24.04.2024, (Среда) 20:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Двоюродная сестра в раздумьях.

 
Страницы:
1
2
все
автор: ЯнаК.(12.07.2018 в 22:53)
Мне кажется нужна Вам консультация может психолога?!ну или не знаю, кто грамотно подскажет, как разговор постролить. Как правильно поступить, потому что у сестры похоже гормональные помешательство, назовём это так. Рожать точно опасно. Давить на неё, ставить ультиматумы (муж) - обида и возможно ненависть думаю на всю жизнь, раз так ждёт ребёнка. Но рожать нельзя в ее ситуации, как мне видится описанная ситуация нельзя
автор: Ангело4ек(12.07.2018 в 23:21)
Ян, ты врач? Ты даже незнакома с человеком! Услышать мнение третьего лица и поставить вот так запросто "диагноз".. да ещё и так категорично..
автор: Pasadena(13.07.2018 в 11:09)
это не диагнозы, а советы в свете выложенных обстоятельств. не надо путать кислое с пресным и впадать в истерику при словосочетании "прерывание беременности". хватит уже про розовых пони, есть реальность и она так себе
автор: Бараболька(13.07.2018 в 12:27)
А еще можно советчикам в стиле "нет времени объяснять, рожай быстрее!" при наихудшем раскладе (недайбог конечно) переложить ответственностью за ту семью на себя. Морально ли, материально..
На кону не просто обида за то, что посоветовали прервать беременность, а жизнь женщины и разбитые судьбы мужа и троих детей. Оно того стоит?
Судя по проблемам со здоровьем, там все печально, и надо лечиться и следить за здоровьем, а не рожать вопреки всем и всему. Если все закончится хорошо, то хорошо. А если нет? Обратно-то не вернешь.
А по поводу "не лезьте, сама разберется". Это называется невмешательство, "моя хата с краю" из-за чего может произойти непоправимое.
автор: Ангело4ек(13.07.2018 в 12:47)
Издеваетесь чтоли??? Кто призывает рожать??? Пишем же, что нужна максимально объективная оценка, чтобы принять решение? Лично я не за рожать при любом раскладе, но и не за аборт не разбираясь. Одно дело, если бы она не хотела ребёнка и другое, что настрой вот такой.
автор: Pasadena(13.07.2018 в 13:31)
почему нельзя плюсики ставить?)
автор: ЯнаК.(13.07.2018 в 12:06)
Я-нет. А вот врачи девушке удалили почку и селезенку, а ещё боятся за жизнь этой женщины. Я опираюсь на предоставленную автором информацию. И если твоя точка зрения не совпадает с моей, а она не совпадает, в других темах выясняли, совершенно необязательно это демонстрировать каждый раз. Ты можешь быть сколько угодно сторонником позиции "при любых обстоятельствах рожай", но я как бы тоже имею право высказываться.
автор: Ангело4ек(13.07.2018 в 12:16)
А вот перевирать не нужно. Где это я написала "при любых обстоятельствах"? Может написала и не заметила?)))
ПыСы Ян, прям отслеживаешь мои сообщения во всех темах? Ничего себе Демонстрировать..
автор: блондинка(13.07.2018 в 12:49)
Я не увидела, что Оля где-то так высказывалась и "при любых обстоятельствах" рожать не настаивала. Речь шла про консультацию у хороших врачей, насколько я помню.
Прервать беременность можно на раз-два и жалеть потом об этом всю жизнь.
Почему-то все предлагают готовиться к худшему, не вижу для этого оснований. Хотя бы до тех пока 3-4 врача это не подтвердят.
автор: Sid(13.07.2018 в 13:24)
Прервать беременность на раз два, Аня, можно до определённого срока... После 12 недель, например, это делается строго по определённым показаниям. Поэтому времени чтоб бегать по врачам и слушать разные мнения не так много. Кроме того 3-4 врача пусть по 1000 рублей, итого 4,а ещё проезд до Нижнего Новгорода. И можно ли их всех пройти в один день, думаю, что нет... Какое тут "на раз-два", о чем ты, Аня...
