28.03.2024, (Четверг) 12:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Кати tytlik родилась весенняя майская доченька 30.05.18

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
21
автор: Habibi(10.07.2018 в 07:53)
Я не сильна в смесях, ни разу с ними не сталкивалась, и не помню уже, при св не обязательно смесью по режиму кормить?
Но вообще, логично то, что ты описываешь, если она молока съела маленько, то смеси больше, если побольше, то смеси меньше уйдет.
автор: Habibi(10.07.2018 в 08:08)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
одну грудь 3 часа давать

Кстати, вот такое "дежурство" одной груди вообще устраивают, когда молока с избытком, его слишком много, когда хотят чуть сократить лактацию. И уж точно не в первый месяц так стоит делать, когда лактация ещё только только устанавливается.
Вам, судя по твоим описаниям, наоборот нужно менять грудь постоянно, и кормить чаще, тогда никакая смесь вам будет не нужна (вам просто некогда поначалу будет есть смесь)
Насчёт заднего молока, в первый месяц жизни, когда малыш кушает очень часто, каждый час, иногда даже каждые минут 40 прикладывается, молоко в груди ещё не успевает расслоиться на заднее/переднее. Но если уж совсем хочется заморочиться на этот счёт, хватает ли ей заднего молочка, то нужно подсцедить немного грудь перед кормлением. Перед кормлением чуть сцедила молочко (можно даже его сохранить, и допоить в конце из ложечки), потом кормишь. Другую грудь так же, чуть сцедила, и кормишь. Потом, если опять к первой переходите, то уже не надо подсцеживать...
Кать, а что ты за литературу читаешь про ГВ? Спроси у девушек-консультантов, они поделятся с тобой ссылками на актуальные данные и исследования. И, может быть, даже и правда консультанта вызвать, как Катя советует?
автор: жена моряка(09.07.2018 в 23:20)
Во сколько умных советов!Так что Катерина не придуривайся,а корми)))
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:31)
Если б они мне помогали..это уже испробовано..но куда деваться пока, у моей груди есть неделя чтоб реабилитироваться и сохранить гв, если она за 2 недели не наберет нормально, я не уверена что оставлю гв, это выше меня, пусть буду горе мать не борюющуюся по полгода за гв, зато может сохраню психику и потом решусь на 2го ребенка, а то после родов и таких вот психушек дочки, вот все желание отпадает на дальше..
автор: жена моряка(09.07.2018 в 23:38)
Пей больше теплой жидкости(мне кстати помогало,прям ощущала прилив)массаж душем еще кто-то советовал и ночные кормления+не много подсцеживать давали эффект!
А консультанта не хочешь вызвать?В пересчете на смесь это выйдет дешевле
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:48)
Она ночью спит, мы если укладываемся в 23-24 спать, то до 4-7 спим крепко, и потом она до 9 есть еще пару раз, пробовала пару ночей будить, гиблое дело, я сама никакая, она не просыпается, проснулась орет, грудь не берет, не, не моя тема..уже пыталась так) чай пью много, это я успеваю сделать и пока меня едят, и я пью
Пока я не вижу в нем смысла, если бы она плохо брала или выплевывала постоянно или не глотала, я бы еще поняла, а она ест хорошо, молочко идет идет, а потом тишина..а так читала по прикладу темы, чем больше я ей пытаюсь просунуть грудь, если я думала может ареолы мало берет, тем меньше она ела и выплевывала, потом просто смотрела как она именно берет и не сильно широко в рот пихала и тогда прям пошло дело и мы хорошо кормились, тогда кстати как раз аллергия началась и мы чисто на гв перешли как раз)
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 00:09)
Конечно, для стимуляции лактации в первую очередь важны ночные прикладывания, особенно с 2 до 6, самая активная идёт выработка.
И да, многие говорят, что от количества еды и питания не зависит количество молока, вот у меня была прямая связь... Либо отсутствие еды провоцировало стресс для организма и от этого было меньше молока.. как начинала хомячить, пара дней и все наливалось снова.

