28.03.2024, (Четверг) 19:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Кати tytlik родилась весенняя майская доченька 30.05.18

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
21
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:42)
Да вот дум, ультра кидс рядом, может сразу к аллергологу и сходить.. В жару ничем не обрабатывала ее, после купания спали в подгузе, там кстати таких высыпаний нет, а те что были тут же от бепантена прошли, а эти только краснота сходит и они то исчезают, то появляются, дома 25 градусов, она в бодике и носочках, но рвчки лед, мне самой дома прохладно и я одеваю махровые носки и не короткую одежду, муж в трусах я не знаю каково ребенку, руки и ноги у ней всегда прохладные, а тело теплое или горячее, как и голова
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 11:47)
У Стаси тоже часто ножки прохладные, но у них другой пока теплообмен, нужно судить не только по ручкам-ножкам, ну в целом для 25 бодик норм
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:55)
Руки и ноги стараюсь не судить, всд передалась ей от меня 100%,а у меня всегда холодные они, но мама говорит в детстве у меня такого не было
автор: Алёнчик(10.07.2018 в 12:30)
Кать,у вас точно не потничка. Это аллергия, и правильно девочки направляют тебя к аллергологу.
Для примера тебе скажу-когда Димке был 1 месяц,мы переезжали к маме на неделю.Приехали к ней чистенькие,а на след. день начались прыщи на лице, потом перешли на шею, плечи и спину немного. Чем ни мазали-ничего не помогает. Вернулись домой-все прошло само собой,буквально за день! По итогу решили что у нее было очень жарко и воздух сухой, почти не проветривали (боялись они типа))), и как следствие потничка появилась у нас.
Если еще думаешь про врача, возьми перестирай все вещи,которые носит и на которых спит с другим детским порошком...А вдруг на него аллергия
автор: tytlik(10.07.2018 в 12:41)
Да, фото творят чудеса, отследила я реакцию на лекарства, что из них вызвало без погятия.. Но вот что вышло:
19 июня смесь
21 июня высыпало лобик(телесные точечки, думала акне)
22 июня посыпало щечки
26 июня сменили смесь на ГА(с этого дня перестало сыпать)
29 июня врач выписала фенистил и бефиформ бейби
1 июля начало сыпать плечики, но тогда было адски жарко и ждала пока будет прохладно, думая потничка

8 июля последний прием бефиформ бейби

Если бы было на порошок то наверное и на ножках должно было бы быть..
автор: Habibi(10.07.2018 в 12:40)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 11:55:
всд передалась ей от меня 100%

Это невролог подтвердил?
автор: tytlik(10.07.2018 в 13:10)
Да, она тут же это спросила как на нее взглянула, есть ли у родителей проблемы с сосудами, мы когда входили к ней у Вики ручки холодные были с ножками и мраморная кожа на них, и также спросила сама ли я рожала, не вакуумлм ли доставали, но я плечики рожала плохо, вот на узи шейного отдела записались и сосудов, после ошейника курс массажа хочу взять, и вот чтоб не навредили ребенку лучше проверить..
автор: Habibi(10.07.2018 в 13:16)
Ясно... У моих у обоих были эти симптомы. Я так понимаю, у многих деток так, особенности вегето-сосудистой системы. Моим списывали это на кесарево. Врачи вообще часто любят на что-то списать то, что невозможно доказать...
Кать, кстати, ещё про грудничковое плавание ты писала... Узнай хорошенько сначала, можно ли с вашими особенностями в сердечке. Насколько я помню, при ООО плавание возможно с некоторыми ограничениями.
