29.03.2024, (Пятница) 1:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Кати tytlik родилась весенняя майская доченька 30.05.18

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
21
автор: Тыща_Позитива(30.05.2018 в 11:54)
Призрак форума родила
Девочка,3780 гр 52 см ©

Катюша, поздравляю вашу семью, пусть все у вас будет замечательно, крошка вас радует, ночки будут спокойными, а ГВ - приятным
автор: Манечка(30.05.2018 в 12:01)
Катя и тут поздравляю вашу семью! Ура!Дождались!!!)
автор: БелKate(30.05.2018 в 12:21)
Катюша, и здесь поздравляю с рождение доченьки! Растите здоровыми!)
автор: NadenkaSwan(30.05.2018 в 12:24)
Тыц тыц тыц) я прям так рада! Викуля, да у вас? Поздравляшки!!
Я прям ждуу твоего рассказа
автор: Алёнчик(30.05.2018 в 12:50)
Катюша,поздравляю вас!!!Теперь вы счастливые родители,а ты - МАМА!! Это ни с чем не сравнимое чувство Скорейшего восстановления, быстрого налаживания ГВ, вкусного молочка и побыстрее вам с папой встретиться)) Ура!!!
автор: happylyuba(30.05.2018 в 13:17)
Катя, и тут тебя поздравлю, в ТВОЕЙ теме!
Скорейшего восстановления, налаживание ГВ и побыстрее встретиться с родными!
Ждем конечно длинный, длинный рассказ про вас!
автор: МамаАня(30.05.2018 в 13:17)
Катя,и тут поздравляю!!! Вам с дочей здоровья и спокойных ночек!
автор: Katenok_Gav(30.05.2018 в 13:19)
И здесь тебя поздравляю!!! Видишь как, хотела в мае, дочка и послушалась))) как назвали?))) Как всё прошло?
автор: svetlyachok(30.05.2018 в 13:47)
И тут поздравляю с Рождением маленького огромного счастья!
автор: Крошка_МЮ(30.05.2018 в 13:54)
Катя, поздравляю
автор: Chucha(30.05.2018 в 13:57)
Катя, поздравляю с доченькой
Как задумала, так и получилась майская девочка
Здоровья вам и легкой адаптации в новом составе
автор: irusik(30.05.2018 в 13:58)
С рождением дочурки! здоровья, вкусного молочка, спокойных ночек и огромного счастья.
автор: Katerina_R(30.05.2018 в 14:04)
С рождением майской доченьки Вкусного молочка и скорейшего восстановления!
автор: Андреевна(30.05.2018 в 14:05)
Катя, поздравляю! А боялась, даже в опб не легла, все сама))) рассказывай как все началось!

Скорого вам налаживания гв и спокойных ночей!!!
автор: Natusia(30.05.2018 в 14:12)
Поздравляю с рождением дочки!!! спокойных вам ночек!
автор: Анастасия777(30.05.2018 в 14:34)
Катюша, поздравляю!Вот и ты дождалась встречи с доченькой!Вкусного вам молочка и спокойных ночек!
автор: Dina1987(30.05.2018 в 15:23)
С рождением доченьки!!!!
автор: Incredible(30.05.2018 в 15:30)
Поздравляю!!!
автор: SAYU(30.05.2018 в 15:43)
И здесь поздравляю, Ура новому гражданину!
автор: мутёна(30.05.2018 в 16:43)
И снова поздравляю, мать!) ты мать!)))) Урааааа!!!
автор: Nimia(30.05.2018 в 19:47)
Приехали из деревни и бегом сюда, а тут такие новости!!!! Поздравляю, Катюша, вашу семью с доченькой, с новым смыслом жизни!!!! Скорейшего восстановления!
автор: FrosA(30.05.2018 в 22:33)
Катенька, с рождением дочки
Налаживайте взаимоотношения и скорейшей выписки!
автор: леночкагреночка(31.05.2018 в 09:55)
Поздравляю вас с рождением доченьки)))долго все ждать здесь твою темку!!!
автор: Natusechka(31.05.2018 в 14:34)
Катя, поздравляю с рождением дочки!!!
