14.05.2024, (Вторник) 17:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Июльская болтушка. Жаркая. Летняя. SVоя

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17
автор: леночкагреночка(30.07.2018 в 17:42)
Правило форума сработай,пусть мой брат поправится!!!
автор: Habibi(30.07.2018 в 22:15)
Лена, здоровья брату!!!
автор: Мама Маня(30.07.2018 в 22:58)
Здоровья!
автор: Kate(31.07.2018 в 09:35)
Лена, скорейшего выздоровления брату! Пусть все будет хорошо!
автор: MarKa(31.07.2018 в 10:03)
Лена, здоровья брату!
автор: Ангело4ек(30.07.2018 в 17:59)
Перекрёсток. Взяла с полки за 16,50 На кассе мне естественно говорят 17,50 Через администратора пробили 16,50 Дело принципа. И такие косяки у них на каждой полке.. Сколько же всего куплено по другим ценам, когда закупаем сразу много(((
автор: VIKA(30.07.2018 в 22:43)
В спаре я почти каждый день с этим сталкиваюсь) Я прям теперь внимательно в чеке смотрю)
автор: Мама Маня(30.07.2018 в 23:02)
Да везде наглеют. Тут в пятерке случай. Товар с акцией. Иду проверять цену. Цена полная. Беру товар. Беру ценник. И иду на кассу. Сразу говорю, мне продайте по ценнику. Вызывают администратора, пробивают товар по акционной цене. Все ок. Главное, не стесняться.
автор: Ангело4ек(30.07.2018 в 23:03)
Вик, а смысл? Если б я не конкретно за этими пюре пришла бы, и не заметила бы. У нас вообще за покупками муж ходит. Уверена он не заморачивается. Состав, срок годности проверяет. Список длинный обычно. Все цены запомнить нереально. И всегда можно сказать "не успели заменить ценник". Я не первый раз с ними ругаюсь на эту тему. Мама в Пятерке часто возвращает.
автор: Мама Маня(31.07.2018 в 08:00)
Не успели, значит не успели. Продать обязаны по ценнику. В след раз успеют.
автор: Ангело4ек(31.07.2018 в 09:53)
Ещё можно ценники от более дешёвого товара лепить под более дорогой) Тут вроде как сам виноват получаешься, что не проверил каждую букву))
автор: aliska(31.07.2018 в 00:17)
Смотреть надо чтобы и лишнего чего не пробили! В спаре мужу чего то пробили рублей на 80, уже дома заметил
автор: Olka(31.07.2018 в 23:37)
Мне в Ашане один раз пробили 45,5 кг сахара вместо 450 грамм)))
автор: Кити(30.07.2018 в 18:14)
Девочку, расскажу как закончилась моя история с гугл, писала выше что сняли деньги с карты сбер 599 руб., я ничего не покупала соответственно

Вообщем, написала я в техническую поддержку гугл, нашла в интернете форму как заполнить и описала ситуацию. В первом письме ошиблась и указала что снятие денег было 7 июля, потом внимательно посмотрела - 11 июля это случилось)) написала второе письмо с уточнением
Звонили мне дня три разные операторы и поняла что там странно как то разбираются. Один оператор позвонил сказал что да, списание несанкционированное, с моего аккаунта покупки не было, обращайтесь в сбер заблокировать карту и писать заявление. Второй оператор звонит и говорит, что 7 июля было списание несанкционированное. Я говорю что 7 июля и не было ничего, что в первом письме я ошиблась, они очень удивились что же проверяли. Короче, на основании письмо от них где они подтвердили что с моего аккаунта не было покупки я пошла в сбер писать заявление на возврат денег
Сегодня пришло сообщение от сбер что деньги поступят в течении суток на мой счёт, вот жду

Карту пришлось блокировать и менять
автор: Dream(30.07.2018 в 21:24)
Не знаю, может в другую тему с этим писать надо.. направьте , если что)
хотела бы спросить, услышать мнения девочек, если у кого есть существенная разница в возрасте с мужем . За сестрой ухаживает мужчина. Ей 29, ему 47. 18 лет разницы.. она в растерянности, для меня тоже эта тема необычна . Поэтому я сюда решила заглянуть с вопросом, есть положительный опыт разницы в возрасте 15-20 лет?!
Пысы. Мужчина с серьёзными намерениями,свободный и хочет семью.
автор: Мама Маня(30.07.2018 в 21:46)
По мне, так лишь бы ей люб был.
А вообще, у маминой лучшей подружки такой муж был. В силу возраста ушел из жизни. Очень любил ее и сына. Вообще хороший дядька был. Хорошая семья.
автор: Напротив(30.07.2018 в 22:08)
Ну 29 лет - это уже не 19 имхо! И голова на плечах, и опыт отношений наверняка. Если ей странно/неприятно/не видит смысла в дальнейших отношениях и прочее - это одно. А если просто "ой, какая у нас разница в возрасте" - ну глупость)
автор: Юнона(30.07.2018 в 22:51)
Если ее он устраивает-зачем ей «мнение большинства»?
автор: Гермиона(31.07.2018 в 09:56)
+1))) После этого она с ним расстанется, что ли? :)
И да, 29 - уже не вот девчонка, женщина, довольно опытная, с мужскими 47 разница невелика.
автор: НатальяМ(31.07.2018 в 09:03)
Мне 35, мужу 54, живем уже 10 лет. Растим сыночка 6 лет. Главное, если есть любовь. Насильно мил не будешь, даже с ровесником,
автор: MiLena(30.07.2018 в 22:28)
Странно быть в растерянности в 29 лет.
Как минимум уже должно быть осознание: нравится он ей или нет.