автор: tytlik(10.07.2018 в 13:28)
Ага, да, надо на это указать им внимание, а то знаем мы этих врачей..но пока конечно нам не до плавания((
автор: kseniaSal(10.07.2018 в 17:11)
Нам с открытой окошком не разрешили нырять только. Но лучше конечно уточнить каждый случай
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 12:19)
Катя, а если не получится к Елисеевой попасть (хотя в лист ожидания можно встать к ней в Александрию или позвонить прямо в отделение, где она работала в 1 городской: 465-60-93), то я вот такой список врачей-аллергологов для себя выделяла:
- Неомед - Моровова
- Ника-Спринг - Никольская
- Здоровенок - Ермолаева
- ДОБ - Абелевич
автор: tytlik(10.07.2018 в 14:11)
Что то в своей теме я все о не очень хорошем, но бывают дни, как сегодня когда я кайфую от материнства)) когда ребенок наедается, когда она хорошо спит время от времени, когда не орет и не плачет, когда ее ничего не беспокоит, когда она гулит, сучит ножками, улыбается и радуется)) в такие дни просто счастливые до невозможности, дочка в хорошем настроении, все дома рядом, всем тихо, хорошо и спокойно)) надеюсь таких дней будет с каждым разом все больше и больше, а все болячки нас покинут))
автор: мутёна(10.07.2018 в 15:48)
Кать,прочитала я все стопятьсот сообщений в твоей теме) ух,жара)) Доче желаю при любом раскладе расти крепкой здоровой малышкой,пусть проблемы с сердечком окажутся не проблемами,пусть высыпания исчезнут и настроение всегда будет на высоте)
Насчет гв-это такое дело,при котором к дитю ты как привязанная,так что выбор надо сделать осознанно,чтобы потом ничему не удивляться и не депрессовать. Ведь малышу нужна счастливая спокойная мама)
автор: tytlik(10.07.2018 в 20:18)
Спасибо, Жень) да, надо уже с более холодной головой ко всему подходить, а не слушать всех, и все перепроверять)
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 16:10)
Да, девочки, здоровья вам, про сердце мы с тобой уже обсудили немного, конечно, наблюдайтесь у кардиолога, УЗИ ещё в 3 месяца и в полгода, наверное, вам сделать назначили?? У деток многие дефекты затягиваются без всяких вмешательств, пусть и у вас будет также!
автор: tytlik(10.07.2018 в 17:01)
В полгода наблюдение да, к кардиологу дойдем, тетя в больнице поговорила насчет диагноза узи, сказали лишнее узи не делать, просто наблюдать, да, дефекты эти могут с возрастом рассосаться, или не будут влиять на жизнь, как эта трабекула у меня же..но смотреть и не забрасывать надо
автор: tytlik(10.07.2018 в 19:54)
аллерголог
Сегодня поболтав здесь решила что надо уже нормально решить что у нас с сыпью, раз за столько времени не проходит, записались мы в ультра кидс к аллергологу. Были у кузнецовой ирины викторовны, выслушала нас, осмотрела дочку, показала фото разных дней, что говорили педиатры и тд, диагноз, нет у нас аллергии, себорейный дерматит, не исключен адонический, рекомендации сдать анализ на коровий белок, если подозреваем его, а так сказала что это от несовершенства жкт ребенка и от жары, или еще чего он у нас переинфицировался и вот так разросся, на груди потничка которая также переинфицировалась и стала такой яркой, купать, выписала гель подсушивать кожу и белые точечки на прыщиках зеленкоц обработать и ждать, говорит, жара сыграла роль, может не будь так жарко мы бы от нее быстрее избавились, фенистил пить бестолку сказала, смесь подбирать, та значит просто не подошла. Над питанием сказала не изголяться так и есть полноценно, пробовать разные продукты и если да, есть индивидуальная аллергия, исключить на время, потом со времерем пробовать все равно надо и не нервничать, ну и ждать, со временем жкт станет нормальным и такого не будет. В пятницу про реакцию к коровьему белку узнаю, посмотрим есть все таки или нет эта реакция.
