29.03.2024, (Пятница) 10:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка августа пусть будет радостная!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
15
автор: Мороженка(13.08.2018 в 16:40)
Катя, не бойся) у меня обе спали хорошо. Но рано перешли на 1 сон) но как родственники смеются, выспались в младенчестве 😁
автор: Олень-ка(13.08.2018 в 16:58)
Юль, рано, это во сколько?)
автор: Мороженка(13.08.2018 в 20:40)
Ксюша в 9 мес, Катюшка ближе к году. Но сейчас порой и 40 мин в день ей достаточно.
автор: MiLena(13.08.2018 в 16:56)
Вот у меня также- первый спокойный, второй дает жару и учит меня терпению
автор: MiLena(13.08.2018 в 17:08)
А не пробовали гулять в сон?
Было примерно тоже самое со вторым.
Тоже без меня не спал, засыпал только у груди, стоило уйти на 5 минут тут же просыпался.
Попробуйте его сонного в коляску положить и выходите. Сейчас лето еще - укутывать во много одежд не нужно. Под укачивание колес в коляске на улице часок поспит.
Я и зимой спящего одевала и в коляску на балкон (засыпал в поддеве при открытой форточке, одевала на спящего шапочку и конверт) и качать на балкон. Только так помогало. Но подолгу не спал. Хорошо, если час полтора.
Со старшим все было легко и прелестно. Хотя к нему в отличии от младшего неврологи цеплялись). А с младшим - суровая школа жизни, хотя до рождения была уверена что все знаю/все умею
автор: Excellentlady(13.08.2018 в 15:22)
держитесь,ужас то какой
мы плохо спали,но не до такой степени
а препаратов бояться не надо, пользы от такого нет ни ребенку,ни родителям
так вам не выяснили в больнице причину?анализы на дисбак сдавали?
автор: Тыща_Позитива(13.08.2018 в 15:39)
И я поддержать!!!
Попробуйте слинг, судя по ответам некоторых девочек, не приучить к коляске (((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.08.2018 в 15:42)
Таня, а почему нужна именно коляска, если ребёнку по каким-то причинам нужны мамины руки? Мы с Олей гуляли на руках до полугода, люлькой практически не пользовались. Вот такой просто ребёнок.. Без моих рук она плакала тут же. Укачать было невозможно в принципе, засыпать она умела только с грудью. В общем-то, по мне это плюс, ведь не пришлось отучать от укачиваний.
Как ребёнок ведёт себя у груди? Спокоен? А просто на руках? Что означает "только 20 минут бодрствует спокойно"? То есть это время умеет провести не на груди и не на руках, а сам по себе?
Моя Оля и слинг не приняла, слишком уж долго я не решалась, а потом уже ей было 3 месяца, сформировались определённые привычки. Детки - консерваторы. И я побоялась, откровенно говоря, настаивать. Хотя и ценой отчасти своей спины. В теперешнем своём состоянии бы уже не боялась бы)) и пользовалась активно, настояла бы))
автор: Масявка(13.08.2018 в 17:28)
Нет, девочки, не выяснили причину, сказали - терпите, после трех мес должно быть легче. Ссылались на живот, прописали Креон, Эспумизан или Саб Симплекс каждое кормление, все пьём.
Что значит 20 минут спокойно бодрствует, ну просыпается он, например, в спокойном расположении духа, если с ним играть, разговаривать, на ручках носить - вот он минут 10-15 может спокойно провести, потом снова в плач, и тут уже ни игрушки, ни разговоры, ни даже ручки не помогут, будет орать. И вообще, не может бодрствовать, мы за день гуляем 4 раза по часу, остальное время он пытается спать, если прыгать на мяче, не прыгаешь - плачет. И, впринципе, Ир, я не вижу зависимости у него от ручек моих, он если плачет, на руках не успокаивается.
А тему ГВ я пока не готова обсуждать, я многое сделала, что бы он кушал ГМ, но для него это ни едой, ни успокоением не является. И да, первого я до 1.6 лет прокормила, знаю что это и как это. Но, оказывается, детки тоже разные бывают.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.08.2018 в 20:29)
Ну, Ирина_no longer__Пекарева не равно обсуждение ГВ.
