24.06.2018, (Воскресенье) 0:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Угроза на раннем сроке, у кого такое было???

автор: Olga-Nedbaylova(12.06.2018 в 09:29)
Здравствуйте девочки! У меня такая ситуация... сделала тесты, все положительные. Начало тянуть живот, через несколько дней начало мазать, пошла в больницу сделали УЗИ, врач сказала что я не беременна это месячные и вроде как у меня спайк. На следующий день уже начало сильно кровить, пошла в другую больницу, положили на сохранение, сделалаи УЗИ оказалось беременна! Был тонус передней стенки матки. полежала 10 дней, ставили капельницы и уколы, назначили дюфастон каждые 8 часов и транексам 2 раза в день. Вроде бы всё наладилось и выделения уже стали светло-жёлтые, потом совсем прошли. Врач сказала надо слазить с дюфастона постепенно, сказала пить его 2 раза в день и транексам не бросать. Начались опять жёлто-коричневые выделения... Сейчас праздники, к врачу не попасть, переживаю... может это из-за того что дюфастон стала 2 раза пить? Может у кого-то такое было???
автор: Habibi(12.06.2018 в 09:34)
Было. Дюфастон мне врач назначала сначала два раза в день по 2 таблетки, потом три раза в день, и только после недель 10-12 уже перевели на 2 раза в день.
автор: Olga-Nedbaylova(12.06.2018 в 09:34)
а выделения долго были??
автор: Habibi(12.06.2018 в 09:39)
Вот, недель до 10-12 где-то и были. Потом прошло все. А вот у подружки моей, у нас одинаковый был срок, и тоже у нее была угроза небольшая, тоже она из-за этого была на Дюфастоне, у нее недель до 16-18 иногда мазало. Но все хорошо в итоге, нашим деткам уже по 3г9мес)))
автор: Olga-Nedbaylova(12.06.2018 в 09:44)
успокоили)) А то уже извелась вся, вроде только проходить начало и опять...
автор: Mama Jane(12.06.2018 в 09:45)
В последнюю беременность угроза была в 8-9 недель, почти сразу после того, как посмотрели на узи. Тот же Дюфастон в дозировке, как у Наташи, и Транексам - по назначению врача. Через неделю-полторы, не раньше, все нормализовалось. Сходили на УЗИ через 2 недели-ретрохориальная гематома, в 12 недель уже все было хорошо. Дюфастон пила до 23 недель. Дочке сейчас 1,4 года.
автор: Olga-Nedbaylova(12.06.2018 в 09:47)
вот у меня сейчас 8-9 недель от зачатия, акушерских 10-11... тонус начался на 4-5 недель от зачатия... по УЗИ тонус прошёл, всё хорошо... в чём дело не пойму
автор: Habibi(12.06.2018 в 09:55)
А гематомы/отслойки не было?
У меня потому что гематома была причиной выделений...
А вообще, моя врач (и Женина, у нас одна))), говорит всегда, что тонус физиологичен и он может быть, так как матка - мышечный орган, она много на что реагирует сокращениями.
Выделения тоже она мне объясняла, что могут быть, главное, чтоб не было свежей алой крови.
Вобщем, я для себя поняла, что главное - найти врача, с которым будешь чувствовать себя уверенно.
автор: Olga-Nedbaylova(12.06.2018 в 10:09)
не гимотомы, ни отслойки не было, только тонус... Но последнее УЗИ показало что всё хорошо. Врач у меня очень хорошая, всё понятно объясняет. Выписывали меня в субботу нормально всё было, в воскресенье вышла на работу и опять началось... работа сидячая, не тяжёлая...
автор: Нака(12.06.2018 в 10:02)
Было такое. В 6 недель акушерских кровотечение. 2 недели в больнице, что кололи не помню уж. Лежала всё время. Потом до 30 недель на утрожестане сидела.

В 12 недель после скрининга—узи опять мазало темными выделениями. Опять больница на 10 дней. Ретрохориальная гематома. Она образовалась в 6 недель после кровотечения, выходить начала вот в 12 недель только.

Всю беременность тонус матки. До 24 недель. Потом был перерыв недели в 4. Потом тренировочные схватки постоянно, до самых родов.
Доче вон 2 года, всё хорошо.
автор: Olga-Nedbaylova(12.06.2018 в 10:11)
у меня тёмным мазало когда тонус был, сейчас светлыми мажет... вам на скрининге в 12 недель пол ещё не говорили?? мне тоже скоро на скрининг, думаю недель в 14 поехать, может получится пол разглядеть
автор: Нака(12.06.2018 в 21:45)
Нет, в 12 недель было еще непонятно. В 20 недель сказали, что девочка. А Со старшим в 12 недель сказали, что мальчик.
автор: VIKA(13.06.2018 в 12:56)
Скрининг не просто так делается до 12 недель, не для того что бы пол рассмотреть. 14 это поздно
автор: Olga-Nedbaylova(17.06.2018 в 12:30)
Уже знаю. не обязательно в 12 недель, с 10 по 13ю нужно делать. А про пол, это просто для себя интересно)