Не знаю насколько верить ей, но сказала такие слова:диету кормящей уже давно не практикуют, и есть надо все в меру и смотреть как реагирует именно свой ребенок, но говорит что через молоко матери в ребенка не поступает то что она ест и сыпь не зависит от прожуктов матери, но я хз, во все тяжкие конечно пускаться не буду, но 4 врача мне это уже говорят, буду просто вводить новые продукты как и делала до этого, по немногу, с утра и смотреть дальше увеличивая дозу немного. Ну и самое главное не нервничать, в 3 месяца произойдёт чудо как все говорят и будет у ребенка все шикарно
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 20:04)
Про диету кормящей матери-я тоже не придерживалась, как уже писала, но тут ведь главное, чтобы не сыпало ребенка, а вот про связь с жкт я не особо верю
Хорошо, что всё-таки сходили, пробуйте лечение, которое назначили вам
автор: tytlik(10.07.2018 в 20:15)
Вот да, я конечно шоколадки жрать не пошла, но салатик съела и прям жизнь раем показалась)) мм, ложечка чернички жди меня завтра на утро)
Ну я уже отмечала что после купания в марганцовке нам в разы лучше, перестану на ночь кутать дите и грудь буду приоткрывать ну и есть нормальную разнообразную еду и ждать и мазать, ну и жду на белок реакцию, ну чую смесь это и белок, от гиппоалергенной сразу дучше стало, а видно в жару все распросранилось и никак не заживет((
автор: жена моряка(11.07.2018 в 01:13)
Кать,а какая смесь у вас?
автор: tytlik(11.07.2018 в 06:40)
Была нан оптипро 1,на которую я считаю мы и среагировали, заменили на нан гиппоалергенную, банку почти допили и я точно не заметила ухудшений прыщиков и тд, а вот улучшения были, хотя вот аллерголог сказала а оно просто само по себе могло улучшится от того что время прошло, подсушили кожу, увлажнила бепантеном и тд, также перепугавшись купили фрисо пеп ас и наверное на ней останемся, подумали что раз уж ребенка смесью собираемся кормить или докармдивать, лучше не будем экономить да и лечебной считается) но пока все точно не решено)
автор: жена моряка(11.07.2018 в 10:11)
В серии Симилак еще есть антиаллергенные
автор: tytlik(11.07.2018 в 10:35)
У симилак есть изомил, если выяснится что на коровий белок, но учитывая медика в семье, а там и врачей, они конечно за лечебную смесь, а учитывая сколько у бусинки бабушек, ей они покупать будут смую лучшую, но посмотрим, мы пока без смеси эти дни и жду результата анализа)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.07.2018 в 11:06)
Катя, вот отличная статья к.м.н., педиатра Якова Яковлева о смесях, их видах, составе и том, на что нужно обращать внимание при выборе: http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5
В смесях нет лучшей или худшей. Есть вполне четко градация по составам и в зависимости от этого - по целям применения.
В вашем случае предварительного диагноза атопический дерматит (как, впрочем, и в случае обнаружения аллергии на коровий белок) показаны гидролизаты, а не смеси ГА (гипоаллергенные). То есть смеси, в которых коровий белок расщеплен до состояния, щадящего как ЖКТ, так и иммунную систему ребенка.
Про виды белка тоже в статье все очень четко объяснено. Думаю, что она снимет много вопросов.
автор: tytlik(11.07.2018 в 11:34)
Спасибо большое) да, потому и стала читать какие еще кроме фрисо пепа есть гидролизаты)
автор: Katenok_Gav(10.07.2018 в 20:07)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 19:54:
диету кормящей уже давно не практикуют, и есть надо все в меру и смотреть как реагирует именно свой ребенок, но говорит что через молоко матери в ребенка не поступает то что она ест и сыпь не зависит от прожуктов матери

Мне, кстати, педиатр так же сказала, когда я наши прыщечки показывала.
автор: tytlik(10.07.2018 в 20:17)
Ну значит нормальный педиатр был, хотя случаи разные и результат анализа ждем) но сказала фенистил не поможет
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 20:53)
Катя, я аж выдохнула!) ура! Врач вам, судя по ее соображениям и назначениям, попалась адекватная!