По поводу питания-когда вы уже точно определитесь со смесью, можно будет и пробовать потихоньку, я очень многое ела в первые месяцы, только прям явных аллергенов не ела (цитрусы, ягоды, морепродукты, шоколад), старалась есть простую еду, малокомпонентную и детскую-печеньки те же)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:25)
Я вот так и жила до похода к педиатру и всего этого..ела обычную еду но разную и мясо разное и каши и крупы всевозможные, рыбу, сыр, творог, фрукты обычные,салатик летниц с масличком, вот ягодку, сладкое тоже простое, ну кофе) и нормально было пока все не наехали что я творю, что все это нельзя, что вот ее и сыпет и тд, а сейчас боюсь снова нормально есть и все давят этим..притом от кого не ждала, а другие снова, да че будет, ешь..короче голова пухнет((
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 08:12)
Знаешь, это только начало, сколько ещё тебя ждёт "советчиков" и по-доброму советующих, и не очень, и настаивающих и тп)
Учись слушать, но: иногда не слышать, иногда сделать для себя выводу, иногда послушать и принять. Это ты и твой ребенок, ты скоро начнёшь ее чувствовать, делай сама как считаешь нужным, так как последствия разгребать целиком и полностью тебе)))
автор: Habibi(10.07.2018 в 08:16)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 00:25:
Я вот так и жила до похода к педиатру

Ну дети то у вас разные с Верой))) у кого-то есть аллергия, у кого-то нет... Вас же, действительно, высыпало, и сильно! На что - вопрос. Но сам факт... Естественно, надо быть осторожнее впредь, это "к бабке не ходи"...
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:42)
Коровий белок, ка к гадалке не ходи..почти доели банку смеси гиппоалергенной с той поры, ттт все хорошо, но..нас снова обсыпало хз чем..по всем параметрам это потничка, аллергии ну просто не с чего, ложились спать почти чистыми, проснулись все красненькие..уж не кутаю, бодик и пеленка кокон, без него она хуже спит и все ночи до этого спала и норм, а тут снова..это когда нибудь кончится уже(((уже руки опускаются..
По поводу консультанта, сегодня вот уложились мы только в 1 ночи, проснулась в 3 с чем то, за 10 минут наелась, потом в 6 где то и также, из второй груди минут 15 и вот в 9 сейчас, и наедантся же и спит, я не знаю чем мне может консультант помочь..и сегодня пока молоко пришло и грудь налитая, она наедается быстро, я не вижу проблем в ребенке, прикладе и тд, при этом ну ничего не изменилось кроме того что она сегодня не висит на груди..ладно,я всех услышала, то что спорю это я стараюсь обдумывать так, не обижайтесь на меня)) я просто не фанат гв вообще, и пока я вижу в нем слишком много минусов
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 09:47)
Ой-ей, Кать((( А в чем таком блестящем дочка вся? Помимо аллергии на коже дикий блеск..

А консультант - это не только вызвать и наладить прикладывание. Это, в большинстве случаев, информационная и психологическая поддержка.
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:53)
Это мы умылись и крем, вот намазала и тут же покраснение ушло..
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:58)
Это аллергия, Кать, не потничка...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 10:02)
Катя, наверно стоит показаться не просто педиатру с такими проявлениями. Тем более, у тебя столько фото есть. То есть, даже если на приеме у врача все будет гладко и чисто - можно показать фото.
Я очень люблю аллерголога-иммунолога Елисееву. Уже несколько раз она меня с Олей спасала. Она ведет прием в Александрии на Ошарской и работает в 1-й городской - можно попробовать узнать, как к ней туда попасть. Возможно ее прием есть и в консультативно-диагностическом центре при 1-й городской, он находится на Терешковой. Но в этом я не уверена, надо узнавать. Мы всегда ходили к ней в Александрию, мне так было удобнее - ко времени четкому. Но ее прием там только 1 раз в неделю.
