–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
19.04.2021, (ѕонедельник) 12:31
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

”  ати tytlik родилась весенн€€ майска€ доченька 30.05.18

—траницы:
1
 Е 
3 4 5
6
7 8 9
 Е 
21
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:42)
ƒа вот дум, ультра кидс р€дом, может сразу к аллергологу и сходить.. ¬ жару ничем не обрабатывала ее, после купани€ спали в подгузе, там кстати таких высыпаний нет, а те что были тут же от бепантена прошли, а эти только краснота сходит и они то исчезают, то по€вл€ютс€, дома 25 градусов, она в бодике и носочках, но рвчки лед, мне самой дома прохладно и € одеваю махровые носки и не короткую одежду, муж в трусах € не знаю каково ребенку, руки и ноги у ней всегда прохладные, а тело теплое или гор€чее, как и голова
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 11:47)
” —таси тоже часто ножки прохладные, но у них другой пока теплообмен, нужно судить не только по ручкам-ножкам, ну в целом дл€ 25 бодик норм
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:55)
–уки и ноги стараюсь не судить, всд передалась ей от мен€ 100%,а у мен€ всегда холодные они, но мама говорит в детстве у мен€ такого не было
автор: јлЄнчик(10.07.2018 в 12:30)
 ать,у вас точно не потничка. Ёто аллерги€, и правильно девочки направл€ют теб€ к аллергологу.
ƒл€ примера тебе скажу-когда ƒимке был 1 мес€ц,мы переезжали к маме на неделю.ѕриехали к ней чистенькие,а на след. день начались прыщи на лице, потом перешли на шею, плечи и спину немного. „ем ни мазали-ничего не помогает. ¬ернулись домой-все прошло само собой,буквально за день! ѕо итогу решили что у нее было очень жарко и воздух сухой, почти не проветривали (бо€лись они типа))), и как следствие потничка по€вилась у нас.
≈сли еще думаешь про врача, возьми перестирай все вещи,которые носит и на которых спит с другим детским порошком...ј вдруг на него аллерги€
автор: tytlik(10.07.2018 в 12:41)
ƒа, фото твор€т чудеса, отследила € реакцию на лекарства, что из них вызвало без пог€ти€.. Ќо вот что вышло:
19 июн€ смесь
21 июн€ высыпало лобик(телесные точечки, думала акне)
22 июн€ посыпало щечки
26 июн€ сменили смесь на √ј(с этого дн€ перестало сыпать)
29 июн€ врач выписала фенистил и бефиформ бейби
1 июл€ начало сыпать плечики, но тогда было адски жарко и ждала пока будет прохладно, дума€ потничка

8 июл€ последний прием бефиформ бейби

≈сли бы было на порошок то наверное и на ножках должно было бы быть..
автор: Habibi(10.07.2018 в 12:40)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 11:55:
всд передалась ей от мен€ 100%

Ёто невролог подтвердил?
автор: tytlik(10.07.2018 в 13:10)
ƒа, она тут же это спросила как на нее взгл€нула, есть ли у родителей проблемы с сосудами, мы когда входили к ней у ¬ики ручки холодные были с ножками и мраморна€ кожа на них, и также спросила сама ли € рожала, не вакуумлм ли доставали, но € плечики рожала плохо, вот на узи шейного отдела записались и сосудов, после ошейника курс массажа хочу вз€ть, и вот чтоб не навредили ребенку лучше проверить..
автор: Habibi(10.07.2018 в 13:16)
ясно... ” моих у обоих были эти симптомы. я так понимаю, у многих деток так, особенности вегето-сосудистой системы. ћоим списывали это на кесарево. ¬рачи вообще часто люб€т на что-то списать то, что невозможно доказать...
 ать, кстати, ещЄ про грудничковое плавание ты писала... ”знай хорошенько сначала, можно ли с вашими особенност€ми в сердечке. Ќасколько € помню, при ќќќ плавание возможно с некоторыми ограничени€ми.
