–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
05.03.2021, (ѕ€тница) 22:37
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

”  ати tytlik родилась весенн€€ майска€ доченька 30.05.18

—траницы:
1
2 3 4
 Е 
21
автор: “ыща_ѕозитива(30.05.2018 в 11:54)
ѕризрак форума родила
ƒевочка,3780 гр 52 см ©

атюша, поздравл€ю вашу семью, пусть все у вас будет замечательно, крошка вас радует, ночки будут спокойными, а √¬ - при€тным
автор: ћанечка(30.05.2018 в 12:01)
 ат€ и тут поздравл€ю вашу семью! ”ра!ƒождались!!!)
автор: ЅелKate(30.05.2018 в 12:21)
 атюша, и здесь поздравл€ю с рождение доченьки! –астите здоровыми!)
автор: NadenkaSwan(30.05.2018 в 12:24)
“ыц тыц тыц) € пр€м так рада! ¬икул€, да у вас? ѕоздравл€шки!!
я пр€м ждуу твоего рассказа
автор: јлЄнчик(30.05.2018 в 12:50)
 атюша,поздравл€ю вас!!!“еперь вы счастливые родители,а ты - ћјћј!! Ёто ни с чем не сравнимое чувство —корейшего восстановлени€, быстрого налаживани€ √¬, вкусного молочка и побыстрее вам с папой встретитьс€)) ”ра!!!
автор: happylyuba(30.05.2018 в 13:17)
 ат€, и тут теб€ поздравлю, в “¬ќ≈… теме!
—корейшего восстановлени€, налаживание √¬ и побыстрее встретитьс€ с родными!
∆дем конечно длинный, длинный рассказ про вас!
автор: ћамајн€(30.05.2018 в 13:17)
 ат€,и тут поздравл€ю!!! ¬ам с дочей здоровь€ и спокойных ночек!
автор: Katenok_Gav(30.05.2018 в 13:19)
» здесь теб€ поздравл€ю!!! ¬идишь как, хотела в мае, дочка и послушалась))) как назвали?)))  ак всЄ прошло?
автор: svetlyachok(30.05.2018 в 13:47)
» тут поздравл€ю с –ождением маленького огромного счасть€!
автор:  рошка_ћё(30.05.2018 в 13:54)
 ат€, поздравл€ю
автор: Chucha(30.05.2018 в 13:57)
 ат€, поздравл€ю с доченькой
 ак задумала, так и получилась майска€ девочка
«доровь€ вам и легкой адаптации в новом составе
автор: irusik(30.05.2018 в 13:58)
— рождением дочурки! здоровь€, вкусного молочка, спокойных ночек и огромного счасть€.
автор: Katerina_R(30.05.2018 в 14:04)
— рождением майской доченьки ¬кусного молочка и скорейшего восстановлени€!
автор: јндреевна(30.05.2018 в 14:05)
 ат€, поздравл€ю! ј бо€лась, даже в опб не легла, все сама))) рассказывай как все началось!

—корого вам налаживани€ гв и спокойных ночей!!!
автор: Natusia(30.05.2018 в 14:12)
ѕоздравл€ю с рождением дочки!!! спокойных вам ночек!
автор: јнастаси€777(30.05.2018 в 14:34)
 атюша, поздравл€ю!¬от и ты дождалась встречи с доченькой!¬кусного вам молочка и спокойных ночек!
автор: Dina1987(30.05.2018 в 15:23)
— рождением доченьки!!!!
автор: Incredible(30.05.2018 в 15:30)
ѕоздравл€ю!!!
автор: SAYU(30.05.2018 в 15:43)
» здесь поздравл€ю, ”ра новому гражданину!
автор: мутЄна(30.05.2018 в 16:43)
» снова поздравл€ю, мать!) ты мать!)))) ”рааааа!!!
автор: Nimia(30.05.2018 в 19:47)
ѕриехали из деревни и бегом сюда, а тут такие новости!!!! ѕоздравл€ю,  атюша, вашу семью с доченькой, с новым смыслом жизни!!!! —корейшего восстановлени€!
автор: FrosA(30.05.2018 в 22:33)
 атенька, с рождением дочки
Ќалаживайте взаимоотношени€ и скорейшей выписки!
автор: леночкагреночка(31.05.2018 в 09:55)
ѕоздравл€ю вас с рождением доченьки)))долго все ждать здесь твою темку!!!
