–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
27.02.2021, (—уббота) 18:33
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

”  ати tytlik родилась весенн€€ майска€ доченька 30.05.18

—траницы:
1 2 3
4
5 6 7
 Е 
21
автор: tytlik(09.07.2018 в 12:30)
 ормление
ооо,эта тема актуально по сей день..как же оно нам даетс€ сложно..надеюсь обойдемс€ здесь без ругани,распишу как есть и что по этому поводу думаю)
первые 2 недели мы ели хорошо,молока хватало,ела через каждые 2-3 часа и наедалась одной грудью,мен€ такое √¬ устраивало полностью)притом ела € обычно,м€со с кашей,салатик из огурца с помидоркой(сначала проверила ее,аллергии не возникло),фрукты(€блоко,банан.груша),кофе пила что в беременность,что спуст€ 10 минут после родовпотому продолжила пить и дома на √¬,также реакции нигде не было. на 3й неделе жизни ¬ики мы перестали наедатьс€..мучались мы пол недели и пон€ла,надо докормить иначе € сойду с ума,вз€ли смесь нан оптипро обычную,съела она 30мл и уснула спокойно,выдохнула))аллергии не заметила.но суд€ по фотографи€м на следующий день у нас зацвел лобик,но это было точно гормональное.прыщики были бежевые и немного,на следующий день мне нужно было уйти на долго,молока дл€ сцеживани€ у мен€ не обнаружилось,ну смесь же есть,пол дн€ на смеси,и от 22 на 3й день мы зацвелиии..приходила медсестра,сказала мен€йте смесь,акне видит,но говорит аллерги€ началась и если в питании ничего не мен€лось,значит она,купили нан гиппоаллергенный и да,новых прыщиков у нас не по€вилось,питание € пока также не мен€ла,грудью кормила. ѕон€ла принцип жизни дочки,день она наедалась,день висела на груди и видно рассасывала,решила что без нужды смесь не давать,на этом мы прервали докорм на будн€х и оставили только на выходных(мне надо было хоть иногда выбиратьс€ погул€ть.иначе руки тр€слись уже,не будем это обсуждать),так и жили,€ даже вроде привыкла. ¬ мес€ц сходили мы к педиатру,не к нашему слава богу.наша в отпуске,и вот тут то мен€ ругали ужас как..что аллерги€ это в мой рацион,вот банан ни коем случае нельз€.и вообще никаких фруктов на √¬,никаких овощей свежих и сладкого,не дай бог!!!что € за мамочка така€ что гублю своего ребенка!€ как вышла.так и присела..про то что смесь дали вот тогда она не слышит,точнее как,в спину сказала надо брать не гипоаллергенную смесь,а лечебную пеп ас.ребенка то угроблю..2 дн€ истерик и голодовки,есть не могла вообще,с утра был бутерброд с сыром и кофе и днем только чай,не могла и кусочка проглотить,муж ребенка отобрал у мен€ и выгнал гул€ть с подругой и сказал есть,кормил смесью,также общалась с девочками здесь,спасибо »рина_no longer__ѕекарева в личке помогла мне с этим всем подробнее разобратьс€,обсудили продукты и чтобы € не обращала внимани€ на этого педиатра,убрала сыр и гов€дину,остальное ем когда как,убрала также курицу,ну пока живу))
мысли по этому поводу
€ не горела желанием √¬ и при беременности думала об этом,что если не пойдет нормально то на »¬ и нефиг над собой издеватьс€,есть € люблю,лето,хотелось и €год и погул€ть и попить,что с √¬ не совместимо особо,но вот уже 2й мес€ц мучаю свою грудь и нервы и смешанные чувства,уже так категорично на »¬ не ухожу,хот€ считаю это самым простым решением,ну если нет проблем со смесью,но все что то останавливает..точнее € понимаю что при коликах,или каких то переживаний ¬икульки € могу ее приложить к груди и ей хорошо,а тут как?только руки?если бы молоко закончилось мне было бы легче самой,разгон€ть √¬ тоже не хочу,не могу € быть прив€занной к дому,в голове кроет сильно(кака€ то плоха€ € мать,что не хочу быть посто€нно с ребенком,тоже это гложет,хоть и люблю безмерно и скучаю без нее),а так то мастит заработать на раз можно..поэтому пока так и не прин€ла какого то решени€ точного.и остались мы на —¬
автор: жена мор€ка(09.07.2018 в 23:46)
¬от € этого не читала)¬се мысли в голове,не в обиду)
¬ любом случае хуже или лучше пон€ти€ мамы нет!