И да, я тоже вижу в постах Оли Ангелочек чёткий негатив по отношению к возможности сделать аборт.
автор: Ангело4ек(13.07.2018 в 13:28)
Лена, где??? Сто раз написала, что я за взвешенное решение.
Негатив у меня к категоричности.
автор: Sid(13.07.2018 в 13:50)
По общему настроению,Оль. По фразам "для кого-то это всего лишь эмбрион", "а для кого-то такой же ребёнок, как уже рождённые"... Я без негатива к тебе, если что. Я считаю, что советовать в таких вопросах что либо - это чревато. Случись что, то ответственность и на советчика ляжет. Принимать решение женщине. А не форуму, подружкам или родственникам. Женщине и мужу,возможно,детям взрослым. Но не посторонним людям.
автор: блондинка(13.07.2018 в 13:34)
Sid писал(a) 13.07.2018 в 13:24:
После 12 недель, например, это делается строго по определённым показаниям.

Лен, так у неё они уже есть показания эти и к 12 неделям точно не рассосутся, а только ухудшится при плохом раскладе.
Поэтому аборт всегда успеет сделать, а загубленную жизнь уже не вернёшь.
Поэтому и предлагаю проконсультироваться
автор: Pasadena(13.07.2018 в 13:36)
После 12 недель это уже психологическая травма как раз. А уж тем паче, если доводить до искусственных родов. Так что чем раньше решение принять, тем лучше.
Ее загубленную жизнь потом тоже не вернешь
автор: Pasadena(13.07.2018 в 13:28)
По вводным уже понятно, что у человека ппц по здоровью, органы удаленные! Нет оснований????
И да, прервать беременность на ранних сроках 1. гуманнее 2. адекватнее 3. менее травматично для здоровья и психики

Я заранее прошу прощения за излишнюю может быть эмоциональность в подобных темах, но у меня от оголтелого пролайфа - сдохни, но роди, всегда горело страшно.
автор: Habibi(13.07.2018 в 13:23)
Вообще, такая тема сложная эта... И правда, очень сложно дать совет! Вообще любой!
Единственно правильное, мне видится так, это, как девушки пишут, проконсультироваться у нескольких врачей. Причем, не у абы каких, а у лучших!
Многие пишут про аборт как о достаточно простом решении проблемы. Но ведь он сам по себе может быть такой травмой для человека, что вся жизнь после перевернется (это сейчас не розовые пони, я знаю, что я говорю...)
Поэтому все, что мы сейчас тут пишем - это вода. А разговаривать нужно с врачами.
автор: Pasadena(13.07.2018 в 13:31)
Да, порог психики у всех разный, согласна.
Но тут нужно думать в первую очередь о семье, которая уже существует и о том, что с ней может стать, если все пойдет так, как и говорят диагнозы.
Мое чисто мнение, что с описанным анамнезом ни один вменяемый врач не скажет - да рожай конечно!Беременность это дикая нагрузка и на здоровый молодой организм, не то что с такими проблемами
автор: _анна_(13.07.2018 в 17:33)
По-моему, у нас нашествие троллей на форум, одна душещипательная история без начала и конца за другой)
автор: Ангело4ек(13.07.2018 в 17:47)
Аня, это к чему сейчас?
автор: _анна_(13.07.2018 в 19:27)
Оля, не к тебе. Ты настоящая, я уверена. Я про топик-стартера, вся история, имхо, просто закинута на форум, посмотреть, как девочки распаляются на тему абортов. Как неделей раньше - на тему измен.
автор: Ангело4ек(13.07.2018 в 19:34)
Автор этой темы не тролль вроде просто) Захотелось мнение со стороны услышать человеку, обсудить. Это иногда помогает))
автор: Светиксемицветик(13.07.2018 в 20:01)
Анют, только прочитала тебя, те же мысли....
