–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
13.06.2021, (¬оскресенье) 11:53
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ак сальса помен€ла мир двоих людей или мечты сбываютс€

автор: ћашулька(07.07.2019 в 22:38)
Ќачиталась € отчЄтов, решила вспомнить а как было у нас и пон€ла, что уже очень многое забываетс€. «абываетс€ как мы жили до нашего сокровища - любимого сыночка, как € была беременной, даже каким был малыш при рождении, а это всего лишь 2 мес€ца назад. ѕодумала, подумала и решила создать тему, чтобы остались воспоминани€, которые иногда можно прочитать. ћногие правда мен€ на форуме не знают, но надеюсь, что информацией, которой поделюсь будет интересна, так как мне помогли забеременеть врачи Ќижнего Ќовгорода, и рожала € не у себ€ в городе, а в ƒзержинске. »так, начнем...
автор: ћашулька(07.07.2019 в 22:54)
  концу 2013 года € была очень вымотана, незадолго до этого € преодолела развод, пон€ла, что осталась без друзей, и что в конце концов мен€ ничего не радовала. Ќадо что-то делать подумала € и залезла в интернет найти себе интересный досуг. Ћистала группы в ¬  и вдруг нашла ≈е. √руппу по социальным танцам. ѕочему бы и нет?,- подумала € и набрала номер телефона руководительницы по танцам. ”знала, что сейчас небольшие новогодние каникулы и зан€ти€ начнутс€ в €нваре, приходить можно всем, даже тем, кто в жизни никогда не танцевал. ћо€ интуици€ подсказала что жизнь наладитс€, по€в€тс€ новые друзь€, знакомые, интересный досуг.

Ќа новый 2014 год € загодала столько, сколько не загадывала всю свою жизнь. я об€зательно хотела чтобы мо€ свадьба была либо 17 апрел€ либо летом, свадьба была тематической, и родила € ребенка примерно в конце апрел€. Ќе знаю откуда по€вились такие странные желани€ с датами, но из песен слов не выкинешь.
автор: ћашулька(07.07.2019 в 23:19)
Ќаступил 2014 год, начались зан€ти€. «ан€ти€ проходили по вечерам, почти каждый день. ј по субботам проходили вечеринки. ѕосле вечеринок могли проходить ещЄ автопати аж до утра. ≈щЄ мы ездили на мастер-классы в Ќижний, где обменивались опытом на вечеринках. ћир танца изменил мен€ до неузнаваемости. я стала раскрепощенной, уверенной в себе, улыбчивой, у мен€ по€вилась куча друзей, любимое хобби.

‘оточки выложу позже, когда выйду с компьютера
автор: Dina1987(08.07.2019 в 09:32)
ћаша, пиши, интересно почитать.
автор: ћашулька(08.07.2019 в 11:10)
ќбещанные фотографии

1. Ёта практически вс€ наша группа танцующих. — тех пор состав неоднократно мен€лс€, многие старенькие больше не танцуют, в том числе и мы.
2. Ќа одной из вечеринок с другом
3. ¬ процессе танца
автор: ћашулька(10.07.2019 в 11:00)
«а вечеринками, танцами врем€ стремительно мчалось вперЄд. “ак впервые в жизни зима дл€ мен€ прошла очень весело, на одной волне. — моим теперешним мужем јндреем мы встречались не часто, только на вечеринках, на зан€ти€ мы ходили в разные группы. ќн к продолжающим, € к начинающим. Ќа вечеринках мы танцевали, впрочем так же как с остальными. Ќо на одной, посв€щенной дню рождени€ нашей школы что-то промелькнуло между нами. ћы сидели за столиками между танцами, и вдруг зазвучала сальса. я обмолвилась, что это мой любимый танец, и јндрей сказал что тогда почему мы сидим, пошли танцевать.» вот в момент танца наши глаза встретились и промелькнула искра. ƒа, € думала, что такие напыщенные фразы бывают только в одноразовых книжных любовных романах, но по-другому € не могу написать. ћежду нами тогда промелькнула искра.
ћожно, наверное, подумать что с того момента у нас и начались наши отношени€? Ќо нет, за искрой тогда так ничего и не последовало.
“ак прошел март, за ним начал проходить и апрель. ѕогода наконец-то устаканилась, стало по-насто€щему тепло, солнечно. ѕриближалась пасха.

