–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
21.04.2021, (—реда) 5:15
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

”  ати tytlik родилась весенн€€ майска€ доченька 30.05.18

—траницы:
1
 Е 
4 5 6
7
8 9 10
 Е 
21
автор: Habibi(12.07.2018 в 18:00)
я тоже всегда чередую. ¬ернее, сейчас уже вот ночью € только правой кормлю, мне так удобнее просто))), так перед этим вечером несколько раз левой. Ќу так нам уже год и 2, и у мен€ грудь подстроилась под такой режим.
ј со старшим вообще всегда чередовала, если вдруг забудусь и покормлю одной и той же два раза, то в другой будет лактостаз...
автор: Katenok_Gav(12.07.2018 в 18:10)
Ќаташ, тут наверное имеют ввиду немножко другое. «а одно кормление чередуют обе груди, так как с одной не наедаетс€. я также делаю
автор: Habibi(12.07.2018 в 18:20)
 ать, ну так если Ќ≈ наедаетс€, то логично же вторую предложить, ещЄ более логично, € бы сказала, чем в моем случае)))
автор: Katenok_Gav(12.07.2018 в 19:00)
Ќу так да, просто  ат€ пишет про дежурства (3 часа одна грудь, потом друга€)
автор: Habibi(12.07.2018 в 19:09)
ј € про эти дежурства ещЄ и раньше писала, что они дл€ сокращени€ количества молока используютс€...)))
автор: Katenok_Gav(12.07.2018 в 20:27)
¬идела, просто сейчас последнее только прочитала и показалось что ты неправильно пон€ла)) мне медсестра, блин, всЄ говорила три часа выдерживать, а в моем случае наоборот надо было. ∆аль € поздно стала советы на форуме собирать...
автор: Habibi(12.07.2018 в 20:32)
ƒа € не совсем правильно, наверное, выразилась...))) я хотела сказать просто, что вот эта тактика дежурства одной груди редко кому подходит на самом то деле... » уж точно не в самые первые мес€цы ее стоит примен€ть!
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:57)
ƒа, и мне говорили врачи, одной 3 часа, к 2му мес€цу мозг встал на место и делаю так как хочет дочка, а не какие то нормы и правила, рано еще) пусть делает что хочетхочет есть буду кормить до отвала, и ночью не буду будить, ну спит бусинка по 6 часов ночью, не просыпаетс€, не голодна€ она, чего пихать..и пока вроде така€ тактика нам подходит, а дпльше будет видно)
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:47)
ƒа, именно..высасывает одну минут за 15 и уже выдирает сосок и рычит как будто, и давлю грудь пустотень, даю другую, ее еще поест минут 10 и все, выплевывает и либл спит либо живЄт весело) € если честно после всего тут написанного просто отпустила ситуауи€, как в питании так и с кормлением, не наелась даю другую грудь, все равно есть хочет могу и смесь дать, это стало редко и решила не пстховать, не думать, не искать причину, пртом кормлени€ нормальные либо одну грудь либо 2м€ наедаемс€ и все гуд) и дочка спокойна€ и €))
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:54)
¬от € уже и пон€ла, нет единой системы и нефиг за этим гнатьс€, хочет еще пусть ест, а не сосет пустоту и психует, мало, на ещЄ и смесь, значит вот надо есть сейчас, это не так и часто происходит, чтоб нервничать и ограничивать ее)
автор: tytlik(17.07.2018 в 15:12)
јктуальное)
контроль веса
ѕринимала нас та же врач что и тогда, но пр€м небо и земл€ отношение, сегодн€ была мила и тиха, что с ней тогда было тоили муж на нее мой так подействовал
ћаленькие у нас прибавки, взвешивали голенькую 4268 наш вес за 1.5 мес€ца, рост 56,+1 см, набрали мы по моим подсчетам, за вычетом нормальным одежды, а это всего 66 гр а не 180, еще так удивилась, не могли мы так скинуть, угу, не могли они..но медсестра была друга€ тогда..всего 150 гр, в карте стоит 260 гр..но мало все равно..не знаю почему не набираем, ребенок выгл€дит хорошо, л€шечки имеем, кушаем часто, спим хорошо, играем активно..врач тоже разводит руками отчего и почему, говорит насчет докорма думайте сами
автор: “ыща_ѕозитива(18.07.2018 в 11:11)
Ќу а куда еще то? впихивать-вливать что-ли?
