28.03.2024, (Четверг) 23:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как сальса поменяла мир двоих людей или мечты сбываются

 
автор: Машулька(07.07.2019 в 22:38)
Начиталась я отчётов, решила вспомнить а как было у нас и поняла, что уже очень многое забывается. Забывается как мы жили до нашего сокровища - любимого сыночка, как я была беременной, даже каким был малыш при рождении, а это всего лишь 2 месяца назад. Подумала, подумала и решила создать тему, чтобы остались воспоминания, которые иногда можно прочитать. Многие правда меня на форуме не знают, но надеюсь, что информацией, которой поделюсь будет интересна, так как мне помогли забеременеть врачи Нижнего Новгорода, и рожала я не у себя в городе, а в Дзержинске. Итак, начнем...
автор: Машулька(31.10.2022 в 12:09)
К концу 2013 года я была очень вымотана, незадолго до этого я преодолела развод, поняла, что осталась без друзей, и что в конце концов меня ничего не радовала. Надо что-то делать подумала я и залезла в интернет найти себе интересный досуг. Листала группы в ВК и вдруг нашла Ее. Группу по социальным танцам. Почему бы и нет?,- подумала я и набрала номер телефона руководительницы по танцам. Узнала, что сейчас небольшие новогодние каникулы и занятия начнутся в январе, приходить можно всем, даже тем, кто в жизни никогда не танцевал. Моя интуиция подсказала что жизнь наладится, появятся новые друзья, знакомые, интересный досуг.

На новый 2014 год я загодала столько, сколько не загадывала всю свою жизнь. Я обязательно хотела чтобы моя свадьба была либо 17 апреля либо летом, свадьба была тематической, и родила я ребенка примерно в конце апреля. Не знаю откуда появились такие странные желания с датами, но из песен слов не выкинешь.
автор: Машулька(07.07.2019 в 23:19)
Наступил 2014 год, начались занятия. Занятия проходили по вечерам, почти каждый день. А по субботам проходили вечеринки. После вечеринок могли проходить ещё автопати аж до утра. Ещё мы ездили на мастер-классы в Нижний, где обменивались опытом на вечеринках. Мир танца изменил меня до неузнаваемости. Я стала раскрепощенной, уверенной в себе, улыбчивой, у меня появилась куча друзей, любимое хобби.

Фоточки выложу позже, когда выйду с компьютера
автор: Dina1987(08.07.2019 в 09:32)
Маша, пиши, интересно почитать.
автор: Машулька(08.07.2019 в 11:10)
Обещанные фотографии

1. Эта практически вся наша группа танцующих. С тех пор состав неоднократно менялся, многие старенькие больше не танцуют, в том числе и мы.
2. На одной из вечеринок с другом
3. В процессе танца
автор: Машулька(10.07.2019 в 11:00)
За вечеринками, танцами время стремительно мчалось вперёд. Так впервые в жизни зима для меня прошла очень весело, на одной волне. С моим теперешним мужем Андреем мы встречались не часто, только на вечеринках, на занятия мы ходили в разные группы. Он к продолжающим, я к начинающим. На вечеринках мы танцевали, впрочем так же как с остальными. Но на одной, посвященной дню рождения нашей школы что-то промелькнуло между нами. Мы сидели за столиками между танцами, и вдруг зазвучала сальса. Я обмолвилась, что это мой любимый танец, и Андрей сказал что тогда почему мы сидим, пошли танцевать.И вот в момент танца наши глаза встретились и промелькнула искра. Да, я думала, что такие напыщенные фразы бывают только в одноразовых книжных любовных романах, но по-другому я не могу написать. Между нами тогда промелькнула искра.
Можно, наверное, подумать что с того момента у нас и начались наши отношения? Но нет, за искрой тогда так ничего и не последовало.
Так прошел март, за ним начал проходить и апрель. Погода наконец-то устаканилась, стало по-настоящему тепло, солнечно. Приближалась пасха.