ћама она и есть мама.
» кстати,что б не говорили € по статистике своего окружени€ не вижу,что имунитет от гв зависит...даже не знаю от чего он зависит
от наследственности наверное!
Ќо все ж было б хорошо,если твой взгл€д на гв изменилс€!ягоды/конфеты/м€со и прочее будут всегда,а вот ¬ика такой малюсечкой один раз и эти моменты кормлени€ ваши личные неповторимые эмоциональные чувства
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:53)
  сожалению € не испытываю при кормлении вау чувств, мне кайфово ее трогать, обнимать, гладить, держать ручки, смотреть в глазки, прижимать к себе, а не к сиське и смотреть только..мне нрав€тс€ наши воздушные ванны, зар€дки и после купани€ процедуры
я на смеси с 2х мес€цев, пока в садик не пошла не болела вообще и потом только свинка и ветр€нка была
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:48)
 упание
ну в начале мы недели 3 купались в ванночке,минут по 5-10,теперь перешли в ванную,дочка от воды кайфует,плавает,радуетс€,вода родна€ дл€ нее стихи€))у педиатра спрошу можно ли нам на грудничковое плавание,думаю нам с дочкой понравитс€ это дело))
ѕапа с дочкой
оо,папа наш очень хотел ребеночка,потому наша дочка то и по€вилась))сама бы € походу еще долго не собраласьпоэтому папа дочку любит)с ней проводит много времени,он ей поет,играет на гитаре и лучше чем он никто не укачает доченьку)так же с ним она капризничает меньше,думаю просто он спокойный как танк,а € нервничаю посто€нно..но говорит какого то инстинкта у него не проснулось((да,умил€етс€ ее улыбкам,нравитс€ держать на ручках,разговаривать,успокаивать,делать дл€ нее что то,но вот это все он умом понимает,а внутри нет вот такого что не может без нее,думал что то такое должно проснутс€.но нет..но как говоритс€ гормонов то у него нет,любит очень,дл€ нее все сделает,так что не расстроен))
автор: SAYU(09.07.2018 в 22:33)
 ать, а разве при кривошее вам разрешили круг дл€ плавани€? я удивлена...
Ќам ортопед строго на строго запрещал такое делать с ребенком, ведь скелет, прин€то считать, что до 3 мес€цев не сформирован толком...
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:53)
Ќам ничего не сказали насчет этого, а сама в инете читала что это даже надо, что круг шею фиксирует..ей очень нравитс€, уже даже ручками начала совершать движени€, а то они слабенькие
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 00:04)
ћолодец папа! ѕомощник)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:09)
ƒа, ьез мужа €б уже чекнулась с всего этого)
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 00:19)
я за первые мес€цы несколько пам€тников поставила мысленно матер€м-одиночкам!!
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:29)
ќо дааа..особенно нашим родител€м, мама без водопровода, техники, памперсов и тд вырастила одна считай, отец лопал и гул€л, так еще и всем готовила, убирала, огород вела и тд,не понимаю как она в свои 23 все это т€нула
автор: tytlik(09.07.2018 в 12:45)
реакци€ котика на дочку
вот за него бо€лась..так же как и за дочку..мало ли как отреагирует,но на деле все оказалось проще)в первый день как принесли,котик к ней подошел,понюхал,лапкой лобик потрогал и лег просто р€дом положив лапку на нее,и так и лежали)в кроватке он теперь частый гость,играет с ее ножками)если она лежит с нами на диване он ее обнюхивает и обходит или также лежит р€дом,в кроватке тоже на нее не наступал,тут € выдохнула))но любовью к ней не проникс€когда она плачет он прикрывает лапкой и спит дальше
у дочки вроде аллерги€ не про€вилось,ттт..его она еще пока не замечает,ну да и рано еще наверное))
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:11)
Ќаши параметры и обход врачей
рост 55 см(+3 см),вес 4кг (4180)
узи
по узи у нас не в норме почки(расширены лоханки) и сердечко..вот сердечко что то очень не хорошо,к кардиологу пока не дойдем,ждем когда выйдет из отпуска(все равно пока можем только наблюдать).диагноз поставили такой :аневризма межпредсердной перегородки R-4 типа 6.3х3.6 мм,открытое овальное окно 4.7 мм с умеренным левоправым сбросом, аномальна€ хорда,трабекула в полости левого желудочка,контроль в 6 мес€цев. “рабекула эта и у мен€ есть(интересно наследуемое чтоль это),правда узнала про это только в 26 лет..и тоже ничего с ней не делаетс€,только наблюдать..
