06.05.2024, (Понедельник) 3:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Антон и Роман. Две городости, два сына Анастасии777

 
Страницы:
1
2
все
автор: Анастасия777(15.10.2018 в 01:14)
Это точно, Жень!Благо муж снисходительно относится к моим идеям) Хотя каждый раз ржет над моими аргументами!Сначала было: ну это же первый ДР, ну и что, что он ЕЩЕ ничего не понимает, он самый важный!в этом году: надо обязательно устроить праздник, это первый день рождения, когда он УЖЕ все понимает.
автор: Анастасия777(15.10.2018 в 01:16)
Все сложилось идеально! С погодой повезло и Ромашки сделал Антоше самый лучший подарок на ДР, он почти весь день спал)))
Из-за за пресловутого, чтоб ему неладно было, кризиса трёх лет Антоша проснулся с утра в плохом настроении. Гора подарков, которую он обнаружил в зале едва ли его особо порадовала. Гостей он не хотел и Коржика встретил с кислой миной. В анимации принимать участия не хотел, а потом вообще сказал: "Фу, Коржик, уходи, ты противный!"
Поэтому у нас по-моему нет ни одной фотографии с ДР, где Антоша улыбается. Только к вечеру уже на даче, настроение немного улучшилось. Но что же поделать, так бывает)Я все равно не жалею, что заморочилась и организовала для Антоши праздник, может он и не подал виду, но я уверена, что в глубине души он оценил мои старания.
автор: Анастасия777(07.12.2018 в 09:42)
Третий Ромашкин месяц пришелся на август, погода стояла отличная и мы все етакже продолжали проводить много времени на свежем воздухе. Вообще это лето выдалось у нас очень уДАЧНЫМ и мне это безумно понравилось. Раньше меня на дачу было просто не затащить, а теперь я готова торчать там целыми днями. Начали даже с мужем вынашивать планы по благоустройству дома, чтобы можно было оставаться там ночевать. Сейчас пока, к сожалению, у нас там не настолько хорошие условия.
Ближе к концу августа мне всё-таки пришлось ехать а Нижний на гистероскопию. Оказалось, что из всех трёх врачей права была Терешкина - это был плацентарный полип. Ситуация по УЗИ ей не особо нравилась, поэтому она сразу предупредила, что возможно придется делать операцию не один раз, Так что рассчитывать, что уеду я на неделю. Моя мама взяла отпуск, чтобы помогать мужу с малышами и временно переселилась к нам. Но, к счастью, первая гистера прошла хорошо, все сразу же удалось убрать и в итоге на третий день меня уже отпустили домой. Вообще сама гистероскопия оказалась очень быстрой и безболезненной, поэтому буквально через пару часов после операции я уже сбежала пошататься по магазинам. Это нереальный кайф, неспеша ходить из одного магазина в другой, спокойно мерить то, что понравилось и не ловить никого по залу и никуда не спешить. Я, конечно, безумно скучала по моим малышам, но старалась воспринимать эту поездку как мини отпуск и максимально отдохнуть морально и физически.
автор: Анастасия777(15.10.2018 в 01:18)
В свой третий месяц Роман получил прозвище: мальчик-улыбка, Ромашулькин улыбчулькин. Тогда я как раз впервые поймала себя на мысли, что характер у моих мальчишек абсолютно разный, хотя в первые два месяца мне казалось, что Ромаш - это Антоша номер два.
автор: Мама Ромашки(15.10.2018 в 12:06)
Такой забавный улыбашка!))
автор: Анастасия777(07.12.2018 в 10:11)
Четвертый месяц

Ромашин четвертый месяц пришелся на начало осени, погода продолжала радовать и мы продолжали много-много гулять. Разочек даже умудрились съездить все вместе в лес. На грибы мы конечно особо не рассчитывали, потому что дождей не было, но зато подышали свежим воздухом и набрали в заброшенных садах вкусных яблок.
В три месяца проделали с Ромашей первый курс массажа. Результаты стали видны сразу. В 3,5 месяца Ромаш перевернулся со спины на живот и так ему это понравилось, что он стал без конца вертеться как юла и предпочтительно лежать на пузе. Примерно в это же время появилось и много новых умелок: стал уверенно захватывать игрушки и перекладывать из руки в руку, потихоньку начал интересоваться своими ногами, начал очень-очень много болтать. Романь, как и Антоша растет болтуном, рот у него почти не закрывается, все время лопочет что-то на своем.
Для Антоши сентябрь тоже стал важным и ответственным месяцем, потому что начались его первые занятия в развивашках и первые тренировки по футболу. Антоша у меня не особо любитель заниматься по книжкам, вот читать да, это сколько угодно, а заниматься его никак не уговорить. Поэтому я честно говоря переживала как он пойдет в развивашки, понравится ли ему там и как он будет себя вести (кризис трех лет до сих пор с нами). Но все оказалось гораздо лучше, чем я себе представляла. Антоше занятия очень нравятся, ходит он с огромным удовольствием, ведет себя хорошо. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не слазить. В общем я выдохнула.
Причем как раз незадолго до начала занятий Антоша наконец выучил буквы. Причем случилось это как-то само, абсолютно спонтанно. Со мной заниматься он не хотел, но честно сказать, я и не настаивала. Не вижу ничего критичного в том, что ребенок выучит буквы не в 2-3 года, а позже. Не хочет не надо. И тут муж в начале сентября мне на день рождения подарил новый телефон. Антоша иногда берет мой телефон поиграть и я решила накачать ему игр. Скачала те, что были на прошлом телефоне и попутно установила несколько новых, которые просто выпали в рекомендациях. Одна из игр была как раз про буквы. И Антоша начал в нее играть и тк она его затянула, что буквально за несколько дней он добрался до буквы "и" и на этом, как оказалось, бесплатная версия иры закончилась. Ребенок очень просил учить буквы дальше, поэтому пришлось купить ему полную версию игры. И я не пожалела, благодаря этой игре Антоша выучил почти все буквы, без моих нотаций и наседаний. .
С футболом же все получилось наоборот. Я была уверена, что уж футбол то Антоше точно понравится, но он там начал капризничать. Он очень тяжело переживает, если у него что-то не получается и сразу начинает психовать. Не попал по мячу - истерика и "мама, пошли отсюда". Но с каждым занятием становилось все лучше и лучше, в это конечно огромная заслуга тренера. С тренером нам очень повезло, он их наставник и друг, всегда поддержит, но при этом требует дисциплины, ну и конечно прививает командный дух. Так что теперь и на футбол Антоша ходит с удовольствием и виден прогресс, хоть и занимаются они всего три месяца.
автор: Анастасия777(07.12.2018 в 10:12)
автор: Анастасия777(07.12.2018 в 10:14)
старшенький
автор: МамаАня(07.12.2018 в 10:47)
Настя,какой Ромашка сладкий улыбашка такой весельчак и братишки так похожи!
автор: Анастасия777(07.12.2018 в 14:48)
Анют, спасибо!)Да, Ромаш у нас ребенок-улыбкаГотов всем и всегда улыбаться
автор: knopk@(07.12.2018 в 13:07)
Как приятно про вас почитать Настя пиши почаще :)
автор: Анастасия777(07.12.2018 в 14:49)
Спасибо, Ольчик)Вот я себе обещала, что теперь то уж точно свою темку не заброшу, но пока все равно не успеваю до нее добиратьсяБуду стараться исправляться
автор: Девочка-Припевочка(07.12.2018 в 15:01)
Насть, ну какие ж они одинаковые - чудо просто))))
Желаю, чтоб больниц и операций больше в твоей жизни не было!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)