автор: tytlik(31.05.2018 в 16:53)
Ой и темка уже есть,спасибо автору))всем огромное спасибо,так приятно читать ваши поздравления и пожелания))а сколько их много)))тогда щас распишу про роды,а дальше как и заведено,про нас с мужем,про денечки наши и тд))фоточки потом))
автор: Алёнчик(31.05.2018 в 17:11)
Давай давай, Катюх!!Про роды обязательно щас пиши,пока все эмоции не прошли!!Как домой приедете, все по другому будет и уже половина забудется)
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:21)
Пока распишу что и как было))
Ну недели за 2-3 пошли треники,ощутимые довольно и как будто кто-то ковыряется внизу)
Срок подходил,а родов все не было(пдр на 25.05 было),уже даже начала смирятся что быть ей не майской девочкой,а июньской,хотя вот причуда хотела именно в мае. Также за полторы недели до родов стала отходить пробка,без прожилок темных или красных(кстати,так у меня и не потемнела она).
29.05
День начался хорошо,дочка тихушничала,подавала иногда вид что живая)сходили с мужем в парк часа 3 наматывали,купили по до́роге домой клубники и черешни(ох эти ягоды..).
Потом муж таки развел на секс,не глубоко и не долго и не заканчивая,но таки было,больновато было все равно,днем отдохнули и вечером пошли к маме чай пить ну и мне все равлечение,дочка была не сильно активной,ничего не болело и не тянуло,короче интуиция молчала.
Досидела часов до 8-9 вечера и пошла домой через магазин,раз не рожаю надо бы приготовить еду)
Пришла домой,съела ягодки и думаю готовить или нет,но что то начало прихватывать низ живота и поясницу(как треники),и решила что устала и пора поваляться и спать. Время было около 23.
Лежу,стало прихватывать чаще и больнее,и где то с 00 стала переодически ставить счетчик схваток,но он выдавал фигню,по полторы минуты чпрез 6-9 минут,а то и больше,больновато было но как обычные треники были(мой самый большой страх не отличить было, что как видите и произошло),ну думаю к 01 ночи если щас так и будет,поеду в рд,что то страшно дома одной и тут в 1:20 примерно с меня полились воды..их было много и вот их точно не спутаешь ни с чем))воды отошли прозрачные и вместе с пробкой. Вызвала скорую,написала мужу,позвонила маме и поехала в рд.
По приезду осмотр,4-5 см раскрытие,схватки усиливаются,продыхиваю их. Оформление документов,клизма и чую все,ад пошел..схватки чуть ли не каждые 2-3 минуты и адские,продыхивать не очень уже удается,постанываю и вот кульминация ягод,меня кааак начнет рвать..дальше чем вижу..и это вплоть до потуг было..
Клизма,душ,повели стонущую меня в родовую,поставили ктг,а меня раздирает от боли,ору..выкорчевываю мебель))на меня орут чего это я,а я никак,мне ооочень больно..ктг оказался хороший,лежим ждем)продыхивать не получается,схватки уже каждую минуту,в моменты схваток ору дико и бьюсь головой об кресло-кровать где лежу,полегче от этого)и тут каак начнет тужить, ору об этом,врач смотрит,говорит хочется тужься,на потугах мне полегче,чем на схватках..когда тужусь уже не первый раз уже рычу,не то что ону..прошу либо убить,либо дать обезболивающее,сказали какое мне обезболивающее,я уже в родах..как говорила врач,как будто не первородка,все происходило стремительно довольно,лежу также на боку,вытуживаю головку,прибегает врач,на спину переворачиваюсь и потуги со 2й голова прошла,плечики тоже где то также но шли ооочень больно,порвали они меня меня сильно и внутренние и внешние швы теперь есть и вот буквально в одну потугу рождается моё солнышко ровно 05:05,так красиво,а))спрашивает общение мамы с ребенком будет?конечно будет,рожаю послед с одного раза и лежим с дочкой пока меня зашивают))тоже больно очень..врут что не больно,но дочка теплая лежит на животике,кряхтит,ползет все выше и отвлекаюсь от болей)потом ее замеряют,чистят,дают мою грудь,так она у меня и заснула,объявили все данные,от весамя прифигела..дальше идем в палату,шла сама,нормально кстати,и на 2е кормление мне уже в палату ее приносят,правда вчера больше не присасывалась,а просто спала))
Приходит педиатр,прививку от гепатита перенесла моя крошка хорошо,узнаю что по шкале апгар у нас 8/9 и что у моей крошки все хорошо))
Швы болят,сидеть нельзя неделю,кормят хорошо,очень рада что лежу одна,вчера меня еще колбасило, сегодня отдыхаю,и набираюсь сил,а не нервничаю и не отхожу никуда)вот такой длинный рассказ вам и мне на память)
автор: NadenkaSwan(31.05.2018 в 17:31)
Катяяяяя, всё позади, восстанавливайся!!