хирург и стоматолог
здесь все хорошо))дисплазию тазобедренного сустава нам ни на узи,ни ортопед не подтвердил,с уздечкой тоже все в норме,этих врачей прошли быстро))
невролог
о,мой любимый врач..сама наблюдалась с детства,и у дочки така€ же судьба((вегето сосудиста€ дистони€ передалась и ей..ручки и ножки холоднеют и кожа становитс€ мраморной((также у нас кривоше€,ее мы и сами видели..прописали на мес€ц ошейник,ох как он ей не нравитс€((но носим почти неделю и голова стала хорошо крутитс€ во все стороны,а то только на левой стороне держала,мес€ц выкладывали на правую сторону,не дало это ничего нам,она все равно кривила на левую..после пойдем на массаж,чтоб уж до конца все выправили)также у нас снижен тонус плечевого сустава(рожала € плечики плохо,мне это и в роддоме сказали,плечиста€ девчонка,возможно и шею в родах немножко прижала),выкладываю на животик почаще,делаем тачку,поднимаю за ручки аккуратно,вкладываю пальцы свои и погремушки чтоб схватывала,€ бы сказала что стало получше))но также будем делать массаж и тут как раз плавание наверное сыграет положительную роль)
педиатр..
ох эта женщина..как € рада что она не на моем участке..как же ей на все пофиг главное обвинить мамочку..не разбира€сь во всем обвинила..посчитала прибавку в весе от рождени€,180 гр выкинула как погрешность,хот€ мы были почти голенькие и с пустым подгузником,да хорошо так обкакались пр€м перед кабинетомпоэтому даже если считать от веса рождени€,не выкидыва€ погрешность мы набрали ровно 400 гр,как раз нижн€€ планка нормы!!она насчитала 200 гр..сказала докармливать больше,при этом на гв ничего мне толком есть нельз€,запретила все..молодец то кака€..на контроль через 2 недели,ну погл€дим как раз через неделю чего мы там набрали,эту неделю буду старатьс€ максимум грудью кормить,вот мне так и кажетс€ что она моим молоком не наедаетс€((тогда думаю и будем решать с мужем,сворачивать всю эту пол€ну или т€нуть..напишу об этом позже
поликлиника в целом
наша поликлиника мне понравилась)талончики берешь по телефону,живых очередей мало,были только к хирургу и стоматологу пока.прошли очень быстро)к неврологу и педиатру талоны и ждали не так и долго,тихо все и хорошо)качество конечно оценить не могу,ну кроме этой педиаторши(хот€ мама говорит что нормальна€.это просто мне ее ответ не понравилс€),погл€жу на свою участковую.а так,во всем надо разбиратьс€ самой,если не хочешь чтоб угробили ребенка,это как во всем..

вот такие наши первые похождени€ по этому кругу ада
автор: јлЄнчик(09.07.2018 в 20:21)
ѕосле массажа и плавани€ все будет хорошо,это точно)
ј про педиатра € бы тоже не сказала что она нормальна€...смысл обвин€ть во всем,лучше б помогла!дл€ чего же она тогда нужна)))
ѕо поводу √¬ и не наедаетс€-ну ничего страшного,если смесью будете докармливатьс€...но уж не сворачивай все таки √¬)
автор: tytlik(09.07.2018 в 20:28)
ѕосмотрим, но мне очень дурно станет и диету держать и систематически докармливать смесью..особенно если ее начнет от всего сыпать..€ не могу уже это тушеное м€со есть, уже поперек горла оно..как же хочетс€ овощей, €год и фруктовеще и мама давит, терпи,не издевайс€ над дочерью, это про пробу новых продуктов..