Фото с той вечеринки. На первой я сижу за столиком, правда без Андрея. А на второй мы танцуем сальсу.
автор: Анастасия777(08.07.2019 в 21:18)
Маша, очень интересно узнать вашу историю!Буду обязательно читать по возможности!!!
И с рождением сыночка вас!!Помню твои сообщения в планирующей темке!Здорово, что все получилось и ваше счастье уже с вами!!
автор: Лапцова Маша(09.07.2019 в 06:14)
Молодец, что решила тему свою создать.
Пока малыш ещё кроха есть время записывать на память фрагменты жизни.
Сколько тебе было лет, когда пошла на танцы?
автор: Машулька(09.07.2019 в 10:18)
Девочки, спасибо что читаете. Отдельное спасибо за поздравление с рождением нашей крохи, нашего действительно счастья. Да, и мне было 28 лет когда я пошла на танцы. Танцами я в своей жизни занималась, но мало, особой подготовки не было
автор: Машулька(10.07.2019 в 11:04)
20 апреля часов 9 утра, воскресенье. Делать особо было нечего. Решила залезть в интернет, может, кто в сети, поболтаю. Смотрю один человек в сети, Андрей. Написала, поздравила с Пасхой. в ответ тоже пришло поздравление и вопрос с кем отмечаю. Я сказала что одна, на что было получено предложение погулять. Я согласилась, встретились. Прогулкой это трудно было было назвать, так как большую часть времени мы катались на машине, периодически выходя из машины то в одном месте, то в другом. Разговаривали обо всем на свете. Потом через некоторое время поступило предложение от наших "коллег" по танцам пойти на пикник. Согласились, на пикнике время пролетело незаметно, даже успело стемнеть. На природе общались друг с другом мало, в основном с другими людьми, поэтому для меня стало неожиданно предложение проводить меня домой. По дороге домой Андрей меня обнял, и произошел наш первый поцелуй. Да, так быстро мы стали парой. Фото с того дня у нас почему-то нет, зато мы точно знаем когда начали встречаться и всегда его отмечаем, даже уже будучи мужем и женой, а в этом году уже был маленький юбилей.

Наши отношения мы не стали скрывать, хотя многие на танцах первое время шифровались. Вообще наш клуб танцев, это как клуб знакомств, там образовалось очень много пар, некоторые даже поженились.

А на 9 мая Андрей предложил поехать к нему на родину. Времени на раздумье дал одну ночь. Я согласилась, хотя и понимала, что он везёт не только на праздники, но и познакомить с родителями. Потом уже провстречавшись долгое время я решила спросить, а почему он так быстро познакомил с родителями. Андрей ответил, что он уже тогда понял, что я его половина и зачем тянуть, свое надо брать сразу.

Познакомил не только с родителями, но и со всеми братьями и сестрами. Он 5 ребенок в семье, а учитывая, что все уже обзавелись семьями с детьми,то народу собралось немало, всем хотелось на меня посмотреть.

Фото примерно того времени, 2 мая, отмечали день рождения Андрея
автор: tessy(10.07.2019 в 09:16)
Тоже читаю, интересно))
автор: ANNAAA(10.07.2019 в 19:36)
Я очень рада за тебя! Поздравляю с сыночком! Я тоже буду в числе читающих))
автор: Машулька(11.07.2019 в 22:08)
Спасибо за поздравление, здорово, что читаешь. И отдельное спасибо, что ты в числе тех, кто меня отправлял именно к тому врачу, кто мне действительно помог. Эх, сколько же я поменяла.
автор: Машулька(11.07.2019 в 16:25)
Продолжу повествование.
Наступило лето, июль, а с ним и мой отпуск. В отпуске всегда хочется смены обстановки, новых впечатлений. Даже несмотря на то, что новых впечатлений у меня было очень много все равно захотелось вырваться на свободу, уехать как говорят у нас за "забор", все таки закрытый город давит своей атмосферой, с годами понимаешь это все лучше.
Так как хотелось куда-то поехать, а от любимого не хотелось отрываться, мы решили кататься на выходных. В первые выходные мы решили съездить в Суздаль и Владимир, во вторые к моей бабушке в Богородск, в третьи на родину к любимому, и заодно посмотреть Казань, которая находится примерно в 200 км.