автор: tytlik(10.07.2018 в 13:28)
јга, да, надо на это указать им внимание, а то знаем мы этих врачей..но пока конечно нам не до плавани€((
автор: kseniaSal(10.07.2018 в 17:11)
Ќам с открытой окошком не разрешили ныр€ть только. Ќо лучше конечно уточнить каждый случай
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 12:19)
 ат€, а если не получитс€ к ≈лисеевой попасть (хот€ в лист ожидани€ можно встать к ней в јлександрию или позвонить пр€мо в отделение, где она работала в 1 городской: 465-60-93), то € вот такой список врачей-аллергологов дл€ себ€ выдел€ла:
- Ќеомед - ћоровова
- Ќика-—принг - Ќикольска€
- «доровенок - ≈рмолаева
- ƒќЅ - јбелевич
автор: tytlik(10.07.2018 в 14:11)
„то то в своей теме € все о не очень хорошем, но бывают дни, как сегодн€ когда € кайфую от материнства)) когда ребенок наедаетс€, когда она хорошо спит врем€ от времени, когда не орет и не плачет, когда ее ничего не беспокоит, когда она гулит, сучит ножками, улыбаетс€ и радуетс€)) в такие дни просто счастливые до невозможности, дочка в хорошем настроении, все дома р€дом, всем тихо, хорошо и спокойно)) надеюсь таких дней будет с каждым разом все больше и больше, а все бол€чки нас покинут))
автор: мутЄна(10.07.2018 в 15:48)
 ать,прочитала € все стоп€тьсот сообщений в твоей теме) ух,жара)) ƒоче желаю при любом раскладе расти крепкой здоровой малышкой,пусть проблемы с сердечком окажутс€ не проблемами,пусть высыпани€ исчезнут и настроение всегда будет на высоте)
Ќасчет гв-это такое дело,при котором к дитю ты как прив€занна€,так что выбор надо сделать осознанно,чтобы потом ничему не удивл€тьс€ и не депрессовать. ¬едь малышу нужна счастлива€ спокойна€ мама)
автор: tytlik(10.07.2018 в 20:18)
—пасибо, ∆ень) да, надо уже с более холодной головой ко всему подходить, а не слушать всех, и все перепровер€ть)
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 16:10)
ƒа, девочки, здоровь€ вам, про сердце мы с тобой уже обсудили немного, конечно, наблюдайтесь у кардиолога, ”«» ещЄ в 3 мес€ца и в полгода, наверное, вам сделать назначили?? ” деток многие дефекты зат€гиваютс€ без вс€ких вмешательств, пусть и у вас будет также!
автор: tytlik(10.07.2018 в 17:01)
¬ полгода наблюдение да, к кардиологу дойдем, тет€ в больнице поговорила насчет диагноза узи, сказали лишнее узи не делать, просто наблюдать, да, дефекты эти могут с возрастом рассосатьс€, или не будут вли€ть на жизнь, как эта трабекула у мен€ же..но смотреть и не забрасывать надо
автор: tytlik(10.07.2018 в 19:54)
аллерголог
—егодн€ поболтав здесь решила что надо уже нормально решить что у нас с сыпью, раз за столько времени не проходит, записались мы в ультра кидс к аллергологу. Ѕыли у кузнецовой ирины викторовны, выслушала нас, осмотрела дочку, показала фото разных дней, что говорили педиатры и тд, диагноз, нет у нас аллергии, себорейный дерматит, не исключен адонический, рекомендации сдать анализ на коровий белок, если подозреваем его, а так сказала что это от несовершенства жкт ребенка и от жары, или еще чего он у нас переинфицировалс€ и вот так разросс€, на груди потничка котора€ также переинфицировалась и стала такой €ркой, купать, выписала гель подсушивать кожу и белые точечки на прыщиках зеленкоц обработать и ждать, говорит, жара сыграла роль, может не будь так жарко мы бы от нее быстрее избавились, фенистил пить бестолку сказала, смесь подбирать, та значит просто не подошла. Ќад питанием сказала не изгол€тьс€ так и есть полноценно, пробовать разные продукты и если да, есть индивидуальна€ аллерги€, исключить на врем€, потом со времерем пробовать все равно надо и не нервничать, ну и ждать, со временем жкт станет нормальным и такого не будет. ¬ п€тницу про реакцию к коровьему белку узнаю, посмотрим есть все таки или нет эта реакци€.