автор: Habibi(09.07.2018 в 22:28)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 20:28:
как же хочетс€ овощей, €год и фруктов

Ёто все нельз€ только в первые первые мес€цы пр€м. ѕотом все равно все ввод€т постепенно, после 4 мес€цев € даже со старшим уже понемножку вводила запрещенку (а с ним € строже диету соблюдала, чем со вторым). ¬ообще, врем€ так быстро летит!!!  ажетс€, что долго, а потом раз, и уже год прошел!!! ƒва, три,... ¬зрослеют они быстро очень! Ќе успеешь огл€нутьс€, и все можно будет есть.
автор: NadenkaSwan(09.07.2018 в 22:32)
Habibi писал(a) 09.07.2018 в 22:28:
Ёто все нельз€ только в первые первые мес€цы пр€м.

ј потом уж и лето закончитс€, и не будет тех самых фруктов-€год, которые так хочет  ат€
“ерпени€ только, € до трЄх мес€цев во многом держала себ€ в руках.
автор: Habibi(09.07.2018 в 22:51)
Ќу, будут другие фрукты-€годы, осенние. ƒа и вообще, будет и другое лето! я ж написала, врем€ так быстро летит!!! ћне в прошлом году тоже было ничего нельз€, и бац! ”же год пролетел!!! ¬роде вот € его только качала в пеленочках, а сейчас он уже бегает бегом за м€чиком и кричит √оооол!!!))) ј €, кормлю его грудью, и тут же наворачиваю тазик клубники с гр€дки))
автор: јнгело4ек(09.07.2018 в 23:26)
Habibi писал(a) 09.07.2018 в 22:51:
ƒа и вообще, будет и другое лето!

огда в роддом попала под новый год и мен€ на сам новый год не хотели выписывать, врач сказала: "Ќовый год у ¬ас ещЄ будет не раз, а сейчас ребЄнок важнее, его не повторишь"
ѕы—ы “оже ем все. » в прошлом году ела
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:34)
“ут видно психологический барьер, что боюсь аллергии как со смесью было..а есть еще и люди дав€щие, что € почти 2 дн€ ничего не ела..правда высыпани€м от этого лучше не стало, мне хуже тоже)
автор: јнгело4ек(09.07.2018 в 23:54)
ƒа, € вечно голодна€ ходила первые 3-4 дочкиных мес€ца. ѕотом во все т€жкие))) Ќаела вот((((
” нас не сыпь была, а стул с кровью (в теме стул грудничка даже жуткие фото есть). ѕод запрет сразу все аллергенное, молочку, гов€дину и все, что с ними св€зано. —амое главное - ради чего все это.
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:58)
ƒа, потому так и живу, так плачусь иногда, терплю, все ради ¬икушки) но если б хоть она набрала за мес€ц хорошо, € бы видела ради чего, а так аллерги€ прошла как € пон€ла, нового боюсь пробовать, она ест посто€нно, ибо а как иначе, €ж жду чуда гв что рассосет щаси нифига..все дав€т этим береги гв, береги гв, это ешь это не ешь и бабах уже в голове, обнимаю дочку и плачу от всего этого..
автор: Habibi(10.07.2018 в 07:56)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:58:
но если б хоть она набрала за мес€ц хорошо

ќна не набрала хорошо потому, что вы слишком редко кушали! я ниже это написала в цитатах, но мои сообщени€ заэкранировались, и их не видно...
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:15)
ƒа как редко?ели всегда по требованию..никогда ей не отказывалось..днем кажжый час ела почти всегда, если нет то 2-3 часа и сколько хотела, если нет еще и смесь была..
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:26)
¬от так)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
там она ела по 15 минут и через 2-2.5 часа или больше, остальное врем€ спала
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:34)
ќни в первые дни иногда сп€т круглые сутки, и особо есть то не прос€т. ћамочка думает, что все значит хватает, а это может быть не так. ћожет наоборот не хватает, и малыш в режиме энергосбережени€... ѕоэтому в первый мес€ц и рекомендуют пр€м на каждый писк кормить, и ночью об€зательно, а не просто "по требованию".