Методы у нее всегда совершенно разные. То есть это не вот: адсорбент+антигистаминное+на кожу кортикостероиды. Были и этот набор лекарств, и подбор ухода за кожей на каждый день, и коррекция рациона дочки, и вот с витамином Д история - я ее в соответствующей теме про витамин Д описывала. И все разы - в яблочко! Она вроде бы так и остается главным детским аллергологом города.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:21)
А если краснота сходит чуть я ее раздену и помою и помажу и буквально полчаса и пятнышек нет, а прыщики телесные, это не оно?притом тоже стала снова думать об аллергии, но оно не остается даже больше одного дня, то есть вчера она чисттй была, нового я не ела, смесь дала только с утра, при этом в субботу она была пол дня на смеси и 2 дня чистая, то есть не смесь это..учитывая опыт предыдущей смеси, там это все не проходило пока не отменила смесь и не дала лекарство, далее, гв, мое питание тоже не поменялось, не добавилось, на той неделе яблочное пюре поела и смотрела на реакцию, тоже все чисто, поэтому тоже не должна быть реакция..тогда на что?и бывает ли вот такая аллергия плавающая?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 10:25)
Аллергия просто бывает не только пищевой, но и контактной, например. Или на какие-то возбудители, которые в воздухе, в пыли присутствуют: пыльца, клещи, что в пыли живут, частички кошачьего эпителия (как и собачьего).. А контактная - стиральный порошок, средства по уходу за кожей малыша или мамы (с маминой кожей ведь малыши много контактируют) и т.д.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:29)
А оно накапливается? На груди и плечикам все выскочило как пришла жара, это точно, но сейчас она прошла, а оно не сходит..порошок не менялся, средства тоже, сейчас оставила только бепантен, с ним покраснения быстро все проходят, но прыщики остаются(про врача услышала, но подискутировать и разобраться тоде самой бы надо, врач наверное споосит же)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 10:33)
Самой попробовать разобраться - возможно. Но вот наталкивать врача на мысли - лучше не стоит. Попасть бы ко врачу прямо с проявлениями - идеально. Прийти и сказать, что беспокоят вот такие пятна и задать вопрос, что это может быть.
А дальше уже отвечать на вопросы врача)) Про режим и состав кормлений, уход за кожей, получаемые ребенком лекарства и т.д.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:40)
По фото да, она появилась именно в пик жары или после начала приема фенистила, больше ничего не поменялось, и появилось одномоментно и иногда уходило после купаний, либо реально на что то внешнее либо все же потничка..про врача запомнила, позвоню узнаю) блин, когда было холодно дома у дочки все было хорошо..эх
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 09:36)
Катя, девочки))
Наблюдаю за оживлением в теме)
Мне очень понятно желание девчонок накормить грудным молоком всех деток, даже если не своих))) Сама через это проходила Наверно у многих мам, которые или боролись за ГВ, или подумывают метнуться в сторону консультирования по ГВ (или И боролись, И подумывают начать консультировать) срабатывает этот синдром "спасти мир при помощи грудного молока"
Но дальше, если все-таки консультировать, учишься работать по запросу. У Кати - запроса или нет, или есть узко специальный, не направленный на поддержание ГВ. И это ее право. Насильно "вразумить", и переманить на "светлую сторону" - не получится.
