29.03.2024, (Пятница) 2:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Кати tytlik родилась весенняя майская доченька 30.05.18

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
21
автор: tytlik(09.07.2018 в 12:30)
Кормление
ооо,эта тема актуально по сей день..как же оно нам дается сложно..надеюсь обойдемся здесь без ругани,распишу как есть и что по этому поводу думаю)
первые 2 недели мы ели хорошо,молока хватало,ела через каждые 2-3 часа и наедалась одной грудью,меня такое ГВ устраивало полностью)притом ела я обычно,мясо с кашей,салатик из огурца с помидоркой(сначала проверила ее,аллергии не возникло),фрукты(яблоко,банан.груша),кофе пила что в беременность,что спустя 10 минут после родовпотому продолжила пить и дома на ГВ,также реакции нигде не было. на 3й неделе жизни Вики мы перестали наедаться..мучались мы пол недели и поняла,надо докормить иначе я сойду с ума,взяли смесь нан оптипро обычную,съела она 30мл и уснула спокойно,выдохнула))аллергии не заметила.но судя по фотографиям на следующий день у нас зацвел лобик,но это было точно гормональное.прыщики были бежевые и немного,на следующий день мне нужно было уйти на долго,молока для сцеживания у меня не обнаружилось,ну смесь же есть,пол дня на смеси,и от 22 на 3й день мы зацвелиии..приходила медсестра,сказала меняйте смесь,акне видит,но говорит аллергия началась и если в питании ничего не менялось,значит она,купили нан гиппоаллергенный и да,новых прыщиков у нас не появилось,питание я пока также не меняла,грудью кормила. Поняла принцип жизни дочки,день она наедалась,день висела на груди и видно рассасывала,решила что без нужды смесь не давать,на этом мы прервали докорм на буднях и оставили только на выходных(мне надо было хоть иногда выбираться погулять.иначе руки тряслись уже,не будем это обсуждать),так и жили,я даже вроде привыкла. В месяц сходили мы к педиатру,не к нашему слава богу.наша в отпуске,и вот тут то меня ругали ужас как..что аллергия это в мой рацион,вот банан ни коем случае нельзя.и вообще никаких фруктов на ГВ,никаких овощей свежих и сладкого,не дай бог!!!что я за мамочка такая что гублю своего ребенка!я как вышла.так и присела..про то что смесь дали вот тогда она не слышит,точнее как,в спину сказала надо брать не гипоаллергенную смесь,а лечебную пеп ас.ребенка то угроблю..2 дня истерик и голодовки,есть не могла вообще,с утра был бутерброд с сыром и кофе и днем только чай,не могла и кусочка проглотить,муж ребенка отобрал у меня и выгнал гулять с подругой и сказал есть,кормил смесью,также общалась с девочками здесь,спасибо Ирина_no longer__Пекарева в личке помогла мне с этим всем подробнее разобраться,обсудили продукты и чтобы я не обращала внимания на этого педиатра,убрала сыр и говядину,остальное ем когда как,убрала также курицу,ну пока живу))
мысли по этому поводу
я не горела желанием ГВ и при беременности думала об этом,что если не пойдет нормально то на ИВ и нефиг над собой издеваться,есть я люблю,лето,хотелось и ягод и погулять и попить,что с ГВ не совместимо особо,но вот уже 2й месяц мучаю свою грудь и нервы и смешанные чувства,уже так категорично на ИВ не ухожу,хотя считаю это самым простым решением,ну если нет проблем со смесью,но все что то останавливает..точнее я понимаю что при коликах,или каких то переживаний Викульки я могу ее приложить к груди и ей хорошо,а тут как?только руки?если бы молоко закончилось мне было бы легче самой,разгонять ГВ тоже не хочу,не могу я быть привязанной к дому,в голове кроет сильно(какая то плохая я мать,что не хочу быть постоянно с ребенком,тоже это гложет,хоть и люблю безмерно и скучаю без нее),а так то мастит заработать на раз можно..поэтому пока так и не приняла какого то решения точного.и остались мы на СВ
автор: жена моряка(09.07.2018 в 23:46)
Вот я этого не читала)Все мысли в голове,не в обиду)
В любом случае хуже или лучше понятия мамы нет!
Мама она и есть мама.
И кстати,что б не говорили я по статистике своего окружения не вижу,что имунитет от гв зависит...даже не знаю от чего он зависит
от наследственности наверное!
