06.05.2024, (Понедельник) 16:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка августа пусть будет радостная!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
15
автор: Мороженка(13.08.2018 в 16:40)
Катя, не бойся) у меня обе спали хорошо. Но рано перешли на 1 сон) но как родственники смеются, выспались в младенчестве 😁
автор: Олень-ка(13.08.2018 в 16:58)
Юль, рано, это во сколько?)
автор: Мороженка(13.08.2018 в 20:40)
Ксюша в 9 мес, Катюшка ближе к году. Но сейчас порой и 40 мин в день ей достаточно.
автор: MiLena(13.08.2018 в 16:56)
Вот у меня также- первый спокойный, второй дает жару и учит меня терпению
автор: MiLena(13.08.2018 в 17:08)
А не пробовали гулять в сон?
Было примерно тоже самое со вторым.
Тоже без меня не спал, засыпал только у груди, стоило уйти на 5 минут тут же просыпался.
Попробуйте его сонного в коляску положить и выходите. Сейчас лето еще - укутывать во много одежд не нужно. Под укачивание колес в коляске на улице часок поспит.
Я и зимой спящего одевала и в коляску на балкон (засыпал в поддеве при открытой форточке, одевала на спящего шапочку и конверт) и качать на балкон. Только так помогало. Но подолгу не спал. Хорошо, если час полтора.
Со старшим все было легко и прелестно. Хотя к нему в отличии от младшего неврологи цеплялись). А с младшим - суровая школа жизни, хотя до рождения была уверена что все знаю/все умею
автор: Excellentlady(13.08.2018 в 15:22)
держитесь,ужас то какой
мы плохо спали,но не до такой степени
а препаратов бояться не надо, пользы от такого нет ни ребенку,ни родителям
так вам не выяснили в больнице причину?анализы на дисбак сдавали?
автор: Тыща_Позитива(13.08.2018 в 15:39)
И я поддержать!!!
Попробуйте слинг, судя по ответам некоторых девочек, не приучить к коляске (((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.08.2018 в 15:42)
Таня, а почему нужна именно коляска, если ребёнку по каким-то причинам нужны мамины руки? Мы с Олей гуляли на руках до полугода, люлькой практически не пользовались. Вот такой просто ребёнок.. Без моих рук она плакала тут же. Укачать было невозможно в принципе, засыпать она умела только с грудью. В общем-то, по мне это плюс, ведь не пришлось отучать от укачиваний.
Как ребёнок ведёт себя у груди? Спокоен? А просто на руках? Что означает "только 20 минут бодрствует спокойно"? То есть это время умеет провести не на груди и не на руках, а сам по себе?
Моя Оля и слинг не приняла, слишком уж долго я не решалась, а потом уже ей было 3 месяца, сформировались определённые привычки. Детки - консерваторы. И я побоялась, откровенно говоря, настаивать. Хотя и ценой отчасти своей спины. В теперешнем своём состоянии бы уже не боялась бы)) и пользовалась активно, настояла бы))
автор: Масявка(13.08.2018 в 17:28)
Нет, девочки, не выяснили причину, сказали - терпите, после трех мес должно быть легче. Ссылались на живот, прописали Креон, Эспумизан или Саб Симплекс каждое кормление, все пьём.
Что значит 20 минут спокойно бодрствует, ну просыпается он, например, в спокойном расположении духа, если с ним играть, разговаривать, на ручках носить - вот он минут 10-15 может спокойно провести, потом снова в плач, и тут уже ни игрушки, ни разговоры, ни даже ручки не помогут, будет орать. И вообще, не может бодрствовать, мы за день гуляем 4 раза по часу, остальное время он пытается спать, если прыгать на мяче, не прыгаешь - плачет. И, впринципе, Ир, я не вижу зависимости у него от ручек моих, он если плачет, на руках не успокаивается.
А тему ГВ я пока не готова обсуждать, я многое сделала, что бы он кушал ГМ, но для него это ни едой, ни успокоением не является. И да, первого я до 1.6 лет прокормила, знаю что это и как это. Но, оказывается, детки тоже разные бывают.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.08.2018 в 20:29)
Ну, Ирина_no longer__Пекарева не равно обсуждение ГВ.