автор: tytlik(10.07.2018 в 21:08)
Мне показалось тоже, и в принципе центр понравился, от дома недалеко, приятная атмосфера, чистенько, комфортно, насчет анализа быстренько подсуетились) туда же пойдем делать узи шейного отдела и сосудов головы, надеюсь скоро сыпь выведем и будем решать неврологические проблемы) я наконец поела салат и мы с бусинкой довольные лежим и спит под футбольчик)
автор: Habibi(10.07.2018 в 21:21)
Кстати, я ведь тоже сегодня на инфекцию подумала... Правда, когда гуляла уже, думаю, приду, в дневной сон напишу, и забыла))). Хорошо, что сходили к врачу.
автор: tytlik(10.07.2018 в 21:25)
Да, успокоилась..спокойно ем хоть, и просто жду и не обращаю внимания, перестала кутать, ну прохладные ручки тожки, так сама сижу холодная, муж в трусах сидит горячий, ну вот такие мы, зато грудка стала лучше, покупаем почаще, помажем гелем и все будет хорошо))
автор: ЯнаК.(10.07.2018 в 22:22)
tytlik писал(а) в 09.07.2018 в 23:53:
К сожалению я не испытываю при кормлении вау чувств, мне кайфово ее трогать, обнимать, гладить, держать ручки, смотреть в глазки, прижимать к себе, а не к сиське и смотреть только..мне нравятся наши воздушные ванны, зарядки и после купания процедуры
Я на смеси с 2х месяцев, пока в садик не пошла не болела вообще и потом только свинка и ветрянка была
От кормления смесью ещё никто не умирал. Я лично не вижу смысла жить лозунгом "умри, но корми". Не понимаю мам, кто не имея проблем намеренно переводит на смесь, а уж если проблемы с лактацией... У мегя есть опыт кормления грудью и искусственного вскармливания. Я лично в смеси плюсов и удобства вижу больше, кроме состава смесей. Правда после завершения гв с дочкой в ее месяц меня крыло чувство вины около недели, потом отпустило
автор: tytlik(11.07.2018 в 06:56)
Меня так то не напрягает СВ если нет вот таких запретов на все, если ее сыпать на все продукты не начнет, она будет нормально набирать, то почему нет, основное гв, докорм смесью или когда уже крышечку срывает папочка покормит дочку смесью, пока я с подругой погуляю) и всем только лучше, после бутылки дочка грудь обратно хорошо берет, не отказывается)) но если с моего гв-св она набирает мало, то для чего издевательство?если ее сыпать на продукты начнет для чего издевательство над собой?когда смеси сейчас уже достаточно хорошие, да молоко свое лучше, но если от смеси дочка будет спокойно набирать вес, а я буду довольная и спокойная вообще, то почему бы и нет, ну вот пока и ждем, в таком режиме то и живу так, авось и докормлю до прикорма, а там легче будет с этой ситуацией)
автор: Hellen(10.07.2018 в 23:24)
Кать, я не радикальный сторонник ГВ, больше за спокойное родительство, ну и опыт есть с первым ребенком. Мы на ГВ с ней были до года и четырех месяцев, ибо считаю, если природа дает эту возможность, надо кормить. Она у меня жуткий аллергик, до сих пор зимой в сыпи ходим, ваши прыщики до боли знакомы. Никольская из ДОБ даже хотела переводить нас на смесь, отказалась, жила по ее диете, без грамма молочных продуктов. Легче стало после ввода прикорма. По твоим постам мне показалось, что ты мало ешь. Я с малышкой сейчас четко вижу связь между кол-вом съеденного и выпитого и молоком. Я тоже не могу без выходов из дома, иначе чекнусь. Сцеживаю и морожу молоко, у меня авентовские контейнеры, замораживаю любой объем. Отношусь к ГВ как к очень удобному и лучшему питанию, при этом особых эмоций во время кормления не испытываю, наоборот, иногда натирает соски, не приятно. Викуле здоровья, а маме меньше нервничать. Ты у малышки самая важная и любимая).
