28.03.2024, (Четверг) 12:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Кати tytlik родилась весенняя майская доченька 30.05.18

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
21
автор: Habibi(12.07.2018 в 18:00)
Я тоже всегда чередую. Вернее, сейчас уже вот ночью я только правой кормлю, мне так удобнее просто))), так перед этим вечером несколько раз левой. Ну так нам уже год и 2, и у меня грудь подстроилась под такой режим.
А со старшим вообще всегда чередовала, если вдруг забудусь и покормлю одной и той же два раза, то в другой будет лактостаз...
автор: Katenok_Gav(12.07.2018 в 18:10)
Наташ, тут наверное имеют ввиду немножко другое. За одно кормление чередуют обе груди, так как с одной не наедается. Я также делаю
автор: Habibi(12.07.2018 в 18:20)
Кать, ну так если НЕ наедается, то логично же вторую предложить, ещё более логично, я бы сказала, чем в моем случае)))
автор: Katenok_Gav(12.07.2018 в 19:00)
Ну так да, просто Катя пишет про дежурства (3 часа одна грудь, потом другая)
автор: Habibi(12.07.2018 в 19:09)
А я про эти дежурства ещё и раньше писала, что они для сокращения количества молока используются...)))
автор: Katenok_Gav(12.07.2018 в 20:27)
Видела, просто сейчас последнее только прочитала и показалось что ты неправильно поняла)) мне медсестра, блин, всё говорила три часа выдерживать, а в моем случае наоборот надо было. Жаль я поздно стала советы на форуме собирать...
автор: Habibi(12.07.2018 в 20:32)
Да я не совсем правильно, наверное, выразилась...))) Я хотела сказать просто, что вот эта тактика дежурства одной груди редко кому подходит на самом то деле... И уж точно не в самые первые месяцы ее стоит применять!
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:57)
Да, и мне говорили врачи, одной 3 часа, к 2му месяцу мозг встал на место и делаю так как хочет дочка, а не какие то нормы и правила, рано еще) пусть делает что хочетхочет есть буду кормить до отвала, и ночью не буду будить, ну спит бусинка по 6 часов ночью, не просыпается, не голодная она, чего пихать..и пока вроде такая тактика нам подходит, а дпльше будет видно)
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:47)
Да, именно..высасывает одну минут за 15 и уже выдирает сосок и рычит как будто, и давлю грудь пустотень, даю другую, ее еще поест минут 10 и все, выплевывает и либл спит либо живёт весело) я если честно после всего тут написанного просто отпустила ситуауия, как в питании так и с кормлением, не наелась даю другую грудь, все равно есть хочет могу и смесь дать, это стало редко и решила не пстховать, не думать, не искать причину, пртом кормления нормальные либо одну грудь либо 2мя наедаемся и все гуд) и дочка спокойная и я))
автор: tytlik(12.07.2018 в 21:54)
Вот я уже и поняла, нет единой системы и нефиг за этим гнаться, хочет еще пусть ест, а не сосет пустоту и психует, мало, на ещё и смесь, значит вот надо есть сейчас, это не так и часто происходит, чтоб нервничать и ограничивать ее)
автор: tytlik(17.07.2018 в 15:12)
Актуальное)
контроль веса
Принимала нас та же врач что и тогда, но прям небо и земля отношение, сегодня была мила и тиха, что с ней тогда было тоили муж на нее мой так подействовал
Маленькие у нас прибавки, взвешивали голенькую 4268 наш вес за 1.5 месяца, рост 56,+1 см, набрали мы по моим подсчетам, за вычетом нормальным одежды, а это всего 66 гр а не 180, еще так удивилась, не могли мы так скинуть, угу, не могли они..но медсестра была другая тогда..всего 150 гр, в карте стоит 260 гр..но мало все равно..не знаю почему не набираем, ребенок выглядит хорошо, ляшечки имеем, кушаем часто, спим хорошо, играем активно..врач тоже разводит руками отчего и почему, говорит насчет докорма думайте сами
автор: Тыща_Позитива(18.07.2018 в 11:11)
Ну а куда еще то? впихивать-вливать что-ли?