Я хотела сказать больше про стереотипы. Относительно материнства и того, как должен себя вести ребёнок, у большинства их просто огромное количество! Коляска обязательна, кроватка, малыш всенепременнейше должен быть по умолчанию счастливым и безмятежным, гулить и агукать, уметь с рождения сам себя развлечь по 20-30 минут и более, спать на прогулках, спать днём, ночью.. эдакая удобная для родителей субстанция, спящая, едящая, агукаюшая и, простите, пукающая счастьем и бабочками.
И даже если у нас самих уже есть опыт материнства, он не отменяет почему-то всех этих стереотипов, будь они неладны. Мало того, эти же стереотипы активно подогреваются окружающими. Независимо от пола и количества материнского опыта.
А иногда надо послать подальше все эти представления - и принять ситуацию. Уж поверь, меня тюкали все, кому не лень, ручным ребёнком! И продолжают! Но мне теперь плевать. Давно плевать. Я чувствую, что именно моему ребёнку важен контакт, в таких количествах и в таком виде.
Ты пишешь о том, что вот он просыпается, бодрствует, а уже потом заходится в плаче - и не успокоить. Так может вот в этом добром расположении духа уже подойти и взять на руки, дать грудь? Даже если это будет означать для мамы перерывы в ношении ребёнка на руках буквально только на душ, это можно принять и просто спокойно пережить. Как и совместный сон, когда ребёнок буквально спит на маме или в тесном с ней контакте кожа-к-коже. А дела домашние делать с ребёнком в слинге. Нас он стал выручать примерно с 8 месяцев. Раньше - боялась и не зашёл он у нас в раннем младенчестве. Но я приспособилась практически все дела делать одной рукой тогда, когда на второй была дочка.

Ну и что все-таки с анализом на дисбактериоз?
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:17)
Ира, да я же не только касательно тебя написала про гв...​Для меня самой, в первую очередь больная тема. Да мне плевать кто, что мне скажет насчёт ручного ребёнка, только бы помогло ему не плакать, я готова его носить на руках и грудь готова давать по каждому писку, и лежать целый день с ним в кровати, и против совместного сна совсем не против, даже наоборот, он не согласен. Он и на ручках плачет, мы носим его всей семьёй, передавая, как знамя, не спуская, он и спит если, то на руках и на мяче, вместе спать он не может, не понимаю я причину и грудь он не берет и плачет на ней, даже рот закрыть не может.
На дисбактериоз брали в 1 ДГБ- чисто. Все анализы и исследования хорошие.
автор: Babuta(13.08.2018 в 21:22)
Тань, а не пробовали детский эргономический матрасик Red Castle Cocoonababy? Я созрела на него ко второму ребенку и не могла нарадоваться! Муж сказал, что за такой девайс отдал бы любые деньги (были сомнения из-за цены), если бы сразу знал, что это за чудо.
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:24)
Не пробовали, Анют. Не маловат он нам? Почти 7 кг и 68 р-р одежды...
автор: Babuta(13.08.2018 в 21:36)
Наверное увы, уже смысла нет.. Он рассчитан до 4 месяцев вроде максимум. Нам через пару дней 4, весим около 6500 и тоже 68-74 носим. Уже маловат он нам, ножки торчат.
автор: Ангело4ек(14.08.2018 в 10:57)
Мне кажется кокон тут ничем не помог бы
автор: Babuta(14.08.2018 в 11:25)
Ну почему, Оль? Там очень комфортно ребенку, поза физиологична для малыша, тепло, уютно. Мы тьфу-тьфу со второй дочерью не знаем проблем ни с коликами ни с плачем ни со сном. Возможно, просто так совпало конечно, но.. Как только перестали спать в коконе, сон стал более четкий и беспокойный.