автор: tytlik(11.07.2018 в 06:50)
Не сцеживается у меня, только если получаются большие перерывы между кормлениями, а у нас это редкость, чаще всего она ест каждый час по полчаса и до конца..но если было так что мне с утра надо было уйти, то одной кормила, другую сливала и ей же кормили потом дочку, мы ночью долго спим, потому днем иногда и не спим как я понимаю и много едим..
Да,как началась эта котовасия с сыпью и врач наорала и обвинила, я почти и есть перестала, мне тяжело без клетчатки, запоры пошли и каменый живот становился, мне плохо от каши с мясом постоянно, до всего этого я ела обычно, чай пила много, на зефир и мармелад реакции не было, у меня и жизнь была спокойной)) скйчас вернулась к тому питанию, но сама я связь между питанием и количеством молока не заметила, пока вижу только связь что мы день висим на груди и все выпиваем, иногда даде докармливаемся и не спим до ночи, толко мирут по 10-20, а день у нас питание через 2 часа, по 10-20 минут и она либо спокойно лежит познает мир, либо спит по часу-два, прям вот недели 2-3 такое уже
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.07.2018 в 11:14)
И тут вставлю немножко свои 3 копейки)) Когда ребенок много висит на груди при эффективном прикладывании, существенно повышается запрос на производство молока. Поэтому вполне понятно, почему после дня висения на груди идет день достаточного количества молока: это твоя грудь настолько быстро подстраивается под потребности ребенка. А вот то, что под конец дня висения идет вмешательство смесью и дочке уже не нужно, к примеру, прикладываться ночью - уменьшает его выработку. Дальше идет день без докорма, снова ночь без пробуждений на кормления и, значит, на запрос молока - ииии, начинай сначала.. снова молока маловато, снова ребенок висит на груди, способствуя увеличению количества молока, снова под конец висений мама-Катя не справляется и дает смесь - и снова система дает сбой, тооолько начав выстраиваться.
Так что тут можно попробовать все-таки пережить вот такие 1-2 дня висения на груди. Ну или вместо ночных кормлений тогда сцедить 1-2 раза за ночь грудь - тогда и докорм будет грудным молоком. Тоже вполне себе вариант. Особенно, пока идут первые 3 месяца после родов и лактацию можно настраивать достаточно легко.
автор: tytlik(11.07.2018 в 11:41)
А мы с первого дня ночью спим без кормления, вот всегда, есть смесь или ее нет, и в ночь почти всегда свое молоко, за редким исключением, а о том что написала я тоже думала, ночью слиться, но после будильника я глаза не разлепила и уснула..да и боюсь что а вдруг она не проспит..вот вчера она уснула в 1 носи и уже в 4 кушать запросила, потом в 7 и в 9,а сегодня она с 23:30 до 7 утра проспала..и вроде сегодня должен быть день висения, а она раз в 2 часа ест и днем спит и я кайфуууую) мы и зарядочки делаем и ручки укрепляем и на коврике веселимся и от ошейника не плачем, чудо день просто, ттт чтоб не сглазить)
А так да, конечно банк молока было бы неплохо, но и давать смесь только в те моменты когда нет меня тоже устроил бы, но потом чую несколько дней снова висения рассасывания, но лучше так чем не выходить из дома..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.07.2018 в 11:54)
Ну тут, смотри, во-первых, чаще всего, если дать себе некий срок (пусть даже 2-3 дня) на только ГВ без докорма - в большинстве случаев, когда большого объема докорма нет или он столь непостоянен, как у вас, - лактация все-таки адаптируется и молока начинает-таки вырабатываться столько, сколько нужно ребенку. Если нет никаких проблем с эндокринологией (щитовидка, диабет), критичных проблем непосредственно с железами и т.д. - то реально дня 3 нужно (если мама расслабленна и не психует), чтобы пройти практически любой криз, особенно если речь идет о первых 2-3 месяцах лактации после родов. Позже - уже дольше, сложнее. Впрочем, расцеживают и нерожавших, и бабушек, которые в силу болезней мам выкармливают частично внуков. Но это уже исключительные случаи. Просто пишу о том, что в первые 2-3 месяца после родов грудь ну очень быстро откликается на действия по увеличению лактации.