Ќе знаю насколько верить ей, но сказала такие слова:диету корм€щей уже давно не практикуют, и есть надо все в меру и смотреть как реагирует именно свой ребенок, но говорит что через молоко матери в ребенка не поступает то что она ест и сыпь не зависит от прожуктов матери, но € хз, во все т€жкие конечно пускатьс€ не буду, но 4 врача мне это уже говор€т, буду просто вводить новые продукты как и делала до этого, по немногу, с утра и смотреть дальше увеличива€ дозу немного. Ќу и самое главное не нервничать, в 3 мес€ца произойдЄт чудо как все говор€т и будет у ребенка все шикарно
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 20:04)
ѕро диету корм€щей матери-€ тоже не придерживалась, как уже писала, но тут ведь главное, чтобы не сыпало ребенка, а вот про св€зь с жкт € не особо верю
’орошо, что всЄ-таки сходили, пробуйте лечение, которое назначили вам
автор: tytlik(10.07.2018 в 20:15)
¬от да, € конечно шоколадки жрать не пошла, но салатик съела и пр€м жизнь раем показалась)) мм, ложечка чернички жди мен€ завтра на утро)
Ќу € уже отмечала что после купани€ в марганцовке нам в разы лучше, перестану на ночь кутать дите и грудь буду приоткрывать ну и есть нормальную разнообразную еду и ждать и мазать, ну и жду на белок реакцию, ну чую смесь это и белок, от гиппоалергенной сразу дучше стало, а видно в жару все распросранилось и никак не заживет((
автор: жена мор€ка(11.07.2018 в 01:13)
 ать,а кака€ смесь у вас?
автор: tytlik(11.07.2018 в 06:40)
Ѕыла нан оптипро 1,на которую € считаю мы и среагировали, заменили на нан гиппоалергенную, банку почти допили и € точно не заметила ухудшений прыщиков и тд, а вот улучшени€ были, хот€ вот аллерголог сказала а оно просто само по себе могло улучшитс€ от того что врем€ прошло, подсушили кожу, увлажнила бепантеном и тд, также перепугавшись купили фрисо пеп ас и наверное на ней останемс€, подумали что раз уж ребенка смесью собираемс€ кормить или докармдивать, лучше не будем экономить да и лечебной считаетс€) но пока все точно не решено)
автор: жена мор€ка(11.07.2018 в 10:11)
¬ серии —имилак еще есть антиаллергенные
автор: tytlik(11.07.2018 в 10:35)
” симилак есть изомил, если вы€снитс€ что на коровий белок, но учитыва€ медика в семье, а там и врачей, они конечно за лечебную смесь, а учитыва€ сколько у бусинки бабушек, ей они покупать будут смую лучшую, но посмотрим, мы пока без смеси эти дни и жду результата анализа)
автор: »рина_no longer__ѕекарева(11.07.2018 в 11:06)
 ат€, вот отлична€ стать€ к.м.н., педиатра якова яковлева о смес€х, их видах, составе и том, на что нужно обращать внимание при выборе: http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5
¬ смес€х нет лучшей или худшей. ≈сть вполне четко градаци€ по составам и в зависимости от этого - по цел€м применени€.
¬ вашем случае предварительного диагноза атопический дерматит (как, впрочем, и в случае обнаружени€ аллергии на коровий белок) показаны гидролизаты, а не смеси √ј (гипоаллергенные). “о есть смеси, в которых коровий белок расщеплен до состо€ни€, щад€щего как ∆ “, так и иммунную систему ребенка.
ѕро виды белка тоже в статье все очень четко объ€снено. ƒумаю, что она снимет много вопросов.
автор: tytlik(11.07.2018 в 11:34)
—пасибо большое) да, потому и стала читать какие еще кроме фрисо пепа есть гидролизаты)
автор: Katenok_Gav(10.07.2018 в 20:07)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 19:54:
диету корм€щей уже давно не практикуют, и есть надо все в меру и смотреть как реагирует именно свой ребенок, но говорит что через молоко матери в ребенка не поступает то что она ест и сыпь не зависит от прожуктов матери

ћне, кстати, педиатр так же сказала, когда € наши прыщечки показывала.
автор: tytlik(10.07.2018 в 20:17)
Ќу значит нормальный педиатр был, хот€ случаи разные и результат анализа ждем) но сказала фенистил не поможет
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 20:53)
 ат€, € аж выдохнула!) ура! ¬рач вам, суд€ по ее соображени€м и назначени€м, попалась адекватна€!