 ак вы сейчас кормитесь?
автор: tytlik(18.07.2018 в 11:50)
Ќу она у мен€ висит же на груди часами иногда, высасыва€ чего нет особо, не молочна€ €, не льетс€ из груди реками, решила докармливать стабильно 2 раза в сутки смесью днем и к вечеру, чтобы утреннее молоко и на ночь мое было, также придетс€ иногда будить ее под утро, сегодн€ на кормление она не проснулась, € ее в 7:30 уже сама будила, она с 23 спала сладенько не просыпа€сь..до этого она в 4 просыпалась кушать, мен€ это устраивало, вот раньше 4х мне т€жело просыпатьс€, буду тогда режим вводить со смесью, удобней мне станет)
автор: tytlik(18.07.2018 в 11:53)
ƒо этого аормила грудью сколько она хотела, и когда хотела, днем или к вечера редко докармливала, когда видела что голодный ребенок, но вот как оказываетс€ мало..дума€ рассосет грудь, не снимала дн€ми с нее, но это как оказалось бессмысленно, только мне нервы и она все равно не набирает вес, ну реально мало 150 гр за 2 недели..было б 300 даже не трогала бы ничего..
автор: “ыща_ѕозитива(18.07.2018 в 12:49)
ћожет вам весы вз€ть дл€ контрол€ веса, чтобы смотреть сколько из груди ест?
»ли вы на ив переходите?
„то решила?
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 13:53)
¬ер, не надо этих контрольных взвешиваний до и после кормлени€. Ќу правда. Ёто чисто больнична€ заморочка, очень выматывающа€, неинформативна€ и нервирующа€.
автор: “ыща_ѕозитива(18.07.2018 в 15:38)
“ак иначе € не знала сколько она съедает ((( могла бы начать давать смесь, а так знала, что она съела норму
автор: tytlik(18.07.2018 в 15:41)
ј сколько ребенок съедать должен?вот интересно) норму смеси она не выпивает за раз..
автор: “ыща_ѕозитива(18.07.2018 в 15:45)
Ќу норму это € условно говорю, дл€ мен€ если она съедала хот€ бы 60 мл, € уже была спокойна.
ј так мне кажетс€ нет такой цифры.... ¬се ж детки разные.

¬ общем, в моем случае мен€ весы спасли от —¬, € просто поделилась
я ж поэтому и спросила дальше что решили, и пон€ла, что решили действовать по интуиции))
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 16:05)
¬ер, просто можно нарватьс€ на показатели, которые ну никак не будут устраивать. »з-за этого заморочитьс€ и сделать неверный вывод о том, что типа молока мало и надо давать докорм. ј это будет совсем неверным выводом. «аморачиватьс€ настолько, чтобы взвешивать перед каждым кормлением и после каждого, чтобы пон€ть какую-то динамику? Ќу может и можно, но очень уж геморройно..   тому же, на что ориентироватьс€? ћожно - на цифры на банках со смесью - и получить по результатам прикладывани€ цифру в 2, а то и 3 раза меньшую при таком контрольном взвешивании. » это будет нормально дл€ √¬, которое по требованию.  огда кормлений 12 в сутки и более - ребенок выдерживает совсем разные интервалы между кормлени€ми, ест с разным аппетитом. ƒа в конце концов, не только дл€ еды прикладываетс€.
” вас со —тасей уникальный случай: она прикладываетс€ по определенному расписанию по требованию мамы. “акое наследство от задержки внутриутробного развити€ и малого веса при рождении, по всей видимости.. Ќо вы - пр€м исключение. “акие случаи очень редки. ѕоэтому дл€ теб€ такой способ был обоснован, а дл€ большинства мам будет полной ерундой и нервотрепкой.

»менно в  атиной ситуации € бы обзавелась весами (хот€ бы напрокат на мес€цок), чтобы отследить динамику именно прибавок. ѕотому что не очень пон€тно, в чем объективно проблема. ¬ искаженных данных взвешиваний в поликлинике, которые провод€тс€ "плюс-минус трамвай"? »ли ребенок реально недобирает - и надо мен€ть организацию кормлений? »х частоту? Ќезависимо притом от того, будет ли это √¬, —¬ или »¬.. ѕотому что критично важно ребенку первых мес€цев жизни набирать вес! ќт этого зависит его развитие, дозревание нервной системы..