‘ото с той вечеринки. Ќа первой € сижу за столиком, правда без јндре€. ј на второй мы танцуем сальсу.
автор: јнастаси€777(08.07.2019 в 21:18)
ћаша, очень интересно узнать вашу историю!Ѕуду об€зательно читать по возможности!!!
» с рождением сыночка вас!!ѕомню твои сообщени€ в планирующей темке!«дорово, что все получилось и ваше счастье уже с вами!!
автор: Ћапцова ћаша(09.07.2019 в 06:14)
ћолодец, что решила тему свою создать.
ѕока малыш ещЄ кроха есть врем€ записывать на пам€ть фрагменты жизни.
—колько тебе было лет, когда пошла на танцы?
автор: ћашулька(09.07.2019 в 10:18)
ƒевочки, спасибо что читаете. ќтдельное спасибо за поздравление с рождением нашей крохи, нашего действительно счасть€. ƒа, и мне было 28 лет когда € пошла на танцы. “анцами € в своей жизни занималась, но мало, особой подготовки не было
автор: ћашулька(10.07.2019 в 11:04)
20 апрел€ часов 9 утра, воскресенье. ƒелать особо было нечего. –ешила залезть в интернет, может, кто в сети, поболтаю. —мотрю один человек в сети, јндрей. Ќаписала, поздравила с ѕасхой. в ответ тоже пришло поздравление и вопрос с кем отмечаю. я сказала что одна, на что было получено предложение погул€ть. я согласилась, встретились. ѕрогулкой это трудно было было назвать, так как большую часть времени мы катались на машине, периодически выход€ из машины то в одном месте, то в другом. –азговаривали обо всем на свете. ѕотом через некоторое врем€ поступило предложение от наших "коллег" по танцам пойти на пикник. —огласились, на пикнике врем€ пролетело незаметно, даже успело стемнеть. Ќа природе общались друг с другом мало, в основном с другими людьми, поэтому дл€ мен€ стало неожиданно предложение проводить мен€ домой. ѕо дороге домой јндрей мен€ обн€л, и произошел наш первый поцелуй. ƒа, так быстро мы стали парой. ‘ото с того дн€ у нас почему-то нет, зато мы точно знаем когда начали встречатьс€ и всегда его отмечаем, даже уже будучи мужем и женой, а в этом году уже был маленький юбилей.

Ќаши отношени€ мы не стали скрывать, хот€ многие на танцах первое врем€ шифровались. ¬ообще наш клуб танцев, это как клуб знакомств, там образовалось очень много пар, некоторые даже поженились.

ј на 9 ма€ јндрей предложил поехать к нему на родину. ¬ремени на раздумье дал одну ночь. я согласилась, хот€ и понимала, что он везЄт не только на праздники, но и познакомить с родител€ми. ѕотом уже провстречавшись долгое врем€ € решила спросить, а почему он так быстро познакомил с родител€ми. јндрей ответил, что он уже тогда пон€л, что € его половина и зачем т€нуть, свое надо брать сразу.

ѕознакомил не только с родител€ми, но и со всеми брать€ми и сестрами. ќн 5 ребенок в семье, а учитыва€, что все уже обзавелись семь€ми с детьми,то народу собралось немало, всем хотелось на мен€ посмотреть.

‘ото примерно того времени, 2 ма€, отмечали день рождени€ јндре€
автор: tessy(10.07.2019 в 09:16)
“оже читаю, интересно))
автор: ANNAAA(10.07.2019 в 19:36)
я очень рада за теб€! ѕоздравл€ю с сыночком! я тоже буду в числе читающих))
автор: ћашулька(11.07.2019 в 22:08)
—пасибо за поздравление, здорово, что читаешь. » отдельное спасибо, что ты в числе тех, кто мен€ отправл€л именно к тому врачу, кто мне действительно помог. Ёх, сколько же € помен€ла.
автор: ћашулька(11.07.2019 в 16:25)
ѕродолжу повествование.
Ќаступило лето, июль, а с ним и мой отпуск. ¬ отпуске всегда хочетс€ смены обстановки, новых впечатлений. ƒаже несмотр€ на то, что новых впечатлений у мен€ было очень много все равно захотелось вырватьс€ на свободу, уехать как говор€т у нас за "забор", все таки закрытый город давит своей атмосферой, с годами понимаешь это все лучше.
“ак как хотелось куда-то поехать, а от любимого не хотелось отрыватьс€, мы решили кататьс€ на выходных. ¬ первые выходные мы решили съездить в —уздаль и ¬ладимир, во вторые к моей бабушке в Ѕогородск, в третьи на родину к любимому, и заодно посмотреть  азань, котора€ находитс€ примерно в 200 км.

—лучайно совпало что когда мы решили поехать в —уздаль, там проводилс€ ежегодный праздник огурца. Ќеобычный праздник. ћесто проведени€ этого меропри€ти€ - ћузей дерев€нного зодчества.Ќа большой пол€не организуетс€ сцена - идет концерт с утра до вечера.  огда мы туда подъехали, то были просто в изумлении, было очень много машин, которые все оставл€ли за городом, а дальше шли пешком. ѕриезжают из различных регионов.  огда мы вошли в город, то были еще больше удивлены, везде толпы людей, казалось один большой муравейник. Ќа сцене были не только выступлени€, но различные конкурсы, посв€щенные огурцу, например кто лучше вырежет из огурца, кто лучше всех солит огурцы и тому подобное. ј уж прилавков сколько и везде все из огурца, ну еще правда продавали медовуху, куда ж без нее.  акое мое впечатление? –азочек съездить можно, но только с детьми, молодым там не очень интересно, а вот семь€м с детьми в самый раз. Ќо некоторые приезжают не по разу. ¬ —уздале мы правда еще посмотрели и сам город, но как-то не вызвал у нас особых впечатлений.