автор: tytlik(10.07.2018 в 21:08)
ћне показалось тоже, и в принципе центр понравилс€, от дома недалеко, при€тна€ атмосфера, чистенько, комфортно, насчет анализа быстренько подсуетились) туда же пойдем делать узи шейного отдела и сосудов головы, надеюсь скоро сыпь выведем и будем решать неврологические проблемы) € наконец поела салат и мы с бусинкой довольные лежим и спит под футбольчик)
автор: Habibi(10.07.2018 в 21:21)
 стати, € ведь тоже сегодн€ на инфекцию подумала... ѕравда, когда гул€ла уже, думаю, приду, в дневной сон напишу, и забыла))). ’орошо, что сходили к врачу.
автор: tytlik(10.07.2018 в 21:25)
ƒа, успокоилась..спокойно ем хоть, и просто жду и не обращаю внимани€, перестала кутать, ну прохладные ручки тожки, так сама сижу холодна€, муж в трусах сидит гор€чий, ну вот такие мы, зато грудка стала лучше, покупаем почаще, помажем гелем и все будет хорошо))
автор: яна .(10.07.2018 в 22:22)
tytlik писал(а) в 09.07.2018 в 23:53:
  сожалению € не испытываю при кормлении вау чувств, мне кайфово ее трогать, обнимать, гладить, держать ручки, смотреть в глазки, прижимать к себе, а не к сиське и смотреть только..мне нрав€тс€ наши воздушные ванны, зар€дки и после купани€ процедуры
я на смеси с 2х мес€цев, пока в садик не пошла не болела вообще и потом только свинка и ветр€нка была
ќт кормлени€ смесью ещЄ никто не умирал. я лично не вижу смысла жить лозунгом "умри, но корми". Ќе понимаю мам, кто не име€ проблем намеренно переводит на смесь, а уж если проблемы с лактацией... ” мег€ есть опыт кормлени€ грудью и искусственного вскармливани€. я лично в смеси плюсов и удобства вижу больше, кроме состава смесей. ѕравда после завершени€ гв с дочкой в ее мес€ц мен€ крыло чувство вины около недели, потом отпустило
автор: tytlik(11.07.2018 в 06:56)
ћен€ так то не напр€гает —¬ если нет вот таких запретов на все, если ее сыпать на все продукты не начнет, она будет нормально набирать, то почему нет, основное гв, докорм смесью или когда уже крышечку срывает папочка покормит дочку смесью, пока € с подругой погул€ю) и всем только лучше, после бутылки дочка грудь обратно хорошо берет, не отказываетс€)) но если с моего гв-св она набирает мало, то дл€ чего издевательство?если ее сыпать на продукты начнет дл€ чего издевательство над собой?когда смеси сейчас уже достаточно хорошие, да молоко свое лучше, но если от смеси дочка будет спокойно набирать вес, а € буду довольна€ и спокойна€ вообще, то почему бы и нет, ну вот пока и ждем, в таком режиме то и живу так, авось и докормлю до прикорма, а там легче будет с этой ситуацией)
автор: Hellen(10.07.2018 в 23:24)
 ать, € не радикальный сторонник √¬, больше за спокойное родительство, ну и опыт есть с первым ребенком. ћы на √¬ с ней были до года и четырех мес€цев, ибо считаю, если природа дает эту возможность, надо кормить. ќна у мен€ жуткий аллергик, до сих пор зимой в сыпи ходим, ваши прыщики до боли знакомы. Ќикольска€ из ƒќЅ даже хотела переводить нас на смесь, отказалась, жила по ее диете, без грамма молочных продуктов. Ћегче стало после ввода прикорма. ѕо твоим постам мне показалось, что ты мало ешь. я с малышкой сейчас четко вижу св€зь между кол-вом съеденного и выпитого и молоком. я тоже не могу без выходов из дома, иначе чекнусь. —цеживаю и морожу молоко, у мен€ авентовские контейнеры, замораживаю любой объем. ќтношусь к √¬ как к очень удобному и лучшему питанию, при этом особых эмоций во врем€ кормлени€ не испытываю, наоборот, иногда натирает соски, не при€тно. ¬икуле здоровь€, а маме меньше нервничать. “ы у малышки сама€ важна€ и любима€).
