28.03.2024, (Четверг) 15:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб будущих мам 2019

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
7
автор: Sid(05.07.2019 в 09:28)
Недель в 5 я летала туда обратно в Стокгольм, недель в 8 ездила на поезде и обратно летела на самолете в Белград. Это во вторую беременность. А в первую в 7 недель ездила на машине из Спб в Питер, а в первом триместре постоянно ездила на поезде между Москвой и Питером. Я б вот только купаться поостереглась на городских пляжах Геленджика)))) все же бухта, грязная вода же.
автор: Babuta(05.07.2019 в 16:04)
В 8 недель летала в Турцию на две недели и чувствовала себя на море нормальным человеком! Ничего не болело, очень редко мутило, всего пару раз рвало. А вот в России матушке весь первый триместр была как кисель. Переползала из ванны на диван и обратно.
автор: Триждымама(05.07.2019 в 11:35)
Девочки, спасибо большое за положительные отзывы)) Лен,да я готова не купаться и не загорать,и вообще никуда не выходить))) в этот раз я очень мнительная,всего боюсь,иногда мне кажется,что я схожу с ума(((
В понедельник схожу на УЗИ и если к нам не будет претензий,то поеду с чистой совестью)
автор: ЯнаК.(10.07.2019 в 22:02)
В 12 недель летала с Аней по давно купленной путёвке.проверяда шейку на УЗИ до поездки и плаценту. Если нет угроз и по этим параметрам все ок, думаю есть смысл расслабиться и отдохнуть. Тем более Россия, не проблема купить лекарства и сделать УЗИ в случае чего.на Кипре токс пропал,паниковала,узи 120 евро.
автор: Триждымама(10.07.2019 в 22:27)
Ян, спасибо) на УЗИ была в понедельник,все хорошо,но мы решили не рисковать и путевку продали. Для меня сейчас важнее немного другое)
автор: Sid(11.07.2019 в 09:31)
Главное, чтоб тебе было спокойно. Зачем лететь или ехать, а потом весь отдых переживать из-за каждого чиха, там укололо, тут потянуло...если спокойнее остаться дома, то, конечно, немнужно никуда ехать. Так как настрой - это же половина дела)
автор: Триждымама(11.07.2019 в 10:33)
Спасибо большое) вот я тоже так подумала,мне будет не отдых.
автор: Триждымама(11.07.2019 в 20:12)
У меня ещё вопрос назрел. Мне тяжело дышать и не могу вздохнуть. Сегодня вообще жесть целый день. У кого-то так может быть было? Паниковать или это скоро пройдет?
автор: Sid(14.07.2019 в 15:19)
Такое обычно бывает на более поздних сроках, когда диафрагма уже сдавливается. На ранних не должно бы...
автор: Триждымама(29.07.2019 в 20:50)
Девочки,привет. Опять я с глупыми вопросами (
Боюсь всего,не могу((( с ума схожу сама от себя,понимаю,что извожусь сама и мужа,но ничего не могу сделать....боюсь зб ужасно...понимаю,что если было один раз,это не говорит ни о чем... Не дай бог грудь не будет болеть-паника, сегодня не тошнит и есть силы на готовку и работу-паника,обычно ночью грудь болит, сегодня не болела,так я всю ночь не спала((( так хочется уже,чтобы срок был побольше,чтобы чувствовать шевеления. Поговорите, пожалуйста,со мной,как у вас было на сроке 9-10 недель? Сегодня была на приеме у врача,выпросила у нее прослушать сердцебиение,но она только на пятницу назначила,для меня эти 4 дня вечностью сейчас кажутся
Как будто это не третья беременность,а первая,беда у меня в голове....
автор: ola-lya(29.07.2019 в 22:21)
Я тоже переживала, тоже в третью беременность. Просила мужа послушать живот, чтобы он убедился, что сердечко бьётся. У меня грудь не болела, токсикоза не было. Чтоб мне не думалось,я в 10 недель пошла делать УЗИ платно. Еще это было перед Новым годом, хотелось, чтобы в праздники грустных мыслей не было.