¬ечером мы остановились переночевать в хостеле, а на следующее утро отправились во ¬ладимир. ¬ладимир понравилс€ больше, красивый город с большим количеством соборов, церквей, музеев. ќчень интересно в музее «олотые ворота.
автор: Ћапцова ћаша(11.07.2019 в 19:14)
ћы тоже попали однажды на день огурца. Ќо мен€ больше всего впечатлило какие там красивые кареты, на которых катали гостей.
Ќа самом деле во многих небольших городах любой праздник это повод всем встретитьс€ на уличные гул€нь€.
автор: ћашулька(11.07.2019 в 22:05)
ћаш, а, вот, карет € совсем не помню, хот€ они бы вызвали у мен€ восторг. Ќасколько же наша пам€ть избирательна. ≈щЄ € запомнила пробку, создавшуюс€ из людей при переходе моста из одной части города в другой. » то € запомнила ее, потому что мне настолько в ней было плохо от жары, что € подумала ещЄ минута и мен€ хватит солнечный удар.
автор: ћашулька(12.07.2019 в 17:26)
¬  азани € уже бывала, но город мне настолько в тот раз показалс€ красивым, что € захотела снова по нему погул€ть. “ам очень красивый кремль, в центре которого стоит изумительна€ мечеть  ул Ўариф, пешеходна€ улица, по которой так и хочетс€ гул€ть. ¬ообще надо сказать € люблю пешеходные улицы, есть в них особый колорит. ћузыка, которую играют студенты, сувениры, рассказывающие о городе, множество кафешек на любой вкус. Ќапример, в  азани и Ќижнем мы любим ходить в —инабонн, обожаем их булочки. ѕосле прогулки мы решили посетить знаменитый аквапарк –ивьера, там довольно много горок, есть одиночные, есть парные или семейные. ћы остались очень довольны и на этой при€тной ноте поехали домой к нему в ¬€тские ѕол€ны.

¬ этот день јндрей сделал мне предложение.Ќе было ни кольца, ни цветов, ни каких-либо длинных и красивых фраз. Ѕыло признание в любви и вопрос согласна ли € стать его женой. ћне этого было достаточно, чтобы € согласилась. я чувствовала уверенность в этом мужчине, уверенность что мен€ люб€т, уверенность в завтрашнем дне, кроме того мы совпадали темпераментами, уже знали некоторые привычки в быту друг друга.

ƒо предложени€ мы иногда засиживались у мен€ дома, и в итоге оставались ночевать.  роме того вещи јндре€ постепенно переезжали ко мне домой. ѕосле предложени€ мы просто стали жить вместе и готовитьс€ к свадьбе.
автор: ћашулька(12.07.2019 в 17:45)
ќ том что свадьбе быть прин€ли решение единогласно. Ётот день должен был стать красивым праздником, который бы мы запомнили на всю жизнь, могли не только рассказать, но и показать его нашим дет€м,и чтобы в этот день нашу радость с нами разделили наши близкие, а если их подсчитать, то получалось 30 человек - уже маленька€ свадьба.
ƒату мы выбрали 7 августа, не знаю почему тогда эта дата пришла мне в голову, просто щелкнуло. Ќо этой дате не удалось осуществитьс€. ќтпуск јндрею перенесли на июль. ¬ июле же начиналс€ пост, поэтому свадьбу нам сказали надо сыграть до него и датой стало 17.07.2015
¬ начале € писала что хочу свадьбу либо летом, когда тепло, либо 17.04, когда женилс€ мой брат, до этого года € думала, что у них очень счастливый брак. ¬ итоге 2 желани€ соединились в одно и сбылось. —лучайное совпадение? Ќе знаю, но думаю что нет. ѕомню, что мы переживали, что пришлось переносить дату, так как тамада, фото - и ведеограф, знали предыдущую, но все же нам удалось провести свадьбу именно с ними.
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ќле4ка (13.06), —ветка  онфетка (13.06), DarkgothicAngel (13.06), –омашка (13.06), masha (13.06), ethali (13.06),  рюковајлЄна (13.06), kylibin1878 (13.06), ћан€ша (14.06), не∆енка (14.06), яс€ (14.06), иринаћак (14.06), klio (14.06), C.B.E.T.A 1987 (14.06), SV. Nikiforova (14.06), nata91 (15.06), OlyaLisa (15.06), grafinya (16.06), aliska (16.06), margo - 1986 (16.06), Mila88 (16.06), barometr (17.06), Pchelka (17.06), arriva (17.06), Mama Jane (17.06), ћилка (17.06), toniimail@mail.ru (17.06), Ќотик (17.06), Nатал» (17.06), леночкагреночка (18.06), tashik1806 (18.06), јленушка (18.06), Dashutka (18.06), Lastochka (18.06), Nkotli (18.06), MakkMilla (18.06), Murashka5 (18.06), ylubka (19.06), lilu (19.06), LittleHare (19.06), ћашутка (19.06), ƒюймово4ка (19.06), ¬асилисушка (19.06), evgeniya-b (19.06), ∆асминка (19.06), Henriette (19.06), ќльхен (20.06), SVetok (20.06), Leno4ek2010 (20.06), Mila (20.06), Yulia (20.06), Viktoria-des (20.06)