Потому что:
а) ГВ - это, помимо еды для ребенка (пусть и самой полезной из всех возможных вариантов и самой естественной) - это интимные отношения конкретно взятой мамы и конкретно взятого ребенка. И вмешиваться в них.. Ну в общем, вы поняли, надеюсь
б) Каждая мама имеет право на выбор, на именно ее мысли относительно материнства. Даже та же Петрановская пишет о том, что надо сделать этот осознанный выбор - в пользу вполне конкретного баланса материнства и всех остальных аспектов жизни. Только действительно осознанно. Не так, что "ой, не могу, не хотела я так рано ребенка - ну родился, что ж теперь, но хочу гулять, хочу работать, хочу сбежать" - и т.д. - и сбежать-таки. При этом не важно, куда. И дальше - мучиться от насаждаемого многими чувства вины за то, что недодала ребенку: времени, грудного молока, ласки, сил, внимания, нежности... список можно продолжать бесконечно. Нет, вот этого всего - не надо. Надо прощупать для себя этот баланс. И осознанно решить для себя, в какую сторону тянет больше: быть мамой, гулять, работать, насколько быть зависимой или независимой от ребенка, семьи в целом и т.д. И дальше - просто без оглядки на разное внешнее давление быть в этом своем выборе счастливой. Просто для этого нужно быть предельно честной с самой собой.
Пытаться скинуть этот выбор на "само собой неудавшееся" или, наоборот, удавшееся ГВ - не стоит. Как и на что-то другое. Все-таки не случай определяет исход. Хотя, соглашусь, удобно себя уговаривать, что, мол, "я вроде и хотела - но не очень, но тут еще и слууучай..")))

Именно про ГВ и попытки его наладить, уложить в своей голове что-то: большинству людей свойственно желание предсказуемости ситуации, стабильности. Любой выход из "зоны комфорта", сбой привычных алгоритмов - это стресс. В этом плане начало материнства - колоссальный стресс для любой мамы. И, кстати, не знаю ни одной мамы, для которой этот стресс - исключительно положительный, состоящий из пахнущей молоком макушки, умильных розовых пяточек и всего такого зефирно-ванильного. Совсем наоборот. Это всегда бОльшая ответственность за принимаемые решения. Особенно когда некоторые последствия принимаемых решений видны так быстро.
Но компромисс в такой ситуации и минимизация стресса - это выставление некоторых временнЫх границ для себя. Например: "Я выбираю попытаться наладить ГВ, в ближайшие 2-3 дня буду собирать информацию, а затем - еще 2 недели даю себе срок на пробу вот таких-то продуктов и на увеличение лактации. По итогу 2 недель и 3 дней делаю для себя выводы и принимаю решение, сохранять ли ГВ дальше или нет. Хочу сотрудничать с консультантом онлайн, чтобы отвечал на мои вопросы и помогал мне этот промежуток времени удержаться." Или, наоборот, "С консультантом и советчиками пересекаться не хочу, они отвлекают. Закрываю эту тему для обсуждения на форуме и с кем бы то ни было онлайн и оффлайн, чтобы быть сконцентрированной только наедине с собой и ребенком". Тут уж - кому что больше подходит. Этого времени вполне достаточно в большинстве случаев и чтобы перейти на полное ГВ со смешанного, и чтобы уйти на полное ИВ с того же смешанного. При этом рассчитать семейный бюджет: 1 маленькая банка смеси в 400 г на ИВ будет уходить за 3-4 дня, то есть на месяц нужно 10 банок, это до наступления, в среднем, 8-9 месяцев ребенка, т.к. прикорм кроооошечными темпами начинается месяцев с 6 и его количества не способны заменить смесь/грудное молоко прямо с 6-месячного возраста. С 8-9 месяцев - это не менее 5 банок смеси в месяц. С года - года и 2-3 месяцев количество смеси, скорее всего, будет еще снижаться. Но это - в среднем "по больнице", как говорится.. Если уже сейчас, к примеру, есть те же проявления аллергии на коровий белок, то темпы введения прикорма могут быть более медленными, а смесь - до года минимум будет приличной стоимости, не нестожен точно, скажем так))

А, еще что вспомнила.. Когда-то, когда у меня самой были страдания рыбного деликатеса по поводу того, что недодала дочке ГВ полноценно и пожирала себя чувством вины, написала, помню, тут на форуме, наверно даже в теме смешанного вскармливания. И вроде бы Алла-Allenok мне тогда написала, что материнство - это не только ГВ. Есть масса других способов выразить любовь и заботу о ребенке. Вникать в книги, секции и развивашки, выбирать все это, как один из примеров..
