28.03.2024, (Четверг) 15:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Вирусы Герпеса

 
Страницы:
1
2 все
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 18:32)
Решила создать новую тему, т.к. ничего конкретного на форуме не нашла. Если подобную тему не заметила, заранее извиняюсь.
Целый день сижу в интернете и читаю про эти вирусы. Ничего конкретного так и не нашла. Если про ВГ 1 и 2 типа более менее всё ясно, то ЦМВ, Вирус Эпштейна — Барр и Вирус герпеса 6 типа вообще ни чего не понятно.
ЦМВ у нас обнаружили два года назад, пролечили. Сейчас он не активен. Как влияет на данный момент на иммунитет я тоже не поняла. В данный момент после отита, ангины и высокой температуры обнаружили ВЭБ и ВГ 6 типа. Проявили они себя в виде красных высыпаний на теле после резкого снижения высокой температуры. При чём IgM ВЭБ не обнаружен, обнаружен только IgG ВЭБ. Как понимаю, его мы подцепили ещё раньше и он сейчас не активен? В этих иммуноглобулинах совсем запуталась. А вот 6 тип как раз сейчас активен.
Вирусы толком не изучены, как влияют на ребенка не понятно. Особенно напугало то, что не ясно они ли являются причиной онкологии и многих серьезных болезней или нет. Лечение назначают также всем разное. И иммунитет детей реагирует по разному. Кто-то живет дальше как ни в чём не бывало, а кто-то болеет от любого чиха.
Хотелось бы прочитать про эти вирусы более подробно. Как лечили, какие последствия для организма были в дальнейшем? Часто ли стали болеть? Боюсь, что иммунитет ребенка сильно пострадал и теперь будем цеплять все инфекции. До весны решили точно не водить ребенка в сад, но как быть потом с садом даже и не знаю.
автор: Habibi(05.12.2018 в 18:53)
IgM это вирус в активной фазе, lgG - это приобретенный иммунитет к вирусу, значит, что организм уже встречался с ним.
Вирус герпеса 6 типа бывает у многих, он проявляется розеолой, или внезапной экзантемой, или псевдокраснухой, это как раз то, что вы описываете, красная сыпь по телу после высокой температуры.
Вирусы герпеса никуда не деваются из организма, и "пролечить" их нельзя. Но они есть у большей половины человечества.
Так что, не зацикливайтесь сильно на этом. Я сама такая, паникер перестраховщик, умею хорошо зациклиться, и понимаю прекрасно, чего вы опасаетесь. Но в данном случае, мне кажется, опасаться так сильно нечего, уж садик только из-за этого отменять не стоит. Ну выждите период какой-то после сильной болезни, восстановитесь немного, а потом смотрите по состоянию.
Вот у Анны мамы про ЦМВ и ВЭБ https://www.instagram.com/p/BoPNkV1nnJi/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=15b0qkwn2a3y и про ВГ6 https://www.instagram.com/p/BZdAitPHNM7/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=50l2mth8ft2u
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 19:11)
Спасибо. Знаю, что вылечить его нельзя. Можно лишь "заглушить". Просто как пошли в сад, начали часто болеть. Уже скоро нервный тик начнется от этих простуд. А тут и вирусов нахватали до кучи.
автор: Habibi(05.12.2018 в 19:54)
Это не из-за герпесов вы стали часто болеть, а из-за того, что пошли в садик. Через это проходит большинство, нужно просто пережить. Вот пишу это, а у самой глаз дёргается))), потому что та же фигня))).
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 19:57)
Знаю, что не от них. Но простуды снижают иммунитет и как раз в этот момент может случится рецидив вируса. А как следствие осложнения. А детей у нас в группе очень много больных ходит. А потом болеет пол группы.
автор: T@nya(05.12.2018 в 18:53)
Герпес 6 типа это розеола,именно она и была у вас сейчас,проявившись сыпью после высокой температуры.Поэтому М сейчас показывает цифру,а G появится через какое-то время.
ВЭБ вы уже переболели и титр G это показывает.Часто ВЭБ путают с ангиной и лечат как ангину,если не сдавать анализы,то и не узнаешь об этом.Ну если,конечно,совсем уж явных симптомов не будет,типо очень сильно раздутых лимфоузлов и прощупывающихся внутренних органов.Но их может и не быть.И только по факту,сделав случайно через какое-то время УЗИ и напугавшись увеличенной печени и селезенки, будешь сдавать кровь из вены на скрытые инфекции ,а там будут они,титры.Именно так я и узнала,что в возрасте от года до двух мой ребенок переболел этой инфекцией,хотя мы лечили только горло при этом.Кстати,ЦМВ тоже нашлось к двум годам в титрах.