Я хотела сказать больше про стереотипы. Относительно материнства и того, как должен себя вести ребёнок, у большинства их просто огромное количество! Коляска обязательна, кроватка, малыш всенепременнейше должен быть по умолчанию счастливым и безмятежным, гулить и агукать, уметь с рождения сам себя развлечь по 20-30 минут и более, спать на прогулках, спать днём, ночью.. эдакая удобная для родителей субстанция, спящая, едящая, агукаюшая и, простите, пукающая счастьем и бабочками.
И даже если у нас самих уже есть опыт материнства, он не отменяет почему-то всех этих стереотипов, будь они неладны. Мало того, эти же стереотипы активно подогреваются окружающими. Независимо от пола и количества материнского опыта.
А иногда надо послать подальше все эти представления - и принять ситуацию. Уж поверь, меня тюкали все, кому не лень, ручным ребёнком! И продолжают! Но мне теперь плевать. Давно плевать. Я чувствую, что именно моему ребёнку важен контакт, в таких количествах и в таком виде.
Ты пишешь о том, что вот он просыпается, бодрствует, а уже потом заходится в плаче - и не успокоить. Так может вот в этом добром расположении духа уже подойти и взять на руки, дать грудь? Даже если это будет означать для мамы перерывы в ношении ребёнка на руках буквально только на душ, это можно принять и просто спокойно пережить. Как и совместный сон, когда ребёнок буквально спит на маме или в тесном с ней контакте кожа-к-коже. А дела домашние делать с ребёнком в слинге. Нас он стал выручать примерно с 8 месяцев. Раньше - боялась и не зашёл он у нас в раннем младенчестве. Но я приспособилась практически все дела делать одной рукой тогда, когда на второй была дочка.

Ну и что все-таки с анализом на дисбактериоз?
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:17)
Ира, да я же не только касательно тебя написала про гв...​Для меня самой, в первую очередь больная тема. Да мне плевать кто, что мне скажет насчёт ручного ребёнка, только бы помогло ему не плакать, я готова его носить на руках и грудь готова давать по каждому писку, и лежать целый день с ним в кровати, и против совместного сна совсем не против, даже наоборот, он не согласен. Он и на ручках плачет, мы носим его всей семьёй, передавая, как знамя, не спуская, он и спит если, то на руках и на мяче, вместе спать он не может, не понимаю я причину и грудь он не берет и плачет на ней, даже рот закрыть не может.
На дисбактериоз брали в 1 ДГБ- чисто. Все анализы и исследования хорошие.
автор: Babuta(13.08.2018 в 21:22)
Тань, а не пробовали детский эргономический матрасик Red Castle Cocoonababy? Я созрела на него ко второму ребенку и не могла нарадоваться! Муж сказал, что за такой девайс отдал бы любые деньги (были сомнения из-за цены), если бы сразу знал, что это за чудо.
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:24)
Не пробовали, Анют. Не маловат он нам? Почти 7 кг и 68 р-р одежды...
автор: Babuta(13.08.2018 в 21:36)
Наверное увы, уже смысла нет.. Он рассчитан до 4 месяцев вроде максимум. Нам через пару дней 4, весим около 6500 и тоже 68-74 носим. Уже маловат он нам, ножки торчат.
автор: Ангело4ек(14.08.2018 в 10:57)
Мне кажется кокон тут ничем не помог бы
автор: Babuta(14.08.2018 в 11:25)
Ну почему, Оль? Там очень комфортно ребенку, поза физиологична для малыша, тепло, уютно. Мы тьфу-тьфу со второй дочерью не знаем проблем ни с коликами ни с плачем ни со сном. Возможно, просто так совпало конечно, но.. Как только перестали спать в коконе, сон стал более четкий и беспокойный.