Но все ж было б хорошо,если твой взгляд на гв изменился!Ягоды/конфеты/мясо и прочее будут всегда,а вот Вика такой малюсечкой один раз и эти моменты кормления ваши личные неповторимые эмоциональные чувства
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:53)
К сожалению я не испытываю при кормлении вау чувств, мне кайфово ее трогать, обнимать, гладить, держать ручки, смотреть в глазки, прижимать к себе, а не к сиське и смотреть только..мне нравятся наши воздушные ванны, зарядки и после купания процедуры
Я на смеси с 2х месяцев, пока в садик не пошла не болела вообще и потом только свинка и ветрянка была
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:48)
Купание
ну в начале мы недели 3 купались в ванночке,минут по 5-10,теперь перешли в ванную,дочка от воды кайфует,плавает,радуется,вода родная для нее стихия))у педиатра спрошу можно ли нам на грудничковое плавание,думаю нам с дочкой понравится это дело))
Папа с дочкой
оо,папа наш очень хотел ребеночка,потому наша дочка то и появилась))сама бы я походу еще долго не собраласьпоэтому папа дочку любит)с ней проводит много времени,он ей поет,играет на гитаре и лучше чем он никто не укачает доченьку)так же с ним она капризничает меньше,думаю просто он спокойный как танк,а я нервничаю постоянно..но говорит какого то инстинкта у него не проснулось((да,умиляется ее улыбкам,нравится держать на ручках,разговаривать,успокаивать,делать для нее что то,но вот это все он умом понимает,а внутри нет вот такого что не может без нее,думал что то такое должно проснутся.но нет..но как говорится гормонов то у него нет,любит очень,для нее все сделает,так что не расстроен))
автор: SAYU(09.07.2018 в 22:33)
Кать, а разве при кривошее вам разрешили круг для плавания? Я удивлена...
Нам ортопед строго на строго запрещал такое делать с ребенком, ведь скелет, принято считать, что до 3 месяцев не сформирован толком...
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:53)
Нам ничего не сказали насчет этого, а сама в инете читала что это даже надо, что круг шею фиксирует..ей очень нравится, уже даже ручками начала совершать движения, а то они слабенькие
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 00:04)
Молодец папа! Помощник)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:09)
Да, ьез мужа яб уже чекнулась с всего этого)
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 00:19)
Я за первые месяцы несколько памятников поставила мысленно матерям-одиночкам!!
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:29)
Оо дааа..особенно нашим родителям, мама без водопровода, техники, памперсов и тд вырастила одна считай, отец лопал и гулял, так еще и всем готовила, убирала, огород вела и тд,не понимаю как она в свои 23 все это тянула
автор: tytlik(09.07.2018 в 12:45)
реакция котика на дочку
вот за него боялась..так же как и за дочку..мало ли как отреагирует,но на деле все оказалось проще)в первый день как принесли,котик к ней подошел,понюхал,лапкой лобик потрогал и лег просто рядом положив лапку на нее,и так и лежали)в кроватке он теперь частый гость,играет с ее ножками)если она лежит с нами на диване он ее обнюхивает и обходит или также лежит рядом,в кроватке тоже на нее не наступал,тут я выдохнула))но любовью к ней не прониксякогда она плачет он прикрывает лапкой и спит дальше
у дочки вроде аллергия не проявилось,ттт..его она еще пока не замечает,ну да и рано еще наверное))
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:11)
Наши параметры и обход врачей
рост 55 см(+3 см),вес 4кг (4180)
узи
по узи у нас не в норме почки(расширены лоханки) и сердечко..вот сердечко что то очень не хорошо,к кардиологу пока не дойдем,ждем когда выйдет из отпуска(все равно пока можем только наблюдать).диагноз поставили такой :аневризма межпредсердной перегородки R-4 типа 6.3х3.6 мм,открытое овальное окно 4.7 мм с умеренным левоправым сбросом, аномальная хорда,трабекула в полости левого желудочка,контроль в 6 месяцев. Трабекула эта и у меня есть(интересно наследуемое чтоль это),правда узнала про это только в 26 лет..и тоже ничего с ней не делается,только наблюдать..