Мы сами в детстве,зачастую,всем этим болели.У меня есть титр G и по ЦМВ,и по ВЭБу.Я никогда не болела герпесом 1 и 2 типа,у меня и симптомов не было,и титров,как позже выяснилось и очень очково мне было в беременность.А титр G ЦМВ к беременности очень желательно иметь.Но раньше врачи не ставили нам этих диагнозов,в нашем детстве,нам не делали УЗИ,не брали кровь из вены и наши мамы жили в "счастливом" неведении без интернета.Сдайте себе скрытые и вы найдете там что-нибудь.Только все среды.Кровь,мочу,мазок,слюну.Где-нибудь что-нибудь найдется.А в наше время читать интернет,даже перхоть припишут как один из симптомов онкологии.Сдохнешь быстрее от нервов.
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 19:20)
Спасибо. Теперь я поняла когда мы подхватили ВЭБ. Летом как раз увеличились лимфоузлы. Ангины не было. Вот видимо в ВЭБ и была причина. Как то видимо он у нас почти безследно прошёл. Да и летом иммунитет в разы лучше, чем сейчас.
Но всё таки хочется знать с чем столкнулись и как с этим бороться. И как это отразится в дальнейшем. Неизвестность всё таки хуже. Вирусов у меня этих не было. Я проверялась до беремености. И у ребенка не было при рождении. Все они приобретённые.
автор: T@nya(05.12.2018 в 19:33)
Да они и бывают чаще всего приобретенные.Как раз врожденные они очень нехороши,могут вызывать патологии.
Прямо все все 4 среды до беременности проверялись?Скорее всего мазок на скрытые.Даже кровь при планировании не всегда берут.А уж мочу со слюной,мне кажется,это еще надо такого прошаренного специалиста поискать.
Что будет завтра никто не скажет.И как,и где это выстрелит тоже.Было,вылечили и ладно.
Мой пример) У меня в детстве была ветрянка,даже след остался.Один из разновидностей герпеса ее вызывает,Зостер.Во вторую беременность на фоне рухнувшего иммунитета у меня активировался этот застарелый Зостер.В итоге опоясывающий лишай в беременность.Честно,это жесть.Ну и кто когда мог бы это спрогнозировать.Никто и никогда.Так случилось.
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 20:08)
Я наблюдалась платно и сдавала очень много анализов. Как раз кровь сдавала на вирусы. Просто долго планировали и поэтому обследование было по полной.
Сейчас конечно ребенка будем по полной обследовать. Как раз через месяц должны были быть все основные специалисты. Теперь точно есть повод провериться. Особенно УЗИ. Лекарств было море за эту осень, в том числе антибиотики. И вроде читала, что вирусы герпеса на печень влияют.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.12.2018 в 20:32)
А смысл обследоваться так глубоко? Чтобы что? Ещё добавить лекарств к уже выпитым за осень, чтобы пролечить анализы?
автор: Habibi(05.12.2018 в 20:42)
Плюс к Ире. Необоснованно это все. Все эти исследования. Реально, только загоняться и мозг себе плющить. Не лечится это все, не заглушается. Только денег потратите кучу, и нервов ребенку прежде всего, и себе.
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 21:10)
По вашему мнению и инфекционисты тогда не нужны. И всем то назначают не нужные лекарства при этих вирусах. Получается все хваленные инфекционисты на этом форуме глупые и пичкают детей лекарствами зря. Если бы все так рассуждали... бедные дети. Вы сами то с ними сталкивались, чтобы так рассуждать?
автор: Asik(05.12.2018 в 21:18)
Титр то какой? Эти вирусы есть у большинства, в нестрашных титрах не лечится и можно не париться, хотя есть любители назначать лечение (как и хваленые тут инфекционисты).
И да, я сталкивалась. И назначение этого инфекциониста показывала потом другим врачам, потому что они собственно, к инфекционисту и отправили. Единогласно запретили или не советовали такое лечение использовать, кто то не просто не видел в нем смысла, кто то говорил о возможных последствиях для почек и других органов. При этом титр был 4 на 10 в 1. Допускаю, что при более высоких значениях лечение имело бы смысл.