Как вы сейчас кормитесь?
автор: tytlik(18.07.2018 в 11:50)
Ну она у меня висит же на груди часами иногда, высасывая чего нет особо, не молочная я, не льется из груди реками, решила докармливать стабильно 2 раза в сутки смесью днем и к вечеру, чтобы утреннее молоко и на ночь мое было, также придется иногда будить ее под утро, сегодня на кормление она не проснулась, я ее в 7:30 уже сама будила, она с 23 спала сладенько не просыпаясь..до этого она в 4 просыпалась кушать, меня это устраивало, вот раньше 4х мне тяжело просыпаться, буду тогда режим вводить со смесью, удобней мне станет)
автор: tytlik(18.07.2018 в 11:53)
До этого аормила грудью сколько она хотела, и когда хотела, днем или к вечера редко докармливала, когда видела что голодный ребенок, но вот как оказывается мало..думая рассосет грудь, не снимала днями с нее, но это как оказалось бессмысленно, только мне нервы и она все равно не набирает вес, ну реально мало 150 гр за 2 недели..было б 300 даже не трогала бы ничего..
автор: Тыща_Позитива(18.07.2018 в 12:49)
Может вам весы взять для контроля веса, чтобы смотреть сколько из груди ест?
Или вы на ив переходите?
Что решила?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 13:53)
Вер, не надо этих контрольных взвешиваний до и после кормления. Ну правда. Это чисто больничная заморочка, очень выматывающая, неинформативная и нервирующая.
автор: Тыща_Позитива(18.07.2018 в 15:38)
Так иначе я не знала сколько она съедает ((( могла бы начать давать смесь, а так знала, что она съела норму
автор: tytlik(18.07.2018 в 15:41)
А сколько ребенок съедать должен?вот интересно) норму смеси она не выпивает за раз..
автор: Тыща_Позитива(18.07.2018 в 15:45)
Ну норму это я условно говорю, для меня если она съедала хотя бы 60 мл, я уже была спокойна.
А так мне кажется нет такой цифры.... Все ж детки разные.

В общем, в моем случае меня весы спасли от СВ, я просто поделилась
Я ж поэтому и спросила дальше что решили, и поняла, что решили действовать по интуиции))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 16:05)
Вер, просто можно нарваться на показатели, которые ну никак не будут устраивать. Из-за этого заморочиться и сделать неверный вывод о том, что типа молока мало и надо давать докорм. А это будет совсем неверным выводом. Заморачиваться настолько, чтобы взвешивать перед каждым кормлением и после каждого, чтобы понять какую-то динамику? Ну может и можно, но очень уж геморройно.. К тому же, на что ориентироваться? Можно - на цифры на банках со смесью - и получить по результатам прикладывания цифру в 2, а то и 3 раза меньшую при таком контрольном взвешивании. И это будет нормально для ГВ, которое по требованию. Когда кормлений 12 в сутки и более - ребенок выдерживает совсем разные интервалы между кормлениями, ест с разным аппетитом. Да в конце концов, не только для еды прикладывается.
У вас со Стасей уникальный случай: она прикладывается по определенному расписанию по требованию мамы. Такое наследство от задержки внутриутробного развития и малого веса при рождении, по всей видимости.. Но вы - прям исключение. Такие случаи очень редки. Поэтому для тебя такой способ был обоснован, а для большинства мам будет полной ерундой и нервотрепкой.

Именно в Катиной ситуации я бы обзавелась весами (хотя бы напрокат на месяцок), чтобы отследить динамику именно прибавок. Потому что не очень понятно, в чем объективно проблема. В искаженных данных взвешиваний в поликлинике, которые проводятся "плюс-минус трамвай"? Или ребенок реально недобирает - и надо менять организацию кормлений? Их частоту? Независимо притом от того, будет ли это ГВ, СВ или ИВ.. Потому что критично важно ребенку первых месяцев жизни набирать вес! От этого зависит его развитие, дозревание нервной системы..
