19.03.2024, (Вторник) 5:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
рекламная тема

Детское радио Нижний Новгород

 
Страницы:
1
2 все
автор: Claire(13.08.2018 в 18:27)
Всем привет!
С согласия модераторов создаю эту темку, чтобы поделиться с вами информацией и получить от вас советы и предложения)

В нашем городе с сегодняшнего дня стартовал местный, нижегородский (!) эфир "Детского радио" (99.1 фм).
Занимаюсь им я. Меня зовут Света, я мама двоих деток, радиоведущая по образованию и профессии.

Когда-то мой сын не смог дозвониться в прямой эфир Москвы, откуда и ведется во всех городах вещание Детского радио, чтобы рассказать стих. А ему оооочень хотелось. И вот я пообещала, что сделаю так, чтобы это желание осуществилось. Выбрала может не самый быстрый способ, но все же. И теперь...

- с 13 августа в эфире началась программа "Нижегородская афиша", где рассказываем о том, куда пойти вместе с детками (беру и события, проходящие в библиотеках, парках, непривычные выставки...)

- с сентября начнется "Ярмарка талантов" - то, ради чего, как говорится. Обычно детки звонят в прямой эфир Москвы, чтобы показать свои таланты. У нас будет добрый автоотвечик, который их выслушает до конца,а все записи будут смонтированы в программу, которая будет выходить в определенное время (её всегда можно будет скачать и послушать в удобное время) все будут услышаны!)

- в ближайшее время будем еще проводить розыгрыш) (призы актуальные к школе)

В задумках еще много чего, даже конкурс на юного радиоведущего). Но это потом, пока начинаем!)

Хочу вас спросить, чтобы вы (ваши детки) хотели услышать на волнах Детского радио, может чего-то не хватает. Принимаю все идеи и предложения!

Всей актуальной информацией (о номере действующего телефона для ярмарки, времени выхода программ) буду сообщать здесь, или можно найти детскоерадио_НН в инстаграме.

Есть вопросы - рада ответить! Есть предложения - рада принять!
автор: Дюймово4ка(13.08.2018 в 18:47)
Света, еще раз поздравляю!!! Ты большая молодец! Мы фанаты Детского радио (это ты и сама знаешь) и очень ждали нижегородского эфира) Вопрос от дочери - "а программа приветов будет?")
автор: Claire(13.08.2018 в 19:17)
Такая возможность есть. Но сначала запускаю ярмарку. Посмотрим по обратной связи, если интерес будет - сделаем и приветы!

автор: ugarova1304(13.08.2018 в 19:17)
Нам хороших аудиосказок не хватает!
Поздравляю с таким большим шагом! Пусть сын гордится мамой!
автор: Claire(14.08.2018 в 05:59)
Спасибо за поздравления и отзыв!
Сказки, видимо, слишком долгий формат для прайм-тайм и стоят они тогда, когда мы реже слушаем. Это уже решают в Москве... Но все пожелания передам и туда!
автор: Светиксемицветик(13.08.2018 в 19:29)
Да,нам тоже аудиосказок не хватает! Дед всегда включает девчонкам в машине детское радио и иногда,честно говоря, там как будто недетское радио) нууу...песни какие то не детские...рассказы длинные и скучные для 6 летки...может не в то время слушаем))) Света, ты такая молодец! Теперь буду внимательнее слушать,чтобы точно сказатб время и что там рассказывают)
автор: Claire(13.08.2018 в 20:59)
Спасибо за отзывы! Аудиосказки сама нежно люблю. Но они чаще идут днём, когда детки в садиках. Хотя вот на ночь мы часто слушаем. С 20. 30 где-то.