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 21:27)
У нас вирус в крови. В степенях пишут вроде бы только когда мазок сдаешь. Ну конечно я буду советоваться сразу у нескольких врачей. Залечивать ребенка не собираюсь. Пока только лечение симптомов - горло,нос. Но так как вирус в крови, сама понимаю что этого уже не достаточно.
автор: Asik(05.12.2018 в 21:41)
Ну как же. Обычный пцр, не важно мазок или кровь. Вернее важно для врача откуда материал, но титр определяют везде.
А вот нос и горло, у нас такой бутерброд был инфекций, распутали и пока ттт. Сдавали миллион мазков
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 21:51)
У нас пока готовы только IgM и G. Остальное ждём. Но по ним уже ясно, что 6 тип у нас активен. В выходные поедем с анализами к инфекционисту. Послушаю, что скажет на наш букет
автор: Habibi(06.12.2018 в 07:56)
Лисёнок писал(a) 05.12.2018 в 21:27:
У нас вирус в крови. В степенях пишут вроде бы

У Вас пока ещё не вирус в крови нашли, а антитела к нему, сами же пишете, что у Вас только lgm, lgg
автор: Habibi(05.12.2018 в 22:18)
Сталкивалась. И ооооочень много прочитала информации об этих вирусах. И о возможных отдаленных осложнениях этих вирусов (но это не доказано, это всего лишь предположение такое выдвинуто, и правильно Таня сказала, сейчас такие предположения по поводу всего на свете выдвигают).
А Вы считаете, что инфекционисты только вирусы герпеса, которые есть почти у всех людей, пролечивают?
автор: Лисёнок(06.12.2018 в 07:44)
Здесь обсуждаем именно их. Да пролечивают, если активная фаза.
автор: Habibi(06.12.2018 в 07:52)
Тогда да, только в рамках данной темы, по моему мнению и по мнению большинства доказательных врачей мировой медицинской науки, инфекционисты чаще всего не нужны.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.12.2018 в 22:44)
Вы знаете, с такими схемами лечения, как предлагают нижегородские инфекционисты, не нужны.
Разбиралась тоже с этими вирусами, тем более что при желании и к группе риска можно нас притянуть за уши, т.к. ребёнка родилась с очень малым весом, с физическим развитием были проблемы.
То что герпес 6 типа у нас есть, я знаю и без анализов, болели розеолой до года. Про ВЭБ почти уверена, т.к. в раннем возрасте (до 1,5 лет) ребёнку диагностировали "ангины", когда сами по себе миндалины ещё только формируются.. "диагностировали" без мазков из горла, назначали антибиотики, скорее всего, безосновательно, от них не было улучшения. Течение было как у вирусной инфекции. Но тогда я ещё не настолько глубоко успела закопаться в эти вопросы.
Болеем часто или очень часто, несмотря на тепличные условия развития и роста, частный сад с кучей примочек для здоровья. Стремимся поймать каждый чих, как и у Тани, если чихают через дорогу от нас.
Я с этим не то что бы смирилась. Но самое правильное, на мой взгляд, в такой ситуации - это обеспечить ребёнку режим, достаточно отдыха, увлажнение воздуха в доме, сбалансированное питание без ярко выраженных аллергенов, достаточно питья, физической нагрузки, возможно иногда бактерии - все это для правильной работы кишечника. И не нагнетать! Дома обеспечить мир и покой в отношениях со всеми семейными, в том числе по вопросам здоровья ребёнка.
Нас неоднократно отправляли на эти анализы, искать причины частых болезней, трэша со слизистой и кожей. Но я же понимаю прекрасно, что найдут. И что за этим последует пресловутый изопринозин и иже с ними. А зачем, если я понимаю, что поможет время, все перечисленные выше факторы и в нашем случае ещё устранение пищевых аллергенов?
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 21:04)
Эти обследования не от того, что мне деньги девать не куда. Обследования плановые, как раз выпали на этот период. И при чем тут лекарства? Вам что врачи каждый раз на приёме лекарства назначают?
И по моему начали обсуждать уже совсем другое. Меня интересуют истории тех, кто сталкивался с этими вирусами. А не советы, что не надо лишний раз обследовать ребенка. Считаю лучше ходить по врачам планово, а не когда уже всё запущено.