автор: Тыща_Позитива(18.07.2018 в 16:31)
Ну да, Ирин, у нас тот случай, когда кормления были примерно через одни и те же интервалы времени, и я никогда не ориентировалась на цифру одного кормления, а просто смотрела или сумму еды за день (ну хотя бы для старта) и прибавки, если прибавки были, значит этого количества ей хватало, в общем, я не сверялась с какими-то нормами и таблицами а просто рассуждала и смотрела по ребенку, да, согласна, что такой метод не подойдёт для всех, а для нас очень даже)
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 16:46)
Я вот хотела заморочиться и взвешивать до и после кормлений))) но так ни разу и не получилось) до кормления она хочет есть и нормально ее не взвесишь, а после чаще всего засыпала и жалко ее на весы) да и весы нам странные какие-то достались, там вес от каждого шевеления прыгает и надо чтоб ребенок прям смирно лежал. Кать, если будешь брать весы напрокат или покупать, проверь, фиксируется ли вес, не знаю как правильно это описать
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 16:50)
Да-да, ниже я про тот же самый момент пишу. Точно не "дрыгается" цифра у весов "Саша".
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 17:00)
Эх, почему я раньше не знала этого момента) Саша)) наше имя прям)
автор: tytlik(18.07.2018 в 16:06)
Да, пока ввела 2 докорма на постоянку, если наберем 300 за 2 недели я успокоюсь и продолжим также, меня устроит это, ну и все остальное время по требованию гв и побудка в раннем утре тоже всегда) если и это не поможет набирать, то думаю это уже ив..
автор: tytlik(18.07.2018 в 14:14)
Вот, Ирина все и написала) я не на столько заморочена на гв, по мне это удобная фича и вроде как полезная для дитя самое, все) просто если раньше я старалась чтоб онс мне грудь нарассасывала и висела больше и больше без докорма, теперь нет, повисела, вижу никак, докормила, в следующее кормление еще повисит, но она будет сытой, чтоб набирала вес, но и не переедала, смотрю на деток кто набирает чуть ли не по 2 кг, ну жесть, щеки из за спины, прям такие колобки, да, если они так сами наедаются, а то некоторые за этим гонятся, а раз ей для жизни хватает мало, то и смысл перекармливать, буду просто вот ей помогать набрать вес, чтоб сил побольше и как ни пыталась, моим молоком никак, не хочу больше переживать за это и думать что и как, как пришла к решению этому нашла отклик в сердце и надеюсь это принесет нам заметную прибавочку в весе, хочется все же по 300 гр за 2 недели набирать, как по мне нижняя граница нормы нам подойдет очень хорошо) ну не крупнячки мы, посмотрим 2 четких кормления смесью каждый день даст эту прибавку или нет, нам как раз через 2 недели идти на осмотр в 2 месяца же))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 16:10)
Кать, ничего не даст добавка этих 2 обязательных кормлений смесью, потому что у вас очень хаотично все с прикладываниями к груди. То деть спит по 3 часа, а то и 5-6-7 ночью, - и приходится будить, то висит на груди.. Докормы тут, откровенно говорят, только путают карты. К тому же сейчас идет все еще увеличение запроса в объемах питания. Увеличиваются объемы до 3 месяцев ребенкиных.
Если говорить про ГВ, то дальше уже состав молока меняется в зависимости от потребностей деток. С ИВ - другая история, продолжает увеличиваться объем питания. Потому что по-прежнему до полугода детю надо набирать жировую массу. Она нужна для созревания нервной системы. Другой вопрос в том, что на смесях эта жировая прослойка - совсем не такая, как на грудном молоке. Частично она удовлетворяет потребности нервной системы, конечно. Но все же не тооо..
Но если выбирать между "не совсем тооо" и отсутствием нормальной прибавки - то лучше выбрать все равно первое.. А у вас есть риск провалиться во вторую опцию.