автор: Ангело4ек(14.08.2018 в 11:52)
Потому что у Тани сложно все и не думаю, что кокон не спас бы ситуацию.. Так то нам с Катей тоже он очень нравился)))
автор: ruanno4ka(13.08.2018 в 20:58)
Сочувствую ... понимаю как никто. Нам пару дней назад было 2 месяца. За все этовремя спали мы только первые дней 10. Потом спать перестал, спит по полчаса максимум днём с перерывами по 3-4 часа.... однажды было 6 часов не спал. В коляске правда спит, но пока едем. Встали - тут же глаза открывает. Тоже капризный. Голову смотрели , все в норме. Колики как у всех. Сегодня вот УЗИ шейно-воротниковой зоны делали, тоже в норме... тоже устала, и вся измоталась...((((
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:23)
Да уж, тоже сил вам обоим. Мне ещё все время так обидно, когда мне все, даже врачи сочувствуют, держитесь, говорят или к малышу обращаясь говорят - ну ты и надоел кричать, что ты какой орастый.... Или примеры приводят- а у той вот спит, а у этой не кричал, а вот та к бабке возила... У​меня тут же слезы текут...​ Я​и сама знаю, что крикастый мальчишка у меня и изо всех сил пытаюсь это принять, а со всех сторон, ощущение, что пытаются показать какой он плохой...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.08.2018 в 21:37)
Нет-нет, он не плохой, это уж точно.
Ты ещё писала, что к остеопату собираетесь. Не были?
Что ж так может его беспокоить?
То есть на упреждение ручки и грудь не работают?
Тугое пеленание как? В воде как себя ведёт? Где-то же, в каких-то позах, местах, подлавливаемом настроении должно быть легче!
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:52)
Послезавтра остеопат, жду приёма очень, потому что тоже понимаю, что где-то же что-то не так.
В воде полегче, нравится ему, но тоже нужно время подгадать. И да, мы в пеленках до сих пор(
Легче с утра, минут 20, высыпается, видимо.
Наблюдаю за всем в течение дня, тоже ищу как же облегчить ему состояние...
автор: ruanno4ka(13.08.2018 в 23:20)
А мы завтра тоже к остеопату на консультацию ....посмотрим что скажут...
автор: Кити(14.08.2018 в 07:00)
У меня такая старшая дочь , я думала это никогда не кончится
У нас причины были - недоношенность, вчд , дисбактериоз был, колики
Все пили что назначали, но кричали все также

На прогулке я качала часто на руках и коляску толкала ногой вперёд , только уснет- кладу, снова крик
Ой, мне тоже все сочувствовали , но что от этих совуствий ...сама ходила с трясущимися руками, качала все что попадает в руки уже по энергии ))
Пережить , и согласна проверяться как следует как бы не упустить чего. Мы к разным неврологам ходили, я очень боялась
Вы грыжу не наплакали? У нас была
автор: SAYU(13.08.2018 в 17:15)
... а может электрические качели для новорожденных попробовать. Или пробовали уже?
автор: Масявка(13.08.2018 в 17:24)
Качели купили, тоже на них надеялись. Но там он верещит ещё сильнее.
Коляску, чтобы хоть немного голову проветриться. Так и делаем, дома укачиваю, выносим на улицу, вроде коляска тоже укачиваем должна, но... В лучшем случае 20 минут.
Спасибо, девочки за поддержку
автор: Volshebnaya(13.08.2018 в 17:57)
Таня, я тоже посоветовать слинг. И , может попробовать во время прогулки на ручках укачать, а потом на животик в коляску и спать?
автор: Фиона(13.08.2018 в 18:39)
Моя тоже не спала в коляске, немного гуляли в сон сразу после кормления, ближе к осени, одевала полусонную. Потом начала получше,когда уже сидеть стала.
автор: Юнона(13.08.2018 в 21:25)
Если на руках спит-я бы не стала давать то, что назначил невролог( у нас тут куча любителей, но я не среди тех, кто по любому писку сразу начинает напаивать лекарствами). Маша примерно до 3,5 месяцев спала ночью на мне-на животе, иначе ор. В коляске тоже-полчаса и орала- а вот в Слинге отлично ( ела там же и дальше спать). Я думаю, что были колики, бодрствовала она без она только в вертикальном положении на руках, иначе -пипец. А потом просто прошло и всё стало ок.
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:26)
Мы все пьём, Марин.
автор: MarKa(13.08.2018 в 21:48)
Таня, кроме всего того,что выше написали, дополню:
1.У Саши подобная реакция была на аквадетрим и на элькар
2.Нам очень помогало вертикальное ношение
3.Чтобы легче было перекладывать в кроватку, я укачивала на пеленке, т.к. Саша просыпался от соприкосновени с прохладной простеней.