автор: Тааанечка(05.12.2018 в 21:04)
У нас у старшей дочки был ВЭБ в ярко-выраженной форме, пол года потом стояли на учете у инфекциониста, раз в месяц сдавали кровь. Два месяца не ходили в садик (в инете пишут, что лучше до 6 месяцев не контактировать, т.к. Сильно понижается иммунитет). Переболели в 3,5 года, сейчас ей почти 7 - болеет от любого чиха, даже на улице, даже через дорогу от нас ( не знаю уж совпадение или вирус помог, но иммунитет очень слабый
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 21:19)
Спасибо. Вот этого и боюсь. А как этот иммунитет повышать не понятно, чтобы болеть реже. Наблюдаемся у Ермолаевой. Она ещё и иммунолог. Но что-то с иммунитетом она нам не смогла помочь. Остаётся ждать лета и на все это время уезжать на дачу.
Вы у кого из врачей наблюдались? Серьезные препараты принимали? И с печенью были какие-то проблемы?
автор: MarKa(05.12.2018 в 21:37)
Ребенку-то сколько? 2-3 года, судя по всему? Никто Вам кардинально не поможет с иммунитетом в этом возрасте, потому что он полноценно не сформировался еще.
Увлажнение воздуха, закаливание, сбалансированное питание, отсутствие стрессов - лучшее, чем Вы можете поддержать сейчас здоровье ребенка.
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 21:44)
Три. Кардинально и не ждала. Но от назначений результата не было вообще, если не вред. Сейчас уже точно будем менять иммунолога. Остаётся ждать лета и сразу уезжать за город. По моему это самое лучшее для иммунитета.
автор: Тааанечка(05.12.2018 в 21:55)
Наблюдались у Николаевой (не сторонник вообще каких либо лекарств) и консультировались уже после у Базановой (она племянницу пролечивала). Летом мы как раз уезжаем на все 3 месяца на дачу, там держимся, но стоит вернуться и это тихий ужас с новой силой, пока всем не переболеет.
Нам назначали виферон 10 дней и местно лечили насморк, с печенью проблемы были, но не от препаратов - основной удар ВЭБ был как раз на неё.
Племянница переболела в более взрослом возрасте, в 13 лет, у неё лечение было жесткое - 10 дней виферон, 10 дней изопринозин и так три курса. Но у неё был основной удар на лимфоузлы, две операции за 3 месяца, поэтому выбирать как-то не приходилось
автор: Лисёнок(05.12.2018 в 22:06)
Да уж. У нас начался ужас, как начали ходить в сад. Из 4 месяцев отходили один.
Мне говорили, что могут назначить Изопринозин. Но надеюсь подберут что то другое из лекарств. И конечно переживаю за печень.
У нас иммунолог любит Полиоксидоний назначать. А педиатр наш очень против такого лечения. В прочем как и я.
Чувствую впереди ждёт долгое восстановление. Герпес 6 типа мы перенесли как-то очень тяжело. Удивляюсь, как ВЭБ не заметили
автор: Habibi(05.12.2018 в 22:32)
Мы когда начали ходить в садик, первые три месяца (лето) проходили нормально, ну там ещё перерыв был в июле, а потом как начали в сентябре болеть, так до следующего июня и болели. Это был возраст 2 - 2,9. Безвылазно просто, болезни, болезни, зелёные сопли, отиты, бронхиты, аденовирус... Я была беременная и тоже болела. Ходили по врачам, и несколько раз я в отчаянии, как ополоумевшая, просила назначить нам анализы на скрытые инфекции и направить к инфекционисту. И вот слава Богу, врачи мне попались адекватные (лор и педиатр), которые меня отговорили два раза, объяснили, что ну смысла нет сдавать, ну найдешь ты какой-нибудь герпес, ну и что, это все не от него, а от того, что иммунитет в этом возрасте просто очень слабый, и все! Потом в 2 и 9, в июне я его забрала из садика. И мы год не ходили. И не болели) вообще! Ну так, пару раз сопли, которые о чудо! проходили сами за 7 дней промываний аквалором. В этом августе снова пошли в садик. И снова начали болеть, рекорд посещения был 3 недели))), ну это дети, иммунитет формируется до 5-7 лет примерно.