автор: “ыща_ѕозитива(18.07.2018 в 16:31)
Ќу да, »рин, у нас тот случай, когда кормлени€ были примерно через одни и те же интервалы времени, и € никогда не ориентировалась на цифру одного кормлени€, а просто смотрела или сумму еды за день (ну хот€ бы дл€ старта) и прибавки, если прибавки были, значит этого количества ей хватало, в общем, € не свер€лась с какими-то нормами и таблицами а просто рассуждала и смотрела по ребенку, да, согласна, что такой метод не подойдЄт дл€ всех, а дл€ нас очень даже)
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 16:46)
я вот хотела заморочитьс€ и взвешивать до и после кормлений))) но так ни разу и не получилось) до кормлени€ она хочет есть и нормально ее не взвесишь, а после чаще всего засыпала и жалко ее на весы) да и весы нам странные какие-то достались, там вес от каждого шевелени€ прыгает и надо чтоб ребенок пр€м смирно лежал.  ать, если будешь брать весы напрокат или покупать, проверь, фиксируетс€ ли вес, не знаю как правильно это описать
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 16:50)
ƒа-да, ниже € про тот же самый момент пишу. “очно не "дрыгаетс€" цифра у весов "—аша".
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 17:00)
Ёх, почему € раньше не знала этого момента) —аша)) наше им€ пр€м)
автор: tytlik(18.07.2018 в 16:06)
ƒа, пока ввела 2 докорма на посто€нку, если наберем 300 за 2 недели € успокоюсь и продолжим также, мен€ устроит это, ну и все остальное врем€ по требованию гв и побудка в раннем утре тоже всегда) если и это не поможет набирать, то думаю это уже ив..
автор: tytlik(18.07.2018 в 14:14)
¬от, »рина все и написала) € не на столько заморочена на гв, по мне это удобна€ фича и вроде как полезна€ дл€ дит€ самое, все) просто если раньше € старалась чтоб онс мне грудь нарассасывала и висела больше и больше без докорма, теперь нет, повисела, вижу никак, докормила, в следующее кормление еще повисит, но она будет сытой, чтоб набирала вес, но и не переедала, смотрю на деток кто набирает чуть ли не по 2 кг, ну жесть, щеки из за спины, пр€м такие колобки, да, если они так сами наедаютс€, а то некоторые за этим гон€тс€, а раз ей дл€ жизни хватает мало, то и смысл перекармливать, буду просто вот ей помогать набрать вес, чтоб сил побольше и как ни пыталась, моим молоком никак, не хочу больше переживать за это и думать что и как, как пришла к решению этому нашла отклик в сердце и надеюсь это принесет нам заметную прибавочку в весе, хочетс€ все же по 300 гр за 2 недели набирать, как по мне нижн€€ граница нормы нам подойдет очень хорошо) ну не крупн€чки мы, посмотрим 2 четких кормлени€ смесью каждый день даст эту прибавку или нет, нам как раз через 2 недели идти на осмотр в 2 мес€ца же))
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 16:10)
 ать, ничего не даст добавка этих 2 об€зательных кормлений смесью, потому что у вас очень хаотично все с прикладывани€ми к груди. “о деть спит по 3 часа, а то и 5-6-7 ночью, - и приходитс€ будить, то висит на груди.. ƒокормы тут, откровенно говор€т, только путают карты.   тому же сейчас идет все еще увеличение запроса в объемах питани€. ”величиваютс€ объемы до 3 мес€цев ребенкиных.
≈сли говорить про √¬, то дальше уже состав молока мен€етс€ в зависимости от потребностей деток. — »¬ - друга€ истори€, продолжает увеличиватьс€ объем питани€. ѕотому что по-прежнему до полугода детю надо набирать жировую массу. ќна нужна дл€ созревани€ нервной системы. ƒругой вопрос в том, что на смес€х эта жирова€ прослойка - совсем не така€, как на грудном молоке. „астично она удовлетвор€ет потребности нервной системы, конечно. Ќо все же не тооо..
Ќо если выбирать между "не совсем тооо" и отсутствием нормальной прибавки - то лучше выбрать все равно первое.. ј у вас есть риск провалитьс€ во вторую опцию.
автор: tytlik(18.07.2018 в 16:35)
’м..а что тогда предлагаешь?
” мен€ еще мысль что у ней может сил не хватает дальнее молочко высосать? ј висение просто от того что тепло и хорошо? √лотков спуст€ 5 минут уже нет..точнее первые 5 минут есть, потом минут через 10 есть глотки, а потом минут через 30 она щасыпает или просто отворачиваетс€ и все, не хочет..