автор: Excellentlady(13.07.2018 в 18:32)
Ань.,я тоже так подумала
что то одну тему подкинут,то вторую
а то лето,тухляк)
автор: Excellentlady(13.07.2018 в 18:36)
а если по теме опять лагерь разделился на розовых пони и сволочей всея руси)
все категоричны и не видят этого за собой)))
что одни,что вторые
будь у моей родственницы такая ситуация я бы не задумываясь посоветовала не тянуть с прерыванием
абсолютно разделяю точку зрения Оксаны
не вижу ни одной причины играть с судьбой в смертельные игры
когда уже счастливая большая семья
пусть свой энтузиазм на свадьбы и внуков потратит
автор: Светиксемицветик(13.07.2018 в 18:48)
Половину обсуждений не читала, но,блин, если б у меня у родни такие проблемы были, ну уж никак я б не пошла писать и создавать тему такую.... ощущение,что лето, тухляк, нечего на форуме пообсуждать...Мне одной везде тролли видятся? Что в теме про нытье-мужа-любовницу и пр,что тут...
"Это все от безделья,товарищи"....В семью, все в семью! Или в работу, в конце то концов! После таких тем я пожалуй перестану совсем на мамский заглядывать....
автор: Habibi(13.07.2018 в 19:31)
Девчат, ну так, вроде бы, тут человек даже не с серого Ника пишет ... Какой тролль ?
А насчёт того, что вообще в принципе вопрос задали, так все люди разные. Вы бы не написали такого, а она написала. Это так про любую тему вообще можно сказать. Кто-то спросит, а ему в ответ," я бы такого не стала на форуме спрашивать!"
автор: Светиксемицветик(13.07.2018 в 19:59)
Я к тому, что всегда спрашиваю у модераторов - можно ли создать такую то тему? И мне всегда отказ! А темы то намного адекватнее,чем эти...А тут, без спроса создают и их никто не закрывает..Знаешь,как обидно?) Просто тоже так буду тогда - пишу,что хочу, создаю те темы, что хочу и пофиг мне на модераторов....
автор: Ангело4ек(13.07.2018 в 20:13)
Что за темы под запретом? Странно такое читать. Порой такое появляется.. У нас более чем лояльный форум на мой взгляд))
автор: Habibi(13.07.2018 в 20:21)
А, вон в каком смысле... Ну так да, я всегда все свои вопросы пишу в уже имеющихся темах. Если никуда не подходит, то в болтушке. Отдельную создавала только платную (естественно по согласованию) и поздравительные.
автор: Светиксемицветик(13.07.2018 в 20:00)
и..вопрос можно задать, не создавая отдельную тему. Но,я смотрю, сейчас этим никто не заморачивается....
автор: Ангело4ек(13.07.2018 в 20:15)
Вот тут +++ Этот вопрос можно было обсуждать хотя бы в семейных трудностях.
автор: Светиксемицветик(13.07.2018 в 21:02)
Я к этому,Оль... а тему создать - мой сводный брат любит меня,что делать? ( а у меня муж и двое детей и я мучаюсь)...ну блин....тему для этого не стоит создавать....прям вытянута из....не для мамского выражения у меня))))
автор: Mamaira(13.07.2018 в 22:12)
Ну извините что не там спросила. Мне не интересно ,что каждый думает по поводу абортов. У меня не тухлое лето. Мне есть чем заняться. Мне нужен был совет. Даже наверное совет-поддержка. Если закроют тему я не обижусь. Да и я не тролль.
автор: Светиксемицветик(13.07.2018 в 22:25)
Честно? Я б даже и не пошла задавать вопросы,а уж тем более,создавать тему по поводу собственной двоюродной сестры! Это настолько личное...уж и меня простите,чтоб это на всеобщее обозрение выставлять...И я знаю,что ты не троль,но...уж тему для чего новую создавать?.
автор: MarKa(13.07.2018 в 23:44)
На 100% соглашусь насчет того, что не стОит это отдельной темы. А насчет личного - у всех же свои грани. Кто-то даже фото не выкладывает, а кто-то про любовников пишет, кто-то подробности интимной жизни под основным ником рассказывает... Просто у всех свои допустимые границы публичной откровенности.)