автор: Umo4ka(14.08.2018 в 09:38)
Света, поздравляю!!! Мои очень ждут, Вика просит тоже стих по радио))) Будем звонить обязательно.
По эфирам, было бы интересно что-то познавательное, о космосе, динозаврах, истории разных городов, но более адаптивную подачу.
автор: Claire(14.08.2018 в 14:56)
Спасибо! Стихам быть:))

Про города - думаю делать ли про Нижний....
автор: Любинька(14.08.2018 в 09:59)
отличные новости! Ура!
автор: Claire(14.08.2018 в 14:57)
Ура!!
автор: Jullk(14.08.2018 в 11:29)
Супер ))) поздравляю))) очень любим это радио )))
автор: Claire(14.08.2018 в 14:57)
Рада!! Услышимся!
автор: SAYU(14.08.2018 в 12:41)
Света, поздравляю со своим проектом! В ожидании, будем слушать.
Я была бы рада, несмотря на то, что радио детское, "взрослому часу". Где обсуждались бы насущные проблемы, были бы приглашенные эксперты и их мнения по той или иной проблеме.
автор: Leda(14.08.2018 в 13:31)
Ален, есть и другие радиостанции для этого ))

Света, поздравляю! Тоже любим Детское радио, замечательные новости, удачи Вам во всех начинаниях!

Музыку очень классную ставят там на ночь обычно, инструментал.
С шумом моря, шелестом листвы ...

Были бы рады классической музыке для детей
автор: Дюймово4ка(14.08.2018 в 14:06)
Насколько я помню, там есть такие передачи. Вообще программа разнообразная - но сейчас каникулы, с сентября новый сезон начнется.
автор: Claire(14.08.2018 в 14:59)
Совершенно точно, Надя. Программ очень много! Сейчас каникулы - много повторов.
Про классику точно были. Многие программы можно найти на сайте официальном, мы и оттуда слушали. Удобно, когда в машине не успели детки дослушать, а хотят знать, чем закончилось :)
автор: Дюймово4ка(14.08.2018 в 16:30)
Света, мы просто часто его слушаем) И про классическую музыку есть цикл передач.
И да, мне очень нравится то, что многие передачи можно скачать - этим мы тоже пользуемся, этим летом у Алены в фаворе "Агенство ХРУМ", наизусть знает, но все-равно слушает.
автор: Claire(14.08.2018 в 14:58)
Взрослый час есть, с 10 вечера, разговоры с психологом обычно на разные темы
автор: SAYU(14.08.2018 в 18:12)
Свет, я, например, люблю и видела программы, где деток обучают всяких играм. А можно же сделать программу на радио, которая обучала деток, воспринимать информацию "на слух". Ну, например, зарядка,;развивала воображение
автор: Claire(14.08.2018 в 18:51)
Всё, что есть на радио и само радио вообще обучает воспринимать информацию "на слух") На воображение те же сказки, о которых говорили выше. Зарядка идёт, каждое утро и бывает разной, с различными героями и тематикой.
Или ты что-то другое имела в виду?
автор: SAYU(14.08.2018 в 22:48)
... все это...
автор: Hellen(16.08.2018 в 22:55)
Света, мы тоже фанаты детского радио, слушаю даже одна в машине. Моя семилетка хорошо впитывает любые познавательные передачи, разбор и обсуждение детской литературы ( точнее взрослую только слушали на серебрянном дожде), аудиорассказы. Может и правда есть смысл небольшого эфира взрослым о детях....
автор: Claire(17.08.2018 в 16:42)
Спасибо за отзыв.
Можно подумать в эту сторону, но речь пойдёт тогда точно о вечерних эфирах, после 22.
автор: Гермиона(21.08.2018 в 17:03)
Аудиосказки отлично!
автор: Claire(22.08.2018 в 15:39)
Всем привет!
Кто еще не слышал и не знает - сейчас с 20 по 31 августа каждый день по будням можно услышать небольшую программку-игру
"Я знаю Нижний"
.
Всё просто - я озвучиваю вопрос о нашем городе. Если вы, точнее ваш ребенок знает или как раз узнает от вас правильный ответ - звоните на наш автоответчик
28-28-991.
Тот, кто первый оставит верный ответ - получает приз. (сертификат в крупный магазин канцтоваров)

время выхода в 7.56

По этому же номеру в сентябре будем принимать звонки от юных талантов! Но об этом ближе к делу

автор: Claire(13.09.2018 в 10:36)
"Ярмарка талантов" стала ближе!

У нас появился свой нижегородский эфир этой самой популярной программы, в которой юные слушатели могут продемонстрировать свои способности и дарования. Спеть, прочитать стихи, сыграть на музыкальных инструментах, рассказать истории собственного сочинения.