ƒумала все же и гв то забросить совсем не хочетс€, и вес бы набрать..думаешь совсем не получитс€ вот как выше написала набирать?ну про ночное € уже тебе писала, что в 4 утра точнл на посто€нную будет, раз она сама просыпалась
—егодн€ получалось что утром она выдерживает спокойно перерыв в 2,5 часа, это с 7 до 10 где то, потом каждые 1-1.5 прикладываетс€ по 15-20 минут по гв, смесь еще не давали, но вот планируетс€..
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 16:50)
¬от предлагаю озаботитьс€ весами на мес€цок. »х можно вз€ть в аренду. “олько надо точные дл€ малышат. Ќа которых циферки не будут прыгать, а зафиксируютс€ в какой-то момент взвешивани€, несмотр€ на движени€ ребенка.
ѕросто считать пописы менее удобно. ƒа и разные бывают случаи. Ќекоторые детки при отличных прибавках умеют писать по 7-8 раз в сутки. ј некоторые и при 12 ничего не набирают. ѕоэтому лучший показатель прибавок - это точно измеренные прибавки, как говоритс€)))
ѕосле 5 минут глотков можно же предложить вторую грудь? Ѕудет она из нее сосать? Ёто будет увеличение запроса на выработку молока намного лучшее, чем при прикладывании только к одной груди в одно кормление.
≈сли прикладываетс€ по тому расписанию, что ты говоришь, то как все-таки это выходит точно?
1) 4:00
2) 7:00
3) 10:00
4) 11:30
5) 13:00
6) 14:30
7) 16:00
8) 17:30
9) 19:00
10) 20:30
11) 22:00

“ак? ѕотом наступает ночной сон до 4 утра снова? »ли в середине дн€ есть более продолжительные сны?

ћожно где-то пометить на листочке пр€м, сколько было прикладываний за тот или иной промежуток времени, если запомнить т€жело. Ѕуквально в течение 3 дней. ƒо начала контрол€ взвесить дочку. » по истечении этих 3 дней - взвесить. » уже на основании этого решать. ¬о-первых, будет видна точна€ прибавка (ведь измерение будет сделано на одних и тех же весах). ј во-вторых, прин€ть решение на основании этой прибавки, что можно и нужно в действительности мен€ть в организации кормлений. ј как слепому котенку тыкатьс€ и интуитивно пытатьс€ угадать, в чем же проблема, ни разу не зафиксировав точно вводных данных, - на мой взгл€д безрезультатно может быть.
автор: “ыща_ѕозитива(18.07.2018 в 18:55)
»ра, спасибо что ты есть на этом форуме
автор: tytlik(18.07.2018 в 20:49)
—егодн€ у нас так
7:30,10:30(были на узи в 9:40), 11:50,12:50,13:50,14:50,16:20,17:35 смесь 60 мл, прогулка в 19,и вот в 20:30 кормоение, еще купание в 21:30 и в 22 где то последнее кормление
ѕоспала сегодн€ длительно вот пока ехали на узи и ждали, это минут 40,в районе 15 тоже минут 40,в 18 час где то
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 21:48)
 атюш, считаю - и сбиваюсь)) вроде 9 кормлений грудью и 1 - смесью в количестве 60 мл? “ак?
автор: tytlik(18.07.2018 в 21:53)
да,но € не указала что в какие то кормлени€ обошлись одной грудью,в какие то 2м€,грубо говор€ врем€ указала одно,а там мнут 15 одна грудь,минут 10 друга€ и она уже не хотела дальше есть)итого без ночного у нас 11 прикладываний и 1 раз смесь
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 22:02)
—мотри, 1 кормление = 1 прикладывание дл€ мен€) чтобы нам тут не путатьс€ в терминологии. ƒаже если за 1 кормление даЄшь обе груди, это все равно 1 кормление. ƒавай, чтобы не путать никого, будем называть именно кормлени€ми.
»х получаетс€ маловато.
Ќо! —начала все равно нужно пон€ть точный вес. » потом через 3-4 дн€ - на этих же весах снова точный вес, чтобы взвешивани€ совпали по времени суток, желательно были без одежды и без памперса.
я вполне допускаю, что и этого количества кормлений вам может хватать дл€ минимальных прибавок.