автор: tytlik(11.07.2018 в 06:50)
Ќе сцеживаетс€ у мен€, только если получаютс€ большие перерывы между кормлени€ми, а у нас это редкость, чаще всего она ест каждый час по полчаса и до конца..но если было так что мне с утра надо было уйти, то одной кормила, другую сливала и ей же кормили потом дочку, мы ночью долго спим, потому днем иногда и не спим как € понимаю и много едим..
ƒа,как началась эта котоваси€ с сыпью и врач наорала и обвинила, € почти и есть перестала, мне т€жело без клетчатки, запоры пошли и каменый живот становилс€, мне плохо от каши с м€сом посто€нно, до всего этого € ела обычно, чай пила много, на зефир и мармелад реакции не было, у мен€ и жизнь была спокойной)) скйчас вернулась к тому питанию, но сама € св€зь между питанием и количеством молока не заметила, пока вижу только св€зь что мы день висим на груди и все выпиваем, иногда даде докармливаемс€ и не спим до ночи, толко мирут по 10-20, а день у нас питание через 2 часа, по 10-20 минут и она либо спокойно лежит познает мир, либо спит по часу-два, пр€м вот недели 2-3 такое уже
автор: »рина_no longer__ѕекарева(11.07.2018 в 11:14)
» тут вставлю немножко свои 3 копейки))  огда ребенок много висит на груди при эффективном прикладывании, существенно повышаетс€ запрос на производство молока. ѕоэтому вполне пон€тно, почему после дн€ висени€ на груди идет день достаточного количества молока: это тво€ грудь настолько быстро подстраиваетс€ под потребности ребенка. ј вот то, что под конец дн€ висени€ идет вмешательство смесью и дочке уже не нужно, к примеру, прикладыватьс€ ночью - уменьшает его выработку. ƒальше идет день без докорма, снова ночь без пробуждений на кормлени€ и, значит, на запрос молока - ииии, начинай сначала.. снова молока маловато, снова ребенок висит на груди, способству€ увеличению количества молока, снова под конец висений мама- ат€ не справл€етс€ и дает смесь - и снова система дает сбой, тооолько начав выстраиватьс€.
“ак что тут можно попробовать все-таки пережить вот такие 1-2 дн€ висени€ на груди. Ќу или вместо ночных кормлений тогда сцедить 1-2 раза за ночь грудь - тогда и докорм будет грудным молоком. “оже вполне себе вариант. ќсобенно, пока идут первые 3 мес€ца после родов и лактацию можно настраивать достаточно легко.
автор: tytlik(11.07.2018 в 11:41)
ј мы с первого дн€ ночью спим без кормлени€, вот всегда, есть смесь или ее нет, и в ночь почти всегда свое молоко, за редким исключением, а о том что написала € тоже думала, ночью слитьс€, но после будильника € глаза не разлепила и уснула..да и боюсь что а вдруг она не проспит..вот вчера она уснула в 1 носи и уже в 4 кушать запросила, потом в 7 и в 9,а сегодн€ она с 23:30 до 7 утра проспала..и вроде сегодн€ должен быть день висени€, а она раз в 2 часа ест и днем спит и € кайфуууую) мы и зар€дочки делаем и ручки укрепл€ем и на коврике веселимс€ и от ошейника не плачем, чудо день просто, ттт чтоб не сглазить)
ј так да, конечно банк молока было бы неплохо, но и давать смесь только в те моменты когда нет мен€ тоже устроил бы, но потом чую несколько дней снова висени€ рассасывани€, но лучше так чем не выходить из дома..
автор: »рина_no longer__ѕекарева(11.07.2018 в 11:54)
Ќу тут, смотри, во-первых, чаще всего, если дать себе некий срок (пусть даже 2-3 дн€) на только √¬ без докорма - в большинстве случаев, когда большого объема докорма нет или он столь непосто€нен, как у вас, - лактаци€ все-таки адаптируетс€ и молока начинает-таки вырабатыватьс€ столько, сколько нужно ребенку. ≈сли нет никаких проблем с эндокринологией (щитовидка, диабет), критичных проблем непосредственно с железами и т.д. - то реально дн€ 3 нужно (если мама расслабленна и не психует), чтобы пройти практически любой криз, особенно если речь идет о первых 2-3 мес€цах лактации после родов. ѕозже - уже дольше, сложнее. ¬прочем, расцеживают и нерожавших, и бабушек, которые в силу болезней мам выкармливают частично внуков. Ќо это уже исключительные случаи. ѕросто пишу о том, что в первые 2-3 мес€ца после родов грудь ну очень быстро откликаетс€ на действи€ по увеличению лактации.