автор: tytlik(18.07.2018 в 16:35)
Хм..а что тогда предлагаешь?
У меня еще мысль что у ней может сил не хватает дальнее молочко высосать? А висение просто от того что тепло и хорошо? Глотков спустя 5 минут уже нет..точнее первые 5 минут есть, потом минут через 10 есть глотки, а потом минут через 30 она щасыпает или просто отворачивается и все, не хочет..
Думала все же и гв то забросить совсем не хочется, и вес бы набрать..думаешь совсем не получится вот как выше написала набирать?ну про ночное я уже тебе писала, что в 4 утра точнл на постоянную будет, раз она сама просыпалась
Сегодня получалось что утром она выдерживает спокойно перерыв в 2,5 часа, это с 7 до 10 где то, потом каждые 1-1.5 прикладывается по 15-20 минут по гв, смесь еще не давали, но вот планируется..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 16:50)
Вот предлагаю озаботиться весами на месяцок. Их можно взять в аренду. Только надо точные для малышат. На которых циферки не будут прыгать, а зафиксируются в какой-то момент взвешивания, несмотря на движения ребенка.
Просто считать пописы менее удобно. Да и разные бывают случаи. Некоторые детки при отличных прибавках умеют писать по 7-8 раз в сутки. А некоторые и при 12 ничего не набирают. Поэтому лучший показатель прибавок - это точно измеренные прибавки, как говорится)))
После 5 минут глотков можно же предложить вторую грудь? Будет она из нее сосать? Это будет увеличение запроса на выработку молока намного лучшее, чем при прикладывании только к одной груди в одно кормление.
Если прикладывается по тому расписанию, что ты говоришь, то как все-таки это выходит точно?
1) 4:00
2) 7:00
3) 10:00
4) 11:30
5) 13:00
6) 14:30
7) 16:00
8) 17:30
9) 19:00
10) 20:30
11) 22:00

Так? Потом наступает ночной сон до 4 утра снова? Или в середине дня есть более продолжительные сны?

Можно где-то пометить на листочке прям, сколько было прикладываний за тот или иной промежуток времени, если запомнить тяжело. Буквально в течение 3 дней. До начала контроля взвесить дочку. И по истечении этих 3 дней - взвесить. И уже на основании этого решать. Во-первых, будет видна точная прибавка (ведь измерение будет сделано на одних и тех же весах). А во-вторых, принять решение на основании этой прибавки, что можно и нужно в действительности менять в организации кормлений. А как слепому котенку тыкаться и интуитивно пытаться угадать, в чем же проблема, ни разу не зафиксировав точно вводных данных, - на мой взгляд безрезультатно может быть.
автор: Тыща_Позитива(18.07.2018 в 18:55)
Ира, спасибо что ты есть на этом форуме
автор: tytlik(18.07.2018 в 20:49)
Сегодня у нас так
7:30,10:30(были на узи в 9:40), 11:50,12:50,13:50,14:50,16:20,17:35 смесь 60 мл, прогулка в 19,и вот в 20:30 кормоение, еще купание в 21:30 и в 22 где то последнее кормление
Поспала сегодня длительно вот пока ехали на узи и ждали, это минут 40,в районе 15 тоже минут 40,в 18 час где то
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 21:48)
Катюш, считаю - и сбиваюсь)) вроде 9 кормлений грудью и 1 - смесью в количестве 60 мл? Так?
автор: tytlik(18.07.2018 в 21:53)
да,но я не указала что в какие то кормления обошлись одной грудью,в какие то 2мя,грубо говоря время указала одно,а там мнут 15 одна грудь,минут 10 другая и она уже не хотела дальше есть)итого без ночного у нас 11 прикладываний и 1 раз смесь
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 22:02)
Смотри, 1 кормление = 1 прикладывание для меня) чтобы нам тут не путаться в терминологии. Даже если за 1 кормление даёшь обе груди, это все равно 1 кормление. Давай, чтобы не путать никого, будем называть именно кормлениями.
Их получается маловато.