хирург и стоматолог
здесь все хорошо))дисплазию тазобедренного сустава нам ни на узи,ни ортопед не подтвердил,с уздечкой тоже все в норме,этих врачей прошли быстро))
невролог
о,мой любимый врач..сама наблюдалась с детства,и у дочки такая же судьба((вегето сосудистая дистония передалась и ей..ручки и ножки холоднеют и кожа становится мраморной((также у нас кривошея,ее мы и сами видели..прописали на месяц ошейник,ох как он ей не нравится((но носим почти неделю и голова стала хорошо крутится во все стороны,а то только на левой стороне держала,месяц выкладывали на правую сторону,не дало это ничего нам,она все равно кривила на левую..после пойдем на массаж,чтоб уж до конца все выправили)также у нас снижен тонус плечевого сустава(рожала я плечики плохо,мне это и в роддоме сказали,плечистая девчонка,возможно и шею в родах немножко прижала),выкладываю на животик почаще,делаем тачку,поднимаю за ручки аккуратно,вкладываю пальцы свои и погремушки чтоб схватывала,я бы сказала что стало получше))но также будем делать массаж и тут как раз плавание наверное сыграет положительную роль)
педиатр..
ох эта женщина..как я рада что она не на моем участке..как же ей на все пофиг главное обвинить мамочку..не разбираясь во всем обвинила..посчитала прибавку в весе от рождения,180 гр выкинула как погрешность,хотя мы были почти голенькие и с пустым подгузником,да хорошо так обкакались прям перед кабинетомпоэтому даже если считать от веса рождения,не выкидывая погрешность мы набрали ровно 400 гр,как раз нижняя планка нормы!!она насчитала 200 гр..сказала докармливать больше,при этом на гв ничего мне толком есть нельзя,запретила все..молодец то какая..на контроль через 2 недели,ну поглядим как раз через неделю чего мы там набрали,эту неделю буду стараться максимум грудью кормить,вот мне так и кажется что она моим молоком не наедается((тогда думаю и будем решать с мужем,сворачивать всю эту поляну или тянуть..напишу об этом позже
поликлиника в целом
наша поликлиника мне понравилась)талончики берешь по телефону,живых очередей мало,были только к хирургу и стоматологу пока.прошли очень быстро)к неврологу и педиатру талоны и ждали не так и долго,тихо все и хорошо)качество конечно оценить не могу,ну кроме этой педиаторши(хотя мама говорит что нормальная.это просто мне ее ответ не понравился),погляжу на свою участковую.а так,во всем надо разбираться самой,если не хочешь чтоб угробили ребенка,это как во всем..

вот такие наши первые похождения по этому кругу ада
автор: Алёнчик(09.07.2018 в 20:21)
После массажа и плавания все будет хорошо,это точно)
А про педиатра я бы тоже не сказала что она нормальная...смысл обвинять во всем,лучше б помогла!для чего же она тогда нужна)))
По поводу ГВ и не наедается-ну ничего страшного,если смесью будете докармливаться...но уж не сворачивай все таки ГВ)
автор: tytlik(09.07.2018 в 20:28)
Посмотрим, но мне очень дурно станет и диету держать и систематически докармливать смесью..особенно если ее начнет от всего сыпать..я не могу уже это тушеное мясо есть, уже поперек горла оно..как же хочется овощей, ягод и фруктовеще и мама давит, терпи,не издевайся над дочерью, это про пробу новых продуктов..
автор: Habibi(09.07.2018 в 22:28)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 20:28:
как же хочется овощей, ягод и фруктов

Это все нельзя только в первые первые месяцы прям. Потом все равно все вводят постепенно, после 4 месяцев я даже со старшим уже понемножку вводила запрещенку (а с ним я строже диету соблюдала, чем со вторым). Вообще, время так быстро летит!!! Кажется, что долго, а потом раз, и уже год прошел!!! Два, три,... Взрослеют они быстро очень! Не успеешь оглянуться, и все можно будет есть.
автор: NadenkaSwan(09.07.2018 в 22:32)
Habibi писал(a) 09.07.2018 в 22:28:
Это все нельзя только в первые первые месяцы прям.

А потом уж и лето закончится, и не будет тех самых фруктов-ягод, которые так хочет Катя
Терпения только, я до трёх месяцев во многом держала себя в руках.
автор: Habibi(09.07.2018 в 22:51)
Ну, будут другие фрукты-ягоды, осенние. Да и вообще, будет и другое лето! Я ж написала, время так быстро летит!!! Мне в прошлом году тоже было ничего нельзя, и бац! Уже год пролетел!!! Вроде вот я его только качала в пеленочках, а сейчас он уже бегает бегом за мячиком и кричит Гоооол!!!))) А я, кормлю его грудью, и тут же наворачиваю тазик клубники с грядки))
автор: Ангело4ек(09.07.2018 в 23:26)
Habibi писал(a) 09.07.2018 в 22:51:
Да и вообще, будет и другое лето!