И накрывает любовью к ребенку тоже далеко не сразу всех! И даже на этом же форуме есть масса примеров очень ярких превращений мам по этому вопросу!))
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:43)
Ира, девочки, Катя, если по моим сообщениям кажется, что я Катю к чему-то склоняю, то это не так!))) Я наоборот считаю, что ей проще на ИВ переходить, к чему она, собственно, и склоняется. И это да, ее право, я лично ничего против этого не имею).
Ну, а то, что я комментирую, так просто отвечаю на конкретные вопросы и все. Из своего опыта...
Если Кате не приятны мои комментарии, могу не писать вообще ничего, тем более, что это ее личная тема, а не общая.
Но, повторюсь, изначальный посыл моих сообщений был никакой не спор, не давление,и ничего такого
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:57)
Я не ищу никаких подоплеков в твоих сообщениях и не обижаюсь, не вижу настаиваний и тд, я люблю общаться, боюсь что от меня все только видят негатив и споры, а я просто вот так всю жизнь общаюсь, по другому как то и не могу и сама боюсь всем этим отогнать людей которые деляться своими мыслями, я их честно обдумываю позже или в момент обсуждения здесь и прихожу к решению, пишите всеа я постараюсь остро не реагировать на противоположную точку зрения, а то мой большой косяк это((
Й
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:52)
Господи, какие слова, как это мне было важно прочитать, ты просто фея, уже не первый раз меня из "петли" достаешьспасибо что ты тут есть, да, ты точно все выразила, я выжидаю как раз эти 2 недели и жду решения в душе) переключилась на другие проблемы пока, а то гв, еда, кормление, высыпания и так по кругу..кстати,после субботы на смеси и воскресенья на гв, мы чистенькие были почти, а сегодня снова не пойми что вон выше выложила
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:52)
Короче, Ирин, согласна с каждым словом! И с тем, что материнство - это далеко не только ГВ, и с тем, что оно полностью в голове, и с тем, что нужно прежде всего у себя в голове уложить и принять, и все!))) Хорошо ты все описала... Я что-то похожее и пыталась сказать вчера в ночи, но я просто сильно расписывать так не люблю, и комментирую просто то, что вижу)))
автор: Kassiopeyka(10.07.2018 в 10:00)
Ира, я твой фанат )))) такая ты умничка, все по полочкам!

Катя, а тебе просто пожелаю спокойствия и терпения. Пусть пока докорм присутствует в вашей жизни, если тебе так лучше, следи за прибавками и все будет хорошо!
Все мы разные, не всех сразу материнство накрывает. Мне кажется тебе просто нужно время. Выходи с дочей почаще куда-то, в гости к близким, гулять, общайся с подругами.
Доча у тебя умничка, спокойная.
Мне вот даже нравилось, когда малыш висел на груди, в это время спокойно киношки смотрела, читала ))) Лафа!!!
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:24)
Да, именно время, жду присловутых 3х месяцев и жду какого то чуда)) спасибо за приятные слова)
автор: Excellentlady(11.07.2018 в 21:27)
Ира,какая ты мудрая всё-таки! я восхищаюсь!!!!!!!!!
золотые слова....
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 09:43)
Да, еще по поводу того, что когда-то с ребенком будет легче. Под "легче" часто подразумевается, что станет так, как было до рождения ребенка или ситуация приблизится к этому бездетному состоянию.
Нет. Не станет. И не будет. Просто. Надо. Принять. Так, как было до рождения ребенка - уже не будет никогда. И нужно выстраивать новые алгоритмы, ритуалы, учиться расслабляться и отдыхать, да в принципе, жить, принимая тот факт, что ребенок - это навсегда. Потому что даже если он не рядом - это лишь физически "не рядом". А мыслями так или иначе к детской теме мама будет возвращаться. Хоть с аперолем на пляже, хоть сидя в офисе на работе, хоть на маникюре, хоть в торговом центре, днем или ночью - всегда.