Но! Сначала все равно нужно понять точный вес. И потом через 3-4 дня - на этих же весах снова точный вес, чтобы взвешивания совпали по времени суток, желательно были без одежды и без памперса.
Я вполне допускаю, что и этого количества кормлений вам может хватать для минимальных прибавок.
Если окажется, что прибавки менее 20 г в сутки в среднем, то сначала просто в каждое кормление можно предлагать обе груди, затем - добавить ещё хотя бы одно кормление, скажем, в 5:30-6 утра.
А дальше, если и это не возымеет действия - рассчитать необходимое количество докорма смесью и ему следовать, давать в какое-то конкретное время хотя бы в течение недели. Увидишь, приспособится и грудь, и ребёнок!
автор: tytlik(18.07.2018 в 22:27)
А смотри, у нас вот получалось каждый час, кормление занимало то полчаса и 40 даже минут, следущее получается через 20-30 минут, как чаще то..но да, из за того что ночью спим я и понимаю что потому днем ест больше и дольше, тут я поняла все, введем в 4 утра, ну и она сама уже просыпалась в ночное время для этого) но момент, когда она наедается одной грудью, она либо уже засыпает, либо языком убирает, как тут предлагать?это редко конечно, чаще она засыпает минут на 20,потом бодрствует тоже не долго и снова хныкать и кушать, это аот сегодня..а так, отступление такое, блин если ей каждое кормление которое каждый час, 2 груди+смесь будет это просто капец..это мы тупо жрать будем постоянно..но да, с утра у нас промежутки сами по себе большие как и ночью, а каждый час этл вот день и вечер..со смесью все тут легче, не менее 2х часов между приемами, это если она не съедает норму на банке, если съедает то тут 3 часа спокоцно всегда)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 22:34)
Дело в том, что полчаса и тем более 40 минут на одной груди можно оставлять, когда нет проблем с набором веса. А когда они подозреваются, то надо внимательно слушать именно глотки. Так долго ребёнок не умеет глотать подряд, есть в этих 30-40 минутах периоды неэффективного сосания, назовём это так. Вот их вам надо минимизировать. То есть слушаешь глотки, перестала глотать (обычно минут 5-7 глотки то идут поинтенсивнее, то затихают, потом снова ненадолго возобновляются) - и перекладываешь ко второй груди. На второй груди пойдут активные глотки.
Если ты говоришь, что ей порой хватает и 1 грудь пососать и на ней в сон уйти - в случае, если будешь предлагать всегда вторую - в сон пусть уходит на второй.
автор: tytlik(18.07.2018 в 22:45)
Вот так мне сейчас сделали на 2й груди и все, тушите светно да, попробую как посоветовала, может этот вариант нам будет эфыективней, спасибо) а то вот читаешь в интернете по одной груди в кормление, 3 часа выдерживать и тд..а оно и вот так может быть(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 23:46)
Не-не, этот вариант с дежурствами груди подходит для мам с гиперлактацией разве что! И режим кормлений раз в 3 часа - с гиперлактацией да ещё и с большой ёмкостью груди, которая может "накопить" 100-150 мл молока легко. Но это, повторюсь, редко.
Молоко-то само переваривается буквально от 40 минут до 1,5 часов. Потому и нормально деткам есть как раз примерно 1 раз в 1,5-2 часа максимум. Итого это получается от 12 кормлений в сутки - и более. Дальше - уже в зависимости от потребностей каждого конкретно взятого малыша не только в еде, но и просто в сосании.

P.s.: а какое личико-то чистенькое у Вики! Прям прекрасно!