Думайте о хорошем, пусть все у вас будет замечательно!
автор: TereAnn(29.07.2019 в 22:43)
Я вас понимаю. Я в первом триместре вообще почти каждую неделю ХГЧ сдавала, чтобы убедиться, что он растет.
Здоровья вам и малышу, все будет хорошо!
автор: Mama Jane(30.07.2019 в 07:33)
У меня на этих неделях в третью беременность была явная угроза, я оооочень переживала, а моя врач была в командировке, лечение мне только смсками давала. Я уж и с другим врачом, уже из больницы, знакомым, консультировалась. В итоге мне было четко сказано, что нужно отпустить ситуацию, будет так, как будет. И я ситуацию приняла, от меня ничего не зависело кроме как следовать лечению, прекратить кормление средней, не носить ее и быть в покое. Сейчас моей младшенькой малышке почти 2,5 года. Здоровья Вам и поменьше волнений!
автор: Триждымама(30.07.2019 в 07:41)
Девочки, спасибо большое! Жень,я вчера тоже уже стоя под душем подумала,что вот зачем я так с собой,все равно о́т меня сейчас мало что зависит,а себе я делаю только хуже. Вспомнила,как во вторую Б также паниковала,но потом говорила себе "хватит" и я вот не помню,что я так изводилась,сейчас тоже со вчерашнего вечера практикую говорить себе "хватит" и даже сегодня ночью спасла))) знаю,что через полгода я буду смеяться над собой,но сейчас мне явно не до смеха...
автор: Триждымама(06.09.2019 в 20:48)
Девочки,привет. Снова я...с вопросом о болезни во время Б. В первые 2 раза я не болела совсем,в эту все по-другому,болею 2 недели,кашляю сил нет,кашель сухой и постоянный, какой-то глубокий. Началось с носа,но его я вылечила, а кашель никак. Самое интересное,у меня и температура бывает 37,и прям слабость,а анализы идеальные...вчера была у очередного терапевта,поставила острый трахеит,острый фарингит, острая инфекция верхних дыхательных путей. Назначила антибиотик и Лизобакт,ингаляции с ессентуками. Сегодня была на приеме у гинеколога,она сказала,чтобы я начала антибиотик, Амоксиклав разрешен для приёма во время Б. Я начала,тк лечиться минералкой и физраствором я уже не могу. К вечеру болит вся шея, надеюсь это от напряжения при кашле. Хорошо,что живот не болит,ттт. Но я переживаю за себя,за малыша,кто болел во время беременности, подскажите,как лечились? Поддержите меня..и ещё вопрос,может можно ингаляции с лазолваном? К врачу только в понедельник,а до понедельника можно вылечиться почти
автор: Habibi(06.09.2019 в 20:56)
Ой, я болела с сильным кашлем в первом триместре во вторую беременность! У меня прям ребра болели! Жуть. Но у меня потом оказалось это все дело аллергическим астмоидным бронхитом.
Антибиотики я не принимала, а вот ингаляции мне назначали. Из того, что назначил пульмонолог, гинеколог разрешила только Беродуал и Лазолван, кстати, да.
автор: Триждымама(06.09.2019 в 21:18)
Я тоже не хочу антибиотики принимать,но кашель ужасный. Пришлось начать(
Боюсь ужасно и приема антибиотиков,и сильного кашля,он же ничего хорошего для ребенка не приносит.
Наташ,а как поняли,что у тебя аллергический кашель? У меня сейчас начался кашель "как в трубу",правда через раз,но меня он пугает. Кашель сухой,я бы сказала пересушеный)
Беда прям,не знаю куда податься,чтобы вылечили меня
автор: Habibi(07.09.2019 в 08:24)
Не переживайте из-за антибиотика, если надо - значит надо. Они совместимы с беременностью, конечно, не витаминка, но лучше они, чем осложнения! Малышу нужна здоровая мама!