автор: Natusechka(31.05.2018 в 14:34)
 ат€, поздравл€ю с рождением дочки!!!
автор: tytlik(31.05.2018 в 16:53)
ќй и темка уже есть,спасибо автору))всем огромное спасибо,так при€тно читать ваши поздравлени€ и пожелани€))а сколько их много)))тогда щас распишу про роды,а дальше как и заведено,про нас с мужем,про денечки наши и тд))фоточки потом))
автор: јлЄнчик(31.05.2018 в 17:11)
ƒавай давай,  атюх!!ѕро роды об€зательно щас пиши,пока все эмоции не прошли!! ак домой приедете, все по другому будет и уже половина забудетс€)
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:21)
ѕока распишу что и как было))
Ќу недели за 2-3 пошли треники,ощутимые довольно и как будто кто-то ковыр€етс€ внизу)
—рок подходил,а родов все не было(пдр на 25.05 было),уже даже начала смир€тс€ что быть ей не майской девочкой,а июньской,хот€ вот причуда хотела именно в мае. “акже за полторы недели до родов стала отходить пробка,без прожилок темных или красных(кстати,так у мен€ и не потемнела она).
29.05
ƒень началс€ хорошо,дочка тихушничала,подавала иногда вид что жива€)сходили с мужем в парк часа 3 наматывали,купили по до́роге домой клубники и черешни(ох эти €годы..).
ѕотом муж таки развел на секс,не глубоко и не долго и не заканчива€,но таки было,больновато было все равно,днем отдохнули и вечером пошли к маме чай пить ну и мне все равлечение,дочка была не сильно активной,ничего не болело и не т€нуло,короче интуици€ молчала.
ƒосидела часов до 8-9 вечера и пошла домой через магазин,раз не рожаю надо бы приготовить еду)
ѕришла домой,съела €годки и думаю готовить или нет,но что то начало прихватывать низ живота и по€сницу(как треники),и решила что устала и пора повал€тьс€ и спать. ¬рем€ было около 23.
Ћежу,стало прихватывать чаще и больнее,и где то с 00 стала переодически ставить счетчик схваток,но он выдавал фигню,по полторы минуты чпрез 6-9 минут,а то и больше,больновато было но как обычные треники были(мой самый большой страх не отличить было, что как видите и произошло),ну думаю к 01 ночи если щас так и будет,поеду в рд,что то страшно дома одной и тут в 1:20 примерно с мен€ полились воды..их было много и вот их точно не спутаешь ни с чем))воды отошли прозрачные и вместе с пробкой. ¬ызвала скорую,написала мужу,позвонила маме и поехала в рд.
ѕо приезду осмотр,4-5 см раскрытие,схватки усиливаютс€,продыхиваю их. ќформление документов,клизма и чую все,ад пошел..схватки чуть ли не каждые 2-3 минуты и адские,продыхивать не очень уже удаетс€,постанываю и вот кульминаци€ €год,мен€ кааак начнет рвать..дальше чем вижу..и это вплоть до потуг было..
 лизма,душ,повели стонущую мен€ в родовую,поставили ктг,а мен€ раздирает от боли,ору..выкорчевываю мебель))на мен€ орут чего это €,а € никак,мне ооочень больно..ктг оказалс€ хороший,лежим ждем)продыхивать не получаетс€,схватки уже каждую минуту,в моменты схваток ору дико и бьюсь головой об кресло-кровать где лежу,полегче от этого)и тут каак начнет тужить, ору об этом,врач смотрит,говорит хочетс€ тужьс€,на потугах мне полегче,чем на схватках..когда тужусь уже не первый раз уже рычу,не то что ону..прошу либо убить,либо дать обезболивающее,сказали какое мне обезболивающее,€ уже в родах..как говорила врач,как будто не первородка,все происходило стремительно довольно,лежу также на боку,вытуживаю головку,прибегает врач,на спину переворачиваюсь и потуги со 2й голова прошла,плечики тоже где то также но шли ооочень больно,порвали они мен€ мен€ сильно и внутренние и внешние швы теперь есть и вот буквально в одну потугу рождаетс€ моЄ солнышко ровно 05:05,так красиво,а))спрашивает общение мамы с ребенком будет?конечно будет,рожаю послед с одного раза и лежим с дочкой пока мен€ зашивают))тоже больно очень..врут что не больно,но дочка тепла€ лежит на животике,кр€хтит,ползет все выше и отвлекаюсь от болей)потом ее замер€ют,чист€т,дают мою грудь,так она у мен€ и заснула,объ€вили все данные,от весам€ прифигела..дальше идем в палату,шла сама,нормально кстати,и на 2е кормление мне уже в палату ее принос€т,правда вчера больше не присасывалась,а просто спала))
ѕриходит педиатр,прививку от гепатита перенесла мо€ крошка хорошо,узнаю что по шкале апгар у нас 8/9 и что у моей крошки все хорошо))
Ўвы бол€т,сидеть нельз€ неделю,корм€т хорошо,очень рада что лежу одна,вчера мен€ еще колбасило, сегодн€ отдыхаю,и набираюсь сил,а не нервничаю и не отхожу никуда)вот такой длинный рассказ вам и мне на пам€ть)
автор: NadenkaSwan(31.05.2018 в 17:31)
 ат€€€€€, всЄ позади, восстанавливайс€!!