автор: tytlik(19.07.2018 в 04:43)
Ага, до жары снова прям идеально снова стало, а то потничка подмучивает немного) но мои слова подтвердились, 100% не подходящая смесь была))
автор: Ангело4ек(18.07.2018 в 19:44)
Катя, никак потому, что ты и не делаешь почти ничего для того, чтобы было как. Хотя нет. Пишешь посты о том, что стараешься)))
автор: tytlik(18.07.2018 в 20:05)
Не, а что предлагаешь сделать?молоко есть, ребенок ест, и смесь ест, и спит хорошо и активна днем и в настроении хорошем, ляшечки есть, все упруго и хорошо, и второй то подбородок есть, ребенок бы не был спокойным наверное или бы плакала постоянно, а этого нет, но и привесов нет, и заметим, про это я узнала всего 2 недели назад, и то что привес маленький, только вчера
автор: Ангело4ек(18.07.2018 в 20:29)
Кать, тебе искренне многие пытались помочь и в теме кормления, и здесь. Бесполезно. Смысл писать в сотый раз? Хождение по кругу. Взять хотя бы ночные кормления. Предутренние часы самые важные для выработки пролактина! Но это тебе неудобно.
автор: tytlik(18.07.2018 в 20:42)
Ну как бы они у нас есть, в 3-5 часто она сама просыпается, в 6 если мы кое как в час уснули, изредка когда уже дольше, но мы укладываемся раньше теперь, вот со смесью да и проспала до утра..ну и мы это обсуждали в рамках больше грудного молока, а не набора веса ребенка, и она наедается же, тот же тест с пеленками мы проходим спокойно, проверяла в жару как минимум, там не то что 10,там и больше было и это я не учитываю ночь в памперсе
автор: Алёнчик(18.07.2018 в 21:34)
Кать,я конечно тот ещё советчик в области ГВ))Но вот не возможен такой вариант,что твоё молоко просто недостаточной жирности?если я правильно выразилась.Т.е.получается,что она у тебя желудок заполняет молоком,вроде как бы и наедается,но надолго ей не хватает или именно для набора веса не хватает.Ну думаю,если что,Ира меня поправит или объяснит более доходчиво)))Короче,я к тому,что может есть побольше продуктов,увеличивающих жирность молока...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 21:43)
Ты-дыщщщщщ

Ален, вот прям сегодня писала в теме про ГВ на эту тему))
автор: Алёнчик(18.07.2018 в 22:02)
Ира,все прочитала,каюсь
автор: tytlik(18.07.2018 в 21:59)
как только ввожу более каллорийные продукты,такие как орехи,жирное мясо тушеное,у ней запоры и истерики..не идет и все,наверное раза 3 пробовала и заметила такую закономерность,прям четко((ем я разнообразно благодаря Ире,и да,аллергий,ттт,у нас нет ни на что пока,даже на малину)пока не ем ничего молочного и молочных продуктов,не ем яйца,орехи,ну и чистые аллергены кроме кофе,мучное тоже не наша тема,только съем,только покормлю пукаем много,пучит ее,2х раз мне хватило в этом убедится,ем только зерновой хлеб)а так каши ем,свинину,курицу немного,макароны,салаты,сладкое,много горячего чая,2 дня у меня молока прям мало было,ни приливов ничего,но все прошло и снова и приливы и наполненность,на гв бочку пока не гоню))
автор: Алёнчик(18.07.2018 в 22:05)
Разнообразно это хорошо,когда получаешь хоть какое то удовольствие от еды,а не только ей голод уталяешь))А весы то и правда может возьмёте напрокат..хоть увидишь реальную картину
автор: tytlik(18.07.2018 в 22:33)
Да вот думаю сецчас или все же попробовать пока грудь с ночным кормлением и докорм ежедневный, а не 2-3 раза в неделю и подождем еще 2 недели как раз до осмотра..
Снова размышления:ну как ребенок который ест хорошо, в плане в еде ей не отказываю, хорошо спит, активныц, бодрый, и не набирает даже нижнюю границу прибавки с той же смесью..по логике, голодный реьенок плохо спит, много орет, вялый, без сил..а наша то совершенно нет, ну никак понять не могу((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 22:36)
Кать, у вас в первую очередь нет достоверных данных о прибавках. Потому что данные несопоставимы.
Ну и дети, не наедаясь, ведут себя очень по-разному! Поведение - не тот показатель, на который стоит ориентироваться в первом полугодии жизни.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)