Что же до потенциальной нехватки молока, если проснется раньше обычного - так ведь сцеженное же будет, уж на крайний-то случай)) Сначала стоит предложить грудь, потом вторую, а если вдруг этого будет недостаточно - то докормить совсем недавно сцеженным.
автор: tytlik(11.07.2018 в 12:02)
Ой протупиладействительно, уже ж сцедила..все,мозг тухнет))
автор: NadenkaSwan(11.07.2018 в 10:47)
Кать, а что за анализ вы сдали на коровий белок - кал? Я конечно сто проц уверена, что у нас она и так есть, аллергия то есть, но просто стало интересно)
По поводу диеты, первый месяц у меня был жёсткий в плане еды, ну а потом каждый день я вводила себе новый продукт и смотрела на реакцию ребенка,если всё ок, ешь на здоровье) по поводу салатиков, обрати внимание, что на огурец может участиться стул у ребенка и газики, у нас так было, ее это мучало, поэтому огурец ушел в сторону, Но вот нам уже пять месяцев и всё наладилось, так что да ЖКТ у них с каждым днём крепчает))
Лично я не увидела связи от количества съеденного/выпитого на количестве молока)
И конечно же молодцы, что обратились к хорошему доктору, главное вовремя на всё реагируйте и будет вам счастье
автор: tytlik(11.07.2018 в 11:10)
Нет, кровь сдавали на реакцию к белку коровьего молока, я пока до сих пор уверена что те жуткие высыпания 22 июня были именно на нее, больше такого не было и становилось лучше)
Огурец я на 2й неделе проверяла и помидор, не заметила особенностей, вчера поела мтул тоже не участился пока, газики нас пока не мучают тоже, а так сегодня проверяю чернику, пока полет нормальный, но посмотрим еще завтра)) а так, у нас неделю уже стул стал 1-3 раза в день, но много, притом ей походу так очень комфортно, а мне то как))
Да вот знаешь, думалось что и тут врачи неплохие, но из 4х врачей пока только одна походу оказалась права, но кто знает, может и принятые меры от других врачей дали тоже свои плоды?мер то принято было много:жесткая диета, смена смеси, введение фенистила и бифиформа, марганцовку делаю в разы ярче при купании(вот от нее сразу улучшилось у нас в жару все, я почему и думала потничка то, в принципе оказалась права, просто дурында, надо было зеленкой прижечь головки прыщиков и не размножилось бы), бепантеном мазала, краснота проходит, ну и перестала кутать, ну холодные в ней ручки, тело горячее же, значит не мерзнет, и стала спать крепче днем как мне кажется, не знаю связано ли это)) а ручки еще на узи посмотрим шейный отдел, может и защемление где..
автор: Ангело4ек(11.07.2018 в 13:35)
Кать, а цинковую пасту вам не рекомендовали? У старшей где-то месяцев в 9 на ножке и в области подгузника были высыпания. Ножка на сгибе, под коленкой. Плакала так как было больно. От бепантена и прочего было только хуже.. В итоге выяснилось, что на фоне потнички ещё и аллергическая реакция это. Очень нам эта паста помогла. Рекомендовал врач. Не мазь, а именно паста. Конечно, и другое лечение было, но вот и с младшей вместо крема под подгузник только цинковая, но уже мазь. В первые месяцы от частного жидкого стула было раздражение приличное. Помогала очень. Собственно, в большинстве кремов под подгузник как раз цинк, но цены отличаются в разы.