ћен€ тоже рвало, но тут ведь не будешь голодать, не знаешь когда ведь начнетс€!
ј ведь реально всЄ очень быстро, ну может и хорошо, поменьше мучений))
автор: “ыща_ѕозитива(31.05.2018 в 17:33)
¬се врем€ рассказ о родах читаю с напр€жением и волнением!
 ак у теб€ все быстро и стремительно, наверное, не успевала к одной силе боли привыкнуть и уже оп сильнее!
“ы молодец, мамочка!
«а €годы обидно ( зато наелась от души и надолго))))))
Ќаслаждайтесь жизнью втроЄм
автор: мутЄна(31.05.2018 в 17:34)
 акие энергичные роды!)) молодец, что хорошо тужилась
Ќасчет того, что не больно, когда зашивают, подозреваю, что мне было не больно, т.к.рожала по договорЄнности, и посему нормально обезболили. ƒругих причин не нахожу
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:47)
” мен€ болевой порог низкий,кол€т то стандартно,зубы мне в 2м размере заморозку делают,иначе убью их,потом только на следующий день отходит и норм,а тут да,бесплатно же))но,у мен€ роды не осложненные,не скажу что пожалела что бесплатно,роды и роды,за что платить хз..только если б меньше орали на мен€,но мне так пофиг на все было,что вот плевать,ахаха)))
автор: јлЄнчик(31.05.2018 в 17:52)
ќрали на теб€ наверно потому что ты тоже орала)) Ќо ведь на самом деле то ор не помогает..Ћучше дышать, изо всех сил старатьс€,но дышать.ј ор только силы забирает.

¬ общем, очень рада за теб€, и за вас всех троих в целом))Ќаслаждайтесь своей крошкой!
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:54)
ћне было легче орать чем дышать))и ломать железную мебель))
автор: KatyaZueva(31.05.2018 в 17:47)
 атюша, поздравл€ю с рождением дочки! ƒождалась своего счасть€! ¬сего самого наилучшего вам!
–оды...прочитала и как заново все прочувствовала. ј вообще все очень быстро забываетс€, особенно боль. я билась об стенку чтобы легче было.
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:50)
” мен€ как начало мес€чных было таким,сидела юилась головой о плитку в туалете,было легче,вот тут тоже самое))не забываетс€ такое,но уже все не так €рко,вторые такие роды не дай бог..
автор: KatyaZueva(31.05.2018 в 17:52)
 ат€,пр€м думаю точно так же как ты
автор: ћама –омашки(31.05.2018 в 17:49)
”х,  ать!  ак ты лихо!
“ы к определенному врачу ехала? »ли без договоренности?  ак впечатлени€ от роддома?
