29.03.2024, (Пятница) 0:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Болтушка февральская, всё ещё зимняя!

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13
автор: Гермиона(26.02.2019 в 09:13)
КСК Пассаж?
автор: Rieltor(25.02.2019 в 20:35)
ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!!!
Ищем людей, желающих УЛУЧШИТЬ жилищные условия!
Звонить по номеру 89056641715
автор: МамаАня(26.02.2019 в 08:34)
Девочки,зайдите,пожалуйста,в тему Интимные вопросы..
автор: Stepasha(26.02.2019 в 11:51)
Девочки, посоветуйте на какой спектакль сходить первый раз в театр Вера шестилетке?
автор: CoachLena(26.02.2019 в 14:44)
Мне кажется, на любой по возрасту.
Если Денискины рассказы читали, то можно на этот спектакль.
автор: Stepasha(27.02.2019 в 12:32)
Спасибо Лена.
автор: FrosA(26.02.2019 в 12:03)
Ищу компанию для заказа с Озон, пишите в личку
автор: Habibi(26.02.2019 в 12:40)
Девочки, у нас травма((((
Миша бежал из комнаты, споткнулся о порожек и упал. На ногу не наступает, плачет(((. Показывает в районе большого пальца. Внешне там вообще ничего нет. Еле еле его одела, вышли сейчас гулять. Он не ходит вообще(((.
Что делать? Ехать к травматологу?
автор: Анютик(26.02.2019 в 13:27)
Я бы съездила до травмпункта. Там сразу рентген сделают.
Мы за свои три года, там дважды были.... У нас прям беда была с комбинацией "руки-двери". Первый раз я чуть не поседела.
автор: Habibi(26.02.2019 в 13:50)
У нас нет травмпункта(((.
Муж в командировке, я не смогу одна с двумя детьми ездить колесить по Бору(((. Это надо в поликлинику, потом в больницу на рентген, потом опять в поликлинику. И то, вряд-ли уже там кто-то есть.
Мы просто тоже один раз столкнулись уже, это была жесть!
Поэтому, если ехать, то только в платную куда-то!(((
автор: злючка-колючка(26.02.2019 в 13:57)
Мы ездили на Бору в больницу на рентген - в пятницу вечером. (но было это 2 года назад, если что)
Вернее мы ездили, чтобы понять что с ребенком - предложили рентген.
Без всякой поликлиники получилось.
Ребенок бегал, потом как-то ткнул рукой в диван и стал рыдать и никак не успокаиваться. Поехали, врач очень нежно посмотрел, предложил рентген. Сделали. Очень быстро врач расшифровал - перелома не было. Ребенок к этому времени уже успокоился и даже брал конфету больной рукой. Врач предположил, что был подвывих, который он вправил во время осмотра.

Так что может в больницу все же?
В поликлинике может быть хирург, еще не вечер, позвонить узнать. Вас должны принять без очереди - экстренное.
Ну и платные обзвонить, хирург где есть сегодня
автор: Habibi(26.02.2019 в 14:08)
Я писала в июне. Миша прищемил палец дверью. Сильно очень, в лепешку(
Мы помчали в больницу. Нас там послали! В детскую поликлинику. Мы туда, там очередь за талоном (никаких экстренно, стойте ждите). Потом с талоном к хирургу заходим, она, нафига вы ко мне без рентгена??? Отправляет нас в больницу опять. Мы туда. Рентген сделали, и говорят, часа 2 ждите! А нам в поликлинику хирург сказала через час успеть. Я стала звонить в страховую. Дозвонилась только в Москву!!! Через пять минут после звонка в страховкую, мне сделали снимок описание и помчали опять в поликлинику...
автор: злючка-колючка(26.02.2019 в 15:15)
У нас все было замечательно. Жаль, что у вас не сложилось.
Желаю побыстрее попасть ко врачу в любом случае.
Может в Гарантию, Бормедикал - там хирурги есть. Хотя бы чтоб посмотрели. Все ближе Нижнего
автор: Habibi(26.02.2019 в 15:30)
Спасибо! Я позвоню!
автор: Дюймово4ка(26.02.2019 в 18:57)
Надо же. Мне в своё время без очереди дочери сделали рентген и сразу же дади заключение, что патологий нет. Но это пару лет назад.
Здоровья вам!
автор: Кити(26.02.2019 в 13:43)
Наташ, посмотри не опух палец