Случайно совпало что когда мы решили поехать в Суздаль, там проводился ежегодный праздник огурца. Необычный праздник. Место проведения этого мероприятия - Музей деревянного зодчества.На большой поляне организуется сцена - идет концерт с утра до вечера. Когда мы туда подъехали, то были просто в изумлении, было очень много машин, которые все оставляли за городом, а дальше шли пешком. Приезжают из различных регионов. Когда мы вошли в город, то были еще больше удивлены, везде толпы людей, казалось один большой муравейник. На сцене были не только выступления, но различные конкурсы, посвященные огурцу, например кто лучше вырежет из огурца, кто лучше всех солит огурцы и тому подобное. А уж прилавков сколько и везде все из огурца, ну еще правда продавали медовуху, куда ж без нее. Какое мое впечатление? Разочек съездить можно, но только с детьми, молодым там не очень интересно, а вот семьям с детьми в самый раз. Но некоторые приезжают не по разу. В Суздале мы правда еще посмотрели и сам город, но как-то не вызвал у нас особых впечатлений.

Вечером мы остановились переночевать в хостеле, а на следующее утро отправились во Владимир. Владимир понравился больше, красивый город с большим количеством соборов, церквей, музеев. Очень интересно в музее Золотые ворота.
автор: Лапцова Маша(11.07.2019 в 19:14)
Мы тоже попали однажды на день огурца. Но меня больше всего впечатлило какие там красивые кареты, на которых катали гостей.
На самом деле во многих небольших городах любой праздник это повод всем встретиться на уличные гулянья.
автор: Машулька(11.07.2019 в 22:05)
Маш, а, вот, карет я совсем не помню, хотя они бы вызвали у меня восторг. Насколько же наша память избирательна. Ещё я запомнила пробку, создавшуюся из людей при переходе моста из одной части города в другой. И то я запомнила ее, потому что мне настолько в ней было плохо от жары, что я подумала ещё минута и меня хватит солнечный удар.
автор: Машулька(12.07.2019 в 17:26)
В Казани я уже бывала, но город мне настолько в тот раз показался красивым, что я захотела снова по нему погулять. Там очень красивый кремль, в центре которого стоит изумительная мечеть Кул Шариф, пешеходная улица, по которой так и хочется гулять. Вообще надо сказать я люблю пешеходные улицы, есть в них особый колорит. Музыка, которую играют студенты, сувениры, рассказывающие о городе, множество кафешек на любой вкус. Например, в Казани и Нижнем мы любим ходить в Синабонн, обожаем их булочки. После прогулки мы решили посетить знаменитый аквапарк Ривьера, там довольно много горок, есть одиночные, есть парные или семейные. Мы остались очень довольны и на этой приятной ноте поехали домой к нему в Вятские Поляны.

В этот день Андрей сделал мне предложение.Не было ни кольца, ни цветов, ни каких-либо длинных и красивых фраз. Было признание в любви и вопрос согласна ли я стать его женой. Мне этого было достаточно, чтобы я согласилась. Я чувствовала уверенность в этом мужчине, уверенность что меня любят, уверенность в завтрашнем дне, кроме того мы совпадали темпераментами, уже знали некоторые привычки в быту друг друга.

До предложения мы иногда засиживались у меня дома, и в итоге оставались ночевать. Кроме того вещи Андрея постепенно переезжали ко мне домой. После предложения мы просто стали жить вместе и готовиться к свадьбе.
автор: Машулька(12.07.2019 в 17:45)
О том что свадьбе быть приняли решение единогласно. Этот день должен был стать красивым праздником, который бы мы запомнили на всю жизнь, могли не только рассказать, но и показать его нашим детям,и чтобы в этот день нашу радость с нами разделили наши близкие, а если их подсчитать, то получалось 30 человек - уже маленькая свадьба.
Дату мы выбрали 7 августа, не знаю почему тогда эта дата пришла мне в голову, просто щелкнуло. Но этой дате не удалось осуществиться. Отпуск Андрею перенесли на июль. В июле же начинался пост, поэтому свадьбу нам сказали надо сыграть до него и датой стало 17.07.2015
В начале я писала что хочу свадьбу либо летом, когда тепло, либо 17.04, когда женился мой брат, до этого года я думала, что у них очень счастливый брак. В итоге 2 желания соединились в одно и сбылось. Случайное совпадение? Не знаю, но думаю что нет. Помню, что мы переживали, что пришлось переносить дату, так как тамада, фото - и ведеограф, знали предыдущую, но все же нам удалось провести свадьбу именно с ними.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)