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:53)
Ќет,ехала кто будет,роды не должны были быть т€желыми,дочка головой была,таз широкий,других противопоказаний не было,так что в принципе от них ничего вау не требовалось,а мен€ успокаивать было бестолку)
ѕро роддом сейчас тогда напишу отдельным постом))
автор: мутЄна(01.06.2018 в 10:15)
ƒак кто ж заранее знает, как роды пойдут и что от врачей потребуетс€) если б € заранее знала, что с дежурной бригадой все пройдЄт как надо, € бы и не договаривалась конечно))
автор: tytlik(01.06.2018 в 10:58)
Ќу мне кажетс€ если угроз никаких нет,особенностей тоже,то рожать в хорошем роддоме за бесплатно,вот если кс,или какие то моменты в беременность по€вл€ютс€ у ребенка или матери,то тогда да,лучше договоритс€)а так,забываем мы все, что это процесс естественный,и самое главное дедает организм,а врачи поддерживают уже только)€ была уверена что все пройдет хорошо,потому и не думала о каких то договорах,кто то считает иначе,главное чтоб детки были здоровые)
«десь так же как с сп,€ вот ни минуты в сп не захотела еще,лежу кайфую,отдыхаю,болтаю с девчонками,принос€т на кормешку и мен€ корм€т и санаторий))
автор: мутЄна(01.06.2018 в 11:07)
“ут не угадаешь, к сожалению. ” мен€ у знакомой период потуг на пересменку врачей попал. Ќичего хорошего в итоге не получилось. ј ведь ничего не предвещало
автор: Nimia(01.06.2018 в 12:08)
∆ень € тоже рожала аккурат в пересменку, там аж тетка кака€-то орала что давайте быстрее, она рожает! и норм все! тут € с  атей согласна, что если показаний нет, то и смысла договариватьс€ не вижу. а вот ложитьс€ заранее или подгон€ть под дату удобную врачу, вот это € категорически против
автор: мутЄна(01.06.2018 в 15:31)
у теб€ нормально, у знакомой моей ненормально)) кому-то договоренность помогла, кому-то навредила еще раз говорю, тут не угадаешь, и € по-прежнему считаю, что однозначно сказать, что смысла договариватьс€ нет, если ничего не предвещает, нельз€)
автор: tytlik(31.05.2018 в 18:03)
ѕро 3 роддом.
Ќас ночью аж 4 приехало таких в родах,врач один на 2 этажа была,жаль мне ее))€ рожпла в патологии,мазок последний был плохой,так что сюда,зато 1й этаж))
–оды принимали хорошо,акушерка была р€дом почти всегда и еще одна женщина ходила уборщица вроде,вот она мне сочувствовала))не нашла за что платила бы деньги,боль они б мою не убрали,роды быстрые,ну и в чем прикол?)))
Ќе курорт роддом,палпты на 4 человек,есть вроде пару сп,но € не хотела,€ знала что мне хреново будет,а тут девчонки отвлекали и болтали,€ немножко не из тех мам кому важно каждую секунду быть с ребенком,вернемс€ домой и там так и будет,щас отлеживаюсь зато,учитыва€ что садитс€ мне нельз€)
 орм€ть хорошо,да и как в больницах или лагер€х,€ наедаюсь,но девчонки в палате оооочень много ед€т,они еще +3 приема устраивали,а € так,галеты поедаю немного и за 2 дн€ 1 €блоко съела)так что все ок)а вот туалет и душ один на этаж..мало.. особенно когда страшно идти в туалет и сидишь по два часа,ибо больно((
–емонта бы конечно сюда не помешало,но € не привередлива€,спать сильно хочетс€ засыпаю быстро,даже храп€щие соседки не мешают))так что роддом мен€ более чем устроил))гор€ча€ вода есть,холодильник и кип€ченна€ вода тоже,еду принос€т в палату,так что все хорошо)врачи осмотривают и обрабатывают ежедневно,педиатра видим раз в 2 дн€)
автор: Lika-roi(31.05.2018 в 19:01)
Ёто видимо только на первом этаже так. —егодн€ подруга родила там второго, лежит на втором этаже в той же самой палате что и мы с ней лежали 3 года назад. ѕалата после ремонта. “уалеты и душ в каждом крыле.
автор: ћанечка(31.05.2018 в 20:48)
 ак хорошо,что все позади,ты молодец! ƒействительно,очень быстро родила,всего 5 часов получилось,у мен€ 19 было ждЄм вашу выписку,ну и им€ красотки)
автор: Katenok_Gav(31.05.2018 в 22:04)
ќх ужас какой! «ато все стремительно, не долго мучалась! ” мен€ вот более-менее легко прошло, видимо болевой порог не такой... ”дивило, что после того как зашили ты встала и пошла... Ќас на каталке отвозили.  ак доча?
автор: tytlik(31.05.2018 в 23:16)
ћне предлагали,а зачем если мне было норм)голова не кружилась,все хорошо стало)
автор: SAYU(31.05.2018 в 22:31)
ј разве пить но-шпу при сильных схватках перетекающие в роды нельз€?
автор: tytlik(31.05.2018 в 23:17)
ƒома € не пила таблетки,думала же что треники,а их € специально терпела,чтоб к боли привыкнуть,не сильно помогло это конечно..а так,€ не люблю таблетки пить просто))
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.