Или не особо нравится, но есть переживание, что после 30 не найдет мужчину и все говорят "пора" семью заводить? Если не особо нравится - то и не стоит отношения заводить при любой разнице в возрасте, имхо
автор: Dream(30.07.2018 в 23:04)
Спасибо, девочки ))
Вроде все хорошо, все нравится.. только немного напрягает ее , что почти папа по возрасту.
автор: Мама Маня(30.07.2018 в 23:11)
Да, ладно. Где там папа?). Мужчина в самом расцвете сил и лет! Не знаю, мне всегда мужчины старше нра. Они умнее, интереснее))
Ну и правильно выше пишут. 29, не 19. Она ж не девочка. А молодая привлекательная женщина. Которой нужен такой же мужчина.
автор: elali(30.07.2018 в 23:55)
Ну не знаю... я бы очень подумала насчет состояния здоровья) если человек осознанно следит за здоровьем, активен, спортивен и успешен на работе - это одно... а если среднестатистический дядя, к которому нет безумной любви - я бы высказалась против (если бы моя подруга спрашивала моего мнения, конечно)
автор: tossa(31.07.2018 в 08:14)
я думаю, если любовь и бабочки...ко всем прочим плюсам - то все ок
хотя у меня перед глазами наглядный пример где и любовь была и бабочки, и разницы меньше (15 лет) - но живя рядом с мужчиной старше девушка (35 лет) разумом и мыслями сама - "старуха". И по разговору ей хочется и движухи и путешествий и т.п. А ему хочется покоя, рыбалки и хозяйку в доме. 8 лет вместе они, и чем дальше, тем грустнее на нее смотреть если честно. Выходила замуж - выглядела счастливой. Сейчас - нет(((
так что все индивидуально.

а уж если там особых чувств нет и как "последний шанс" воспринимается вдруг -то....хотя у каждого свои мотивы. Есть и очень счастливые браки уважающих друг друга партнеров, заключенные по расчету
автор: Dream(31.07.2018 в 00:07)
Ну по восприятию , конечно должен быть мужем . Чисто со стороны. Разница в возрасте больше 18 лет - это уже «теоретически мог бы быть отцом
автор: Бараболька(31.07.2018 в 09:20)
Такая разница в возрасте хороша именно сейчас, когда он мужчина в самом соку, и она еще в принципе юна))
А когда ему уже 70, а ей 50, она-то еще ого-го! А он уже все, тихо к кладбищу ползет. У меня тетя с дядей такие, она еще везде бегает, работает, движуха нужна, а он глубокий пенсионер, только бы дома посидеть в тишине. Конечно ее это напрягает.
Поэтому пусть подруга хорошенько подумает.. Любовь и бабочки это одно, а какашки (пардон) из под старика убирать, это другое.
автор: MarKa(31.07.2018 в 10:06)
Бараболька писал(a) 31.07.2018 в 09:20:
Любовь и бабочки это одно, а какашки (пардон) из под старика убирать, это другое.

Вроде логично говорите, но по факту еще неизвестно, кто из под кого будет какшки убирать. Жизнь иногда такие сюрпризы преподносит - закачаешься, и не всегда в хорошем смысле. Ну и какой смысл думать, что будет через 20 лет?
автор: Дюймово4ка(31.07.2018 в 10:24)
Думать надо всегда, мне кажется. Тем более, если есть какие-то сомнения (а если бы их не было, то и вопроса не возникало бы).
У меня перед глазами пример соседей - 20 (или даже больше) лет разницы, замуж девушка выходила по большой любви, и жили они отлично, дочка росла, года два назад все закончилось - встретила она в итоге ровесника, не такого успешного, как муж, но тем не менее, она рассталась с мужем, родила, счастлива.