автор: Sid(05.12.2018 в 22:37)
А почему вы против изопринозина? Мой ребёнок заболел ВЭБ в прошлую пятницу. Нам привезли из РФ изопринозин.
У вас есть друзья врачи с подпиской на аптудэйт?
автор: Лисёнок(06.12.2018 в 07:51)
Слишком много лекарств было. Большая нагрузка на организм. А это далеко не витамины.
Аптудэйт это что?
автор: T@nya(05.12.2018 в 23:39)
Лисенок,не заводись)
Тебе,как мне показалось,вроде бы все свой собственный опыт и рассказали,что Ира,что Ася,что Наташа,что я.
Хочешь полечить ребенка,полечи,конечно.Тебе же никто запретить не может.Только от чего ты его лечить то будешь?Розеолой вы переболели только что.Она уже прошла,сыпь эта с температурой,титр М скоро исчезнет,останется G.
Титр G не лечится чаще всего,он показывает,что организм когда-то с этим вирусом встречался.Не,если сейчас начнешь обходить врачей,то обязательно найдешь тех,кто захочет G полечить.Беги,не лезь в имунку к ребенку.Титр G лечится в очень редких случаях.Например,несколько подряд неудачных беременностей.Тогда проверяют титры,скорее всего найдут высокие,организм борется с вирусом,а заодно и с эмбрионом.
С ВЭБом и ЦМВ таже история,есть смысл их лечить,если это определили в период болезни,как Лена описывает.Да,у ребенка есть клинические проявления,есть выявленный титр М сейчас,да,может и есть смысл лечить.Но у вас уже ВЭБ в титре G,все,он просто есть,убрать его совсем уже не получится.
А так у врачей очень нехилый арсенал есть.Начиная с тех же Виферонов,Изопринозинов,заканчивая Валтрексом и капельницами Имуноглобулина.А может и не заканчивая.
автор: Sid(05.12.2018 в 23:59)
Тань, а самое интересное в том, что вот этот вот список назначается только в РФ. Если почитать аптудэйт, то доказательная европейско-американская медицина не требует назначения ничего при ВЭБ кроме компота и парацетамола. После ВЭБ ни о каких 2х или 6 месяцах сидения дома и речи не идет. Ну бывает, переболел, да, иммунитет снижен, бывает. Но ничего, мол, страшного...
автор: T@nya(06.12.2018 в 00:11)
Лен,на самом деле это так и есть.
В период болезни бывает невозможно понять,что это именно ВЭБ шарахнул.С каждым больным горлом не будешь бегать ребенку кровь из вены сдавать.И ведь излечивается ребенок без Изопринозинов и прочих сомнительных прелестей.Да,со временем может и поймешь,что все же это был именно ВЭБ,а толку.Под стеклянный колпак ребенка все равно не посадишь.Надо же как-то иммунитет к 5-7 годам нарабатывать)
автор: Sid(06.12.2018 в 00:21)
Мне когда сказали, что надо будет пол года в сад не водить, у меня глаз задергался... У нас из группы в 5 человек в саду заболели 2 русских мальчика))) наш и сын друзей...у нашего осложнение - бронхит, у друга - отит. Через неделю оба пойдут в сад до сна пока, врач сказала, что дольше сидеть смысла нет.
автор: Лисёнок(06.12.2018 в 08:01)
За истории спасибо. Но по поводу того, что ребенка обследовать не надо лишний раз, с этим я не согласна. Да и конечно не всегда надо слепо следовать назначением врачей. Всегда советуюсь сразу у нескольких. Ни кто ВЭБ сейчас лечить не собирается. У нас 6 тип активный и меня это напрягает. Мы до сих пор болеем, хоть сейчас и не так сильно. Поэтому считаю без лечения точно не обойтись. Пока я не знаю, что скажет инфекционист. Но будем окончательно думать ещё с педиатром. Мы много переболели в своё время и сейчас да, мысли о том что будем хватать все инфекции от снижения иммунитета, прям страшно становится.
автор: Claire(06.12.2018 в 00:11)
Мы сталкивались, есть этот вирус. Обнаружили во время того, как лежали в больнице (была сильная температура) . Лечили только в период самой болезни изопринозином. Далее врачи сказали - ничего не делать. Жить, как жили. Вирус просто есть в организме. Причём есть у большинства населения, и у каждого он может проявляться по-разному. Болеем не часто.