Как это работает:

- в любое удобное время детки могут звонить нашему роботу автоответчику 28-28-991 и читать свои стихи, петь, играть, рассказывать! Все звоночки отслушиваются и с любовью собираются в программу

- каждый ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ в 17.30 слушайте эфир с вашим участием! 99.1

запись будет доступна в нашей группе вконтакте, чтобы и послушать вы могли её в любое время)

Первый эфир 18 сентября.
___________________
В программу вторника войдут звонки, пришедшие ДО 12 часов вторника. В программу четверга - звонки, пришедшие до 12 часов четверга.
В одну программу берется по одному выступлению автора.

Жду звонков! Это такое удовольствие их получать!
автор: MiLena(14.09.2018 в 16:56)
Здорово! Сын будет рад! :)
автор: Claire(18.09.2018 в 11:18)
Уже сегодня первый эфир нашей "Ярмарки"!

И теперь каждый вторник и четверг!
Звоните вместе с детишками, выступайте, а потом слушайте себя на Детском радио вместе всей семьёй!
Можно сделать таким образом бабушкам и дедушкам такой вот подарок - стишок (песня и другое) в эфире радио! Если ваши детки ходят в школу - можно выступить от лица всего класса и приветы передать!

В общем, мы открыты!
автор: Любинька(18.09.2018 в 21:34)
Мы сегодня слышали немножко пока ехали, так здорово
автор: Claire(18.09.2018 в 23:46)
Еху! работает)))
автор: Kapelka_m2(20.09.2018 в 09:48)
Работает работает!)Ещё как работает!Вчера ребенка в сад отвозила и слушала куда в выходные сходить
Очень приятный голос у тебя, Света-Юла!))
автор: Claire(20.09.2018 в 22:49)
Спасибо большое!!!
автор: Claire(26.09.2018 в 14:41)
Внимание-внимание!
Для тех, кто стесняется петь, читать стихи и вообще выступать перед слушателями, НО хочет показать свой талант..художника, фотографа, скульптора, спортсмена -

заработала ПОЧТА "Детского радио" Нижний Новгород - deti.nn@mail.ru

Сюда можно присылать рисунки, фото поделок/себя/своих "умелок", аудиотреки, видео, просто рассказы о себе. Обо всём расскажу в "Ярмарке талантов" (Напомню, выходит она по вторникам и четвергам в 17.30) Ну, и конечно, жду звонков на номер 28-28-991.
автор: marinelka(27.09.2018 в 22:02)
Сегодня в Ярмарке талантов Яна моя стих читала про правила дорожного движения. Ох и радости у неё было, когда она себя слушала в передаче. Надо мне было заснять на видео её в этот момент. Класс! класс! Спасибо за такую возможность
автор: Claire(29.09.2018 в 07:40)
Чудесный стих! Прочитан здорово!
Я сама так рада каждому звонку
А уж такая обратная связь вдохновляет и дальше этим заниматься и что-то ещё придумывать)

Спасибо за участие!
автор: Дюймово4ка(29.09.2018 в 08:13)
Света, моя все стесняется звонить, но слушает с удовольствием! Вчера кричит мне - мамааа, опять Света-юла! Сколько много программ у нее)
Спасибо тебе за эмоции и за интересную информацию.

И все хочу спросить - почему "юла"?)
автор: Claire(01.10.2018 в 20:06)
Рада очень, Надюш, что попадаете на наш нижегородский эфир)

На счёт Юлы - вроде всё просто, но есть история. Нужен был какой-то псевдоним. Вообще-то на "Детском" у большинства ведущих только имена, без фамилий, ну а мне хотелось как-то обозначить наш эфир. Просто Света мне казалось скучным, дети же любят игру)
В выборе псевдонима попросила помочь подруг. Нужно было по-очереди называть любые слова, которые придут в голову, в привязке к имени Света. Если то, что звучало (неважно кем сказанное) нравилось - нужно было закричать "Я ребёнок, мне нравится!")) И если это одновременно прокричат все - значит "надо брать")) В итоге после 10 минут кто-то сказал "Света Юла" и и немногочисленный хор ответил дружно - "Я ребёнок. Мне нравится))" Так я и стала Юлой)

автор: Claire(08.10.2018 в 23:01)
Чтобы скрасить осеннюю хандру, если она есть, и просто увеличить количество радостных моментов, устраиваем КОНКУРС !