„то же до потенциальной нехватки молока, если проснетс€ раньше обычного - так ведь сцеженное же будет, уж на крайний-то случай)) —начала стоит предложить грудь, потом вторую, а если вдруг этого будет недостаточно - то докормить совсем недавно сцеженным.
автор: tytlik(11.07.2018 в 12:02)
ќй протупиладействительно, уже ж сцедила..все,мозг тухнет))
автор: NadenkaSwan(11.07.2018 в 10:47)
 ать, а что за анализ вы сдали на коровий белок - кал? я конечно сто проц уверена, что у нас она и так есть, аллерги€ то есть, но просто стало интересно)
ѕо поводу диеты, первый мес€ц у мен€ был жЄсткий в плане еды, ну а потом каждый день € вводила себе новый продукт и смотрела на реакцию ребенка,если всЄ ок, ешь на здоровье) по поводу салатиков, обрати внимание, что на огурец может участитьс€ стул у ребенка и газики, у нас так было, ее это мучало, поэтому огурец ушел в сторону, Ќо вот нам уже п€ть мес€цев и всЄ наладилось, так что да ∆ “ у них с каждым днЄм крепчает))
Ћично € не увидела св€зи от количества съеденного/выпитого на количестве молока)
» конечно же молодцы, что обратились к хорошему доктору, главное воврем€ на всЄ реагируйте и будет вам счастье
автор: tytlik(11.07.2018 в 11:10)
Ќет, кровь сдавали на реакцию к белку коровьего молока, € пока до сих пор уверена что те жуткие высыпани€ 22 июн€ были именно на нее, больше такого не было и становилось лучше)
ќгурец € на 2й неделе провер€ла и помидор, не заметила особенностей, вчера поела мтул тоже не участилс€ пока, газики нас пока не мучают тоже, а так сегодн€ провер€ю чернику, пока полет нормальный, но посмотрим еще завтра)) а так, у нас неделю уже стул стал 1-3 раза в день, но много, притом ей походу так очень комфортно, а мне то как))
ƒа вот знаешь, думалось что и тут врачи неплохие, но из 4х врачей пока только одна походу оказалась права, но кто знает, может и прин€тые меры от других врачей дали тоже свои плоды?мер то прин€то было много:жестка€ диета, смена смеси, введение фенистила и бифиформа, марганцовку делаю в разы €рче при купании(вот от нее сразу улучшилось у нас в жару все, € почему и думала потничка то, в принципе оказалась права, просто дурында, надо было зеленкой прижечь головки прыщиков и не размножилось бы), бепантеном мазала, краснота проходит, ну и перестала кутать, ну холодные в ней ручки, тело гор€чее же, значит не мерзнет, и стала спать крепче днем как мне кажетс€, не знаю св€зано ли это)) а ручки еще на узи посмотрим шейный отдел, может и защемление где..
автор: јнгело4ек(11.07.2018 в 13:35)
 ать, а цинковую пасту вам не рекомендовали? ” старшей где-то мес€цев в 9 на ножке и в области подгузника были высыпани€. Ќожка на сгибе, под коленкой. ѕлакала так как было больно. ќт бепантена и прочего было только хуже.. ¬ итоге вы€снилось, что на фоне потнички ещЄ и аллергическа€ реакци€ это. ќчень нам эта паста помогла. –екомендовал врач. Ќе мазь, а именно паста.  онечно, и другое лечение было, но вот и с младшей вместо крема под подгузник только цинкова€, но уже мазь. ¬ первые мес€цы от частного жидкого стула было раздражение приличное. ѕомогала очень. —обственно, в большинстве кремов под подгузник как раз цинк, но цены отличаютс€ в разы.