автор: Лисёнок(06.12.2018 в 08:22)
Спасибо всем. Возможно меня некоторые немного не верно поняли. Я каждый год обследую ребенка у основных специалистов и делаю узи. У узких лишь если есть проблемы. Залечивать ребенка конечно же не буду и вообще я против всякий имуностимуляторов. Считаю иммунитет у ребенка должен вырабатываться сам. ЦМВ мы лечили в активной фазе. Потом просто про него забыли. ВЭБ не активный и также не требует лечения. Но об этом вирусе я ничего не знала. Поэтому и интересуюсь. Сейчас немного разобралась.
Ребенок всё ещё болеет и протекало всё очень тяжело. Лишь по этому считаю нужно какое-то лечение и по тому, что вг 6 активный.
Спасибо за советы, как укрепить иммунитет. Обязательно воспользуюсь. Очень надеюсь, что иммунитет получится восстановить и не будем часто болеть в будущем. И надеюсь нам получится подобрать более щадящие лечение.
Изопринозин нам сразу очень настойчиво пыталась назначить ЛОР. Вот так, без анализов. Анализы сдали и только после всех результатов будем принимать решение. Но конечно же не с лором.
Ещё раз всем спасибо. Обязательно потом отпишусь, может потом кому пригодится.
автор: Тыща_Позитива(06.12.2018 в 09:53)
У нас была розеола (6 тип), никак не не лечат, могут предложить Виферон.
А так, снимают симптомы (когда температура) и все.
автор: Ви(06.12.2018 в 09:26)
О, ЦМВ наша тема.
1. Личный опыт. Почти год мы живем с ним и практически не прекращающимися зелеными соплями( 5 месяцев с июня перерыв в частном саду, где кстати все хорошо с поддержанием влажности и прогулками и т.д...
Сдавали ПЦР, кровь на инфекции с авидностью...В НиНо получили назначение у Кулововой (врач педиатр-инфекционист если что), это назначение в Самаре раскритиковали два лора и местный педиатр-инфекционист...Пролечились по схеме циклофероном+вифероном, потому что я сдалась уже и силы меня покинули. Улучшений хватило на месяц)

2. Информацию лучше искать не на форумах, а хотя бы через гугл с запросом в поисковик "гайдлайн цмв" - там же через переводчик если что прочитаете -все доступно. Выдержка - лечить только при первичном диагностировании у беременных и при аутоиммунных состояниях (ВИЧ, пересадка органов). И препараты там ни разу не изопринозин.

Ну и не удержалась по поводу повышения иммунитета - прислал врач мне, если что)))):
Иммуномодулятор.
Автор: Алексей Водовозов.
-------------------------------
Мозг (собравшимся вокруг него органам): - И вот значит он ей такой говорит…
Кровь: - Простите, что отрываю вас от важного занятия, но тут какой-то господин в облатке требует, чтобы иммунитет его принял.
Мозг: - Требует – примем. Запускай.
Иммунитет: - И кто это у нас тут такой красивый?
Иммуномодулятор: - Я кагоафлоферонодония мильдробидолонат тагор!
Мозг: - Кало…хер… чего?
Иммуномодулятор: - Я прислан модулировать ваш иммунитет.
Иммунитет: - Стимулировать?
Иммуномодулятор: - Нет.
Иммунитет: - Супрессировать?
Иммуномодулятор: - Нет.
Мозг: - Вот тут прям совсем интересно стало. В общем, вы пока разбирайтесь, а я пойду историю дорасскажу.
Иммунитет: - Так, давай подробнее, и как я должен выглядеть по модулю?
Иммуномодулятор (немного смутившись): - Как это происходит – я не знаю, это выше моего понимания, но мы это доказали.
Мозг (отрываясь от рассказа): - О! Я эту фразу на вручении премии «Почетный академик ВРАЛ» слышал.
Иммуномодулятор: - Ничего вы не понимаете, это инновационные… инновации. Отечественные! В рамках импортозамещения!
Иммунитет: - Ладно-ладно, давай проведем эксперимент. Вон, видишь в углу макрофаг доедает палочку Лёффлера?
Иммуномодулятор: - Кого доедает?
Иммунитет (подозрительно прищурившись): - Тебя в каком году сделали?