У нас на той неделе Андрей прыгал и как-то оступился на одну ногу, перед сном ночным. Вроде особо не плакал. Утром встал, походил не немного,а днём вообще перестал на ноги вставать прямо сидит и просит носить его на руках. Ноги вроде нормально, крутим-вкртим их, не он не встаёт . В я ужасе, собралась бежать к врачу , пятница вторая половина дня
Муж приехал с работы и в форме игры его начал звать к себе, он расходился, разбегался
Испугался что ли или ещё что, но не ходил он несколько часов чисто психологически, физической боли у ребенка не было
автор: Habibi(26.02.2019 в 13:54)
Кать, у него точно физическая боль(((. Он даже когда забывается, и хочет пойти, не может наступить на ножку(((. Ноет, показывает на нее, в районе большого пальца. Немного прям ходил, несколько шагов, наступая только на пятку. При этом, нога не красная! Вообще не отличается от другой внешне!!! Значит, ушиб? Если б трещина была, распухло бы?(((
Я вообще не понимаю, что делать((( намазала ему даже вольтареном чуть чуть.
автор: Напротив(26.02.2019 в 14:20)
Наташ, а если в областную больницу вам? Или в городскую? В Нижний в общем. Или не возьмут? Приемный покой там есть, и рентген тоже. В городской хирург точно есть дежурный.
автор: Habibi(26.02.2019 в 14:28)
Ир, я поеду в любом случае в Нижний! Наверное. Вот фиг знает только, куда. В 1 городскую мы ездили к Лору, только всегда поздно вечером - без проблем принимали, так как у нас в борской лоров почти нет. А вот днём один раз меня только платно приняли там.
Думаю об Александрии сразу.
Ну а вообще, думаете, что к травматологу точно надо, да?((( Даже если не краснеет, не распухает?
автор: Asik(26.02.2019 в 14:53)
Мы делали в здоровенке, врач сомневался, отправили с диском в городскую, а там диск даже засунуть некуда, делали ещё раз рентген. Я бы сразу в городскую или областную ехала
автор: Анютик(26.02.2019 в 14:41)
У нас первый раз была трещина (рентген показал) гипсовый лангет наложили. Палец припух и посинел, но буквально на час. Через день хирург из поликлиники никакой трещины на том же снимке не увидел. В этот же вечер ребенок этот гипс снял и не вспоминал больше. Второй раз тоже все посинело и припухло, но рентген ничего не показал.
автор: Habibi(26.02.2019 в 14:52)
Припух и посинел на час? А потом все прошло?
А как это на этом же снимке, разные врачи просто один снимок смотрели, и по разному интерпретировали?
автор: Анютик(26.02.2019 в 15:17)
Да, все прошло и не болело больше. Ага! Как это часто бывает, 2 разных врача - 2 мнения. Вообще, мне в поликлинике врач сказал, что у детей там больше хрящиков, чем настоящих костей, и заживает все как на кошках.
Но как сильно он оба раза кричал, Боже!!!! А у меня вообще волосы дыбом были.
Второй раз мы, для успокоения ребенка, пока собирались лечили пальчик детским набором доктора и детским кремом....
автор: Habibi(26.02.2019 в 15:33)
Ох, вот у нас тогда летом он так страшно прищемил палец! Он как пластилиновый у него расплющился, и фаланга одна, казалось, вообще прям болталась(((. Ужасно это так выглядело! Палец и распух и посинел! Но перелома не было по снимку. Тоже врач тогда сказала, повезло, что он такой маленький, косточки ещё мягкие пластичные.
автор: Babuta(26.02.2019 в 15:55)
Когда я сломала мизинец на ноге, в травмпункте увидели небольшой перелом. Хирург из ПОМЦ по этому же снимку сказал: "перелом здесь можно увидеть только с большой долей фантазии". А местный хирург из поликлиники все на том же снимке увидел сложный перелом со смещением. Вот и пойми, что было на самом деле. Палец кстати, сросся (перелом все же был) криво и теперь изогнут. От предложения сломать пока не зажил ещё раз и загипсовать нормально, я вежливо отказалась.
автор: Любинька(26.02.2019 в 14:31)
в областную езжай сама и все
автор: Напротив(26.02.2019 в 16:10)
С другой стороны, ну вот я сама как-то так мизинцем ударилась об угол кровати, что он болел 2 дня и я реально хромала. Не ездила никуда конечно. Ничего не посинело, не опухло, прощупывал мне муж палец - типа если бы был перелом, то я бы орала))) но мне было не больно, а наступать больно.