автор: tytlik(11.07.2018 в 15:57)
Ќе советовали, но знаю такую, пока бепантен есть, под подгузник отлично подходит, пр€м тут проходит, опрелостец и раздражени€ нет у нас, ттт) но да, можно потом и ее купить) но бнпантен нам хорошо помогает от высыпаний)
автор: Lieblich(11.07.2018 в 17:33)
может быть пригодитс€ из моего опыта(использовала сама, не ребенку, кожа склонна€ к аллергическим реакци€м и прочему с детства) - от высыпаний, зуда и прочего мне сейчас очень хорошо помогает крем weleda дл€ гиперчувствительной кожи лица с алтеем(он дл€ лица, но мазала € им по надобности разные части тела). у них есть еще в серии крем дл€ гиперчувствительной кожи в области пеленани€ с алтеем(он как раз с цинком) и молочко, их пока не успела попробовать. состав хороший(именно у этих 3х средств(косметики много разной этой марки), провер€ла их и другие на вредные вещества, тут их гораздо меньше). » еще, чтобы со стороны порошка не пошла реакци€, стираю гелем дл€ стирки LV дл€ детских вещей(производство финл€нди€).
автор: tytlik(11.07.2018 в 18:46)
—пасибо за рекосендацию, в копилочку)) порошок сейчас амвеевский детский и кондиционер с енотиком, забыла марку, вробе ттт аллергии не было)
автор: Excellentlady(11.07.2018 в 21:35)
уф,всЄ прочитала

ать, пусть все терзани€ закончатс€,и все будет в кайф! € теб€ очень понимаю, так же себ€ ощущала, сейчас думаю, что со 2 ым ребенком все будет иначе. а 4 года назад € все куда-то хотела скорее сбежать, мен€ крыла депресси€,что все гул€ют,а € дома,и что как раньше не будет и т.д. и переход на смеси был дл€ мен€ лишней возможностью вырыватьс€ из дома. наверно,мен€ до сих пор гложет чувство вины. —¬ у нас в итоге было до 4 мес€цев,а потом € как пошла в разгул...__и потолстела на 7 кг)так что в гв и диете еще есть безусловный плюс- сложно поправитьс€))))

у нас тоже аллерги€ была с первых недель. и € не очень внимательно относилась, в 3,5 года это привело к не оч хорошим последстви€м,так что наблюдай,не забрасывай!

и по моему скромному мнению легче станет)об€зательно)когда мо€ заговорила хорошо мне стало в разы проще, ну и после 3 лет когда уже больше осознанности и кризис прошел,пр€м вот кайф сейчас)))тьфу тьфу
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:52)
ѕотому и т€ну со смесью все, доаармливаю редко и гул€ю тоже, вот раз в мес€ц или два мне хватает, главное интересное место и подруга)
” мен€ нет такого что хочу как раньше, хочу как без ребенка, не, мы не гулены особо, что то вау не делали, поездки немного отложились, так и ипотека у нас, вме равно б не поехали, мы алкоголики, вот тут скучала, но муж мне дал напитьс€и все, как рукой сн€ло, ну и 2й мес€ц мне нравитс€ больше, врем€ летит быстрее, дочка интереснее) да, хочу чтоб уже что то понимала, говорила, ходила, да, потом может буду жалеть что гоню врем€, но сейчас вроде наслаждаюсь ею такой, но хочу большего))
автор: Nimia(12.07.2018 в 13:40)
tytlik писал(а) в 08.07.2018 в 22:42:
≈ще фоточек покидаю моей крошки ¬и))
кака€ пуговка!!!
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:52)
ѕасибочки)
автор: Nimia(12.07.2018 в 13:54)
tytlik писал(а) в 09.07.2018 в 23:41:
ќна ест то по полчаса, получаетс€ полчаса кормлю, полчаса сижу и по новой, даже если положу куда то, только встала и тут же тогда есть, ну не дело это..когда она наедаетс€ она лежит сама спокойно, были же дни и даже несколько дней подр€д таких, вот та недел€ лайтовой была в этом смысле,а теперь ни поесть, ни в туалет сходить..сегодн€ докормила, она...
€ своего до 1,4 кормила и ¬—≈√ƒј грудь чередовала, никогда он у мен€ одной грудью не наедалс€, хоть и говор€т что грудь кажда€ "дежурит" 3 часа
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), «айка (19.04), ѕупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), ћариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04),  уколка (22.04), Ќадик (22.04), –огул€ (22.04), »рина ”лина мама (22.04), “учка (22.04), ћарин€шка (22.04), Tata22 (22.04), ёнона (23.04), Miledi (23.04),  нопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), ¬алерь€нка (23.04),  ристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), —амсон€ (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), ќльга26 (26.04), Vivien (26.04)