Иммуномодулятор: - Я был ракетным топливом в 1950-х, потом меня накопилось столько, что надо было как-то утилизировать, поэтому из меня сделали пищевую добавку для скота, потом…
Иммунитет: - Так, не хэмингуей мне тут. Твои предыдущие жизни меня не интересуют, лекарством ты когда стал?
Иммуномодулятор: - В 2017-м
Иммунитет: - Так и знал, очередной малолетний дебил. Палочка Лёффлера – возбудитель дифтерии.
Иммуномодулятор (шарахаясь в ужасе): - Ой!!!
Иммунитет: - Не боись, она уже не кусается. Так вот, запрети макрофагу её доедать.
Иммуномодулятор (обрадовавшись): - Узри же всю мощь инновационного стартапа! (начинает активно махать руками и утробно завывать) Ахалай-махалай! Нос хабебит хумус! Паундинг аут агрешн, тёрнс инту обсешн, кэннот кил зэ батэри! Макрофаг, фу!
Макрофаг (окончательно дожевывая бактерию и прицепляя себе к мембране ее кусок): - Ну круто, чо. Я пошел на презентацию.
Иммуномодулятор: - Иммунитет, я ничего не понимаю, почему не сработало?
Иммунитет: - А что это сейчас за маппет-шоу было?
Иммуномодулятор: - Мне сказали, что это мой механизм действия.
Мозг: - Ну… ахалай-махалай – да, прям очень похоже, прям цитата из публикаций про тебя, дальше идет строчка из «Гаудеамуса», причем тоже подходящая – «Нас возьмет земля», а в финале вообще «Металлика», которая к месту всегда и везде. Так что красиво, но бесполезно.
Иммуномодулятор: - Так может это только супрессия у меня не получилась, а стимулирую я ого-го как?
Иммунитет: - Да не вопрос. Вон того крутого парня видишь?
Иммуномодулятор: - Вот того шкафа 2х2 с татуировкой «Никто кроме СD8+»?
Иммунитет: - Его. Пусть пойдет и прикончит воооооон ту клетку. Всё равно она уже предела Хейфлика достигла, в размножение ее больше никто не берет, кому она такая сенесцентная нужна, сидит тут, отравляет всех своими метаболитами.
Иммуномодулятор (уже не так уверенно): - Ахалай-махалай!
Иммунитет: - Стоп, ты же так подавлять иммунный ответ пытался.
Иммуномодулятор: - Так у меня один механизм на все случаи, а клетки должны сами понять, как на него реагировать.
Иммунитет: - Ну удачи.
Иммуномодулятор (обращаясь к CD8+ Т-лимфоциту): - Простите, вы не могли бы пойти и уничтожить вон ту сенесцентную клетку?
CD8+ Т-лимфоцит (фальцетом): - Неа. Я еще не созрел. Мне еще надо на презентацию в «Олимпийский» сходить, там сегодня Тони Макрофагинс выступает. После него я стану таким цитотоксичным, ух! Вот тогда и приходите, приносите главный комплекс гистосовместимости объекта, обсудим цену (Удаляется, напевая «Я на тебе, как на войне»).
Иммуномодулятор (глядя вслед удаляющемуся лимфоциту): - Главный комплекс чего?
Иммунитет: - Вот, видишь, это не мои клетки тебя не понимают, а ты их.
Иммуномодулятор (рыдая): - Так я что, фуфломицин?
Иммунитет: - Не хочется тебя расстраивать, но да.
Печень (обращаясь к иммуномодулятору): - Иди сюда, мой хороший, я тебе помогу (Начинает отрывать от молекулы препарата один радикал за другим).
Метаболит иммуномодулятора: - Ой, спасибо, мне уже легче.
Печень: - Вот, смотри, какой ты красивый теперь. Ну всё, уробилиноген тебя проводит. Иди прямо, никуда не сворачивай, пока не увидишь свет.
Метаболит иммуномодулятора (умиротворенно): - В конце тоннеля?
Печень (сдержав смех): - Ну, можно и так сказать. Скатертью кишечник!
Мозг: - Я вот тут чего подумал. Печень, ты же записала все его радикалы?
Печень (раскладывая в кладовке запчасти от иммуномодулятора): - Канешн. К слову, хорошо, что он один пришел, без побочных эффектов. А помнишь, какую аллергию мы словили от рыбьих потрохов, которые должны были нарастить суставам износившийся хрящ?