автор: Ангело4ек(14.08.2018 в 11:52)
Потому что у Тани сложно все и не думаю, что кокон не спас бы ситуацию.. Так то нам с Катей тоже он очень нравился)))
автор: ruanno4ka(13.08.2018 в 20:58)
Сочувствую ... понимаю как никто. Нам пару дней назад было 2 месяца. За все этовремя спали мы только первые дней 10. Потом спать перестал, спит по полчаса максимум днём с перерывами по 3-4 часа.... однажды было 6 часов не спал. В коляске правда спит, но пока едем. Встали - тут же глаза открывает. Тоже капризный. Голову смотрели , все в норме. Колики как у всех. Сегодня вот УЗИ шейно-воротниковой зоны делали, тоже в норме... тоже устала, и вся измоталась...((((
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:23)
Да уж, тоже сил вам обоим. Мне ещё все время так обидно, когда мне все, даже врачи сочувствуют, держитесь, говорят или к малышу обращаясь говорят - ну ты и надоел кричать, что ты какой орастый.... Или примеры приводят- а у той вот спит, а у этой не кричал, а вот та к бабке возила... У​меня тут же слезы текут...​ Я​и сама знаю, что крикастый мальчишка у меня и изо всех сил пытаюсь это принять, а со всех сторон, ощущение, что пытаются показать какой он плохой...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.08.2018 в 21:37)
Нет-нет, он не плохой, это уж точно.
Ты ещё писала, что к остеопату собираетесь. Не были?
Что ж так может его беспокоить?
То есть на упреждение ручки и грудь не работают?
Тугое пеленание как? В воде как себя ведёт? Где-то же, в каких-то позах, местах, подлавливаемом настроении должно быть легче!
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:52)
Послезавтра остеопат, жду приёма очень, потому что тоже понимаю, что где-то же что-то не так.
В воде полегче, нравится ему, но тоже нужно время подгадать. И да, мы в пеленках до сих пор(
Легче с утра, минут 20, высыпается, видимо.
Наблюдаю за всем в течение дня, тоже ищу как же облегчить ему состояние...
автор: ruanno4ka(13.08.2018 в 23:20)
А мы завтра тоже к остеопату на консультацию ....посмотрим что скажут...
автор: Кити(14.08.2018 в 07:00)
У меня такая старшая дочь , я думала это никогда не кончится
У нас причины были - недоношенность, вчд , дисбактериоз был, колики
Все пили что назначали, но кричали все также

На прогулке я качала часто на руках и коляску толкала ногой вперёд , только уснет- кладу, снова крик
Ой, мне тоже все сочувствовали , но что от этих совуствий ...сама ходила с трясущимися руками, качала все что попадает в руки уже по энергии ))
Пережить , и согласна проверяться как следует как бы не упустить чего. Мы к разным неврологам ходили, я очень боялась
Вы грыжу не наплакали? У нас была
автор: SAYU(13.08.2018 в 17:15)
... а может электрические качели для новорожденных попробовать. Или пробовали уже?
автор: Масявка(13.08.2018 в 17:24)
Качели купили, тоже на них надеялись. Но там он верещит ещё сильнее.
Коляску, чтобы хоть немного голову проветриться. Так и делаем, дома укачиваю, выносим на улицу, вроде коляска тоже укачиваем должна, но... В лучшем случае 20 минут.
Спасибо, девочки за поддержку
автор: Volshebnaya(13.08.2018 в 17:57)
Таня, я тоже посоветовать слинг. И , может попробовать во время прогулки на ручках укачать, а потом на животик в коляску и спать?
автор: Фиона(13.08.2018 в 18:39)
Моя тоже не спала в коляске, немного гуляли в сон сразу после кормления, ближе к осени, одевала полусонную. Потом начала получше,когда уже сидеть стала.
автор: Юнона(13.08.2018 в 21:25)
Если на руках спит-я бы не стала давать то, что назначил невролог( у нас тут куча любителей, но я не среди тех, кто по любому писку сразу начинает напаивать лекарствами). Маша примерно до 3,5 месяцев спала ночью на мне-на животе, иначе ор. В коляске тоже-полчаса и орала- а вот в Слинге отлично ( ела там же и дальше спать). Я думаю, что были колики, бодрствовала она без она только в вертикальном положении на руках, иначе -пипец. А потом просто прошло и всё стало ок.
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:26)
Мы все пьём, Марин.
автор: MarKa(13.08.2018 в 21:48)
Таня, кроме всего того,что выше написали, дополню:
1.У Саши подобная реакция была на аквадетрим и на элькар
2.Нам очень помогало вертикальное ношение
3.Чтобы легче было перекладывать в кроватку, я укачивала на пеленке, т.к. Саша просыпался от соприкосновени с прохладной простеней.