автор: tytlik(11.07.2018 в 15:57)
Не советовали, но знаю такую, пока бепантен есть, под подгузник отлично подходит, прям тут проходит, опрелостец и раздражения нет у нас, ттт) но да, можно потом и ее купить) но бнпантен нам хорошо помогает от высыпаний)
автор: Lieblich(11.07.2018 в 17:33)
может быть пригодится из моего опыта(использовала сама, не ребенку, кожа склонная к аллергическим реакциям и прочему с детства) - от высыпаний, зуда и прочего мне сейчас очень хорошо помогает крем weleda для гиперчувствительной кожи лица с алтеем(он для лица, но мазала я им по надобности разные части тела). у них есть еще в серии крем для гиперчувствительной кожи в области пеленания с алтеем(он как раз с цинком) и молочко, их пока не успела попробовать. состав хороший(именно у этих 3х средств(косметики много разной этой марки), проверяла их и другие на вредные вещества, тут их гораздо меньше). И еще, чтобы со стороны порошка не пошла реакция, стираю гелем для стирки LV для детских вещей(производство финляндия).
автор: tytlik(11.07.2018 в 18:46)
Спасибо за рекосендацию, в копилочку)) порошок сейчас амвеевский детский и кондиционер с енотиком, забыла марку, вробе ттт аллергии не было)
автор: Excellentlady(11.07.2018 в 21:35)
уф,всё прочитала

Кать, пусть все терзания закончатся,и все будет в кайф! я тебя очень понимаю, так же себя ощущала, сейчас думаю, что со 2 ым ребенком все будет иначе. а 4 года назад я все куда-то хотела скорее сбежать, меня крыла депрессия,что все гуляют,а я дома,и что как раньше не будет и т.д. и переход на смеси был для меня лишней возможностью вырываться из дома. наверно,меня до сих пор гложет чувство вины. СВ у нас в итоге было до 4 месяцев,а потом я как пошла в разгул...__и потолстела на 7 кг)так что в гв и диете еще есть безусловный плюс- сложно поправиться))))

у нас тоже аллергия была с первых недель. и я не очень внимательно относилась, в 3,5 года это привело к не оч хорошим последствиям,так что наблюдай,не забрасывай!

и по моему скромному мнению легче станет)обязательно)когда моя заговорила хорошо мне стало в разы проще, ну и после 3 лет когда уже больше осознанности и кризис прошел,прям вот кайф сейчас)))тьфу тьфу
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:52)
Потому и тяну со смесью все, доаармливаю редко и гуляю тоже, вот раз в месяц или два мне хватает, главное интересное место и подруга)
У меня нет такого что хочу как раньше, хочу как без ребенка, не, мы не гулены особо, что то вау не делали, поездки немного отложились, так и ипотека у нас, вме равно б не поехали, мы алкоголики, вот тут скучала, но муж мне дал напитьсяи все, как рукой сняло, ну и 2й месяц мне нравится больше, время летит быстрее, дочка интереснее) да, хочу чтоб уже что то понимала, говорила, ходила, да, потом может буду жалеть что гоню время, но сейчас вроде наслаждаюсь ею такой, но хочу большего))
автор: Nimia(12.07.2018 в 13:40)
tytlik писал(а) в 08.07.2018 в 22:42:
Еще фоточек покидаю моей крошки Ви))
какая пуговка!!!
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:52)
Пасибочки)
автор: Nimia(12.07.2018 в 13:54)
tytlik писал(а) в 09.07.2018 в 23:41:
Она ест то по полчаса, получается полчаса кормлю, полчаса сижу и по новой, даже если положу куда то, только встала и тут же тогда есть, ну не дело это..когда она наедается она лежит сама спокойно, были же дни и даже несколько дней подряд таких, вот та неделя лайтовой была в этом смысле,а теперь ни поесть, ни в туалет сходить..сегодня докормила, она...
я своего до 1,4 кормила и ВСЕГДА грудь чередовала, никогда он у меня одной грудью не наедался, хоть и говорят что грудь каждая "дежурит" 3 часа
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)