Наташ, может до завтра подождать? Ну даже если перелом, то загипсуют завтра, если что? Нет? Там же не открытый перелом, без гематомы и синяка.
автор: Habibi(26.02.2019 в 16:50)
Ир, я пока тоже так решила. Тоже сама ему прощупываю всю ногу, он нормально реагирует! Ему тоже, именно наступать больно.
Спал сейчас, проснулся, опять болит(((. Я записалась к ортопеду на завтра в Гарантию. Рентген они там смогут сделать, если надо. Пока решила наблюдать. Ну уж если совсем вдруг что, то поеду в приемный покой.
Но дала ему Нурофен, может хоть немного боль снимет.
автор: ola-lya(26.02.2019 в 15:24)
Показания счетчиков!
автор: SAYU(26.02.2019 в 16:10)
Наташ, я бы попыталась вызвать скорую. Я в 2016 сломала ногу, там явно был хруст. Прохожий, т.к. я была в шоковом состоянии, вызвал неотложку. Забрали на скорой без вопросов
автор: Напротив(26.02.2019 в 16:13)
Ага, Наташа с 2мя детьми на скорой куда поедет? А обратно? Просто если бы ребенок орал, плакал, жаловался, опухло бы и вообще видно - да. А так... Сильный удар, тем более пальчик на ноге - это оооочень больно и может болеть пару дней.
автор: Habibi(26.02.2019 в 16:53)
Скорая меня повезет в приемный покой больницы. Я и сама могу туда поехать. На своей машине. О том, как мы туда ездили летом, я написала выше...
автор: Дичка(26.02.2019 в 21:13)
У нас тоже по осени мытарства были(
Сын упал сильно в подъезде с лестницы, пошли с бабушкой в травм пункт, оттуда их послали в поликлинику к хирургу. Та, в свою очередь, отправила на рентген в больницу с подозрением на трещину вертлужной впадины... Омг! Я даже и не знала о том, что такая есть.
Там ждали рентген часа два точно, затем опять к хирургу в поликлинику, она направляет срочно в 40 больницу к зав. хирургией.
Всё это время ребёнок - 25 кг, который сначала скакал на одной ноге, затем его таскала на себе бабушка, пока я на работе отпрашивалась(
СПустя 5 или даже 6!часов выяснилось, что рентген этот, который сделали в 25 больнице, для хирурга из 40-й не информативен(! Надо делать другой, более развернутый.
На следующий день опять поехали к 11 часам в 40,что бы нас зав. отделением все же принял.
В итоге выяснилось, что у нас просто сильный ушиб, выписали мазь долобене и парацетамол при сильной боли.
автор: Кити(26.02.2019 в 22:03)
Да, все для людей ((((
Особенно мне нравится что по несколько ренгенов ребенку делают, не информативен для доктора
А сразу нельзя делать на нормальном аппарате ?
автор: Дичка(27.02.2019 в 08:10)
Вот, я тоже возмущалась тогда насчёт рентгена, да и вообще! Бесплатная медицина у нас ни о чем просто, даже говорить неохота, честно. Это только лишний раз себя заводить без толку(
автор: Habibi(26.02.2019 в 22:51)
Ох, вот у нас летом тоже это все растянулось на полдня... Только мы хотя бы вместе были с мужем, и то "хорошо". Но мы тогда голодные, мы то ладно, дети голодные, с годовалым ребенком с его больным пальцем на руке, мотались по Бору туда сюда. А если вот, допустим, не на своей машине? А если бы, действительно, на скорой я туда бы поехала. Ужас какой-то с этой медициной...