Меня тоже рвало, но тут ведь не будешь голодать, не знаешь когда ведь начнется!
А ведь реально всё очень быстро, ну может и хорошо, поменьше мучений))
автор: Тыща_Позитива(31.05.2018 в 17:33)
Все время рассказ о родах читаю с напряжением и волнением!
Как у тебя все быстро и стремительно, наверное, не успевала к одной силе боли привыкнуть и уже оп сильнее!
Ты молодец, мамочка!
За ягоды обидно ( зато наелась от души и надолго))))))
Наслаждайтесь жизнью втроём
автор: мутёна(31.05.2018 в 17:34)
Какие энергичные роды!)) молодец, что хорошо тужилась
Насчет того, что не больно, когда зашивают, подозреваю, что мне было не больно, т.к.рожала по договорённости, и посему нормально обезболили. Других причин не нахожу
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:47)
У меня болевой порог низкий,колят то стандартно,зубы мне в 2м размере заморозку делают,иначе убью их,потом только на следующий день отходит и норм,а тут да,бесплатно же))но,у меня роды не осложненные,не скажу что пожалела что бесплатно,роды и роды,за что платить хз..только если б меньше орали на меня,но мне так пофиг на все было,что вот плевать,ахаха)))
автор: Алёнчик(31.05.2018 в 17:52)
Орали на тебя наверно потому что ты тоже орала)) Но ведь на самом деле то ор не помогает..Лучше дышать, изо всех сил стараться,но дышать.А ор только силы забирает.

В общем, очень рада за тебя, и за вас всех троих в целом))Наслаждайтесь своей крошкой!
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:54)
Мне было легче орать чем дышать))и ломать железную мебель))
автор: KatyaZueva(31.05.2018 в 17:47)
Катюша, поздравляю с рождением дочки! Дождалась своего счастья! Всего самого наилучшего вам!
Роды...прочитала и как заново все прочувствовала. А вообще все очень быстро забывается, особенно боль. Я билась об стенку чтобы легче было.
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:50)
У меня как начало месячных было таким,сидела юилась головой о плитку в туалете,было легче,вот тут тоже самое))не забывается такое,но уже все не так ярко,вторые такие роды не дай бог..
автор: KatyaZueva(31.05.2018 в 17:52)
Катя,прям думаю точно так же как ты
автор: Мама Ромашки(31.05.2018 в 17:49)
Ух, Кать! Как ты лихо!
Ты к определенному врачу ехала? Или без договоренности? Как впечатления от роддома?