я, если что, не цепл€юсь, и не склон€ю вообще ни к чему! ” мен€ с младшим просто была похожа€ ситуаци€, он спал по 2-3 часа. я сначала думала, что все супер, а потом прочитала, что по разному может быть. » стала его кормить пр€м чаще, чаще (тоже он сонный не ел нифига, ну вот старалась как-то). ¬ итоге, набрали мы 1700г в первый мес€ц
автор: јнгело4ек(10.07.2018 в 09:29)
ѕочему мало то? 600 гр! Ќе все по кг ж набирают))
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:36)
ƒа, вот именно! Ќу, мало с точки зрени€  ати. я просто объ€сн€ю почему...
ј так это не мало, а нижн€€ граница нормы.
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:17)
¬оот, Ќадь, именно)) чего там осенью кушать то..когда вон оно все..ну ладно, € жимолость поела немного, ттт, не высыпало)) клубника пофиг, € ее перед родами наеласьчерешню успела, муж чернику купилпрочитала что неаллергенна€ чаще всего, нус, попробую на завтрак пару €годок, гл€нем..если посыпет, заморожу, поплачу и дальше буду есть €блочное пюре по пи€лочке..а вот мою любимую малину даже пробовать боюсь, хот€ теплитс€ надежда, а вдруг..
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:20)
ћедленно оно идет..€ очень рада что первый мес€ц зааончилс€, дочка растет и мне с ней полегче все же, пока кроме кормлени€ € вижу только хорошее) даже ошейник не воспринимаю плохо, и дочкины капризы по этому поводу, мне сецчас с ней намного при€тнее проводить дни)) но вот это гв..которым она не наедаетс€, докорм, мои психи что все так..
автор: жена мор€ка(09.07.2018 в 23:51)
не  ать)))
ƒальше будет не легче)))
Ёто мне кажетс€ все мамы осознают,когда этот милый "кабачок"пополз,сел,встал,побежал и началосьвещи полетели,цветок хр€п нв пол,кошка в углу,все надо перепр€тать и т.д)
ј сейчас "кабачок"хлопает глазками,умил€ет,спит,вози и вози кол€сочку по улице хоть 3 часа хоть больше) расота...€ даже скучаю по прошлому спокойному размеренному лету
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:08)
“ак ребенка 3м бабул€м на выходные и в путь)) а так у мен€ такой же кот, жду когда его за хвост т€гать будута то избаловала за беременность внимание, 2 недели от мен€ уходил, ревновал, поьом пон€л что сам не подойдет не обрыбитс€ ласки особо и все, теперь € кормлю дочку и он тут прибегает его гладить)) но да, возможно вспомню твои слова, но по беременности не скучаю как многие говорили, мне все же с родившимс€ ребенком нравитс€ больше и роды не забыла и в школе не лучше не лучше и не скучаю
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:49)
про себ€
не счита€ проблем с √¬,аллергией малышки и ее здоровьем € в целом неплохо)стараюсь не нервничать все же понапрасну)выходить гул€ть с ней по разным местам района,встречатьс€ с друзь€ми,ходить на дачу с дочкой,пусть дышит воздухом))сходили на нашу набережную автозаводскую,в парк,по магазинам,дочка была спокойна€,хоть часто перестала спать в кол€ске что то..режима у нас толком нет,есть только одно:мы ночью спим,с 12 до 4-7 утра мы спим беспробудно))вот чую и не добираем..но как ее будить не представл€ю,ибо будила тут утром,чтоб покормить и пойти в поликлинику,так и не поела она,благо врачей почти всех проспала и только у педиатра капризничала кушать))
поэтому подвожу итог,дочка у мен€ довольно спокойна€ если сыта€))не представл€ю что со мной было бы если бы она с рук не слазила вообще,как бывает..