Когда в роддом попала под новый год и меня на сам новый год не хотели выписывать, врач сказала: "Новый год у Вас ещё будет не раз, а сейчас ребёнок важнее, его не повторишь"
ПыСы Тоже ем все. И в прошлом году ела
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:34)
Тут видно психологический барьер, что боюсь аллергии как со смесью было..а есть еще и люди давящие, что я почти 2 дня ничего не ела..правда высыпаниям от этого лучше не стало, мне хуже тоже)
автор: Ангело4ек(09.07.2018 в 23:54)
Да, я вечно голодная ходила первые 3-4 дочкиных месяца. Потом во все тяжкие))) Наела вот((((
У нас не сыпь была, а стул с кровью (в теме стул грудничка даже жуткие фото есть). Под запрет сразу все аллергенное, молочку, говядину и все, что с ними связано. Самое главное - ради чего все это.
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:58)
Да, потому так и живу, так плачусь иногда, терплю, все ради Викушки) но если б хоть она набрала за месяц хорошо, я бы видела ради чего, а так аллергия прошла как я поняла, нового боюсь пробовать, она ест постоянно, ибо а как иначе, яж жду чуда гв что рассосет щаси нифига..все давят этим береги гв, береги гв, это ешь это не ешь и бабах уже в голове, обнимаю дочку и плачу от всего этого..
автор: Habibi(10.07.2018 в 07:56)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:58:
но если б хоть она набрала за месяц хорошо

Она не набрала хорошо потому, что вы слишком редко кушали! Я ниже это написала в цитатах, но мои сообщения заэкранировались, и их не видно...
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:15)
Да как редко?ели всегда по требованию..никогда ей не отказывалось..днем кажжый час ела почти всегда, если нет то 2-3 часа и сколько хотела, если нет еще и смесь была..
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:26)
Вот так)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
там она ела по 15 минут и через 2-2.5 часа или больше, остальное время спала
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:34)
Они в первые дни иногда спят круглые сутки, и особо есть то не просят. Мамочка думает, что все значит хватает, а это может быть не так. Может наоборот не хватает, и малыш в режиме энергосбережения... Поэтому в первый месяц и рекомендуют прям на каждый писк кормить, и ночью обязательно, а не просто "по требованию".
Я, если что, не цепляюсь, и не склоняю вообще ни к чему! У меня с младшим просто была похожая ситуация, он спал по 2-3 часа. Я сначала думала, что все супер, а потом прочитала, что по разному может быть. И стала его кормить прям чаще, чаще (тоже он сонный не ел нифига, ну вот старалась как-то). В итоге, набрали мы 1700г в первый месяц
автор: Ангело4ек(10.07.2018 в 09:29)
Почему мало то? 600 гр! Не все по кг ж набирают))
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:36)
Да, вот именно! Ну, мало с точки зрения Кати. Я просто объясняю почему...
А так это не мало, а нижняя граница нормы.
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:17)
Воот, Надь, именно)) чего там осенью кушать то..когда вон оно все..ну ладно, я жимолость поела немного, ттт, не высыпало)) клубника пофиг, я ее перед родами наеласьчерешню успела, муж чернику купилпрочитала что неаллергенная чаще всего, нус, попробую на завтрак пару ягодок, глянем..если посыпет, заморожу, поплачу и дальше буду есть яблочное пюре по пиялочке..а вот мою любимую малину даже пробовать боюсь, хотя теплится надежда, а вдруг..
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:20)
Медленно оно идет..я очень рада что первый месяц зааончился, дочка растет и мне с ней полегче все же, пока кроме кормления я вижу только хорошее) даже ошейник не воспринимаю плохо, и дочкины капризы по этому поводу, мне сецчас с ней намного приятнее проводить дни)) но вот это гв..которым она не наедается, докорм, мои психи что все так..