У меня тогда начался кашель, сначала сухой, потом вроде даже влажный. Как сильный бронхит был, ещё ребенок болел старший, тоже с кашлем, я и уверена была, что от него заразилась. Один раз так болело ребро, кашель усиливался, больно было уже внутри в боку, что поехали в больницу послушаться, нет ли пневмонии! Это было в 10 недель.
Но потом у меня началась генерализованная крапивница, отек квинке. А кашель перешёл в приступы астмы(((. Так я попала к аллергологу, ну и там уж проверили и поставили мне бр. астму. Но было это все на Дюфастон. Как-раз, изначально кашель у меня начался, когда Дюфастон начала принимать, а крапивница появилась, когда дозировку увеличили. Когда я отменила Дюф полностью, все сразу прошло.
автор: Lieblich(06.09.2019 в 21:12)
Мне от кашля помогал Стодаль,но совсем сильного не было(он не так мучил,как насморк,вот его чем только не лечила)
автор: Триждымама(06.09.2019 в 21:19)
Спасибо. Я вот и не знаю,его купить или Лазолван поделать
автор: Sid(06.09.2019 в 23:26)
Я принимала амоксиклав в эту беременность в первом триместре, диагноз был синусит. В прошлую беременность так же синусит с амоксиклавом во втором триместе.

Лазолван при сухом кашле нельзя. Это же муколитик...
автор: Триждымама(07.09.2019 в 07:12)
Лен, спасибо. Я честно вообще не разбираюсь в этих муколитиках,поэтому кашель сама никогда не лечу ни себе,ни детям. А как думаешь одного антибиотика хватит,чтобы начать откашливать или можно добавить стодаль? Мне врач про него говорил,но я что-то в гомеопатию не охотно верю,но сейчас готова на все)
автор: Sid(07.09.2019 в 11:51)
Так вполне возможно кашель на одном антибиотике уйдёт, если это фаринготрахеит...и не станет вкладными. Кашель из-за того, что горло и трахея раздражены и тп...если это не бронхит или пневмония, то зачем ему влажным становится

Я б горло полоскала, Тантум брызгала, пила много теплого...лизабакт русский не очень эффективен...тантум Верде лучше и его тоже можно)))
автор: Триждымама(07.09.2019 в 14:27)
Я пью чай постоянно,Тантум Верде брызгаю. Те антибиотика должно хватить. Я просто очень редко болею,уж не говоря про прием антибиотиков)) поэтому не знаю,как должен проходить кашель. Спасибо,Лена,огромное
автор: newchel(06.09.2019 в 22:40)
тоже больше недели на больничном сижу.
набор стандартный - лизобакт, физраствор, мукалтин и виферон свечи.
потом врач осознала, что острый трахеит и фарингит - прописала атровент и пульмикорт (у меня кашель стал получше и я не стала применять). лазолван она очень долго смотрела при мне инструкцию, но выписывать в итоге не стала.
автор: Habibi(07.09.2019 в 08:29)
Мне вот пульмикорт не разрешила тогда гинеколог, после назначения аллергологом.
Оставила только Беродуал и Лазолван как-раз.
автор: veTochka(05.11.2019 в 18:55)
Девочки,посоветуйте хорошего кардиолога беременюшке.у знакомой 1 триместр, давление постоянно высокое,врач говорит,что норм все
автор: tessy(09.12.2019 в 08:29)
девушки, где сдать анализ лучше на зол стафилококк для партнерских родов?
чтобы быстро готов и чтобы писали отрицательно? (слышала в некоторых лаб-ях отрицательно вообще не пишут, даже если там 10 в -10...) не хотелось бы нарваться со сроками и переделывать потом
автор: Smarty(09.12.2019 в 09:22)
Лен, мы в прошлом году в "Гемохелпе" сдавали (офис на Покровке), с первого раза получилось "отрицательно"
автор: tessy(09.12.2019 в 10:43)
спасибо, Тань!