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:53)
Нет,ехала кто будет,роды не должны были быть тяжелыми,дочка головой была,таз широкий,других противопоказаний не было,так что в принципе от них ничего вау не требовалось,а меня успокаивать было бестолку)
Про роддом сейчас тогда напишу отдельным постом))
автор: мутёна(01.06.2018 в 10:15)
Дак кто ж заранее знает, как роды пойдут и что от врачей потребуется) если б я заранее знала, что с дежурной бригадой все пройдёт как надо, я бы и не договаривалась конечно))
автор: tytlik(01.06.2018 в 10:58)
Ну мне кажется если угроз никаких нет,особенностей тоже,то рожать в хорошем роддоме за бесплатно,вот если кс,или какие то моменты в беременность появляются у ребенка или матери,то тогда да,лучше договорится)а так,забываем мы все, что это процесс естественный,и самое главное дедает организм,а врачи поддерживают уже только)я была уверена что все пройдет хорошо,потому и не думала о каких то договорах,кто то считает иначе,главное чтоб детки были здоровые)
Здесь так же как с сп,я вот ни минуты в сп не захотела еще,лежу кайфую,отдыхаю,болтаю с девчонками,приносят на кормешку и меня кормят и санаторий))
автор: мутёна(01.06.2018 в 11:07)
Тут не угадаешь, к сожалению. У меня у знакомой период потуг на пересменку врачей попал. Ничего хорошего в итоге не получилось. А ведь ничего не предвещало
автор: Nimia(01.06.2018 в 12:08)
Жень я тоже рожала аккурат в пересменку, там аж тетка какая-то орала что давайте быстрее, она рожает! и норм все! тут я с Катей согласна, что если показаний нет, то и смысла договариваться не вижу. а вот ложиться заранее или подгонять под дату удобную врачу, вот это я категорически против
автор: мутёна(01.06.2018 в 15:31)
у тебя нормально, у знакомой моей ненормально)) кому-то договоренность помогла, кому-то навредила еще раз говорю, тут не угадаешь, и я по-прежнему считаю, что однозначно сказать, что смысла договариваться нет, если ничего не предвещает, нельзя)
автор: tytlik(31.05.2018 в 18:03)
Про 3 роддом.
Нас ночью аж 4 приехало таких в родах,врач один на 2 этажа была,жаль мне ее))я рожпла в патологии,мазок последний был плохой,так что сюда,зато 1й этаж))
Роды принимали хорошо,акушерка была рядом почти всегда и еще одна женщина ходила уборщица вроде,вот она мне сочувствовала))не нашла за что платила бы деньги,боль они б мою не убрали,роды быстрые,ну и в чем прикол?)))
Не курорт роддом,палпты на 4 человек,есть вроде пару сп,но я не хотела,я знала что мне хреново будет,а тут девчонки отвлекали и болтали,я немножко не из тех мам кому важно каждую секунду быть с ребенком,вернемся домой и там так и будет,щас отлеживаюсь зато,учитывая что садится мне нельзя)
Кормять хорошо,да и как в больницах или лагерях,я наедаюсь,но девчонки в палате оооочень много едят,они еще +3 приема устраивали,а я так,галеты поедаю немного и за 2 дня 1 яблоко съела)так что все ок)а вот туалет и душ один на этаж..мало.. особенно когда страшно идти в туалет и сидишь по два часа,ибо больно((
Ремонта бы конечно сюда не помешало,но я не привередливая,спать сильно хочется засыпаю быстро,даже храпящие соседки не мешают))так что роддом меня более чем устроил))горячая вода есть,холодильник и кипяченная вода тоже,еду приносят в палату,так что все хорошо)врачи осмотривают и обрабатывают ежедневно,педиатра видим раз в 2 дня)
автор: Lika-roi(31.05.2018 в 19:01)
Это видимо только на первом этаже так. Сегодня подруга родила там второго, лежит на втором этаже в той же самой палате что и мы с ней лежали 3 года назад. Палата после ремонта. Туалеты и душ в каждом крыле.
автор: Манечка(31.05.2018 в 20:48)
Как хорошо,что все позади,ты молодец! Действительно,очень быстро родила,всего 5 часов получилось,у меня 19 было ждём вашу выписку,ну и имя красотки)
автор: Katenok_Gav(31.05.2018 в 22:04)
Ох ужас какой! Зато все стремительно, не долго мучалась! У меня вот более-менее легко прошло, видимо болевой порог не такой... Удивило, что после того как зашили ты встала и пошла... Нас на каталке отвозили. Как доча?
автор: tytlik(31.05.2018 в 23:16)
Мне предлагали,а зачем если мне было норм)голова не кружилась,все хорошо стало)
автор: SAYU(31.05.2018 в 22:31)
А разве пить но-шпу при сильных схватках перетекающие в роды нельзя?
автор: tytlik(31.05.2018 в 23:17)
Дома я не пила таблетки,думала же что треники,а их я специально терпела,чтоб к боли привыкнуть,не сильно помогло это конечно..а так,я не люблю таблетки пить просто))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)