Звучит наверно жутко обрекающе))) Но как только становишься более гибкой и принимаешь этот факт, что все теперь заново нужно учиться делать - становится намноооого легче!))
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:57)
Вот большоооой плюс! Не зря говорят, "маленькие детки - маленькие бедки")))
Мне кажется, первые месяцы ребенка самые беззаботные. Вот он лежит такой комочек в пеленочке, весь твой, рядышком... Куда положил его, тут и взял))) Накормил, помыл, и баички)
А потом.... То убежал, то на велике уехал, то упал, то что-то разбил, то потерялся.... И это я только так, поверхностные аспекты описываю))))))
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:16)
Уже не получается не думать..вроде как раз для этого и выходишь отдохнуть с подругой, а все мысли а как, а что, а все ли хорошо..легче я для себя подразумеваю понятней, когда уже ребенок что то может сказать, показать, с ней можно делать что то, я лучше буду изнывать от усталости за бегающим ребенком и лечить ссадины, но я буду знать что ребенок сыт, здоров и ей хорошо, а сейчас я не понимаю ничего..что,от чего, почему..при этом стараюсь отпускать все проблемы и просто ее обнимать, смотреть, гладить, нюхатьона ничем не пахнет, ни молочком, что боялась, не переношу запах молока, ни средствами или наоборот где то средствами пахнет) и на пляж с ней охота и замки строить сидя попой в песке, а вот время "кабачка" я стараюсь пережить с меньшими потерями для своих нервов..
автор: Habibi(10.07.2018 в 12:51)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 10:16:
я лучше буду изнывать от усталости за бегающим ребенком и лечить ссадины,[/quote][quote]tytlik писал(a) 10.07.2018 в 10:16:
на пляж с ней охота и замки строить сидя попой в песке, а вот время "кабачка" я стараюсь пережить с меньшими потерями для своих нервов..

Родительство состоит не только из воздушных шариков, мыльных пузырей и замков из песка. Родительство - это огромная работа каждый день, каждую ночь, каждую секунду, и колоссальная ответственность! И правда, по сравнению с проблемами, которые ещё встретятся, вот эти все колики/потнички покажутся потом настолько безобидными, вот увидишь))). Нужно учиться наслаждаться каждым моментом! Потому что ребенок - он навсегда, и другим, более взрослым он ещё будет, а вот такой, какая она сейчас, в этот миг, она уже не будет никогда...
автор: Дюймово4ка(10.07.2018 в 11:41)
Ира, будет!!! лет 20ть примерно надо подождать, даже 21 - все же не случайно этот возраст у нас считается полным совершеннолетием))) Хотя психологи сейчас и повысили планку взросления лет до 25-26.
Ребенок по-прежнему будет присутствовать в твоей жизни, ты по-прежнему остаешься мамой, но это уже совсем другая история)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 11:47)
Надя)) Мне - 32. Но что-то, судя по моим родителям, ничего особо не меняется с момента моего 16-летия и совпавшего с ним начала отдельной от них жизни в плане их дум и переживаний))) Ну и надо понимать, что и самим родителям в таком возрасте ребенка - далеко не шешнадцать))
автор: Дюймово4ка(10.07.2018 в 12:04)
наши отношения с родителями - это немного другая история. Мне уже далеко не 32 даже, у меня двое детей, вполне удачно сложившаяся жизнь, и меня все-равно продолжают воспитывать, потому что переживают)))
А вот наши отношения с детьми в наших силах сделать такими, чтобы комфортно было и детям, и родителям. И 20 лет твоего ребенка это уже тот возраст, когда ты можешь (и должен) перестать за него беспокоиться, ибо ты уже все, что мог сделал, и твое дело теперь отпустить его (а многим родителям именно это дается очень непросто, у кого-то не получается вообще), но при это сохранить в нем чувство уверенности в том, что его семья всегда его поддержит. И я опять же исключительно про свой личный опыт. Ну а когда детям становится за 30, то тут уже в другую сторону бумеранг летит - приходит их время проявлять заботу и ответственность.