автор: ЛенчикК(09.12.2019 в 10:52)
В 5 больнице сдавали. На 2 этаже, платные услуги, все ОК, с первым ребенком муж сдавал в частной, отрицательно не написали))) пришлось перездавать
автор: tessy(09.12.2019 в 11:58)
спасибо!
автор: Usya(09.12.2019 в 16:12)
Да очень рекомендую 5 больницу, в гемохелпе нашли что искали, они там высееивают неделю, что хочешь найдут) в 5ой- пару дней и в разы дешевле
автор: Baronessa(12.12.2019 в 22:13)
А кто-нибудь делал массаж спины во время беременности? Поделитесь контактами?
автор: Анастасия777(14.12.2019 в 23:57)
Мне мой гинеколог, сказала, что во время беременности массаж нельзя, хотя у меня спину жутко прихватило один раз. И сам массажист сказал, что он не возьмется. Пришлось терпеть, сразу после родов пошла на массаж.
автор: Baronessa(15.12.2019 в 00:36)
Да вот я уже тоже обзвонила несколько мест.делают только швз,стопы и голени,а болит поясница. Буду ждать,пока малышок перевернется и надевать бандаж
автор: tessy(15.12.2019 в 22:55)
может, остеопата посетить?
автор: Риночка(19.12.2019 в 13:01)
всем привет. может кто-то недавно рожал в 7 роддоме, поделитесь пожалуйста списками))
автор: tessy(20.12.2019 в 13:16)
Соцопрос) вторые роды раньше или позже обычно?
автор: Девочка-Припевочка(20.12.2019 в 13:28)
Первые в 41 неделю, вторые в 40)
Вторые наааааамного быстрее у меня были, еле успела в РД, тк второй раз схватки были совсем не болезненные и я вообще не поняла, что это роды) Приехала в рд и через 40 мин родила)
автор: tessy(20.12.2019 в 13:39)
Спасибо) круто, коль так) тоже опасаюсь не успеть.
автор: Риночка(20.12.2019 в 14:11)
ой, Лен, не пугай))) я рассчитываю новогодние праздники дома побыть)))
автор: tessy(20.12.2019 в 14:14)
А я что-то уже не надеюсь. Мне сказали даже не записываться на прием после НГ. А срок 10го. Вот думаю...
автор: Девочка-Припевочка(20.12.2019 в 14:17)
Ой, не факт)) меня врач с 38 недель отправляла в РД и говорила, что живот низко и увидимся после родов)) а я все равно приходила на приём опять))
автор: Риночка(20.12.2019 в 14:23)
мне тоже врач сказала, что последний раз придёшь 28 декабря, а там уже после родов)) но в роддоме сказали приезжать 10 января, не раньше))
автор: Дюймово4ка(20.12.2019 в 14:47)
Лена, все непредсказуемо)
Старший в 37,5 недель, дочь в 41 неделю сама (хотя мне с 34 недели говорили "доходить бы до 38"), младший сын в 41 неделю после прокола пузыря.
Чем были похожи вторые и третьи роды - длительностью схваток, чуть меньше трех часов от начала схваток до потуг.
автор: tessy(20.12.2019 в 15:30)
у меня также в первых родах было по схваткам. но первый в 38,3 родился.
ну значит ждем, как решит малыш
автор: Mama Jane(20.12.2019 в 14:43)
Первые ер 37 недель, вторые экс 40 недель ровно, третьи 37 недель получилось среднее между экс и ер, т.к. схватки были мягкие, типа тренировочных и полное раскрытие, когда в роддом приехала, но в записях врачей как пкс, успели вовремя. Тут не угадаешь, к чему готовиться... Моя врач Каткова перед моими вторыми родами заявила, что в ее практике много родивших вторых детей на более поздних сроках, чем первых и чтобы я не надеялась быстро отвертеться)))). Так и вышло.
автор: tessy(20.12.2019 в 14:43)
Понятно) не угадаем значит.
автор: Риночка(20.12.2019 в 15:04)
будем сидеть как суждено)) у меня второй день все тазовые кости болят, хожу хромаю. муж пугается каждого моего "ой"))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)