≈сли окажетс€, что прибавки менее 20 г в сутки в среднем, то сначала просто в каждое кормление можно предлагать обе груди, затем - добавить ещЄ хот€ бы одно кормление, скажем, в 5:30-6 утра.
ј дальше, если и это не возымеет действи€ - рассчитать необходимое количество докорма смесью и ему следовать, давать в какое-то конкретное врем€ хот€ бы в течение недели. ”видишь, приспособитс€ и грудь, и ребЄнок!
автор: tytlik(18.07.2018 в 22:27)
ј смотри, у нас вот получалось каждый час, кормление занимало то полчаса и 40 даже минут, следущее получаетс€ через 20-30 минут, как чаще то..но да, из за того что ночью спим € и понимаю что потому днем ест больше и дольше, тут € пон€ла все, введем в 4 утра, ну и она сама уже просыпалась в ночное врем€ дл€ этого) но момент, когда она наедаетс€ одной грудью, она либо уже засыпает, либо €зыком убирает, как тут предлагать?это редко конечно, чаще она засыпает минут на 20,потом бодрствует тоже не долго и снова хныкать и кушать, это аот сегодн€..а так, отступление такое, блин если ей каждое кормление которое каждый час, 2 груди+смесь будет это просто капец..это мы тупо жрать будем посто€нно..но да, с утра у нас промежутки сами по себе большие как и ночью, а каждый час этл вот день и вечер..со смесью все тут легче, не менее 2х часов между приемами, это если она не съедает норму на банке, если съедает то тут 3 часа спокоцно всегда)
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 22:34)
ƒело в том, что полчаса и тем более 40 минут на одной груди можно оставл€ть, когда нет проблем с набором веса. ј когда они подозреваютс€, то надо внимательно слушать именно глотки. “ак долго ребЄнок не умеет глотать подр€д, есть в этих 30-40 минутах периоды неэффективного сосани€, назовЄм это так. ¬от их вам надо минимизировать. “о есть слушаешь глотки, перестала глотать (обычно минут 5-7 глотки то идут поинтенсивнее, то затихают, потом снова ненадолго возобновл€ютс€) - и перекладываешь ко второй груди. Ќа второй груди пойдут активные глотки.
≈сли ты говоришь, что ей порой хватает и 1 грудь пососать и на ней в сон уйти - в случае, если будешь предлагать всегда вторую - в сон пусть уходит на второй.
автор: tytlik(18.07.2018 в 22:45)
¬от так мне сейчас сделали на 2й груди и все, тушите светно да, попробую как посоветовала, может этот вариант нам будет эфыективней, спасибо) а то вот читаешь в интернете по одной груди в кормление, 3 часа выдерживать и тд..а оно и вот так может быть(((
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 23:46)
Ќе-не, этот вариант с дежурствами груди подходит дл€ мам с гиперлактацией разве что! » режим кормлений раз в 3 часа - с гиперлактацией да ещЄ и с большой Ємкостью груди, котора€ может "накопить" 100-150 мл молока легко. Ќо это, повторюсь, редко.
ћолоко-то само перевариваетс€ буквально от 40 минут до 1,5 часов. ѕотому и нормально деткам есть как раз примерно 1 раз в 1,5-2 часа максимум. »того это получаетс€ от 12 кормлений в сутки - и более. ƒальше - уже в зависимости от потребностей каждого конкретно вз€того малыша не только в еде, но и просто в сосании.

P.s.: а какое личико-то чистенькое у ¬ики! ѕр€м прекрасно!
автор: tytlik(19.07.2018 в 04:43)
јга, до жары снова пр€м идеально снова стало, а то потничка подмучивает немного) но мои слова подтвердились, 100% не подход€ща€ смесь была))
автор: јнгело4ек(18.07.2018 в 19:44)
 ат€, никак потому, что ты и не делаешь почти ничего дл€ того, чтобы было как. ’от€ нет. ѕишешь посты о том, что стараешьс€)))
автор: tytlik(18.07.2018 в 20:05)
Ќе, а что предлагаешь сделать?молоко есть, ребенок ест, и смесь ест, и спит хорошо и активна днем и в настроении хорошем, л€шечки есть, все упруго и хорошо, и второй то подбородок есть, ребенок бы не был спокойным наверное или бы плакала посто€нно, а этого нет, но и привесов нет, и заметим, про это € узнала всего 2 недели назад, и то что привес маленький, только вчера
автор: јнгело4ек(18.07.2018 в 20:29)
 ать, тебе искренне многие пытались помочь и в теме кормлени€, и здесь. Ѕесполезно. —мысл писать в сотый раз? ’ождение по кругу. ¬з€ть хот€ бы ночные кормлени€. ѕредутренние часы самые важные дл€ выработки пролактина! Ќо это тебе неудобно.