Понятно, что предугадать заранее ничего невозможно, жизнь любит удивлять. Меня в свое время муж спрашивал, почему я не выбрала себе кого посолидней, хотя могла бы - вроде, как и по статусу они мне больше подходили, и жизнь с таким изначально была бы легче (это мнение мужа), но для меня это оказалось "не мое")
автор: MarKa(31.07.2018 в 10:43)
Если есть сомнения, то, конечно, нужно думать. Я именно про какашки имела в виду, что вряд ли это может быть решающим аргументом при принятии решения. Как-то странно в начале отношений такие моменты ппытаться предугадать. И ладно бы он сейчас тяжело болен был, и какашки бы светили в очень близком будущем... Но тут ведь непонятно, будут ли какашки вообще, кому за кем их убирать придется и доживут ли они вместе до этого периода.
автор: МамаАня(31.07.2018 в 11:52)
Много +++!!!про кто из-под кого...это моя первая реакция тоже на предыдущий пост...
автор: MiLena(30.07.2018 в 22:33)
Муж очень нахваливал Пиццу Рикку.
Но после того, как я увидела, что ее курьер вывозит регулярно из подвала на нашей улице (Краснозвездная), где даже вывески никакой нет- желание ее пробовать у меня напрочь пропало.
автор: Напротив(31.07.2018 в 00:45)
Ну вывеска не главное, у них же нет кафе, только доставка, и если там самовывоза нет - можно и без вывески) Мы вот один раз отравились Автопиццей с Рокоссовского, а там и кафе и вывеска) Не очень сильно, но муж с работы даже домой отпрашивался. Больше там не заказываем) Я даже звонила к ним в службу качества, номера чеков называла,но как-то дальше моего телефонного звонка не пошло,даже не извинились, когда узнали что ко врачу не обращались.
автор: Jusic(31.07.2018 в 07:16)
Девочки,посоветуйте пожалуйста,хороший магазин оптики,чтобы большой выбор был,хочу маме сертификат подарить.
автор: Надик(31.07.2018 в 09:40)
Девочки, как лисички можно на зиму сохранить? Сушить? Морозить? Солёные не хочу
автор: Kate(31.07.2018 в 09:47)
Я обжаривала до полуготовности и в баночке в морозилку.
автор: Надик(31.07.2018 в 10:00)
Катя, а потом в суп их можно? или с картофелем только, например, доготавливать?
автор: MarKa(31.07.2018 в 10:08)
Я аналогично делала - обжаривала до полуготовности, но сразу с луком. Потом можно и в суп, и в картошку, и в др. блюда.
автор: Kate(31.07.2018 в 10:55)
Я суп из лисичек не варю. Или отдельно с лучком жарю или с картошечкой еще.
автор: HolySoul(31.07.2018 в 14:01)
В суп можно, и с картошкой, и в пиццу. Мы так делаем. :)
автор: ЙОЖкин Кот(31.07.2018 в 09:57)
я просто морозила
автор: Habibi(31.07.2018 в 11:06)
Лин, а они у тебя так не горчили? Я просто в том году заморозила, так они все горчат после разморозки(((
автор: Напротив(31.07.2018 в 11:51)
Говорят,их надо сначала отварить, а потом морозить - тогда горчить не будут)
автор: Надик(31.07.2018 в 11:07)
Всем спасибо, попробую оба варианта)
автор: Мама Маня(31.07.2018 в 12:56)
Только отварные и замороженные, потом зимой совсем резиновые. Вообщем не нашла я с ними идеала. Плюнула и больше не морожу. Перевод продукта.
Девочки, а кто жарил до полуготовности, их не отваривали перед этим?
автор: HolySoul(31.07.2018 в 14:02)
Нет, не отвариваем. Просто жарим. Резиновости сильной не заметила.
автор: Victoria(31.07.2018 в 11:55)
Девочки, подскажите плиз, почему на вайлдберисе у меня платная доставка стала 200р в пункт самовывоза? Раньше всегда была бесплатная
автор: Дюймово4ка(31.07.2018 в 12:29)
Вика, а отказов не было? У меня после одного отказа (при том, что просто пришел один товар бракованный, второй вообще не тот, что заказывала), тоже была платная. Я пыталась выяснить этот вопрос, но мне так ничего толком и не ответили. Заказала в итоге с платной. Сейчас и в пункт самовывоза, и курьер загород бесплатно.
автор: Мама Маня(31.07.2018 в 12:57)
Вик, там зависит от соотношения процента выкупа и суммы выкупа. Что-то значит ниже "их нормы" стало. А вообще от их борзоты это зависит. Последнее время одни разочарования от ВБ.
автор: HolySoul(31.07.2018 в 14:09)
Вот и у меня сплошное разочарование от них. :(
В прошлом году перед новым годом заказала подарки друзьям и папе: машинку, книгу и блокнот. 100% предоплата при этом. Думала, ну уж эти вещи-то 100% все куплю. У меня как раз процент выкупа низкий был и доставка платная. Хотела таким образом заодно этот самый процент повысить.
В итоге книга пришла мятая, а машинка в порванной коробке. Из всего заказа купила только блокнот за 200 рублей. И доставка 200. Я была в гневе. Вообще ничего больше у них покупать не хотелось. Ощущение было, что раз 100% оплатила, значит, в любом состоянии можно товар прислать. И это накануне Нового года! Когда люди подарки покупают. Тьфу! Даже вспоминать не хочу. Завожусь снова.