за этот мес€ц € похудела на 7 кг))до беременности весила 76,рожать пошла в 87,домой приехала весила 79,сейчас вес 72-73))цель до 70 скинуть,до 65 скидывать со спортом ибо желешка..дома ждет коврик и эллипс,скоро думаю начать делать упражнени€.надо только узнать у гениколога как там мои швы поживают..и можно ли спорт и мужа
пока наверное на этом все))
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:35)
ой,чуть не забыла про наши умелки
ну пон€тно что их мало,но все же))взгл€д мы фокусируем))папочке с мамочкой улыбаемс€)лежим на животике и держим головку,даже иногда про€вл€ем интерес с погремушкам и игрушкам на шезлонге)у нас в арсенале много звуков,кр€хтений,гулений,звонка€ девчул€ растет
автор: tytlik(09.07.2018 в 13:37)
+
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 00:00)
¬идно, что ¬ика шустренька€ растет, активна€ и любознательна€!)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:12)
ƒа, мамина радость)) интересно какое творчество выберет, € танцевала, муж в спорте и петь любит, интересно что ей по душе будет больше))
автор: жена мор€ка(09.07.2018 в 21:12)
 ат€,со своей колокольни и чуть большего опыта материнства советовала б приложить максимальные усили€ дл€ сохранени€ полного √¬!
я вот очень жалею,что не вызвала консультанта,возможно б он нам помог!
я прот€нула наше √¬ до 7.5 мес,но именно от слова “яЌ”“№...все-таки материнское молоко никака€ смесь не заменит.
ћне кажетс€ у теб€ молока то не мало,только что-то подправить нужно может дело в захвате?»ли в прикладывани€х...
ј ¬икушу пусть больше не мучают высыпани€ и по€вл€ютс€ новые умелки дл€ радости мамы и папы)
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:10)
ќна его съедает полностью, пр€м пусто, € со всей силы давлю и ни капли уже и она психует что высосать не может((а почему жалеешь что прикрыла это все?€ и дольше полугода сильно не хотела, максимум до года..
√рудь берет хорошо и с удовольствием, у мен€ ни трещин ничего, но грудь толком не наливаетс€ с каждой неделей, а учитыва€ мое угнетенное состо€ние нервное и то что толком уже и не ем, короче именно морально все плохо из за всего этого..
автор: жена мор€ка(09.07.2018 в 22:13)
ѕочитай тему гв,многие кто корм€т вообще ни сколько сцедить не могут
молоко то приходит во врем€ сосани€
автор: Habibi(09.07.2018 в 22:31)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 22:10:
ќна его съедает полностью, пр€м пусто, € со всей силы давлю и ни капли уже и она психует что высосать не может(

ј другую почему не даЄшь сразу в этом случае?
автор: јнгело4ек(09.07.2018 в 22:49)
Ќаташ, уходи из темы от греха подальше)))
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:58)
ƒа лааадно, € вот тогда пообщалась в теме —¬ и пока до сих пор кормлю, терплю и не заканчиваю, авось за обсуждени€ми такими пройдет это психованное врем€ у дочки и будет гуд
автор: tytlik(09.07.2018 в 22:56)
ƒаю, она сегодн€ обе так высасывает€ не знаю что случилось с ребенкомдавно таких уже моментов не было, та недел€ была пр€м норм, наедалась, иногда нет днем, ночью наедалась и засыпали в 23 и до утра, а тут пр€м жутьжуть
автор: Habibi(09.07.2018 в 23:00)
¬ысосала первую (ну, допустим, хот€ € лично такого не представл€ю, но допускаю, что так бывает, особенно, если уже св), даЄшь вторую, в это врем€ в первой вырабатываетс€ молоко (это физиологи€, во врем€ сосани€, молоко вырабатываетс€ в обеих груд€х), высосала вторую грудь, даЄшь оп€ть первую... » так чередуешь их...
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:27)
ƒа, так и было, а теперь € прихода не чувствую, точнее как, раз через раз, в одно кормление как ты и говоришь, сосет одну чувствую приход в другую, а бывает нет, она т€нет т€нет, психует и плачет..€ потому и не вижу проблем с прикладыванием, а смесь т€ну до последнего не даю, да, иногда она просто играетс€, а не ест, тогда просто пока убираю и не даю, она немного поймет что к чемв и снова ест, а не играет, после этого может немного полежать, но через полчаса снова орет и еду ищет, сегодн€ хот€ бы полтора часа пыталась соской выдержать, но видно что не в сосании дело или что на ручки хочет, именно голод((но повторюсь, не каждый день такое, через день было, а на данный момент уже 2 дн€ таких подр€д..докормила пока по одному разу, вот сейчас кормлю, 3 часа берегла грудь одну, может уснем без докорма..