автор: tytlik(18.07.2018 в 20:42)
Ќу как бы они у нас есть, в 3-5 часто она сама просыпаетс€, в 6 если мы кое как в час уснули, изредка когда уже дольше, но мы укладываемс€ раньше теперь, вот со смесью да и проспала до утра..ну и мы это обсуждали в рамках больше грудного молока, а не набора веса ребенка, и она наедаетс€ же, тот же тест с пеленками мы проходим спокойно, провер€ла в жару как минимум, там не то что 10,там и больше было и это € не учитываю ночь в памперсе
автор: јлЄнчик(18.07.2018 в 21:34)
 ать,€ конечно тот ещЄ советчик в области √¬))Ќо вот не возможен такой вариант,что твоЄ молоко просто недостаточной жирности?если € правильно выразилась.“.е.получаетс€,что она у теб€ желудок заполн€ет молоком,вроде как бы и наедаетс€,но надолго ей не хватает или именно дл€ набора веса не хватает.Ќу думаю,если что,»ра мен€ поправит или объ€снит более доходчиво))) ороче,€ к тому,что может есть побольше продуктов,увеличивающих жирность молока...
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 21:43)
“ы-дыщщщщщ

јлен, вот пр€м сегодн€ писала в теме про √¬ на эту тему))
автор: јлЄнчик(18.07.2018 в 22:02)
»ра,все прочитала,каюсь
автор: tytlik(18.07.2018 в 21:59)
как только ввожу более каллорийные продукты,такие как орехи,жирное м€со тушеное,у ней запоры и истерики..не идет и все,наверное раза 3 пробовала и заметила такую закономерность,пр€м четко((ем € разнообразно благодар€ »ре,и да,аллергий,ттт,у нас нет ни на что пока,даже на малину)пока не ем ничего молочного и молочных продуктов,не ем €йца,орехи,ну и чистые аллергены кроме кофе,мучное тоже не наша тема,только съем,только покормлю пукаем много,пучит ее,2х раз мне хватило в этом убедитс€,ем только зерновой хлеб)а так каши ем,свинину,курицу немного,макароны,салаты,сладкое,много гор€чего ча€,2 дн€ у мен€ молока пр€м мало было,ни приливов ничего,но все прошло и снова и приливы и наполненность,на гв бочку пока не гоню))
автор: јлЄнчик(18.07.2018 в 22:05)
–азнообразно это хорошо,когда получаешь хоть какое то удовольствие от еды,а не только ей голод утал€ешь))ј весы то и правда может возьмЄте напрокат..хоть увидишь реальную картину
автор: tytlik(18.07.2018 в 22:33)
ƒа вот думаю сецчас или все же попробовать пока грудь с ночным кормлением и докорм ежедневный, а не 2-3 раза в неделю и подождем еще 2 недели как раз до осмотра..
—нова размышлени€:ну как ребенок который ест хорошо, в плане в еде ей не отказываю, хорошо спит, активныц, бодрый, и не набирает даже нижнюю границу прибавки с той же смесью..по логике, голодный реьенок плохо спит, много орет, в€лый, без сил..а наша то совершенно нет, ну никак пон€ть не могу((
автор: »рина_no longer__ѕекарева(18.07.2018 в 22:36)
 ать, у вас в первую очередь нет достоверных данных о прибавках. ѕотому что данные несопоставимы.
Ќу и дети, не наеда€сь, ведут себ€ очень по-разному! ѕоведение - не тот показатель, на который стоит ориентироватьс€ в первом полугодии жизни.
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04),  уколка (22.04), Ќадик (22.04), –огул€ (22.04), »рина ”лина мама (22.04), “учка (22.04), ћарин€шка (22.04), Tata22 (22.04), ёнона (23.04), Miledi (23.04),  нопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), ¬алерь€нка (23.04),  ристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), —амсон€ (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), ќльга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Ўарик (27.04), “он€.co (27.04), Ћапкин—ан (28.04), Polinkin (28.04), ѕапа —аша (28.04)