Миша у меня сегодня вечером заходил! Опасливо пока, ножку неровно ставит и прихрамывает, но ходит! Видимо, Нурофен подействовал хорошо. И Страйк я ему намазала, который нам тогда летом как-раз назначали от ушиба. Завтра утром буду смотреть, решать, ехать к ортопеду или нет.
автор: SAYU(26.02.2019 в 23:10)
Выздоравливайте!
В 1.2 Костя перегнулся через мужа (интенсивные игры), так что чуть сын не упал головой вперёд на пол. Муж среогировал молниеносно, схватив резко за ноги. Весь вечер прихрамывал не ступал на ногу, а потом само прошло.
А так, опытным путем за жизнь было 3 перелома у меня, я поняла, когда на месте травмы есть синяк это безусловный признак чего то посерьёзнее ушиба.
Например, в 7кл. неудачно приземлилась при падении. Мезинец на правой руке хруснул, но боли адской не было, так называемый "хруст пианиста". К вечеру все прошло. Палец посинел и т.д, подробности вдаваться не буду. Я это к чему, пришла к хирургу через неделю, а мне и сказали, че дома сидела, перелом же. Рентген подтвердил его.
И просто ушиб может быть опасным. Межхрящевая жидкость может давить изнутри создавая давление оттуда и боли. Ее в нужно с помощью шприца и врач 'убирает'
автор: nightmoon(26.02.2019 в 23:45)
Наташ у нас два месяца назад было вот так,решил помочь мужу собрать комод,травмпункт, рентген, после направили в больницу Айболит,в итоге сильный ушиб, назначили компресс с календулой, три дня нурофена, ноготь до сих пор синий)))
автор: Lika-roi(27.02.2019 в 01:27)
Один в один как у нас пол года назад, синий ноготь потом сошел и вырос новый ровный и красивый.
автор: Ангело4ек(27.02.2019 в 10:43)
Наташ, как вы???
Я когда-то также запнулась. Боль в большом пальце.. Пошла на работу.. Пол дня там по стеночке ходила на обесболивающем. Отправили меня к врачу в итоге, а там сделали снимок - перелом Так что проверить обязательно!!! Думала ушиб....
Здоровья вам! И пусть все обойдётся!
автор: Habibi(27.02.2019 в 11:06)
Оль, спасибо! Нормально у нас все. Сегодня ходит нормально, только чуть прихрамывает, пальцы поджимает, косолапит немного на стопу. Но не плачет, не ноет. Я отменила запись. Посмотрим, если так и будет запинаться, то может на следующей неделе съездим к ортопеду. Но мне кажется тут ушиб просто сильный был. Вчера после Нурофена через час он стал ходить, сначала вдоль опоры только, потом так по нескольку шажков, так и расходился.
автор: IrISHLapa(27.02.2019 в 04:53)
Девчонки, кто-нибудь ходил в кино в феврале? Есть двое, 5 и 6 лет, идёт что-нибудь интересное для них?
автор: Honey(27.02.2019 в 08:19)
В связи с погодными условиями и ребенком 2,5 лет лезущим во все лужи, вчера осознала необходимость сапог из Эва с утеплителем. Выбрала нордман, хотела заказать на сп, закупка только в конце недели и ждать потом ещё недели 2-3.
Девочки, можно есть у кого ещё желание и необходимость в них? Может объединимся?
Надо набрать на 20000, тогда будет скидка 25% от цены сайта.
Закупку готова взять на себя, естественно без орг.сбора.
https://www.nordman.ru
автор: Надюня(27.02.2019 в 08:43)
Оля, я точно хочу!
А ты какие рассматриваешь, со съемным мехом-флисом или все же вшитым?
автор: Honey(27.02.2019 в 08:55)
Надя, я читала читала) пришла к выводу, что со съёмным мехом.
Флис для ледяных луж все же не такой теплый. Изначально хотела с вшитым мехом, легче ребенку надевать, ничего не задирается. Но как я поняла их нереально просушить, если нога вспотеет, будут сохнуть несколько дней.
автор: Надюня(27.02.2019 в 08:57)
Спасибо! Согласна, что во флисе холодно, наверное. От меня 2 пары будет
автор: AV-Smile(27.02.2019 в 09:05)
У нас сноубутсы нордманы со вшитым мехом, за ночь на батарее прекрасно высыхают!

Как на фото
автор: Habibi(27.02.2019 в 10:34)
У нас такие со съёмным мехом, мне нравится, мы летом их в дождь или в лес без утепления надеваем.
автор: Ангело4ек(27.02.2019 в 10:45)
Habibi писал(a) 27.02.2019 в 10:34:
У нас такие со съёмным мехом, мне нравится, мы летом их в дождь или в лес без утепления надеваем.

+++
Берите со съёмным утеплением! У нас тоже вынимантся сапожок. Летом как резиновые ходим.
автор: AV-Smile(27.02.2019 в 10:53)
Да, со съемным флисовым у нас тоже есть )))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)