автор: жена моряка(09.07.2018 в 23:51)
не Кать)))
Дальше будет не легче)))
Это мне кажется все мамы осознают,когда этот милый "кабачок"пополз,сел,встал,побежал и началосьвещи полетели,цветок хряп нв пол,кошка в углу,все надо перепрятать и т.д)
А сейчас "кабачок"хлопает глазками,умиляет,спит,вози и вози колясочку по улице хоть 3 часа хоть больше)Красота...я даже скучаю по прошлому спокойному размеренному лету
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:08)
Так ребенка 3м бабулям на выходные и в путь)) а так у меня такой же кот, жду когда его за хвост тягать будута то избаловала за беременность внимание, 2 недели от меня уходил, ревновал, поьом понял что сам не подойдет не обрыбится ласки особо и все, теперь я кормлю дочку и он тут прибегает его гладить)) но да, возможно вспомню твои слова, но по беременности не скучаю как многие говорили, мне все же с родившимся ребенком нравится больше и роды не забыла и в школе не лучше не лучше и не скучаю
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:49)
про себя
не считая проблем с ГВ,аллергией малышки и ее здоровьем я в целом неплохо)стараюсь не нервничать все же понапрасну)выходить гулять с ней по разным местам района,встречаться с друзьями,ходить на дачу с дочкой,пусть дышит воздухом))сходили на нашу набережную автозаводскую,в парк,по магазинам,дочка была спокойная,хоть часто перестала спать в коляске что то..режима у нас толком нет,есть только одно:мы ночью спим,с 12 до 4-7 утра мы спим беспробудно))вот чую и не добираем..но как ее будить не представляю,ибо будила тут утром,чтоб покормить и пойти в поликлинику,так и не поела она,благо врачей почти всех проспала и только у педиатра капризничала кушать))
поэтому подвожу итог,дочка у меня довольно спокойная если сытая))не представляю что со мной было бы если бы она с рук не слазила вообще,как бывает..
за этот месяц я похудела на 7 кг))до беременности весила 76,рожать пошла в 87,домой приехала весила 79,сейчас вес 72-73))цель до 70 скинуть,до 65 скидывать со спортом ибо желешка..дома ждет коврик и эллипс,скоро думаю начать делать упражнения.надо только узнать у гениколога как там мои швы поживают..и можно ли спорт и мужа
пока наверное на этом все))
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:35)
ой,чуть не забыла про наши умелки
ну понятно что их мало,но все же))взгляд мы фокусируем))папочке с мамочкой улыбаемся)лежим на животике и держим головку,даже иногда проявляем интерес с погремушкам и игрушкам на шезлонге)у нас в арсенале много звуков,кряхтений,гулений,звонкая девчуля растет
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:37)
+
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 00:00)
Видно, что Вика шустренькая растет, активная и любознательная!)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:12)
Да, мамина радость)) интересно какое творчество выберет, я танцевала, муж в спорте и петь любит, интересно что ей по душе будет больше))
автор: жена моряка(09.07.2018 в 21:12)
Катя,со своей колокольни и чуть большего опыта материнства советовала б приложить максимальные усилия для сохранения полного ГВ!
Я вот очень жалею,что не вызвала консультанта,возможно б он нам помог!
Я протянула наше ГВ до 7.5 мес,но именно от слова ТЯНУТЬ...все-таки материнское молоко никакая смесь не заменит.
Мне кажется у тебя молока то не мало,только что-то подправить нужно может дело в захвате?Или в прикладываниях...
А Викушу пусть больше не мучают высыпания и появляются новые умелки для радости мамы и папы)
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:10)
Она его съедает полностью, прям пусто, я со всей силы давлю и ни капли уже и она психует что высосать не может((а почему жалеешь что прикрыла это все?я и дольше полугода сильно не хотела, максимум до года..
Грудь берет хорошо и с удовольствием, у меня ни трещин ничего, но грудь толком не наливается с каждой неделей, а учитывая мое угнетенное состояние нервное и то что толком уже и не ем, короче именно морально все плохо из за всего этого..
автор: жена моряка(09.07.2018 в 22:13)
Почитай тему гв,многие кто кормят вообще ни сколько сцедить не могут
молоко то приходит во время сосания
автор: Habibi(09.07.2018 в 22:31)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 22:10:
Она его съедает полностью, прям пусто, я со всей силы давлю и ни капли уже и она психует что высосать не может(

А другую почему не даёшь сразу в этом случае?