Мозг: - Не помню, я тогда сразу в кому ушел. В общем, передай всю инфу по этой молекуле языку и желудку. И когда он следующий раз придет, пусть сразу блевотную панику организуют, как у кошек. Хозяин – хрен с ним, он верит каждой рекламе, но мы то – продукт миллионов лет эволюции, мы-то должны понимать.
Печень: - Да мы-то понимаем. Мы же себе не враги. Кстати, организуй там через центр голода мороженку, хочется легенькими углеводами побаловаться.
Мозг: - О! Точно. И кофе с сигарой.
Дофамин: - И коньячку.
Член: - И…
Мозг (перебивая): - Фиг тебе. Ты на пенсию в прошлой серии собирался, помнишь?
Иммунитет: - Ну и кто тут вершина эволюции? Сборище наркош и сибаритов под стать хозяину. Как я с вами живу…
Мозг: - Не бурчи. Хочешь, я тебе свои бактерии дам потрогать?
Иммунитет: - Бактерии? У тебя?? Откуда???
Мозг: - Новости читать надо. Журнал «Наука в натуре» в разделе «Для дома для семьи» так и пишет, пойдем, покажу…
Где-то в сигмовидной кишке:
- А когда будет свет?
- Кто здесь?
- Я бывший иммуномодулятор.
- О, привет, коллега, я гомеопатическое снотворное.
- И мы оба в *опе…
Мозг: - Вот вам обоим там самое место.
Все хором: - ДААААААААА!
автор: элен(06.12.2018 в 09:48)
Блестяще! Браво! Оч.понравилось.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(06.12.2018 в 09:49)
Вероника, этот шикарный текст просто сделал мое утро! Спасибо! Утащу к себе!
автор: Татка86(06.12.2018 в 10:10)
Класс!!!
автор: Spring(06.12.2018 в 10:15)
Люблю Водовозова, он много дельного рассказывает. Его лекции на Ютубе можно найти, очень позновательно и доступным языком. Изначально он токсиколог
автор: Habibi(06.12.2018 в 13:46)
Дааааа)))) мне тоже очень понравилось! Забрала к себе в ВК)
автор: Алушта(13.12.2018 в 17:23)
Добрый вечер!Девочки,подскажите пожалуйста кто разбирается.
Нам 6 мес почти,сдавали анализы на герпес и ЦМВ,подтвердился герпес 6 типа,как выше в теме я прочитала что это розеола,но у нас не было высыпаний и высокой температу в 3 дня. У нас брали мазок из рта,в результате букв нет,а сам результат написан ПОЛОЖИТЕЛЬНО (4,0*10^3 ком/мл).
Лор говорит что обязательно нужно идти к инфекционисту и лечить,т.к.у малышей это нужно пролечивать. Вот если бы было в 1 степени то ещё ладно,а в 3 это много....
19.12 нам нужно идти на прививку,я спросила можно ли делать или у нас мед.отвод,т.к.сейчас лечим отит,на что она сказала, что ни в коем случае сейчас делать прививки никакие нельзя раз обнаружен герпес 6 типа,а то может дать осложнение.....я прям в какой то растерянности....раньше не делали никакие анализы на эти герпесы и жили все спокойно,и прививки все делали и ничего,выросли здоровыми.....
автор: AnastasiaS(13.12.2018 в 18:10)
Ох, далеко не все выросли здоровыми (( я бы однозначно не стала делать прививку ни при Герпесе, ни после отита. Последствия могут быть самые разные. Никуда прививки от вас не убегут.
автор: Asik(13.12.2018 в 18:18)
Анализы какие брали? Только мазок из горла/носа? Он показал герпес? Если так, то это запросто не розеола может быть. И лечитесь. У нас много отитов было, такой бутерброд инфекций, где на одно садится другое, потом ещё что то и малейшие сопли - отит. Тут не то что прививки, а вообще все минимизировать и восстанавливать иммунитет
автор: Алушта(13.12.2018 в 18:42)
Мы сдали ОАК - кровь вирусная,
Из рта:
ДНК ЦМВ и ЭБ - отрицательные, ДНК герпеса 6 типа - положительный
Из носа:
Риноцитограмма - показала нейтрофилы и эозинофилы
Посев отделяемого носа на микрофлору и чувствительность к антибиотика - ещё не пришёл результат
Определение чувствительности микроорганизмов к фагам - тоже нет ещё результата
автор: Алушта(13.12.2018 в 18:42)
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)