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:57)
Блин, девочки, читаю и понимаю, что, вообще, все почти пробовала, что вы советуете и ничего не помогает... Страшно. Упустить что-то страшно.
Машуль, из 1 ничего не пьём, вертикально только и носим, в кроватку пепекладывать удаётся только на ночь и да, на пеленке, в гнездышко, везде подкладываю валики из пеленок, чтобы было тесно и тепло.
автор: MarKa(13.08.2018 в 22:12)
Тань, а у вас с самого рождения так или через какое-то время ухудшение произошло? Не совпало ли это с началом приема каких-либо препаратов? Тот же витамин Д может повышенную возбудимость вызывать, причем масляный раствор тоже может, но водный чаще.

Про высаживание вроде Ира тебе писала. Я ведь только после этого поста многое поняла))) А раньше беспокоилась, когда понимала, что ребенок сделал "дело" (в т. ч. по-маленькому) и успокоился. Думала, что с мочевыделительной системой что-то не так.
автор: Nimia(14.08.2018 в 21:00)
я вот не раз писала и еще раз напишу, КАК МНЕ ЭТО ВСЕ ЗНАКОМО! Меняешь руки-отдаешь кому-то, минуты 3 тишины и опять ор! Гулять ор! сиська не антистресс вообще. спала ночами сидя с ним, не дай Боже шелохнуться... такси вызывали если в больницу ехали и сразу предупреждали водителя что сейчас будет треш! Я уже писала что нас отпустило в 4,5 мес
автор: Anyut(13.08.2018 в 14:02)
Никто в верхней части города двушку не сдает? с мебелью нужна и хорошим ремонтом.
автор: tiny(13.08.2018 в 16:39)
Личка
автор: Матильда(13.08.2018 в 18:05)
Девочки, кто у нас симу собирает?
автор: FrosA(13.08.2018 в 18:58)
Таня Tata22
автор: Sid(13.08.2018 в 22:37)
Девы, хэлп.подскажите,пожалуйста, где купить чемоданы Самсонайт, американ туристер или туми в нижнем. Надо завтра срочно. Не влезают вещи, блинский блин))))
автор: Настик(13.08.2018 в 22:49)
Лена, насколько помню, Самсонайт есть в Фантастике в отделе ‘Пан чемодан’. Этот же отдел есть в Седьмом небе.
автор: SAYU(13.08.2018 в 23:26)
+ пан чемодан. Мы 2 года назад купили американ туристер. Очень глубокий и большой.
автор: Sid(14.08.2018 в 00:02)
Спасибо) муж нагуглил 7 небо как раз и республику еще) надеюсь, что там остались скидки, а то полетим с клетчатой сумкой, они вроде были модны в этом сезоне)
автор: Mitsune(14.08.2018 в 08:23)
Лена, я пристраиваю новый чемодан Ананда (62 х 41 х 25 см). До конца недели на пр.Гагарина могу передать.
автор: Светлана92(14.08.2018 в 09:33)
Девочку подскажите клинику и врача по удалению зуба мудрости по ОМС? Зуб заболел сильно
автор: Tata22(15.08.2018 в 20:58)
Евростом
автор: Любинька(14.08.2018 в 10:09)
Элегра, Стоматолог и я
автор: Kate(14.08.2018 в 10:42)
В "Стоматолог и я" мне насчитали 7 зубов лечить. По факту здоровых. Проверяла у двух врачей, один из них "свой" семейный и совершенно независимый.
автор: Excellentlady(14.08.2018 в 10:12)
девочки,мамуля моя на пенсию выходит,учитель физики со стажем больше 40 лет,подготовила огромное кол-во учеников для поступления в политех и лобач. будет заниматься репетиторством у себя дома(гордеевка)по субботам и воскресениям
если что обращайтесь!
автор: FrosA(14.08.2018 в 10:28)
Девушки, кто в теме, пожалуйста, подскажите, с какого возраста деткам омегу дают?
Пы.сы у нас же вроде тема была про витамины или нет? Не нашла(
автор: Ангело4ек(14.08.2018 в 10:58)
На Кусалочке написано с 3 лет вроде
автор: FrosA(14.08.2018 в 11:16)
Спасибо, Оля. Я немного не то имела ввиду... Меня интересуют скорее рекомендации врачей, а не то, что производители на коробке пишут
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)