автор: Масявка(13.08.2018 в 21:57)
Блин, девочки, читаю и понимаю, что, вообще, все почти пробовала, что вы советуете и ничего не помогает... Страшно. Упустить что-то страшно.
Машуль, из 1 ничего не пьём, вертикально только и носим, в кроватку пепекладывать удаётся только на ночь и да, на пеленке, в гнездышко, везде подкладываю валики из пеленок, чтобы было тесно и тепло.
автор: MarKa(13.08.2018 в 22:12)
Тань, а у вас с самого рождения так или через какое-то время ухудшение произошло? Не совпало ли это с началом приема каких-либо препаратов? Тот же витамин Д может повышенную возбудимость вызывать, причем масляный раствор тоже может, но водный чаще.

Про высаживание вроде Ира тебе писала. Я ведь только после этого поста многое поняла))) А раньше беспокоилась, когда понимала, что ребенок сделал "дело" (в т. ч. по-маленькому) и успокоился. Думала, что с мочевыделительной системой что-то не так.
автор: Nimia(14.08.2018 в 21:00)
я вот не раз писала и еще раз напишу, КАК МНЕ ЭТО ВСЕ ЗНАКОМО! Меняешь руки-отдаешь кому-то, минуты 3 тишины и опять ор! Гулять ор! сиська не антистресс вообще. спала ночами сидя с ним, не дай Боже шелохнуться... такси вызывали если в больницу ехали и сразу предупреждали водителя что сейчас будет треш! Я уже писала что нас отпустило в 4,5 мес
автор: Anyut(13.08.2018 в 14:02)
Никто в верхней части города двушку не сдает? с мебелью нужна и хорошим ремонтом.
автор: tiny(13.08.2018 в 16:39)
Личка
автор: Матильда(13.08.2018 в 18:05)
Девочки, кто у нас симу собирает?
автор: FrosA(13.08.2018 в 18:58)
Таня Tata22
автор: Sid(13.08.2018 в 22:37)
Девы, хэлп.подскажите,пожалуйста, где купить чемоданы Самсонайт, американ туристер или туми в нижнем. Надо завтра срочно. Не влезают вещи, блинский блин))))
автор: Настик(13.08.2018 в 22:49)
Лена, насколько помню, Самсонайт есть в Фантастике в отделе ‘Пан чемодан’. Этот же отдел есть в Седьмом небе.
автор: SAYU(13.08.2018 в 23:26)
+ пан чемодан. Мы 2 года назад купили американ туристер. Очень глубокий и большой.
автор: Sid(14.08.2018 в 00:02)
Спасибо) муж нагуглил 7 небо как раз и республику еще) надеюсь, что там остались скидки, а то полетим с клетчатой сумкой, они вроде были модны в этом сезоне)
автор: Mitsune(14.08.2018 в 08:23)
Лена, я пристраиваю новый чемодан Ананда (62 х 41 х 25 см). До конца недели на пр.Гагарина могу передать.
автор: Светлана92(14.08.2018 в 09:33)
Девочку подскажите клинику и врача по удалению зуба мудрости по ОМС? Зуб заболел сильно
автор: Tata22(15.08.2018 в 20:58)
Евростом
автор: Любинька(14.08.2018 в 10:09)
Элегра, Стоматолог и я
автор: Kate(14.08.2018 в 10:42)
В "Стоматолог и я" мне насчитали 7 зубов лечить. По факту здоровых. Проверяла у двух врачей, один из них "свой" семейный и совершенно независимый.
автор: Excellentlady(14.08.2018 в 10:12)
девочки,мамуля моя на пенсию выходит,учитель физики со стажем больше 40 лет,подготовила огромное кол-во учеников для поступления в политех и лобач. будет заниматься репетиторством у себя дома(гордеевка)по субботам и воскресениям
если что обращайтесь!
автор: FrosA(14.08.2018 в 10:28)
Девушки, кто в теме, пожалуйста, подскажите, с какого возраста деткам омегу дают?
Пы.сы у нас же вроде тема была про витамины или нет? Не нашла(
автор: Ангело4ек(14.08.2018 в 10:58)
На Кусалочке написано с 3 лет вроде
автор: FrosA(14.08.2018 в 11:16)
Спасибо, Оля. Я немного не то имела ввиду... Меня интересуют скорее рекомендации врачей, а не то, что производители на коробке пишут
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)