автор: Ангело4ек(09.07.2018 в 22:49)
Наташ, уходи из темы от греха подальше)))
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:58)
Да лааадно, я вот тогда пообщалась в теме СВ и пока до сих пор кормлю, терплю и не заканчиваю, авось за обсуждениями такими пройдет это психованное время у дочки и будет гуд
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:56)
Даю, она сегодня обе так высасываетя не знаю что случилось с ребенкомдавно таких уже моментов не было, та неделя была прям норм, наедалась, иногда нет днем, ночью наедалась и засыпали в 23 и до утра, а тут прям жутьжуть
автор: Habibi(09.07.2018 в 23:00)
Высосала первую (ну, допустим, хотя я лично такого не представляю, но допускаю, что так бывает, особенно, если уже св), даёшь вторую, в это время в первой вырабатывается молоко (это физиология, во время сосания, молоко вырабатывается в обеих грудях), высосала вторую грудь, даёшь опять первую... И так чередуешь их...
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:27)
Да, так и было, а теперь я прихода не чувствую, точнее как, раз через раз, в одно кормление как ты и говоришь, сосет одну чувствую приход в другую, а бывает нет, она тянет тянет, психует и плачет..я потому и не вижу проблем с прикладыванием, а смесь тяну до последнего не даю, да, иногда она просто играется, а не ест, тогда просто пока убираю и не даю, она немного поймет что к чемв и снова ест, а не играет, после этого может немного полежать, но через полчаса снова орет и еду ищет, сегодня хотя бы полтора часа пыталась соской выдержать, но видно что не в сосании дело или что на ручки хочет, именно голод((но повторюсь, не каждый день такое, через день было, а на данный момент уже 2 дня таких подряд..докормила пока по одному разу, вот сейчас кормлю, 3 часа берегла грудь одну, может уснем без докорма..
автор: Habibi(09.07.2018 в 23:33)
Грудь не беречь надо, чтобы молоко было, а наоборот чаще кормить.
Грудное молоко усваивается быстрее смеси. Ребенок может каждый час просить грудь, и это нормально. Особенно такой маленький.
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:41)
Она ест то по полчаса, получается полчаса кормлю, полчаса сижу и по новой, даже если положу куда то, только встала и тут же тогда есть, ну не дело это..когда она наедается она лежит сама спокойно, были же дни и даже несколько дней подряд таких, вот та неделя лайтовой была в этом смысле,а теперь ни поесть, ни в туалет сходить..сегодня докормила, она успокоилась, мы часик на коврике полежали, почти час потом поспали и уже снова начали хотеть есть, вот это нормально)
Скучаю по первым двум неделям..там она ела по 15 минут и через 2-2.5 часа или больше, остальное время спала и то, набрали мы немного((
По поводу беречь, она на другой висит, в эту прибывает зато и она наедается получше, уже проверяла, да и везле пишут, что одну грудь 3 часа давать желательно, чтоб заднее молочко вытянуть)
автор: Habibi(09.07.2018 в 23:54)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
везле пишут[/quote]
Если бы я одну грудь три часа давала, у меня бы они лопнули.
Не набрала она у тебя в первый месяц, потому что вы кормились очень редко. Это мое мнение.[quote]tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
там она ела по 15 минут и через 2-2.5 часа или больше, [/quote] это очень большие промежутки для малыша первого месяца жизни.
[quote]tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
когда она наедается она лежит сама спокойно, были же дни и даже несколько дней подряд таких, вот та неделя лайтовой была в этом смысле,а теперь
ребенок - не робот, он не может ровно одно и то же количество есть молока, и ровный промежуток времени его переваривать. Она может побольше покушать, потом поменьше, чуть дольше, чуть меньше. Тут почаще покушать, там пореже... Это только смесью кормят всегда определенным количеством и через равные промежутки времени. Чего нераничать то из-за этого?)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:15)
И смесь она тоже ест по разному если честно, то 30 мл хватает, то 90 мало..не,я не жду прям одинакового, не гонюсь за режимом там или еще чем, но хоть какое то представление о времени похожести б хотелось, это если чистое гв оставлять мне полгода в лучшем слкчае из дома не выходить и толтко кормить, кормить, кормить..
автор: Habibi(10.07.2018 в 07:49)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 00:15:
мне полгода в лучшем слкчае из дома не выходить и толтко кормить, кормить, кормить..

Ну, в общем-то, примерно так и есть на ГВ... Есть редкие исключения, когда и работают, или учатся мамочки, и сцеженным кормят молоком, и сохраняют полное ГВ! Но в основном, первые полгода - это мама+малыш 24/7, полнейшее единение, и психологическое, и физическое. Почитай Петрановскую, этот период называется периодом "донашивания".
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)