А тема вероятно в очередную ср...лку превратится, где по-своему будут правы и "розовые пони" и "сволочи всея Руси"))) В итоге каждый останется при своем мнении.))) А правда тут одна, ее озвучили девочки выше - в личные дела других людей лучше не соваться, по крайней мере, если они об этом не просят.
автор: Кити(14.07.2018 в 08:02)
+++сюда к Марии

Про то что надо спрашивать про каждую создаваемую тему - я не знала (кроме рекламных), хотя я старейшина
Поэтому появился вопрос и человек создал тему чтобы послушать что говорят, наверное ничего старшего в этом нет
автор: HolySoul(14.07.2018 в 13:18)
Да вроде нигде не написано, что надо спрашивать про каждую создаваемую тему. Просто люди ответственные беспокоятся, вдруг что-то не то сделают, если создадут тему. И спрашивают, можно ли такую-то тему создать. И тут уже ответственные модераторы начинают думать, а что будет, если такую-то тему создать. Не начнётся ли срач даже из-за того, что тема вообще создана.
А кто-то об этом не задумывается и лупит не спрашивая.
автор: Habibi(14.07.2018 в 09:24)
Свет, ну это же форум все-таки... Сюда люди приходят за разным. Ты бы не хотела личное обсуждать, а кто-то вот хочет. Зачем уж так то?
Ну да, можно было в Семейных трудностях вопрос задать, но она, может быть, не знала эту тему, или не нашла, какая разница то.
автор: Дюймово4ка(14.07.2018 в 09:29)
Я поддержу Свету относительно создания новых тем - последнее время мало кто утруждает себя поиском подходящей темы, а просто создает новую, зачастую дублирующую уже то, что обсуждалось.
автор: Ангело4ек(14.07.2018 в 09:46)
В последнее время?)) Так всегда было. На свадебном когда была модератором - большинство новеньких писали не там, создавали дублирующие темы и ещё вечно были недовольны, когда указывалась та тема.
автор: Habibi(14.07.2018 в 10:12)
Про темы я согласна. Сказали же уже, можно было это обсудить в семейных трудностях.
А в остальном "Я бы такое не спросила даже", на мой взгляд, не уместно так говорить на форуме.
автор: Ангело4ек(14.07.2018 в 09:48)
+ к Наташе. Каждый сам решает что допустимо писать. Некрасиво за это "носом тыкать"
автор: Самсоня(14.07.2018 в 10:11)
это точно. причём тут тема здоровья и как выяснилось многие перед подобным выбором стояли и действительно по теме могут ответить. а уж какие личные темы тут спокоино обсуждались ( например анальный секс , геморрой и тд) кто хотел присоединялся к обсуждению, кому это ниже достоинства проходили мимо. а уж по поводу отдельной темы или в старую писать это уже такие нюансы, если модератор посчитает что эта тема " не достойна" отдельно быть , перенесет в ту которая уже существует.
автор: HolySoul(14.07.2018 в 13:21)
Лен, к сожалению, сообщения между темами на форуме перенести невозможно.
Только если кто-то из участников просто скопирует со ссылкой на автора.
автор: Самсоня(14.07.2018 в 13:53)
я имела ввиду что когда модератор видит тему которая по его мнению " не достойна " отдельной то можно просто закрыть и в тему дать ссылку где подобные вопросы обсуждаются. я думаю тс ну вообше не принципиально было где обсуждать а некоторых за живое задело что кому то можно а им не позволили
автор: Pretty(14.07.2018 в 11:06)
Ситуация сложная. Нужен врач, которому сестра будет доверять на все 100%. Можно написать Татьяне Вадимовне Пановой (на nn.ru ник Marionne, или на фейсбуке она есть) у нее в отделении много таких сложных случаев. Но при этом важно решить, кто будет с детьми, пока мама в стационаре, например, или кто подстрахует если здоровье окончательно сдаст после родов или ребенок родится со слабым здоровьем и понадобятся финансы на обследования/лечение.
склонять к тому или иному решению - дело неблагодарное в таких вопросах.
автор: Гермиона(15.07.2018 в 22:54)
Все, вроде, высказались, кто хотел? Тему закрою.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)