не понравилось в меню. Потом пошли в какую-то пиццерию, сейчас на том месте Белый перец. Заказали там бутылку шампанского и одно пирожное на двоих (ну, вообще, как бы мне). Там начался концерт Лепса на большом экране, и вот под Лепса мы первый раз и поцеловались. А потом мы поехали провожать меня домой).
автор: Тыща_Позитива(17.05.2018 в 01:01)
Интересный денек у вас
зато ромааантика
автор: NadenkaSwan(17.05.2018 в 14:05)
Лепс сделал своё дело
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 17:58)
автор: JulSteen(17.05.2018 в 01:16)
Катя, я поздравляю с рождением дочки!! Желаю вашей семье счастья и много много вот таких спокойных и уютных прогулок!! А тут еще и отчётик, ну прямо масса отличных новостей!!
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 02:11)
Спасибо, Юля
автор: МамаАня(17.05.2018 в 06:54)
Катюша,интересно читать тебя!рассказываешь так просто и легко))и как будто с вами гуляешь и сидишь в пицце
Очень жаль,что мама ушла,такая молодая и красивая женщина!
Катя,а бабуля жива?
И да,я тоже вспомнила твою коллекцию на заднем фоне
Хочу пожелать Сашеньке много здоровья и хорошо кушать,растите большие и крепенькие
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 07:31)
Спасибо большое! Бабуля умерла в прошедшем декабре, не дождалась правнучку(((
автор: мутёна(17.05.2018 в 07:51)
Господи, как жаль.... Моя тоже 5 месяцев не дождалась....
Читаю, Катюш, пиши, не забрасывай
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 08:03)
Да, я помню, читала, переживала((( вот и моя пять месяцев... доча на два дня раньше дня рождения бабушки родилась.
Постараюсь не забросить, пишу в перерывах)
автор: tytlik(17.05.2018 в 08:11)
мало бабушек до правнучков доживают((моя 2 месяца назад тоже умерла..не дождалась правнучку((
автор: МамаАня(17.05.2018 в 11:11)
Очень жаль немного не дождалась
автор: SAYU(17.05.2018 в 12:23)
Катя,наверное, счастья без печали не бывает, как страшно это не звучало. Страшно терять маму, я боюсь даже об этом подумать. И бабушек. Но надо жить дальше, счастье это, что у вас с Андреем появилось маленькое солнышко по имени Саша, а это сейчас главное.
У тебя все бабушки и пра- умерли уже?
У нас, слава Богу, к моменту рождения Кости 3 прабабушки его увидели и зацеловали. Сейчас, конечно их осталось 2, буквально чуть больше месяца назад у мужа умерла бабушка.
Однажды, бабушка моя произнесла фразу: "Увидела правнука, можно и помирать". Представь как я разозлилась, чуть не поругались.А она инвалид-колясочник, ноги отказали, а без движения все хуже и хуже в плане здоровья. Но умом нужно понимать, что все не вечно.
Вам с Андреем желаю как можно дольше наслаждаться бременем родительства, быть счастливыми и больше не знать бед как можно дольше!
автор: Katenok_Gav(17.05.2018 в 13:53)
Алена, спасибо большое!думаю доля истины в этих словах есть, как это ни печально... С моей стороны у Саши только дедушка - мой папа, и двоюродная бабушка (мамина сестра), она тоже очень помогала нам после смерти мамы и относится к нам как к своим детям, жаль что живёт далеко, в Питере. А со стороны мужа - бабушка и прабабушка есть)
автор: KatyaZueva(18.05.2018 в 16:27)
А я считаю, что бабушки уходят не дождавшись правнуков чтобы защищать их с того света, охранять, наставлять и замолвить словечко за нас перед Богом
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 17:59)
Хочется так думать)...
автор: Katenok_Gav(18.05.2018 в 14:04)
На следующий день мы договорились поехать на Бекетова играть. Встретиться договорились там же. Я, как за мной водится иногда, особенно в то время, опаздывала... Позвонила Андрею и сказала, что буду на час позже и я еще не вышла. Как же я удивилась, когда выйдя из дома увидела его с охапкой воздушных шариков!!!
А ведь "вчера" я жаловалась, что в Рио на открытии у многих были шарики, а нам не дали.
В клубе мы никому ничего не сказали, а со временем то, что мы вместе стало как бы само собой...
Сами того не заметив, мы стали жить вместе на две квартиры, оставались то там, то там.
Сразу переехать куда-то в одно место не получилось, потому что мне было комфортней у себя (опять же куча вещей), а у него там кошка Барби и ее надо кормить.
Фоток того времени не нашла((( Вот вам наша Барби, чтобы было не скучно))