Ладно, что-то я расписалась)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 10:14)
Девочки, спасибо большое за теплые слова!

Но тема Катина - давайте тут ее хвалить и жалеть! И Викулю ее! Пусть у малышки пройдут поскорее все эти кожные проявления
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:26)
И они не такие яркие как на фото, просто камера такая..и меня не отпускает что их становится ярче или больше после сна, а к вечеру все снова почти сходит..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 10:28)
Покажитесь хорошему доктору, чего гадать) Может она предположит какой-нибудь загиб желчного - и нужно будет просто подобрать позу для сна нужную, чтобы ничего дополнительно не пережималось.. Кто знает.. Варианты совершенно непредсказуемые могут быть!
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:31)
И от такого могут быть высыпания?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 10:37)
Конечно, кожные проявления могут быть от любых дисфункций в ЖКТ: воспалительных процессов в нем, наличия слишком большого количества бактерий, которых в норме там быть не должно, ферментарных дисфункций, элементарно гниения пищи в кишечнике, излишнего брожения.. Тоже рассказывала на форуме, что у моей Оли была адская реакция на коже - и продолжает быть - на мучное, крахмалистое, сладкое, дрожжевое, просто потому что все это не переваривается в больших количествах именно у моего ребенка. И чрезмерное брожение выливается в жуткую сыпь.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:44)
Понятно((поошел час после пробуждения, умывания и кремя и полчаса после кормления, мы вот такие чистенькие..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 10:48)
И все равно присутствуют какие-то прыщики на грудке. Если прям "по учебнику" - то акне новорожденных проявляется на лице, может перейти на шею, уши. Чтобы опускалось настолько низко, почти на животик - это уже от "учебника" отклоняется) Поэтому я бы искала "своего" врача, мнению которого можно было бы доверять.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:51)
На животике нет, это грудка, но вот да, они до конца не проходят, но я думаю почаще помазать и немножко охладить дочку, посмотреть все же не перегреваем ли..но да, походу долго я жду прохождения потнички..
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:07)
Елисеева принимает самое ближнее 13 августамдаа..уж аллергия пройдет..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 11:09)
К ней можно попасть в 1 городскую совершенно точно. Просто надо узнать, как. В этой больнице тоже есть платный прием специалистов.
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:17)
Нет ее ни в 1 городской, ни в консультативном цен ре, ни в платном центре, нет такой..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.07.2018 в 11:43)
Как быстро все меняется.. Мы были у нее сами буквально в апреле-мае - и она направляла нас в 1 городскую к эндокринологу, приглашала к себе туда же, если будет необходимо попасть побыстрее, чем есть запись в Александрию.
автор: Stepasha(11.07.2018 в 16:50)
Катя, хороший аллерголог есть еще в Здоровенке. Ермолаева Н.В., к ней вроде нет такой очереди.
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 11:37)
Ира, спасибо, что ты пишешь такие ценные слова, просто и такая поддержка
автор: Тыща_Позитива(10.07.2018 в 11:38)
Катя, по поводу сыпи-если подозреваешь потничку-хотя по фото не очень на нее похоже, у нас была.. Сколько градусов дома? Разденьте малышку полностью, ничем, кроме воды не оьрабатывайте, ну может, ромашкой, если нет аллергии, ничем не укрывайте, спит пусть в подгузе и коконе, можно присыпать немного крахмалом (а то вдруг на присыпку реакция), если потничка-она уже на следующий день начнет сходить, причем не только краснота, но и пупырышки.
Ну и к врачу я бы тоже обязательно сходила, к аллергологу.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)