Проходит он в соц.сетях и правила просты:

* Фотографируйте как/где вы слушаете "Детское радио"
* Выкладывайте фото в своём профиле инстаграм и других соц.сетях
* Отмечайте нас @detskoeradio_nn

Каждому фото присваивается свой номер. Ровно через неделю, 15 октября, с помощью генератора случайных чисел, в прямом эфире инстаграм, выберем победителя.

Победитель получит сертификат на 1000 рублей в крупный магазин детских товаров!

Количество фото не ограничено. А чтобы мы увидели ваши фото, не забывайте отмечать @detskoeradio_nn

Удачи!
автор: marinelka(09.10.2018 в 00:05)
В очередной раз хочу порадоваться.. В своём 5-6летнем возрасте я слушала у бабушки в гостях по радио сказки. Мне так уютно от них становилось. И вот теперь моя дочь каждый вечер включает у себя Детское радио и слушает всё подряд.
Ну и она снова звонила на Ярмарку талантов)) Веселит меня эта её притча про осла
автор: Claire(09.10.2018 в 10:24)
Марина, да-да, слышали вашу чудесную притчу. Она была в эфире, 4 октября. Если не слышали - запись в группе вконтакте.

Спасибо за добрые слова.
и..Участвуйте в конкурсе:)
автор: Kate(24.10.2018 в 10:15)
Света, спасибо за "Ярмарку талантов"! "Катюша" вчера была от нас ). Сын счастлив!
автор: Claire(25.10.2018 в 20:10)
Отличная "Катюша"!!! Здорово!

Вам спасибо и приветы
автор: Glafira(24.10.2018 в 09:42)
Тоже с удовольствием слушаем сказки по радио, спасибо)
автор: Claire(25.10.2018 в 20:11)
За сказки не мне, конечно, но передам!
Рада, что у нас столько внимательных слушателей!
автор: Claire(30.10.2018 в 19:08)
Розыгрыш
билетов на всю семью в Дом Великана проходит сейчас в Инстаграм "Детского радио" Нижний Новгород
Заходите - @detskoeradio_nn и участвуйте.

итоги уже в четверг!
автор: Claire(02.12.2018 в 11:52)
Всем привет! У нас на "Детском радио" проходит сейчас 2 конкурса.

1. Конкурс Новогодних поделок.

- Выкладывайте на своей странице вконтакте или инстаграме фото ваших творений
- Отмечайте нас @detskoeradio_nn #детскоерадиоНН

17 декабря редакция выберет понравившиеся работы и наградит их авторов

2. Конкурс адвент-календарей

- Выкладывайте на свой странице Инстаграм фото календаря
- Отмечайте нас @detskoeradio_nn #детскоерадиоНН

За самые оригинальные - подарки. Итоги уже скоро 5 декабря
автор: Claire(10.12.2018 в 22:29)
Конкурс новогодних (зимних) поделок ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Успейте принять участие. Итоги 17 декабря.
автор: Claire(19.12.2018 в 18:34)
Информация для тех, кто любит всё изучать изнутри.

В декабре у нас пройдут 2 первые
экскурсии в студию "Детского радио" Нижний Новгород
. Студия небольшая, возможно комфортно разместиться максимум 5-6 ребяткам +взрослые. Мест на декабрь уже, конечно, нет. НО попасть к нам будет реально и потом!

В январе я хочу сделать экскурсию для SV-оих. Один состав уже есть:))) Если найдутся еще желающие - организуем. (в выходные)

Плюс, тем, кому "ну очень хочется посмотреть, а на всякие экскурсии времени нет" - можно просто к нам заглянуть! Я на студии бываю по вторникам и четвергам с 10 до 13. И если вы придёте в это время, то я с удовольствием расскажу и покажу, как у нас там всё устроено в экспресс-формате)) С вас - фоточка в соц.сетях:))) Только заранее напишите (лучше в инсту @detskoeradio_nn)
автор: ugarova1304(19.12.2018 в 22:31)
Оо, здорово! мы бы с удовольствием!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)