автор: Habibi(09.07.2018 в 23:33)
√рудь не беречь надо, чтобы молоко было, а наоборот чаще кормить.
√рудное молоко усваиваетс€ быстрее смеси. –ебенок может каждый час просить грудь, и это нормально. ќсобенно такой маленький.
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:41)
ќна ест то по полчаса, получаетс€ полчаса кормлю, полчаса сижу и по новой, даже если положу куда то, только встала и тут же тогда есть, ну не дело это..когда она наедаетс€ она лежит сама спокойно, были же дни и даже несколько дней подр€д таких, вот та недел€ лайтовой была в этом смысле,а теперь ни поесть, ни в туалет сходить..сегодн€ докормила, она успокоилась, мы часик на коврике полежали, почти час потом поспали и уже снова начали хотеть есть, вот это нормально)
—кучаю по первым двум недел€м..там она ела по 15 минут и через 2-2.5 часа или больше, остальное врем€ спала и то, набрали мы немного((
ѕо поводу беречь, она на другой висит, в эту прибывает зато и она наедаетс€ получше, уже провер€ла, да и везле пишут, что одну грудь 3 часа давать желательно, чтоб заднее молочко выт€нуть)
автор: Habibi(09.07.2018 в 23:54)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
везле пишут[/quote]
≈сли бы € одну грудь три часа давала, у мен€ бы они лопнули.
Ќе набрала она у теб€ в первый мес€ц, потому что вы кормились очень редко. Ёто мое мнение.[quote]tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
там она ела по 15 минут и через 2-2.5 часа или больше, [/quote] это очень большие промежутки дл€ малыша первого мес€ца жизни.
[quote]tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
когда она наедаетс€ она лежит сама спокойно, были же дни и даже несколько дней подр€д таких, вот та недел€ лайтовой была в этом смысле,а теперь
ребенок - не робот, он не может ровно одно и то же количество есть молока, и ровный промежуток времени его переваривать. ќна может побольше покушать, потом поменьше, чуть дольше, чуть меньше. “ут почаще покушать, там пореже... Ёто только смесью корм€т всегда определенным количеством и через равные промежутки времени. „его нераничать то из-за этого?)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:15)
» смесь она тоже ест по разному если честно, то 30 мл хватает, то 90 мало..не,€ не жду пр€м одинакового, не гонюсь за режимом там или еще чем, но хоть какое то представление о времени похожести б хотелось, это если чистое гв оставл€ть мне полгода в лучшем слкчае из дома не выходить и толтко кормить, кормить, кормить..
автор: Habibi(10.07.2018 в 07:49)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 00:15:
мне полгода в лучшем слкчае из дома не выходить и толтко кормить, кормить, кормить..

Ќу, в общем-то, примерно так и есть на √¬... ≈сть редкие исключени€, когда и работают, или учатс€ мамочки, и сцеженным корм€т молоком, и сохран€ют полное √¬! Ќо в основном, первые полгода - это мама+малыш 24/7, полнейшее единение, и психологическое, и физическое. ѕочитай ѕетрановскую, этот период называетс€ периодом "донашивани€".
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Naty (27.02), Natik (27.02),  н€жна “араканова (27.02), Ќатали9999 (27.02), Alina2014 (27.02), Gloriya (27.02), Nikelangela (27.02), mamaLenna (28.02), ћариса (01.03), lovely (01.03), Milikena (01.03), Lexy (01.03), ADMIN (01.03), »юльска€ невеста (02.03), Lardinka (02.03), ћарта ISA (02.03), Natusechka (02.03), Blindfold (02.03), sunbeamm3 (03.03), эленка (03.03), Miu Miu (03.03), Agniya (03.03), ¬јЋ≈— ј (04.03), Ќј“ ј25 (05.03), масик (05.03), Fin_ka (05.03), sarika (05.03),  отик (05.03), SAYU (05.03), alena-10 (05.03), natalya22 (05.03), Akkuratniza (05.03), ћамајн€ (05.03), јнна Ќаместникова (05.03), HollyRu (06.03), Ѕеллис (06.03), mommytour (06.03), marina_i (06.03)